• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Оrianthi Panagaris / Орианти Панагарис (Coло-гитаристка из Команды Майкла!)
Оrianthi Panagaris / Орианти Панагарис
Polyrush Дата: Понедельник, 28-06-2010, 22:35 | Сообщение # 1 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Вот решила создать темку !Хоть я сней почти не знакома ,с Орианти ,но поняла ,что она -достойный музыкант!Вот
Эта миловидная блондинка с вишнево-красной электрогитарой выглядит как рок-н-ролльная куколка барби. Но стоит ей заиграть соло в песне "Beat It", как ваши уши буквально разрываются под шквалом оглушающих децибел. Когда ее маленькие пальчики скользят по ладам, становится ясно, почему Майкл Джексон (Michael Jackson) выбрал именно эту гитаристку для участия в своем туре "This is It".
Орианти Панагарис (Orianthi Panagaris) родилась 22 января 1985 года в Аделаиде (Австралия). По словам самой Орианти, ее назвали в честь бабушки, уроженки Греции. «Я наполовину гречанка, наполовину австралийка», - признается девушка. Интерес к музыке ей привил отец, который в свое время сам пытался играть в группе. В его коллекции были записи Джимми Хендрикса (Jimi Hendrix), Эрика Клэптона (Eric Clapton), Cream, Карлоса Сантаны (Carlos Santana). В числе своих любимых музыкантов Орианти также называет Whitesnake, Van Halen и Def Leppard.
С шести лет она начала учиться игре на акустической гитаре. Желание играть на электрогитаре появилось у нее в 11 лет, после посещения концерта Карлоса Сантаны.
«Я умоляла своего отца достать мне подержанную электрогитару, чтобы стать похожей на Карлоса», - говорит Орианти.
На сегодняшний день ее любимый инструмент - Paul Reed Smith Custom 24. И это не случайно, ведь Сантана также предпочитает гитары Paul Reed Smith. В 15 лет Орианти окончила школу и целиком сосредоточилась на любимом занятии. Позднее она призналась, что быть девушкой-гитаристкой в школьные годы непросто. Парни-барабанщики и басисты думают, что играть в одной группе с девушкой прикольно, но парни-гитаристы говорят: «Это мужское дело, лучше, если ты будешь заниматься чем-то другим, например, играть на арфе».
В 18-летнем возрасте Орианти встретилась со своим кумиром Карлосом Сантаной на сцене, и даже сыграла с ним дуэтом часть композиции. С тех пор ее стали приглашать к себе другие легендарные музыканты. «Я джемовала с Принсом (Prince), он удивителен. Когда он позвонил мне и сказал, что хочет записать со мной песню, я не поверила своим ушам и переспросила, мне ли он звонит. Но уже через пару часов после звонка мы играли вместе. Также я записала песню со Стивом Ваем (Steve Vai) – он был первым, кто поддержал меня».
В феврале 2009 года девушка аккомпанировала певице Кэрри Андервуд (Carrie Underwood) на 51-й церемонии Grammy Awards.
«С ума сойти можно – я играла на церемонии вручения наград Grammy и разглядывала публику, а в числе зрителей сидели великие музыканты – Боно (Bono) и Пол Маккартни (Paul McCartney)».

После этого выступления блоггеры стали активно обсуждать новую «звездочку», появившуюся на гитарном небосклоне. Это побудило Майкла Джексона позвонить ей и пригласить поучаствовать в его концерте на лондонской O2 Arena в компании таких известных музыкантов, как Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen), Сантана, Слэш (Slash), Стив Стивенс (Steve Stevens), Дженнифер Баттен (Jennifer Batten) и Лари Карлтон (Larry Carlton). К сожалению, тур не состоялся по причине смерти Майкла.
«Работа с Майклом изменила мою жизнь. Его уход – тяжелая потеря для всех нас. Он был нашим лидером», - говорит Панагарис.
Но еще до встречи с Джексоном Орианти начала записывать свой дебютный альбом под названием «Believe». На нем она выступает в роли певицы, автора песен и гитаристки. Стиль альбома определить сложно – здесь есть и поп-номера в духе Аврил Лавин (Avril Lavigne), и более роковые песни, вроде «Suffocated», «Think Like A Man», напоминающие Paramore или Evanescence. Орианти стала автором или соавтором девяти из одиннадцати композиций альбома. Первый сингл Орианти «According To You» – запоминающаяся история о неблагодарном парне с убийственным гитарным соло.
«Я ждала, сочиняла песни, записывалась два с половиной года, и я горжусь результатом». Девушка надеется, что является примером для детей, которые, увидев ее на сцене, придут домой и изготовят гитары или попросят своих родителей купить им инструмент на Рождество.
Орианти – пример для подражания не только на сцене, но и в жизни. Она серьезно относится к охране своего здоровья, не пьет алкоголь и не употребляет наркотические средства. «Музыкальная индустрия безумна. Я не посещаю вечеринки, и могу сказать, что являюсь вполне здоровым человеком. Мне не нравится выпивать или принимать наркотики, но я слышу, что другие музыканты все это употребляют. Думаю, вредные привычки мешают заниматься своим делом. Они становятся частью вашей жизни. Я встречаю молодых музыкантов, актеров, которые встали на этот самоубийственный путь. Возможно, кто-то из них умрет от передозировки».
Перевод: Татьяна Тэш (Hertha)





ну вот ,похоже у меня появляется новый кумир !в смысле ещё один ,старые никкуда не деваются! я уже пытаюсь её стиль из Тhis Is It Koпировать!

Сообщение отредактировал polyrush - Понедельник, 28-06-2010, 22:39
Bildik Дата: Суббота, 31-07-2010, 23:55 | Сообщение # 2 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
16
Из:
Иваново, Ивановская область
Очень даже неплохая гитаристка) У нее несомненно талант, в такие то годы)

Иришка Дата: Суббота, 31-07-2010, 23:57 | Сообщение # 3 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Bildik, Ильдар, согласна с тобой на все 100!!! И потом, надо заметить, Майкл выбирает лучших!!! Так что ,не зря он её выбрал для TII!!! give_heart
Bildik Дата: Воскресенье, 01-08-2010, 00:01 | Сообщение # 4 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
16
Из:
Иваново, Ивановская область
Ну конечно , для Божественного Майкла и аранжировка просто потрясающая необходима) И действительно , он выбирает лучших!)
Дженнифер Баттэн - тому пример :)
Гивинтуми Дата: Понедельник, 02-08-2010, 13:41 | Сообщение # 5 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Девушка,конечно, талантливая,но для №1 остается Дженнифер. Просто нереальная женщина.... bq cat
АняJackson Дата: Вторник, 03-08-2010, 14:21 | Сообщение # 6 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
709
Из:
Орехово-Зуево
Она суперская мне очень нравится))Она у меня в Твиттере есть очень общительная)) :)
Данечка Дата: Суббота, 07-08-2010, 15:11 | Сообщение # 7 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
ой,очень её люблю :) красивая,талантливая,просто умничка happy
Polyrush Дата: Пятница, 03-09-2010, 20:55 | Сообщение # 8 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Bildik)
Дженнифер Баттэн - тому пример

простите но кто ето ?
Quote (АняJaCkSoN)
Она у меня в Твиттере есть

о !дай пожалуйста коородинаты !
Данечка Дата: Пятница, 03-09-2010, 22:17 | Сообщение # 9 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
Quote (polyrush)
простите но кто ето ?

Гитаристка его,которая во всех турах играла,с такой сумасшедшей белой гривой :)
Elen@V Дата: Пятница, 03-09-2010, 22:29 | Сообщение # 10 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Цитата Гивинтуми
но для №1 остается Дженнифер. Просто нереальная женщина....

Да! Я ее обожаю
Polyrush Дата: Пятница, 03-09-2010, 22:56 | Сообщение # 11 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Данечка)
Гитаристка его,которая во всех турах играла,с такой сумасшедшей белой гривой

а я та и думала , спасибо!кстати прелдагаю создать тему про Дженннифер !
Louise Дата: Суббота, 04-09-2010, 00:23 | Сообщение # 12 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Данечка)
Гитаристка его,которая во всех турах играла,с такой сумасшедшей белой гривой

Супер-гитаристка! Только у Майкла в команде встретишь таких неординарных и вместе с тем в высшей степени профессиональных людей. Сумасшедшее обаяние! Дженнифер - просто класс! happy
Орианти - тоже молодец! Попасть в ансамбль Майкла Джексона - величайшее достижение, на мой взгляд. Одно то, что он выбрал её для тура, говорит о таланте и профессионализме (чего так не хватает многим современным артистам). give_heart hi_all

Добавлено (04.09.2010, 00:23)
---------------------------------------------
Bildik, отличное видео, спасибо за показ!
Да, Орианти - настоящий талант! Великолепное чувство стиля, глубокая любовь к музыке, единение с инструментом. Она достаёт звук из самого сердца каждой струны! Кроме того, девушка обладает хорошими вокальными данными и УМЕЕТ петь!!! happy MJd-5- У Майкла глаз-алмаз! girl_solo

Сообщение отредактировал dzintars - Суббота, 04-09-2010, 00:24
Данечка Дата: Суббота, 04-09-2010, 01:23 | Сообщение # 13 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
да,Орианти классная,к своим годам такого добилась выступать с САМИМ Майклом Джексоном...супер happy но в Дженнифер на мой взгляд больше драйва girl_bomb
Louise Дата: Суббота, 04-09-2010, 01:34 | Сообщение # 14 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Данечка)
но в Дженнифер на мой взгляд больше драйва

Оу, йес! Просто она другая. Орианти милашка - и не скажешь с виду, что такая крутая гитаристка! Но с талантом не поспоришь. У Майкла команда что надо! B)


Сообщение отредактировал dzintars - Суббота, 04-09-2010, 01:35
Butterfly Дата: Суббота, 04-09-2010, 13:54 | Сообщение # 15 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Quote (polyrush)
кстати прелдагаю создать тему про Дженннифер !

клевая идея!!!
Polyrush Дата: Воскресенье, 05-09-2010, 00:55 | Сообщение # 16 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
это я про то , что тема все таки про Орианти , а не про их соперничество с Дженнифер!Без обид! girl_smile

Добавлено (05.09.2010, 00:47)
---------------------------------------------
Ну что ж вернемся к Орианти. Девушка играла со многими знаменитыми гитаристами такими как Стив-Вай, Элис Купер, конечно же сам Сантана, Король поп музыки Майкл Джексон и так далее. Подробнее об этом я рассказывать не вижу смысла ибо информации полно в сети. Отмечу интересные факты. Орианти выпустила свой альбом из 20 треков под названием «Believe». На нем она выступает в роли певицы, автора песен и гитаристки. На мой взгляд стиль музыки, образ шоу-музыкантки и подача материалов в клипах ассоциируется у меня с поп-роком, что то похожее на Аврил Лавин. Хотя присутствуют и композиции в стиле Эванесенс. Но есть большое но, музыка причесана жесткими и агрессивными соляками с бешеной атакой. Коенчно очевидно, что данный альбом направлен на коммерческую продажу. И по нему оценить уровень игры музыканта крайне сложно. Если судить по альбому «Believe», то стиль вам покажется явно направленным на поп-рок. Поэтому очень советую прослушать концертные записи Орианти в турах например со Стивом Ваем. Видео с выступлениями легко найти в Youtube.

И под конец скажу одно, что мужиков рубящих от зубодробительного и техничного металла до глубокого и теплого блюза полно. Гитаристы друг на друге на головах сидят. Да талантов мало, но масса «средняка» просто огромна. А вот девушек гитаристок единицы, а уж талантливых это просто по пальцам пересчитать. Подумайте, сколько мужиков на одну такую девушку?! Вот еще поэтому такие музыканточки и интересны=).

Добавлено (05.09.2010, 00:55)
---------------------------------------------
http://youtube.com/user/OfficialOrianthi

Сообщение отредактировал polyrush - Суббота, 04-09-2010, 22:54
Anne_Abberline Дата: Воскресенье, 05-09-2010, 12:44 | Сообщение # 17 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
О даа, я сразу как посмотрела Вот и всё заметила ее. Помню как с Майклом они звук подбирали... он ей грит - повыше, и она делает... да еще как делает! Вроде молодая совсем, а так играет. Наверное радости от работы с Майклом было полные штаны)))

А про Дженифер... есть что сказать насчет нее, но это уже если темка будет))

Polyrush Дата: Пятница, 10-09-2010, 20:50 | Сообщение # 18 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Anne_Abberline)
А про Дженифер... есть что сказать насчет нее, но это уже если темка будет))

вот- вот умный человек!

Добавлено (10.09.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Орианти
Автор: Николь Фрэзи

"Rolling Stone", №66

Сольный дебют последней гитаристки Майкла Джексона

Кто

Эффектная блондинка с гитарой и в кожаном пиджаке, которая мелькает в фильме «Майкл Джексон: вот и все» не реже самого Майкла, - это австралийская гитаристка и певица Орианти Панагарис. Планировалось, что она отыграет с Джексоном все концерты намечавшегося тура, которому помешала смерть Майклав июне 2009 года. Участие в фильме обеспечило поддержку сольному альбому 24‑летней артистки «Believe», а первый сингл с него, «According To You» - энергичный поп-рок в духе Келли Кларксон, - потихоньку подбирается к лидирующим позициям хит-парадов. «Это песня о бойкой девице, которая бросила парня, потому что он не ценил ее музыкальный талант, - рассказывает Орианти. - Может быть, послушав ее, некоторые девушки возьмутся за гитары и докажут упертым мужикам, что и они на что-то способны».

История

Орианти Панагарис взялась за акустическую гитару в шестилетнем возрасте, а когда ей исполнилось одиннадцать, она получила в подарок от родителей первый недорогой «стратокастер» и билеты на концерт Карлоса Сантаны. «Я была единственным ребенком в школе, который зачитывал до дыр гитарные журналы, прячась на задней парте», - признается Орианти. В юности, как и многие гитаристы, она копировала манеру игры Би Би Кинга и Джими Хендрикса и однажды удостоилась чести разогревать публику перед выступлением Стива Вая в 2000 году. А когда в 2003‑м в Аделаиде выступал сам Карлос Сантана, Орианти удалось поджемовать со своим героем перед толпой зрителей. «Я наблюдала выступление Сантаны из-за кулис, и вдруг он позвал меня на сцену, - со смехом рассказывает Панагарис. - Я думала, он просто хочет поставить автограф на мою гитару, а тут техник подключает ее и дает мне. Вроде бы я неплохо справилась с соло в «The Game Of Love», но, признаться, из-за волнения у меня едва ноги не отнялись».

Будущее

В начале 2010 года Орианти отправляется на свои первые американские гастроли.
источник http://www.rollingstone.ru/articles/8532











http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1638220/ тут ссылки на сайты!
http://www.myspace.com/orianthi



Сообщение отредактировал polyrush - Пятница, 10-09-2010, 20:57
Louise Дата: Вторник, 14-09-2010, 00:44 | Сообщение # 19 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Красавица, умница!!! give_heart happy happy happy Есть ещё таланты на свете! Ура, товарищи!!! happy
Данечка Дата: Вторник, 14-09-2010, 18:51 | Сообщение # 20 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
Красивая :) мне ещё понравились сиреневые пряди волос))
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Оrianthi Panagaris / Орианти Панагарис (Coло-гитаристка из Команды Майкла!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: