• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Жёны Майкла Джексона - Lisa Marie Presley и Debbie Rowe (Лиза Мария Пресли и Дебби Роу)
Жёны Майкла Джексона - Lisa Marie Presley и Debbie Rowe
Ulitko Дата: Вторник, 12-06-2012, 13:08 | Сообщение # 281 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
reva



Hurt / Боль
Пост Лизы Марии Пресли в майспейс:

"Пятница, Июнь 26, 2009

Он знал.
Много лет назад у нас с Майклом был глубокий разговор о жизни в целом. Я не могу точно вспомнить в чем была суть, но он, кажется, распрашивал меня об обстоятельствах смерти моего отца. В какой-то момент он замолчал, испытывающе посмотрел на меня и заявил с практически спокойной увереностью: ”Боюсь, я закончу, как он, так же, как он.” Я тут же начала разубеждать его, но он просто пожал плечами и кивнул, словно с полной уверенностью, что он знал то, что знал, и на этом все.

Спустя 14 лет я сижу здесь, смотрю в новостях, как скорая помощь отъезжает от его дома, большие ворота, толпа снаружи ворот, старые записи, толпа снаружи больницы, причина смерти и то, что к ней привело, и воспоминание о том разговоре обрушилось на меня вместе с непрерывными слезами. Этот конец был предвиден им, его близкими и мной, но, чего я не могла предвидеть, как больно будет, когда это все же случится. Человека, которому я не смогла помочь, сейчас перемещают в морг Лос-Анджелеса для вскрытия. Все мое безразличие и отчужденность, которые я нарабатывала годами, сгорели синим пламенем, и сейчас я опустошена.

Я скажу сейчас то, чего я не говорила никогда раньше, потому что хочу правды хоть раз. Наши отношения не были ”подделкой”, как писалось в прессе. Это были необычные отношения, да, где два необычных человека, которые не жили и не знали ”Нормальной жизни”, нашли связь, возможно, с немного подозрительным расчетом времени с его стороны. Тем не менее, я верю, что он любил меня так сильно, как только мог, и я любила его очень сильно.

Я хотела ”спасти его”, я хотела его спасти от того неминуемого, что только что произошло. Его семья и близкие так же хотели спасти его, но не знали как, и это было 14 лет назад. Мы все боялись, что это станет концом тогда. В то время, в попытках спасти его, я практически потеряла себя. Он обладал потрясающей энергией и силой, которую нельзя недооценивать. Когда он использовал ее для добра, это было самым лучшим, но когда он использовал ее для чего-то плохого, это было очень, ОЧЕНЬ плохим. Посредственность была не тем, что могло бы хоть на секунду войти в сущность Майкла Джексона или в его действия.

Я сильно заболела и эмоционально/духовно выдохлась в своей попытке спасти его от этого саморазрущающего поведения и от ужасных вампиров и пиявок, которых ему постоянно удавалось собирать вокруг себя. В своих попытках я увязла с головой. Я должна была заботится о своих детях, должна была принимать решения. Самым сложным решением, принятым мной когда-либо, было уйти и переложить его судьбу на его плечи, несмотря на то, что я его отчаянно любила и пыталась остановить и изменить это каким-то образом.

После развода я провела несколько лет в помешательстве на нем и том, что я могла бы изменить, в сожалении.
Потом я провела несколько лет в ярости от всей ситуации. В какой-то момент я искренне стала безразличной, до этого момента.

Сидя тут, переполненная печалью, мыслями и сомнениями о том, что было моим самым большим провалом до сих пор, наблюдая в новостях беспрерывное повторение практически точной копии сценария, который я наблюдала 16-го августа 1977, происходящего сейчас с Майклом (эту картину я не хотела бы видеть больше никогда), в точности как он предвидел, я абсолютно, абсолютно опустошена. Все плохие воспоминания о нем или слова, которые я думала о нем в прошлом, просто умерли во мне вместе с ним.

Он был прекрасным человеком, и мне повезло быть с ним настолько близко, насколько я могла, пережить с ним так много всего и столько лет, сколько мы были вместе. Я отчаянно надеюсь, что теперь он избавился от своей боли, давления и смятения. Он заслуживает быть свободным от всего этого, и я надеюсь, он в лучшем мире или попадет в него. Я так же надеюсь, что все те, кто чувствует, что не смогли помочь ему, освободятся, потому что он уже свободен.

Мир в шоке, но каким-то образом он знал в точности, как однажды сыграет его судьба, лучше чем кто-либо другой, и он был прав. Мне в самом деле нужно было высказаться, спасибо за внимание."
coryt с jacksonlive. ru
Ulitko Дата: Среда, 13-06-2012, 12:47 | Сообщение # 282 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Вчера Лиса дала свой первый концерт в рамках короткого мини-промо-тура. Тур был открыт в Филадельфии, World Cafe.

-Весь сет-лист состоит из НОВЫХ песен, только на бис Лиса спела ремикс Lights Out:

Блюзовое вступление
So Long
Over Me
Weary
You Ain't Seen Nothing Yet
Soften the Blows
Forgiving
Storm of Nails
Un-Break
Storm & Grace
Новая, блюзовая версия Lights Out.
-Во время исполнения Un-Break Лиса играла на двух барабанах ;)
-Во время концерта не разрешали делать любительские фото и видео(
-Лиса на своем официальном сайте и в Твиттере поблагодарила поклонников: "Мы чудесно провели время! Спасибо за то, что сделали этот концерт запоминающимся!" и "Отыграли первый концерт в Филадельфии. Спасибо за то, что пришли. С большой любовью, Лиса".
- Локвуд в Твиттере: "Тур начался с нужной ноты! Отыграли в Филадельфии. Нью Йорк, мы едем!"








Svetlana_lmp
Источник
Прикрепления: 9438944.jpg (54.3 Kb) · 9563761.jpg (128.1 Kb) · 5958275.jpg (100.6 Kb) · 5078279.jpg (103.1 Kb)
Ulitko Дата: Пятница, 15-06-2012, 15:37 | Сообщение # 283 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Перевод - Светлана Смирнова Svetlana_lmp

Стиль журналиста сохранила)

«Никогда не спрашивайте Лису Мари о…»

Новый альбом Лисы Мари Пресли, Storm and Grace, вышедший недавно, продюсирует T-Bone Burnett. Неделю назад мы встретились с ней, чтобы спросить ее о том, каково это: работать с Ти-Боном, выиграть в лотерее генов, став дочерью Элвиса Пресли, и каково это – петь ребенку Элвиса – то же самое, что начать рисовать ребенку Пикассо?
Предупреждаем, что если вам когда-нибудь выпадет шанс брать интервью у Лисы Мари, никогда..повторяем – НИКОГДА не спрашивайте, что она думала, выходя замуж за Майкла Джексона! Но нам, конечно, пришлось спросить.

PHAWKER: Поздравляем, твой новый альбом классный!
LISA MARIE PRESLEY: Спасибо.
PHAWKER: Расскажи мне о работе с Ти-Боном. Как ты решила поработать с ним?
ЛМП: Я написала 32 песни. У меня не было особых планов, но мой менеджер отправил некоторые из них Ти-Бону, он послушал их, а потом мне позвонили и сказали, что он хочет встретиться. Ти-Бон сказал, что ему понравилась моя манера – и мы начали сотрудничать.
PHAWKER: Круто. Мне интересно! Он известен тем, что в очень спокойной обстановке добивается от людей чудесного звучания. Можешь рассказать о рабочем процессе с ним? Вы записывались у него дома, в этом секрет?
ЛМП: Вообще-то я записывалась в студии Village в Сан-Монике в ЛА. Там он обычно записывается. Принцип его работы – запись всего вживую. Он дает нам очень много свободы, дает свободу каждому. Это замечательный опыт. Мы прослушивали демо, а потом записывали все начисто вживую. Вживую всё пишется очень быстро – мы записали песен 12 за первые 12 дней.
PHAWKER: Запись вживую – это когда все сидят в одной комнате через перегородки друг от друга?
ЛМП: Верно.
PHAWKER: А вокал врезается туда отдельно, да?
ЛМП: Нет, вокал писался вживую.
PHAWKER: Хмммм, впечатляюще. Я хотел спросить тебя о том, как ты росла. Мы с тобой одного возраста, мои родители тоже, к сожалению, резко развелись – и примерно тогда же, когда твои. И я, как и ты, ездил от одного родителя к другому. Мне интересно, ты пыталась как-то свести их снова?
ЛМП: Нет, они никогда не давали мне почувствовать, что они больше не вместе. Так что не пыталась – не было никакой враждебности между ними или обиды.
PHAWKER: Казалось, что они просто живут в разных домах?
ЛМП: Да. И они проводили много времени вместе, когда были со мной.
PHAWKER: Когда тебе было 25, ты стала единственной наследницей Грейсленда, который тогда оценивался в 100 миллионов долларов, а сейчас, я уверен, он стоит гораздо больше. Многие за такой шанс отдадут своего первенца! Но я думаю, что в этом есть и минусы. Может быть, скука или, может, чувство "На самом деле я не заработала ничего из этого, всё просто упало мне в руки». Мне любопытно, через что ты прошла перед тем, как привыкла к этому?
ЛМП: Я всегда знала, какая ответственность лежит на мне. И я рано научилась тому, как правильно распоряжаться всем – я рано начала присутствовать на бизнес-совещаниях. Это было моей обязанностью, я должна была это делать.
PHAWKER: Мне интересно, как ты решилась пойти по стопам твоего отца. Хочу сказать, это очень экстремально. Это всё равно что быть дочкой Пикассо и решить рисовать. Можешь рассказать об этом? Как это – справляться с тем, что всегда будешь в тени отца?
ЛМП: Что ж, я думаю, я как раз старалась не идти по его стопам, записывая два первых альбома. Не думаю, что я преследовала какую-то цель. Я просто всегда любила музыку. Я просто пишу и исполняю песни. Это всё, что я могу. И если они нравятся и помогают кому-то, это то, что всегда делала музыка.
PHAWKER: Ты поклонница группы Ramones, да?
ЛМП: Я стала их поклонницей после того, как подружилась с Джонни. Я не очень много знала о них и не очень много слушали их до нашего знакомства.
PHAWKER: Как ты могла подружиться с ним, если не была знакома с их музыкой? Странно.
ЛМП: Ну как – люди встречают других людей, становятся друзьями. Я встретила его жену, а потом мы встретились опять – и она была с Джонни. Она познакомила меня с ним, мы подружились.
PHAWKER: Мне просто было любопытно. А еще мне всегда было интересно – ты не хочешь записать альбом в их стиле, сделать что-то такое панковое?
ЛМП: Совсем нет. Нет. Такое даже в голову мне не приходило, мне это не интересно. Я записываю то, что я хочу.
PHAWKER: Одна из социальных проблем, на которую ты обращаешь внимание, - это пичкание детей лекарствами. Особенно, детей, страдающих синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Можешь сказать об этом?
ЛМП: Да. Я ничего не пропагандирую, не высказываюсь по поводу политики и всего такого. Но да, в прошлом и сейчас меня беспокоил и беспокоит этот вопрос. Это важная проблема – я уделяю ей внимание.
PHAWKER: Можно спросить тебя о Майкле Джексоне? О вашем браке? Думаю, для очень многих людей он казался просто публичным шагом, таким фокусом, трюком для публики. Но для тех, кого я знаю, это были настоящие и искренние чувства, это был настоящий брак. Можешь рассказать об этом?
ЛМП (заметно обозлена): Мне кажется, я уже рассказывала об этом. Пару лет назад у Опры я всё сказала. Я специально рассказала тогда всё. Так что, думаю, я ответила на все вопросы.
PHAWKER: Окееей, я тогда, наверное, спрошу у Опры! Ну тогда на этом всё. Спасибо за то, что уделила нам время. Удачи!
Источник
Ulitko Дата: Суббота, 16-06-2012, 15:14 | Сообщение # 284 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Svetlana_lmp

Пара тезисов из последних интервью Лисы:

-Теперь все права на любое использование голограммы Элвиса принадлежат Лисе. Она объяснила это тем, что хочет контролировать, кто, где, когда и как использует 3D образ ее отца.
- Лиса давала телефонное интервью для K&M Radio 100.7. Ведущие отличились особой грубостью. Они спросили, приходит ли Элвис к Лисе во сне и наяву. Лиса ответила, что иногда ей снится отец.
И следующий вопрос ведущего был: "Худой или толстый?"
Лиса повесила трубку.
Источник
Ulitko Дата: Воскресенье, 17-06-2012, 22:25 | Сообщение # 285 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
С твиттера Лизы


В студии 14.06.12


Прикрепления: 1752374.jpg (58.8 Kb) · 1001630.jpg (49.1 Kb) · 7420110.jpg (36.3 Kb)
Ulitko Дата: Воскресенье, 17-06-2012, 22:29 | Сообщение # 286 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Фото с тура 2012






Прикрепления: 1625539.jpg (152.4 Kb) · 9941189.jpg (77.4 Kb) · 9932826.jpg (108.1 Kb) · 3715399.jpg (107.5 Kb)
Ulitko Дата: Воскресенье, 17-06-2012, 22:32 | Сообщение # 287 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Фото с тура 2012







Прикрепления: 1452926.jpg (108.8 Kb) · 5845447.jpg (96.2 Kb) · 2265446.jpg (79.8 Kb) · 7271396.jpg (84.8 Kb) · 0681477.jpg (104.8 Kb) · 0121071.jpg (90.7 Kb) · 6476733.jpg (86.9 Kb)
Ulitko Дата: Пятница, 22-06-2012, 10:46 | Сообщение # 288 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Вчера (20 июня 2012) у Лисы был концерт в Чикаго - это уже 7й концерт в рамках короткого тура.
Перед концертом она открыла финальную игру в бейсбол, сделав бросок за команду Сhicago White Sox.






Svetlana_lmp
Источник
Прикрепления: 5163918.jpg (16.2 Kb) · 2179437.jpg (36.1 Kb) · 9382773.jpg (34.9 Kb) · 4507085.jpg (34.9 Kb) · 2337503.jpg (47.0 Kb)
Марина Дата: Вторник, 26-06-2012, 18:18 | Сообщение # 289 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Ее любовь.... Его любовь...

Мое отношение к Дебби никогда не было однозначно положительным или однозначно отрицательным, точнее было бы сказать, что оно колебалось как маятник, то к плюсу, то к минусу. Поэтому разговор с 01mikki был не только обменом мнениями, но и, что намного важнее, информативным лично для меня. И я за эти дни совсем по-другому увидела эту историю, я открыла для себя другого Майкла и другую Дебби. Других, каких я еще не знала.

Да, вы можете поспорить и оспорить все, что написала мне Микки в комментариях, вот только на 100% никто из нас не сможет утверждать - где правда, а где ложь в отношениях Майкла и Дебби. Это их жизнь и решать кто из них прав, а кто виноват, мне кажется, мы не имеем права, поэтому извините, но возможности для комментирования не будет.

01mikki: Очень точно сказала Ленаmedilen -"многие, принижая значение Дебби в жизни Майкла совсем не понимают того, что этим они принижают и его".

Лучше и не скажешь. Эти дети не случайно были рождены именно Дебби, она не подвернулась под руку или еще что-то там...

Задолго до рождения детей, Майкл просит изобразить Дебби на своем полном символизма портрете (художник Ральф Кауэн, портрет Майкла Джескона в доспехах, масло, закончена 1991г.), говоря, что он видит в ней некое волшебство/магию.

Его в тот период окружало множество знаменитых, талантливых женщин, а он на этот свой знаковый портрет просит поместить именно Дебби. Случайность? У Майкла? Ну-ну…

zerdaperm: но вот, что было для меня загадкой - почему Майкл устранил ее из своей жизни и жизни детей? Почему? не хотел чтобы привыкла к детям?

она-то мне кажется любила его и после развода..

01mikki: О личных взаимоотношениях людей судить сложно и я не буду этого делать.

Но то, что Дебби оберегала душевное спокойствие и Майкла и детей, то, что она их любит, то, что она ни в одном моменте не предала их, то, что она защищала и защищает Майкла от всего мира (в т.ч. и ценой собственной репутации) - это очевидно.

То, что произошло - это, скорей всего, следствие совокупности обстоятельств. Многих мы просто не знаем, но кое-что все же общеизвестно.

Изначально предполагалось, что Дебби будет общаться с детьми, что они будут знать с самого начала, что она их мать. Майкл позаботился о фотосессиях

И в документах было оговорено, что она будет встречаться с детьми (Майкл по закону не имел права даже из штата уезжать, не поставив её в известность, где дети, - именно поэтому она отказалась в итоге от опекунских прав, иначе Майкла даже без её обращения привлекли бы к ответственности).

она отказалась от опекунских прав, но не от родительских прав - эти права разделены в штате- и Майкл не требовал от неё этого, более того, когда она отказывалась от опекунских прав, была допущена (адвокатами обоих сторон!) нелепая даже для начинающего юриста ошибка, позволявшая в любой момент вернуть эти права (что и было сделано потом, когда возникла опасность, что у Майкла могут отобрать детей и передать их в опекунскую семью – иск Дебби был до странного вовремя подан).

Майкл умел скрывать то, что хотел скрыть. И как бы там ни было, Дебби была как бы его неявной для всех подстраховкой (вне зависимости от того задумано ли так было или просто так уж получилось)

Это одна сторона этого дела.

А вторая - это окружение Майкла. Даже привычная к подобному Лиса сказала, что ей было не под силу сражаться с его окружением, вцепившимся в него как пиявки.

А Майкла так часто предавали, он так хотел и так боялся потерять детей, что...

Со всех сторон ему зудели, что Дебби может забрать у него детей (и если серьезно, то она вправду могла здорово осложнить ему жизнь, действуя просто строго по закону) - на суде это всплыло.

Когда нечто такое говорит буквально каждый - это не может не запасть в мысли, не может не волновать. Тем более что «…Он легко поддавался любым убеждениям, и меня всегда это изумляло».( Кори Руни)

Никому не нужна была лишняя пара глаз, видевшая их манипуляции относительно Майкла. У каждого был свой интерес - денежный или просто личный.

Касаемо деловых советников информации предостаточно - дурили они Майкла как могли.

А касаемо личного - вспомним фокусы няни - "детей на руки не брать, с ними не играть и вообще, Дебби, отойди от них, вдруг они испачкаются". И вспомним интервью няни после смерти Майкла – ей хотелось бы быть миссис Джексон - с какой досадой она говорила, что вот, мол, умный Принс чуть ли (по её словам) непрямым текстом предлагал ей стать их мамой...(а мистер Джексон взял так и "проигнорировал" это желание своего сына).

Грейс много лет хорошо выполняла свои обязанности, была по-своему предана Майклу, но женщина есть женщина. И что ей стоило внушить желаемое, пару - тройку раз будто б мимоходом заметив, что Дебби слишком уж ласкает детей, высказывает желание быть с ними чаще и больше, и даже планирует ...и все, этого вполне достаточно, чтоб...

После суда договорились о возобновлении встреч, но у Майкла не было сил больше оставаться там, где с ним так обошлись. Он даже сказал, что он больше никогда не вернется в Америку, что он намерен найти себе дом где-то в другом месте. Он уехал. А потом случилось то, что случилось:(

Кстати, если верить словам бывшей жены Джермейна, то пока она жила в доме, Дебби периодически встречалась с детьми, но ни она, ни дети категорически не хотели выносить это на всеобщее обозрение.

Как-то так...жизнь - штука сложная.

01mikki

" Мы с Дебби любим друг друга за все то, что вы не увидите на фото или на сцене. Я люблю ее за то, что она такой прекрасный/восхитительный, скромный, целиком , полностью отдающий себя любви человек, а она меня просто за то, что я -это я…"

"..Я надеюсь, что поклонники будут уважать наше право на личную жизнь, которую мы с Дебби хотим сохранить для нашего сына.Я жил как в аквариуме всю мою жизнь и хочу, чтоб мой сын мог жить нормальной жизнью… "

".Мы были семьей с самого начала, а с рождением сына мы вместе переживаем особые/трогательные моменты ."

" Дебби очень сильная и заботливая женщина. Она замечательная мать!.."

"Любая песня о моем сыне - это песня и о Дебби тоже…"

"Я люблю свою жену...Дебби -медсестра и ей нравится её дело, она заботливая, любящая..Она не может жить, не помогая другим/ ей жизненно необходимо помогать другим людям каждый день..Потому-то я и люблю ее..Да Благословит ее Господь.."

"..Она чудесный человек.."

____Майкл Джексон.

"..Майкл на сцене – это Майкл на сцене.И для всего мира-это их Майкл. Но это не мой Майкл, не тот человек, за которого я вышла замуж и которому родила детей..Они не видят того Майкла, которого вижу я и мне жаль их, потому что они не видят его таким, а он такой чудесный..он прекрасный,любящий, заботливый человек…нет другого такого человека, который был бы лучшим отцом, чем он…

Никто и никогда не читал о том, как растить и воспитывать детей, больше, чем он, никто не совершенствовал искусство быть родителем лучше, чем он.Быть родителем- это искусство.Звание родителя надо заработать.Только потому что ты производишь ребенка на свет, ты не становишься автоматически родителем…Мои дети находятся со своим отцом-там, где они и должны находиться..

Так и должно быть..

Когда ты кого-то любишь, то самое лучшее ..происходит, когда ты просыпаешься среди ночи и просто смотришь на него.И видишь красоту и это спокойствие .И умиротворение.То, какой этот человек на самом деле.."__Дебби Роу

*****

Исходя из даты рождения, веса ребенка можно с уверенностью говорить, что зачата Пэрис была в то время, когда и Дебби и Майкл были во Франции.

Могло ли это произойти с помощью ЭКО? Нет. По законам, действовавшим тогда во Франции, для того, чтобы было ЭКО, пара должна быть в браке не менее 2-х лет,; если женщина рожала, то после родов должно пройти не менее 2-х - 3-х лет; ЭКО делается только по мед. показаниям ( никаких «мы так хотим») и заключительный вердикт выносится на месте( документов из других клиник недостаточно, ибо материальная и прочие ответственности в случае чего лежат на клинике, делающей ЭКО) после тщательного обследования. При этом бьются до последнего, чтоб у ребенка оба родителя были его собственными, генетическими - донорство возможно только если вообще нет ни единого шанса( скажем, если хоть один сперматозоид в сперме будет жизнеспособным, его и будут отлавливать). Наконец, ЭКО это совсем – совсем не быстро, оно состоит из 4 последовательных этапов…

ЭКО в цивилизованных странах ( к коим относится и Франция) недавнородившим женщинам не делают из-за высокого риска осложнений и для матери и для будущего ребенка. Велик риск кровотечений, инфицирования, выкидыша во время беременности и почти стопроцентно возникновение опасного кровотечения во время и после родов,которое может привести к тяжким последствиям и для матери и отчасти - для ребенка. Что, собственно говоря, и произошло с Дебби -и сама беременность была тяжелой и во время родов Дебби едва не умерла. Она потеряла много крови,долго лечилась, получила серьезнейший гормональный сбой.

__________

Законодательство штата различает права собственно родительские и права родительские опекунские. Дебби отказалась от второго. В США существует жесткий механизм принудительного исполнения права доступа родителя, живущего отдельно и предусмотрена ответственность за нарушение этого права и для этого необязательно заявление второго родителя, это могут сделать и гос.органы, позаботиться, так сказать, о праве детей общаться с обоими родителями. Регулярное нарушение этого права – это серьезное правонарушение. Дебби взяла все на себя - типа она сама так захотела, тем самым прикрыв Майкла и детей.

___________

И еще один показательный момент

После смерти Майкла Джейсон Пфайффер объявил себя интимным другом Майкла, и нашелся канал, который тут же заявил анонс передачи-откровения этого самого ***…Все было замечательно, время будущей передачи было выбрано самое рейтинговое, протесты фанатов использовали как своеобразную рекламу.. Дебби не следит за новостями, но кто-то из фанатов проинформировал её. Говорят, она была в ярости. Но действовала спокойно и грамотно - наняла юристов и отправила их к руководству канала разъяснить проблемы, которые у них всенепременно возникнут в случае, если эта передача увидит свет, а Пфайфферу напомнить о том, что бывает за распространение сведений, являющихся заведомой клеветой. .И буквально тут же передача была отменена, вся реклама, анонсы куда-то исчезли, а Пфайффер невнятно пробормотал, что его неверно поняли..

галка http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=186#p119845
Ulitko Дата: Вторник, 03-07-2012, 22:32 | Сообщение # 290 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Прикрепления: 5746405.jpg (61.7 Kb)
Ulitko Дата: Понедельник, 06-08-2012, 14:21 | Сообщение # 291 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка


Прикрепления: 6435871.jpg (69.6 Kb) · 5560655.jpg (78.7 Kb)
Ulitko Дата: Понедельник, 06-08-2012, 14:22 | Сообщение # 292 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка


Прикрепления: 6928469.png (324.4 Kb) · 1869653.png (369.5 Kb)
Galoshka Дата: Пятница, 17-08-2012, 16:53 | Сообщение # 293 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Прикрепления: 1809271.jpg (35.1 Kb)
Galoshka Дата: Вторник, 21-08-2012, 21:01 | Сообщение # 294 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
От Мушу с Джексонлив:
На своем сайте в фотогаллерее http://lisamariepresley.com/
Лиза Мария Пресли разместила такую фотографию:

Надпись на кофте:
"you're still here? I thought you were dead"
"ты все еще здесь? Я думала, ты умер"

Источник
Прикрепления: 9269368.jpg (80.3 Kb)
Ulitko Дата: Среда, 05-09-2012, 09:01 | Сообщение # 295 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
С твиттера:

Реклама: "LMP в Grand Ole Opry завтра!"


На сцене в Grand Ole Opry


За кулисами в Grand Ole Opry
Galoshka Дата: Пятница, 28-09-2012, 12:46 | Сообщение # 296 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Нэшвилл Журнал - Beautiful People

Лиза Мари Пресли украшает обложку журнала Lifestyle Нэшвилле и является центром истории, "25 самых красивых людей".



Источнк

Смотрите фотографии с Beautiful People Reveal партии
Прикрепления: 2009986.jpg (250.6 Kb)
M@ryana Дата: Пятница, 05-10-2012, 20:49 | Сообщение # 297 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1290
Из:
Москва
Вчера нашла кое что Вконтакте : "Наши отношения с Лизой-Марией распались из-за недопонимая...Она обещала мне, ещё до свадьбы ,что первое, что мы сделаем – это родим ребёнка.Поэтому она разбила мне сердце, и я накупил кукол-младенцев и нянчил их, как детей, и плакал – так сильно мне хотелось воспитывать и дарить любовь своим собственным детям......" -Майкл Джексон . Прям душу трогает reva :reva: reva

Обязательно указывай источник! girl_smile

Источник :


Сообщение отредактировал M@ryana - Суббота, 06-10-2012, 10:54
Galoshka Дата: Понедельник, 15-10-2012, 10:34 | Сообщение # 298 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
В него можно было влюбиться?



Почему Вы вышли замуж за него в 1994 году?


"Потому что я влюбилась в него," ответила Пресли оживленно.

Многие люди нашли этот союз странным.

"Я не знаю, почему, потому что мы на самом деле были очень похожи. У нас не было обычной жизни. Это было значимо для меня ".

В него можно было влюбиться?

"Еще как".
*********
Также на обложке журнала написано: Я влюбилась в Майкла Джексона. Он очень сильно напоминал мне моего отца. Они оба были очень активными, динамичными»

Таймс Великобритания / Октябрь 2012

Источник
Прикрепления: 5703793.jpg (82.8 Kb)
Galoshka Дата: Понедельник, 29-10-2012, 13:33 | Сообщение # 299 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Юля выложила перевод показаний Дэбби Роу на суде 2005 года. Спасибо!
Justice Rainger:

Показания Дебби на суде 2005. Первым допрос вел Зонен со стороны обвинения. В транскрипте были всякие технические нюансы, которые не играют информативной роли, поскольку я делала перевод для фанфа, то просто опускала все то, что не несло смысловой нагрузки, только инфа. Пометки - В (вопрос) и О (ответ). И еще один нюанс, довольно важный, как мне кажется. Сторона защиты (т.е. Месеро и Сангер) подавали петицию о том, чтобы показания Дебби были вычеркнуты из протокола и не рассматривались при вынесении решения присяжными - они боялись, что ее показания пойдут во вред Майклу. Судья отклонил прошение, мотивируя это тем, что пока не имеет четкого представления о том, для чего ее вызвали в суд и каков будет характер ее показаний. Дебби вызывали в суд со стороны обвинения - Снеддон, похоже, надеялся, что сейчас она обольет Майкла грязью по всем статьям. Ее показания нанесли серьезный урон обвинению и в итоге сыграли на сторону защиты. За что ей низкий поклон и огромнейшее спасибо от всего фандома.

В: Мисс Роу, вы знакомы с обвиняемым, Майклом Джексоном?
О: Да, знакома. Мы были друзьями и были женаты.
В: Когда вы поженились?
О: В 1997 году и до 1999.
В: Как долго вы знали мистера Джексона до этого?
О: Около двадцати лет, может, больше.
В: Вы были друзьями?
О: Да.
В: Вы также являетесь матерью двух его старших детей?
О: Да.
В: Как их зовут?
О: Майкл Джозеф Джексон-младший и Пэрис Майкл Кэтрин Джексон.
В: Когда вы развелись с мистером Джексоном?
О: Кажется, в октябре 1999.
В: Вы когда-нибудь жили с мистером Джексоном в течение вашего брака?
О: Нет, никогда под одной крышей.
В: Вы жили с мистером Джексоном до вашего брака?
О: Нет, никогда.
В: После того, как ваш брак распался, между вами была какая-либо договоренность по поводу опеки над детьми?
О: Да.
В: Кто получил опеку над вашими двумя детьми?
О: Майкл.
В: У вас было право на посещение детей?
О: Да.
В: Каков был объем этих прав?
О: Каждые 45 дней, восьмичасовой визит.
В: Фактически вы виделись с детьми каждые 45 дней, в течение восьми часов?
О: Я пыталась.
В: У вас возникали с этим трудности?
О: Да.
В: Какие именно?
О: Бывало так, что Майкл и дети были за пределами страны, а я работала. К примеру, если они были в Южной Африке, у меня бы не хватило времени, чтобы полететь к ним и вовремя вернуться на работу.
В: Вам потом компенсировали эти восемь часов, когда они возвращались домой?
О: Нет. Визит откладывали на следующие 45 дней.
В: И сколько примерно длилась такая договоренность?
О: Кажется, года полтора.
В: В какой-то момент вы согласились отказаться от родительских прав на этих двух детей?
О: Да.
В: Когда это было?
О: В 2001 году, если я не ошибаюсь.
В: Почему вы это сделали?
О: Организация посещений была крайне неудобной. Мы встречались в отеле. Я приносила с собой краски, думала порисовать с детьми или что-нибудь такое, а няня всегда беспокоилась, что они испачкаются. Я приносила с собой сменную одежду, футболки, чтобы они могли переодеться и порисовать со мной, но вся эта обстановка была чуть ли не стерильной. Это не отношения. Это кошмар.
В: Вы просили, чтобы вам дали больше времени с детьми?
О: Да.
В: Эта просьба была удовлетворена?
О: Нет.
В: Когда вы видели ваших детей в последний раз?
О: Около трех лет назад. Я не помню даты.

В: В начале февраля 2003 вам кто-нибудь звонил от имени Майкла Джексона и просил помощи?
О: Да.
В: Кто именно звонил?
О: Партнер моего бывшего босса позвонил мне и сказал, что я должна перезвонить ему, потому что Майклу требовалась моя помощь.
В: Кто был ваш бывший босс?
О: Арнольд Кляйн.
В: Чем вы занимались у мистера Кляйна?
О: Он дерматолог, а я была его ассистентом.
В: Как долго вы были на этой работе?
О: С 1979 по 2000 или даже 2001, точно не помню.
В: И чем конкретно вы занимались?
О: Ассистировала на операциях, помогала с пациентами.
В: Вы перезвонили мистеру Кляйну?
О: Да.
В: И этот разговор привел к разговору с еще одним человеком?
О: Да, он хотел, чтобы я поговорила с Марком Шаффелом.
В: Вы были с ним знакомы?
О: Нет, до того разговора – нет. Я не знала, кто он, не слышала о нем ни разу.
В: До того, как вы побеседовали с ним, вы знали о документальном фильме «Жизнь с Майклом Джексоном»?
О: Нет.
В: Вы знали о человеке по имени Мартин Башир?
О: Нет.
В: В результате беседы с Марком Шаффелом вы смогли поговорить с обвиняемым?
О: Да. Мне пришлось ждать еще с полчаса, потому что они не могли сразу же найти Майкла, чтобы позвать его к телефону.
В: Вы также беседовали с Рональдом Конитзером?
О: Да, он в то время был рядом с Майклом.
В: А потом вы говорили непосредственно с Майклом Джексоном?
О: Да.
В: И что вам сказал мистер Джексон?
О: Он сказал, что вот-вот выйдет программа, и там все сплошная ложь, и не соглашусь ли я помочь. Я сказала, что помогу, как всегда. Спросила его, как у него дела. Я была расстроена.
В: До этого момента когда вы в последний раз говорили с Майклом Джексоном?
О: В день нашего развода. 12 октября 1999 года.
В: Что именно они попросили вас сделать?
О: Он сказал, что мне надо будет работать с Рональдом и Визнером, чтобы помочь ему, и я согласилась. Я спросила, как у него дела, как дела у детей. И спросила, могу ли я увидеть их после того, как все выполню.
В: И что он ответил вам?
О: Сказал, что смогу.
В: До этого вы говорили с мистером Джексоном о детях?
О: Нет.
В: Вы посылали ему какие-либо письма с просьбой увидеться с детьми?
О: Нет.
В: Вы хотели увидеть своих детей?
О: Очень хотела.

В: Вы знали мистера Конитзера до этого дня?
О: Кажется, я встречала его, когда Майкл был в туре. Он говорил, что мы встречались, но я не помнила. Я не узнала его.
В: Сколько длился ваш разговор с мистером Джексоном?
О: Две с половиной минуты, может, чуть больше.
В: Где вы находились в это время?
О: У себя дома.
В: Он сказал вам, что именно должно случиться?
О: Он сказал, что выходит нехорошая передача, но в детали не вдавался. Я не спрашивала ни о чем.
В: Он сказал вам, что конкретно он от вас хочет?
О: Нет, не сказал. Он попросил меня поработать с Рональдом, Дитером и Марком.
В: С Рональдом мы уже разобрались. Вы были знакомы с Дитером до того дня?
О: Я не помню.
В: Вы спрашивали, как именно вы должны будете с ними работать?
О: Я сказала только, что мне нужно освобождение от условий договора о конфиденциальности, а иначе я ничего не смогу сделать.
В: Вы говорили с ним о детях. Что он сказал вам по поводу посещений?
О: Да я просто спросила – «Как ты, как у тебя дела? Как дети?», а он ответил – «У нас все хорошо». Я спросила – «Я могу вас увидеть, когда все будет сделано?», и он ответил утвердительно.
В: Он сказал вам, когда конкретно это будет?
О: Нет.
В: После этого вы снова говорили с Рональдом, и он сказал вам, что именно вы будете делать, верно?
О: Они хотели снять программу, чтобы опровергнуть ту негативную передачу.
В: Вы упоминали о конфиденциальности. Между вами и обвиняемым был заключен такой договор?
О: Да.
В: Когда вы заключали его?
О: Когда разводились.
В: Что именно вам запрещалось по этому договору? Вы читали его?
О: Естественно. Там было сказано, что я не имею права говорить с прессой, с людьми, вообще с кем бы то ни было, о Майкле, детях или о том, как мы жили, пока были женаты.
В: Вас освободили от этого договора для съемок видео?
О: Да.
В: После этого мистер Шаффел сказал вам, что вы должны делать?
О: Да, он сказал, что мы будем снимать интервью со мной.
В: Была ли в организации съемок какая-либо срочность?
О: Не могу сказать. Не помню. Мы назначили интервью на начало февраля.
В: Вы знали, когда именно была трансляция программы «Жизнь с Майклом Джексоном» в США?
О: Я знала, что она транслировалась, но не знаю, когда. Я не смотрела ее. Мое интервью снимали буквально на следующий день после трансляции этой программы в Европе.
В: Где именно снимали интервью? В доме мистера Шаффела?
О: Да.
В: Кто при этом присутствовал?
О: Хамид, видеограф Майкла, Марк Шаффел, Стюарт Бейкерман – кажется, он занимался связями с общественностью; Руди, помощник Марка, Кристиан, Айен Дью, который и должен был взять интервью… И Айрис, моя адвокат.
В: До того, как вы приехали в дом мистера Шаффела, он говорил вам о том, что вы получите какое-либо вознаграждение за это интервью?
О: Нет.
В: Вам что-нибудь обещали за это?
О: Вы имеете в виду что-то вроде «услуги за услугу»? Нет, я просто была рада, что увижу Майкла и детей, когда это закончится.
В: Почему вы согласились на это интервью?
О: Я пообещала ему, что всегда буду помогать ему и детям.
В: До этого момента Шаффел говорил с вами о детях?
О:Он сказал только, что с детьми все в порядке, и с Майклом тоже все будет окей.
В: Он говорил что-нибудь о посещениях?
О: Нет. Я просто выразила свое нетерпение и радость по поводу того, что увижу детей и Майкла, и, возможно, снова смогу возобновить с ним отношения. Кажется, ему это понравилось.
В: Он потом еще что-нибудь говорил о детях?
О: Да. Что у них все хорошо, что он очень рад, что мы с Майклом снова увидимся, и дети так выросли, и такие красивые, а Пэрис такая упрямая, совсем как я.
В: То есть, вы снова хотели увидеть своих детей и мистера Джексона и возобновить с ним отношения?
О: Да.
В: Зачем?
О: Потому что он мой друг.
В: Сколько длилось интервью?
О: Я пробыла у него в доме примерно десять с половиной часов, а съемки заняли часов девять.
В: Кто-нибудь обсуждал с вами, о чем нужно говорить в интервью и что у вас будут спрашивать?
О: Нет. Я просто знала, что то, что будет выходить в эфир о Майкле, может ему навредить, соответственно, навредить и детям.
В: Вы знали, что вам будут задавать вопросы? То есть, что это будет формат интервью, а не просто беседы?
О: Да, знала. Мистер Шаффел сказал мне.
В: Вы разговаривали с кем-либо из присутствовавших до начала интервью?
О: Нет. Я так решила с самого начала.
В: Почему?
О: Потому что я не хотела, чтобы кто-нибудь потом пришел ко мне и сказал, что мое интервью было спланировано заранее, и мне говорили, что отвечать и как отвечать. Мистер Джексон знает, что никто не может мне указывать, что говорить. Я говорю то, что думаю. Всегда.
В: Вам давали список вопросов?
О: Да, но я отказалась смотреть его.
В: Мисс Роу, в ходе этого интервью вы давали правдивые ответы на вопросы?
О: Нет. Не везде.
В: Почему так?
О: Потому что это моя личная жизнь, и это никого не касается. Собственно, это даже не имеет значения. Я могу назвать какую-то вещь черной, а пресса тут же скажет, что она белая.
В: Запись с вашим интервью длилась примерно три часа, но вы сказали, что всего снимали девять часов. Как вы считаете, было ли что-то вырезано из вашего интервью?
О: Естественно. Раз мы снимали девять часов, а на пленке только три, значит, шесть часов куда-то дели. Логично?
В: Вам задавали вопросы о мистере Джексоне, о его отцовских навыках?
О: Да.
В: Вы отвечали правдиво на эти вопросы?
О: Да.
В: Когда вы видели мистера Джексона в последний раз?
О: Когда подписывали бумаги о разводе.
В: У вас была какая-либо информация по поводу того, как он воспитывает ваших двух детей?
О: Да, разумеется. Когда я виделась с детьми, я разговаривала с няньками. Я видела его с детьми. Сколько я его знаю, постоянно видела, как он общается с детьми. Не только со своими, а вообще с детьми.

Продолжение допроса перенесли на следующий день.

В: Мисс Роу, какой образ вы должны были представить в вашем интервью?
О: Что Майкл чудесный человек, прекрасный отец, щедрый и очень заботливый.
В: У вас была такая информация о том, что он прекрасный отец?
О: Естественно. Я же знала его таким.
В: В ходе этого интервью вы представились как член его семьи?
О: Да.
В: Это была правда?
О: Нет.
В: Зачем же вы так сделали?
О: Чтобы защитить детей и не дать журналистам лезть к ним. И заодно показать Майклу, что я даже на расстоянии могу сделать для него кое-что.
В: Вы считали мистера Джексона своей семьей так же, как и ваших детей?
О: Не думаю, что кто-то может быть семьей больше, чем твои дети, но… да.
В: Сколько вы уже не видели детей?
О: Примерно два с половиной года.
В: После завершения интервью вы говорили с кем-то о том, когда сможете повидать детей?
О: Мистер Шаффел сказал, что скоро мы поедем в «Неверленд», я ответила – «отлично, дайте знать, когда это будет».
В: Вы хотели этой поездки?
О: Очень, очень хотела.
В: Когда вы в последний раз были в «Неверленд»?
О: Много лет назад. Не припомню уже. Наверное, в 1998.
В: После этого вы связывались с кем-либо, чтобы увидеться с детьми?
О: Да, я звонила мистеру Шаффелу, каждую неделю. Я не хотела быть навязчивой или бесить его, поэтому просто звонила, вроде как по-дружески, поболтать, и в разговоре спрашивала – «Кстати, как там дела, они уже вернулись? Когда я смогу с ними увидеться?» Я так поняла, что их не было на ранчо.
В: Как долго вы продолжали звонить мистеру Шаффелу?
О: Около девяти месяцев.
В: Вы увиделись с детьми?
О: Нет.
В: По сей день, вы хоть раз их видели?
О: Нет.
В: Вы восстановили родительские права?
О: Да. Не опеку. Только родительские права.
В: Вы все еще боретесь в суде за то, чтобы видеть их или получить право на опеку?
О: Да, постоянно и довольно активно.
В: Вы получали деньги за это интервью?
О: Нет.
В: Какова же была ваша мотивация для его проведения?
О: Я хотела увидеть детей.
В: Ваша честь, у меня все.

Судья: Советник, вы будете проводить перекрестный допрос?
Месеро: Ваша честь, я бы все же хотел подать прошение об исключении этих показаний из протокола.
Судья: На данный момент не могу одобрить его. Допрашивайте свидетеля, дальше посмотрим.
Месеро: Доброе утро, мисс Роу. Мы ведь с вами раньше не встречались?
О: Нет, не встречались.
В: Прокурор задавал вам вопросы о вашем текущем диспуте с Майклом Джексоном в суде по делам семьи, это так?
О: Я бы не называла это диспутом, но, если это юридический термин, то пусть так.
В: Вы сказали, что вернули родительские права, но не права опеки?
О: Я просто поправила его. У меня есть родительские права, но не право на опеку.
В: Когда вы впервые познакомились с Марком Шаффелом?
О: Когда мистер Джексон попросил меня дать это интервью.
В: Кажется, вы даже подружились с ним, это так?
О: Я бы не назвала это дружбой. Просто знакомство.
В: Вы звонили ему каждую неделю, это правда?
О: Да, примерно в течение трех месяцев.
В: В какой-то момент вы также вступили в контакт с шерифами Санта-Барбары по этому делу. Так?
О: Да, они мне позвонили, но я не перезвонила им после первого звонка.
В: Вы беседовали об этом деле с шерифами?
О: Да. Они позвонили мне на мобильный, номер которого им дал Марк Шаффел.
В: Вы также согласились делать так называемые «проверочные» звонки для шерифов, верно?
О: Да.
В: «Проверочный» звонок означает, что вы согласны работать с шерифами, звонить людям и говорить с ними, пока шерифы ведут запись звонков. Правильно?
О: Да. При этом люди не знают, что их разговоры записываются. Знают только шерифы и я.
В:Сколько таких звонков вы сделали?
О: Думаю, около шести. Не уверена.
В: Кому именно вы звонили?
О: Марку Шаффелу, Айену Дрю. И, кажется, я пыталась позвонить Визнеру.
В: Когда вы давали интервью, вам показывали список вопросов?
О: Предлагали, я отказалась. Я хотела, чтобы ответы были спонтанными.
В: И то, что вы говорили, было в пользу Майкла Джексона?
О: Да.
В: Вы верили, что вам удастся нивелировать тот негатив, который был в программе Башира?
О: Я не знала, против чего даю интервью. Я никогда не слышала о Башире. Я знала, что программу крутили в Европе, скоро запустят в Штатах. Я не хотела это смотреть и не хотела знать что-либо об этой программе.
В: Но вы надеялись, что ваше интервью поможет Майклу?
О: Надеюсь, что это таки помогло.
В: Некоторые ваши комментарии о нем позднее попали в телепрограмму?
О: Да.
В: И после интервью вы определенное время названивали мистеру Шаффелу?
О: Да.
В: Вы встречались с ним?
О: Один раз, мы обедали вместе. Он подставил меня.
В: Где вы обедали?
О: В ресторане The Ivy.
В: Что вы имеете в виду под словами «он подставил меня»?
О: Я так поняла, что Майкл встречался с какими-то своими людьми, и Шаффел и Дитер Визнер не попали в их число. Марк позвонил мне, пригласил на обед. Назвал ресторан, сказал, что заедет за мной. Я ничего не заподозрила. А он просто позвал меня, чтобы меня там с ним сфотографировала пресса.
В: Ранее вы заявляли, что считаете, будто мистер Шаффел использует мистера Джексона. Это верно?
О: Да.
В: Вы считали, что он манипулирует Майклом?
Прокурор: Протест, Ваша честь. Безосновательное предположение. Она сказала, что просто была с ним знакома.
Судья: Протест отклонен. Отвечайте на вопрос.
О: Да. Я считаю, что он манипулировал Майклом, чтобы получить побольше денег.
В: В какое-то время вы познакомились с Дитером Визнером, верно?
О: Да. Я не помню точно, встречались ли мы раньше, до инцидента с рестораном, но тогда он был с нами.
В: Вы также познакомились с Конитзером?
О: Да, во время тура.
В: Вы заявляли шерифам, что считаете, будто Визнер и Конитзер манипулируют Майклом Джексоном?
О: Да, я говорила им об этом. Они использовали его в своих целях.
В: Как вы думаете, эти трое – Визнер, Шаффел и Конитзер – работали вместе?
О: Да, я так считаю.
В: Они работали вместе, чтобы придумать способы, как можно использовать Майкла Джексона для получения прибыли?
О: Да.

В: Вы говорили шерифам, что считаете, будто Майкл Джексон не несет ответственности за действия этих джентльменов?
О: Насколько я знаю, он вообще отдален от тех, кто занимается его делами и ведет его бизнес. Они принимают решения за него и часто вообще не ставят его в известность.
В: И вы считали, что эти трое так делали?
О: Я уверена в этом.
В: Вы пытались предупредить Майкла Джексона о действиях этих людей?
О: Пыталась. Мне пришлось действовать через моего старого босса. И когда я перезвонила ему, мне сказали – «Поостерегись Марка».
В: Ваш старый босс – это Арнольд Кляйн?
О: Да.
В: Вы пытались связаться с Майклом через него, чтобы предупредить его?
О: Да. И я хотела знать, известно ли ему о том, что происходит. Знает ли он о том, что я все еще пыталась увидеться с детьми.
В: Из-за того, что вы судились из-за опеки, вы должны были контактировать только через ваших адвокатов, это верно?
О: Верно. Это было очень тяжело и неудобно.
В: Вы развелись с мистером Джексоном в 1999 году?
О: Да.
В: Тогда же отказались от опеки?
О: Да, при разводе я отказалась от опеки, у меня остались только права на посещение.
В: Сколько вы были женаты?
О: Три с половиной года.
В: Вчера вы говорили, что остались его другом. Это так?
О: Да. Если бы он только поговорил со мной… Извините.
В: Вы вините адвокатов в том, что не могли поговорить с ним?
О: А вы встречались с его адвокатами по семейным вопросам? Не советую.
В: Хорошо. В какой-то момент вам стало известно, что Шаффел пытается заработать на вашем интервью, верно?
О: Да. Он сказал, что ему за это заплатили. Что часть денег, заплаченных за него, идет в счет той суммы, которую ему задолжал мистер Джексон. Позднее я узнала, что он сказал Рональду и Дитеру, будто бы я потребовала за интервью сто тысяч долларов. Был выписан чек, но не мне. Я бы и не взяла его. А он оставил его себе.

В: Шаффел также рассказывал вам, что собирается подать на Майкла в суд, это верно?
О: Да. Он хотел миллион долларов. Якобы Майкл задолжал ему столько.
В: Когда именно Шаффел сказал вам об этом?
О: Примерно полгода назад. Может быть, раньше, я не очень хорошо ориентируюсь во времени, но думаю, что примерно полгода назад. А три месяца назад он заявил, что он и его адвокат подают бумаги в суд.
В: Шаффел просил вас помочь ему в этом иске против Майкла?
О: Нет.
В: Он просил у вас информацию, которая помогла бы ему вести бизнес с Майклом?
О: Я бы не дала ему такую информацию, даже если бы и просил.
В: Но он вообще обращался к вам за помощью, когда вел бизнес с Майклом?
О: Нет. Только хвастал, сколько у него возможностей и как он будет спасать карьеру Майкла. Все в таком духе.
В: Вы когда-нибудь замечали, что он дает Майклу Джексону далеко не всю информацию о том, что он собирается делать?
О: Он был такой же, как и все люди, окружающие Майкла. Он говорил ему далеко не все.
В: Как по-вашему, зачем Шаффел названивал вам?
О: Чтобы задобрить меня. Мол, скоро все будет, я работаю над этим, ты увидишь детей, Майкл будет очень рад, блаблабла.
В: И вы считали, что он врал вам?
О: Да он дерьмо собачье. Извините. Простите, Ваша честь.
В: Вы считаете, что Шаффел, Визнер и Конитзер – лгуны?
О: Безусловно. Шаффел говорил мне одно, а мистеру Джексону – совсем другое.
В: Он хвастал про то, сколько заработает на Майкле Джексоне?
О: Да, очень часто. Говорил, что заработает миллионы.
В: А Визнер?
О: Визнер хитрее. Это всего лишь семантика, понимаете? Он говорил о планах, будто бы делает это для Майкла. А фактически – то же самое..
В: Визнер когда-либо говорил вам, что он и Конитзер собираются взять на себя контроль за всеми делами Майкла Джексона?
О: Таков был их план. Они обманывали его.
В: Дитер говорил вам «Не звоните Майклу. Если у вас есть вопросы, звоните мне»?
О: Мне бы никто не дал позвонить ему. Они блокировали мои звонки. Но если мне что-то было нужно, да, я могла позвонить Визнеру.
В: Шаффел показывал вам какие-либо письменные документы, договоры по проектам, которые он собирался запустить под именем Джексона?
О: Что-то было, связанное с песней. Не помню.
В: Шаффел говорил вам что-либо об адвокате по имени Марк Герагос?
О: Да. Не знаю, кто его выбрал, но тот, кто это сделал, совершил большую ошибку. Да ладно вам, ребята. Он постоянно проигрывал.
В: В ваших разговорах с шерифами вы давали негативную оценку мистеру Герагосу, это верно?
О: Да.

В: Шерифы говорили вам, зачем им нужны эти записи телефонных разговоров?
О: Работать с ними было просто невозможно. Они не дают никакой информации, поэтому я сама хотела выяснить, что происходит.
В: Вы записывали какие-либо разговоры самостоятельно, чтобы потом передать их шерифу?
О: Нет, это же незаконно.
В: Когда вы говорили с Шаффелом последний раз?
О: Пару недель назад. Мы просто перестали общаться. Я не общаюсь с теми, кто мне не нравится, и у меня достаточно причин, чтобы невзлюбить его, за то, как он обошелся со мной.
В: Однако вы пытались делать вид, что вы все еще общаетесь с ним, чтобы он думал, что вы друзья?
О: Да. Я должна была выяснить, что происходит.
В: Как вы думаете, Шаффел, Конитзер и Визнер пытались нажиться на проблемах мистера Джексона?
О: Они хвастали, что скоро разберутся с этой проблемой Башира, и говорили, что заработали много денег.
В: Вас это беспокоило?
О: Да. Очень.
В: Вы говорили Шаффелу о том, что вам не нравится то, что они делают с Майклом?
О: Если бы я так сказала, я бы уже не смогла выяснить, что он затевает, и выйти на того, кто им руководит. Я скажу – «Ребята, вас отымеют по самое нехочу», и все. Больше ничего не узнаю. Он пытался причинить зло Майклу, а это также причинило бы зло и детям. Я думаю, они просто стервятники.
В: Вы говорили офицеру Робелю, что Шаффел заработал на вашем интервью семь с половиной миллионов долларов. Вы помните это?
О: Конечно.
В: Он сам вам так сказал?
О: Да. Я не знаю, насколько прибыльны такие шоу, но Майкл не дает интервью, поэтому, думаю, все, что снимается для телевидения, стоит очень больших денег.
В: Шаффел предлагал вам какие-либо деньги?
О: Нет, и я бы не взяла их в любом случае.
В: Он говорил вам, шла ли часть этих денег Визнеру или Конитзеру?
О: Нет, все это осталось только ему. Они вроде как состязались между собой. Марк занимался делами в Штатах, а эти двое – в Европе.
В: Вы помните, как сказали полицейскому, который допрашивал вас – «Майклом очень легко манипулировать, особенно если он напуган»?
О: Помню.
В: Вы пытались объяснить офицерам, что Майкла используют?
О: Да.
В: Когда Шаффел похвастал о заработанных семи с половиной миллионах, он говорил вам, откуда эти деньги?
О: Кажется, от FOX Network и кого-то в Европе, но я не помню, кого именно.
В: Он оставил запись вашего интервью себе?
О: Да. Они унесли его на второй этаж, в его доме, где мы снимали, и там же монтировали всю ночь.
В: Откуда вы знаете, что они монтировали его всю ночь?
О: Я была с ними примерно час, когда они начали. Кажется, монтажом занимался Кристиан, Марк входил и выходил, но они все хотели остаться, пока не будет смонтирована финальная версия.
В: Вас просили остаться и помочь с монтажом?
О: Нет. Я просто хотела посмотреть, что они туда вставят. Я хочу все держать под контролем. Я рассказала им, что обязательно должно войти в интервью.

В: Как вы описали Майкла в этом интервью?
О: Щедр до крайностей, до ущерба себе самому. Постоянно отдает. Добрый. Прекрасный отец. Знает, что нужно детям. Всегда ставит интересы других людей вперед собственных. И все в таком духе. А еще он гениальный бизнесмен. Понимаете, это как будто два разных Майкла. Есть… ну… как бы мой Майкл. И Майкл, которого видят все остальные.
В: То есть, Майкл-знаменитость?
О: Да.
В: Когда вы познакомились с ним впервые?
О: В восьмидесятых. В клинике, когда работала с доктором Кляйном.
В: Майкл посещал доктора Кляйна для проведения различных медицинских процедур?
О: Да.
В: Вы помните, когда он пришел туда в первый раз?
О: Да, но я тогда еще не была его медсестрой.
В: И вы общались с ним все это время, пока не поженились?
О: Да.
В: Как долго вы работали на доктора Кляйна?
О: С 1979 до 2000 или 2001.
В: Вы ездили с Майклом в тур?
О: Да. Какой был тур после Bad? History или Dangerous? Кажется, Dangerous. Извините.
В: Вы путешествовали с Майклом и его лечащим врачом?
О: Да.
В: Вы также ездили и в следующий тур?
О: Да, History.
В: Вас сопровождал еще и врач?
О: Вообще-то, мы уже были женаты в то время. Кляйн иногда приезжал, а я наведывалась каждые три недели, чтобы проведать маленького Майкла и посмотреть, как там дела. Я все еще работала и не могла бывать с ними чаще.
В: А когда вы впервые встретили мистера Снеддона?
О: Позавчера.
В: Разве вы не виделись в начале девяностых?
О: Я не помню. Кажется, я давала какие-то показания, что-то насчет женщины, но я не помню. Я выбрасываю из памяти все неприятное. Кажется, я действительно увидела его впервые позавчера.
В: С вами кто-либо связывался по поводу этого дела, кто-либо со стороны шерифов или прокуратуры?
О: Да, мне оставили голосовое сообщение на телефоне в машине, видимо, достали номер у Шаффела, потому что именно так мой номер заполучили таблоидные журналисты. Шаффел раздавал этот номер кому попало, это был единственный номер, который у него был. Поэтому сообщение оставили там, но я не перезвонила. Потом мне позвонили еще раз, это был сержант Робель. Кажется, это было год назад.
В: Вы сказали, что Шаффел выдавал информацию таблоидам. Это была информация о Майкле Джексоне?
О: Да, он постоянно сливал им информацию.
В: Он делал это, чтобы подзаработать?
О: Ну, не думаю. Кажется, он думал, что может остановить какие-то сплетни, что-то исправить.
В: Вы не считаете, что Шаффел пытался сначала создать проблемы для Майкла Джексона, а потом подзаработать на них?
О: Он говорил только об иске, который подал против Майкла. Деталей я не знаю.
В: У меня все, Ваша честь.

Повторный прямой допрос, ведет помощник прокурора Зонен.
В: Мисс Роу, Конитзер говорил вам о том, что вы очень помогли им?
О: Говорил.
В: Вы тоже так считали?
О: Да.
В: Вы намеревались помочь им?
О: Естественно. Я помогала Майклу.
В: Хорошо. Вам все еще нравится Майкл Джексон?
О: У меня о нем очень хорошие воспоминания. И сильные чувства. Но они к тому Майклу, которого я знала и которого я не видела с 1999 года. Это всего лишь мои эмоции. Мы не говорили с тех пор.
В: Вам так ни разу и не перезвонили, не пригласили повидаться с детьми?
О: Нет.
В: Как вы думаете, кто ответственен за то, что вы не можете увидеть своих детей?
О: Он их отец. Видимо, это его решение. Я не хочу в это верить. Я хочу думать, что это вина людей, окружающих его. Я хочу верить, что это Марк Шаффел, который, видимо, пугал его, что я отниму у него детей.
В: Как долго Марк Шаффел занимался делами мистера Джексона? Когда их отношения были разорваны?
О: Кажется, после инцидента в ресторане The Ivy. Именно он послужил причиной разрыва.
В: Как я понимаю из ваших слов, Марк Шаффел уже давно не имеет никаких дел с Майклом Джексоном?
О: Верно.
В: И вас все еще не пускают к вашим детям?
О: Да, это так.
В: Так кто же виноват в этом?
О: Когда мне первый раз пообещали, что я увижусь с ними, когда Майкл… Короче, он позвонил мне, чтобы я приехала, когда им было три и четыре года соответственно, и меня представили им как подругу папочки. Вы же не будете говорить ребенку – «Вот, это твоя мама». Я не могу так поступить. Они уже достаточно взрослые. Для них это будет травмой. Это слишком сложно, снова влезть в жизнь детей, которые могут уже и не помнить меня.
В: Вы считаете, что мистер Джексон, возможно, не против того, чтобы вы виделись с детьми, и вопрос только в том, как это организовать?
О: Я очень надеюсь на это. Но мы ни разу не говорили с тех пор. Поэтому ничего не могу сказать. Мне приходится говорить с адвокатами.
В: Как вы думаете, почему он не говорил с вами?
О: Я не знаю, насколько и в чем он заинтересован. Я не знаю, о чем он беспокоится и чего боится. Возможно, он думает, что я заберу у него детей. Не знаю. Я не говорила с ним об этом.
В: Вы сказали, что вас подставили Визнер и Шаффел, когда пригласили вас на обед.
О: Естественно, а как еще назвать это? Вы же не идете обедать, а потом звоните папарацци, чтобы они приехали и сфотографировали вас, пока вы едите салат, а потом кто-то перебегает дорогу, и его едва не сбивает машина, потому что они пытаются сфотографировать вас.
В: Поэтому вы считаете, что вас подставили?
О: Майкл встречался с какими-то людьми, советниками, а Визнера и Шаффела туда не звали. Вот они и решили отыграться.
В: А причем здесь папарацци?
О: Думаю, Шаффел не мог связаться с Майклом и решил, что если подобное покажут по телевизору или еще где, Майкл сам свяжется с ним.
В: Вы говорили, что считаете мистера Джексона гениальным бизнесменом. Это правдивое заявление?
О: Да, я так считаю.
В: За годы вашего знакомства вы не раз видели, как он управляет своими делами и карьерой?
О: Да.
В: И он зарабатывал очень много денег в те годы?
О: Да.
В: Он был знаком с мистером Конитзером и мистером Визнером более десяти лет, это так?
О: Я не знаю, как долго они были знакомы. Кажется, я впервые видела их в начале девяностых.
В: Они сливали информацию в прессу для того, чтобы навредить мистеру Джексону?
О: Нет, они делали это, чтобы исправить его репутацию.
В: Вы считали, что чем больше денег заработает Майкл Джексон, тем больше денег достанется и этим трем людям?
Месеро: Протест, Ваша честь. Спорный вопрос, не основывается на фактах.
Судья: Протест принят.
В: Кто-либо из этих трех людей говорил с вами о том, что ваше участие в программе поднимет цену на эту программу?
О: Разумеется. Я не даю интервью. Оно стоит дорого. И это помогло бы Майклу, чтобы опровергнуть ложь в программе Башира.
В: У меня больше нет вопросов к свидетелю.
Источник
Взято здесь
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Жёны Майкла Джексона - Lisa Marie Presley и Debbie Rowe (Лиза Мария Пресли и Дебби Роу)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: