• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Лайонел Ричи / Lionel Richie (Информация)
Лайонел Ричи / Lionel Richie
Творчество Лайонел Ричи (Lionel Richie), Вам:
1.Нравится[ 8 ][100.00%]
2.Не нравится[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
Vincent Дата: Воскресенье, 29-01-2012, 19:18 | Сообщение # 1 |
НаЧеКу!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2149
Из:
Москва, Россия
Лайонел Ричи (Lionel Richie, полное имя Lionel Brockman Richie Jr., род. 20 июня 1949 г.) — американский поп-исполнитель, который наряду с Майклом Джексоном и Принсом царил на олимпе мировой поп-музыки в первой половине 1980-х годов. Все тринадцать синглов, выпущенных им в 1981-1987 гг., попали в лучшую десятку Billboard Hot 100, пять из них — на первое место.



Дорога к славе

Родом из маленького городка в штате Алабама, Ричи получил известность в качестве вокалиста и саксофониста вокального трио The Commodores, для которых он написал букет безупречных баллад в стиле «quiet storm» вроде «Three Times a Lady» (1977) и «Still» (1979). К концу 1970-х The Commodores были самым прибыльным проектом легендарного ритм-энд-блюзового лейбла Motown, хотя с каждой новой записью Ричи отходил от классического соула в сторону более коммерчески ориентированной поп-музыки.

В 1980 году Лайонел написал и спродюсировал «Lady» — самый большой хит в карьере кантри-певца Кенни Роджерса, на протяжении многих недель лидировавший в Billboard Hot 100. В следующем году он выпустил «Endless Love» — дуэт с музыкальной легендой Дайаной Росс. Эта тема из мелодрамы «Бесконечная любовь» стала самым успешным синглом в истории лейбла и одним из самых кассовых в истории поп-музыки 1980-х. После того как запись провела на вершине американских чартов девять недель, Ричи принял решение покинуть The Commodores ради сольной карьеры, что и было сделано в 1982 году, когда вышел его альбом «Lionel Richie».

С 1982 по 1986

Год за годом Ричи лидировал в американских чартах с чередой проникновенных баллад, таких как «Truly» (1982) и «Hello» (1983). На протяжении девяти лет не было ни одного года, чтобы на вершине составляемого журналом Billboard хит-парада синглов не отметилась песня, написанная Ричи для себя либо других исполнителей. Кульминацией его карьеры стал выход альбома «Can’t Slow Down» (1984), удостоенного «Грэмми» в самой почётной номинации — за лучший альбом года. В том же году Ричи выпала честь закрывать своим выступлением Олимпийские игры в Лос-Анджелесе.

В 1985 г. Ричи принял участие в работе над саундтреком к фильму «Белые ночи». Прозвучавшая в этом фильме песня «Say You Say Me» стала одним из его крупнейших хитов и собрала обильный урожай наград, включая «Оскар» за лучшую песню к фильму. В том же году он вместе с Майклом Джексоном написал заглавную песню благотворительного проекта «We Are the World», которая была признана самым продаваемым синглом года.

Падение популярности

Несмотря на имевшийся в его репертуаре зажигательный танцевальный хит «All Night Long» (сопровождавшийся красочным видеоклипом), за Ричи прочно закрепилась репутация «чёрного Барри Манилоу», исполняющего сентиментальные баллады на грани слащавости. К 1987 году, когда вышел третий альбом исполнителя, у музыкальных критиков (да и части публики) выработалась аллергия на подобную продукцию. В моду входили стадионный рок и техно, пианино вытеснялось из хит-парадов электрогитарами и синтезаторами. Ричи решил переждать этот период и объявил о перерыве в своей творческой деятельности.

Пауза затянулась, и только в 1996 году на полки музыкальных магазинов поступил новый альбом «Louder Than Words». К удивлению многих, диск был записан с учетом модных тенденций в стиле «нью джек свинг». Особого успеха он не имел (по крайней мере, в США), как и три последовавших за ним альбома. За время отсутствия Ричи в мире шоу-бизнеса появилось немалое количество чернокожих звезд, которые были не прочь поработать с кумиром своей юности. Однако даже их участие не могло спасти записи ветерана ритм-энд-блюза от коммерческого провала: к концу 1990-х эпоха сентиментальных баллад была в прошлом.

Наиболее успешным из альбомов позднего Ричи был «Coming Home», вышедший в 2006 году. Ошибочно, некоторые скептики склонны приписывать его относительный успех не столько обновлённому звучанию треков (отличие которых от предыдущих работ Ричи разительно), сколько появлению в видеоклипах гламурной дочери певца — Николь Ричи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ричи,_Лайонел
Прикрепления: 3852881.jpg (30.4 Kb)
Vincent Дата: Воскресенье, 29-01-2012, 19:19 | Сообщение # 2 |
НаЧеКу!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2149
Из:
Москва, Россия
Hello - Lionel Richie

Ulitko Дата: Понедельник, 06-02-2012, 12:06 | Сообщение # 3 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Лайонел Ричи с дочерью Николь Ричи




Прикрепления: 9103324.jpg (48.0 Kb) · 7324909.jpg (22.1 Kb) · 8022104.jpg (58.2 Kb)
Ulitko Дата: Понедельник, 06-02-2012, 12:07 | Сообщение # 4 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка


Прикрепления: 7094394.jpg (46.4 Kb) · 6350265.jpg (32.3 Kb)
Ulitko Дата: Понедельник, 06-02-2012, 12:13 | Сообщение # 5 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Николь Ричи, дочь Лайонела



Дата рождения: 21 сентября 1981

Американская актриса, певица, приёмная дочь музыканта Лайонела Ричи. Известность ей принесли реалити-шоу «Простая жизнь» (в котором она сыграла с подругой Пэрис Хилтон) и скандальная светская жизнь.
Николь Ричи родилась в г. Баркелей, Калифорния. Ее родная мать работала помощницей Лайонела Ричи, а отец играл в его группе. Когда Николь было два года, ее родной отец погиб, Лайонел Ричи и его жена Бренда Харви-Ричи взяли ее в свою семью. Когда ей было 9, Ричи официально удочерили Николь. Николь до сих пор общается со своей родной матерью. Крестными Николь являются Майкл Джексон и Квинси Джонс. В детстве Николь занималась фигурным катанием, училась играть на гитаре, виолончели, скрипке и фортепиано. Ричи закончила The Buckley School в г. Шерман Оукс, Калифорния, и два года отучилась на факультете искусств и масс-медиа в Университете Аризоны.
Первым телевизионным проектом Ричи, принесшим ей популярность, стало реалити-шоу «Простая жизнь», в котором снялась также ее подруга, Пэрис Хилтон. Шоу вышло на канале Fox 2 декабря 2003, и имело большой успех.
Свою первую роль в кино Ричи сыграла в 2005 году в фильме Kids in America. Позднее она играла небольшие роли в телевизионных сериалах, таких как MADtv, 8 Simple Rules, Six Feet Under и American Dreams.
Николь Ричи с детства увлекалась музыкой. На ток-шоу Тайры Бэнкс она заявила, что считает музыку главным направлением своей карьеры. В настоящее время Ричи работает над своим дебютным альбомом.
В 2005 году вышла книга Николь Ричи «Правда о бриллиантах». Образ главной героини — Хлои Паркер основан на биографии самой Николь, хотя многое в книге является вымыслом.
Ричи работала моделью Bongo Jeans и была лицом торговой марки Jimmy Choo.
В 2002 году Николь Ричи встречалась с музыкальным продюсером Брэдом Сэлином. После расставания, они продолжали общаться, в настоящее время Сэлин является продюсером нескольких композиций для дебютного альбома Ричи. В феврале 2005 года Ричи объявила о помолвке с известным лос-анджелесским ди-джеем Адамом Гольдштейном (известным как DJ AM). Пара встречалась с 2003 года. Свадьба была запланирована на лето 2006 года. 7 декабря 2005 года Ричи и Гольдштейн объявили о расставании. В августе 2006 года Ричи начала встречаться с другом семьи Броди Дженнером. В октябре 2006 года журнал Us Weekly написал, что пара рассталась. В ответ на слухи, Николь написала в своем блоге на странице MySpace, что они с Дженнером никогда не были вместе.
В настоящее время Николь встречается с Джоэлом Мэдденом, солистом группы Good Charlotte. 12 января 2008 года у пары родился ребенок — дочь Харлоу Уинтер Кейт Мэдден.
Осенью 2006 года, после того, как начали появляться слухи о том, что Николь Ричи страдает пищевым расстройством. В интервью журналу Vanity Fair Ричи призналась: "Я знаю, что сейчас я выгляжу очень худой. Я не хочу, чтоб девочки смотрели на меня и говорили: «Я тоже хочу так выглядеть». Также она сказала, что находится под наблюдением врача и специалиста по правильному питанию. В сентябре 2006 года Ричи заявила, что не страдает ни анорексией, ни булимией, ни каким либо иным пищевым расстройством.
В марте 2007 года Ричи была госпитализирована с диагнозом гипогликемия.
В феврале 2003 года Николь Ричи была арестована в г. Малибу, Калифорния. Ей были предъявлены обвинения в хранении героина и управлении автомобилем с аннулированными правами.
11 декабря 2006 года Ричи вновь подверглась аресту по подозрению в управлении автомобилем под воздействием наркотиков. Она призналась в употреблении марихуаны и сильнодействующих обезболивающих препаратов, но по предъявленным обвинениям виновной себя не признала. На судебном слушании, состоявшимся 27 июля, Ричи была приговорена к четырем дням тюремного заключения. Ей также был назначен штраф и трехлетний испытательный срок. 23 августа 2007 Ричи прибыла в тюрьму Линвуд для отбывания срока, но была выпущена 82 минуты спустя в связи с переполненностью тюрьмы и ненасильственным характером преступления, за которое она была осуждена.
Интерестные факты
Дочь Николь и ее бойфренда родилась 12 января 2008 года.Но интересно то, что сын Кристины Агилеры и ее мужа родился в этот же день,только на несколько часов позже.



http://info.mobus.com/persons/details.jsp?id=1175
Прикрепления: 6655744.jpg (117.9 Kb) · 0274581.jpeg (166.6 Kb) · 8994604.jpg (40.1 Kb)
Ulitko Дата: Понедельник, 06-02-2012, 12:15 | Сообщение # 6 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Лайонел Ричи с детками Майкла Джексона.
Ulitko Дата: Понедельник, 06-02-2012, 12:20 | Сообщение # 7 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Lionel Richie "Hello" /история песни/

Лайнел Ричи вспоминает свои отношения с Майклом Джексоном
Ulitko Дата: Понедельник, 06-02-2012, 12:23 | Сообщение # 8 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Lionel Richie - All Night Long 1683 г.
Ulitko Дата: Четверг, 05-04-2012, 14:09 | Сообщение # 9 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Видео Лайонела Ричи (Lionel Richie) – Endless Love
28.03.12


Всем известен хит американского ритм-энд-блюз и поп-певца Лайонела Ричи (Lionel Richie) Hello 1984 года. С тех пор в дискографии исполнителя было множество успешных песен и не менее успешных альбомов – всего их девять. 5 марта Ричи выпустил свой юбилейный десятый альбом под названием Tuskegee, на котором он попробовал себя в непривычном доселе жанре – кантри.

Лид-синглом для диска была объявлена песня Endless Love, записанная дуэтом с канадской кантри-дивой Шэнайей Твейн (Shania Twain). Интересно, что Endless Love стала новым-вариантом песни самого же Лайонела Ричи. Впервые она вышла в 1981 году и была записана с Дайаной Росс (Diana Ross). Впоследствии песня не раз перепевалась, в том числе и Лютером Вандроссом (Luther Vandross) и Мэрайей Кэри (Mariah Carey).

В видео мы видим исполнителя возле рояля в своей роскошной вилле на берегу моря. Стены дома завешены огромными мониторами, на которых проецируются изображения-видеофрагменты Шэнайи Твейн, которая в это время на лошади скачет по сказочной красоты пляжу. Позднее оба исполнителя встречаются и поют свою песню вместе.

Прикрепления: 9231962.jpeg (12.3 Kb)
Ulitko Дата: Четверг, 05-04-2012, 14:11 | Сообщение # 10 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Видео Лайонела Ричи (Lionel Richie) – Endless Love

Какое красивое исполнение! give_heart Шеная Твейн такая классная!
Ulitko Дата: Суббота, 07-04-2012, 01:16 | Сообщение # 11 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Шоу «Лайонел Ричи и его друзья» состоялось на арене MGM Grand Garden в Лас-Вегасе
04-04-2012

Грандиозное шоу американского певца, актера и продюсера Лайонеля Ричи (Lionel Richie) — ACM Presents: Lionel Richie and Friends, состоялось на арене MGM Grand Garden 2 апреля 2012 года в Лас-Вегасе, штат Невада, США.



Академия музыки стиля кантри совместно с легендарным Лайонелем Ричи представила на концерте всех звёзд нового альбома Tuskeegee, спевших в дуэтах наряду с сольными выступлениями.

На концерте также прозвучали вошедшие в новый альбом некоторые из самых популярных хитов Ричи в исполнении Джейсона Элдена, The Band Perry, Кенни Чесни, Lady Antebellum, Мартина Макбрайд, Rascal Flatts, Кенни Роджерс и многих других. На концерте также выступала вместе с отцом и дочь певца — Николь Ричи.



Слава к Лайонелю Ричи пришла, когда он был солистом в группе Commodores, популярной в 1970-х, и выступал с такими хитами, как «Легкий», Three Times A Lady и Brick House. Ричи пел с Commodores, подписавшей контракт с Motown Records, до 1981 года, после чего начал свою сольную карьеру.

Лайонел Ричи доминировал в поп-чартах с невероятным тиражом, и его популярность резко возрастала. Певец был сосредоточен больше на современных балладах, которые были одной из его сильных сторон ещё тогда, когда он выступал с Commodores.

Популярность Лайонела Ричи, родившегося 20 июня 1949 года, распространилась и за пределы США настолько, что аргентинского мальчика, родившегося 24 июня 1987 года в Росарио, ныне популярного футболиста «Барселоны» Лионеля Месси, назвали в честь Лайонеля Ричи.

Прикрепления: 7287254.jpg (71.6 Kb) · 5468890.jpg (65.1 Kb) · 7126366.jpg (72.4 Kb) · 6423340.jpg (65.0 Kb)
Galoshka Дата: Воскресенье, 08-04-2012, 13:44 | Сообщение # 12 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону

Лайонел Ричи вспоминает, как во время работы над песней "We are the World" неожиданно познакомился со змеей Майкла:
"Я оглядываюсь назад и вдруг вижу перед собой морду желтоватого питона. Я начинаю визжать, как в фильме ужасов... Майкл восклицает: "О боже, вот же он! Представляешь Лайонел, он потерялся в зале! Я знал, что он должен быть где-то здесь". Я ему: "Майкл, ты хочешь сказать, что все это время здесь был питон?!" А Майкл: "Он уже неделю как пропал".
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/

Ulitko Дата: Воскресенье, 08-04-2012, 19:36 | Сообщение # 13 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Vincent)
Hello - Lionel Richie

Обожаю этот клип, без слёз смотреть не могу, песня тоже очень красивая... reva
Помню, у меня была эта песня на кассете медленных композиций! Такие воспоминания! give_heart
Ulitko Дата: Воскресенье, 08-04-2012, 19:41 | Сообщение # 14 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Vincent)
Hello - Lionel Richie

О песне Lionel Richie "Hello"


Лайонел Ричи, он же Лайонел Брокман Ричи-младший, на момент выхода своего хита "Hello" уже был популярен в США. В конце 1982 года он выпустил пластинку с нескромным, зато маркетингово выгодным названием "Lionel Richie", уйдя на тот момент из группы "Commodores". Эта пластинка сделала из Ричи звезду, за нее, в частности, он получил "Грэмми" в номинации "лучший мужской поп-вокал".

И на волне этой популярности в 1983 Ричи выпускает следующий альбом - "Can't Slow Down". Это был не просто успех, это была бомба! Снова "Грэмми" - теперь уже как "лучший альбом года", 10 миллионов тиража и две вещи, которые делили - МЕЖДУ СОБОЙ - первое место в "Чарте Топ-5 американских хитов" - "All Night Long" и "Hello". Последняя была своего рода рекорсменом, державшись в лидерах "горячей сотни" поп-чарта 2 недели. Именно "Hello" считается визитной карточкой Ричи. А уж видеоклип, снятый на нее, прогремел намного больше самой песни.

Вечная история любви, в своих нюансах... Учитель, влюбляющийся в студентку. Девушка, лишенная зрения. И чувства, поначалу кажущиеся безответными, а потом еще раз подтверждающие нам: настоящая любовь существует. Важно не пропустить ее и суметь вовремя сказать: ты - все, что мне нужно в этой жизни...

Кстати, в одном из интерью Лайонел Ричи отметил, что именно за эту песню он получил тысячи благодарственных писем, и все - от мужчин, потому что в романтической обстановке именно под нее делались тысячи предложений руки и сердца. До сих пор она остается одной из самых популярных вещей для "первого свадебного танца", даже у русскоязычной аудитории. Наверное, потому, что понимание слов не так уж важно. Важна вера в то, что это - твоя половинка. А на каком языке об этом поется... Чувства лингвистике неподвластны...

Перевод:

Мысленно я оставался наедине с тобой.
В своих мечтах я целовал твои губы тысячу раз.
Иногда я вижу, как ты проходишь мимо моего дома.
«Здравствуйте, вы, случайно, не меня ищете?»
Я читаю в твоих глазах,
Я читаю в твоей улыбке,
Что ты именно та, кто мне нужен, и мои объятья для тебя широко раскрыты.
Ты знаешь, что сказать,
И знаешь, что сделать.
Я очень сильно хочу сказать тебе: «Я тебя люблю».
Я безумно хочу увидеть, как твои волосы переливаются на солнце.
Я хочу без конца повторять тебе, как ты мне дорога.
Иногда мне кажется, что чувства переполняют моё сердце.
«Здравствуй, я просто хочу, чтобы ты знала, что»…
Я не знаю, где ты сейчас
И чем занимаешься.
Может быть, тебе одиноко, а может, кто-то дарит тебе свою любовь.
Скажи, как мне завоевать твоё сердце?
Я не имею понятия.
Но можно я начну словами: «Я тебя люблю»?
«Здравствуйте, вы, случайно, не меня ищете?»
Я не знаю, где ты сейчас
И чем занимаешься.
Может быть, тебе одиноко, а может, кто-то дарит тебе свою любовь.
Скажи, как мне завоевать твоё сердце?
Я не имею понятия.
Но можно я начну словами: «Я тебя люблю»?
Прикрепления: 6881872.jpg (65.7 Kb)
Ulitko Дата: Пятница, 20-04-2012, 00:15 | Сообщение # 15 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
У близкого друга Майкла Джексона отбирают дом
19.04.12


Налоговая США может забрать особняк Лайонела Ричи в Беверли Хиллс за долги.

Налоговая служба США выставила известному певцу и музыканту Лайонелу Ричи претензии и налоговый чек размером с простыню. Лайонел задолжал налоговой более 1 миллиона долларов, а точнее 1 130 609 долл. Причем эта сумма неуплаченных налогов за поместье певца в Беверли Хиллс площадью 1116 кв.м. Счет пришел в довольно неудачный момент – сейчас Лайонел Ричи и его группа отмечают выпуск своего нового альбома.

Как сообщает ZillowBlog.com, состояние Лайонела оценивается в 200 миллионов долларов, однако, если он вовремя не уплатит налоги, то может потерять свой роскошный дом, купленный в 1999 году за 6 миллионов долларов. В этом особняке, построенном в 1929 году в итальянском стиле эпохи Возрождения, 6 спален и 14 ванных комнат



СПРАВКА
Лайонел Ричи – уроженец Алабамы стал известен миру, как фронтмен группы Commodores. Этот поп-исполнитель наряду с Майклом Джексоном занимал Олимп мировой поп-музыки в первой половине 1980-х годов. Кроме того, они с королем поп-музыки были еще и близкими друзьями. Все его 13 синглов, написанных с 1981 по 1987 гг. попали в топ-10 Billboard Hot 100, и 5 из них занимали 1-е место.
Прикрепления: 9969542.jpg (48.6 Kb) · 1324299.jpg (73.7 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Лайонел Ричи / Lionel Richie (Информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: