Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Документальные материалы о Майкле Джексоне (Документы, ссылки, видеоматериалы)
Документальные материалы о Майкле Джексоне
KaSandra Дата: Пятница, 20-08-2010, 14:11 | Сообщение # 1 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Здесь выкладываем различные документальные материалы о Майкле Джексоне (документы, ссылки и видео документальных фильмов , интервью и пресс-конференции, выступления с различных Премий и Церемоний .
Galoshka Дата: Пятница, 04-11-2011, 20:05 | Сообщение # 181 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
The Life of an Icon

Фильм того же формата, что "The Legend Continues" и "The One" - то есть самого Майкла показывают мало (и даже музыки его, увы, нет), а в основном представлены всякие люди, которые по-очереди говорят о нем. Среди комментаторов Дэвид Гест, Кэтрин, Тито, Фрэнк Дилео, Фрэнк Касио, Тараборрелли, Том Мезеро. К настоящему времени подобных фильмов о Майкле с участием разных людей вышел уже не один десяток, и в этом за два с половиной часа я не услышала ничего нового, поэтому он не показался мне таким уж уникальным, как можно было ожидать по отзывам и рекламе. Но фильм трогает.

Грустное начало, где Дилео со слезами рассказывает, как прощался с Майклом. Тяжелый конец. Собственно, вся вторая половина, выстраивающая испытания Майкла в цепь, ведущую к трагической развязке. К концу просто невозможно не плакать.

На мой вкус чересчур много времени (почти полтора часа) уделено детству и Jackson 5. Это тоже важно, да, но про это снято уже миллион документальных фильмов и написано миллион биографий, и ну сколько можно слушать про "Climb Every Mountain" и сломанную гитару? Опять приглашена куча людей из Motown, которые рассказывают про него маленького, но нет ни одного человека, который работал с ним во время сольной карьеры (кроме Дилео). Почему? Неужели же говорить в стопятый раз про детство интереснее, чем узнать, каким он был композитором, каким он был продюсером, как он творил?

Ценнее всего для меня были комментарии Дилео и Касио, потому что они ближе всех общались с Майклом во взрослые годы. Дилео, кстати, подтвердил слухи о том, что у Майкла были романы с голливудскими звездами. Получается, это последнее, что он раскрыл. Имен не назвал, сказал "я унесу их с собой в могилу". Ирония судьбы...

Жаль, что, рассказывая о жизни Майкла, фильм следует за заголовками громких новостей: первую половину речь идет о его карьере, вторую - о его проблемах. О Bad, Dangerous, HIStory и Invincible не помню вообще ни слова. Может быть, для публики жизнь Майкла Джексона и выглядела так: до Thriller он был любимым музыкантом, после - любимой темой желтой прессы. Но для него-то самого музыка всегда оставалась на первом месте, и его жизнь - это во многом его творчество. И если уж снимать фильм с прицелом на будущее, на то, что о нем должны помнить, то начинать нужно не со смерти, и фокус должен быть на другом.

Но, безусловно, фильм сделан с любовью и показывает Майкла с человеческой стороны. Наибольшая заслуга Геста - в том, что он сумел донести его до широкой аудитории (даже у нас в России реклама по радио идет). Благодаря этому встречаются и такие отзывы:

"Трудно не поставить под сомнение циничные предположения, которые были у вас о Джексоне. Признаюсь, во время просмотра я впервые подумал, что может быть, он был совершенно невиновен по всем обвинениям".

Конечно, с одной стороны, очень обидно читать такое, ведь в этом фильме действительно не сказано ничего нового - вся эта информация, рассказы, истории были опубликованы как минимум после 2009 года, а многое и раньше. Как же вы могли, ничего не прочитав и не послушав, даже не допускать мысли, что человек, которого оправдали, невиновен?
С другой стороны, что толку пенять на прошлое. Если хотя бы один человек об этом задумался, значит этот фильм снят не зря.

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/98517.html
Ulitko Дата: Пятница, 04-11-2011, 22:46 | Сообщение # 182 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Michael Jackson: The Life of an Icon / Майкл Джексон: Жизнь поп-иконы



Год выпуска: 2011
Страна: США
Перевод: Отсутствует
Продолжительность: 2:35:21

Описание: Друг, продюсер и ТВ-звезда Дэвид Гест, мать Майкла Джексона Кэтрин, брат Тито, сестра Ребби и более 50 друзей, коллег и помощников поделятся сокровенными и захватывающими историями о жизни певца. Фильм о жизни звезды, основанный на материалах с выступлений, оставшихся за кадром, и ранее не показывавшихся семейных фотографиях.

Видео
LittleSusie Дата: Воскресенье, 06-11-2011, 16:02 | Сообщение # 183 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
542
Из:
Санкт-Петербург
Русский трейлер.

Ulitko Дата: Воскресенье, 06-11-2011, 16:12 | Сообщение # 184 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (LittleSusie)
Русский трейлер.

Анжелика, спасибо! Посмотрела по новому для себя с субтитрами и сижу реву... ak
Очень хочется посмотреть с переводом! Надеюсь, в скором времени появится! give_heart
Foxy Дата: Понедельник, 07-11-2011, 00:18 | Сообщение # 185 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Ulitko, я его вчера смотрела в клубе. Ревели мне кажется почти все. Особенно в начале, времена суда и под конец конечно же. Вообще многое рассказывают из того что мы уже и так знаем по книгам и тд, но я узнала некоторые вещи о которых не знала раньше.
И я наконец увидела те кадры где Ла Тойа обвиняет Майкла в растлении малолетних. До сих пор в голове вопрос "Как после такого её можно простить?!"
KaSandra Дата: Понедельник, 07-11-2011, 00:51 | Сообщение # 186 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Michael Jackson - The Moscow Case / Майкл Джексон - Московский случай
Волшебные глаза у него.....

Всё супер, только Троицкий урод



Сообщение отредактировал Ulitko - Среда, 16-11-2011, 11:30
KaSandra Дата: Понедельник, 07-11-2011, 00:53 | Сообщение # 187 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Foxy)
"Как после такого её можно простить?!"

Тоже задаю часто этот вопрос ....
lo1307 Дата: Среда, 09-11-2011, 00:25 | Сообщение # 188 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10
Из:
самара
Троицкий тот еще тип, но он озвучил две важные вещи: то, что Майкл не мог быть педофилом (а для многих (ДРУГИХ) мнение именно такого человека может оказаться решающим) и то, что он назвал Майкла по сути святым и невинным. Эти два момента в конце фильма (49 минута) сгладили мое негативное к нему (Троицкому) отношение. Единственное, выставлять Майкла остановившимся в развитии на уровне 10 лет это бред полный! К 93 году Майкл имел уже такое количество достижений и наград, добившись всего своим талантом и трудом, что говорить о задержке в развитии - это отсутствие всякого такта и уважения к заслугам человека. Ведь ни для никого не секрет, что Майкл в душе был ребенком, но это абсолютно разные вещи. И именно его кристально чистая израненная душа вызывает наши слезы и безграничную любовь.

Сообщение отредактировал lo1307 - Среда, 09-11-2011, 21:50
Vik Дата: Среда, 16-11-2011, 11:36 | Сообщение # 189 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
American Cinema Awards 1990



Ulitko Дата: Среда, 16-11-2011, 11:44 | Сообщение # 190 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Vik)
American Cinema Awards 1990

Какой же он красииииииииивый! give_heart Совершенство! give_heart
Vik Дата: Среда, 16-11-2011, 13:04 | Сообщение # 191 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Ulitko, Ой да вообщееее убил...нафик crazy свой красотой %) %) %) ba
Элиада Дата: Среда, 16-11-2011, 15:38 | Сообщение # 192 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Vik, красивый, даже глазам больно! Я бы на его месте сидела бы целями днями перед зеркалом и любовалась на себя give_heart
KaSandra Дата: Среда, 16-11-2011, 15:43 | Сообщение # 193 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
lo1307 Дата: Среда, 16-11-2011, 21:13 | Сообщение # 194 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10
Из:
самара
Это интервью есть в сети с переводом. Они здесь такие милые, естественные. Глядя на их совместные фото и видео есть ощущуение счастья у обоих. Мне все-таки верится, что между ними была искра и нежные чувства. Был, конечно и расчет. Но и любовь несомненна. Пусть недолгая, но они были счастливы. Майкл просто прелесть, его по определению нельзя не любить! Ведь то, что они встречались после развода в течение 4-х лет говорит о многом. Личностям такого масштаба сложно существовать совместно и судить их не нам.
KaSandra Дата: Среда, 16-11-2011, 22:03 | Сообщение # 195 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (lo1307)
Мне все-таки верится, что между ними была искра и нежные чувства. Был, конечно и расчет. Но и любовь несомненна. Пусть недолгая, но они были счастливы.

Подписываюсь.
Quote (lo1307)
Это интервью есть в сети с переводом.

Эт мы в курсе. Здесь закадровый материал.
Ulitko Дата: Среда, 16-11-2011, 22:35 | Сообщение # 196 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Foxy)
И я наконец увидела те кадры где Ла Тойа обвиняет Майкла в растлении малолетних. До сих пор в голове вопрос "Как после такого её можно простить?!"

Алён, только увидела это сообщение и так грустно стало... ak Действительно, такие слова сказать, а сейчас ходить, как не в чём не бывало и пиариться за счёт Майкла... sad
lo1307 Дата: Пятница, 18-11-2011, 22:52 | Сообщение # 197 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10
Из:
самара
Quote (KaSandra)
Эт мы в курсе. Здесь закадровый материал.


Да, конечно. Просто кажется, а вдруг кто-то не знает.

Все, что связано с Майклом, несомненно вызывает огромный интерес и порождает еще более глубокое его восприятие. За простым кадром просматривается целая его жизнь! Ну как можно обладать таким даром: порождать вокруг себя столько магии, что с каждая секунда проведенная с Майклом, превращается в безвременное увлекательное путешествие по неповторимому внутреннему его миру !

Ла-Тойу я тоже не понимаю и не принимаю. И тоже задаюсь вопросом, ну как можно простить такое. Майкл-несомненно Ангел.

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (Galoshka)
Если хотя бы один человек об этом задумался, значит этот фильм снят не зря.


Я тоже так думаю. Очень много людей и, особенно, в России, понятия не имеют, что такое есть Майкл! Те, кто все-таки посмотрят этот фильм, может действительно получат некий положительный заряд и станет вокруг имени Майкла меньше негатива. Это моя мечта. Так хочется, чтобы все люди воспринимали Майкла, как мы с вами. А для этого надо больше информации и информации, раскрывающей его не только как человека, но и как музыкального гения, гения-шоумена, гения-клипмэйкера и т.п. Его клипы - это шедевры, ну как это вдолбить людям?! Или народ у нас такой: довольствуются ерундой всякой! Не способны увидеть разницу между настоящим искусством и абы чем. Подобной, доступной для широкой публики информации пока у нас нет. Все фильмы какие-то скомканные, и все больше зацикленные на пластике и судах.
Все-таки, со временем, все станет на свои места. Так должно быть!


Сообщение отредактировал lo1307 - Пятница, 18-11-2011, 21:53
LAstar Дата: Суббота, 26-11-2011, 21:15 | Сообщение # 198 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
Москва
Quote (KaSandra)
С момента когда ОН берёт жвачку меня унесло

Какой же он лапочка. Прекрасное видео give_heart

Добавлено (26 Ноябрь 2011, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (KaSandra)
Michael Jackson - The Moscow Case / Майкл Джексон - Московский случай


Да, ну и фильм isterika
Прикол первый: Крылов сравнил Бренд МД с брендом Микки Мауса и Пепси Колы, crazyp Ставить в один ряд диснеевского персонажа, газированный напиток и личность, невежественно и просто глупо - бренды у них слишком различны.
Прикол второй: Троицкий заявил, что сцену вытерали бабушки, в то время как это делали менеджеры МД. И есть видео, которое подтверждает этот факт.
Прикол третий от Крылова, что МД в то время как держал ребенка на руках, был похож на кормящую мать shock %) Ну и сравнения у него по ходу фильма.
Прикол четвертый от Троицкого:"У МД была сложная и шизофреническая жизнь". Если сейчас пройтись по жизни Троицкого, она тоже будет выглядеть сложной и шизофренической. Прикол пятый по поводу того, что МД не занимался сексом с законными женами и наложницами shock А последние это кто в жизни Майкла? Получается, что он вообще развратник тогда. Ну, Троицкий дал жару со своими комментами.
Что мне понравилось: кадр, когда Майклу подарили банку варенья. Представляю его внутреннее удивление , ведь он вряд ли видел когда-нибудь джем в 3-х литровой банке. girl_adn_boy
lo1307 Дата: Суббота, 26-11-2011, 22:44 | Сообщение # 199 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10
Из:
самара
Quote (LAstar)
МД в то время как держал ребенка на руках, был похож на кормящую мать


В этом есть некий глубокий смысл.
LAstar Дата: Воскресенье, 27-11-2011, 19:34 | Сообщение # 200 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
Москва
Quote (lo1307)
В этом есть некий глубокий смысл.

Смысл может и есть, только звучит как-то не очень.
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Документальные материалы о Майкле Джексоне (Документы, ссылки, видеоматериалы)
Поиск: