• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Интервью семьи Джексонов (Интервью, высказывания, публикации)
Интервью семьи Джексонов
Midnight Дата: Четверг, 26-11-2009, 01:33 | Сообщение # 1 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
"Я же переживаю потерю сына, который был звездой мирового уровня" - Майкл был в первую очередь выгодным вложением, а уж потом сыном"

Джо Джексон, отец Майкла: Я не знаю, где тело сына

Отец короля поп-музыки – Джо Джексон – дал эксклюзивное интервью известному телеведущему Ларри Кингу.

Джо, как вы узнали о смерти Майкла?

– От одного из его поклонников. Он позвонил и сказал, что от дома Майкла отъехала машина скорой помощи и направилась в больницу. За «скорой» следовала пожарная машина, а за ней ехал человек, который мне звонил.

Вы тут же включили телевизор?

– Нет. Я пытался выяснить что-нибудь еще у фанатов.

Как вы себя сейчас чувствуете? Вам стало легче?

– Мне было очень тяжело. Но я – сильный человек, я не показываю своих переживаний на публике.

А Джанет Джексон? На церемонии прощания она говорила от имени семьи. Это был душераздирающий момент. У нее буквально руки тряслись. Как она сейчас?

– С ней все в порядке. С каждым могут случиться такие моменты. Но она должна продолжать свое дело - то есть быть Джанет Джексон.

Брат Майкла - Жермен – сказал в интервью, что лучше бы Он умер. Как вы отреагировали на это, будучи его отцом?
– Я не могу это комментировать. Это его слова и все.

Но что вы почувствовали, когда услышали их?

– Что ж, так он воспринял смерть Майкла. Но он жив, а Майкл мертв, и ничего с этим не поделать.

Когда на церемонии слово дали маленькой Пэрис, дочке Майкла, все были очень тронуты. Как ей это удалось - встать и выступить перед огромной толпой?

– Что ж, она недаром носит фамилию Джексон. Этим все сказано. И еще она - очень мужественная девочка.

Нужно ли детям Майкла идти в шоу-бизнес?

– Я пока не уверен в этом, Ларри. Но они любят смотреть фильмы и популярные шоу по телевизору.

А если они захотят сделать карьеру, вы их поддержите?

– Я понимаю, к чему вы клоните. Но они должны оставаться самими собой - то есть детьми, и их нужно правильно воспитывать.

Значит, то, что вы собирались организовать гастроли трио Джексонов - неправда?

– Нет, это полная чепуха. Жаль, что я не могу употребить слово покрепче.

Вы много времени проводите со своими внуками?

– Нет. Я живу в Лас Вегасе а они – в Лос Анджелесе. Иногда я их навещаю.

Вам известно где сейчас находится тело Майкла?

– Нет. Вам стоит спросить у тех, кто знает об этом.

Но ведь вы – отец!

– Я был на прощании, но куда его оттуда увезли - еще не знаю. Выясню - сообщу вам.

Джермен попрощался с Майклом, он видел его в гробу. А вы?

– Да, у меня была такая возможность. Я до сих пор прощаюсь с ним. Пусть говорят, что хотят. Я же переживаю потерю сына, который был звездой мирового уровня.

Вы знали что Майкл нездоров?

– Да, мы пытались выяснить в чем дело, но сделали для этого недостаточно

Результаты официальной экспертизы еще не опубликованы. Но вы проводили свою частную экспертизу. Что она показала?

– Я еще не в курсе. Мне еще ничего не сообщили. Думаю, скоро я получу результаты.

Если честно – вы думаете, наркотики присуствовавли в жизни вашего сына?

– Что-то произошло с ним. И это не только наркотики. Есть какая-то другая причина.

Что вы имеете в виду?

– Был какой-то злой умысел против Майкла. Это все неспроста – он вызвал врача, тот дал ему какоре-то успокоительное, и он больше не проснулся. Тут что-то не так. Когда Майкла пытались привести в чувство, он был уже мертв. Что-то было сделано неправильно.

Вы говорили с Майклом о наркотиках?

– Нет, никогда. У меня не было такой возможности.

Но вы же его отец! Вы могли позвонить ему и сказать, что беспокоитесь за него и знаете о его проблеме, почему вы не сделали этого?
– Ларри, я пытался, но ничего не мог сделать. Мне мешала его охрана, его ограждали от меня.

А если бы Майкл попросил о встрече с вами?

– Ну это другой вопрос. Тогда бы мы, возможно, встретились.

Почему же он не сделал этого?

– У меня нет ответа. Все что я знаю - мы с ним говорили о том, что против него ведутся грязные игры. Что это за доктор, которому не удается реанимировать пациента и после этого он сбегает? Его искали три дня!

Многие считали все это время, что вы лишили Майкла детства.

– Полная ерунда.

Вы когда-нибудь били его?

– Никогда. Зачем мне вредить ему? Это же мой сын. Я любил и буду любить его.

Вы не ощущаете вины за то, что чего-то не сделали для него?

– Да, я мог сделать больше. Я мог бы сломать эти ворота, пройти через пост охраны и поговорить с ним.

Вы не думаете, что Майкла неправильно воспитали? Вы не допустили ошибок в этом?

– Нет. Потому что Майкл воспитывался правильно. Он не болтался по улицам, как многие мальчишки, жившие с нами по соседству.

Но он говрил, что...

– Послушайте, вы должны понять меня. Майкл говорил, что у него была трудная жизнь, но у него были братья и сестры, и он играл с ними. А многих его ровесников давно нет в живых.

Он говорил, что вы применяли к нему физическое или эмоциональное насилие...

– Но такого ни разу не было.

Почему же он так сказал?

– Не знаю, говорил он это или нет, но СМИ продолжают разжигать эту тему. Пишут, что я бил Майкла. Били рабов во времена рабства, вот это было. В Америке полно людей, которые шлепают своих детей. Только они в этом не признаются. Но я Майкла не бил.

Если бы могли воспитать Майкла по-другому, что бы вы сделали?

– Я был бы более острожен в общении с прессой, потому что ради рейтингов СМИ готовы на все. И большинство того что пишут - неправда. Вообще я все делал правильно. Я работал на двух работах, продюсировал своих мальчиков, кормил их. Делал все что мог.

Недавно был опубликован ролик 1984 года, в котором у Майкла загорелись волосы . Этот эпизод был ключевым моментом?

– Да, я думаю. Он получил ожоги, которые пришлось долго лечить. Конечно, это все плохо повлияло на него.

Вас удивило, что Майкл не включил вас в свое завещание?

– Я не особо удивился, потому что таково его решение. Это не причинило мне боли. Он поручил опеку над детьми своей матери, она – честная женщина и выполнит его последнюю волю.

Вы с его матерью живете отдельно?

– Нет, вместе.

Журнал People, ссылаясь на источник бликий к семье Джексона, сообщил, что вы хотите подписать бумаги, подтверждающие, что вы с женой Катариной не живете вместе и не будете вопитывать детей Майкла. Где же правда?

– Я никогда не говорил об каких-либо бумагах подобного рода.

Майкл действительно принял ислам?

– Не знаю.

Какая песня Майкла у вас - самая любимая?

– The Earth song. Она посвящена природе и животным – он всегда безумно любил животных.

metro/СNN 22-07-2009

Сообщение отредактировал Midnight - Четверг, 26-11-2009, 01:34
Нельсон Дата: Четверг, 26-11-2009, 03:05 | Сообщение # 2 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Midnight)
Джо, как вы узнали о смерти Майкла?
– От одного из его поклонников. Он позвонил и сказал, что от дома Майкла отъехала машина скорой помощи и направилась в больницу. За «скорой» следовала пожарная машина, а за ней ехал человек, который мне звонил.

Мне интересно, у каждого поклонника Майкла, есть телефон Джо? smile
Инфинити Дата: Четверг, 26-11-2009, 03:07 | Сообщение # 3 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
это интервью можно разобрать на цитаты и разнести в пух и прах!
это я буду делать на свежую голову)))) с утреца встану....
он отец, но его реакция не понятна!
Нельсон Дата: Четверг, 26-11-2009, 03:36 | Сообщение # 4 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (инфинити)
это интервью можно разобрать на цитаты и разнести в пух и прах!

Про цитаты я тоже думала, некоторые высказывания вообще - перлы!
Lina Дата: Четверг, 26-11-2009, 05:00 | Сообщение # 5 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Прекрасное интервью. Вот видите Джо ни в чём не виноват. А мы переживали. Он всё делал правильно! Это же здорово!
ЛапкинMJ Дата: Четверг, 26-11-2009, 10:49 | Сообщение # 6 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
216
Из:
хабаровск
что то мне мало верится что это интервью правдивое!!!!!!!!так сделал вид что он любящий отец!!!!!!!!а про смерть сына узнал от поклонников!!!!!!!!бред какой то... dry
Иришка Дата: Четверг, 26-11-2009, 11:27 | Сообщение # 7 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Quote
Вам известно где сейчас находится тело Майкла?

– Нет. Вам стоит спросить у тех, кто знает об этом.

Но ведь вы – отец!

– Я был на прощании, но куда его оттуда увезли - еще не знаю. Выясню - сообщу вам.


А вот это вообще меня добило!!! biggrin Это как вообще называется?!!! Что за бред сивой кобылы?
Lina Дата: Четверг, 26-11-2009, 13:03 | Сообщение # 8 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Иришка, Это называется папочка был на столько убит горем что был не в состоянии поехать с сыном в последний путь smile
Иришка Дата: Четверг, 26-11-2009, 14:43 | Сообщение # 9 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Lina, АГА!!! и стал фанатам названивать, чтобы узнать ,что с сыном случилось!!! Вообще смех! biggrin
Lina Дата: Четверг, 26-11-2009, 15:04 | Сообщение # 10 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Иришка, Конечно. А ты как думала. У каждого уважающего себя фаната должен быть телефон папульки Джо. biggrin biggrin
Инфинити Дата: Четверг, 26-11-2009, 18:04 | Сообщение # 11 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
актер из него не ахти.....
госпади, да сказал бы уже всем, что типа все вранье, Майкл жив, успокойтесь поклонники
усё будет в шоколаде)))))
Midnight Дата: Четверг, 26-11-2009, 21:48 | Сообщение # 12 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Midnight)
Вас удивило, что Майкл не включил вас в свое завещание? – Я не особо удивился, потому что таково его решение. Это не причинило мне боли.

скромничает папулька-то biggrin
Lina Дата: Пятница, 27-11-2009, 05:18 | Сообщение # 13 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Midnight, Ога! Скромняшка прям biggrin
Инфинити Дата: Пятница, 27-11-2009, 18:24 | Сообщение # 14 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Midnight)
Я был бы более острожен в общении с прессой, потому что ради рейтингов СМИ готовы на все.

если семья молчит в тряпочку, то работает СМИ.
Кто ж будет новости освещать в свете последних дней?
От семьи давно никаких официальных заявлений не поступало)
Midnight Дата: Вторник, 08-12-2009, 01:20 | Сообщение # 15 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
После смерти Майкла Джексона его старший брат Тито поделился планами относительно дальнейшей участи детей поп-короля. Он заверил, что сейчас они будут всходить в очень здоровой атмосфере. Все дети поступят в институт и добьются успеха, каждый в своем мастерстве. Тито опроверг слух о том, что Джозеф Джексон планирует сделать из троих детей Майкла поп-группу. Он предположил, что, возможно, младший сын пойдет по стопам отца, потому что он очень похож на Майкла.
Midnight Дата: Вторник, 08-12-2009, 01:31 | Сообщение # 16 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Тито Джексон: "Майкл - родной отец своих детей!"

Родной брат короля поп-музыки рассказал о сыновьях и дочери певца.

Устав от "уток" таблоидов, которые появляются после смерти Майкла Джексона каждый день, родной брат короля поп-музыки дал эксклюзивное интервью западному журналисту Мартину Фрикеру.

Тито Джексон настаивает на том, что есть простой тест, который доказывает, что его брат Майкл - действительно биологический отец своих детей.
Все, что нужно сделать тем, кто сомневается в этом, это взглянуть им в глаза – особенно в глаза самого младшего сына Джексона, Бланкета.

-Они - все его дети. Я могу сказать, что Бланкет – копия Майкла. Эти глаза не лгут. В этих глазах я снова и снова вижу Майкла. Я вижу, как много в нем Майкла, - поделился с журналистом брат Майкла Джексона.

Тито сказал, мол, смешно, что так много людей подвергают сомнению отцовство Майкла, только потому что у детей такая светлая кожа – особенно если учесть, что мама Принса и Пэрис Дебби Роу - белая.

- Пэрис и Принс - дети Майкла. Да, именно так. Только потому, что они выглядят белыми, не означает, что они не его дети.

- У меня есть дядя, который женился на белой девушке, и у них есть трое детей. Двое из них белые, а один - черный.

- Когда они идут в школу, люди даже не знают, что они - брат и сестра.

- Они – все дети Майкла. Принс выглядит точно так же, как мой дедушка. Не может быть никаких вопросов, они – дети Майкла. Они на 100 % его, - говорит Тито Джексон.

- Дети похожи, как горошины в стручке. Они напоминают мне меня и моих братьев в детстве.

Тито Джексон заметил, что даже он не знает, кто является мамой младшего сына Джексона - Бланкета: "Никто не знает, кто его мать, никто".

Брат Майкла Джексона заверил журналистов, мол, несмотря на то, что дети певца росли в центре всеобщего внимания, но ничем не отличаются от своих сверстников:

- Дети совершенно, совершенно нормальные. Они - обычные дети, они часто играют с моим внуком. Они много веселятся, они брызгают в собак из водяных пистолетов, играют в игрушки и гоняют мяч со своими кузенами.

- Они обучаются на дому, у них есть учитель, который учит их всех. Они не часто смотрят телевизор. Они смотрят только мультфильмы. То, что они смотрят, тщательно отслеживается, особенно сейчас, учитывая, что случилось с их папой. Они не должны видеть это.

55-летний Тито сказал, что дети будут воспитываться с пониманием того, что их папа – всемирно известная суперзвезда.

Но им обычно нравилось уворачиваться от фэнов и носить свои маски, когда они выходили куда-нибудь, они относились к этому, как к игре.

- Они знают, что они известны, и они знают, что их папа был знаменит. Когда Вы растете в шоу-бизнесе, это становится абсолютно естественным. Каждый день быть частью этого, видеть кричащих фанаток, постоянно бежать весь путь к машине, это было их образом жизни, - откровенно рассказывает Тито Джексон.

- Дети абсолютно точно знали, кем был их папа, но в то же самое время, они знали и то, что он был просто папой. Прежде всего, они были семьей.

Тито рассказал, что Майкл Джексон выводил детей в свет в масках, потому что хотел, чтобы они могли делать все те обычные вещи, которые другие дети считают само собой разумеющимися:

"Майкл делал многие вещи для того, чтобы компенсировать ту сторону их детства, которая не была нормальной.

Он брал их в Луна-парки, много путешествовал по всему миру, посещал Мир Диснея.
Они видели намного больше, чем Вы думаете. Они довольно долгое время не появлялись на публике, и никто не знал, как они выглядят. Они гуляли, и проводили время, как обычная семья.

У моего брата были специалисты-гримеры. Он мог стоять рядом с Вами, и Вы бы не знали, что это он. Он мог надеть маску из латекса, и никто бы не узнал, что это был Майкл”.

Тито узнал о том, насколько хорошо мог маскироваться его брат, только во время премьеры фильма:

- Этот старик сел рядом со мной. Я подумал, 'Кто этот странный старик?’, потому что он выглядел не похожим на всех остальных.

Затем он наклонился и прошептал мне на ухо ‘TT’. Я сказал: ‘Майкл?’, и точно, это был мой брат.

Он мог поступить так же и на пляже, или в Диснейленде с детьми, и никто бы не знал об этом”.

Тито сказал, что он уверен, что все трое детей будут расти и воспитываться в уважении к Майклу.

Он добавил:

- Дети будут теперь расти в очень здоровой атмосфере.

О них теперь будут хорошо заботиться и присматривать за ними. Теперь для нас они - Майкл.

Они поступят в институт и добьются успеха, каждый в своем деле. Я уверен, что они будут в состоянии приспособиться к внешнему миру.

Тито сказал, что сообщения о том, что его отец Джо готовит детей к тому, чтобы они стали новой версией Джексон 5, были неправдой.

- Мой отец вообще никогда и не намеревался делать из детей Майкла вокальную группу. Это уже было, он уже делал это. Детям Майкла будет позволено быть теми, кем они только захотят быть, до тех пор, пока это будет благотворно для них и для мира. Их никто не собирается принуждать к тому, чтобы стать исполнителями.

Если это будет естественно, то возможно они ими станут. Я вижу, что с Бланкетом это как раз и может произойти. Он так походит на Майкла.

Тито все еще трудно выразить словами свое отношение к решению бывшей жены Джексона Дебби Роу отказаться от Принса и Пэрис, в обмен на многомиллионные выплаты.

- Она - мать Пэрис и Принса, и она должна была быть рядом с ними намного раньше, - говорит брат Джексона.

- Если вы действительно - мать, вы не бросили бы своих детей. Независимо от того, какой была бы денежная сумма, или что бы то ни было, вы бы не бросили своих детей. Это - больше чем деньги, это - любовь. Майкл дал ей деньги, чтобы она ушла, и она приняла их.

- У всех все получается по-разному. Возможно, Майкл хотел быть единственным родителем, возможно, он чувствовал, что наличие женщины рядом в то время отвлекало бы его, потому что он был очень сосредоточен на своей работе. Возможно, он хотел иметь детей без этой стороны семейной жизни.

- Я не говорю, что мы собираемся вернуть их ей, но, определенно, она имеет право навещать детей, держать с ними связь и быть частью семьи. В конце концов, что бы мы не говорили и делали, они - ее дети.

- Я хотел бы видеть ее частью семьи Джексон. У нас достаточно любви для всех.

ЧТО ЕЩЕ РАССКАЗАЛ БРАТ ДЖЕКСОНА О ДЕТЯХ ПОП-КУМИРА?

О ПРИНСЕ:

- Он очень сильно напоминает мне моего дедушку. Он очень умен и очень проницателен.

Можно определенно сказать, что он - старший брат. Он заботится о двух других, особенно о своем младшем брате Бланкете.

Он классный паренёк, просто потрясающий.

Я не знаю точно, что он хочет сделать со своей жизнью на данный момент, но он очень интересуется физикой, таким образом, я думаю, что он пойдет в этом направлении.

О ПЭРИС:

- Она очень яркая юная леди. Она - леди в полном смысле этого слова. Ей нравится болтаться с девочками. Ей только 11, и она еще не совсем подросток. Она все еще маленькая девочка.

Я не знаю точно о ее любимых поп-звездах или актерах, но я могу представить, если бы Вы спросили ее об этом, она вероятно сказала бы «папа».

Она абсолютно папина девочка. Его смерть определенно окажет влияние на нее. Ей нравятся большие куклы, и она любит играть в дочки-матери. Она еще слишком мала, чтобы знать, кем она хочет быть.

О БЛАНКЕТЕ:

Бланкет очень сильно напоминает мне Майкла. Он смешной и хулиганистый мальчишка, хулиганистый в хорошем смысле слова.

Если он брызгает из своего водяного пистолета, и Вы говорите ему прекратить, то он станет брызгать в Вас еще больше.

Он очень напоминает мне своего папу, всем своим поведением. Его так назвали, потому что он всегда таскал с собой свое любимое одеяльце.

Что касается того инцидента в отеле, я не думаю, что Майкл тогда поступил правильно.

Но у него не было намерения подвергнуть его опасности. Он просто не думал, что то, что он сделал, было неправильным. Ни за что на свете он бы не уронил его.

Если бы это было действительно так, его бы арестовали, а этого не произошло. Он не пытался причинить своему ребенку вред.

Комсомольская правда

AJ Дата: Суббота, 31-07-2010, 13:08 | Сообщение # 17 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
100
Из:
Ижевск
Отец Майкла Джо Джексон о Майкле: "Он никогда не трясся над деньгами. Бывало, вечером я давал ему деньги, а на следующий день он все тратил, покупая конфеты и мороженое детям нашего квартала".
StasyG Дата: Понедельник, 27-09-2010, 01:50 | Сообщение # 18 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
Первое интервью Джанет Джексон после смерти брата:

Джанет Джексон не смотрела телевизор с тех пор, как ее брат Майкл Джексон внезапно скончался 25 июня в Лос- Анджелесе. Она полностью изолировалась от истерии в СМИ, развернувшейся по поводу его смерти – кто это сделал, почему это произошло. «Это просто сводит с ума», – говорит она. «У тебя может быть кожа как у носорога, но есть вещи, которые могут причинить тебе сильную боль. Никто не каменный. Я не смотрела новости эти недели. Я не читала газет. В их заголовках имя того, кого мы потеряли, члена нашей семьи».
В последний раз Джанет и Майкл виделись 14 мая, за два дня до ее 43-летия. Это был семейный праздник, дети Майкла повсюду бегали, она и ее старший брат расслаблялись, ели тайскую еду и подшучивали друг над другом. «Мы так много веселились в тот день», – говорит Джанет почти неслышно, – «Потом мы часто звонили другу другу и говорили, каким замечательным был этот день».
Вскоре после этого Джанет отправилась работать над фильмом Тайлера Пэрри «Почему я женился». Она была на съемках в Атланте, когда ей позвонили и сообщили, что Майкл умер. Она немедленно вернулась в Лос- Анджелес, стремительно погрузившись в семейное горе, до подробностей которого было так голодна публика. Конечно, одним из самых волнующих эпизодов с церемонии прощания стал эпизод с Пэрис, дочерью Майкла, которая вышла к микрофону и сказала: «Папочка был самым лучшим отцом, которого только можно представить», -и затем скрылась в объятиях своей тети Джанет. «Я очень гордилась ею», – вспоминает Джанет. «Люди говорили мне, что слова Пэрис дали им действительное ощущение того, каким отцом он был. Пэрис невероятно умна; они (дети Майкла) все очень умные. Пэрис очаровательная девочка. Сейчас детям хорошо. Они со своими двоюродными братьями и сестрами. Семейная любовь даст им поддержку чтобы жить дальше».
После церемонии Джанет и сестры, Ла Тойя и Ребби, отправились пообщаться с фанатами. Джанет, выразившая свою скорбь и тихое «спасибо вам», была встречена бурными аплодисментами. «Я плохо помню, что там происходило,- говорит Джанет, -Мне совершенно не хотелось что-либо говорить. Ночью я уехала в Атланту, чтобы продолжать работу на съемках».
Работа всегда тонизировала Джанет. Сегодня она сидит на звукозаписывающей студии в Голливуде и готовит новый альбом, который выйдет весной следующего года.
«Так мне лучше, – говорит она, – работа помогает сфокусировать энергию на том, что для тебя действительно важно». Она вернулась из небольшого 3-дневного отдыха на побережье. «Это была первая моя передышка после того, как ушел Майкл, впервые я смогла уйти от всего этого после произошедшего».
Джанет не любит много говорить. Поэтому несложно понять, почему люди начинают аплодировать, стоит ей лишь открыть рот. Пока она была ребенком семьи Джексонов, она, во многих смыслах, была связующим звеном. «Я не знаю почему, – говорит Джанет, – может быть потому, что иногда человек, которого ты не слышишь, является человеком, которого ты хочешь услышать больше всего».
Джанет предстала публике более двух десятилетий назад. Ее невероятный альбом Rhythm Nation 1814 был выпущен 20 лет назад. Она продала более 100 миллионов копий альбома по всему миру и занимает 41 место в Billboard среди самых лучших исполнителей. У нее выдающиеся мировые турне, незабываемый танцевальный стиль, такой смелый и провокационный. Однако Джанет постоянно сравнивают с братом. В 1995 году в футуристическом клипе Scream, в котором она сотрудничала со своим братом, есть говорящая сцена, в которой Джанет и Майкл толкаются, чтобы иметь возможность управлять в игре. «Да», – говорит она, улыбаясь. «Мы тогда отлично повеселились. График был так организован, что мы проводили много времени вместе, после съемок мы шли на вегетарианский ланч в Golden Temple в Лос -Анджелесе. Мы были очень заняты, но нам было хорошо».

В то время, как 7-миллионное видео было вершиной арт-искусства, Джанет пришла к новому взгляду на свой образ. «Я всегда была девчонкой-сорванцом. Я всегда любила носить красное, черное, белое. И, в основном, брюки». Ее брат, конечно же, разделял любовь к такой палитре. Она оживляется, когда говорит о стиле Майкла. «Мой брат носит…Простите, носил…». Она ерзает на кресле и уставляется взглядом в пол. «Вы должны простить меня. Очень тяжело осознать, что он ушел. Он носил ту же красную рубашку, те же черные брюки, ту же белую майку. Он был очень простым. Когда мне было 14, мне приходилось ходить в магазин для него (Майклу в то время был 21 год и он был суперзвездой). Я стирала его одежду, мыла пол в его комнате. Когда мама уезжала из города, она говорила: Оставляю тебя за главную. Заботься о Майки. И мне приходилось брать на себя заботу обо все в доме, начиная со школы. Я следила за тем, что Майклу было нужно, и затем я сама ходила за него в магазин». Она немного смеется и говорит: «Знаете кое-что еще? Он обожал носить свои ботинки везде и всегда. Его мокасины постоянно изнашивались до огромных дыр на подошве».

Еще одна вещь, которой Майкл всех удивил, конечно, стала белая перчатка. «Вообще, это была идея моего брата Джэки, он высказал ее однажды, когда мы были дома», -объясняет Джанет, – Он просто сказал: Тебе следует носить одну перчатку. Белую перчатку. И Майкл принял эту идею. Вот как это было». Надевал ли Майкл одну перчатку на семейные обеды Джексонов? «Неееет», – смеется Джанет. И да, Джанет ходила лунной походкой. «Нет-нет, никто не мог сделать ее так же как Майкл. Мы пытались, но ни у кого так хорошо не получалось».
«На сцене, – добавляет она, – если это сияет, если это блестит, то он обожал это. Это был образ парня-зазывалы. Вы помните тот черный пиджак, который был на нем на 25 годовщине Motown? Это пиджак нашей мамы! Он стянул его из маминого шкафа. Он любил все, что блестело и переливалось». Любовь Майкла к блеску продолжалась до самой его смерти. В тот последний день, когда Джанет видела Майкла «на нем был пиджак от Balmain, у него их было несколько и все черные, украшенные драгоценностями и стразами». Пока публика одержима разговорами о том, что будет с наследством Майкла и с его знаменитыми пиджаками, в том числе, Джанет не заинтересована в том, чтобы оставить их себе. «Нет, – решительно говорит она, – это все должно перейти к его детям».

Джанет сделала трогательное обращение о семье и известности на июньской церемонии BET Awards ( «Для вас Майкл – кумир. Для нас Майкл – семья»). «Знаете, когда люди видят тебя с этой стороны, – показывает на телевизор,- в своей голове они фантазируют и им кажется, что они знают тебя, но это не так. Майкл был старшим братом. Он всегда был моей защитой». Несмотря на то, что оба были звездами с детства, они никогда не говорили о том, каким жестоким бывает свет софитов. «Это часть нашей работы. Мы понимали это. И мы никогда не обсуждали это».

Есть другие вещи, которые, по мнению Джанет, миру следует знать о Майкле. «Он любил смеяться. В последний раз, когда мы были вместе, он так смеялся, что у него слезы из глаз шли. Иногда его юмор был очень простодушным, иногда очень сдержанным. Он любил Three Stooges, он любил немного грубые шутки, он любил Эдди Мерфи в его глуповатых комедиях. Он любил веселиться. Он любил играть». Если бы Джанет имела возможность провести еще один день с братом (который, кстати, прозвал ее осликом), то она хотела бы «вернуть момент, когда мы были детьми. И выполнить наше маленькое правило: Мы просыпались, кормили животных и проводили весь день вместе».
Если Майкл король поп-музыки, то Джанет – принцесса. «Я надеюсь, что мое наследие будет приносить улыбки людям, счастье с моей музыкой. Еще мне бы хотелось, чтобы это затрагивало детей. Множество людей приходят ко мне и говорят: Мой ребенок начал размышлять, слушая вашу музыку». У Джанет много различий с Майклом. «Это так далеко друг от друга. Я даже не знаю с чего начать. Это совершенно на разных уровнях. Приносить свет, любовь и счастье… У него было так много любви, так много сердечности и такое сильное влияние в музыке. Дети и его любовь к детям. Люди говорили мне: «Я гражданин Америки благодаря вашему брату». Он писал им письма или нечто подобное. Он был человеком, который просто любит и много отдает. И он самый великий шоумен, который был когда-либо. И есть. Я надеюсь, что люди увидят кем он был, составят у себя в голове определенную картинку».

Весь год Джанет находилась в трауре по своему брату и не знала, что ей делать и как жить дальше.
«Вы знаете, я никогда не смотрю назад, на то, что я сделала или не сделала», – говорит Джанет, – «но я помню, что говорил Майк: Нужно остановиться и насладиться результатом. Подумай обо всем, что сделал, обо всем, чего ты достиг»
И добавила: «Но есть множество того, что я еще хотела бы сделать»,- и грустная улыбка озаряет ее лицо.

перевод Елены Мальцевой.

Louise Дата: Среда, 29-09-2010, 11:48 | Сообщение # 19 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Midnight)
Вы тут же включили телевизор?

– Нет. Я пытался выяснить что-нибудь еще у фанатов.

Нормальный такой отец... sad

Добавлено (29.09.2010, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Midnight)
Но они должны оставаться самими собой - то есть детьми, и их нужно правильно воспитывать.

Это что, его проняло наконец??? Или что он под этим подразумевает?

Добавлено (29.09.2010, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Midnight)
Я же переживаю потерю сына, который был звездой мирового уровня.

>( Я валяюсь. Нет слов. sad

Добавлено (29.09.2010, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Midnight)
Вообще я все делал правильно.

Ну и самомнение!!! shock

Добавлено (29.09.2010, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (инфинити)
это интервью можно разобрать на цитаты и разнести в пух и прах!

ВО_ВО_ВО!!! Я даже не хочу дочитывать этот бред!
Slankat Дата: Среда, 29-09-2010, 12:55 | Сообщение # 20 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Еще одна интервьюшка папаши Джо.
Я мог бы спасти Майкла20.09.09.
"Bild".

Через три месяца после смерти Майкла Джексона мы взяли интервью у его отца Джо, которого многие рассматиривают, как виновного в отчаянии короля поп-музыки. Мы говорим об избиениях, известности и покаянии.

81-летний Джозеф "Джо" Джексон находится в короткой поездке в Германии. Он смотрит в камеру на берегу Северного моря. После смерти сына он носит, сшитую на заказ, шляпу серого цвета. Он видит себя отцом "величайшего шоумена, который жил на планете". Он не снимает свою "траурную шляпу" даже когда ест. С другой стороны, он человек удивительно открытый.
Джозеф Джексон дает газете "Bild" своё первое большое интервью после смерти Майкла Джексона. Два часа мы беседовали с человеком, который имеет имидж бессердечного отца. Низким и хриплым голосом он рассказал о своих чувствах.

Мистер Джексон, как у вас дела, через 3 месяца после смерти вашего сына Майкла?
Мое сердце плачет.
Однако, на публике вы выглядите довольно бодро.
Я расскажу вам кое-что: вскоре после смерти Майкла вся семья сидела вместе, и слёзы лились рекой. Только я не плакал. Вообще никаких слёз не было. Я так же не плакал, когда мой отец умер. Я плачу внутри. Слёзы появляются только если я слышу голос Майкла, как он поёт.
Вы были сильно раскритикованы, когда через 3 дня после смерти Майкла на красной ковровой дорожке в Лос-Анджелесе говорили о своём музыкальном проекте.
Это неверная интерпретация. Я честно ответил трём телевизионным репортёрам о своих чувствах. Четвёртый захотел знать о моих творческих планах, и я так же честно ответил ему. К сожалению, они показали ответ только на последний вопрос.
Где и как вы узнали о печальном событии?
Я узнал раньше всех. Я был в Лас-Вегасе, когда мне позвонил один из телохранителей Майкла и сказал, что с Майклом что-то не так. Я спросил: "Что случилось?" Он сказал, что Майкл ослаб и больше не двигается. Тогда я заорал в телефон: "Двигай твою задницу! Зови врача! Быстро, быстро, быстро! Через некоторое время позвонили сказать, что Майкл мёртв.
И вы сразу полетели в Лос-Анджелес?
Нет, я не хотел думать о Майкле как о мёртвом. Позже я не посмотрел на него в гробу, хотя Рэнди и Джанет прекрасно одели его и украсили. Я хотел сохранить его в своей памяти живым - танцущим и поющим. Я не хотел видеть его в гробу. Та же самая ситуация была с моим отцом, я не стал смотреть.
Какое самое нежное воспоминание у вас о сыне?
В конце шестидесятых, когда "Jacksons 5" были готовы стать самым большим событием в американском шоу-бизнесе, в газете написали, что Майклу было не 9 лет, а что в действительности он 42-летний карлик. Это его очень задело, он горько плакал. Тогда я стал ходить перед ним на коленях и говорить: "Смотри, я 42-летний карлик". Он бросился мне на шею, и плач перешёл в смех.
У Майкла были не только счастливые воспоминания о своём детстве, совсем наоборот.
Я знаю! Он утверждал, что у него вообще не было детства. Однако, это не так. Правда, что я не позволял играть своим детям с детьми по соседству. Так как это были не очень хорошие соседи. Те дети стали наркоманами или попали в тюрьму. Я хотел защитить моих детей от этого. У Майкла было 8 братьев и сестер, с которыми он мог играть. Они резвились, играли в баскетбол. Сейчас я вам расскажу ещё одну историю...
Мы с нетерпением ждем...
Какое-то время у нас жил питбуль, которого мы взяли из питомника. Майклу было тогда 6 лет, а его младшему брату Рэнди на 2 года меньше, они играли перед домом, когда однажды собака вырвалась и побежала прямо на мальчишек. Майкл в один прыжок оказался на крыше автомобиля, а Рэнди питбуль укусил в ахиллово сухожилие, с которым у него до сих пор есть проблемы. Вывод был ясен: никто другой не мог двигаться так, как Майкл.
Майкл с раннего детства был самым талантливым из братьев?
Джермейн чудесно пел, но Майкл был феноменален: он мог сразу чисто спеть любую мелодию, которую слышал. Он мог повторить любое танцевальное движение, которое видел. Представьте себе: он отбивал чечётку, хотя не учился этому – он просто умел! Однажды по телевизору он видел выступление Фреда Астера, и этого было достаточно, чтобы повторить.
Майкл сетовал на то, что вы били его, погоняя к успеху.
Я жёстко нагружал мальчиков, это правда. Но при этом я обещал им: "Я сделаю из вас самых больших звезд в мире". Это был план. И они соглашались. Были случаи, я прикладывал руку, но не постоянно. Как я должен был делать это? Меня почти не было дома. Я работал на двух работах, чтобы кормить семью из 11 человек и покупать музыкальные интструменты. Я ни с кем не обращался жестоко. Я мог дать оплеуху, если ребёнок не слушался - так же, как поступали учителя в школе в таких случаях. Сегодня методы воспитания другие, и сейчас бы я действовал иначе.
Тем не менее, отношения между вами и Майклом не были радужными.
Трудность состояла в том, что я был и отцом, и менеджером одновоременно. Тяжело было разграничить эти две функции. Знайте, мы были "черными" в бизнесе, где доминировали "белые". Я знал, Майкл мог бы вырасти в великого артиста, как Элвис Пресли, но "белые" никогда бы не допустили этого. Я должен был руководить делами Майкла в бассейне акул. И его популярность росла.
Помните ли вы вашу последнюю беседу с сыном?
Это был деловой разговор. Он был за несколько недель до его смерти. Майкл узнал, что его концерты в Лондоне будут оплачены в долларах, а не в фунтах или евро. Я подумал: "Этого не может быть, они должны платить тебе в валюте страны! Я позабочусь об этом." Я пошёл к людям из AEG (концертное агентство, которое было партнёром Майкла по договору о концертах "This Is It", - прим. редактора). Они сказали, что я не должен нервничать, потому что никто не знает, какой будет курс доллара, когда шоу закончатся. "Хорошо", сказал я, "Тогда мы делаем таким образом: вы заплатите Майклу в той валюте, которая будет иметь наибольшую стоимость в день его последнего концерта." Они проглотили.
Всё таки Майкл смог бы дать 50 концертов?
А вы как думаете? Самое большее 10! И теперь я скажу вам кое-что. Он дал бы только 10 концертов. Это было решено. Он рассказывал мне, что был в полном ужасе перед лондонскими шоу. Он был под давлением, они ездили на нём. И больше, чем 10 концертов он не хотел и не смог бы дать.
Знали ли вы о его зависимости от медикаментов?
Я знал, что он принимал сильные болеутоляющие средства. Он принимал их уже давно - после несчастного случая 25 лет назад, когда ему пришлось перенести тяжёлые последствия ожога головы после съёмок рекламного ролика. То, что он мог принимать более сильные обезболивающие, я мог предполагать.
Как вы пришли к такому выводу?
Принс, старший сын, рассказывал мне по телефону, что у Майкла были следы иньекций возле локтей и в шее.
Почему вы не обратились к Майклу и не пытались предотвратить последствия этого?
Я пытался. Но в течение последних недель перед его смертью меня больше к нему не подпускали. Я стоял перед его домом, и охрана (нанятая организаторами концертов, - прим. редактора) преграждала мне дорогу. Я даже извещал об этом полицию. Я делал всё. Я уже дошёл до того, что подумал: "Сейчас пойду домой, возьму пистолет и освобожу себе дорогу". Я говорил Кэтрин: "Мы дожны вытащить мальчика, или через неделю он будет мёртв". Через неделю он был мёртв.
Вы думаете, что могли бы спасти его?
Бог мой, да.
Это вас беспокоит больше всего?
Больше всего меня злит то, что Майкла использовали и губили те люди, которым он доверял, задаривал их подарками.
Есть ли что-то, что бы вы хотели сказать Майклу, но уже не можете?
Запомни их имена и дай им пинок под зад!

/ Перевод A-Mi /
Папаша врет на каждом шагу shock судя по первому вывешенному интерью. B) Еще тот кадр этот Джо.

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Интервью семьи Джексонов (Интервью, высказывания, публикации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: