• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Victory Tour / Michael Jackson (Виктори тур Майкла Джексона)
Victory Tour / Michael Jackson
GIRL_MY Дата: Пятница, 05-02-2010, 21:05 | Сообщение # 1 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
17
Из:
Киев
В этой теме выкладываем все, что касается Victory Tour live in ...(документальные материалы, видео, фотографии, для концертов есть другая тема).

Прикрепления: 3842056.png (106.6 Kb)


Сообщение отредактировал GIRL_MY - Пятница, 05-02-2010, 21:09
Tory Дата: Пятница, 05-03-2010, 09:17 | Сообщение # 2 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
63
Из:
Almaty_KZ
The Jacksons Victory Tour 1984

Последний тур Майкла Джексона в составе «Jacksons 5», «Victory» тур начался 6 июля 1984 года на стадионе «Арроувхед» в Канзас-Сити, штат Миссури (США) и завершилась 9 декабря 1984 года на стадионе «Доджерс» в Лос-Анджелес, Калифорния (США).

В то время это был крупнейший тур из всех групп того времени, он включал в себя 55 концертов для более 2 миллионов человек.

«Victory» тур заработал 75 миллионов долларов и установил новый рекорд, как самый доходный тур на то время.

Майкл пожертвовал на благотворительность весь свой доход с этого тура, а это солидная сумма даже для нашего времени – 5 миллионов долларов.

5-го июля, Майкл получил письмо от одиннадцатилетней поклонницы – Ладонны Джонс, в котором она назвала группу «The Jacksons» и продюсеров «эгоистичными и делающими всё только за деньги». После этого письма Майкл Джексон дал пресс-конференцию, чтобы объявить об изменениях в туре «Victory», а также сообщить, что вся его прибыл, от этого тура, будет пожертвована благотворительным организациям: «Объединенный негритянский Фонд Коллажа», «Лагерь Хорошие Времена» и «T.J. Мартелл Фонд для Исследования Лейкемии и Рака».

Позже Ладонна Джонс получила V.I.P. приглашение на концерт Майкла Джексона в Далласе.

Вот что сказал Майкл Джексон на конференции 5 июля 1988 года:

«Завтра мы начинаем наш тур, и я бы хотел поговорить с вами о том, что меня сейчас беспокоит больше всего. Мы очень много работали над тем, что бы сделать наше шоу лучше, чем когда бы то ни было. Но мы знаем, что много детей имеют проблемы с получением билетов. На днях я получил письмо от девочки из Техаса по имени Ладонна Джонс. В нём она написала, что она копила деньги на билет, подрабатывая на разных работах, но при нынешней системе организации продажи билетов, ей придётся купить четыре билета вместо одного, а этого она себе не может позволить. И так, я попросил, чтобы наши продюсеры изменили систему продажи билетов, и теперь не надо будет предварительно перечислять 120 долларов. Также мы договорились о том, что все билеты, за которые уже были получены деньги, будут отправлены почтой, чтобы не было никого, кто заплатил деньги и не получил билет. И, наконец, самое важное, что я хочу сказать сегодня. Я хочу, что бы вы знали, когда я согласился принять участи в турне, я решил пожертвовать все деньги, которые я получу, на благотворительность».

Турне «Victory» стартовало 6-ого июля на Стадионе «Арроувхед» в Канзас-Сити, Миссури (США). Во время этого концерта Майкл не спел свой знаменитый хит «Thriller». Было предположение, что эту песню не включили в концерт из-за «Свидетелей Иеговы», которые считали, что эта песня прославляет сатанинское вероисповедание, оккультизм и зло вообще, продюсеры же настаивали на версии, что Майкл не исполнил эту песню, потому что он ещё не был уверен в качестве её исполнения на сцене.

10-ого июля, радиостанция KLSI сообщила, что в течение двухчасового концерта «The Jacksons» зарабатывают по одному миллиону долларов в час, т.е. два миллиона долларов за один концерт, в общей сложности за трёхдневное пребывание в Канзасе они заработали шесть миллионов долларов. Также был приблизительно оценено, что за эти три дня реализация концертов составила 26 миллионов долларов.

13, 14 и 15 июля «The Jacksons» дают концерты на Техасском стадионе в Далласе, штат Техас. На эти концерты они пожертвовали 1 200 билетов малоимущим детям, также на эти концерты их спонсор «Пепис Кола» пожертвовала ещё 1 300 билетов, оценив их в 39 000 долларов. Для организации безопасности на этих концертах количество сотрудников было утроено по сравнению с тем, что обычно требовалось 340 офицеров службы безопасностью. Ночью, пятницы 13-го, на концерте присутствовало много звёзд шоу-бизнеса, включая Дейва Ли Рота, Эммануеля Льюиса и Принц.

14-ого июля Эдди Ван Хален присоединился к группе «The Jacksons» во время исполнения песни «Beat It».

22-ого июля, когда было объявлено, что «The Jacksons» будут выступать 29-го, 30-го и 31-го июля, в Нью-Йорке на стадионе «Гигантов» и 4-го и 5-го августа в «Мэдисон Сквер Гарден» был установлен рекорд по продаже билетов: 165 000 билетов было продано менее чем за девять часов.

К 4 августу, меньше чем за месяц турне «Victory» было продано 700 000 билетов в пяти городах на концерты «The Jacksons». В то время как раньше для этого необходимо было дать 35 концертов, чтобы достичь таких же результатов продаж.

7-ого и 8-ого сентября, «The Jacksons» дают концерты на стадионе «Майл Хайх» в Денвере, штат Колорадо. Там Майкл, встречался с Элтаном Джоном, который в это же время выступал на арене «Макниколд».

17-ого и 18-ого сентября, на концерты «The Jacksons» в Олимпийском стадионе в Монреале, Квебек, в сумме пришло 116 540 человек. В конце этих концертов к «The Jacksons» присоединялся Джеки, чтобы вместе со всеми братьями исполнить песню «Shake You Body». Все шесть братьев выступали в костюмах, которые были на них в начале их первого тура.

Последние концерты проходили 7,8 и 9 декабря на стадионе «Доджер» в Лас Вегасе, штат Калифорния.

За этот пятимесячный тур, было организовано пятьдесят пять концертов в большинстве крупных городах США и Канады, на них пришло порядка двух миллионов человек.

Во время исполнения песни «Shake You Body», Майкл Джексон объявил об его уходе из группы «The Jacksons».

1. 6 Июля 1984 г. Канзас-Сити (Миссури, США)
2. 7 Июля 1984 г. Канзас-Сити (Миссури, США)
3. 8 Июля 1984 г. Канзас-Сити (Миссури, США)
4. 13 Июля 1984 г. Даллас (Техас, США)
5. 14 Июля 1984 г. Даллас (Техас, США)
6. 15 Июля 1984 г. Даллас (Техас, США)
7. 21 Июля 1984 г. Джэксонвилл (Флорида, США)
8. 22 Июля 1984 г. Джэксонвилл (Флорида, США)
9. 23 Июля 1984 г. Джэксонвилл (Флорида, США)
10. 29 Июля 1984 г. Восточный Резерфорд (Нью-Джерси, США)
11. 30 Июля 1984 г. Восточный Резерфорд (Нью-Джерси, США)
12. 31 Июля 1984 г. Восточный Резерфорд (Нью-Джерси, США)
13. 4 Августа 1984 г. Нью-Йорк (Нью-Йорк, США)
14. 5 Августа 1984 г. Нью-Йорк (Нью-Йорк, США)
15. 7 Августа 1984 г. Ноксвилл (Теннесси, США)
16. 8 Августа 1984 г. Ноксвилл (Теннесси, США)
17. 9 Августа 1984 г. Ноксвилл (Теннесси, США)
18. 17 Августа 1984 г. Детройт (Мичиган, США)
19. 18 Августа 1984 г. Детройт (Мичиган, США)
20. 19 Августа 1984 г. Детройт (Мичиган, США)
21. 25 Августа 1984 г. Буффало (Нью-Йорк, США)
22. 26 Августа 1984 г. Буффало (Нью-Йорк, США)
23. 1 Сентября 1984 г. Филадельфия (Пенсильвания, США)
24. 2 Сентября 1984 г. Филадельфия (Пенсильвания, США)
25. 7 Сентября 1984 г. Денвер (Колорадо, США)
26. 8 Сентября 1984 г. Денвер (Колорадо, США)
27. 17 Сентября 1984 г. Монреаль (Канада)
29. 21 Сентября 1984 г. Вашингтон (Вашингтон, США)
30. 22 Сентября 1984 г. Вашингтон (Вашингтон, США)
31. 28 Сентября 1984 г. Филадельфия (Пенсильвания, США)
32. 29 Сентября 1984 г. Филадельфия (Пенсильвания, США)
33. 5 Октября 1984 г. Торонто (Канада)
34. 6 Октября 1984 г. Торонто (Канада)
35. 7 Октября 1984 г. Торонто (Канада)
37. 13 Октября 1984 г. Чикаго (Иллинойс, США)
36. 12 Октября 1984 г. Чикаго (Иллинойс, США)
38. 14 Октября 1984 г. Чикаго (Иллинойс, США)
39. 19 Октября 1984 г. Кливленд (Огайо, США)
40. 20 Октября 1984 г. Кливленд (Огайо, США)
41. 26 Октября 1984 г. Атланта (Джорджия, США)
42. 27 Октября 1984 г. Атланта (Джорджия, США)
43. 2 Ноября 1984 г. Майами (Флорида, США)
44. 3 Ноября 1984 г. Майами (Флорида, США)
45. 9 Ноября 1984 г. Хьюстон (Техас, США)
46. 10 Ноября 1984 г. Хьюстон (Техас, США)
47. 16 Ноября 1984 г. Ванкувер (Канада)
48. 17 Ноября 1984 г. Ванкувер (Канада)
49. 18 Ноября 1984 г. Ванкувер (Канада)
50. 30 Ноября 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
51. 1 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
52. 2 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
53. 7 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
54. 8 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
55. 9 Декабря 1984 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
BadMJ Дата: Пятница, 01-10-2010, 20:48 | Сообщение # 3 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1493
Из:
Вязники
Ух ты!!! Здоровско!!!
Galoshka Дата: Вторник, 01-02-2011, 10:23 | Сообщение # 4 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Michael Jackson - Special Edition - The Victory Tour 1984

Galoshka Дата: Воскресенье, 15-07-2012, 17:42 | Сообщение # 5 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Плейлист «Victory» тура
• Wanna Be Startin Somethin
• Things I Do For You
• Off The Wall
• Human Nature
• Heartbreak Hotel
• She's Out Of My Life
• Jermaine Jackson Solo: [Let's Get Serious, You Like Me Don't You, Tell Me I'm Not Dreamin with Michael]
• Jackson 5 Medley [I Want You Back, The Love You Save, I'll Be There]
• Rock With You
• Lovely One
• Working Day And Night
• Beat It
• Billie Jean
• Shake Your Body [Down To The Ground]
Galoshka Дата: Пятница, 17-08-2012, 19:58 | Сообщение # 6 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Обложка первого издания альбома "Victory"



Майкл Джексон выбрал художника Майкла Уэлана, чтобы он нарисовал обложку альбома Джексонов "Victory", после того как увидел его рисунок на обложке книги Айзека Азимова "Foundation’s Edge" ("Академия на краю гибели", др. названия "Край Основания, Кризис Основания, Предел Фонда).



На ней есть изображение галактики, и Майкл хотел чтобы оно присутствовало и на обложке альбома. Уэлану были даны четкие указания расположить Джексонов на рисунке в том порядке в каком они появляются на сцене. Майкл также просил нарисовать его немного позади братьев в позе в которой будут видны его блестящая перчатка и носки. На плече его брата Рэнди сидит голубь с поднятыми крыльями. В последующем издании обложка альбома была изменена, по слухам из-за трений между Джексонами.

Перевод:tally777

Источник

Прикрепления: 7339222.jpg (112.0 Kb) · 1251681.jpg (80.5 Kb)
Galoshka Дата: Пятница, 14-09-2012, 14:51 | Сообщение # 7 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Одежда Майкла. Victory Tour



"В конечном счете, фактически это он настаивал на туре. Часами рисовал дизайн сцены и разрабатывал концепцию выступлений. Он стал самопровозглашенным художником-декоратором и в результате сделал все сам. В том числе наброски двух гигантских пауков (стоимостью 250 тысяч долларов каждый), а также гидравлику сцены, сложное освещение и всю пиротехнику. Прежде чем мы узнали об этом, он представил свою концепцию шоу, включая дизайн костюмов, координатору тура Ларри Ларсону. Он действительно был очень увлечен. Туры всегда были его страстью. Именно поэтому мы никогда не боялись предлагать ему новые идеи, потому что творчество было частью нашего детства, мы знали, что сердцем он тоже очень привязан к нашему общему прошлому, стоит только взглянуть на его личную галерею фотографий. Что он ненавидел, так это интриги, юридические претензии и напряжение между нашими личными адвокатами и промоутерами. Именно это присутствовало с самого первого дня, когда Джозеф упомянул о туре, и именно это выбивало почву из-под его ног."




Источник(много фотографий)
Прикрепления: 9471803.jpg (149.2 Kb) · 6919651.jpg (131.4 Kb) · 8455949.jpg (144.8 Kb) · 8473961.jpg (56.4 Kb)
Galoshka Дата: Суббота, 22-09-2012, 20:18 | Сообщение # 8 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
1984 год.

Во время турне «Victory»
Воспоминания шеф-повара о Майкле .



Бразильский шеф-повар Remi Vila Real делится своими воспоминаниями о Майкле.

Я встретила Квинси (Джонса) на одном из ужинов, который я готовила для музыкантов. Ему понравилась моя еда, и он спросил, не могла бы я придти и сделать кое-что важное. Он рассказал мне, что хочет быть продюсером Майкла Джексона, но каждый раз, когда он приглашает Майкла в свой дом, тот отказывается от еды. Квинси спросил, не мог бы он предложить Майклу попробовать что-нибудь, что я приготовлю. Он сказал, что Майкл – вегетарианец, и очень разборчив в еде. Я ответила, что могла бы попробовать.
В доме Квинси я в первый раз встретила Майкла. Я отвела его в сторону и сказала: «Разреши мне приготовить для тебя нечто особенное. Я знаю, как готовить очень здоровую пищу из Бразилии. Все натуральное, вегетарианское. Тебе понравится!» Он согласился. Я приготовила для него немного черных бобов, листовой капусты, тостов из муки маниоки и некоторых других продуктов. Он съел четыре!!! полные тарелки!
Квинси расцеловал меня в тот вечер, и с тех пор приглашал меня готовить для него много раз.
Я жила в западном Лос Анжелесе в маленькой квартирке, когда раздался телефонный звонок. Человек на том конце провода попросил меня выглянуть в окно. Он сказал: «Видите лимузин? Садитесь в него немедленно!» Я сказала, что не могу, потому что ухаживаю за человеком, который не выходит из дому, и не могу оставить его. Тогда они сказали, что пришлют кого-нибудь присмотреть, и чтобы я сейчас же садилась в машину. Тогда я сказала, что должна переодеться, потому что занималась уборкой. Их это не волновало. В конце концов, я согласилась, и после того, как приехал человек, чтобы присмотреть за моим подопечным, меня отвезли в роскошный пентхаус, который находился на самом верхнем этаже огромного здания в Беверли Хиллз.
Человек за письменным столом протянул мне билет и сказал: «Вы едете в аэропорт прямо сейчас. Вот ваш билет». Я спросила его, что случилось. Он объяснил, что у Майкла Джексона начались боли в желудке, и что он требует, чтобы я была его диетологом во время тура «Victory». Он отказался выходить на сцену, пока меня не пришлют к нему в качестве личного повара. Эти люди все очень нервничали. Они говорили, что теряют миллионы долларов из-за отмененных концертов, и что я должна ехать прямо сейчас.
Тогда я ответила, что смогу поехать только утром. После длительных уговоров, они согласились отпустить меня домой, и на следующее утро я вылетела в Алабаму в г. Бирмингем.
Я провела 8 недель с Майклом и его семьей в дороге во время тура. Это было невероятное путешествие, которое я никогда не забуду!
Майкл и я стали друзьями и виделись несколько раз после тура. Я навещала его в больнице, когда он получил ожоги, а также видела его однажды на вручении премии или вечеринке. Я даже как-то готовила ужин для Майкла Джексона и Элизабет Тейлор в его доме.
Это было что-то особенное!

За перевод спасибо большое anka3000

Источник

Взято здесь
Прикрепления: 3501045.jpg (14.8 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Victory Tour / Michael Jackson (Виктори тур Майкла Джексона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: