• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Uri Geller/Ури Геллер-Волшебник Страны Оз... (Биография,интересные факты из жизни)
Uri Geller/Ури Геллер-Волшебник Страны Оз...
Анна-астро Дата: Понедельник, 07-06-2010, 11:07 | Сообщение # 1 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
У́ри Ге́ллер (ивр. אורי גלר‎; 20 декабря 1946, Тель-Авив) — иллюзионист и мистификатор(фальсификатор). Стал известным благодаря трюку со сгибанием металлических ложек и с остановкой механических часов на лондонской башне Биг-Бен. Ранние годы жизни Ури Геллер родился 20 декабря 1946 года в Тель-Авиве. Позже его семья переехала на Кипр, где Ури окончил школу. Затем он вернулся в Израиль и поступил в офицерскую школу, из которой его отчислили накануне Шестидневной войны — Ури заснул на посту. Сам Геллер говорит, что в войне он всё же принял участие и даже был ранен.
После войны он работал фокусником. Впрочем, он уже на первых выступлениях заявлял публике, что является посланником космоса, а также с озабоченным видом сообщал о грядущих катастрофах, которые он призван предотвратить. Даже премьер-министр Голда Меир, когда журналисты пристали к ней с расспросами о том, что ожидает мир в новом, 1970 году, отшутилась: «Я не пророк. Спросите об этом Геллера». Становление В Израиле феноменальные способности Ури Геллера никто по достоинству не оценил. (Там и сейчас относятся к нему крайне скептически — когда Геллер заявил, что может вывести бывшего премьера Ариэля Шарона из комы, то родственники Шарона даже не пожелали встретиться с великим экстрасенсом). Но чтобы покорить Европу и Америку, Геллеру нужен был продюсер. В свою очередь, американский исследователь паранормальных явлений Андреа Пухариш (en:Andrija Puharich) крайне нуждался в человеке, демонстрирующем необычные способности. Осенью 1971 года они нашли друг друга. В одном из первых опытов Пухариш ввел Ури Геллера в гипнотический транс, и в таком состоянии тот рассказал о происшествии, которое произошло с ним в возрасте трех лет. Он якобы гулял в одном из парков Тель-Авива и внезапно увидел, как над ним завис сверкающий шарообразный предмет, который приближался, издавая звуки высоких тонов. Ури был пронизан светом этого шара и без чувств упал на землю.
История, конечно, выглядела неправдоподобной, так как трехлетний мальчик вряд ли мог оказаться в парке без родителей и других людей поблизости. Однако, чтобы у Пухариша не осталось сомнений, Ури Геллер в завершение своего рассказа «неземным и металлическим» голосом сообщил ученому:
«Мы нашли Ури в парке, когда ему было три года. Он является нашим союзником, который должен помочь человечеству. Мы запрограммировали его тогда в парке, так как человечество стоит на пороге мировой войны, а Ури будет тем, кто поможет предотвратить катастрофу. Он избранный и обладает огромной силой».

Добавлено (07.06.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Признание популярности После того, как Геллер наблюдал выступление фокусника-англичанина Дэвида Бергласа, Геллер стал гнуть ложки на представлениях в ночных клубах Тель-Авива — так же, как английский коллега. Благодаря совместным усилиям с Андреа Пухаришем в течение 1970-х годов Ури Геллер приобретает популярность в США и Европе. На пике своей карьеры он работал без устали, выступая в телевизионных шоу по всему миру. Геллер с успехом сгибал ложки в скандинавских странах, в Испании, Японии, Австралии, Новой Зеландии, и везде его выступления проходили с большим успехом.
Геллер стал знаменитым после выступлений в серии телешоу, демонстрирующих его сверхъестественные возможности психокинеза и телепатии. Его представление включало изгибание стальных ложек, описание содержания спрятанных рисунков, Геллер заставлял часы встать или идти быстрее. Он неоднократно заявлял, что выполняет свои фокусы благодаря силе воли и разума. Несмотря на это, критики повторяли подобные трюки без использования сверхъестественных сил.
В 1975 году у него в собственности появляется Кадиллак, украшенный пятью тысячами гнутых ложек, переданных ему знаменитостями, либо имеющими историческое или другое значение. Среди них можно найти ложки Джона Леннона и группы Spice Girls, или даже те, из которых потчевал Уинстон Черчилль и Джон Кеннеди.
В настоящее время Ури Геллер проживает в графстве Беркшир на юге Англии. В последние годы он намного реже выступает с публичными представлениями. Геллер стал строгим вегетарианцем, говорит на трёх языках: английском, иврите и венгерском. В 1996 году в интервью Эстер Рантзен Геллер объявил, что в течение нескольких лет страдал от нервной анорексии (ток-шоу Эстер).
Геллер — автор шестнадцати художественных и документальных книг. В 2001 году снялся в главной роли в фильме Шизариум (англ. Sanitarium).

Киска Дата: Понедельник, 07-06-2010, 11:10 | Сообщение # 2 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
Quote (анна-астро)
У́ри Ге́ллер (ивр. אורי גלר‎; 20 декабря 1946, Тель-Авив) — иллюзионист и мистификатор(фальсификатор).

я в шоке!!! где ты столько всего про него нашла??? за такую инфу я тебе влеплю пожалуй плюсик))) give_heart


Сообщение отредактировал киска - Понедельник, 07-06-2010, 12:31
Анна-астро Дата: Понедельник, 07-06-2010, 11:15 | Сообщение # 3 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Критика Одним из основных скептиков, сомневающихся в истинных возможностях Геллера, был американский иллюзионист и фокусник Джеймс Рэнди. Он объявил о том, что лично вручит миллион долларов человеку, достоверно обладающему паранормальными способностями. В связи с этим он принялся вслед за Гарри Гудини разоблачать одного за другим разного рода медиумов, экстрасенсов и прочих «чудотворцев». Вскоре дошла очередь и до Ури Геллера. Рэнди с легкостью проделал трюк, благодаря которому Геллер стал известен всему миру, — он слегка прикоснулся к чайной ложке, и та на глазах стала сгибаться.
Джеймс Рэнди этим не ограничился, а объяснил, что такого эффекта можно добиться, применяя легкоплавкий металл или сплавы, хранящие память обо всех сгибах и вмятинах, они плавятся при температуре около 30 градусов . Эти сплавы были изобретены в СССР еще в 1930-х годах и профессиональным фокусникам хорошо известны. В заключение Рэнди заявил, что Ури Геллер — это всего лишь очень ловкий фокусник и никакими паранормальными способностями он не обладает.
Исследователь и постоянный опровергатель «экстрасенсов» (он утверждает, что и само это слово он ввёл в широкий обиход) Юрий Горный легко разоблачает все фокусы Геллера.

Добавлено (07.06.2010, 11:15)
---------------------------------------------
...... киска, шоб не быть голословной,даю ссылки http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B8 , http://www.treko.ru/show_article_1718 , http://bezumno.ru/nebyl....di.html ,а тут юмор,смски телезрителей http://bezumno.ru/aneki....ra.html -D -D -D :D :D

Киска Дата: Понедельник, 07-06-2010, 11:18 | Сообщение # 4 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
Quote (анна-астро)
киска, шоб не быть голословной,даю ссылки http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B8 , http://www.treko.ru/show_article_1718 , http://bezumno.ru/nebyl....di.html

класс!!!
Quote (анна-астро)
а тут юмор,смски телезрителей http://bezumno.ru/aneki....ra.html

я под столом))))))))ХАХАХАХА)))))))) :D :D :D :D
Анна-астро Дата: Понедельник, 07-06-2010, 12:20 | Сообщение # 5 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Лабораторные исследования магии В интервью английской журналистке Марии Стюарт Ури Геллер так говорит о своих способностях:
Что касается меня, то много лет назад я дал обещание самому себе, что не буду никому ничего доказывать и спорить с теми, кто ни во что не верит. Вот ученым я это доказывать буду, и совершенно бесплатно. Потому что, если ученые эту загадку разгадают, это пойдет на пользу человечеству.
Выступления Геллера с рисованием дубликатов и искривлением ножниц, как правило, проходят в обстановке телевизионного интервью или в других неформальных условиях. В начале своей карьеры он действительно позволил некоторым учёным изучать его способности. Геллер отправился в исследовательский институт Стэнфорда, где с ним провела работу группа учёных[кто?], которые заключили, что он выполнил свои трюки в предложенных ими условиях без ухищрений, чисто. Достаточно чисто, чтобы гарантировать дальнейшее более серьёзное изучение способностей, которые были названы «эффектом Геллера» благодаря уникальности[источник не указан 374 дня].
Геллеровское дарование «ремонта часов» не поражает часовщиков, которые отмечают[источник не указан 374 дня], что множество предположительно сломанных часов остановились из-за завязшей смазки, а простое нахождение часов в ладони разогреет и размягчит смазку, и часы начнут идти.
Джеймс Рэнди в своей энциклопедии пишет: «Группа учёных, изучавших мистера Геллера в исследовательском институте Стэнфорда была осведомлена, по крайней мере в одном из экспериментов, что Геллер показывает фокус». Рэнди добавляет: «Протоколы „серьёзного“ исследования способностей Геллера были охарактеризованы „неадекватными и небрежными“ Рэем Хьюманом, доктором наук, который изучил проект от лица агентства по финансированию».
Лауреат Нобелевской премии, Ричард Фейнман в одной из лекций вспоминает о встрече с Геллером:
"Вот вам простой пример того, что приводит меня в оторопь. Присматривался я и к экстрасенсорному восприятию, и к парапсихологическим феноменам, -тут последним пунктом помешательства стал Ури Геллер, человек, который предположительно способен сгибать ключи, просто потирая их пальцем. Я по его приглашению приехал к нему в отель, чтобы поприсутствовать при сеансе чтения мыслей и сгибания ключей. С чтением мыслей у него вышла незадача, - полагаю потому, что моих мыслей вообще никто прочесть не может. А когда мой сын протянул ему руку, в которой держал ключ, и Геллер этот ключ потер, тоже ничего не получилось. Он сказал нам, что в воде у него дело идет лучше, - ну и представьте себе картину: мы все стоим в ванной, из крана на ключ хлещет вода, Геллер трет его пальцем. И ничего. Так мне этот феномен исследовать и не удалось". -D

Добавлено (07.06.2010, 11:31)
---------------------------------------------
.......а вот собственно к чему я эту тему то завела... Ури Геллер – личный враг Майкла Джексона заметки на полях

Майкл Джексон хранил «список врагов», в котором значилось и имя знаменитого израильского иллюзиониста Ури Геллера.

Майкл Джексон хранил «список врагов», в котором значилось и имя знаменитого израильского иллюзиониста Ури Геллера. Об этом рассказал на этой неделе бывший менеджер звезды Дитер Визнер. Предполагаемый список содержал имена людей, которые, как считал Джексон, разрушили его жизни, рассказал в пятницу Визнер британскому таблоиду Sun. "Я как-то спросил его: "Майкл, что ты делаешь? — вспоминает Визнер, и тот ответил: «Эти люди преследуют меня, и они хотят разрушить мою жизнь». После внезапной смерти Джексона в августе этого года, Геллер признался в нескольких интервью, что его отношения со звездой были разорваны после того, как в 2002 году Мартин Башир снял о Джексоне весьма противоречивый документальный фильм. Джексона винил в этом Геллера, который в свое время представил Башира королю поп-музыки. Сразу после смерти Джексона Геллер несколько раз говорил, что еще когда они были друзьями, то расходились во взглядах в связи с лекарственной зависимостью звезды. Он добавил, что совсем не был удивлен тем, что при вскрытии Джексона в его организме была обнаружена смертельная доза «Пропофола». Визнер заявил, что написал документ, который будет передан ближайшим соратникам Джексона. В этой бумаге представлен список имен, подготовленный его клиентом. Среди других имен в списке врагов значатся окружной прокурор Том Снеддон, который обвинил звезду в растлении малолетних в 1993 году, а также адвока-феминистка Глория Оллред, которая подняла вопрос о способности Джексона воспитывать своих детей. Есть там и Томми Мотолла, бывший муж Марии Карей, с которым у Джексона были споры по поводу контракта на запись альбома. www.mignews.com

[18.09.2009]

Добавлено (07.06.2010, 12:20)
---------------------------------------------
....вот немного из... Ответы Карен Фэй, визажиста и гримера Майкла, на вопросы фанатов, на ее сайте По мере продвижения расследования смерти Майкла Джексона, впервые, Ребби Шмули Ботеах выпускает записи разговоров с Королем Поп музыки, в которых Джексон говорил, что не хотел взрослеть.
Карен: Это приводит меня в бешенство! Где было разрешение Майкла записывать эти разговоры на пленку? Реббе Шмули и Ури Геллер - друзья... та же самая плесень. Я видела, как эти прилипалы пытались снимать Майкла на камеру, чтобы сделать фильм...Чтож... я думаю, слова Шмулея звучат слишком отрепетированными и надуманными, но, я знаю, в нем есть изюминка - так что люди могут поверитьв его искренность. Его слова звучат так, как будто он действительно понимал Майкла и заботился о нем.
КАРЕН:
если бы вы когда-нибудь увидели, как он говорит о Майкле.... знаете, ему ведь плевать. Он дружок Ури Геллера... два сапога пара.
( http://forum.myjackson.ru/topic8303.html -очень интересно,рекомендую)

Сообщение отредактировал анна-астро - Понедельник, 07-06-2010, 12:23
Гульнара Дата: Понедельник, 07-06-2010, 12:33 | Сообщение # 6 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Я вот Ури не доверяю если честно... в первую очередь потому, что именно он познакомил Майкла с Баширом! Рекомендовал его... Я понимаю, Майкл сам виноват в том, что допустил выход этой передачи, что подписал документы, позволяющие этому жуткому человеку показать то, что он показал... Но Ури Геллер для меня dculf будет человеком, с которого началась вся эта жуть и мерзость в жизни Майкла! Да и еще - мог бы и выступить на суде в защиту Майкла, раз они друзья якобы... >(
Slankat Дата: Понедельник, 07-06-2010, 14:23 | Сообщение # 7 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Нашла...тут такую курточку...
....ОТкуда...она...от Геллера?....Жаль фотку где Майкл...держит ее вручках стырить не могу... sad
Анна-астро Дата: Среда, 09-06-2010, 12:34 | Сообщение # 8 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...дык я это...продолжаю вам описувать жизнь и поступки этого человека...расскажу и о передаче Феномен.. «Фено́мен» — телепередача с участием иллюзиониста Ури Геллера, представляющая собой соревнование фокусников, объявляющих себя экстрасенсами, с элементами реалити-шоу, основанная на израильской передаче «Преемник», и выходящая в США и в России. Передача «Преемник» (ивр. היורש‎ хайореш) выходила в Израиле в 2006 году, темой передачи был поиск Ури Геллером преемника crazy . Широкую известность получила сцена, в которой Геллер пытался, используя свои паранормальные способности, сдвинуть стрелку компаса. Однако камеры зафиксировали, что на пальце Геллера находился магнит -D . Геллер добился от видеохостинга YouTube удаления видеороликов с этой сценой, однако некоторые варианты роликов остались доступны на сервисе :D . На телеканале «Россия» «Феномен» выходил по пятницам с 22 августа по 10 октября 2008 года, с участием Ури Геллера. Ведущий — культурист Денис Семенихин. Передача транслировалась на Европейскую часть России в прямом эфире, так как этого требовало ведущееся в программе платное SMS-голосование.
В рунете встречаются материалы по разоблачению секретов многих фокусов, которые демонстрировались в шоу «Феномен».Там тож проколов много было....помню я одну передачу смотрела...чуть было не поверила....так хотелось шоб ложка согнулася crazy :crazy: crazy ...ну чёт он много распространился... Версии «Феномена», под разными названиями, выпускались и в других странах: в январе 2008 года появились немецкая передача «The Next Uri Geller — Unglaubliche Phänomene Live» и голландская «De Nieuwe Uri Geller». Венгерская версия, вышедшая весной 2008 года называлась «Избранный — Кто станет преемником Ури Геллера» ), причём Геллер вёл передачу на английском и венгерском языках. Также передача выпускается в Японии, Испании и Италии...ну полный привет

Добавлено (07.06.2010, 17:49)
---------------------------------------------
«Феномен» с точки зрения профессионала Мастер психологических опытов Юрий Горный в интервью «Комсомольской правде»высказал мнение, что по законодательству то, что делает Ури Геллер в шоу «Феномен» (а именно: выдача фокусов за феноменальные способности) может называться мошенничеством. «Я уже неоднократно выражал своё мнение по поводу деяний, способностей и возможностей Ури Геллера. Программа, которая выйдет в августе, изначально была названа „Наследник“, впоследствии переименована в „Фено́мен“. С юридической позиции это может называться мошенничеством, а с медицинской позиции наносит вред психическому и духовному здоровью нации, путём бесконтрольного распространения психических вирусов, вызывающих невротическую тревогу, особенно у людей с заниженным критическим мышлением… Ури Геллер собирается помочь многим зрителям бросить курить… Смешно и грустно».. sad

Добавлено (09.06.2010, 12:34)
---------------------------------------------
...новость не новая,но... Ури Геллер прикупил остров в восточной части Шотландии("Запрашиваемая цена составляла £ 75000, но после переговоров, мы смогли решить на сбор в размере всего за £ 30000", сказал Геллер.) , неподалеку от Ферт-оф-Форт, которые в плане странным образом совпадают с пирамидами в Гизе. Считается, что острова эти вулканического происхождения и у местных жителей особой популярностью не пользуются, вследствии последствий глобализма вынуждающего людей бежать из тех мест, где когда-то можно было жить занимаясь крестьянским трудом и рыболовством - там уже нет населения. Но именно на эти острова в свое время высадились тамплиеры бежавшие из Франции, которые, помогли выиграть шотладцам битву при Стирлиге у англичан, о них писал Стивенсон, и о них легенда о "принцессе" Скота, дочери фараона, бежавшей из Египта. Именно она привезла на острова "Камень судьбы", на котором коронуют британских монархов. По этой легенде Scotland получла свое название от имени "Скота".
Сейчас сообщается, что на острове Lamb(Остров Ягнёнка) Геллер решительно настроен найти египетские сокровища. Остров этот вулканического происхождения, представляет собой каменную скалу, что затрудняет раскопки. Что делает поиски сокровищ реальным делом, (если они там) - поскольку копать легче на собственном участке, а не на огороде чужого дяди....а на своём сайте он даже заявил:"Я собираюсь жить на своем острове ...."...а остров красивый Площадь острова 915х450 м, он представляет собой скалу, сейчас на нем располагается только колония птиц. Добраться до острова можно на вертолете (10 минут лета от побережья), правда, приземляться придется прямо на скалы, что очень опасно, или на лодке. http://yagazeta.com/news.php?extend.2250 http://arhivar-rus.livejournal.com/197679.html http://translate.google.ru/transla....&u=http

Сообщение отредактировал анна-астро - Понедельник, 07-06-2010, 17:44
MJBagira Дата: Пятница, 11-06-2010, 18:13 | Сообщение # 9 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Quote (анна-астро)
Ури хоть и шарлатан,но гипнозом уверенна он владеет....

...ето не такое уж и сложное дело.........Башир,Гиллер...все так взаемосвязанно...........но думаю они только куклы,которых дергали за ниточки.....люди которые стоят за всеми гадостями.........и возможно за "смертью" Майкла.......
Tezoro Дата: Понедельник, 27-09-2010, 13:22 | Сообщение # 10 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2991
Из:
Салерно
Свадьба Ури Геллера)))))))) :)





Tezoro Дата: Понедельник, 27-09-2010, 17:29 | Сообщение # 11 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2991
Из:
Салерно
И вот исче с права если я не ошибаюсь Ури....,а с лева Шмули...господа!!!!Страшный......ужас!!!Волосья везде.....сумасойти)))))) :D
Slankat Дата: Четверг, 30-09-2010, 11:55 | Сообщение # 12 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
http://www.youtube.com/watch?v=zfUb1EHuS2g&feature=related
Uri Geller - My Friend Michael Jackson (5 частей)
Ури Геллер: Он просто обнял меня. И знаете что….это объятие (плачет).

Ури был компаньоном и свидетелем звезды. И в своем домашнем видео он предлагает войти в частную жизнь Майкла Джексона. Ури согласился приоткрыть занавес для этой программы, чтобы нарисовать портрет величайшего человека настоящего времени.

Ури Геллер: Я по-настоящему кричал на Майкла. «Майкл, остановись, ты убиваешь себя».
Мой друг Майкл Джексон. История Ури.
Это Майкл Джексон во время своего визита в Англию год назад.(Ури и Майк сидят в машине) Рядом с ним Ури Геллер. Ури дружил с Майклом так, как совсем немногие.

Ури Геллер: Человек, которого я так люблю, согласился быть моим свидетелем на свадьбе, на еврейской свадьбе. Вау!
Майкл в своих личный разговорах делился своими мечтами с Ури.
Ури Геллер: Было возможно послать Майкла Джексона на Луну. Его идея на самом деле заключалась в том, чтобы проделать лунную походку на луне. (запись с кассеты «Ури, это Майкл звонит. Если услышишь это сообщение, то знай, что я очень хочу совершить путешествие на луну, и быть первым, кто бы сделал это во всем мире»)
…и делился своими амбициями.
Ури Геллер: Когда Майкл узнал, что у Стивена Спилберга есть Айпод, Майкл тоже захотел себе Айпод. И я понимаю его, почему бы ему тоже не иметь его.
Но настали время для проверки их дружбы.
Ури Геллер: (тычет ладонью в экран) Хватит болтать. Это моя личная жизнь. Прекратите.
Ури спрашивал Майкл о самых личных моментах его жизни.

Ури Геллер: Я спросил его «Майкл, ты когда либо приставал ребенку ?
Это история о дружбе на все времена.

Ури Геллер: Было что-то , что связывало нас. Возможно, это те испытания жизни, через которые мы прошли, и которые направили нас по странному и удивительному пути.

В 70-х Ури был одной из ярчайших звезд. Он прославился благодаря тому, что обладал экстрасенсорными возможностями - мог сгибать ложки. Он появлялся в шоу по всему миру. (кадры того, как Ури сгибает ключ) Среди его поклонников был молодой Майкл Джексон. Годами позже, в 1999, благодаря близкому другу Майкла-Мохамеду Аль Фаеду, они встретились в Нью-Йоркском отеле.

Ури Геллер: Я не знал, чего ожидать. Я сидел, сжавшись и озираясь по сторонам. Неожиданно из своей спальни появился Майкл Джексон. Должно быть он только вышел из ванной, так как на нем не было рубашки, его черные волосы были зачесаны назад и он выглядел очень привлекательно. Я подпрыгнул и сказал «Майкл, ты выглядишь фантастически».

В течении следующих нескольких визитов, их дружба только крепла. Ури даже стал дизайнером какой-то части книжки-вкладыша альбома Invincible.
Следующим в планах стоял визит Майкла в гости к Ури в Англию. Наступил 2001 год, и Ури собирался обновить свадебные клятвы со своей женой Ханой. Ему нужен был свидетель.

Ури Геллер: Я позвонил Майклу Джексону и спросил «Майкл, слушай, я хочу обновить свои свадебные клятвы, ты будешь моим свидетелем?», и он ответил «Дааааа, конечно я буду твоим свидетелем». Мне даже не верится. Самый известный человек на земле будет моим свидетелем. Но важнее было то, что моим свидетелем будет человек, которого я так сильно люблю. Человек, который согласился быть свидетелем на еврейской свадьбе.
Месяцем позже Майкл прилетел в Англию, на свадьбу к Ури. Он был на костылях, так как сломал ногу на ранчо Неверлэнд. Солнечным вечером в среду гости с нетерпение ожидали начала церемонии. Майкла нигде не было видно. Казалось, что он пропустит такой важный день для Ури.
Майкл и Ури познакомились благодаря Мохаммеду Аль Фаеду. Началась крепкая дружба, благодаря которой Ури увидел Майкла таким, каким его никто не видел. Поздно вечером они ходили по магазинам. Даже совершили частный визит в парламент. Во время всего путешествия по Англии за ними пристально следили фанаты.
Но в 2001, когда Майкл впервые приехал к Ури, тот записал одну важную вещь в своей дневник. Майкл согласился стать свидетелем на свадьбе Ури и Ханы. За день до церемонии Ури дал Майклу свое обручальное. "Я хотел, чтобы Майкл сутки поносил кольцо. Я хотел, чтобы оно наполнилась его энергией." shock
Итак… свадьба началась, а Макл так и не приехал. Я посмотрел на часы, на Хану, и сказал, что должно быть Майкл опаздывает. А гости уже здесь. Угощения готовы. И я решил «Давайте поедим сейчас, так как Майкл опаздывает». Причина-то была в том, что мы не могли начать церемонию, потому что мое кольцо было у Майкла в кармане. Мы звонили, я потел от волнения, носился вокруг гостей, пытаясь успокоить их. Они думали, что это шутка, что Майкл никогда не приедет, что это розыгрыш. Они не верили, что Майкл Джексон придет на мою свадьбу и будет моим свидетелем. И по истечении 2-х долгих часов раздался звонок. Я побежал к воротам, ворота отворились , к входу подъехал лимузин, дверь открылась и появился Майкл на костылях. Он сидел на этом черном диване. Я подошел к нему, встал на колено, приложил руку к гипсу на ноге. Я не целитель. Я сказал «Майкл, помоги мне, дай мне сфокусировать энергию на твоей травме и тебе станет лучше». Среди гостей, ожидавших Майкла был и журналист Ив Поллак.

Ив Поллак: « Там было столько охраны, сколько я в жизни не видела. Сейчас повсюду охрана, но в 2001 году я впервые увидела столько. Больше чем у королевской семьи. Конечно, потом мы попали на свадьбу. Совершенно нормально сели на место. Майкл опоздал настолько, что народ уже сидел и думал «а что мы вообще тут делаем». Они начали есть и пить, потому что было просто невозможно ждать еще. И потом появился Майкл.
И мы, как наверное всегда, были зачарованы, увидев его. Большую часть церемонии он сидел, так как был на костылях. Костыли были белые и подходили к его белой кипе. Он был очень тихий. Думаю он понимал, что это день Ури и Ханы. (ха-ха-ха, они прождали Майки 2 часа, прообсуждали его наверное все это время и были в шоке, когда он приехал и такой кипишь поднял… но конечно он понимал, что это день Ури и Ханы)))))
Среди звезд на свадьбе была певица Кэти Булей. Когда мы встретились на свадьбе, Майкл впервые стал подшучивать надо мной, что я выгляжу, как Даяна Росс. Он так посматривал на меня и пел (что-то из репертуара Росс). А я так(строго смотрит) «Майкл!» Он смеялся и хихикал. «Кэти, ты выглядишь в точности как Даяна», а я «Я так не думаю». Вокруг была такая энергия, энергия Майкла и ничья другая. Никто больше не производил такого эффекта на людей.
Ури Геллер: До того, как меня подняли на кресле, это одна из традиций, он обнял меня. И это объятие, оно длилось… (плачет) пару секунд. Это объятие не было условным. Оно было полно любви. Сейчас мне очень трудно осознавать, что он ушел и я не говорил с ним так долго, но все еще существует связь. Я успокаиваю себя сейчас, после того как он умер, что он там наверху.
В течении этой же поездки Майкл посетил книжную ярмарку. Издательство опубликовало переписку Ури со Шмулей Ботеа.
Ури Геллер:Я написал книгу с рэбэ Шпулей Ботеа. Эта книга началась с моей переписки со Шмуле. Я писал ему, он мне. Это было настолько глубоко духовная переписка, что мы решили сделать книгу, которая поможет многим людям. Прием по поводу выхода книги был назначен в Англии. Майкл согласился придти и помочь раскрутить ее. Это было потрясающе.
На следующий день после выхода книги Майкл собирался зачитать речь в Оксфорде. Его пригласили чтобы он рассказал о важности родительских отношений и представил детский благотворительный фонд, который основал с рэбе Шмуле.
Ури Геллер: Вокруг царило такое непонимание, по поводу приезда Майкла. Могу поклясться, что большинство детей там не верили, что Майкл приедет. Это было не то. Был дождливый вечер. Знаете, там есть такой большой зал на 3 или 4 сотни человек. Боже мой. Там были сотни и сотни студентов. Повсюду, там и снаружи в аудиториях и коридорах. Когда мы приехали, повсюду начали хлопать, кричать, фотографировать.
В своей речи Майкл решил говорить о своем детстве, чтобы показать свои непростые отношения с отцом. Писатель Джонатат Маркгулис сопровождал Майкла во время поездки в Оксфорд.
Джонатат Маркгулис: Он решил позвонить своему отцу. Он спросил меня, есть ли у меня телефон. Он попросил народ в миниавтобусе сказать телефон отца в лас Вегасе. Это был удивительный диалог. Естественно я слышал его только с одной стороны. Что-то вроде «Привет папа shock , я в Англии, я собираюсь посетить студентов в Оксфорде. Собираюсь говорить о тебе, но все в порядке. Я буду говорить о хорошей стороне, ничего плохого», отец что-то ответил, Майкл слушал и потом сказал «Папа? shock , я люблю тебя» и положил трубку. Он посмотрел в окно и сказал, что никогда не говорил таких слов раньше.

Ури Геллер: Во время своей речи, где он рассказывал о своем отце, он разрыдался. 30 секунд или с минуту, но он был настоящий . Майкл не плакал в таком публичном месте. Это было очень эмоционально. Думаю, что все студенты были с ним в тот момент. Была тишина. Мы все знали, что его отец был очень сильным человеком, который хотел, чтобы Майкл стал суперзвездой. Все мы читали в Таймс, что когда Майклу было 5 или 6 лет, он стоял около окна, смотрел на детей, играющих в баскетбол. В этот момент его толкнули назад в комнату, чтобы продолжить репетицию. Он потерял свое детство.
Друзья говорят, что его олицетворение себя в Питером Пэном являлось попыткой вернуть потерянное детство.
Этот режиссер познакомился с Джексоном в конце 80-х, когда тот хотел спросить совет по поводу своего нового турне.
Сэр Тревор Нун. Когда мы говорили о выступлениях, он сказал: «Я хочу что-то по-настоящему новое, я хочу парить над публикой», - и я сказал: "Это не проблема, это не сложно. Я уже заставлял народ парить над зрителями, когда ставил Питера Пэна". Этими словами я словно нажал кнопку электрошока для Майкла. Все поменялось. Он вздрогнул в кресле, сжал подлокотники и сказал: «Вы ставили Питера Пэна?»- да, в Лондоне. «Боже, Боже, вы ставили Питера Пэна!!!!» Возбуждение просто захватило его. Он вскочил с кресла, стал бегать по комнате, повторяя «Питер Пэн, Питер Пэн.» Я ему объяснил, что ставил шоу в Лондоне со взрослыми актерами, которые играли детей. Это поразило его еще сильнее. Глаза наполнились слезами, он побежал через всю комнату ко мне, стал напротив, схватил за колени и спросил «Можно мне сыграть Питера Пэна? Еще не слишком поздно?» В этой огромной комнате нас было двое. Я отметил для себя, насколько часто мог он показывать вот такую детскую сторону самого себя. Во время обсуждения я понял, что он не столь хотел сыграть Питера Пэна, он хотел им быть.
По мере того, как росла дружба, Ури открывал для себя детские стороны характера Майкла. Второй визит к Ури в Англию был запланирован и уже включал в себя вечерний шопинг в Кэрродс и частный визит в парламент.
Говорит немного сумасшедший старичок)) Майкл сел, и я сказал нему «Вы не можете здесь сидеть, только те, кто выбираются могут здесь сидеть». Он выглядел очень смущенным.
После того, как Майкл впервые приехала к Ури на свадьбу, их дружба окрепла еще больше. Они часто разговаривали по телефону. В один из таких разговоров они обсуждали предложение от американского космического любителя.

Ури Геллер: Это был инженер, который работал на Боинге и на НАСА. Разговор между нами начался с того, что… неважно насколько нереально это звучит…возможно отправить Майкла Джексона на Луну. Я передал это Майклу. Майкл был так поражен, очень возбужден самой идей возможности пройтись своей лунной походной по Луне. Я помню…. Я имею ввиду, что для меня это было абсолютно нереально, но появился отблеск надежды, так как информация исходила от ученого. В 3 часа утра Майкл Джексон оставил мне сообщение. (на экране текст) «Ури Геллер, звонит Майкл Джексон. Когда получишь это сообщение знай, что я молюсь, чтобы совершить путешествие на Луну. Я хочу быть первым, кто сделает это в шоу бизнесе. Я слышал, что пытались Н’Синг и другие. Я хочу быть первым, пожалуста, давай разузнаем об этом в Англии. Люблю тебя, пока.» Это было так мило, по-детски, так наивно. Это было божественно прекрасно и нежно. Я не хочу удалять это сообщение. Я слушаю снова и снова. Вот видите, Майкл Джексон верил в невозможное.
Месяцем позже суперзвезда снова приехала в Англию, чтобы посетить Ури. С разрешения Майкла, каждый шаг снимали на камеру.

Ури Геллер (про кадры где они в машине ): Видите эти кадры? Это похоже на религиозное действо. Это похоже на поклонение Богу. Эти фанаты смотрят на Майкла, как на Иисуса.
Дэвид Блэйн, друг Ури, присоединился к ним. Первая остановка-визит в парламент к другому другу Ури – лорду Гревелу Джаннеру .

Ури Геллер: Майклу очень понравилась эта скульптура. Она была создана несколько веков назад, и ее нельзя просто так забрать домой. Вот на этих кадрах мы с Майклом заходим в парламент. Это было так странно. Очень необычно, но это было значимое событие. Майкл очень хотел выразить свое почтение королеве. Это было единственная вещь, которая была в сердце Майкла.
(на ступеньках парламента)
Репортер: Какая цель вашего визита сюда?
МД: Чтобы посетить моего дорогого друга Лорда Гревела Джаннера.
Лорд: Бугагага, это отличный ответ. Да он политик.
МД: Он рассказал мне обо всем этом великолепии.
Ури Геллер: Когда Майкл узнал, что у Стивена Спилберга есть Айпод, Майкл тоже захотел себе Айпод. И я понимаю его, почему бы ему тоже не иметь его. Но его было невозможно получить. Мы говорили об этом довольно много(Показывает на запись) Были моменты, они не засняты , когда Майкл наклонялся ко мне и шептал: «А королева здесь, мы встретим Королеву?»
Лорд: Майкл Джексон производил неизгладимое впечатление, куда бы не пошел, даже здесь в парламенте и в пятницу. Там никого не было. Но само его появление вызвало намного большую радость и потрясение, чем появления кого бы то ни было из членов парламента. Он очень редкий и прекрасный посетитель. Я провел его по залу, по части Хаус оф коммонс (это часть парламента). И он присел. А я говорю ему «Майкл, ты не можешь здесь сидеть, только избранные могут сидеть здесь». Он засмущался. Наверное, не представлял себе, что есть такое место на земле, где он не может присесть.
Позднее, этим же днем Майкл и Ури посетили станцию Паддингтон (крупный железнодорожный вокзальный комплекс и станция метро в районе Паддингтон). Майкл согласился поговорить с фанатами футбольной команды.

Ури: на Паддигтоне нас просто окружили. Это было по-настоящему страшно. Повсюду толпа, не хватает воздуха. Это было просто нереально. Во время этого визита я на самом деле испугался за Майкла. Никто не мог сдержать давление толпы. В какой-то момент Майкл упал на тротуар. И он лежал там вот так.(показывает) Несколько секунд. Мне даже сложно представить. Вот он там(показывает). Мы пытались как-то освободить пространство. И затем, сложно представить, я такого никогда не видел. Все происходило словно в кино, как в Матрице. Он отпрыгнул ,«катапультировался» с пола, как тигр, и промчался так быстро, как поезд, к автобусу. Это было невозможно.

В поезде. Ури - Майкл, это для тебя. Это комикс, а вот в нем я.
Майкл согласился поехать в Эксетор (город) чтобы помочь собрать деньги для футбольного клуба этого города. В поезде с ним был Марк Лестер. Они стали друзьями, так как у них у обоих было сложное звездное детство. Марк играл Оливера Твиста. Майкл и Марк крестные детей друг друга.

Лестер : Как крестный Майкл просто потрясающий. Пару лет назад мы проводили Рождество с ним. Он организовал нам недельные каникулы. Мы приехали в этот замок, где остановился Майкл. Майкл сложил там столько подарков, сколько я не видел за всю свою жизнь. Если дети уже никогда не будут праздновать Рождество-ничего страшного. Они уже отпраздновали его на всю жизнь. У нас была неделя абсолютной радости с Майклом и его детьми.
Как отец Майкл просто великолепен. Он такой отец, которого все хотели бы иметьв качестве отца. Он строгий, но справедливый. Он научил детей, как правильно вести себя за столом. Они очень вежливы. Всегда говорят «Спасибо». Очень образованы. Он очень вежливые и очень очень милые дети. Майкл проделал отличную работу.
Тысячи поклонников ждали Майкла в Эксеторе, где он приехал на стадион с Ури и Дэвидом. Это был особенный день для молодых фанатов.

Мальчик: Я пробежал сквозь толпу, между ног охранников и обнял Майкла так крепко. Это было невероятно. Он погладил меня по голове и сказал «Я люблю тебя». Это самое запоминающееся событие в моей жизни.
Мама мальчика говорит, что это было такое событие. Пробежать сквозь всю толпу. А если ты маленький и еще не очень хорошо ходишь. Сэмми(мальчик) знал также Ури с самого рождения.
На стадионе Майкл встретился с другими детьми. Одной из Нил была Лори, которая болела раком в то время.

Лорен : Напротим меня стоял Майкл Джексон. Я просто замерла. Я так вот закрылась(показывает). Слезы выступили на глаза. Я тряслась. По правде он выглядел очень странно, нереально. Такой бледный, с татуажем вокруг глаз, красные губы. Я помню, что подумала «Он такой нереальный». Я не могла прекратить пялиться на его нос. Мама сказала мне, что ничего особенного в этом нет, ведь его нос такой маленький. Как он мог дышать через него? (она говорит, что у Майкла с собой была куча пакетов с подарками. И все одного цвета. Что-то про то что они могли унести с собой пакет с подарком)
Сегодня Лорен здорова. Воспоминания о визите Майкла все еще в ее сознании.

Лорен: Когда Майкл расспрашивал меня о моей болезни и о лечении, он был таким позитивным. Он заставил меня чувствовать себя лучше. Это было здорово, что кто-то настолько знаменитый говорит со мной.
В Лондоне у Майкла было еще одно дело перед отлетом назад-шоппинг в Хэрродс.

Ури: Он хотел увидеть мемориал, который создал Мохаммед для Даяны и Доди. Мы спустились вниз по эскалатору. Он встал там. Была тишина. Он был такой грустный. Майкл любил Даяну и был хорошим другом Додди. Впервые он увидел этот мемориал. Это был очень трогательный момент. Мохаммед тоже был очень грустный. Мы много разговаривали с ним о Даяне. Он любил ее, без сомнения он был влюблен в нее.
(показывает на монитор) Вот этот мемориал, Мохаммед. Очень грустный.
Потом мы пошли в отдел одежды. Майклу понравилась эта рубашка. Он снял ее с манекена. Мохамед подарил ему рубашку. Не знаю почему, но я решил согнуть ложку для Майкла. Вот это(на экране) отдел античности в Хэрродс. Майкл сел в потрясающее кресло для чтения. В отделе мp3 я обнаружил коробку с собранием самых известных пианистов. Там был и один мой близкий друг Барон Янис. Он живет в Нью Йорке. Я позвонил Барону. «Здесь Майкл, поговори с ним».

Майкл: Привет, Барон, как ты. Мы вот тут в магазине нашли потрясающий сборник. Это очень здорово, и Ури сказал, что ты тоже там есть. Это потрясающе. Он действительно огромный. Это большая честь для тебя.
Ури: Вот смотрите, Майкл тратит свое время. Это и есть чудо Майкла. У него есть время для всех. Не важно кто это, какой ранг, он помогает всем. Он не обязан, но он так делает.

На этом визит в Лондон заканчивался. Но это было только начало дружбы. Журналист Мартин Башир попросил Ури познакомить их с Майклом.
В 2002 Ури Геллер И Майкл Джексон стали хорошими друзьями. К тому моменту Майкл дважды гостил у Ури. Он даже был свидетелем на свадьбе Ури. Но тремя годами ранее, во время первого визита Майкла, Ури решил разобраться в обвинения в растлении несовершеннолетних, выдвинутых против Майкла. В 1993 Майкл обвиняли в растлении 13-го мальчика Джо Чандлера. Ури нашел возможность расспросить Майкл об этих обвинениях.

Ури: Он внезапно спросил меня: «Та власть , которую ты имеешь над сознанием людей….можешь ты послать ее мне, я хочу почувствовать ее. Сделай так ,чтобы я не ел фаст фуд. Запрети мне.» Я ответил ему: « Послушай, я был гипнотизером в Израиле еще до того, как стал известен. Ты разрешишь мне загипнотизировать тебя?» И он ответил: «Вау, конечно, ты можешь загипнотизировать меня?». Во мне закралось подозрение. Мне надо было разобраться, и я твердо решил, что под гипнозом я спрошу его: « Майкл, ты когда либо прикасался к ребенку с неправильными мыслями?» >( и он еще другом себя называл после этого) И Майкл немедленно ответил: «Нет, я бы никогда такого не сделал». И затем я спросил его : «Зачем ты заплатил Чандлеру?» Он немедленно ответил : «С меня было довольно. Я больше не мог этого выносить». Я снял с него гипноз. Он этого не знает, но для меня это было очень личное признание того, что этот несчастный человек невиновен.
Но обвинение в растлении вернулись к Майклу несколькими годами позднее. В 2002 Ури позвонил журналист Мартин Башир, человек, который сделал известное интервью с принцессой Дианой. Он хотел, чтобы Ури представил его Майклу, чтобы обсудить документальный фильм.

Ури : Я удивился. Майкл так сильно любил Даяну. Я подумал: « Наверное это правильный парень, хороший человек, раз он взял интервью у Даяны.» Я подумал: «Это замечательно», - и пригласил Мартина Башира в отель. Мы сидели в лобби. Затем я представил Майкла в его комнате. Я познакомил их и оставил.
Отрывки из фильма Башира
Последовавший за этим документальны фильм взорвал прессу по всему миру. С точки зрения Майкл, фильм был полон неправды. Во время съемок Майкл опустил своего ребенка с балкона. В фильме Майкл держит за руку мальчика на ранчо Неверланд и признается в том, что разделяет свою кровать с детьми.
Майкл в фильме Башира рассказывает, что в этом нет никакого сексуального подтекста. Они просто читают книги, едят печенье с молоком и т.д.
Уже через месяц после премьеры мальчик обвинил Майкла в растлении. Майкл был арестован и заключен под стражу.

Ури: по-моему мнению это интервью могло стать просто фантастическим для Майкла, но он совершил несколько ошибок. Первая- он сидел с этим ребенком, держась за руки. Невинно и очень мило, не думая о том, о чем я говорил ему столько раз. Мир не видит это так как он. Мир очень подозрителен, поэтому это непозволительно. Вторая-Майкл говорил о детях в его кровати, о том что они пьют молоко и т.д. И это выглядит невинно. Это и было невинно. Майкл говорил правду. Он не подумал, что мир иначе воспримет это.

В 2005 году последовал суд. В это время Ури появлялся на ТВ, доказывая невиновность Майкла.
Ури в 2005-м году: Я зная, что тысячи фанатов придут поддержать его. И я надеюсь, что Майкл почувствует, насколько глубоко привязаны и преданы его фанаты, и что он сможет принять эту положительную энергетику.
Наконец, после 5-ти месячного суда, Майкл был оправдан. Но показалось, что на этом дружба с Ури закончена.
Ури: После этого фильма наши отношения зашли в тупик. Ситуация поменялась.
И мне очень грустно от этого. Даже если бы я захотел, было бы очень сложно вернуться назад. Я знаю, что между нами всегда была эта удивительная связующая нить- любовь, уважение.

Майкл объявил о гастролях и о готовящихся 50-ти концертах. Через неделю после этого объявление Ури ехал с Ханой в машине, когда позвонили и сказали что Майкл в коме.
Ури: Я был за рулем, и услышал, что звонит мой телефон. Я поднял трубку. Это звонили он СNN. Они спросили меня, могу ли я подтвердить слухи о том, что Майкл мертв. Я просто обомлел. Мой разум не мог такое представить. Я бросил трубку.
Король поп музыки был мертв.
Какая бы не была причина смерти, своим друзьям и всему миру Майкл оставил музыкальное наследие.
Ури: Майкл Джексон был чувствительный, интуитивным, нежным, любящим человеком. Он так много дал миру. Он знал, как впитать и использовать любовь, которую дарили ему фаны по всему миру. Он был мастером преобразования силы любви в энергию и обращению ее в музыку. Он был потрясающий, и я всегда буду его помнить как икону, как идола, как феномен, особенно как величайшую поп-звезду во Вселенной."

Tezoro Дата: Четверг, 30-09-2010, 14:18 | Сообщение # 13 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2991
Из:
Салерно





Tezoro Дата: Четверг, 30-09-2010, 14:20 | Сообщение # 14 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2991
Из:
Салерно
Ulitko Дата: Понедельник, 02-05-2011, 13:06 | Сообщение # 15 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
В Украине в 2010 году шла передача «Битва экстрасенсов» судьёй которой был Ури Геллер, было много интересного, но больше всего мне понравилась его личный лимузин, который обклеен ложками разных годов. Там ложки практически всех знаменитостей, а также ложки прошлых веков. Среди них есть и ложка Майкла Джексона, которую он подарил Ури.
Ulitko Дата: Понедельник, 02-05-2011, 13:11 | Сообщение # 16 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Истории в деталях - Ури Геллер
Ulitko Дата: Понедельник, 02-05-2011, 13:17 | Сообщение # 17 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Бросай курить. Ури Геллер
Galoshka Дата: Воскресенье, 29-05-2011, 20:36 | Сообщение # 18 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Майкла чуть не убили на станции Паддингтон, это я могу сказать вам совершенно открыто.

Я пригласил Майкла Джексона в свой футбольный клуб Экзетер, почетным руководителем которого он согласился стать. И на станции Паддингтон нас прижали к поезду, так что мы едва не свалились под его колеса. Там были тысячи и тысячи фанатов, которые оттеснили нас к составу и повалили Майкла на тротуар. Наконец мы пробились ко входу в вагон, Майкл протиснулся в купе и упал на диван (для него был арендован специальный поезд первого класса). В тот момент я подумал, что сейчас он посмотрит на меня и скажет: "Ури Геллер, отвези меня в отель, и я никогда больше не желаю о тебе слышать". Я ждал, что он это скажет, но он поднял глаза и произнес: "Расслабься, Ури, со мной все в порядке. Не волнуйся за меня. Я люблю своих фанатов".
-- Ури Геллер

Видеозапись того инцидента: http://www.youtube.com/watch?v=4h4NVRM1J3g
Майкла там толком и не видно, понятно только, что он где-то на земле.
Ulitko Дата: Понедельник, 30-05-2011, 11:16 | Сообщение # 19 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
понятно только, что он где-то на земле.

shock Ого, бедный!
Galoshka, спасибо за информацию!
IraLee Дата: Понедельник, 30-05-2011, 23:25 | Сообщение # 20 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Quote
В Израиле феноменальные способности Ури Геллера никто по достоинству не оценил. (Там и сейчас относятся к нему крайне скептически

так и есть...здесь он мало популярен...последний раз видела его по телеку через несколько недель после ухода Майкла, он давал интервью(я тогда первый раз услышала что он гипнотизировал Майкла и под гипнозом спрашивал его про это >( )...и до этого в программе Наследник ...что-то типО Битвы титанов...
живёт он постоянно в Европе...и видимо уже ооочень давно не был дома...
и на родном языке он уже говорит с акцентом...
вспоминают его крайне редко...и по телеку его практически не показывают....
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Uri Geller/Ури Геллер-Волшебник Страны Оз... (Биография,интересные факты из жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: