Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Jermaine Jackson / Джермейн Джексон (4-й брат Майкла Джексона)
Jermaine Jackson / Джермейн Джексон
Galoshka Дата: Понедельник, 09-01-2012, 13:32 | Сообщение # 161 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
smalltoy:

Музыка Майкла/Музыка Джермейна: в чем разница?

Занятная винтажная статья, вышедшая в издании «Rock & Soul Songs» (Jan, 1974). Интересно было услышать мнение самих братьев. А в конце статьи автор высказывает собственное мнение и в нем что-то есть.
Автор: Лиза Робинсон


Когда я недавно общалась с «Jackson 5», мне было очень интересно узнать, что они думают о своих альбомах, особенно о сольных пластинках, выпущенных Майклом и Джермейном: «Music and Me» и «Come Into My Life». Мне стали очевидны множество отличий в стиле, выборе материала, подаче вокала, инструментальной обработке и так далее, но хотелось бы понять, что сами мальчики думают по поводу своих альбомов.

«Я бы не брался за такие песни как «All The Things You Are» и «Too Young», если бы знал, что не смогу спеть их по-другому, нежели они уже были спеты до меня» - со всей серьезностью сказал мне Майкл. «Я всегда стараюсь сделать песни более фанковыми, такими как «Rockin Robin» - это была чья-то еще песня, которую я спел и она стала большим хитом; я всегда стараюсь спеть песню по-другому, особенно если кто-то до меня уже спел ее первым!»

Я поинтересовалась, не были ли новые песни, которые спел Майкл, более «поп-ориентированные», соответствующие старым стандартам, трудны для него в плане исполнения, так как время от времени в его голосе проскальзывает чуть заметное напряжение ….вот о чем я спросила его. «Я бы не стал их записывать, если бы это было сложно!» - воскликнул Майкл, смеясь. Он добавил: «Я не думаю, что моя карьера движется в каком-либо другом направлении по сравнению со всей группой, просто моя музыка немного более танцевальная, а у Джермейна более расслабляющая».

Джермейн всегда полон энтузиазма в отношении своих пластинок, и, естественно, в отношении последней выпущенной «Come Into My Life». Его первыми словами по поводу альбома, сказанными мне, были: «Потрясающий!». Продолжая, он отметил: «На альбоме все только новое; с записи первого альбома осталось несколько не вошедших в него песен, но они все еще в запасниках – мы не включили ни одну из них в новый альбом».

Я спросила Джермейна, почему до сих пор только он и Майкл выпускают сольные альбомы и он ответил: «Ну, мы же оба являлись ведущими исполнителями. Остальные сейчас находятся в процессе работы над их собственными альбомами». (В действительности Джеки заявлял об окончании работы над своим еще год назад, но он так и не вышел). «Мы уже записали несколько треков у себя дома, в нашей новой студии для альбома Тито» - добавил Джермейн.

Когда я спросила о том, что он думает о разнице между его музыкой и музыкой Майкла, все, что ответил Джермейн, было: «Ну, моя – для юных леди – более медленная и сексуальная. Майкл же любит дурачиться, ну вы понимаете, беситься, сходить с ума!».

В независимости от того, считает ли Джермейн свою музыку более сексуальной, или хочет ли Майкл делать музыку более фанковой – мы знаем, что существует огромное количество фанатов, которые любят обоих. Что касается меня, то я всегда считала, что Майкл с его музыкой двигается в направлении настоящего шоу-мэна, того, кто мог бы стать таким, как Сэмми Дэвис младший или Фрэнк Синатра – совершенным исполнителем, который может петь как легкие развлекательные композиции, так и романтические баллады. Джермейн заставил меня вспомнить великих R&B исполнителей: Смоки Робинсона, Сэма Кука, которые знали, как исполнять любовные композиции по-особенному чувственно.

Но в действительности нет нужды в том, чтобы очерчивать какие-либо границы, потому что в целом все они невероятны. Вы не согласны??? Пусть мы вместе с Майклом и Джермейном узнаем, что вы думаете по этому поводу. Присылайте им письма на адрес «Rock & Soul». Они будут идти не одну неделю, но мы уверяем – передадим все ваши письма мальчикам!

Источник: http://www.the-michael-jackson-archives.com/g3.html
Перевод: smalltoy

П.С. Кстати, автор статьи - та самая Лиза Робинсон, которая часто брала у Майкла и остальных Джексонов интервью. Одна из немногих журналисток, с которыми у Майкла сложились дружеские отношения.

http://forum.exler.ru/index.p....st=3150


Сообщение отредактировал Galoshka - Понедельник, 09-01-2012, 13:32
Ulitko Дата: Вторник, 24-01-2012, 20:01 | Сообщение # 162 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Jermaine Jackson - Blame It On The Boogie
Ulitko Дата: Понедельник, 30-01-2012, 00:05 | Сообщение # 163 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Jermaine: Michael hated 'titles'
Джермейн: Майкл ненавидел"титулы"

28.01.12


Если бы люди знали все, что Майкл испытал когда рос, Джермейн Джексон считает, что бы они подумали о нем по-разному.

"Он ненавидел титулы," Джермейн сказал в эксклюзивном интервью.

"Они называли его именами, вроде 'Freaking Wacko-Jacko' и тому подобными вещами. Это причинало ему боль, потому что есть кого-то, кто нашел время, с его славой, чтобы дать понять, что так божественно и так чисто для мира, и для детей, и для людей. И все, что они могут сделать, -это смотреть на вещи, которые не являются важными, как и цвет его кожи."

"Это ужасно, быть обвиненным в ужасных вещах, ложные обвинения в растлении малолетних которые (были) просто ужасными. Они так старались унизить его, потому что они знали, что он любил детей, и они пытались дискредитировать его на том, что он любил, это были дети."

Джермейн сказал, что Майкл подарил сотни миллионов долларов на благотворительность, до своей трагической смерти в 2009 году, в возрасте 50 лет.

"Он мог пойти в любую больницу, в любой точке мира, и ходить по реанимации и выяснить, кому необходима операция, и он платил за них, и давал на операции по пересадке легких, и всякого рода вещи. И пересадки печени. Вот что он делал. И люди, которые не могут позволить себе похороны в нашей отрасли, в музыкальной индустрии, он помог хоронить их (и платил за это)."

Джермейн, 57, вспоминает начало своей семьи в плохо изолированных бунгало в городе Гэри, штат Индиана, как будто это было вчера.
У Майкл и Джермейна было семь братьев и сестер - Джеки, Тито, Марлон, Ребби, ЛаТойя, Рэнди и Дженет.

"Это было только начало когда каждый из нас хотел быть как the Temptations, и Smokey Robinson и the Miracles, и The Supremes, и все эти артисты на которых мы хотели быть похожими когда росли. И мы были на нашем пути к славе, это потому что Jackson Five дали нам международную известность - и это дало Майклу невероятную стартовую площадку, чтобы стать Майклом Джексоном ".

"Он мог увидеть что-то и сделать это. Он мог увидеть Сэмми Дэвиса мл, или Джина Келли, или Фреда Астера, и он мог имитировать их. У него был невероятный голос, когда он был ребенком. И это дар. Столько, сколько талантов у него было, он не взял это на месте, это было просто в нем самом. Он использовал благословения, которые Бог дал ему, чтобы принести слова миру о детях, которые умирали, которые голодают, о людях, которые нуждаются."

Оглядываясь назад, Джермейн считает, что у его отца Джозефа были основания применять строгую дисциплину к детям клана, хотя его методы преподавания были очень суровыми. Он также считает, что музыка спасла ему жизнь.

"Методы моего отца были правильными, и я объясню почему. Потому что мы росли в то время, мы были между бандами и они дрались прямо на нашем пороге. Прямо напротив нашего двора, прямо на этой стороне нашего дома. И есть (были) наркотики и тому подобное. Мой отец не хотел этого для нас воспитывая шесть мальчиков и трех девочек. Так он показывал любовь, дисциплинируя нас. Моя мама дала нам любовь. Мой отец был очень строг, чтобы мы не попали в это."

"После того как мы стали успешными, мы поехали обратно. И большинство из наших друзей, они все мертвы. Либо мертвы, либо в тюрьме. Это то, чего он не хотел, и так он показывал нам, как мы можем взять еще одну строку, занимаясь музыкой. А его метод был совершенен. Потому что он сказал, если вы усердно работаете на чем-то, этого достигнете."
http://www.torontosun.com/2012/01/27/jermaine-michael-hated-titles
перевод МаринаSt с jacksonlive. ru
Ulitko Дата: Пятница, 03-02-2012, 10:14 | Сообщение # 164 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Джермейн и Джафар Джексон
Прикрепления: 8448571.jpg (31.5 Kb)
Len@ Дата: Суббота, 04-02-2012, 12:21 | Сообщение # 165 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
385
Из:
Одесса
Quote (Ulitko)
Это то, чего он не хотел, и так он показывал нам, как мы можем взять еще одну строку, занимаясь музыкой. А его метод был совершенен. Потому что он сказал, если вы усердно работаете на чем-то, этого достигнете."

Мне всегда нравился Джозеф, и я считаю, что он очень любил своих детей и заботился о них, а все эти суровые методы были просто для ихнего же блага! Ведь действительно, дай он им расслабиться, неизвестно, что с ними стало бы.
Quote (Ulitko)
Джермейн и Джафар Джексон

Симпатичный сын у Джермейна! give_heart
Элиада Дата: Суббота, 04-02-2012, 12:34 | Сообщение # 166 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Len@)
Симпатичный сын у Джермейна

я бы сказала красивый, даже очень!!! give_heart
Ulitko Дата: Понедельник, 06-02-2012, 11:24 | Сообщение # 167 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Джермейн Джексон говорит о детях своего брата


Как его дети?

Мама воспитывает их, мои братья, мои сестры и я видим их чаще. Я говорил с Пэрис несколько дней назад, она сказала мне, что хочет стать актрисой ... Но я сказал ей, что она должна закончить свое образование, и стать такой женщиной, как Одри Хепберн: она должна иметь класс, а не просто талант. Ее отец хотел бы для нее того же самого.

Принс и Пэрис общаются с Дебби Роу, их матерью?

Я не знаю. Иногда я разговариваю с Дебби, я рассматриваю ее как члена семьи. Дебби живет в тихом месте, где она заботится о лошадях. Я тоже люблю верховую езду, это дает нам о чем поговорить. Это очень мило, очень щедро, но она никогда не говорит мне о детях.

Бланкет не знает кто его мать. Что вы будете делать, когда он спросит?

Он будет справляться с ситуацией, когда придет время. Бланкет не задавал мне этот вопрос. Это один из настоящих секретов, который Майклу удалось сохранить.
http://kingofpop-kids.com/?p=8394#disqus_thread
перевод МаринаSt с jacksonlive. ru
Прикрепления: 8479760.png (203.2 Kb)
Ulitko Дата: Пятница, 10-02-2012, 11:15 | Сообщение # 168 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Jermaine on the catwalk in Istanbul
Ждермейн на подиуме в Стамбуле

09.02.12


Джермейн находится в Стамбуле и представил творение своего друга и дизайнера Атиля Kutoglu во время Недели моды в Стамбуле 8 февраля 2012.




http://jackson-source.com/news/749-jermaine-on-the-catwalk-in-istanbul
Прикрепления: 3286937.jpg (230.1 Kb)
Ulitko Дата: Вторник, 14-02-2012, 10:55 | Сообщение # 169 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Len@)
Симпатичный сын у Джермейна!



Прикрепления: 5908474.jpg (19.3 Kb) · 9959958.jpg (20.7 Kb) · 2220384.jpg (19.1 Kb)
Ulitko Дата: Суббота, 18-02-2012, 13:00 | Сообщение # 170 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Jermaine Jackson Releases Whitney Houston Dedication Song
Jermaine Jackson песня-релиз, посвящённая Уитни Хьюстон



ЛОС-АНДЖЕЛЕС, Калифорния, 15 февраля. Накануне 54-й церемонии Grammy Houston была найдена мертвой в ванной отеля Беверли-Хиллз. Песня под названием "The First Time You Love», посвященная Houston была выпущена исключительно на ITunes, это невероятно песня была записана до смерти Houston, но слова звучат как будто она была написана ночью, когда она умерла.

Jermaine Jackson брат Майкла Джексона и друг Уитни Хьюстон, двух крупнейших артистов в мире, которые ушли слишком рано. В одном стихе новой песни Jermaine поет: «he first time you love, the first time you touch, the first time you see your love to be, the first time you feel what was once real is gone." Даже самые злобные его критики признают его вокальное исполнение. По иронии судьбы, "The First Time You Love," не на новый альбом Jermaine Jackson, а альбом Atlanta-based "Dennis Ross III" (Boyz II Men, Vanessa Williams). Ross сказал Crusade Media: "Мы записали песню и планировали выпустить ее непосредственно на ITunes прежде чем Уитни умерла. Смысл песни, и то, что она умерла накануне нашего запланированного релиза это просто не вяжется с логикой.... Вы можете планировать много вещей, но вы не можете все спланировать" - сказал Ross.

"The First Time You Love" в исполнении Jermaine Jackson можно скачать на ITunes с альбома под названием "Dennis Ross III".
http://www.24-7pressrelease.com/press-r....250.php
перевод istina с jacksonlive. ru
Ulitko Дата: Суббота, 25-02-2012, 18:56 | Сообщение # 171 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Was Whitney Houston in a relationship with Michael Jackson's brother? Jermaine Jackson says the pair 'had fun' together
Была ли Уитни Хьюстон в отношениях с братом Майкла Джексона? Джермейн Джексон говорит, что паре было "весело" вместе

23.02.12


После того, как слухи о связи его брата Michael с певицей появились в сети, Джермейн Джексон рассказал об отношениях с Уитни.

Всего лишь несколько дней назад, когда Дэвид Гест заявил в интервью, что Уитни Хьюстон с Майклом Джексоном были "влюбленны". Но сейчас брат Майкла Джермейн говорит, что это на самом деле он имел отношения с Уитни.

Hollyscoop сообщают, что Джермейн утверждает,что это было на Eva Longoria’s Pre-Oscar Flamenco Party at Beso в Hollywood.

Несмотря на то, Джермейн сказал, что отношения были профессиональными, он также рассказал Hollyscoop , что паре было "очень весело вместе".

Джермейн, который появился в Celebrity Big Brother в 2007 году, также заявил, что он говорил с мамой Уитни Сисси после смерти звезды. "Мы все ждем", сказал он ей о результатах причины смерти Уитни.

Джермейн также дал некоторые рекомендации для дочери Бобби Кристины Уитни, говоря: "".. Семья и Любовь делают правильные вещи. Это так важно сохранить свою семью рядом. ».

Дэвид Гест сделал заявления The Sun о Майкле и Уитни в начале этой недели.

"Она действительно любила Майкла и он обожал ее", сказал он. "Майкл рассказал мне, что однажды поделился страстным поцелуем, и она рассказала мне, что был в свое время очень влюблена в него.

"Я думаю, что она очень хотела выйти за него замуж, но, хотя он был влюблен в нее, он был слишком застенчив. Позже он признался мне, что он должен был бы сделать первый шаг."

"Если бы они собрались вместе, я считаю, Уитни не подсела бы на наркотики или не стала отшельником".
http://www.mirror.co.uk/3am....-741625
перевод istina с jacksonlive. ru

Прикрепления: 1215396.jpeg (27.8 Kb)
Ulitko Дата: Понедельник, 27-02-2012, 18:23 | Сообщение # 172 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Симпатичный сын у Джермейна!

У Бланкета на 10-тилетии
Прикрепления: 3418645.jpg (93.5 Kb)
Ulitko Дата: Понедельник, 27-02-2012, 18:35 | Сообщение # 173 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
22.02.12 Джермейн с женой поситили ресторан Beso по благотворительности.




Прикрепления: 0860681.jpg (75.8 Kb) · 3517114.jpg (78.9 Kb) · 9403705.jpg (60.2 Kb) · 9476978.jpg (82.0 Kb)
Ulitko Дата: Вторник, 28-02-2012, 15:20 | Сообщение # 174 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Симпатичный сын у Джермейна!

Джафар! crazyp увеличить кликом
Прикрепления: 5960314.jpg (345.7 Kb)
Ulitko Дата: Вторник, 28-02-2012, 15:25 | Сообщение # 175 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Джафар



Прикрепления: 5107516.jpg (64.6 Kb) · 7514940.jpg (29.5 Kb)
Len@ Дата: Вторник, 28-02-2012, 15:35 | Сообщение # 176 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
385
Из:
Одесса
Quote (Ulitko)
Джафар!

В такой шапке смешной, как у нас прям :D
Ulitko Дата: Среда, 14-03-2012, 10:35 | Сообщение # 177 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Джафар.
Прикрепления: 5293847.gif (547.2 Kb)
Ulitko Дата: Среда, 14-03-2012, 10:37 | Сообщение # 178 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Джермейн с сыновьями Джафаром, Джермеджестри и племянниками Пэрис и Принцом 11 марта ходили в кино.


Прикрепления: 0869538.jpg (195.8 Kb) · 0564663.jpg (203.7 Kb)
Ulitko Дата: Среда, 21-03-2012, 10:30 | Сообщение # 179 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Джафар Джексон в Диснейленде 2012 г.
Прикрепления: 5014351.jpg (40.7 Kb)
MissMJ20 Дата: Вторник, 27-03-2012, 20:36 | Сообщение # 180 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Можно вопрос? А кто сейчас у Джермейна жена? *я отсталый от жизни человек...*
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Jermaine Jackson / Джермейн Джексон (4-й брат Майкла Джексона)
Поиск: