• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Гитарист Слэш / Slash (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Гитарист Слэш / Slash
Elen@V Дата: Четверг, 25-02-2010, 16:53 | Сообщение # 1 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
SLASH

Slash (настоящее имя Soul Hudson) - наиболее известен как гитарист группы Guns'N'Roses. Родился в Hampstead (London), Англия, 23 Июля, 1965, вырос в Stoke-On-Trent, Staffordshire, Англия. Его мама чернокожая американка, а отец белокожий англичанин. Родители его были задействованы в Шоу-Бизнесе. Мама его была дизайнером одежды для таких знаменитостей как например David Bowie. Его отец был хозяином звукозаписывающего лэйбла [какого?]. У него писались такие знаменитости как Neil Young и John Michael. В 11 лет он с матерью уехал в Los-Angeles в то время как отец остался в Лондоне. Slash оставался в статусе иммигранта долгие годы пребывания в США.

В середине 70х Slash очень серьезно занимался BMX, за что имеет несколько наград за выиграные соревнования. В доме Хадсонов частыми гостями были Joni Mitchell, David Geffen, David Bowie, Ron Wood и Iggy Pop. В 15 лет его бабушка подарила ему его первую гитару , на которой была всего 1 струна. На этой гитаре Slash учился играть. Его увлекали такие музыканты как Led Zeppelin, Eric Clapton, The Rolling Stones, Aerosmith, Jimi Hendrix, Jeff Beck, Neil Young. Альбом группы Aerosmith "Rocks" навсегда изменил его жизнь. В дальнейшем Slash играл с такими гитарными идолами как Eric Clapton, Lenny Kravitz, Paul Rogers, Iggy Pop, Michael Jackson, Brian May. Но он всегда мечтал сыграть с Jimi Hendrix.
Вскоре велосипед был отложен в сторону и всю жизнь Slash'а заняла гитара. Он прогуливал школу и бренчал на гитаре по 12 часов в день. Его первый учитель выгнал его за то, что Slash когда пришел к нему умея играть только Smoke on the Water. Другие дети считали Slash'а крутым и асоциальным. Образование ему заменили выступления с группами из L.A., где Slash познакомился со Steven Adler, и они создали группу Road Crew. Они искали хорошего вокалиста. Им на некоторое время стал Izzy Stradlin, но потом его вытеснил Axl Rose, и уже потом они нашли басиста в лице Duff McKagan. Таким образом образовалась группа Guns'N'Roses.С ними Slash выпустил 4 альбома. 1 Сборник {Lies) и 1 концертный сборник (Live Era '87-'93)

Летом 1996 Slash покинул группу из-за разногласий с Axl'ом и собрал свою группу под названием Slash's Snakepit. C ней Slash записал 2 альбома: "It's Five O'Clock Somewhere" и "Ain't Life Grand". После этого группа развалилась и была сформирована другая, "Slash's Blues Ball", с которой Slash некоторое время гастролировал,но не было записано ни одного альбома.

Сейчас Slash играет в группе Velvet Revolver в составе Slash (гитара), Duff McKagan, Matt Sorum, Dave Kushner, Scott Weiland.

Вообще Slash известен своим пристрастием к алкоголю. Он всегда любил выпить и не желает расстоваться с этой привычкой. В то время как даже заядлый Punk Duff McKagan бросил алкоголь и наркотики ,Slash до сих пор позволяет себе уйти в запой.Slash нанял себе телохранителя, по его словам для того, чтобы тот доставлял его домой, когда он "переберет". У Slash'а сейчас 3 ребёнка. Зовут их London, Cash и Flash.

На вопрос, почему он выбрал соло, а не бас, Слэш ответил: "Соло-гитара интереснее, потому что струн больше". Уже значительно позже характер Слэша проявился более четко. Водить машину Слэш не любит, потому что боится, что кого-нибудь задавит. Любимое увлечение Слэша - коллекция змей, среди которых три любимца: трехметровый питон по кличке Пандора и два удава размером поменьше.










Инфинити Дата: Четверг, 25-02-2010, 16:57 | Сообщение # 2 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
прикольный дядька....ну играет он мощно конечно! shock
Gia Дата: Четверг, 25-02-2010, 17:59 | Сообщение # 3 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Очень талантливый гитарист! когда он играет свои партии в Give In To Me у меня аж мурашки по коже...
Elen@V Дата: Пятница, 26-02-2010, 18:45 | Сообщение # 4 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Quote (Gia)
Очень талантливый гитарист! когда он играет свои партии в Give In To Me у меня аж мурашки по коже...

У меня то же состояние...
Nadejda Дата: Пятница, 26-02-2010, 22:06 | Сообщение # 5 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
189
Из:
Голая Пристань
Да... Чувак-круть! Слушала его музыку, и я очень понимаю Майкла! Не зря он увлекался его исполнением!
Нельсон Дата: Четверг, 13-05-2010, 00:04 | Сообщение # 6 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Слэш приедет с концертом в Москву

Бывший гитарист Guns'n'Roses Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон) выступит 14 июля в Москве с сольной программой, сообщает концертное агентство "Мельница". Концерт состоится в клубе Arena Moscow.
Слэш приедет в Москву в рамках тура в поддержку альбома Slash, который вышел в апреле. Диск состоит из песен музыканта с приглашенными вокалистами. В их числе отметились Оззи Озборн, Крис Корнелл (Soundgarden, Audioslave), Лемми из Motorhead, Ферджи из Black Eyed Peas и другие. Также в записи поучаствовал бывший барабанщик Nirvana и лидер Foo Fighters Дэйв Грол.

В туре в поддержку альбома партии приглашенных вокалистов исполняет Майлз Кеннеди, чей голос звучит в двух песнях с сольного альбома Слэша.

Между тем примерно за месяц до концерта Слэша в Россию приедет его бывшая группа Guns'n'Roses. Выступление коллектива Акселя Роуза, в составе которого получил известность Слэш, состоится 6 июня в Санкт-Петербурге и 8 июня в Москве.

Слэш оставил Guns'n'Roses в 1994 году из-за разногласий с Акселем Роузом. После ухода он выступал со своей группой Slash's Snakespit, собрал Velvet Revolver с бывшими участниками Guns'n'Roses и вокалистом Stone Temple Pilots Скоттом Уэйландом, а также записывался со многими известными музыкантами, в том числе с Майклом Джексоном, Стиви Уандером, группами Cheap Trick и Bad Company.

Источник: lenta.ru

Millamoonwalker Дата: Четверг, 13-05-2010, 00:07 | Сообщение # 7 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
Quote (Нельсон)
Слэш приедет с концертом в Москву

блин было бы отлично сходить на этот концерт.... sad жаль, у меня нет на данный момент средств...
кто-нибудь пойдёт ????
Слэш, видно, постарел малость........ sad
Нельсон Дата: Четверг, 13-05-2010, 00:18 | Сообщение # 8 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Millamoonwalker)
Слэш, видно, постарел малость........

Время мало кого щадить.
Здорово было бы увидеть того, кто работал с Майклом ни один год.
Думаю, многие москвичи пойдут.
Инфинити Дата: Четверг, 13-05-2010, 19:06 | Сообщение # 9 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
интересно.а он популярен в России?
Нельсон Дата: Четверг, 13-05-2010, 19:15 | Сообщение # 10 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (инфинити)
интересно.а он популярен в России?

Да теже поклонники Майкла пойдут.
Думаю, свою аудиторию он наберёт.
Anne_Abberline Дата: Пятница, 14-05-2010, 13:38 | Сообщение # 11 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Quote (инфинити)
интересно.а он популярен в России?

Конечно популярен. Если он же не только с Майклом играл, но он еще и гитарист классического состава Guns'n'Roses! )))
С удовольствием бы съездила в Москву, но чето дЭнех нет)))


Сообщение отредактировал Anne_Abberline - Пятница, 14-05-2010, 14:36
Millamoonwalker Дата: Суббота, 15-05-2010, 17:47 | Сообщение # 12 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
Quote (инфинити)
интересно.а он популярен в России?

конешно популярен!!!)))) даже в таких городах как, Тагил и Екатеринбург..... многие его просто знают, а многие интересуются его творчеством.... и да, как сказала Нельсон, плюс ещё поклонники Майкла... hi_all
тоже бы сама хотела очень сходить....
Маэстро Дата: Воскресенье, 16-05-2010, 15:02 | Сообщение # 13 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
у меня есть плакат Слэша :)
Ulitko Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 09:59 | Сообщение # 14 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
с опозданием, но всё же...

23 июля 1965 года родился один из любимых гитаристов Майкла, величайший гитарист всех времен и народов, прекрасный композитор и исполнитель, Соул Slash Хадсон. Ему исполнилось 46 лет!
С Днём Рождения, Слеш! zhappy_birt

Ulitko Дата: Среда, 03-08-2011, 18:39 | Сообщение # 15 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Slash станет мультипликационным героем Диснея
2.08.2011


Slash станет героем нового телевизионного фильма от компании “Disney”.

Бывший гитарист Guns N’ Roses, а если быть точнее его мультипликационный герой, появится в фильме, который будет сделан по следам популярного мультфильма «Финес и Ферб» (“Phineas and Ferb”), который в России, правда, не стал хитом.

На экране Slash нажмет переключатель на своем усилителе, после чего превратится в мульт-героя. Вместе с главными участниками мультфильма, они исполняет песню “Kick It Up A Notch”.

Полная версия песни появится в мультипликационном проекте «Финес и Ферб: Через второе измерение» (“Phineas and Ferb: Across the 2nd Dimension”), мировая премьера которого состоится 5 августа. Ничего о российских датах пока не сообщается.
Видео


Сообщение отредактировал Ulitko - Среда, 03-08-2011, 18:40
Ulitko Дата: Пятница, 12-08-2011, 20:20 | Сообщение # 16 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Слэш сотрудничает с Мэри Джей Бладж над вторым альбомом
12.08.2011

Как оказалось, сольное творчество Слэша не закончится единственным альбом – культовый гитарист уже готовит второй диск.

Слэш рассказал, что он уже записал песню с Мэри Джей Бладж, которая попадет на второй студийный диск музыканта. Бывший участник Guns N’ Roses сейчас находится в студии, откуда периодически и сообщает фанатам новости через Твиттер: «Только завершил сессию с Майком Клинком над песней с Мэри Джей Бладж».

За последние несколько лет гитарист поработал с таким поп-дивами как Рианна и Ферги, а на его дебютном диске есть дуэты с Адамом Ламбертом, Оззи Осборном и Кид Роком.
http://www.apelzin.ru/news/slash-mary-j-blige.html
Ulitko Дата: Четверг, 15-09-2011, 20:55 | Сообщение # 17 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Экс-гитарист Guns N’ Roses и Velvet Revolver выпускает концертный альбом
14 сентября 2011


поклонникам концертный альбом «Made In Stoke 24/7/11» с записью финального шоу тура, организованного в поддержку его дебютной сольной пластинки «Slash».

Экс-гитарист Guns N’ Roses и Velvet Revolver Slash (Слэш), в конце июля завершивший масштабное мировое турне в поддержку дебютного сольника «Slash», готовит к изданию концертный альбом с записью финального гастрольного концерта, сообщает Blabbermouth. Будущая пластинка получила название «Made In Stoke 24/7/11». Выпуск двойного диска запланирован на 15 ноября.
Трек-лист альбома «Made In Stoke 24/7/11»:

1. Been There Lately (песня Slash’s Snakepit) 2. Nightrain (песня Guns N’ Roses) 3. Ghost 4. Mean Bone (песня Slash’s Snakepit) 5. Back From Cali 6. Rocket Queen (песня Guns N’ Roses) 7. Civil War (песня Guns N’ Roses) 8. Nothing To Say 9. Starlight 10. Promise 11. Doctor Alibi (вокал - Тодд Кернс) 12. Speed Parade (песня Slash’s Snakepit) 13. Watch This 14. Beggars & Hangers-On (песня Slash’s Snakepit) 15. Patience (песня Guns N’ Roses) 16. Guitar Solo / Godfather Theme 17. Sweet Child O' Mine (песня Guns N’ Roses) 18. Slither (песня Velvet Revolver) 19. By The Sword 20. Mr. Brownstone (песня Guns N’ Roses) 21. Paradise City (песня Guns N’ Roses).

Будет доступно и специальное издание, в состав которого дополнительно войдет DVD с бонус-треками и интервью с музыкантом. Также концерт будет выпущен в формате Blu-Ray.

DVD:

1. Ghost 2. Back From Cali 3. Beggars & Hangers-On 4. Been There Lately 5. Starlight 6. Интервью со Слэшем.

Слэш представляет запись шоу, которое состоялось 24 июля в Великобритании в Сток-он-Трент, городе, где он прожил со своей семьей до пяти лет. Концерт, прошедший в Victoria Hall, собрал более полутора тысяч поклонников музыканта. Стоит отметить, что билеты на его выступление были раскуплены меньше, чем за пару часов с начала их продаж. Сет-лист включил в себя 21 композицию, среди которых были не только песни из сольного альбома, но и вещи Guns N’ Roses, Velvet Revolver, Slash’s Snakepit.
http://muz.ru/Store/NewsDetails.aspx?NewsId=105757
Ulitko Дата: Воскресенье, 18-03-2012, 03:11 | Сообщение # 18 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Гитарист Слэш намекнул на воссоединение Guns N 'Roses


15 лет прошло с момента, когда один из основателей Guns N 'Roses, гитарист Слэш, покинул группу. Ровно через месяц коллектив вместе с Red Hot Chili Peppers и Beastie Boys попадет в Зал Славы Рок-н-ролла.

Слухи о возможном воссоединении группы ходят уже несколько лет. Порох в огонь подбрасывает и сам 46-летний Слэш. Дескать, неизвестно, что может случиться на церемонии.

"Это большая честь, попасть в Зал Славы рок-н-ролла, и я даже не представляю, что там может случиться. Посмотрим, во что это все выльется", - говорит музыкант Слэш.

После ухода из коллектива Слэш имел несколько успешных проектов. В частности, он сотрудничал с Велвет Риволвер, Рианной, Бобом Диланом и Майклом Джексоном. Однако счастливые времена, уверяет гитарист, были во время становления Guns N 'Roses.

Ностальгируют и другие участники группы. В интервью журналу Metal Hammer клавишник Диззи Рид также предположил, что реюнион коллектива все-таки может быть.

Быть ли воссоединению Guns N 'Roses в оригинальном составе, увидим 14 апреля.
Прикрепления: 6919699.jpg (26.3 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Гитарист Слэш / Slash (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: