• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Концерты, фильмы, а также реклама Майкла Джексона (Ссылки, видео, обсуждения)
Концерты, фильмы, а также реклама Майкла Джексона
Galoshka Дата: Суббота, 08-09-2012, 13:36 | Сообщение # 41 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Уайли Драйпер - короткая американская мечта
Вспоминая фильм "Джексоны : американская мечта" , хотелось бы вспомнить об одном актере Уайли Драйпере . Кто не в курсе- этот мальчик сыграл юного Майкла в этом фильме , и довольно блистательно . Майкл сам выбрал его на эту роль. Вайли был танцором , актером и хореографом .
15 ноября 1992 года фильм вышел в эфир, и Уайли сразу стали узнавать на улице. В это же время ему поставили страшный диагноз: редкая форма лейкемии. Через год парень сдался и 20 декабря 1993 года его не стало......
Уайли Хьюз Дрейпер-младший родился 5 мая 1969 года в Западной Вирджинии. Он, казалось, предназначен для славы с рождения, в возрасте десяти лет Уайли и его брат Десмонда устаивали вечеринки на местном катке, где Уайли танцевал как Майкл Джексон,и часто становился главной достопримечательностью на вечеринке. Еще в детстве многие отметили сильное сходство между Уайли и Майклом, но Уайли вырос и его внимание от искусства переключилось . В подростковом возрасте он стал футболистом в Northside средней школы.

Однако со второго курса он снова вернулся в исскуство. Его учитель драмы вспоминает его как "законченный студента" , который может учиться бесконечно. После окончания Уайли перешел в Point Park колледж, чтобы отточить свое мастерство еще больше. Летом он работал в качестве ведущего танцора в Disney World и ведущим на норвежских круизных линиях. Примерно в это же время Уайли прошел прослушивание и получил роль в качестве взрослого Майкла Джексона в телевизионном фильме "The Jacksons американская мечта". Не так много известно о жизни Уайли после его роли Майкла Джексона, но более весомых ролей он так и не получил. У него была небольшая роль в другом телевизионном фильме "Исчезновение Кристины", и еще в кабельном шоу "Дневники Красной Туфельки" , которые транслировались после его смерти.(кстати: танцы в этой серии очень смахивают на Майкловскую хореографию.К тому же он был одним из танцоров в клипе "Remember The Time". Примерно в 1993 Уайли была диагностирована редкая форма лейкемии, пока не известно, как долго он боролся против болезни или, как он боролся с болезнью, но то, что известно, что он умер 20 декабря 1993 в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в возрасте 24 лет. Его смерть встретили очень небольшим шумом в СМИ. Но его вскоре забыли . В 2009 году после смерти Майкла , когда начали опять крутить Американскую мечту, о нем опять вспомнили и заговорили.
В честь Уайли его роднями и друзьями в январе 1994 года был открыт фонд "The Wylie Draper Foundation" , который и по сей день занимается помощью молодым и талантливым актерам.



Источник
Прикрепления: 0132548.jpg (16.1 Kb)
Galoshka Дата: Суббота, 08-09-2012, 13:59 | Сообщение # 42 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Редкий фильм "Ben" 1972 года


Раритетный фильм, не издававшийся никогда на DVD! Чудом попавший на просторы инета, благодаря оцифровке неизвестным энтузиастом!
Фильм, саундтреком к которому стала легендарная песня маленького Майкла Джексона BEN.
Фильм был выпущен в 1972 году. Жанр- хоррор(хотя сейчас такое дети смотрят). Сюжет простой: толпы крыс должны извести людей... Премьеры состоялись : 23 июня 1972-США ,4 октября 1972 -Франция,19 октября 1972- Италия ,20 октября 1972 - Германия ,2 ноября 1972 -Аргентина ,6 января 1973 -Япония ,12 февраля 1973 -Швеция ,19 апреля 1973- Гонконг ,25 мая 1973 -Финляндия . Но фильм был номинирован на премии , но только благодаря песне Майкла !!! Оскар 1973 год Номинация :Лучшая песня — «Ben»
Золотой глобус, 1973 год Победитель: Лучшая песня — «Ben»
Демо:


Скачать фильм
Прикрепления: 4503501.jpg (40.8 Kb)
Galoshka Дата: Понедельник, 10-09-2012, 11:14 | Сообщение # 43 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Bad Tour Live in Brisbane - Australia 1987 (полный концерт)
Galoshka Дата: Понедельник, 10-09-2012, 11:47 | Сообщение # 44 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
В память о Майкле Джексоне / Michael Jackson Commemorated

Документальный фильм, выпущенный Марком Шаффелом (менеджером Майкла Джексона) к годовщине смерти певца, содержит не публиковавшиеся ранее съемки: визит Майкла в родной город Гэри в 2003-м году, празднование 45-го дня рождения и благотворительная вечеринка в Неверлэнде. Редкий фильм, показывающий человека, стоявшего за легендарным образом Короля поп-музыки.
Субтитры и перевод: morinen, Евгения Гранде (baby), pomidorinka
Субтитры делались на слух, поэтому могут быть неточности




Источник. Всем спасибо.
Galoshka Дата: Суббота, 22-09-2012, 09:23 | Сообщение # 45 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
MICHAEL JACKSON -BAD VORLD TOUR ,LONDON,ENGLAND WEMBLEY

Galoshka Дата: Пятница, 05-10-2012, 19:38 | Сообщение # 46 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Винсент Патерсон о "Moonwalker"



"В самом конце фильма вы видели группу LadySmith Black Mumbaso из Южной Африки, а попали они в этот фильм вот как. Помните ту странную часть в середине "Smooth Criminal", где все делают непонятную фигню?

Дело было так. На съемочной площадке постоянно появлялись различные люди. Однажды пришел Хермес Пэн, хореограф Фреда Астера, в другой раз приходила Элизабет Тейлор, заходил Джимми Стюарт - всякие разные знаменитости. Как-то, когда мы обедали, на площадке возникли эти ребята, Ladysmith. Они прослышали о том, что там Майкл, и пришли познакомиться с ним. Я разговорился с ними, мы пообщались, и они начали петь. Я сказал: "Ого, давайте-ка, ребята, встаньте за декорациями".

Мы постоянно делали небольшие импровизации - я обычно делаю импровизации с Майклом и танцорами перед началом номера. Поэтому я сказал: "Сегодня поимпровизируем", и велел всем по очереди начинать дышать и двигаться. Потом я пошел за декорации и говорю ведущему вокалисту группы: "Начинай петь". Он запел, и у нас получился этот танец. Когда мы увидели его на просмотре отснятого материала, Майкл обалдел: "Господи, как круто, я никогда раньше не делал такого на импровизации, давайте вставим это в фильм!"

Я уверен, многие из вас, видя эту группу в конце, задаются вопросом, кто они такие и что там делают. Ну вот именно это они там и делают. Они просто были на площадке в тот день".
-- Винсент Патерсон, хореограф
Источник
Прикрепления: 9291615.jpg (19.5 Kb)
Galoshka Дата: Пятница, 05-10-2012, 19:46 | Сообщение # 47 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
MOONWALKER . Что сказали кинокритики.

18 мая 1988 года на Каннском кинофестивале состоялся предварительный просмотр фильма MOONWALKER / "Лунный странник". Выход же картины был запланирован на Рождество.
11 декабря 1988 года Фрэнк Дилео прибыл в Британию для промоушена фильма "Лунный странник" вместе с Брендоном Квинтином Адамсом, который исполнил в картине песню BAD.

26 декабря 1988 года "Лунный странник" выходит в широкий прокат в Британии и вызывает натуральную истерию по всему Объединенному Королевству. Кинопутешествие в волшебный мир Майкла Джексона свело фанатов с ума. И немудрено. Ведь в этом фильме Майкл, как и положено настоящему герою, побеждает зло исключительно силой своего уникального таланта, несущего людям свет и добро.

Фильм был выпущен в кинотеатрах Европы и Южной Америки, но Warner Bros. отменили выпуск "Лунного странника" в кинотеатрах США, планируемого к выпуску на Рождество 1988 года Поэтому, в Соединенных Штатах и Канаде фильм вышел в качестве домашнего видео.

10 января 1989 года "Лунный странник" выпущен на видеокассетах в Америке в количестве 300 тысяч копий. Это был самый большой тираж для домашнего видео, который тем не менее, затем пришлось допечатывать. За период чуть больше месяца в США было продано свыше 600 тыс. видеокассет. На кассете можно было увидеть документальный фильм о карьере Майкла, клипы, в том числе SMOOTH CRIMINAL и концертное исполнение Майклом песни Битлз COME TOGETHER. "Лунный странник" дебютировал в чарте музыкального видео, по версии BILLBOARD сразу на первой позиции и держался на ней 22 недели, пока не был вытеснен другим видео с участием Майкла - "Майкл Джексон - легенда продолжается".

24 января 1989 года. Через ДВЕ недели после выхода "Лунного странника" продажи фильма, по сообщениям прессы обогнали продажи видео "Как создавался THRILLER" Майкла Джексона". В этот же день, Майкл дал концерт в ЛА на "СПОРТ -Арене". Это был 123-й и последний концерт тура BAD. В финале шоу майкл раскинул руки и обратил свой взор к небесам, словно благодаря Бога и публику. Мэр города ЛА Том Бредли объявил день 24 января - ДНЕМ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА.

На 17 апреля 1989 года видео "Лунного странника " было продано в США в количестве более 800 тыс копий.

30 января 1989 года "... За новаторские идеи в сфере музыкального видео, во всем великолепии проявившиеся в клипе на песню TRIUMPH, за прорыв в концепции, спецэффекты, за оригинальный синтез драматургии, музыки и танца в клипе THRILLER, За полнометражный - Антологию творчества певца "ЛУННЫЙ СТРАННИК", ставший настоящим бестселлером, Майклу Джексону вручается награда "Пионер музыкального видео" ( American Music Awards,)



1 января 1992 года. Впервые на британском телевидении показан фильм "Лунный странник". Поскольку он транслировался по BBC1 ранним вечером, то несколько секунд из сцены, содержащей насилие, были вырезаны.
/ странные цензоры... а когда транслировались ежедневные шоу-представления, изображающие то, что произошло за день, в течение дня, в суде над Майклом Джексоном, потешения над человеком, чья вина не была доказана, транслировались в самые рейтинговые вечерние часы...где были цензоры? Или это не называется сценами насилия.... немой вопрос. /

Режиссер фильма - Джерри Крамер, исполнительные директоры - Майкл Джексон и Фрэнк Дилео. Автор - Майкл Джексон и Дэвид Ньюман (screenplay) (segment "Smooth Criminal")
Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. Ох уж эти кинокритики)).. Критики высоко оценили музыку, но жаловались на отсутствие какого-либо сюжета в фильме и на то, что музыкальные клипы плохо связаны между собой. Я не кинокритик, и мне вовсе не показалось, что "Лунный странник" страдает отсутствием сюжета. Более того, - сюжет очень четок и понятен. Фактически, весь сюжет фильма завязан на борьбе Майкла ЗА детей и их будущее, на борьбе СО злом, угрожающего детям в фильме в лице одного человека, который выстроил свою империю зла. Майкл четко определил имя этого человека, его фамилию, внешность и даже деталь прически. Хм.. Майкл даже определяет место дислокации этого типа. Он - под боком, на территории Майкла.

Интересно было бы услышать мнение тех, кто смотрел этот фильм Майкла Джексона, - совпадет ли оно с моим... или же совпадет с мнением кинокритиков)))
/ похоже, с кинокритиками мы смотрим в противоположные стороны /

Amalir

Источник
Прикрепления: 7357479.jpg (62.8 Kb)
Galoshka Дата: Вторник, 09-10-2012, 17:48 | Сообщение # 48 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Майкл Джексон и его врач: Фатальная дружба / Michael Jackson & The doctor: A Fatal Friendship


Документальный фильм о процессе над доктором Конрадом Мюрреем - личным врачом Майкла Джексона. После фильма - интервью доктора Мюррея, которое он дал перед вынесением приговора журналисту британской "Гардиан" Стиву Хьюлетту.

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Концерты, фильмы, а также реклама Майкла Джексона (Ссылки, видео, обсуждения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: