• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Близкие друзья Майкла, повлиявшие на его жизнь и творчество (Статьи, фотографии, видео,комментарии)
Близкие друзья Майкла, повлиявшие на его жизнь и творчество
Иришка Дата: Пятница, 19-02-2010, 15:46 | Сообщение # 1 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Майкл Джексон..... Гениальный ребёнок, в будущем-гениальный певец, композитор и хореограф...
Но кто оказался рядом в тот самый нужный момент и в то самое время? Кто повлиял на него, кто "разглядел" звезду, кто помог и вывел на вершину олимпа и славы? Кто остался верным и преданным другом на всю жизнь???
Такие звёздные имена: Берри Горди( основатель студии Motown), Даяна Росс, Квинси Джонс, Джеймс Браун,Элизабет Тэйлор!

Agloz Дата: Четверг, 11-03-2010, 16:12 | Сообщение # 21 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Иришка, ну во первых умничка что создала эту тему,я для себя много нового открываю когда читаю,то что ты выкладываешь..По поводу Дайяны Росс ,действительно ее не было на мамориале-наводит на мысль а уж не с Майклом ли она? B) И ещё-У неё грация такая-как у кошки -красивая...
Иришка Дата: Четверг, 11-03-2010, 17:00 | Сообщение # 22 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
agloz, Да, женщина она шикарная!!!!! По поводу её отсутствия на мемориале: есть версии,ну или очередные сплетни, что она всё же была там, просто просила её не снимать! pardon Это не факты- это то , что я где-то прочитала.....
Midnight Дата: Четверг, 11-03-2010, 17:03 | Сообщение # 23 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Иришка)
и, что она всё же была там, просто просила её не снимать!

в это верю,думаю вид у нее был "не концертный"
Иришка Дата: Воскресенье, 21-03-2010, 15:16 | Сообщение # 24 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Это имя,я считаю тоже должно пополнить список друзей Майкла- это художник, его портретист,который посвятил свою карьеру и себя Майклу Джексону! Это художник Дэвид Нордал

Для начала мне хочется сказать об этом замечательном человеке – художнике Дэвиде Нордале. Он какое-то время был (продолжает быть…!!!???) личным художником Майкла Джексона.

Он вспоминает, как в феврале 1988 года, когда в полночь в его доме зазвонил телефон и голос в трубке сказал: "Это Майкл Джексон". – «Ага, конечно», -подумал художник. Но потом все-таки понял, что звонок этот был отнюдь не шуткой.
Их разговор, который продлился целый час, стал первой искрой зарождавшейся близкой дружбы и партнерства, которое и привело к тому, что Нордал оставил свою карьеру в мире искусства и стал портретистом Джексона. С 1988 по 2005 год Нордал завершил тысячи эскизов и с дюжину грандиозных заказов, семь из которых находились среди 2000 личных вещей Джексона, выставленных на аукционе Julien's. Певец подал на аукцион в суд прошлой весной, чтобы не дать им продать эти вещи.
На многих картинах изображены грандиозные фантазии Джексона и его сказочное восприятие мира.
1) На массивном триптихе его коронуют и посвящают в рыцари

2) На картине Field of Dreams (Поле мечты) он ведет детей всех национальностей (а также сестру Джанет, Райана Уайта и Маколея Калкина) по залитой солнцем дорожке (из желтого кирпича надо полагать )

Нордал, которому сейчас 68 лет, стал не только самым любимым художником Джексона среди живых (Микеланджело был первым), но также и доверенным советником, который делал эскизы для аттракционов в Неверленд и присутствовал на семейных вечерах.

Художник избегал разговоров с прессой много лет, "потому что они хотели говорить только о плохом, а я не знаю о Майкле ничего плохого", говорит Нордал, сидя в своей гостиной вместе с женой Лори Петерсон, которая тоже является художницей. Сейчас он заговорил с надеждой пролить свет на мир, потемневший после смерти Майкла 25 июня.

"Я всегда считал его нормальным", - говорит он. - "Он самый вдумчивый, уважающий окружающих людей человек из всех, кого я знаю. За 20 лет я ни разу не слышал, чтобы он на кого-то повысил голос."

Период Джексона в жизни Нордала начался тогда, когда певец пригласил его в Денвер во время своего тура Bad в марте 1988 года.

"Я не знал, чего ожидать", - говорит Нордал. - "Он был очень мил. Мы ходили в картинные галереи, книжные магазины и частный показ выставки, посвященной Тутанхамону. Мы проводили вместе время, смеялись, разговаривали и рисовали."

Джексон продемонстрировал талант к рисованию, но у него было слишком много занятий и дел, чтобы всерьез заняться изобразительным искусством. Вместо этого они начали обсуждать идеи, которые Нордал мог бы воплотить в картинах. Художник выполнил первую работу маслом, Playmates for a Lonely Child (Товарищи по игре для одинокого ребенка). Затем он пошел дальше и изобразил Field of Dreams, размерами 36 на 104 дюйма, как эскиз к незаконченной работе, которая по размерам была бы 12 на 38 футов.

Он работал без перерыва: большие портреты, мифические панно, 10-футовые рисунки углем, табличка для ворот Неверленд. Нордал выставлял Джексону счета по обычному тарифу своей галереи, до $150,000 за большие работы, и говорит, что ему всегда платили вовремя.

Его обязанности расширились и на разработки парка аттракционов после того, как Джексон начал строить свое ранчо на севере Санта-Барбары, Калифорния, и Нордал вел несколько проектов, приспосабливаясь к сказочному стилю жизни Джексона. В Неверленд они вдвоем проверяли аттракционы.

Они ездили в Диснейленд и проводили дни в доме миллиардера Рона Беркла, и там, поскольку Майкла постоянно мучила бессонница, Нордал до самого утра был свидетелем розыгрышей с его стороны и прогулок по пляжу. Он также часто становился жертвой знаменитых подшучиваний со стороны Майкла и однажды обнаружил, что его чемодан доверху набит жвачками.

Он узнал Майкла и с другой, совершенно не гламурной, стороны, когда тот в конце 80-х годов самостоятельно разъезжал в "шевроле Блейзер" и жил в небольшой квартире на две спальни в Лос Анджелесе.

"Я ожидал, что там будет пентхаус и множество прислуги", - говорит Нордал. - "В квартире был огромный рояль, втиснутый в кухню, машина для попкорна и дорогая акустическая система. За всю остальную мебель вы не получили бы на гаражной распродаже и 50 долларов. До появления в его жизни детей Майкл жил очень скромно."
Что же способствовало укреплению их дружбы?

"Я вырос в трудной семье, и он тоже. У нас не было времени для игр, пока мы росли. Мы оба фанатично относимся к своей работе."

Детство Нордала тоже было трудным. Он родился в Альберт Ли, штат Миннесота, и ушел из дома в 12 лет, зарабатывая на жизнь во время учебы в школе, подрабатывая на фермах, рисуя и продавая картины.

"Я не помню времен, чтобы я не рисовал. У меня был отец-алкоголик, и рисование уводило меня прочь от реальности. Меня всегда интересовали ковбои и индейцы. Я продавал рисунки Одинокого Всадника своим одноклассникам."

Он начал специализироваться на изображении племени апачи после переезда в Стимбоут Спрингс в 1977 году, и его детальные, тщательно проработанные изображения вскоре привлекли внимание серьезных коллекционеров.

"Он очень долго вырабатывал свою технику, поэтому плодов его работы было немного. А когда он сказал мне, что бросает это занятие, чтобы рисовать для Майкла Джексона, к нему тут же выстроилось 200 человек в очередь, чтобы получить эти работы. С его стороны это было интересным решением."

Дьюи, друг Нордала, говорит: "Думаю, Джексон разглядел в Дэвиде целостного художника. Он был перфекционистом. Он выстраивал все от начала и до конца. Джексон также мог разглядеть и его привязанность к семье. Дэвид поначалу рисовал культуру и жизнь апачи, но он также рисовал и детей, не только воинов. Он красиво изображал животных, особенно лошадей."

Нордал, в свою очередь, разглядел в Джексоне израненного и непонятого гения, который глубоко внутри чувствовал, что обязан помогать детям.

Несмотря на то, что Джексона оправдали в 2005 году после обвинений в растлении малолетних, это "уничтожило его морально", говорит Нордал. "Майкл никогда бы не совратил ребенка. Он всегда очень переживал за детей, с которыми плохо обращались или которые были больны. Он проводил очень много времени с тяжело больными детьми. Если ему звонила какая-нибудь мать и рассказывала об умирающем ребенке где-нибудь в другом конце страны, он сразу же прыгал в самолет."

"Люди говорили, что Неверлэнд - его частный луна-парк. Но это место всегда предназначалось для детей. Последний раз, когда я был на ранчо, они установили напротив домика для больных детей огромный экран Sony JumboTron, и если дети просыпались ночью, они могли прямо на этом экране смотреть мультфильмы."

"Майкл был настоящим отцом."

Нордал очень изумлялся тому, что Джексон вызывал больше насмешек, чем симпатии.

Нордал никогда не видел, чтобы Джексон использовал наркотики или тяжелые медпрепараты, но знал о боли, которую тому доводилось терпеть после ожога, полученного на съемках рекламы Пепси.

"Когда они пытались реконструировать этот выгоревший участок у него на голове, ему под кожу вшили воздушную прокладку, которую наполняли воздухом. Он дал мне потрогать. Когда кожа растягивалась, они вырезали эту прокладку и зашили кожу. Он испытывал сильнейшую, нестерпимую боль."

Вряд ли Джексон был наркоманом, говорит Нордал, отмечая то, что Майкл никогда не курил, не пил спиртные напитки, газировку и не употреблял в пищу сахар.

"В целом он был вегетарианцем. Когда он был на гастролях, повара заставляли его есть рыбу, а иногда и курицу. Ему нравились цыплячьи крылышки. Он всегда пил много воды. Лишь дважды я пил с ним вино, один раз с его женой Лизой Мари Пресли, другой - в доме Рона Беркля. Майкл выпил один бокал вина."

"Самым ярким проявлением ответственности Майкла стало его отцовство: Майкл был настоящим отцом, а не таким, какие бывают в Голливуде. Он вставал по ночам, чтобы дать им бутылочки. Менял им памперсы, купал, делал все, что обычно делает мать. Сколько я провел времени с его детьми, я ни разу не слышал, чтобы они что-то клянчили или устраивали истерики. Я никогда не слышал, чтобы они плакали. Они были очень воспитанные."

Джексон особое внимание уделял тому, чтобы не баловать и не портить своих детей, рассказывает Нордал, вспоминая скромный день рождения Принса в Лос Анджелесе (мать Майкла, Кэтрин, и сестра Рэбби также присутствовали, но в торжестве участия не принимали из-за своей веры Свидетелей Иеговы)

"Мне было любопытно поглядеть, какие же подарки получит Принс. Я думал, это будет что-то экстравагантное, но ему не подарили ничего, что стоило бы больше 2 долларов. Детские конструкторы, маленькие фигурки".

"Детям не разрешалось смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, если они не заработали эту привилегию прилежной учебой. Ничего не давалось им просто так. Майкл говорил: "Я хочу, чтобы они выросли настолько нормальными, насколько это возможно." Эти дети были предельно вежливы и деликатны, очень милы."

Нордал очень сблизился со всеми тремя детьми. Обычно он проводил время с семьей Майкла на Западном побережье. Но на выходных, когда отмечали праздник Memorial Day, в 2004 году, звезда и его дети сделали Нордалу сюрприз, посетив Санта Фе. Они приехали на личном автобусе Джексона (в котором был установлен 60-дюймовый плазменный телевизор). Джексон предложил сходить в кино.

"Я думал, мы пойдем в частную киностудию. Но его водитель остановил у шоппинг-центра ДеВаргас. Оказывается, Майкл дружил с Роландом Эммерихом, режиссером фильма "Послезавтра", который как раз показывали. Шоппинг-центр был набит битком, и припарковаться было негде. Я взял детей, купил билеты и попкорн, и мы пошли в кинотеатр. Майкл зашел после того, как погасили свет.

"Когда свет зажегся, его попросту никто не заметил. На нем была бейсбольная кепка и китайская пижама. На детях не было масок. Любой из этих стервятников отдал бы $100,000 за одну только фотографию."

В последний раз художник увидел Майкла в 2005 году, когда певец уехал в Бахрейн и поклялся больше никогда не жить в США. Давно привыкнув к застою в работе, стоило Джексону уехать за границу, Нордал возвратился к рисованию апачи и решил, что его позовут, как только Джексон найдет себе новый дом и хранилище для своих сокровищ.

Судьба картин Джексона, сделанных Нордалом, сейчас неясна, хотя они могут стать частью передвижной выставки вещей певца. "Я бы хотел, чтобы их поместили в музей Майкла Джексона", - говорит Нордал. - "Это то, чего хотел Майкл. Он был очень скромен, но понимал, что является иконой в мире поп-музыки."

"Мы стали такими хорошими друзьями, что я совершенно забывал, с кем же я вот так гуляю", - говорит Нордал. - "А потом он внезапно разражался серией танцевальных движений, быстрых как молния, и тут до меня доходило: Он самый лучший исполнитель на земле."





Итак, вот семь работ этого замечательного художника!!! У него много конечно и эскизов и набросков, но целостных и законченых-7!!!( напомню, мистическая цифра 7 присутствует везде, что связано с Майклом, даже на его рубашке на TII ,было нарисовано 3 семёрки)

Гульнара Дата: Четверг, 25-03-2010, 09:13 | Сообщение # 25 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Интервью с Раймоной Бэйн - пресс-секретарем Майкла, ее вы могли видеть во многих фильмах с Майклом...

Издание: Sister2sister, сентябрь 2009 г

Интервью: Jamie Foster Brown

Перевод: Mars
Раймона Бейн.
Откровенная, трогательная, грустная и счастливая история
жизни рядом с Королем поп-музыки в тяжелый период обвинения в растлении малолетних вплоть до его преждевременной кончины.

Привет, читатели Sister2sister. Я специально подготовила для вас эту статью, хотя она о том, о чем не хотелось бы писать, так как уход Майкла Джексона до сих пор является больной темой. Миллионы до сих пор оплакивают его, но не многие получили шанс познакомиться с ним близко так, как моя подруга Раймона Бейн, которая была его пресс-секретарем и впоследствии генеральным менеджером в течение 7 лет. Она была рядом с ним в самое тяжелое время – пять ужасных месяцев суда, когда он был обвинен в растлении маленького мальчика. Высмеянный, но, все же, уважаемый. Победивший. Обожаемый. Он показал нам свои ипостаси не только в красках, но и в делах, так как жизнь трепала его, и, в то же время, превозносила почти как святого.

У этого человека все было непросто. Он был сложный, креативный, талантливый, добрый, проницательный, состоятельный, мистический – он был оправдан в суде, но так много людей отвернулось от него. Этот процесс ранил его, и он уехал и месяцами жил в изгнании в Бахрейне, Ирландии и даже Вирджинии, вернувшись, в конце концов, в Калифорнию, где в конечном итоге умер. Но никогда больше он уже не возвращался в любимый Неверленд, сказочное место, обысканное и оскверненное полицией, прессой и публикой во время процесса.

Я была с Раймоной тогда, когда Майкл впервые принял ее на работу. Она сразу окунулась в ненависть других к тому, что она заняла привелегированную позицию рядом с ним и в ненависть тех, кто верил в то, что он имел отношения с мальчиками. Черт! Кто же эта черная женщина, которую Майкл выбрал своим глашатаем? Он выбрал того, кто будет сражаться за своего клиента – того, кого великий политический стратег Hamilton Jordan научил быть в высшей степени лояльной. Она сражалась за Babyface, Серену Уильямс. Дважды мэр Вашингтона Marion Barry, Boyz II Men и чемпион по боксу Macho Camacho. Вы можете поверить в то, что она даже выиграла битву с Доном Кингом – битву, которая включала летающие по комнате стулья и льющуюся воду? Вы можете поверить в то, что когда ей было 20 лет, она была частью команды Джимми Картера в Белом Доме? Она окончила Spelman College и получила юридическое образование в Georgetown University Smart.

Время процесса над Майклом для Раймоны было адским, с необходимостью общаться с 3000 представителями международной прессы, каждый из которых хотел получить «кусочек» Майкла. В то же время, она боролась с адвокатами, ассистентами, некоторыми членами семьи и т д., которые просто не хотели ее присутствия там. Я никогда не видела Раймону колеблющейся.

Во время того, как мы готовились к интервью, Раймона была чрезвычайно грустной. Незадолго до того, как ее друг и босс Майкл Джексон скончался, ей пришлось подать на него в суд, потому что он не выполнил условия некоторые контрактов, заключенных с ней. Сегодня мы верим в то, что под конец у них не все было в порядке, но ей его не хватает. Они были как ссорящиеся кузены, близкие и взаимно уважающие друг друга. Раймона даже была приглашена занять место рядом с членами семьи на поминальной службе, посвященной Майклу. Я имела возможность присутствовать с ними обоими в Японии в течение 6 дней. Теперь у меня есть привелегированная возможность поделиться с вами историей моей длительной дружбы с Раймоной и ее взаимоотношений с Майклом до того, как он отправился на небеса.

Итак, давайте попросим Раймону рассказать мне и редактору S2S Сабрине Паркер как все начиналось.

Раймона: Я помню, что приехала в Джорджию вместе с Мухаммедом Али и собиралась представить его Джимми Картеру. Когда встреча подошла к концу, Джимми Картер отвел меня в сторону и спросил: «Ты знаешь Майкла Джексона? Мне нравиться работать с ним. Он делает столько удивительных вещей». Тогда я вернулась и позвонила Бобу Джонсу, который и помог этому произойти. У них была пресс-конференция по-поводу «Heal the World».

В те дни у меня не было никаких контактов с Майклом, но я входила в несколько советов и комиссий, и я всегда звонила Бобу Джонсу: «Ты можешь прислать шляпу? Ты можешь прислать мне что-нибудь еще?». Что он и делал, чем помогал собрать деньги для Boarder Babies и других благотворительных организаций.

Сабрина: Кем был Боб Джонс для Майкла?

Раймона: В то время он был его пресс-секретарем. Это было много лет назад. Но вернемся в 2003 год. Oraceno (мать Серены и Венус Уильямс) рассказала о том, что они хотели бы встретиться с Майклом Джексоном. И тогда кто-то посоветовал мне позвонить Evvi Tavasci.

Сабрина: Кто она?

Раймона: Его исполнительный ассистент. И я сказала: «Серена и Венус Уильямс хотели бы встретиться с Майклом, и я хотела бы им в этом помочь. Можно я привезу их к нему? И я хотела бы, чтобы это был сюрприз». Она ответила: «Майкл будет рад принять их. Они ему очень нравятся».

Тогда я сказала им, что у меня есть один сюрприз, но я должна была сказать какой Isha, Yetunde и Lindrea (сестры Серены и Венус), а также Oracene и Richard (их родителям).

Джеми: Они все поехали?

Раймона: Поехали Yetunde и ее дети, Lindrea и Isha. У меня был план организовать все это во время теннисного турнира. В тот же день, когда мы задумали сделать это, у Венус была пресс-конференция. И они спрашивали меня: «Куда мы направляемся?» Я не могла сказать.

Итак, мы на шоссе №405, ведущем на север. Серена сказала: «Подождите минуточку. Мы едем уже целую вечность». А Венус ответила: «Что это за сюрприз? Куда мы едем? Просто расскажите мне». Isha и остальные ответили что-то типа: «Мы не можем сказать тебе». Это здорово было иметь сообщников. Так мы ехали и ехали. В конце концов Серена сказала: «Послушайте, я устала. Или мы поворачиваем обратно, или вы говорите мне, куда мы едем». Я ответила: «Давайте остановимся и съедим по чизбургеру». Мы остановились и зашли в «N-Out Burger».

Вдруг Серена сказала: «Знаете что? С меня достаточно. Я дальше не поеду. Или вы говорите, куда мы едем, или поворачиваем обратно».

Я ответила: «Ребята, я понимаю, что вы хотели встретиться с Майклом Джексоном?» «Что? Только не говори мне, что мы едем к нему на встречу!» Я подумала, что надо остановиться где-нибудь и купить СD Майкла Джексона. Но в независимости, достали ли мы СD или нет, они пели песни Майкла Джексона всю дорогу до Лос Оливоса.

Мы доехали и вошли в дом. Он вышел к нам, и Серена в буквальном смысле повисла на мне.

Джеми: (смеется) Со всем ее ростом!

Раймона: И Венус тоже! Он вышел к нам и сказал: «Привет!». Я не думаю, что кто-нибудь кроме меня поздоровался. Мне пришлось толкнуть Серену, чтобы она поздоровалась. Затем он организовал нам персональную экскурсию по своим владениям. Мы обошли все, а потом он устроил для нас прекрасный ужин. Серена и я оказались наиболее общительными. Остальные были молчаливыми.

Дети Yetunde были там тоже, и они играли вместе с Принцем и Перис. Бланкету в то время было 4 или 5 месяцев. Мы познакомились с Грейс (бывшей няней детей Майкла), которая оказалась восхитительной, образованной и с хорошими манерами – просто замечательной.

Итак, Майкл много говорил во время того, как показывал нам все. А остальные просто молчали. Но Серена и я преодолели нашу застенчивость, так как мы очень общительные. Мы просто болтали, болтали и болтали.

Серена сказала: «Я не вижу перчаток и пиджаков». Я ответила: «Я тоже». Она сказала: «Ты думаешь, что будет не скромно спросить его об этом?». И я ответила: «Теперь, когда мы в Неверленде, думаю мы можем спросить». Она сказала: «Ты спросишь его об этом?» Я ответила: «Нет, ты». Все остальные молчали, и они даже не догадывались о том, что мы задумали.

Майкл спросил: «Что?» Мы с Сереной просто рассмеялись и зашептались. Майкл спросил: «Что не так?». Мы ответили: «Послушай, мы нигде не увидели твоих многочисленных наград, пиджаков и перчаток. Мы бы хотели посмотреть на них». Серена спросила: «Почему ты не хранишь их здесь?» А он ответил: «Ну, я не хочу, чтобы мои дети поняли, кто я и чем я занимаюсь». Это поразило меня, как нечто фантастическое.

И дети были просто потрясающими. Он сказал: «О, вы хотите увидеть все это? Хорошо, что именно вы хотите посмотреть?» «Ну, перчатки, пиджаки, обувь, шляпы, награды».

И он повел нас в спальню и показал гардероб. Серена и я пытались это все примерить на себя. Мне кажется, что все пиджаки из гардероба. Мы спрашивали: «Это будет нормально?» И он отвечал: «Конечно! Вы можете это сделать».

Он был таким чудесным и обходительным….

Серена сказала: «Но ведь они не удобные». Они были тяжелыми. Наверное, они весили 30 фунтов! Когда вы надеваете их, вы понимаете, что они очень тяжелые.

Джеми: И он мог в них танцевать.

Раймона: Мы спросили его: «Как ты вообще мог делать лунную походку в таких тяжелых пиджаках?» Он засмеялся и ответил: «Ну, вы знаете, я тренируюсь».

Мы были удовлетворены. Мы перемерили все пиджаки Майкла Джексона. Я хочу сказать, что все до одного. И он, и его маленькие дети были такими милыми. Принц повел нас в свою спальню и показал свои игрушки и другие вещи, которые ему нравились.

Следующей новостью, которую мы узнали, было то, что Грейс сказала Серене и мне: «Мистер Джексон ждет вас снаружи». И мы спросили: «Правда?»

Мы вышли и увидели этот прекрасный Роллс-Ройс. Он был небесно-голубого цвета с бежевым верхом. Я никогда этого не забуду. Он был восхитителен, и я никогда не ездила в Роллс-Ройсе до этого. Затем Майкл сел за руль. Мы с Сереной переглянулись, и он сказал: «Ну, давайте же! Я хочу, чтобы вы сели в машину».

Серена прошептала: «Раймона, он умеет водить?» А я ответила: «Я никогда не видела его за рулем. Куда мы поедем?» Он спросил: «Что?» Он не понял, почему мы постоянно перешептывались и хихикали. И мы спросили его: «Итак, куда мы поедем?» Он ответил: «У меня есть, что показать вам». Мы с Сереной переглянулись, и он сказал: «Да садитесь! В чем же дело? Что не так?». Мы спросили: «Ты умеешь водить?» Он сказал: «Да, я умею водить». Серена спросила: «Ты уверен? Потому что я видела много фото и читала много статей, но я нигде не встречала, чтобы рассказывали о том, что Майкл Джексон ездит по Бульвару Сансет». Он начал смеяться и ответил: «Да садитесь же. Я умею, умею водить». Было уже темно, и дорога петляла, но в других машинах нас сопровождали сестры Серены. Но нам повезло больше, так как мы оказались наиболее общительными и любознательными. Только мы перемеряли все пиджаки и осмотрели все комнаты. Итак, он отвез нас в дом, где хранились все награды.

Джеми: Это был кинотеатр?

Раймона: Нет. Это отдельный дом. Да, у него был парк развлечений, зоопарк, кинотеатр, и отдельный дом, где хранились все перчатки. Они были под стеклом, и он говорил: «Не трогайте, не трогайте». А мы спросили: «Можно нам примерить их?» Он ответил: «Конечно!» Я просто хочу сказать, что он был самым прекрасным хозяином и чудесным человеком. Серена и я говорили что-то типа: «Уау! Посмотри на это!» А он смеялся. Так мы осмотрели все призы и померили перчатки.

Потом он отвез нас назад. Лично, вы понимаете, в своей машине. Мы вернулись в дом и посмотрели на часы, а Серена тогда участвовала в турнире. И он спросил: «Вы хотите остаться на ночь?» И мы, правда, подумывали об этом. Было 3 часа ночи. Мы приехали туда в полдень, и он был так любезен и обходителен, и это было так мило. Мы сфотографировались, и Серена и я спросили: «Можем мы сразу получить фото?» Он ответил: «Эти фото печатаются прямо здесь». Мы спросили: «Можно нам подождать?» Да, они могли напечатать фото прямо на месте, и я никогда не видела такого раньше, так как это был 2003 год. А Грейс была так мила, что сказала «Если вы подождете, вы получите фотографии».

Итак, он привез нас обратно и спросил: «Уже очень поздно. Не хотели бы вы все провести здесь ночь?» Мы с Сереной почти были вынуждены сделать это.

То немногое, что мы успели узнать – это то, что он был очень сердечным и прекрасным хозяином. Серена позвонила мне утром и сказала: «Раймона, включи CNN! Майкл входит в здание суда! Я очень неловко себя чувствую! Он ведь провел с нами всю ночь, а после ему еще пришлось ехать в суд».

Джеми: О, нет!

Раймона: Это было тогда, когда они напечатали эту отвратительную фотографию с ним на обложке. И Серена сказала: «Это ведь не тот Майкл Джексон, которого мы видели прошлой ночью?» Я ответила: «Нет! Майкл Джексон, которого мы видели, был красивым. Вероятно это какая-то маскировка, так как это не тот Майкл Джексон, которого мы видели у него дома».

Джеми: Это было первое судебное разбирательство?

Раймона: Я полагаю с Марселем Авраамом - промотером, который предьявил ему иск.

Итак, на следующий день я позвонила и поблагодарила их, они были такими замечательными – Evvy, Грейс, Майкл, дети – они были так добры к нам.

Потом Грейс и я оставались на связи. Он уехал из страны, и произошла эта история со свешиванием ребенка с балкона. И он знал, чем я занимаюсь, так как он спросил: «Чем ты сейчас занимаешься?» И я ответила: «Я работаю на Babyface, и он был с тобой в студии. И я тоже была с тобой в Корее в 1998 году, вместе с «Boyz II Man».

Когда мы с Сереной были у него, мы заставляли его смеяться всю ночь. Я имею в виду, что мы делали это не нарочно, но это было здорово. Все было так хорошо организовано и очень запомнилось. И среди разных фото я вспоминаю фото с Билом Клинтоном, который держит Принца на руках – он был таким маленьким – оно висело у него на стене. Также у него были фотографии с членами семьи, и он сказал Серене и мне: «Спорю, что вы не найдете Дженет на этом фото!» Мы сели, стали рассматривать, выбрали кого-то, кто не был Дженет, и он начал смеяться, мы выбрали кого-то другого и он сказал: «Вы не найдете ее». А мы сказали: «Да мы найдем ее! Подожди минуточку!»

Вы знаете, мы продолжили общаться. И тогда меня попросили высказать свое мнение о том, чем я занимаюсь. А в то время на него работали эти пресс-секретари.

Джеми: Он спросил тебя или Грейс?

Раймона: Грейс ему позвонила, и он спросил меня. А потом был этот ужасный арест.

Джеми: Какой арест?

Раймона: Когда ему были предъявлены обвинения.

Джеми: Насчет того самого?

Раймона: Да, насчет растления малолетних. Вскоре после этого меня спросили, не хочу ли я приехать и выступать в качестве его пресс-секретаря/представителя по связям с общественностью.

Джеми: Что ты решила?

Раймона: Я обзвонила всех и кричала! Я говорила: «Да вы что?» Я имею ввиду, что я не могла в это поверить. До меня это просто не доходило, и вот за что я сражалась около 16 недель.

Джеми: Каково это было? Это было задание не из легких. У него было множество юристов. И с чем тебе пришлось столкнуться?

Раймона: Я столкнулась с очень многим. Это было что-то типа – откуда она появилась? Кто она такая? И был ряд пресс-секретарей, которым пришлось уйти, так как он почувствовал, что нуждается только в одном голосе. Одним из моих первых действий было то, что я разослала в его поддержку опровергающие письма, призывая умолкнуть их, так как среди них были люди, которых он не видел годами, не общался с ними, которые не нравились ему, и он не хотел, чтобы они говорили от его имени. И так как он очень долго не общался с ними, то они просто не могли знать, что и как надо говорить.

Это был цирк. И это было прямо перед тем, как он должен был появиться в суде. Он сказал: «Мне не нравится это». И одним из аспектов, о которых я волновалась и которые ставили меня отдельно от других сотрудников пресс-службы, и может быть менеджеров, генеральных менеджеров – а я думаю, что я была его первым генеральным менеджером – был безоговорочный доступ, который я имела к нему. Вы получаете доступ к персоне, которую вы представляете, чтобы создавать возможности, добиваться и успешно осуществлять их.

Джеми: Я была с тобой в одной комнате. Там было много юристов и людей, которые пытались выставить тебя оттуда.

Раймона: И такая борьба происходила постоянно (когда я работала). Они нападают на тебя, но потом все заканчивается расположением друг к другу. Но в тот раз было что-то на подобие: кто эта незнакомка? Сейчас это уже происходит нечасто, но такие случаи имели место в те годы. Я получила так много опыта и здесь в США, и за рубежом, что я больше не являюсь незнакомкой. Меня достаточно изучили и переварили.

Джеми: Я замечала, как такие люди, как: С. Dolores Tucker, Билл Клинтон, Мартин Лютер Кинг, Джесси Джексон – это люди, которые боролись, которые были атакованы негативом – все они смогли выстоять.

Раймона: Как и Майкл во время процесса. Это было так, как будто бы он жил двумя жизнями. Он не хотел, чтобы его дети были втянуты во все это. Мы прошли через огромный стресс – хотя бы уже от того, что надо было вставать очень рано утром, чтобы приехать в суд к 8.30. Когда он покидал здание суда каждый день, он оставлял там все плохое и весь стресс от процесса и становился Папой, приступая к домашним обязанностям, покупая детям мороженное, отправляясь с ними в кино – просто даря им спокойствие. Он должен был оставлять стресс, беспокойство, проблемы за дверью. Он должен был входить и делать вид, что все нормально, хотя на самом деле это было не так. Его жизнь балансировала в воздухе. Я до сих пор не знаю, как ему это удавалось.

Джеми: Что вы обсуждали?

Раймона: После того, как дети шли спать, он звонил мне и юристам. Он проводил совещания с финансистами и другими консультантами поздно ночью. Он мог позвонить мне примерно в 2 или 3 часа утра, может быть в 4, потом шел спать, затем вставал и ехал в суд. И так было каждый день в течение нескольких месяцев. Одной вещью из того, что я донесла для всех, было то, что люди обратили внимание на записи Майкла – почти миллиард альбомов продан по всему миру, 140 миллионов копий Триллера, 300 миллионов долларов отдано на благотворительность – это его наследие. Но его настоящим наследием являются его дети. Величайшим его наследием.

Джеми: О чем это говорит?

Раймона: О том, что он был очень хорошим отцом. Они разумны, вежливы, благожелательны.

Джеми: Помнишь, когда мы были в Диснейленде в Японии, и он решил, что дети невежливы со мной? Потому что они показали мне знак «долгой жизни и процветания» из «Star Trek». Я сказала что-то типа: «Они делают это лучше, чем я». И он решил, что они были невежливы. И он сказал: «Извини меня, но вот почему я не люблю, когда вокруг посторонние, так как я не знаю, как поведут себя дети».

Но он был очень вежлив. Он был в одной машине, а мы были в другой, и я увидела, сколько людей сходит с ума от этого человека – они бежали вдоль дороги, по улицам, рядом с машинами, с автобусами, только чтобы прикоснуться к минивэну, прикоснуться к его руке и увидеть его. Раймона, помнишь, как осторожно двигался минивэн, когда мы ехали в Диснейленд? Никогда не видела ничего подобного.

Раймона: О! Меня чуть не убили в Лондоне. Его фанаты устроили такую давку, что меня чуть не раздавили. Я имею в виду, не умышленно, но так всегда, когда путешествуешь с ним. Но я говорю о детях, о том, как ему удавалось огородить их от всего этого и я не знаю, как он делал это в свое время.

Джеми: Как вела себя его мать во время того процесса, так как она тоже очень сильная?

Раймона: Она очень сильная. Она просто прекрасная. Я говорила ей каждый раз по телефону: «Вы и Майкл очень похожи! У вас одинаковое понимание вещей и сердечность». Они способны создавать очень комфоргную обстановку. И возвращаясь назад во времена, когда я и Серена с ее семьей были в Неверленде, вспоминаю, как комфортно мы себя чувствовали.

Были люди, которые испытывали с ним некоторые трудности. Но я никогда не была среди них. Тогда, когда я начала работать с ним как генеральный менеджер, он мог быть очень требовательным, так как знал, куда хочет пойти и что сделать. Люди имели неверное представление о Майкле Джексоне. Они думали, что он просто сидит в темноте, в углу. Я не знаю, почему у них сложилось такое представление. Я полагаю, из прессы. Он блистательный и очень умный.

Джеми: И ты спорила с ним?

Раймона: Да, мы спорили. Он мог сказать: «Раймона Бейн». В любое другое время он обращался ко мне «Раймона», но когда он злился на счет чего-нибудь, он мог сказать «Раймона Бейн». Я знала, что если он сказал «Раймона Бейн» – о, Боже! Я слышала все эти нелепые высказывания о том, что он любил людей, соглашавшихся с ним во всем. Это не правда. Майкл Джексон любил людей, вступающих диалог – не соглашавшихся. И когда я набирала команду, я выбирала очень независимо мыслящих людей.

Джеми: Как ты набирала его команду?

Раймона: Исходя из их репутации и моих знаний о них.

Продолжение следует...

Добавлено (25.03.2010, 09:13)
---------------------------------------------
Часть 2...

Джеми: Когда ты стала его генеральным менеджером?

Раймона: В мае 2006 года.

Джеми: Это было после окончания суда?

Раймона: Да. Когда процесс закончился он уехал в Бахрейн. Он встретился с Принцем Абдуллой. Я думаю, что во время процесса они вели переговоры через Джермена (его брата). И Принц Абдулла после оправдательного приговора говорил ему, что хотел бы пригласить его. Он повторял все время, что для «расслабления, восстановления и отдыха». Он повторял эти три слова все время. «Я просто хочу, чтобы мой брат приехал отдохнуть и расслабиться».

Джеми: Но ты была уволена перед тем, как это случилось, не так ли?

Раймона: На самом деле я не была уволена, так как люди, которые сделали это, не имели на это прав. Я подписывала контракт, подписанный только лишь Майклом Джексоном и этот документ гласил, что только Майкл Джексон имеет право меня уволить.

Джеми: Что же произошло?

Раймона: Это был просто контроль и люди не соглашались с некоторыми вещами. Иногда, когда ты не согласен с людьми, они пытаются поставить тебя на место. Так произошло со мной 10 июня, в пятницу. Пресса имела в запасе весь уикенд. Через нас проходило 3000 журналистов в день или более, освещающих процесс, и все думали, что вердикт не будет вынесен на следующей неделе. Тогда я решила: «О'кей! Я собираюсь поехать домой в Вашингтон и передохнуть».

Джеми: Кто произвел увольнение?

Раймона: Рэнди Джексон прислал мне письмо. Я попросила разрешить мне поехать в Вашингтон и передохнуть, а затем вернуться обратно. Потому что я не хотела сдаваться таким образом. Но я выбрала неверный уикенд для возвращения домой, так как 13-го числа утром мне позвонил Майкл и сказал, что он не знает, что произошло и он хочет, чтобы я вернулась. Я собиралась назад, когда он перезвонил мне сказать, что вердикт вынесен.

Джеми: Ты позвонила мне в тот момент, когда все закончилось?

Раймона: Да. Я сказала: «Джеми, я только что говорила с Майклом. Он по дороге в суд!» И ты ответила: «О! Я скончаюсь».

Тогда весь мир знал о моем увольнении. Было один или два человека, которые не верили в это.

Вскоре после этого Майкл и Грейс связались со мной из Бахрейна, и он рассказал мне о некоторые планах, которые он хотел бы осуществить. Я начала воплощать их, и наша первая поездка состоялась в Японию.

Джеми: Ты никогда не ездила в Бахрейн?

Раймона: Я уже собиралась в Бахрейн, но они решили встретиться всем вместе в Лондоне. Который находится, как ты знаешь, на полпути.

Джеми: Это тогда Майкл назначил тебя генеральным менеджером?

Раймона: Это было позднее – в мае 2006 года. Но в течение этого времени мы работали над проектом Катрина (в поддержку жертв урагана Катрина) и рядом других проектов.

Джеми: Итак, Майкл прошел через очень многое за все это время, даже не смотря на то, что был оправдан. И прежде всего я вспоминаю твое лицо, когда объявили, что он полностью невиновен. Ты была так счастлива.

Раймона: Но я знала это! Я не уставала повторять каждую ночь: «Он не виновен». Ты знаешь, когда общаешься с людьми так много, как я, ты просто видишь их характер и сущность. Он был просто не способен причинить вред тем детям. Я знала, что он не совершал этого.

Джеми: Вещь, которая очень тревожит меня, это то, что он помог очень многим, но его называли «Wacko Jacko». Они преследовали его.

Раймона: Это было ужасно. Это те же люди, которые теперь называют его Королем поп-музыки. Я потратила 7 лет на то, чтобы заставить их сделать это. После смерти ему отдали должное, но было бы неплохо, если бы некоторые из них были немного добрее и раньше.

Я вспоминаю, что несколько лет назад был один репортер, которому я позвонила, так как все что он писал, было очень оскорбительно, и он был очень неуважителен. Я позвонила ему и сказала: «Слушай, Майкл Джексон когда-нибудь был неуважителен к тебе?» Он ответил: «Нет». «Хорошо. Майкл Джексон когда-нибудь тронул тебя или плюнул тебе в лицо?» Он ответил: «Нет». Он сказал: «Я понял тебя». Я ответила: «О'кей! Это все, о чем я хотела спросить тебя, так как я просто хочу знать, почему ты так зол на него и циничен? И он сказал: «Я все понял».

Джеми: Раймона, у тебя постоянно были подобные разговоры?

Раймона: И у меня не было с этим проблем, так как я хотела знать, почему они так категоричны к нему?

Джеми: Расскажи нам, как тебе удалось заставить прессу не воспринимать заявления всех этих людей?

Раймона: Ну, он писал письма. Он постоянно готовил заявления для них. И я советовала прессе: «Нет, он не знает их, и он не общался с ними годами. У них плохая репутация. Вы хотите услышать людей, которые действительно знают его?»

Джеми: Почему пресса должна была прислушаться к тебе? Было ли это потому, что ты не подпускала их к нему или что-то другое?

Раймона: Да это так, и плюс к этому я еще обнаружила то, что, в конце концов, пресса захотела послушать действительно знающих людей. Они не хотели больше слушать лжецов по телевидению, потому, что когда ты видишь кого-то по телевидению, кто не знает фактов, это уже выходит за рамки.

Джеми: Было много разговоров о том, что у Майкла проблемы со сном. Я помню, как он сказал тебе, когда вы начали работать вместе: «Теперь я могу спать».

Раймона: Да. Он сказал: «Теперь я снова смогу спать». Ты знаешь, он волновался насчет некоторых вещей. И я не знаю, следует ли воспринимать это буквально или нет, но я гордилась тем, что он доверил мне привести его дела в порядок.

Джеми: Ты была с Майклом почти до его последних дней. Этот парень, который был связан с Майклом - доктор Томе. Кто он?

Раймона: Ну, он говорил, что доктор, а я понимала, что это не так.

Джеми: Что насчет той медсестры? (Она выступила на телевидении, сказав, что Майкл просил ее помочь достать препараты, помогающие ему заснуть). Ты знала о ней что-нибудь раньше?

Раймона: Я никогда о ней не слышала.

Джеми: Итак, все эти люди появились в последние шесть месяцев?

Раймона: Да. У него никогда не было личных медсестер или всех этих докторов. Докторов, живущих с ним. Я не верю, чтобы Майкл пригласил доктора жить в свой дом. Это просто не тот Майкл Джексон, которого я знаю.

Джеми: Итак, в то время, когда ты работала с ним, никого из этих людей не было? Он сам заботился о себе, детях.

Раймона: И он был действительно здоров. Он не нуждался во врачебном уходе. Ты знаешь, я подтверждаю существование медицинских счетов, но все они были старыми. Многими из его счетов никто не занимался.

Джеми: Почему так происходило? Его люди просто позволяли счетам накапливаться?

Раймона: Я не знаю почему.

Джеми: Он жил в загородном доме? (некоторое время под Вашингтоном).

Раймона: Да. В течение 6 месяцев он жил в Мидлбурге (Вирджиния).

Джеми: И затем ты устроила прием в честь него в Вашингтоне, в посольстве.

Раймона: Это было в 2004 году, в посольстве Эфиопии. Он этого заслуживал. А затем он находился в доме Дебры Ли. И получил от нее награду за свою филантропию. Мы ездили в Вегас, Японию и Лондон, по всему миру, и он не был болен.

Джеми: Ты пригласила меня поехать с вами в Японию, и я увидела, что он ест (смеется).

Раймона: Он ест. Люди думают, что он ничего не ест, но он ест. Ты видела это.

Джеми: Да! У него был большой обед в Диснейленде в Японии.

Раймона: Он рассказал нам, что он заказывает и ест каждый день, и он ел это (смеется).

Джеми: Что он любил есть?

Раймона: Это было одной из причин, по которой он не набирал много веса – когда он был там. Я думаю, что он весил около 140-145 фунтов, так как он был около 6 футов в высоту.

Джеми: Его рост был 6 футов?

Раймона: Да, около 6. В любом случае он заказывал цыпленка на гриле, коричневый рис.

Джеми: Разве он не любил KFC?

Раймона: Да! Очень любил. Но он также любил индейку с гарниром и клюквенным соусом, сладкий картофель и засахаренный ямс. Еще он любил макароны с сыром и гарниром, и картофельное пюре с мясной подливкой. И было забавно то (смеется), как мы составляли отдельные меню для детей и для него. Ведь так? И мы включили туда куриные палочки, хот-доги, чизбургеры и картофель фри. А Майкл говорил что-то типа: «Раймона, не много ли здесь лишнего, пиццы?» Он сказал: «Я не против того, если дети будут есть это иногда, но ты включила эти продукты в ежедневное меню». Я ответила, что думала, что они просто дети. Он сказал: «Нет, нет». Он никогда не хотел задеть моих чувств, и он всегда пытался смягчить ситуацию: «Хорошо. Знаешь что? Мы можем оставить одно или два из этих блюд в меню, но я хочу, чтобы туда включили цыпленка на гриле и индейку». Моим любимцем был Бланкет.

Джеми: Расскажи мне о том, как Бланкет и остальные действовали на Майкла. Помнишь, когда он говорил им не делать чего-то, а они все равно это делали?

Раймона: Я никогда не забуду! Бланкет был независимым. И мы с Майклом говорили об этом все время. Он мог сказать: «Я не могу дождаться того, чтобы увидеть то, чем он будет заниматься, когда подрастет». И он говорил мне: «О, Боже! Он бывает таким сложным». Я сказала: «Он может стать политиком». Я говорила Майклу все время: «Он сбежит из офиса», так как он был очень независимым. Я очень любила Бланкета. Когда мы общались с Майклом, я спрашивала: «Могу я поговорить с Бланкетом?» И ты помнишь, когда мы были в Японии и собирались уходить, Бланкет не хотел идти. Майкл сказал: «Тебе надо одеться». Но Бланкет твердил: «Не-а. Я не хочу уходить». Тогда Майкл сказал: «Ну, ты должен пойти». Бланкет сказал: «Я не хочу». Бланкет спрятался в туалете. Я спросила: «А где Бланкет?» Майкл ответил: «Он спрятался в туалете». Я открыла дверь в туалет и Бланкет сказал: «Передай ему, что я не хочу идти».

Но они были такими замечательными. Пэрис прекрасна. Я всегда говорила Майклу, что она может стать моделью. Он никак это не комментировал.

Джеми: Что ты почувствовала, когда узнала, что Майкл скончался? Как ты услышала об этом?

Раймона: Я не поверила в это. Я не поверила в это, так как моя мама находилась в больнице в отделении интенсивной терапии. Мой телефон постоянно звонил. И когда кончался один звонок, начинался другой. В минуту поступало около 40 звонков, и тогда я позвонила в офис и спросила: «Что происходит?». А Глэдис сказала: «Раймона, они звонят, чтобы узнать, правда ли Майкл скончался от сердечного приступа». Я ответила: «Я очень устала от всего этого. Каждый раз, когда он задумывал что-то сделать, начинались слухи». Затем я поговорила с тобой (Джеми), и ты сказала: «Я слышала, что он умер». Я сказала: «Они заявляют обо всех этих слухах постоянно. Сколько раз мне уже приходилось опровергать подобное?» Я делала это, по крайней мере, 4 раза за время работы с ним. Затем я получила звонок из Лос-Анджелеса, из достоверного источника, который сказал, что он скончался. Я не могла поверить в это. Я была просто опустошена.

Джеми: Я как будто потеряла члена семьи.

Раймона: Да! Это было так.

Джеми: Но вы с Майклом в то время уже не работали, так как ты предъявила ему иск. Ты ведь организовывала все его сделки. Расскажи мне о тех сделках.

Раймона: Ну, это не касалось никого, кроме нас. Что насчет всех тех людей, которые говорили, что это они совершали сделки. Откуда они взялись? Их даже и близко не было. Как вы можете заключать сделки, если вас просто не было? Выпуск CD к 25 годовщине, рефинансирование Sony-ATV, сделка с AEG. AEG начало переговоры о возвращении, когда Майкл, я, а также остальные члены команды встретились с ними в январе 2007 года…И теперь я слышу все это. Но его новые консультанты отчуждали его.

Джеми: Он перестал общаться со своими людьми?

Раймона: Я просто думаю, что его отстранили от этого. И до меня дошло, что у него в доме не было телефона.

Джеми: Однажды его мать не смогла связаться с ним. Это так?

Райиона: Да. Эти люди отстраняли его, и я делала все, чтобы связаться с ним. Я перепробовала все. Разве только не перелезала через ворота. Хотя хотела бы.

Джеми: Потому что ты понимала, что что-то не так?

Раймона: Да. Я знала, что что-то идет не так, так как Майкл Джексон обычно звонил. Могло пройти достаточно времени, но он перезванивал. И если он даже не соглашался со мной, он давал мне об этом знать. Я имею в виду то, что у нас не было задушевных разговоров. Я занималась организационными вопросами, и у нас были незначительные разногласия. Но, ты знаешь, он всегда был достаточно вежлив, чтобы перезвонить. Он не говорил «извини», но он менял тему разговора. «Ну и что нам теперь делать? Что ты теперь скажешь?» Что-то вроде этого.

Джеми: Итак, мать Майкла была реально напугана?

Раймона: Мы все были напуганы с октября прошлого года. Я писала сообщения, я звонила. Каждый раз, когда у меня появлялся его номер, он вдруг менялся.

Джеми: Почему у вас возникла эта проблема?

Раймона: Я не узнавала его поведение.

Джеми: Настораживало ли то, что его мать не могла связаться с ним?

Раймона: Это было не то, к чему я привыкла. Я видела, что история подошла к концу. Все те люди, которые могли знать, что что-то не так и передать это другим людям: семье, бывшим коллегам и советникам – теперь все они стали никем. Майкл Джексон, которого я знала, говорил по телефону, проводил совещания, был настороженным и напористым. Он знал, куда хочет пойти и что сделать, и он делал это. И я думаю, что пресса не верила мне, когда я рассказывала это. Но я провела так много совещаний для него, и каждый, выходя оттуда, говорил: «О, Боже! Он такой умный. Он такой общительный. Он такой доброжелательный. Он такой заботливый».

Джеми: Раймона, так он хотел это турне? Так как ты одна из тех, кто в курсе.

Раймона: В течение всего времени, когда я начала говорить с ним об этом, он постоянно говорил о преодолении препятствий и о том, что он делал лучше всего. Появилось целое новое поколение людей, которое никогда не видело его выступлений, и он знал это. И он хотел вернуться и делать то, что получалось у него лучше всего. Он любил выступать, но все это должно было быть на его условиях. Потому что он говорил мне все время: «Я на сцене с 6 лет, и я никогда не ездил в тур ради тура. Это не для меня. Я хочу, чтобы это было событие. Я хочу, чтобы люди выходили оттуда и то, что они увидели, было бы чем-то абсолютно неординарным». Майкл Джексон был законодателем моды. В моде все еще популярно то, что он носил, и дизайнерские дома до сих пор создают вещи, наподобие тех, которые он носил 15-20 лет назад.

Джеми: Раймона, как люди относились к нему после того, как он был оправдан? После всего этого он все еще общался со многими людьми.

Раймона: Да. Он хотел, чтобы они приняли участие в записи альбома в поддержки жертв урагана Катрина, но они не сделали это. По какой-то причине не сделали.

Джеми: Как он чувствовал себя после этого?

Раймона: Он просто двигался дальше. Независимо от того, хотели ли они делать это или нет.

Джеми: Наверное он чувствовал очень много боли от людей, обвинявших и осуждавших его.

Раймона: Что больше всего доставляло ему боль, это то, что он не хотел, чтобы люди думали, что он растлитель малолетних. Он не мог причинить боль ребенку. Это было ужасное время и ужасное испытание, через которое мы прошли в Санта Марии. Люди в городе хорошо относились к нам, но, я имею в виду, что там была мировая пресса, и там было много тех, с которыми мне приходилось бороться на телевидении каждый вечер. И хотя его оправдали, результаты опроса свидетельствовали о том, что большинство американцев считает его виновным, под воздействием того, что они читали в прессе. Много времени необходимо для того, чтобы изменить мнение людей. Это было то, что ранило его больше всего. Я думаю, что с его возвращением люди меньше думали бы об этом. И я видела отличия, так как не зависимо от того, что писала пресса про Майкла Джексона, будь то: «Майкл Джексон отдал 1 миллиард» или «Майкл Джексон, обвиненный в растлении малолетних, был оправдан…». Они должны были всегда писать это. Так было всегда.

Я видела постепенные изменения, произошедшие за последние два года. И особенно после фотосессии для обложки журнала Ebony в 2007 году, а также журнала L'uomo Vogue. Я видела то, что он преодолевает все эт

Нельсон Дата: Четверг, 25-03-2010, 13:02 | Сообщение # 26 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Гульнара, спасибо за большую интересную статью.
Гульнара Дата: Четверг, 25-03-2010, 13:11 | Сообщение # 27 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Нельсон, не за что :) мне ее интервью понравилось.
MJBagira Дата: Четверг, 25-03-2010, 22:50 | Сообщение # 28 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Я считаю что Раян был другом Майкла,ещо каким!

91-ый год. Мы начинаем открывать для себя Америку… и злейший враг эпохи гонки вооружений впервые обретает человеческий облик в глазах миллионов людей постсоветского пространства. Первой ласточкой нового времени стал телемост Москва - Нью-Йорк. Данный проект был творением рук двух мэтров телевидения: Фила Донахью - с американской стороны, и Владимира Познера - с нашей. Никакой политики! Это был цикл передач, позволивший людям, живущим на разных континентах, чуть-чуть получше узнать друг друга. Одно ток-шоу из этого телемоста стало классикой американского телевидения и, потому, было показано нам в качестве примера. В программе американский мальчик Райан Вайт, заразившийся ВИЧ по вине врачей, беседовал с Филом Донахью и рассказывал о проблеме СПИДа. Райан рассказывал о том, что ему запрещали посещать школу… о том, как он боролся за право получать образование… и о том, как взрослые люди предлагали сажать его в клетку, отгораживая таким образом ото всех остальных детей.

Райан Вайан Вайт родился в Индиане 6-го декабря 1971-ого года. Сразу после рождения врачи диагностировали у него редкое наследственное заболевание гемофилию, передающееся только мальчикам, по материнской линии. Вследствие гемофилии кровь плохо сворачивается и любая царапина или ушиб может привести к сильнейшему кровотечению… в том числе и внутреннему.
Люди, страдающие этим заболеванием нуждаются в частых переливаниях крови… а также в введении специальных препаратов, изготовленных на основе сыворотки крови. После одного из сеансов введения таких препаратов Райан Вайт был заражён ВИЧ-инфекцией. Это произошло в 1984 году, когда Райану было 13 лет. Он был одним из первых людей, инфицированных в США. В те времена СПИД был довольно редким заболеванием и считался болезнью гомосексуалистов и антисоциальных элементов.
Кровь на ВИЧ не тестировалась, а люди в подавляющем большинстве не имели ни малейшего представления о существовании подобного смертельного недуга. Всё изменилось после Райана. Маленький мальчик своим характером, целеустремлённостью, настойчивостью и личным обаянием сумел привлечь внимание огромного количества людей к этой проблеме, сделать её обсуждаемой… а затем добиться создания целого ряда программ, направленных на образование и борьбу со СПИДом. Как говорили в те времена: ”Райан показал миру, что СПИД имеет человеческое лицо”.

Начиналась эта история довольно просто: Райану судебным постановлением было запрещено посещать общественную школу. Но он очень стремился к получению образования и добился того, что учителя во время уроков стали класть телефонную трубку на стол.
Таким образом, у Райана появлялась возможность услышать то, что происходило в классе, не выходя из дома. Но учиться по телефону было довольно сложно, и мальчик стал добиваться права посещать уроки наравне со всеми остальными детьми. Начались судебные процессы, травля со всех сторон, но Райан не сдавался. Его мама говорила, что готова всё бросить, и ей эта борьба не нужна. Но мальчик был твёрд. Он хотел учиться и добивался этого всеми силами. Дело набирало обороты
.
За судебными процессами стала внимательно следить пресса.

Райан добился права посещать общественную школу на общих основаниях… но на этом не остановился. Он стал активно заниматься общественной деятельностью. Постоянные интервью, разъезды, образовательные программы… и вот Райан Вайт уже известен всей Америке… Он встречается с президентом Соединённых Штатов, над ним берут покровительство такие люди, как Элтон Джон, Майкл Джексон и Фил Донахью.
Следствием дружбы между Райаном и Майклом Джексоном становится то, что Майкл едет в конгресс Соединённых Штатов и несколько часов разговаривает с конгрессменами о проблеме СПИДа.
Люди из правительства США и по сей день вспоминают тот разговор и то, как серьёзные чиновники сидели и слушали, что говорил им Майкл Джексон. Благодаря усилиям Райана и тех людей, которые ему помогали, политика начала меняться. Начали выделяться серьёзные суммы денег на борьбу со СПИДом, а также на внедрение образовательных программ.

Райан занял 24 место в списке самых влиятельных людей последней четверти двадцатого века.
Именем Райана Вайта назван один из крупнейших фондов борьбы со СПИДом (Ryan White Care Act).

Райан сумел объяснить людям то, что не удавалось до него сделать не одному из врачей: после Райана Вайта люди осознали, что проблема СПИДа касается каждого!

Именно вследствие усилий Райана начали активно внедряться образовательные программы по профилактике заражения ВИЧ-инфекцией и выделяться значительные средства на борьбу с самим заболеванием СПИД.

Райан Вайт был признан национальным героем Соединённых Штатов и стал символом борьбы со СПИДом.
Его история наглядно показала, что мир может кардинально меняться за счёт усилий обычных людей.


Немного истории:

Райан Вайан Вайт родился в Индиане 6-го декабря 1971-ого года.
Сразу после рождения врачи диагностировали у него редкое наследственное заболевание гемофилию, передающееся только мальчикам, по материнской линии.
Вследствие гемофилии кровь плохо сворачивается и любая царапина или ушиб может привести к сильнейшему кровотечению… в том числе и внутреннему.
Люди, страдающие этим заболеванием нуждаются в частых переливаниях крови… а также в введении специальных препаратов, изготовленных на основе сыворотки крови.

После одного из сеансов введения таких препаратов Райан Вайт был заражён ВИЧ-инфекцией.
Это произошло в 1984 году, когда Райану было 13 лет.
Он был одним из первых людей, инфицированных в США.

В те времена СПИД был довольно редким заболеванием и считался болезнью гомосексуалистов и антисоциальных элементов.
Кровь на ВИЧ не тестировалась, а люди в подавляющем большинстве не имели ни малейшего представления о существовании подобного смертельного недуга.

Всё изменилось после Райана.
Маленький мальчик своим характером, целеустремлённостью, настойчивостью и личным обаянием сумел привлечь внимание огромного количества людей к этой проблеме, сделать её обсуждаемой… а затем добиться создания целого ряда программ, направленных на образование и борьбу со СПИДом.

Как говорили в те времена: “Райан показал миру, что СПИД имеет человеческое лицо”.
Следствием дружбы между Райаном и Майклом Джексоном становится то, что Майкл едет в конгресс Соединённых Штатов и несколько часов разговаривает с конгрессменами о проблеме СПИДа.
Люди из правительства США и по сей день вспоминают тот разговор и то, как серьёзные чиновники сидели и слушали, что говорил им Майкл Джексон.

Благодаря усилиям Райана и тех людей, которые ему помогали, политика начала меняться.
Начали выделяться серьёзные суммы денег на борьбу со СПИДом, а также на внедрение образовательных программ.

Все государственные флаги на территории штата Индиана в день похорон были преспущенны.

Michael Jackson посвятил свою вещь “Gone Too Soon” (из альбома "Dangerous")Райану Вайту.
Во время выступления на инагурации Билла Клинтона, Майкл Джексон, пользуясь моментом, вспомнил о своём друге Райане Вайте... и публично призвал новую администрацию Белого Дома уделять боьше внимания проблемме СПИДа

Многие видели, как проходили похороны Райана Вайта.
Эта церемония транслировалась по центральным телевизионным каналам во многих странах мира.
Рядом с мамой Райана сидели Барбара Буш и… Майкл Джексон.

Наверняка среди читателей блога, пронаблюдавших эту картину в моём посте, нашлись и те, кто презрительно поморщил нос и произнёс привычное слово “пиарится”.
Уверяю вас, Майкл Джексон был абсолютно искренен в своих поступках!
(именно это и отличало его ото всех прочих!)

Ещё при жизни Райана Майкл пообещал мальчику посвятить ему песню в своём новом альбоме ("Dangerous").
Он сдержал своё обещание… записал песню, написал поэму и сделал видеоролик.
Но это не всё…

Майкл всячески помогал семье Вайтов и при жизни ребёнка… и после его смерти.
Как оказалось, именно Майкл занимался организацией похорон Райана Вайта…
Уверена, об этом факте знают не многие!

После смерти Майкла Джексона стали всплывать доселе неизвестные факты его биографии:
Недавно, к примеру, были обнародованы аудиозаписи интервью с Майклом, сделанные Шмулием Бутичем… в них – вот такая история о Райане Вайте:
(рассказываю по памяти… так что, если что то не совсем так, не пинайте сильно ;) )
Майкл:
Однажды… ещё при жизни Райана… мы с его мамой в гостиной моего дома обсуждали будущую церемонию похорон мальчика.
Вдруг в комнату заходит Райан и говорит: “Я не хочу, чтобы меня хоронили в костюме.”
Он стоял за дверью и слышал наш разговор.
Мне стало не по себе…
Я вышел и долго плакал, закрывшись в ванной комнате.
Я не мог осознать, какого это… ребёнку думать о собственных похоронах…
Какой силой характера нужно обладать, чтобы вести себя так мужественно, как это делал Райан…
Шмулий:
Ты был рядом с Райаном, когда он умер?
Майкл:
Да. И мы сделали всё так, как он просил… похоронили его в любимом джинсовом костюме и надели солнечные очки…
--------------------------------
Некоторое время назад мама Райана Вайта дала интервью прессе и рассказала о взаимоотношениях Майкла Джексона с её сыном.
Это интервью - перед вами:
http://tangr-on-lj.livejournal.com/97301.html
Интервью с Джинни Вайт-Гиндер (2009)
(сделано после смерти Майкла)

Вольный перевод:

Ведущая:

Райан Вайт вместе со своей семьёй проводил много времени на ранчо Майкла Джексона Нэвэрлэнд.
Сегодня со мной в студии мама Райна Джинни Вайт-Гиндер.
Здравствуйте Джинни. Спасибо за то, что согласились с нами поговорить.
Джинни принесла с собой этот замечательный альбом.
В нём – огромное количество светлых воспоминаний из тех времён… включая самую первую поездку Райана в Нэверлэнд.
Расскажите мне о том, что там происходило.
Ведь в Нэвэрлэнд обычно камеры не допускались.
Джинни:
Да, действительно…камер там не было.
Но я попросила Майкла сфотографироваться с Райаном, и он не отказался.
Мы сделали несколько снимков Нэвэрлэнда, а потом Майкл подарил нам камеру, которой мы фотографировались (полароид).
Ведущая:
Так много воспоминаний хранит этот альбом…
Что Райан больше всего любил делать в Нэвэрлэнде?
Джинни:
У Майкла на Ранчо был свой собственный кинотеатр.
Вот это Райану и нравилось больше всего.
В Нэвэрлэнде Райан мог делать всё, что хотел… мог заказывать всё, что только позволяла фантазия…
Это было просто очень весёлым времяпровождением для него.
Ещё Райну очень нравился шимпанзе Майкла Баблз.
Ведущая:
На что были похожи их взаимоотношения с Майклом? В чём они заключались?
Почему они так сблизились?
Джинни:
Я думаю, многие люди сближались с Райаном, потому что испытывали к нему жалость…
Майкл же был восхищён Райаном… но он никогда не показывал, что испытывает жалость в отношении моего сына.
Как говорил Майкл, Райан ни разу не упоминал о том, что его ожидает… и не хотел, чтобы кто-нибудь чувствовал себя виноватым перед ним или испытывал жалость.
Я думаю, их взаимоотношения были построены на уважении… на глубоком уважении друг к другу…
Ведущая:
Вас не волновало, что ваш сын оставался на ранчо вместе с Майклом?
Джинни:
В 1989 году… сразу после рождества…Райан впервые оказался в Нэвэрлэнд один.
Я думаю, что их отношения строились исключительно на взаимоуважении.
Когда он звонил мне, я спрашивала: “Чем занимались сегодня?”
А он отвечал: “За сегодня мы уже посмотрели три фильма”
Я восклицала: “Что?”
Ведущая:
Т.е. это было похоже на то, как будто два ребёнка совместно проводят свободное время?
Джинни:
Майкла интересовало тоже самое, что нравилось Райану.
Майкл просто любил детей. Ему было абсолютно всё равно, какой расы ребёнок, какого цвета у него кожа… какой болезнью он страдает...
Майкл любил всех детей без разбора!
Ведущая:
Я знаю, что Майкл сделал что то потрясающая, когда узнал о какой машине мечтает Райан.
Джинни:
Да. Майкл подарил ему новенький Мустанг.
Ему просто нравилось видеть радость на детских лицах.
Нам позвонили из компании, торгующей автомобилями и сказали, что у них есть для нас машина...

Самый большой подарок, который Майкл сделал для Райана… это конечно же видео в его честь “Gone Too Soon”

Ведущая:
Я знаю, что Майкл сидел на похоронах рядом с вами, сделал видео… но была ещё история, связанная с этой машиной…
Расскажите её пожалуйста, потому что это потрясающая история.
Джинни:
После похорон моя дочь Эндриа и Майкл подошли к Мустангу…
Майкл завёл машину и из колонок зазвучала его композиция “Man In The Mirror”…
Он был счастлив… по его глазам было видно, насколько сильно его это впечатлило…
Потом Майкл произнёс: “Я был последним человеком, кого слышал Райан…”
Я сказала: “Да”.
Потому что Райану очень нравилась эта песня и он крутил её кругами… повторял снова и снова…
Ведущая:
Я слышала, Майкл посвятил одну из своих песен Райану.
Джинни:
Да.
Через три дня после похорон Райана Майкл позвонил и спросил как мы себя чувствуем…
Я поинтересовалась у него: “Майкл, что вас так сблизило с Райаном?”
Он сказал:
“Люди рядом со мной не ведут себя так же, как со всеми остальными… из-за моего статуса.
С Райаном было совсем по другому.
Он относился ко мне, как к обычному человеку… так же, как хотел, чтобы другие люди относились к нему.
Он это испытал. И потому, понимал меня.

Понимаешь, Джинни…я не могу никому доверять в этой жизни.
Потому что каждому, с кем я начинаю общаться, как оказывается в последствии, от меня что то нужно…
Я бы очень хотел снять Райана в своём следующем видеоролике.
Но так как теперь это не возможно… я сниму ролик о нём…
Чтобы люди во всём мире узнали о Райане”
Майкл сделал это видео (“Gone Too Soon”)
И это воспоминание останется со мной навсегда.
Ведущая:
Спасибо, Джинни, за то, что поделились с нами своими воспоминаниями.
--------------------------------
Майклу всегда было очень трудно довериться кому-либо.
Потому что никто не общался с ним бескорыстно… всем от него было что-нибудь нужно…

Мне было очень тяжело слышать о тех судах, которые происходили вокруг Майкла.
Но я верю своему сердцу… и знаю, что права…
(прим. Джинни должна была выступать в судах на стороне защиты... но её так и не вызвали... не потребовалось... Майкла оправдали)

После смерти Райана Майкл Джексон продолжал поддерживать отношения с нашей семьёй. Мы даже провели несколько отпусков на его ранчо Нэвэрлэнд.

Пару лет назад Майкл позвонил мне и поздравил с Днём Матери.
Он позвонил, чтобы просто сказать, что помнит и думает обо мне.
Понимаете, это такие моменты… Люди понятия не имеют вот об этой стороне натуры Майкла Джексона.

Майкл посвятил видео моему сыну.
Теперь люди никогда не забудут Райана.
А мы, в свою очередь, никогда не забудем Майкла...
РАЙАН УАЙТ

Райан Уайт – знак справедливости,
Посланник любви, дитя невинности.
Где ты сейчас, куда ты ушёл вдруг?
Мне не хватает тех дней, друг.
Воспоминания мои не растают,
Райан Уайт, мне тебя не хватает.
Твоей улыбки, по-детски задорной,
Стремленья к цели, борьбы упорной.

Райан Уайт – символ противоречия,
Дитя иронии, дитя беспечности.

Часто думаю я о тебе,
Жизни разрушенной, долгой борьбе.

Кот-то танцует, шампанское пьёт,
На корабле вечеринка идет.
А мне не забыть этот взгляд угасающий,
Вид твоих ран, худобы ужасающей.

Райан Уайт – символ агонии,
В страхе чужом словно в загоне ты.
Жалость притворная, непонимание
И отчуждение, как наказание.

Ты показал нам, как надо бороться.
В жизни дождливой ты – проблеск солнца.
В каждом ребенке ты – искра надежды.
Необходим ты нам больше, чем прежде,
Чтоб научить, как в страданьях и боли
Не потерять жажды жизни и воли.

Добавлено (25.03.2010, 21:45)
---------------------------------------------

Добавлено (25.03.2010, 22:20)
---------------------------------------------






ето Раян с мамой...

Добавлено (25.03.2010, 22:41)
---------------------------------------------

Фильм о Райане Уайте -- одном из первых американских детей, заболевших СПИДом. Вначале Райан боролся лишь за то, чтобы оставаться в школе, но позднее стал выступать за право каждого больного СПИДом на уважение и понимание. Когда после пяти лет единоборства с этой болезнью он умер, оказалось, что его труд не пропал даром: люди начали ненавидеть болезнь, а не больных. Теперь его имя можно встретить в списках людей, оказавших самое большое влияние на мир за последние десятилетия.


ради интереса я посмотрю етот фильм....

Добавлено (25.03.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Вот ещо ссылка на интересную статью,там все подробней расписано http://www.aids.ru/whatnext/ryan_white.shtml

Сообщение отредактировал Ulitko - Понедельник, 02-05-2011, 22:53
Гульнара Дата: Пятница, 26-03-2010, 11:15 | Сообщение # 29 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
MJBagira, спасибо за статью... до слез пробрало!..
Иришка Дата: Пятница, 26-03-2010, 11:25 | Сообщение # 30 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
MJBagira,у меня нет слов.... ком в горле! ak
Гульнара Дата: Пятница, 26-03-2010, 11:28 | Сообщение # 31 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Иришка)
ком в горле!
Иришечка, у меня вот тоже самое, только уже не ком, а слезы льются...
Инфинити Дата: Пятница, 26-03-2010, 16:08 | Сообщение # 32 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Жалко парнишку...слов нет....
MJBagira Дата: Воскресенье, 04-04-2010, 22:26 | Сообщение # 33 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Понятно девочки,что ето читать без слез не возможно....ещо мне очень жалко его маму....ведь потерять сына....ето большое горе..........чтоб родная кровинка ушла раньше чем родитель ето очень трудно пережить........

Добавлено (04.04.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Вот я болдею от Дженифер!
На Майкла Джексона, действительно работали лучшие из лучших, заинтересовавшись женщиной-гитаристкой работающей с Майклом на сцене, я наткнулась на любопытную личность...



После роста популярности электрогитары в конце 80-ых, Jennifer Batten сегодня, возможно, наиболее известная женщина-гитарист на сцене. Она отделилась от своих сверстников еще в начале своей карьеры, так как была мастером в технике двуручного тэппинга, ставшего популярным благодаря таким асам, как Eddie Van Halen. Гитарная пресса вела охоту за ней, и потому она перестала вести колонку в журнале Guitar Player и появляться в составе исполнителей на учебных CD. От педагогической деятельности она перешла к творчеству.
Основной поворот произошел в 1987, когда она была выбрана из более чем 100 гитаристов, чтобы играть в суперпрофессиональной группе Michael Jackson, с которой она объездила весь мир в течение полутора лет и играла для более чем 4.5 миллиона человек. Тур с Michael Jackson помог ей еще больше развить свои музыкальные способности. Jennifer не потратила впустую ни капли времени после грандиозного финала "Bad" тура, окунувшись в работу над собственным альбомом с известным продюсером Michael Sembello. Великолепные результаты этого можно услышать на ее альбоме "Above, Below, and Beyond", название которого точно описывает все мыслимое разнообразие в рамках допустимого. После этого дебютного выпуска мир понял всю гениальность Дженифер.
Ранее Batten была занята одновременно в 6 различных группах, играющих абсолютно все: от рока до металла, до fusion и фанка. Ее видеоколлекция включает много записей, таких как Natalie Cole's "Wild Women Do", Michael Jackson's "Moonwalker", Sara Hickman's "Take It Like A Man", и плюс интервью в первом в мире гитарном видео-журнале Hot Guitarist. Вскоре после выпуска альбома весной 1992 ее просили снова выступить с Michael Jackson в его "Dangerous Tour". Она приняла предложение и поехала в Европу и Японию. 31 января 1993, она присоединилась к Jackson, чтобы принять участие в Superbowl ТВ шоу, который в сумме видели 1.5 миллиардов людей из 80 стран. Это была самая большая аудитория в истории телевидения.
В 1996, она записала трек на Carmine Appice's "Guitar Zeus", на котором записываются такие соло-гитаристы, как Steve Morse, Paul Gilbert, Doug Aldrich, и Brian May. Она также приняла участие в записи дебютного CD DOC TAHRI, который назвался "Einstein was a Bullfighter" с X-"Public Image", басист у которых Bret Helm. В 1998 Jeff Beck постоянно уговаривал Jennifer поехать с ним в гастрольный тур. Она появилась на выпуске самого свежего альбома Beck - "Who Else", включающего помимо музыкальных идей как гитару, так и гитарный синтезатор. В составе турне Jeff Beck она недавно выступила в Европе, Японии, Южной Америке и дважды в Соединенных Штатах.
Она недавно закончила свой новый соло-альбом "Jennifer Batten's Tribal Rage Momentum", как раз перед тем, как Michael Jackson снова позвал ее в 2-летнее мировое турне, поддерживать его последний двойной альбом "HIStory". Новый проект Jennifer очень отличается от первого альбома и находится под сильным влиянием общемировой музыки. Это гибрид рока и очень экзотических звуков, включая африканские ударные, австралийский didjeredoo и шотландские трубы. Это звучит как богатое и капризное путешествие вокруг света. В состав исполнителей входят Ricky Wolking - бас (Hoey, MaCalpine, Householder, The Nixons), и Glen Sobel (MaCalpine, Saga, Impelliterri). Он вышел в 1997.
Весной 1998 Jeff Beck пригласил Jennifer присоединиться к его группе, и вместе с барабанщиком Steve Alexander (Duran Duran) и басистом Randy Hope-Taylor (Incognito), они совершили тур по Европе, Южной Америке, Японии и Соединенным Штатам, а также записали CD Jeff "Who Else". Тур продолжался до октября 1999.
Верная сама себе, Женщина которая "всегда в пути", она не остановилась в своем развитии в 80-ых годах на отметке «классика шред-гитары». Ее интерес к гитаре был намного глубже ставшего простым и понятным явления перегруженного пилилова. Jennifer пошла дальше. Новые технологии раздвигающие горизонты гитары до размеров вселенной звуковых форм приняли ее неуемную энергию подобно океану, на воды которого спустили новый корабль авианосец.

Сегодня в арсенале гитарных звуков и навыков Jennifer есть все. Она звучит не только как гитарист – она и клавишник, и барабанщик, и духовик, и еще бог знает кто. Ее гитарный синтезатор и идеальная техника игры позволяют при помощи гитары добиваться любых звуков и мелодий. Ее гитара подключенная к синтезатору “на ура” может заменить барабанную установку или клавишную рабочую станцию. Причем не только на уровне звуков, но и на уровне мышления.

Jennifer просто «шагнула дальше» и постаралась выжать из своей гитары все, что может позволить ей сделать технический прогресс.

Гульнара Дата: Понедельник, 05-04-2010, 08:48 | Сообщение # 34 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
О, эта женщина нереально крута! Она столько лет работала с Майклом! Значит, она действительно настоящий профи! B)
Всегда интересно смотреть клипы и концерты - как они с Майклом отжигают! happy happy
Спасибо, Сашенька! give_heart
MJBagira Дата: Среда, 07-04-2010, 17:48 | Сообщение # 35 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Гульнара, Незачто зая,я очень люблю ее виртуальную игру! crazy Она профи сомнений нет..... give_heart crazy happy

Добавлено (07.04.2010, 17:48)
---------------------------------------------
Маколей Калкин


26 августа 1980 г. в семье Кита Калкина и Патрисии Брентрап родился первенец. В честь деда его назвали Маколеем. Как и все творческие дети, Мак рос трдным ребенком. Уже в четыре года обладатель ангельского личика и голубых нагловатых глаз умудрялся доводить родителей не хуже своего знаменитого будущего героя. Кипучая энергия маленького Мака выплескивалась в таких изощренных шалостях, что мама Патрисия и папа Кит были в ужасе. Когда в конце концов Мак спрятался в стенном шкафу и заставил всю полицию Нью-Йорка в течении шести часов искать бедного пропавшего ребенка, терпение родиелей лопнуло. Мака отвели на консультацию к детскому психоанлитику. Тот оказался человекои мудрым и дал несчастным родителям дельный совет - отправить ребенка в театральную студию. На шалости у мальчика теперь просто не оставалось времени. Вскоре маленький Мак выступал в двух спетаклях Нью-Йоркского драматического театра. Мальчуган сразу завоевал симпатии зрителей, после спетаклей ему дарили игрушки, сладости и аплодисменты. В шесть лет его приметили рекламные менеджеры и Мак отснялся в нескольких рекламных роликах. Его фото не сходило с обложек журналов детской моды. К восьми годам парнишка успел поучиться в «Школе американского балета» Джорджа Баланчина. А в десять лет сняться в эпизодах фильмов «Ракета на Гибралтар» и «Увидимся утром».

У режиссера Криса Коламбуса были большие проблемы. Сорваны все графики, пора начинать съемки. Фильм "Один дома" обещал стать бестселлером кинематографии, но режиссер уже четыре месяца не мог найти исполнителя главной роли - мальчика-проказника Кевина Макалистера. Сотни мальчишек приходили на кастинги, но режиссер понимал - успех фильма целиком будет зависеть от юного актера. Помощники подобрали десяток кандидатов, но Криса они все не устраивали. На режиссера нажимали продюсеры, и Коламбус, понимая, что так и не нашел того самого мальчика, утвердил на роль парнишку из Лос-Анжелеса, племянника одного из директоров продюсерской компании. Наконец-то тяжелые поиски закончились, и Крис решает отдохнуть - вечером в Нью-Йоркском драматическом как раз премьера нового спектакля. Когда во втором акте на сцене появляется Маколей Калкин, у Криса перехватывает дыхание - вот он, его герой! Белокурый мальчуган, с ангельскими голубыми глазами, наивный и нахальный одновременно, подходил на роль Макалистера идеально. В антракте маститый режиссер предлагает десятилетнему мальчишке главную роль в своем фильме. "Согласен, если не шутите!" - легкомысленно отвечает Мак. Наутро папа Калкин подписывает контракт, принесший его сыну славу и миллионы. Через год "Один дома" выходит в прокат и Маколей сразу становится знаменитым. Он получает несколько актерских премий за лучшую комедийную роль, становится "Ребеком года - 91". Америка буквально влюблена в звездного мальчика. Даже Билл Клинтон приглашает юное дарование на свою инагурацию! Билеты на спектакли с участием Мака взлетают в цене, но к великому сожалению, театр приходится бросить. Маколей теперь учится в школе для детей, занимающихся профессиональной деятельностью. Фактически это обыкновенный экстернат, уроков там не предусмотрено. Да и какие могут быть уроки у ребенка, не вылезающего со съемочных площадок. Как ни удивительно, звездному мальчику большего всего не хватает общения со сверстниками и любви. Для отца Маколей превращается из сына в некий бизнес-проект, сулящий баснословные доходы. Если гонорар Мак за "Один дома" составил 100 тысяч долларов, то за "Один дома - 2" Кит требует с продюсеров 5 миллионов! В это же время Маколей знакомится с Майклом Джексоном. В знаменитом певце, до старости оставшимся ребенком, Мак находит одновременно и друга и отца. Все свое свободное время мальчик проводит в поместье Джексона Невелэнд. Впоследствии Калкин говорит, что с Майклом Джексоном прошли лучшие минуты его жизни. Когда Джексона обвинили в сексуальных домогательствах, Мак не предал своего старого друга. Именно свидетельство Маколея в суде присяжных принесло Джексону оправдательный приговор.




Отец Маколея теперь интересуется только гонарарами, качество фильмов, в которых снимается его сын, во внимание не принимается, как и мнение самого Мака. Кит требует, чтобы во всех картинах, где снимается Маколей, находили роли и для его младших брата и сестры. Как написали американские газеты, началась "атака клана Калкиных на Голливуд". Маколей снимается в фильме "Хороший сын", картине, без сомнения, интересной, но провалившийся в прокате лишь по одной причине - зритель не принял трансформацию очаровательного проказника в монстра-злодея. Не спасло фильм даже участие в нем второго звездного мальчика Америки - Элайджи Вуда. За фильм "Богатенький Риччи" Калкин получает 7,5 миллионов долларов, за фильм «Расквитавшийся с отцом» попадает в книгу рекордов Гинесса как самый высокооплачиваемый ребенок-актер. Ведь его гонарар за этот фильм составил аж 8 миллионов долларов! И одновременно получает "Золотую малину" - своеобразный Голливудский анти-оскар за худшую роль года! Как результат деятельности папы популярность Маколея резко падает. Кроме того, кинокомпании перестают приглашать Мака из-за черезмерных требований папашки.

В 1995 году родители мальчика расходятся. Мать Маколея умоляет его больше никогда не сниматься. Звезда Маколея Калкина в большом кино закатилась навсегда.

Гульнара Дата: Четверг, 08-04-2010, 07:10 | Сообщение # 36 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Как жаль что отец загубил карьеру сына! sad Мак - это мальчик из нашего с вами детства! Очень жаль... и Майклу всегда было с ним весело, это видно из многочисленных видео! happy
Иришка Дата: Четверг, 08-04-2010, 09:39 | Сообщение # 37 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Гульнара, К сожалению, это закономерность!!!! Сколько мы знаем примеров- гениальных детей, чья " звезда" закататывалась, когда они становились взрослыми! Это и в кино и в музыке . ПОжалуй ,единственный кто взял старт в детстве и дошёл до победного конца в зрелом возрасте,с каждый годом набирая обороты-это Майкл! И это единственное исключение!!!
Гульнара Дата: Четверг, 08-04-2010, 10:40 | Сообщение # 38 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Иришка)
И это единственное исключение!!!

не в тему, но Майкл вобще исключение из правил! И отец Майкла, каким бы он ни был, все-таки сам сделал многое для карьеры сына... кстати - о Джо тоже можно тут инфу разместить, кто же как не он повлиял изначально на Майкла?


Сообщение отредактировал Гульнара - Четверг, 08-04-2010, 11:00
Иришка Дата: Четверг, 08-04-2010, 10:42 | Сообщение # 39 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Гульнара, Конечно,Гульнарочка! Джо-первый в списке людей-разглядевших-маленького гения!!!!
Иришка Дата: Четверг, 08-04-2010, 10:43 | Сообщение # 40 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
По идее, с него то и надо было начинать тему!!!! Не сообразила сразу pardon
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Близкие друзья Майкла, повлиявшие на его жизнь и творчество (Статьи, фотографии, видео,комментарии)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: