Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Elizabeth Taylor / Элизабет Тейлор (Верный друг Майкла Джексона)
Elizabeth Taylor / Элизабет Тейлор
IraLee Дата: Суббота, 26-03-2011, 23:41 | Сообщение # 81 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Ulitko,
спасибо, дорогая...именно это видео...
ak

последние месяцы я не плакала и думала что уже прошла через это...
а вот посмотрела и.... ak

я не сомневаюсь они там встретились...им хорошо вместе...

Ulitko Дата: Понедельник, 28-03-2011, 22:21 | Сообщение # 82 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Очень грустно, конечно... sad

Добавлено (27 Март 2011, 01:44)
---------------------------------------------

Выносит таблички

Репетиция

Видео с 65-летия Элизабет Live at Elizabeth Taylor's Gala 1997
Дэвид Копперфилд показывает фокус для Элизабет.

Добавлено (27 Март 2011, 12:33)
---------------------------------------------
Цитата

Элизабет Тейлор о Майкле Джексоне: "Кто такой гений? Что значит быть живой легендой? Кого можно назвать мегазвездой? Майкл Джексон. И это все о нем. Когда Вы думаете, что знаете его полностью, он откроет для Вас нечто новое. Я думаю, что он один из лучших людей на этой планете, и в моем понимании он истинный король поп, рок и соул музыки".

Добавлено (27 Март 2011, 12:43)
---------------------------------------------
http://lisaburks.typepad.com/gravehunting/2011/03/elizabethtaylor.html (перевод Diana77):
Это место, где Элизабет Тейлор была похоронена.

Dame Elizabeth Taylor ~ A Towering Angel For Eternity,

Дама Элизабет Тэйлор ~ Возвышающийся Ангел Для Вечности

В конце концов было сказано и сделано, и Дама Элизабет была похоронена на очень частной церемонии, родственные станции новостей Лос-Анджелеса, KCAL9 и KCBS2 сообщили, что она была погребена под статуей ангела (или в ее основе), также описывается как "парящий ангел Микеланджело". (Оригинальный источник: под статуей была публицист Дамы Элизабет, Салли Моррисон.)

Единственный ангел, которого я знаю, что будет достоен Дамы на Мемориальной Террасе, и где-либо еще в GM могущественное "В Memoria" - расположенный в Зале Памяти, вниз Коридор Собора, где она приветствовала посетителей на их пути к позорной Тайная вечеря витраж с 1931 года.

Положение 15 футов высотой на его основе (сама статуя - Тэд более чем 10 футов высотой) "В Memoria" гипнотизирует, точно так же как Дама Элизабет. Я должен признать, что за все годы я изучал GM, я ни разу не подумал о ней как о месте захоронения, и почти каждый опытный серьезный охотник, с которым я говорил, не мог понять это также, когда мы впервые услышали новости News Tonight. Но, как мы сообразили, GM содержит много завихрений, поворотов и сюрпризов в пределах ее бессмертных стен.

"Она дает обещание нового дня, который не должен знать ночь; она предлагает залог того, что имя не погибнет; она не предлагает смерть, но вечность и жизнь помнили. Она - Ангел Памяти." ~ Отрывок из статьи Справочник Форест Лон (1941)

На первый взгляд урегулирование позади этого удивительного создания, ваяемого из мрамора Porracci итальянского скульптора профессора Ermenegildo Луппи (не Микеланджело), кажется, только стена. Но если присмотреться ближе, кажется, есть два склепа фронтов по обе стороны от основы. Мудрая архитектура, есть комната за стеной для погребений.
Имя Дамы Элизабет и эпитафия в конечном счете появятся на одном из них или на основе? Я предполагаю, что да. Время покажет. Интересно отметить, что она выбрала место, которое доступно для общественности. В день, когда Мемориальная Терраса была впервые открыта, Вы должны были получить билеты, чтобы увидеть последний витрины ужин, потому что была так популярна. Не удивляйтесь, если ее популярность снова возрастет.

Добавлено (27 Март 2011, 15:26)
---------------------------------------------
Ещё из новостей...
http://www.ntv.ru/novosti/225670/

Корреспондент НТВ Алексей Веселовский передает из США.

Все детали церемонии Элизабет Тейлор описала в своем завещании: гроб из красного дерева, утопающий в цветах, ангела, напоминающего работы Микеланджело у могилы, опоздание на собственные похороны, и чтобы непременно об этом объявили. Прощание было закрытым, на него пригласили только родных и самых близких друзей актрисы — всего около 50 человек.

Актер Колин Фаррелл читал стихи, а ее внук сыграл на трамбоне любимую мелодию Тейлор — Amazing Grace. Служба прошла по иудейскому обряду: в 59-м году перед свадьбой со своим четвертым мужем Эдди Фишером Элизабет Тейлор приняла иудаизм. А похоронили актрису в усыпальнице Восхождения, совсем недалеко от могилы ее друга Майкла Джексона. Это тоже была ее воля.

Том Лоренз, сотрудник пресс-службы администрации г. Глендейл: «Я не могу говорить от имени семьи, но это район мавзолея. Она, правда, будет покоиться в отдельном крыле, но очень близко»...

Добавлено (28 Март 2011, 00:45)
---------------------------------------------
Читала эту статью и плакала... ak

Лиз мира
от 26 марта 2011 г.

Не стало Элизабет Тейлор. С ее уходом захлопнулась библия конца золотой эры Голливуда и начала эры папарацци. Она была больше жизни. Она была сама жизнь. Семь мужей и два “Оскара”. Восставшая из праха веков Клеопатра. Осыпанная бриллиантами самой чистой воды. Праматерь современных кинозвезд и просто прабабушка. Богиня любви и ее раба. Большое, как у арабских скакунов, сердце, которое разорвалось от бешеной скачки…

В последний раз я видел Лиз, когда ее везли на операцию в медицинский центр “Сидарс-Синай” в Лос-Анджелесе. Лучше бы не видел. Но это была единственная возможность попрощаться с ней. Ей оставалось меньше месяца до дня рождения — 27 февраля ей исполнялось 79 лет — и меньше двух месяцев до смерти.

Сначала из багажника лимузина выгрузили ортопедическое кресло. Затем медсестры осторожно вынесли Лиз. Она сильно похудела и как-то иссохла. Не успели посадить ее в кресло, как ее голова склонилась набок. Она уже не могла держать ее прямо. Ее любимая собачка уже не сидела у нее на коленях. Ее вместе с сумкой нес кто-то из обслуги. Медсестры спешно подключили Лиз к кислородному баллону. Я помахал ей рукой. Не знаю, узнала ли она меня, но она помахала в ответ и слабо улыбнулась. Знаменитые бархатно-фиалковые глаза смотрели печально сквозь синеватые дымчатые очки.

Болезни преследовали Лиз чуть ли не с колыбели. Она оказалась на грани смерти, когда снималась в “Клеопатре”. У нее был рак мозга, три раза ей меняли бедро, ее поражали инсульты, инфаркты, остеопороз, припадки. Нестерпимые боли в спине на годы приковали ее к ортопедическому креслу. Сдали оба колена. Кто-то из ада мстил ей за неземную красоту, перекрывал путь в рай, подвергал нечеловеческим пыткам.

Тейлор затворилась в своем палаццо в Бел-Эйре. Лишь однажды она покинула его. В апреле прошлого года Лиз “через не могу” полетела в Лондон на церемонию в Букингемском дворце в честь ее вечного возлюбленного Ричарда Бартона. Лиз разрыдалась, когда сорвали покрывало с бюста ее единственного Дика.

Вернувшись из Лондона в Бел-Эйр, она вступила в последнюю схватку с судьбой, так и не раскрывшей — благоволила она ей или пытала ее. Лиз не могла ходить даже с посторонней помощью. Ее кости буквально крошились. Щеки Лиз впали. Даже тщательная прическа, щедрый мейк-ап и обалденные бриллианты не могли скрыть ее смертельный лик, равно как болеутоляющие таблетки не могли принести ей облегчения.

— Я не знаю, кто боится Вирджинии Вульф, но вот меня боятся все, — невесело шутила Лиз. За главную женскую роль в киноверсии “Кто боится Вирджинии Вульф?” она получила второго “Оскара”. А несколькими годами раньше — первого, за фильм “Баттерфилд, 8”. Но вот у ее Ричарда не было ни одного. Видимо, Голливуд решил, что с него хватит и Лиз. Тейлор глубоко переживала эту несправедливость и каждый раз после очередного провала Бартона на оскаровских церемониях закатывала в его честь “бал победителей”. Для нее он был обладателем всех “Оскаров” в мире.

29 января этого года Лиз устроила день рождения, видимо, опасаясь, что не доживет до своего реального дня рождения — 27 февраля. Приглашенным она говорила:

— А я еще жива, — но затем осведомлялась: — Как выглядят небеса? Мне не терпится попасть туда. Там я больше не буду испытывать боли и воссоединюсь с Ричардом. А уж затем он позаботится обо мне.

В начале февраля у Лиз резко упало давление, началось внутреннее кровотечение, сердце не успевало справляться с ним. Лиз подключили к респиратору. Круглосуточно. Единственное спасение заключалось в операции на открытом сердце. Но выдержит ли ее полностью обессилевший организм актрисы? Время предательски истекало. Врачи решили рискнуть и положили Лиз под нож. “Скоро я увижу Ричарда”. Это были ее последние слова, перед тем как анестезия, этот фармацевтический Морфей, не усыпила ее.
Лиз пережила операцию. Состояние ее здоровья даже как будто бы стабилизировалось. Но это была последняя пиррова победа Клеопатры. Змеи уже пригрелись у нее на груди. 8 марта ее вновь положили в больницу “Сидарс-Синай”. На сей раз друзья и поклонники ее таланта выбросили лозунг: “Лиз обязана дожить до своего 80-летия — 27 февраля 2012 года!” Врачи пытались совершить чудо. Поклонники молились о чуде. По молитвенному сайту Голливуда стала передаваться молитва за Лиз — “Слова мира”. В ней говорилось:
“Боже всемогущий!

Сегодня наши сердца страдают за Элизабет Тейлор, которая в течение полувека была американской иконой. Мы просим Тебя прикоснуться к ней с миром и Твоей безусловной любовью. Пусть ее успокоят те, кто любит ее и кто подсадил ее на пьедестал, — ее фанаты.

Пусть она сама испытает тепло Твоей руки, которая способна растопить все ее страхи.

Спасибо Тебе, Боже, за те изумительные дары и таланты, которыми Ты наградил ее. Пусть возликует она от радости, которую несли ее земные свершения.

Пожалуйста, дай ей почувствовать, что она внесла вклад в нашу жизнь.

Да будь она благословенна за ту сверхъестественную радость, которая проистекает из Твоих божественных рук.

Благодарим Тебя за то, что Ты преподнес Элизабет миру, и за то, что Ты держишь ее в ладонях Твоих рук”.

Но Бог или не услышал молитвенный сайт Голливуда, или поторопился увидеть воочию возлюбленную дочь свою Элизабет.

23 марта Лиз скончалась от сердечной недостаточности. Чудовищный диагноз для женщины, страдавшей всю жизнь от сердечного изобилия!

Элизабет Тейлор умирала трудно. Ее терзали не только физические недуги, но и душевные. Она мечтала быть похороненной рядом с Ричардом Бартоном в дорогом и родном ему Уэльсе. (Ричард говорил мне, что уэльсские народные песни похожи на грузинские.) Но их воссоединению мешала земная проза. Последняя жена Бартона, Сэлли, похоронила его в Швейцарии. (Они были женаты всего 13 месяцев.) Его могила находится неподалеку от их виллы в Селиньи. (Бартон умер от инсульта в 1984 году.) Сэлли не разрешила Лиз присутствовать на похоронах Ричарда. Более того, она не выполнила его последнюю волю — быть похороненным в Уэльсе, где он родился в семье шахтера.

Когда Бартон впервые повез Элизабет в Уэльс, он предупредил ее, что это место гнилое и дождливое. Но Лиз влюбилась в Уэльс с первого взгляда. Ведь это была родина ее Дика! “Я обожаю Уэльс! Это самое прелестное место на земле!” — восклицала она. Лиз даже не испугалась спуститься в шахту, в которой рубили уголь предки Бартона.

Похоронив Ричарда в Селиньи, Сэлли уехала в Западную Австралию, где живет уже шестой год. (Сейчас ей 63 года.) Она собирается перевезти пожитки мужа из Англии в австралийский город Перт, где сейчас проживает.

Все это вызывало гнев Элизабет. Ее не пустили на похороны! Сэлли бросила могилу Ричарда и живет в тысячах миль от нее! Сэлли нарушила завещание ее Дика! За похороны Лиз отмстила Сэлли в Лондоне на панихиде по Бартону. Она играла там главную роль, устроив грандиозные поминки до и после. Но когда Лиз решила купить участок земли рядом с могилой Бартона, Сэлли опередила ее. Она велела построить двойную могилу-мемориал — свой замок Камелот, непроницаемый для других. Сэлли приходила в бешенство от того, что, даже будучи ее супругом, Бартон “нес факел для Элизабет”. Не успев жениться на Сэлли, Бартон написал письмо Лиз, в котором говорилось, что годы, проведенные с ней, были самыми счастливыми в его жизни и что он хочет вернуться домой, то есть к ней. Это письмо Лиз хранила как святыню в ночном столике у своей кровати в течение 27 лет. Они стали подумывать о женитьбе в третий раз, “дать себе еще один шанс”, как они говорили.

“Еще один шанс” не удался. Не добившись воссоединения в жизни, Лиз стала добиваться воссоединения после смерти. “Тело Ричарда покоится в Швейцарии, но сердце его в Уэльсе”, — говорила она. Лиз даже отложила по своему завещанию значительные суммы на судебные тяжбы с Сэлли и на перенос праха Бартона из Швейцарии в Уэльс.

Но вся эта затея — быть похороненной вместе с Бартоном в дождливом Уэльсе, вдалеке от солнечного Лос-Анджелеса, — приводила в ужас родных и близких Лиз: четырех детей, десятерых внуков и трех правнуков. Они умоляли ее одуматься и не покидать их. Обессиленная болезнью, Тейлор уступила натиску многочисленных потомков. В порядке компромисса она повелела им похоронить ее рядом с ее дорогим другом, трагическим поп-королем Майклом Джексоном. В Форест-Лауне, в Лос-Анджелесе. Драматическая кончина Майкла была последним ударом судьбы, который обрушился на Лиз. Многие считают, что смерть Джексона “ускорила скольжение Тейлор в могилу”.

— С Майклом в земле, с Ричардом на небе! — говорила Лиз, как бы подытоживая этой формулой свой жизненный путь.

Если отношения с Бартоном были поэмой о любви, отношения с Джексоном были поэмой о дружбе.

Дружить Лиз умела так же самозабвенно, как и любить. Среди ее друзей помимо Джексона были такие гиганты кино, как Джеймс Дин, Монтгомери Клифт, Рокк Хадсон. И все они подобно Джексону были запрограммированы на саморазрушение. Тем не менее она отчаянно пыталась отстоять их от гибели, боролась за них, как тигрица-мать. Особенно за Хадсона. Она считала себя виновницей его смерти. Ей казалось, что она непредумышленно поощряла гомосексуальную неразборчивость Хадсона. Хадсон умер от СПИДа. И тогда Лиз создала Фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом. В те времена это было и не модно, и не почетно. Но для Лиз дружба не кончалась со смертью друга. Она если дружила, то только навечно. И в своем завещании она отписала солидную сумму Фонду Тейлор по борьбе со СПИДом. Стигма СПИДа ее не пугала.

Не забыла она в своем завещании еще один фонд — Dogs Deserve Better (“Собаки заслуживают лучшего”). Лиз любила и жалела животных, особенно собак. Известно ее высказывание: “В кино моими самыми лучшими партнерами и друзьями были собаки и лошади”. Это роднило ее с Есениным, историю которого она хорошо знала.

Элизабет Тейлор умерла богатой женщиной. Она оставила своим наследникам 600 миллионов долларов, и это не считая дворца в Бел-Эйре, коллекции ценных произведений искусства и всемирно известных бриллиантов. Но Лиз терзало то, что еще при ее жизни наследники начали делить это богатство и, конечно, перессорились. “Я не хочу, чтобы все мое состояние досталось прожорливым адвокатам”, — в сердцах говорила она.

Уходя, Тейлор напутствовала своих молодых голливудских коллег — Анджелину Джоли, Дженнифер Энистон, Линдси Логан. Подобно Анджелине, она украла Бартона у его жены на съемочной площадке. Она страдала, как Дженнифер, теряя любимых мужчин. И, подобно Линдси, прошла сквозь алкогольно-наркотический ад. “Надеюсь, мой жизненный опыт поможет им найти себя, — говорила Лиз. И добавляла: — Я спала только с теми мужчинами, которые становились моими мужьями”. С некоторой натяжкой так оно и было.

Больше всего Лиз интересовала Анджелина — “тигрица” современного Голливуда. Она находила много общего в их характере и жизни. Даже то, что обе были легендарными матерщинницами. (Джоли остается ею.) Вспоминает Джонни Депп: “Я знал Элизабет Тейлор в течение многих лет. Помню, сидит она напротив меня и сквернословит, как пьяный матрос. Просто восхитительно! ”.

Из неоконченных земных дел Элизабет Тейлор остались ее мемуары. Никто не заглядывал в них. Рукопись она или держала при себе, или хранила в сейфе. Что в них?

Лиз завещала опубликовать этот манускрипт только после ее смерти. В ожидании жареного крупнейшие американские издательства уже начали потряхивать мошной над еще не остывшим телом актрисы. Они, как пишут таблоиды, “ожидают самых сырых (не по стилю. — М.С.), самых шокирующих, самых скандальных мемуаров за всю историю Голливуда”. Подождем и мы.

Не стало Элизабет Тейлор, и мир внезапно потускнел и обеднел, стал обыденным, прозаическим. Лиз была хамелеоном. Она могла быть леди в жизни и сучкой на экране. Могла и наоборот. Она меняла мужчин как перчатки. Могла и наоборот. Она любила как в последний раз уже с первого и как в первый раз — напоследок. Она любила бриллианты индийских магарадж и отбойные молотки уэльсских шахтеров. Но, будучи хамелеоном, она всегда оставалась сама собой. В этом был секрет ее жизни и славы. В этом была вся она — Элизабет Тейлор, Лиз.

Все это хорошо и любопытно, может сказать читатель. Но почему вы ничего не написали о ней как об актрисе? Отвечу словами Пушкина о Грибоедове: “О стихах не говорю. Половина из них войдет в пословицы…”

Миннеаполис
http://www.mk.ru/culture/article/2011/03/25/575851-liz-mira.html

Добавлено (28 Март 2011, 20:56)
---------------------------------------------
Элизабет Тейлор. Еще одна Елизавета Английская

Описание: "Я мечтала стать балериной, в Лондоне посещала балетную школу, в которой учились принцессы. Даже по дому ходила на пуантах. Но в Голливуде мое увлечение сочли странным - все сходили с ума по Фрэнку Синатре и джазу", - признается одна из самых известных и прославленных актрис Голливуда, которая 27 февраля 2007 года отметила юбилей.

Элизабет Тейлор – звезда поистине мирового масштаба, фильмы с ее участием знает каждый. Для многих зрителей египетская царица Клеопатра стала прочно ассоциироваться с обликом Элизабет Тейлор, после выхода одноименного фильма Джозефа Манкиевича в 1963 году.

Элизабет Тейлор со временем заняла в кинематографе поистине царское место. За свою долгую творческую жизнь актриса была удостоена множества почетных званий и наград. Она - кавалер ордена Британской империи II степени, обладательница титула "Кавалерственной дамы", премий "Оскар" за роли в "Баттерфилд, 8" и "Кто боится Вирджинии Вульф?", специального приза "За большой вклад в развитие мирового кино", премий нью-йоркский критиков и Британской киноакадемии, приза Берлинского кинофестиваля за роль в фильме "Хаммерсмит вышел на волю".

Фильмография актрисы огромна, настоящими шедеврами среди ее ролей стали работы в фильмах: "Рапсодия", "Кошка на раскаленной крыше", "Внезапно прошлым летом", "Баттерфилд, 8", "Укрощение строптивой", "Кто боится Вирджинии Вульф?" и, конечно же, "Клеопатра".
К юбилею актрисы театра и кино в 2007 году телеканал «Культура» приурочил показ документального фильма с говорящим названием - «Элизабет Тейлор. Еще одна Елизавета Английская». В фильме актриса рассказывает о своем детстве, творчестве и наградах, о том, как работала с Ричардом Бартоном (Марк Антоний в фильме «Клеопатра»), который был одним из ее мужей, Роком Хадсоном, Полом Ньюменом и другими знаменитыми актерами. В фильме принимают участие актеры: Ширли МакЛейн, Род Стайгер, Анджела Лэнсбери.

скачать можно: тут

Добавлено (28 Март 2011, 21:00)
---------------------------------------------
Это одно из последних фотографий Элизабет
http://www.mjjcommunity.com/forum/showthread.php?t=113442&page=34

Добавлено (28 Март 2011, 22:21)
---------------------------------------------






















Louise Дата: Понедельник, 28-03-2011, 22:34 | Сообщение # 83 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Ulitko, сколько статей!
А вот трейлер "Клеопатры":
http://donbass.ua/multime....eo.html


Сообщение отредактировал Louise - Понедельник, 28-03-2011, 22:36
Ulitko Дата: Вторник, 29-03-2011, 18:03 | Сообщение # 84 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Элизабет Тейлор. Еще одна Елизавета Английская

Сейчас посмотрела этот фильм на одном дыхании! Я в таком восторге! give_heart

Добавлено (29 Март 2011, 12:35)
---------------------------------------------
Elizabeth Taylor - Taylor Leaves Fortune To Aids Charities
25 March 2011

Дама Элизабет Тэйлор по сообщениям оставила большую часть своего состояния (за £375 миллионов) за $600 миллионов к благотворительным учреждениям СПИДа.

Голливудский ветеран скончался в среду (23Mar11) после проигрывания ее длинного сражения с тесной болезнью сердца, посылая мир шоу-бизнеса в траур.

Часто похваливший за ее роль активиста СПИДА/ВИЧ, звезда продолжила ее хорошую работу, оставляя значительную часть ее богатства к ее любимым благотворительным учреждениям, сообщает New York Post.

Согласно Каналу "Fox News", известная коллекция драгоценностей Тэйлор будет продана с аукциона, чтобы принести пользу Фонду СПИДа Элизабет Тэйлор и amfAR, благотворительность СПИДа, которую она основала в 1985.

С 2002 у коллекции была ориентировочная стоимость $150 миллионов (£93,7 миллиона).
http://www.contactmusic.com/news.ns....1209667

Добавлено (29 Март 2011, 12:56)
---------------------------------------------
" Я многое хочу сказать о нем..."

Элизабет ушла...На многих форумах, посвященных Майклу Джексону, появились сообщения, посвященные их дружбе. Многие повторяли одни и те же видеоролики, которые известны очень многим поклонникам Майкла. На одном американском форуме мне попалась ссылка на редкое видео. Здесь я не увидела его ни у кого. Даже по количеству просмотров и комментариев на Youtube можно сказать, что это очень редко просматриваемый материал. Я не знаю, почему сложилась такая ситуация, ведь событие, к которому оно относится известно каждому и было очень заметным в истории Майкла в 80х годах. Эдриан Грант много написал об этом в своей Энциклопедии.

10 марта 1988 года

Майкл Джексон принял участие в 44-м торжественном обеде, устроенном университетским фондом помощи чернокожим студентам в нью-йоркском отеле "Шератон". Певец пожертвовал этой организации существенные суммы. Джексону вручили премию Фредерика Д. Паттерсона - за активную борьбу с мировым голодом и помощь неизлечимо больным детям, за его воодушевляющий пример молодым американцам. Для Майкла это стало очень важным событием. Он был тронут до глубины души.

Майкл произнес небольшую речь: " Мне бы хотелось выразить благодарность Объединенному университетскому фонду помощи чернокожим студентам. Нет ничего более важного, чем образование, ведь оно открывает перед человеком весь мир, и дать шанс получить его - очень ценно. Если вы хотите учиться, но у вас нет такой возможности - это трагедия. Я удостоился чести присоединиться к вашей организации, и сегодня, в этот вечер, я самый счастливый человек на земле."

Фотографии, запечатлевшие счастливого Майкла в тот вечер, тоже очень известны.

Но было нечто еще очень важное в тот памятный день, что почему-то не зафиксировал ни биограф Майкла , ни фотокамера. Но осталось видео. Не знаю, кто это снимал тогда, возможно, это была любительская видеосъемка. Но момент, который она остановила во времени, был, по-истине, знаменательным - Элизабет Тейлор впервые говорила в тот вечер о Майкле, обращаясь не к гостям торжественного собрания, а к самому Майклу Джексону. Хотя качество кадра не очень хорошее, но его содержание можно было бы назвать великим. Элизабет очень волновалась тогда и временами говорила, подавляя подступавшие слезы...

Краткий перевод:

Элизабет обращается к гостям и лично к Майклу Джексону. " Я хочу охарактеризовать Майкла. У меня есть многое, что сказать тебе, как о своем близком друге. Дружба это нечто очень личное, особенное, потому что это только наше. Мы стали друзьями по телефону. Мы оба очень застенчивые, долгое время мы оба не жили обычной жизнью. Люди не верят в это. Я знакома с той болью, которую пережил Майкл, это нечто очень реальное. Я тоже пережила подобное. Люди не верят в это. Мы оба страдали. Мы друзья по страданию и по выживанию. Поэтому мы можем понять друг друга. Мы стали друзьями, когда стали делиться своими чувствами друг с другом.

Я просто хочу сказать, что я думаю о тебе. Что я всегда думаю о тебе. Я люблю тебя. Я думаю, что ты самый лучший человек, который приходил на эту планету. Я не знаю, откуда ты пришел. Я не знаю, может быть, ангел вошел в твое тело. Твой голос проникает через все. То, что ты делаешь, поражает нас. Ты удивительный человек. Ты обладаешь острым умом, интеллигентностью. Ты коварный. Странно использовать это слово по отношению к тебе, потому что ты наименее неискренний из всех людей, которых я когда-либо встречала в своей жизни . Ты причиняешь боль самому себе. Тебя очень волнует боль в мире. Ты не защищаешь самого себя. Не живешь изолировано. Ты опустошаешь себя самого. Это то, что мне нравится в тебе.

Туда, куда никто не ходит. То, с чем никто не может справиться. Ты идешь туда.
Твое доброжелательство и твое желание давать - это то, что можешь только ты. Твое понимание о заботе, это то, что большинство людей не волнует. То, что ты делаешь, это великая вещь. Ты делаешь все абсолютно анонимно. Люди понятия не имеют, откуда приходит помощь. И это настоящая благотворительность. Это благотворительность души, сердца. Это самые прекрасные твои качества, которые ты имеешь.

Может быть, это прозвучит напыщенно. Но, Майкл, спасибо тебе за то, что ты такой, какой ты есть. За то, что ты - это ты. Я люблю тебя."

Многое из того, что Элизабет озвучила в тот день, она повторяла потом неоднократно. Вспоминается предисловие, сделанное Элизабет для книги Майкла "Dancing The Dream":

Когда я слышу это имя – Майкл Джексон, я думаю об ярчайшем блеске, о сияющей звезде и глубоких эмоциях. Я обожаю Майкла Джексона. Я думаю, что он – одна из величайший звезд в мире, и это благодаря тому, что он один из самых одаренных создателей музыки, каких когда-либо знал мир.

Что делает Майкла еще более уникальным – это, видимо, тот факт, что все его достижения, его награды не уменьшили ни его чувствительности и беспокойства о благе для других людей, ни его постоянной заботы и любви к его семье и друзьям, а особенно ко всем детям по всему миру.

Я думаю, Майкл – словно губка, он всегда старается учиться. Он так умен, что почти пугающе ярок. Он также очень любопытен и хочет учиться у людей, которые умеют выживать. Людей, которые обладают стойкостью. Он не то мира сего, на самом деле. Он наполнен глубокими эмоциями, которые и создают этого неземного, особенного, невинного, похожего на ребенка, мудрого человека – Майкла Джексона. Я думаю, Майкл обращается к ребенку в каждом из нас, и, по-моему, он обладает той степенью невинности, которую мы все хотели бы обрести или сохранить.

У него очень острый ум, он интеллигентен и он коварен – это странное слово по отношению к нему, потому что оно подразумевает неискренность, а он один из наименее неискренних людей, которых я встречала в своей жизни. Он само воплощение честности – болезненной честности – и он очень ранимый человек. Он отдает всего себя и порой оставляет очень немногое для того, чтобы защитить то прекрасное внутреннее содержание, что и является его сущностью. Это то, что я больше всего люблю в нем, то, что заставляет мир равняться на него в определенном смысле.

Майкл Джексон, безусловно, международный любимец людей всех возрастов, невероятный источник невероятной энергии. В музыке он является образцом качества, он в авангарде самых высоких стандартов индустрии развлечений. Что такое гений? Что такое живая легенда? Что такое мегазвезда? Все это – Майкл Джексон. И когда ты думаешь, что знаешь его, он дает тебе еще больше…

Я думаю, он один из лучших людей на этой планете, и, по моему мнению, он настоящий Король музыки поп, рок и соул.

Хорошо сказано, Элизабет!

Спасибо http://www.liveinternet.ru/community/keep_the_faith_mjj/post158745067/

Добавлено (29 Март 2011, 15:34)
---------------------------------------------

Добавлено (29 Март 2011, 15:37)
---------------------------------------------
В память о мисс Элизабет Тейлор.
March 23, 2011

Вот удивительный факт: в 1977 году, когда Элвис Пресли внезапно умер, журнала People не напечатал его фото на обложке. В то время существовало не много таблоидов, и, следовательно, в журналах и в новостных шоу-программах, его смерть была освещена очень незначительные способом. Это странно осознавать, что в те дни, в прессе считали, что кончина знаменитости - "слишком мрачная" тема для читателей и зрителей.
Конечно, все изменилось в тот роковой день, когда был убит Джон Леннон в 1980 году. Вдруг телевидение, радио и печатные СМИ "получили" все, что мы, поклонники, хотли знать о нашей легенде, которую "забрали" от нас. Мы, поклонники, которые внимательно следили за карьерами таких людей, как Элвис, Джон Леннон, Майкл Джексон и Элизабет Тейлор - хотели полную информацию об из смертях смерти и обстоятельствах вокруг них. Сегодня, более чем когда-либо, из-за неустойчивой структуры состояние дел в мире, когда умирает ИКОНА, мы все хотим видеть трибьюты, церемонию прощания с человеком , который нас вдохновил, развлекал, и занимал... с человеком, который в некотором отношении, изменил мир, в котором мы живем.
Сегодня мы скорбим по кончине Элизабет Тейлор, а не только потому, оборвалась жизнь человека, а потому, что она была кинозвездой, которая проявляла заботу о других. Одна из первых икон, которая начала бороться со СПИДом, мисс Тейлор не боялась противостоять "ерунде СМИ" - особенно в случае с Майклом Джексоном. Ни для кого не секрет, что они были близки - что Лиз провела много времени в Neverland в тот период, когда средства массовой информации ненавидели Майкла, и бросали обвинения в поп-звезду,которые он никогда не мог искоренить. В конце концов, когда Майклу предстояла битва за свою жизни в суде - Лиз Тейлор не присутствовал в суде Санта-Марии, чтобы показать ему свою поддержку. Но сейчас, оглядываясь назад, мы можем посчитать, что она была слишком больна, и слишком устала, чтобы продолжать борьбу за Майкла, или даже за себя. Подумайте об этом, мы почти не видели Элизабет Тейлор на публике последние 5 лет, за исключением репортажей о ее проблемах со здоровьем. Может быть, она слишком много страдала в последние несколько лет, и сражалась в бою за свое собственное здоровье, которое ухудшалось с тревожной скоростью.
Как у Элвиса, Майкла, и Джона, мы знаем, что почти все в жизни Элизабет Тейлор становилось заголовками газет по всему миру. Теперь, после ее смерти, мы должны думать о ней не через призму ее публичного выяснения отношений с супругами, или ее чрезвычайных эксцессов, о которых мы все сплетничали. Скорее, мы должны помнить, что мисс Тейлор - воплощение всего, что мы понимаем под гламуром ... всего, что было красивым и сложным. Женщины любили ее фильмы, ее бриллианты, и ее стиль ... и мужчины, они просто таяли под взглядом ее фиалковых глаз. Лиз как раз может быть последней из ВЕЛИКИХ звезд кино ... ,которая на экране даже превзошла Клеопатру!

Я смотрю на нее с большим почтением, и всегда у меня присутствует мысль, что, да, я хотела бы, чтобы было больше таких звезд, как она... которые готовы постоять за то, что правильно перед лицом всех невзгод.

Благослови вас Бог, мисс Тейлор.

Ваше сочувствие была настоящим, и ваши неустанные усилия с целью уменьшить страдания, всегда будут вашим трибьютом.

Люблю вас всех,

Афродита Джонс.
http://michaeljacksonconspiracy.blogspot.com/2011....23.html

Добавлено (29 Март 2011, 18:03)
---------------------------------------------
Любовные письма Элизабет Тейлор выставлены на аукцион
29.03.2011

Интимная переписка покойной актрисы Элизабет Тейлор и ее первого жениха выставлена на аукцион, сообщает Associated Press. Ранее не публиковавшиеся письма кинодивы датированы мартом-сентябрем 1949 года, когда Тейлор было всего 17 лет.

Более 60 посланий Тейлор адресованы 22-летнему Уильяму Поули (William Pawley), сыну бывшего посла США в Бразилии. Каждое письмо написано розовыми чернилами на розовой бумаге.

Онлайн-аукцион American Authograph Auction, на котором будут выставлены письма звезды, пройдет с 19 по 26 Мая. Кроме непосредственно переписки Тейлор в коллекции представлено письмо ее матери, адресованное все тому же Поули.

Устроители аукциона говорят, что цена за все письма до смерти Тейлор составляла 25-35 тысяч долларов. Теперь же за них планируется выручить как минимум в три раза больше.

Почти в каждом письме Тейлор уверяет жениха в своей безграничной любви. "Я никогда прежде не знала такой любви: она настолько совершенна и полна, настолько зрела. Я никогда не любила в своей жизни никого даже на треть так сильно, как тебя. И никогда не полюблю", - говорится в одном из посланий.

Тейлор и Поули обручились в начале 1949 года, всего за год до первого брака Элизабет с Конрадом Хилтоном-младшим (Conrad Hilton Jr.), сыном основателя сети отелей "Хилтон". Однако уже в сентябре актриса выслала любовнику назад обручальное кольцо и сообщила о своей скорой свадьбе с Хилтоном.

Обладательница премии "Оскар" Элизабет Тейлор скончалась 23 марта 2011 года в возрасте 79 лет. Причиной смерти актрисы стала сердечная недостаточность. Тейлор похоронили на кладбище Forest Lawn Memorial Park в Лос-Анджелесе, где ранее был погребен певец Майкл Джексон.
http://lenta.ru/news/2011/03/29/taylorletter/

Мозгоклюв Дата: Вторник, 29-03-2011, 21:27 | Сообщение # 85 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1038
Из:
апатиты
ух ты как тут много всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!отличная тема!!!!!я пока не все прочитала..но вот я тут кукол Элизабет смотрела и теперь я хочу 2 куклы :МАЙКЛА И ЭЛИЗАБЕТ)))
IraLee Дата: Среда, 30-03-2011, 00:03 | Сообщение # 86 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
да...великая женщина..........
некоторым современным голливудским красоткам из силикона с пустыми глазами, до Элизабет как до луны....во всех отношениях..
Ulitko Дата: Среда, 30-03-2011, 17:16 | Сообщение # 87 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка

Добавлено (30 Март 2011, 17:16)
---------------------------------------------
Элиабет Тейлор поет "Send In The Clowns"

Louise Дата: Среда, 30-03-2011, 22:24 | Сообщение # 88 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Элизабет Тейлор: "Все, что вы можете сделать, - помочь другим обрести себя" http://www.kinonews.ru/article_13247/

Барбара Стрейзанд, Элтон Джон, Дебби Рейнолдс наряду со многими другими голливудскими звездами делятся воспоминаниями об Элизабет Тейлор.

Дебби Рейнолдс: "Тейлор была самой очаровательной и сексуальной звездой нашего поколения, ее карьера была долгой и успешной. Никто не мог сравниться с Элизабет в красоте и сексуальности. Женщинам она нравилась, мужчины же обожали ее, а любовь Тейлор к детям была бесконечна".

Рейнолдс была замужем за Эдди Фишером, когда в 1957 году между ним и Тейлор завязался роман, закончившийся браком. Это был самый громкий скандал того времени.

Дебби Рейнолдс: "Она была символом славы. Ее наследие никогда не умрет".

Барбара Стрейзанд: "С уходом Элизабет Тейлор закончилась целая эпоха. Дело не только в ее красоте и славе. Дело в ее человечности. Она вплотную занималась проблемами СПИДа. Она была забавной. Она была щедрой. Она не тратила свою жизнь впустую".

Элтон Джон: "Мы только что потеряли одного из голливудских титанов. Но, что более важно, мы потеряли невероятного человека".

Мартин Ландау, снимавшийся вместе с Тейлор в "Клеопатре", заявил: "Это огромная утрата. Элизабет обладала уникальным талантом и, кроме того, была потрясающей личностью".

Многие вспоминают Тейлор в связи с ее гуманитарной деятельностью. Она принимала участие в создании Американского фонда исследований СПИДа, а также основала собственный аналогичный фонд.

Джо Соломонез (президент "Кампании по правам человека"): "Она была одной из первых, кто заговорил о проблемах СПИДа в то время, как многие другие безмолвствовали в 80-ых. Он помогла собрать миллионы долларов для борьбы с заболеванием. Наши мысли и молитвы обращены к семье Элизабет и ко всем тем, чья жизнь изменилась к лучшему после встречи с этой необычной женщиной".

Многие знаменитости делятся своими высказываниями о Тейлор в Twitter.

Кэти Курик: "Она была невероятно человечной и сделала так много для больных СПИДом. Возможно, это самое величайшее ее наследие".

Мэтлин Марли:" Я была шокирована и опечалена уходом госпожи Элизабет Тейлор. Настоящая голливудская легенда, гуманист, друг. Покойся с миром".

Рики Мартин: "Элизабет Тейлор, покойся с миром".

Одно из высказываний, которое Тейлор оставила в Twitter в июле 2010 года:

"Вы те, кем являетесь. Все, что вы можете сделать, – помочь другим обрести себя, стать лучше им самим и тем, кто их окружает".

Тейлор скончалась в кругу семьи. Ее сын Майкл Уайлдинг сделал следующее заявление:
"Моя мать была необычной женщиной, которая прожила насыщенную жизнь с величайшей страстью, юмором и любовью. Хотя ее уход и опустошил тех из нас, кто был с ней близок и дорожил ею, ее вклад в этот мир будет и дальше вдохновлять нас. Ее восхитительные работы в кино, успех на деловом поприще, смелость и неустанная общественная работа в борьбе против СПИДа - все это заставляет нас гордиться ее достижениями. Мы знаем, что мир, в котором жила наша мама, был для нее наилучшим местом. Ее наследие никогда не исчезнет, ее дух всегда будет с нами, а ее любовь навечно останется в наших сердцах".

Сообщение отредактировал Louise - Среда, 30-03-2011, 22:25
Ulitko Дата: Пятница, 01-04-2011, 17:30 | Сообщение # 89 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка

Добавлено (31 Март 2011, 22:17)
---------------------------------------------
Родители Elizabeth Francis и Sara Taylor, 1961 год

Добавлено (01 Апрель 2011, 09:11)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Апрель 2011, 17:30)
---------------------------------------------
Ювелирную коллекцию Элизабет Тейлор оценили в 150 миллионов долларов

Легендарная актриса Элизабет Тейлор, скончавшаяся несколько дней назад, была известна своей страстью к дорогим и поистине уникальным украшениям. Недавно стала известна общая стоимость ювелирной коллекции голливудской звезды.

По некоторым данным, цена вопроса - 150 миллионов долларов. Возможно, точная стоимость всех украшений Элизабет Тейлор окажется еще выше, ведь в ее коллекции собраны самые лучшие и самые редкие драгоценности.

Отметим, что многие из этих драгоценностей королева Голливуда получила от своих мужей и возлюбленных. Ведь и поклонники, и завистники называли Элизабет Тейлор «коллекционершей мужей и бриллиантов».

Особенно часто Элизабет баловал подарками актер Ричард Бартон, знакомство с которым состоялось на съемках фильма «Клеопатра». Бартон подарил своей звездной супруге роскошное кольцо с крупным бриллиантом от Bvlgari и огромный алмаз Krupp, имеющий вес более 33 каратов и редкую «ступенчатую» огранку. Кроме того, Ричард также вручил Элизабет еще один великолепный алмаз грушевидной формы, который вошел в историю под названием Taylor-Burton и занимает 13-е место в списке самых известных бриллиантов мира.

Отметим, что хотя остальные мужчины Элизабет и не могут соперничать с Бартоном по роскоши подарков, но все же они тоже предпринимали попытки осыпать свою жену драгоценностями. Например, самый первый супруг звезды Ники Хилтон при помолвке подарил ей кольцо стоимостью 50 тысяч долларов. А третий муж актрисы Майк Тодд преподнес Элизабет крупную черную жемчужину, вставленную в потрясающий перстень.

Элизабет Тейлор была признана ювелирами всего мира эталоном в умении выбирать и носить дорогие украшения. В конце концов «ювелирная» страсть звезды вылилась в создание собственного дома Taylor Jewelry.

Однажды американская телеведущая Барбара Уолтерс спросила Элизабет Тейлор, не возникает ли неловкой ситуации, когда ее новые мужчины видят на звезде подарки ее бывших возлюбленных. «Да, они говорят мне об этом», - призналась актриса. И рассказала, как она справляется с этой проблемой: «Я просто заставляю их дарить мне еще больше драгоценностей».
http://www.jewellernet.ru/news/r14/70377/

Сообщение отредактировал Ulitko - Пятница, 01-04-2011, 09:09
Ulitko Дата: Четверг, 21-04-2011, 00:37 | Сообщение # 90 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Леонид Неведомский: Я был мужем Элизабет Тейлор
30/03/2011

Для 71-летнего артиста «Ленфильма» Леонида Неведомского известие о смерти последней звезды старого Голливуда Элизабет Тейлор стало страшным ударом.

Ведь для него это не просто известное и громкое имя.

Неведомский - один из немногих россиян, кому посчастливилось ощутить на себе небывалый по своей силе сексуальный магнетизм кинодивы, который исходил из ее глаз уникального фиалкового света. На съемочной площадке совместного советско-американского фильма «Синяя птица» Леонид Неведомский и великая Элизабет Тейлор играли супругов. Надо ли говорить о том, что спустя неделю после съемок русский актер был без ума влюблен в самую красивую актрису того времени?..

- На эту картину я попал совершенно случайно, - вспоминает Леонид Витальевич. - Изначально на роль отца Титиль и Митиль был утвержден совсем другой актер. Я не знаю, что там произошло, но артиста с картины сняли. И начали искать ему замену уже по ходу съемок. А незадолго до этого на экраны вышел советский фильм «Мачеха». Режиссер Джордж Кьюкор и Элизабет Тейлор увидели его. Она сразу же почему-то обратила внимание на меня и настояла, чтобы именно я стал ее партнером в этой ленте.

Неведомского срочно вызвали на кинопробы в Москву.

- Но они не состоялись., - смеется Неведомский. - Едва Тейлор увидела меня, как заявила: «Это тот, кто нам нужен». Меня утвердили!

Элизабет Тейлор тогда уже была в киномире звездой первой величины. И ее желание сниматься именно с Неведомским режиссер воспринял как приказ, которого нельзя ослушаться.

Звезды

Состав актеров был фантастическим - Маргарита Терехова, Георгий Вицин, клоун Олег Попов, всемирно известная балерина, прима Большого театра Надежда Павлова, Ава Гарднер, Джейн Фонда! Но все равно королева на съемочной площадке была лишь одна - Элизабет Тейлор.

- Конечно, Гарднер и Фонда были очень известны, но Тейлор была уникальным человеком по своему обаянию и красоте, - Леонид Витальевич невольно улыбается, вспоминая свою блистательную партнершу. - Когда она шла по коридорам «Ленфильма» в сопровождении своей свиты, все сотрудники и актеры тихонько выглядывали из-за закутков студии, чтобы проследить за ней. Все-таки звезду такого уровня не каждому дано увидеть рядом с собой, на расстоянии вытянутой руки. Мы пытались уловить каждый жест, поворот головы, поймать брошенное вскользь слово… Она была настоящей королевой! Всегда корректная, доброжелательная. И очень хороший профессионал. Общих съемочных дней у нас с ней было всего семь. Снимали практически все сцены с одного дубля. Съемки проходили в Ленинграде и Москве.

Серьезным препятствием для супругов по фильму стал языковой барьер.

- Специально для меня ассистенты режиссера весь английский текст написали кириллицей, - признался Леонид. - И я его добросовестно вызубрил. Произношу его на репетиции и вижу - у Тейлор лицо изумленное. Спрашиваю у переводчицы: «Госпожа Тейлор меня понимает?» Та в ответ: «Нет, абсолютно ничего не понимает!» Так мы и не понимали ни слова. Она - моих английских, а я - ее. В душе я конечно же был от нее без ума! Просто невозможно было устоять от ее красоты! Но в реальности кто бы мне позволил вольности с иностранкой?

Разлука

В советском кинопрокате роль отца вышла сильно усеченной. Для американцев картину сделали полной - на все два с половиной часа. Наши же киночиновники фильм сильно сократили – до стандартных полутора часов.

- Вырезали почему-то, в основном, мою роль Отца, - сокрушается Неведомский. – Поэтому, когда съемочная группа вылетела на премьеру в Америку, меня решили не выпускать из СССР. Мол, моя роль совсем незначительная. Но ведь там-то показали полный вариант! Соответственно и роль больше. А я так мечтал еще раз с ней встретиться на премьере. Но не судьба...

Мечта Неведомского так и не сбылась - он не встретился больше с Элизабет Тейлор. В память о тех фантастических днях остались лишь фотографии со съемок. Да еще фильм о синей птице счастья, в котором его жену играет прекрасная дива Голливуда.

О смерти Тейлор Неведомский узнал из новостей. Для Леонида Витальевича это стало страшным ударом:

- С момента, как только услышал об этом, все время думаю о ней. Сижу и прокручиваю в памяти те счастливые дни. Это все, что мне осталось…
http://www.zhizn.ru/articles/show/1135

Добавлено (03 Апрель 2011, 21:23)
---------------------------------------------
William J. Mann. How to Be A Movie Star. Elizabeth Taylor in Hollywood
Уильям Манн. "Искусство быть кинозвездой. Элизабет Тэйлор в Голливуде"

Никому, я полагаю, не надо доказывать, что Элизабет Тэйлор – звезда. Но автор книги о ней приводит два эпизода из её жизни, которые служат не то, чтобы доказательством, но некой характеристикой ее "звёздности". Эпизод первый: во время съемок фильма "Клеопатра" актриса без конца курила сигареты и требовала мундштуки разного цвета – чтобы они подходили к цвету столов, за которыми она курила. Эпизод второй: когда ее друг, актер Монтгомери Клифт попал в тяжелую автокатастрофу, Тэйлор первой примчалась на место аварии, залезла под перевернувшийся автомобиль и пальцами вытащила изо рта задыхающегося Клифта сломанные зубы, которые забивали ему рот и мешали дышать. Еще одну немаловажную характеристику дал главный (хоть и один из многих) муж Элизабет Тэйлор – знаменитый актер и чаровник Ричард Бартон, сказавший, что она была "самой ненасытной любовницей, которую он знал в своей богатой опытом жизни".

"Звездный статус не пришел к Элизабет Тэйлор так, как ко многим другим - после десятилетий борьбы и труда. Он был результатом стараний ее матери, мечтавшей сделать киноактрисой свою красавицу-дочь. Маленькая Лиз была частью субкультуры Южной Калифорнии, где родители кладут жизнь на то, чтобы подсунуть своего ребенка к щедрой, но капризной груди индустрии развлечений. Ее первой, детской победой был популярный фильм про лошадку - "Национальный бархат", за которым последовали гораздо более крупные лошадки и гораздо более величественные арены. Немногие из малолетних звездочек Голливуда пошли так далеко, как Лиз".

Но удержать звездный статус - не легче, чем его получить. Книга Манна представляет историю актрисы цепью отношений с мужчинами, которых Тэйлор выбирала – и в своей любовной, и в профессиональной жизни. И обе стороны стратегически были одинаково важны, а часто и неразделимы.

Многие не знают, а остальные не помнят, что у Элизабет Тэйлор – четверо детей, один из них – усыновленный. Во всех описаниях ее жизни и карьеры (и книга Манна в этом смысле – не исключение) этому факту отводится минимум места. Похоже, дети были в какой-то степени "секретом актрисы". (Был когда-то такой голливудский фильм - с Диной Дурбин).

Уильям Манн пытается представить свою биографию Тэйлор, как строгое исследование, задача которого определена в названии: понять и описать "Искусство быть звездой"... Но с первых же страниц делается ясно, что автор обожает свою героиню. Рецензент книги Фрэнк Бруни пишет:

"Несмотря на академический тон книги, ее автор часто забывает о своих аналитических задачах и увлекается откровенным подглядыванием за своим божеством. Манн не столько исследует характер Тэйлор, сколько возводит ей монумент. Он считает влияние личности Элизабет Тэйлор на общество ее времени абсолютно неотразимым и приписывает именно ей ведущую роль в сексуальной революции 60-х. Он даже считает, что разрушение старой студийной системы Голливуда - дело рук Элизабет Тэйлор".

Возможно, именно благодаря своей предвзятости, Уильям Манн подробно разбирает, наконец, тот важнейший аспект карьеры Тэйлор, которому почти никто до него не придавал большого значения – а именно: какой замечательной актрисой она могла быть, если ей везло с режиссёром, со сценаристом и с партнёром.

В фильмах Джорджа Стивенса "Гигант" и "Место под солнцем" она блестяще играла с Роком Хадсоном, Джеймсом Дином и Монтгомери Клифтом. В фильме Дэниела Манна по роману О’Хары "Баттерфилд 8" - с прекрасным английским актером Лоуренсом Харви. За этот фильм Элизабет Тэйлор получила "Оскара" - совершенно заслуженно, как и за роль Марты в фильме Майка Николса по пьесе Олби "Кто боится Вирджинии Вулф?" Киновариант пьесы Теннеси Уильямса "Кошка на раскаленной крыше" поставил Ричард Брукс; Тэйлор, в триумвирате с Полом Ньюменом и Бёрлом Ивсом, так хороша в роли Maggy, the Cat, что и там "Оскар" по праву должен был бы принадлежать ей. Я уж не говорю о чудесном фильме Франко Дзефирелли "Укрощение строптивой" - одном из одиннадцати фильмов, в которых она играла в паре с Ричардом Бартоном.

Вообще роль Ричарда Бартона в карьере Элизабет Тэйлор трудно переоценить. Особенно в работе над ее лучшей ролью – в классической теперь уже картине "Кто боится Вирджинии Вулф?"

"У Бартона талант был от Бога, но этот великий драматический актер имел еще и прекрасную профессиональную подготовку. А Элизабет Тэйлор была звездой голливудского "фабричного производства". Тем не менее, Бартон прекрасно видел ее потенциальный актерский талант. Он говорил: "Лиз может сыграть всё". В работе над фильмом "Кто боится Вирджинии Вулф?" Бартон, ведомый профессиональной проницательностью и сердечной любовью, совершил подвиг самоотверженности. Он помог партнерше выйти вперед, развернуться во всю силу таланта и выдать результат, на который не могли надеяться даже самые горячие ее поклонники. Бартон помог Тэйлор сыграть так, что ее игра в этом фильме затмила его собственную".

В этом фильме Элизабет Тэйлор позволила сделать себя много старше своих лет, много грубей и поношенней, чем она выглядела на самом деле. Уильям Манн сравнивает это столь не типичное для звезд, профессиональное отношение к своей внешности с подвигом немногих других красавиц-звезд: с Николь Кидман, загримированной под Вирджинию Вулф в фильме "Часы", и с Чарлиз Терон, безжалостно изуродовавшей себя ради роли в фильме "Монстр".

Фильм "Кто боится Вирджинии Вулф?" был снят в 1966 году – в первый, счастливый период десятилетнего брака Тэйлор и Бартона. Как пишет рецензент Бруни, "Поведение Бартона на съемках этого фильма было трогательнейшим примером настоящей любви и настоящего партнерства, особенно ценных для женщины, привыкшей к поверхностным и даже мошенническим вариантам и того, и другого".

Надо сказать, что с концом брака Элизабет Тэйлор с Ричардом Бартоном повествование в книге "Искусство быть кинозвездой" торопливо ведет дело к развязке.

Мужья, увлечения, благотворительность, болезни – все это мелькает короткими зарисовками, и в памяти остается одинокая, стареющая, толстеющая, хворая чудачка, жена сенатора, которая сидит в своей спальне и поедает одну за другой миски холодного супа "чили". Возможно, и правда, что конец отношений с Бартоном был концом и творческого подъема Элизабет Тэйлор. Но если книга и не вскрывает глубоко личность Элизабет Тэйлор, она представляет собой головокружительный и увлекательный галоп по четырем десятилетиям. Когда Голливуд был фабрикой романтических грез; когда красота и молодость становились американскими фетишами; когда публика жадно ловила сногсшибательные голливудские сплетни колумнистки Хедды Хоппер; когда стремительно расширялась сексуальная ориентация, и браки совершались для того, чтобы ее скрыть; когда радикальные идеи немедленно воплощались в радикальные действия. Элизабет Тэйлор была в яростном центре этого циклона, и поэтому трудно найти лучшего проводника по его кругам.
http://www.svobodanews.ru/content/article/1867336.html

Добавлено (04 Апрель 2011, 14:53)
---------------------------------------------
Одно из любовных писем Elizabeth к своему жениху William Pawley в 1949 году.

Elizabeth Taylor со своим третьим мужем Michael Todd и сыновьями Christopher and Michael

Elizabeth Taylor в возрасте 17 лет с женихом William Pawley - сыном богатого американского бизнесмена и посла. Майами, штат Флорида в 1949 году.

Добавлено (04 Апрель 2011, 21:22)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Апрель 2011, 11:40)
---------------------------------------------
Впервые обнародован единственный снимок обнаженной Элизабет Тейлор
04.04.11

Опубликован редкий снимок 24-летней обнажённой актрисы: фотография хранилась в частной коллекции и никогда до сих пор не выставлялась на публике.

На черно-белой фотографии легенде Голливуда, недавно ушедшей из жизни, – 24 года. Известно, что в отличие от Мэрилин Монро, охотно позировавшей обнажённой, Элизабет Тейлор никогда не снималась в стиле «ню», в связи с чем опубликованный снимок считается уникальным/

Фотография хранилась в частной коллекции и никогда до сих пор не выставлялась на публике.

Как выяснилось, серия снимков, сделанных близким другом актрисы фотографом Родди МакДоуэллом, была сделана Тейлор в подарок своему жениху Майклу Тодду по случаю их помолвки.

Голливудский продюсер Майкл Тодд стал третьим мужем актрисы. Однако их брак продлился недолго: в марте 1958 года Майкл Тодд трагически погиб, разбившись в самолете, названном в честь любимой "Счастливая Лиз".

«За всю свою жизнь я по-настоящему любила двоих человек: Майкла Тодда и Ричарда Бартона», - признавалась Тейлор.
http://www.topnews.ru/news_id_41770.html

Добавлено (05 Апрель 2011, 20:01)
---------------------------------------------
Такой красивый фотошоп! give_heart

Добавлено (06 Апрель 2011, 16:07)
---------------------------------------------
Из князей в грязь
АПР 05, 2011

Повстречав на улице «счастливчика Ларри» - именно такое прозвище получил бывший муж Тэйлор, женившись на знаменитости мирового масштаба, любой прохожий в ужасе отпрянет в сторону. Мужчина не снимает с лица ужасающей маски.

Спустя 20 лет после развода со звездой «Укрощения строптивой» 59-летний Ларри Фортенски коротает дни на расстоянии миллионов миль от тех мест, где он когда-то был счастлив со своей любимой.

- Ларри уже долгое время ни с кем не общается, - рассказал Life Showbiz фотограф, поймавший бывшего супруга Тейлор. - Он не следит за своим внешним видом, ходит в одних и тех же истертых до дыр брюках и странной маске.

После того как финансовый кризис лишил его дома и всех средств к существованию, Фортенски вместе со своей сестрой живет в небольшом старом фургончике на окраине Калифорнии, который некогда был приобретен Элизабет и Ларри в совместную собственность.


Вот так теперь выглядит бывший муж легендарной актрисы

Со своим последним мужем - рабочим-строителем Ларри актриса Элизабет Тейлор познакомилась в 1988 году во время лечения в центре для алкоголиков и наркоманов. Клеопатра влюбилась в Фортенски с первого взгляда и через три года идеальных отношений - 6 октября 1991 года - пара устроила пышную свадьбу на ранчо короля поп-музыки Майкла Джексона.


Некогда счастливая пара - Элизабет и Ларри

Однако брак 59-летней мировой знаменитости и 39-летнего бывшего водителя грузовика длился недолго - спустя 5 лет Ларри и Элизабет расстались. Фортенски не захотел ухаживать за прикованной к креслу-каталке женой после того, как та сломала шейку бедра.
http://www.lifeshowbiz.ru/news/55396

Добавлено (06 Апрель 2011, 23:55)
---------------------------------------------
Elizabeth Memorial Terrace


http://www.mjjcommunity.com/forum/showthread.php?t=113442&page=36

Добавлено (08 Апрель 2011, 11:00)
---------------------------------------------
Эмигрантские записки - Элизабет Тейлор, евреи и Израиль (Послесловие)
Апрель 4, 2011

Когда я узнал, что умерла Элизабет Тейлор, то вместе с сожалением пришло осознание того факта, что ушел из жизни большой друг нашей страны, женщина, которая на протяжении всей жизни поддерживала Израиль и ради евреев готова была пожертвовать собственной жизнью.
Увы, среди многочисленных статей приуроченных к дате смерти Элизабет Тейлор я не видел ни одной, посвященной именно этой стороне жизни Великой Актрисы.

Элизабет родилась в христианской семье и ее переход в иудаизм в 1959 году был шоком для всех ее родственников. Что так сильно повлияло на решение актрисы принять иудаизм можно тоько догадываться. За семь лет до этого, в 1952 году Элизабет сыграла еврейскую девушку в фильме по роману Вальтера Скотта "Айвенго", или может быть на нее сильно повлияли отношения с ее мужьями, на тот период бывшим и будущим: Майклом Тоддом и Эдди Фишером. Оба они были евреями.
Но иудаизм Тейлор не сиюминутное увлечение актрисы, не баловство взбалмашной милионерши, на протяжении всей жизни она словом и делом помогала евреям и Израилю...

Она совершила поступок, о котором не любят вспоминать в современном Голливуде, но о котором должны помнить евреи. Особенно те, ради которых она была готова пожертвовать собой... но об этом далее...

2 февраля 1959 года Элизабет Тейлор купила государственные облигации Израиля на огромнуюю сумму: 100 000 долларов, кроме нее ценные бумаги купили и другие звезды Голливуда, но Тейлор купила больше всех.

Реакция арабов и ненавистников Израиля не заставила себя долго ждать.
Уже 18 марта того же года Госдепартамент получил известие о том, что власти Объединенных Арабских Эмиратов запретили все фильмы с участием Тейлор в своей стране.

В 1961 году актриса с мужем Эдди Фишером приезжает в Москву на кинофестиваль, а для солдат американской армии расквартированных в Москве при посольстве, на концерте исполняют песни на иврите.

Ровно через год и 2 дня после этого события: 20 июля 1962 года власти Египта запрещают въезд в страну актрисе, а все потому, что она перешла в иудаизм, поддерживает Израиль. Актриса внесена в черный список Лиги Арабских Государств, но через два года, власти Египта вычеркивают ее из этого списка и все же разрешают показ фильма "Клеопатра" с ее участием, так как этот фильм "поднимает имидж страны в глазах международного сообщества."

12 июня 1967 года Элизабет Телор вместе с другими друзьями Израиля проводит в Лондоне благотворительный вечер и собирает 840 000 долларовв помощь государству Израиль.

Через 2 недели,28 июня, представитель Тейлор сообщает на пресс-конференции, что актриса отказывается от посещения Московского кинофестиваля в качестве протеста позиции Советского Союза по отношению к Израилю. Вмести с Тейлор отказался посетить Советский Союз и Тони Кертис.

В августе 1974 года, Тейлор и Бартон посещают Израиль, а Кисинджер сетует о том, что она помешает ему в его миссии в Израиле

В 1975 году Элизабет Тейлор была одной из немногих шестидесяти женщин, кто осудил ООН за ее резолюции против сионизма. "...мы потрясены, что насквозь расистская резолюция применяется к национальному движению еврейского народа... Это резолюция ставит под угрозу все моральные принципы на которых основана Организация Объединеных Наций..." говорилось в этом письме.

Когда, же, 26 июня 1976 года арабские террористы и европейские леваки угнали самолет "Эр Франс" следовавший маршрутом из Тель-Авива в Париж, когда весь мир облетела эта ужасная новость, что самолет находится в Уганде и что евреи подверглись селекции только Елизабет Тейлор громогласно заявила, что предлагает себя в заложники в обмен на всех евреев находившихся на борту самолета.
Но именно израильтяне убедили ее не делать такого шага. Операция по освобождению всех заложников уже находилась в стадии разработки и подготовки.
Теперь об операции "Энтеббе" знают миллионы людей во всем мире. Этому событию посвящено несколько фильмов в одном из которых Тейлор играла небольшую роль. Но мало кто помнит о героическом поступке Элизабет Тейлор.

В 1983 году госпожа Тейлор принимала снова посещает Израиль где встречается с Менахемом Бегиным, и предлагает свое участие в переговорах между канцелярией премьер-министра Израиля и президентом Ливана...

В 1987 году Тейлор подписывает письмо - обращение к Раисе Горбачевой с тебованием выпустить из страны евреев -отказников...

...Жизнь Элизабет Тейлор неразрывно была связана с евреями и Израилем.
Увы... мы потеряли хорошего, настоящего друга.
Таких друзей у нас больше нет...
http://pavel-slob.livejournal.com/401138.html

Добавлено (08 Апрель 2011, 17:20)
---------------------------------------------
Элизабет с мужем Эдди Фишером в Москве,1961 год:


Добавлено (08 Апрель 2011, 17:24)
---------------------------------------------

Добавлено (10 Апрель 2011, 18:49)
---------------------------------------------
Christie's выставит на торги драгоценности Элизабет Тейлор
10.04.2011

Аукционный дом Christie's пустит с молотка платья, драгоценности, произведения искусства и другие вещи, принадлежавшие актрисе Элизабет Тейлор, сообщает в субботу, 9 апреля, Agence France-Presse.

Соответствующее соглашение было подписано с родственниками покойной актрисы. Сама Тейлор еще в 2006 году поручила аукционному дому распоряжаться ее драгоценностями, произведениями искусства и личными вещами после ее смерти. Точные даты проведения торгов будут объявлены позже, также как и оценочная стоимость лотов.

Дом Christie's уже продавал платья и драгоценности Тейлор, причем вырученные деньги актриса направляла в учрежденный ею фонд по борьбе со СПИДом. Так, в 1999 году за 167 тысяч долларов ушло с молотка платье, которое Тейлор надевала на церемонию вручения "Оскар" 1969 года. Также на аукционе Christie's было продано золотое кольцо с изумрудами, подаренное Тейлор пятым мужем - актером Ричардом Бертоном.

Christie's не первый аукционный дом, который выразил желание пустить с молотка вещи покойной актрисы. После смерти Тейлор аукционный дом Phillips de Pury выставил на торги один из ее портретов работы американского художника Энди Уорхола. Кроме того, на онлайн-аукцион была выставлена интимная переписка Тейлор и ее первого жениха.

Обладательница премии "Оскар" Элизабет Тейлор скончалась 23 марта 2011 года в возрасте 79 лет. Причиной смерти актрисы стала сердечная недостаточность. Тейлор похоронили на кладбище Forest Lawn Memorial Park в Лос-Анджелесе.
http://lenta.ru/news/2011/04/10/taylor/

Добавлено (11 Апрель 2011, 09:35)
---------------------------------------------
Монро была любовницей Тейлор?
11.04.11

Какие секреты хранят дневники знаменитой кинодивы

Хотя знаменитые бриллианты покойной Элизабет Тейлор хранились в сейфе, о них знал весь мир — сколько их у нее и сколько они стоят. (Согласно оценкам экспертов — $150 млн.) Впрочем, Лиз ни от кого их не таила и украшалась драгоценностями, даже отправляясь в соседний цветочный магазин. Бриллианты для того, чтобы их носить, говорила суперзвезда, держа их ближе к телу и называя их “близкими и верными спутниками”.


Элизабет Тейлор и Никки Хилтон.

Еще ближе к телу держала Лиз (кстати, она не любила, когда ее так называли) свои интимные дневники, цена которых еще не установлена издателями. Она хранила их более тщательно, чем бриллианты, хорошо понимая, что бриллианты после ее смерти уплывут, а дневники останутся.

Согласно последней воле покойной, дневники могут быть опубликованы лишь после ее смерти. И вот смерть пришла за Лиз. Дневники пока по-прежнему за семью печатями, но некоторые пикантные подробности просочились в печать.

Для начала расскажу о том, как Мэрилин Монро соблазнила Элизабет Тейлор. Дело было в начале шестидесятых годов. Самая соблазнительная блондинка и самая соблазнительная брюнетка встретились на дне рождения общего друга. Празднество проходило в Лас-Вегасе. Звезд посадили за один стол. Тейлор пишет в дневниках, что Монро “всегда сильно возбуждала” ее. В особенности ее походка и “колыхание бедер”. Лиз считала Мэрилин “самой сексуальной женщиной из тех, с которыми мне довелось встречаться… Ее прикосновение напоминало удар электрошоком”.

Между Лиз Тейлор и Жаклин Кеннеди пробежала черная кошка.

Обе дивы любили бриллианты. (Недаром в знаковом шансоне Монро бриллианты называются “лучшими друзьями девушки”.) И обе были не дуры выпить. Пропустив несколько коктейлей, “Монро атаковала меня, и я не оказала ей сопротивления”. (Они покинули вечеринку, притворившись, что направляются в дамский туалет.) На этом “утечка” обрывается.

Из дневников мы узнаем, что двое из семи мужей Тейлор сильно колотили ее. (Бьет — значит любит?) Первым был ее первый супруг, наследник гостиничного короля Хилтона Никки. Формально их брак продолжался восемь месяцев, а по существу — две недели “медового месяца”. Никки оказался брутальным мужиком. Он сильно избивал Лиз и подвергал ее нравственным мукам. А было ей тогда всего лишь восемнадцать лет. “Я была для него как боксерская груша, и он бил меня, если я отказывалась выполнять его прихоти”, — пишет Тейлор. С молодой женщиной случился нервный срыв. Она была на грани самоубийства. Тейлор отказалась давать показания на бракоразводном процессе, опасаясь повторения пережитых ею кошмаров.

Вторым ее легким на расправу мужем был Ричард Бартон — любовь ее жизни! Поколачивать Лиз он стал с самого начала — еще во время съемок “Клеопатры”. И тогда она подумывала наложить на себя руки. Однажды она проглотила целую горсть снотворных таблеток под поощрительные окрики Бартона: “Давай, глотай!” А затем он сам же отвез Клеопатру—Лиз в госпиталь, где ее с трудом откачали. Но в отличие от Никки Лиз любила Дика и поэтому прощала ему рукоприкладство. Синяки на лице прятала под густым макияжем и темными очками в большой оправе, а синяки на руках — под длинными рукавами. В 1970 году Бартон проиграл Джону Уэйну “Оскара” за лучшую мужскую роль. Вернувшись в отель, Бартон выместил на Лиз свое разочарование.

Тейлор и Ричард Бартон.

И наконец, ошибка Элизабет Тейлор с Жаклин Кеннеди, которая подозревала ее в попытках похитить ее супруга, тогда еще только сенатора, но уже начавшего борьбу за Белый дом. В те дни Лиз была замужем за певцом Эдди Фишером, которого она увела от своей ближайшей подруги актрисы Дебби Рейнольдс. Это принесло ей славу разорительницы очагов, и, видимо, поэтому Жаклин была начеку. Кеннеди вел избирательную кампанию в Калифорнии и жил в отдельном бунгало отеля “Беверли-Хиллз Хилтон”. Там-то и произошла встреча Тейлор с будущим президентом США. Лиз пишет, что “ничего такого” между ней и Кеннеди не было. Сенатор попросил ее лишь о “политической помощи”.

Но Джекки на “политическую помощь” не клюнула и в порыве ревности наговорила много нелестных слов в адрес Лиз. Когда это дошло до Тейлор, она ядовито откомментировала: “По-видимому, Джекки не очень хорошая жена, если ее муж гуляет налево”. (В оригинале is straying — “блудит”.) С тех пор взаимоотношения Лиз и Жаклин напоминали “драку двух сиамских кошек”.
http://www.mk.ru/social....or.html

Добавлено (11 Апрель 2011, 16:09)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Апрель 2011, 16:12)
---------------------------------------------
Платья и украшения Элизабет Тейлор пустят с молотка
11.04.11

Аукционный дом Christie's выставит на торги личные вещи знаменитой актрисы Элизабет Тейлор, сообщает «Русская служба новостей».

Речь идет, в частности, о платьях и ювелирных украшениях. Как передает Lenta.ru, соответствующее соглашение аукционный дом подписал с родственниками покойной голливудской звезды. BaltInfo добавляет, что великая актриса еще в 2006 году поручила Christie's распоряжаться принадлежащими ей вещами после ее смерти.

Точная дата проведения аукциона будет объявлена позже. Добавим, что несколько лет назад Christie's уже продавал платья и драгоценности Тейлор. Вырученные тогда средства актриса направила в учрежденный ею фонд по борьбе со СПИДом. В частности, платье, в котором Тейлор появилась на церемонии вручения премии «Оскар» в 1969 году, было продано за 167 тысяч долларов.Ранее сообщалось, что портрет Элизабет Тейлор, скончавшейся 23 марта в возрасте 79 лет, будет выставлен на аукцион. Стоимость картины, принадлежащей кисти не менее известного Энди Уорхола, может достичь 30 миллионов долларов.

Портрет, нарисованный Уорхолом в 1963 году, будет продан на торгах Phillips de Pury в Нью-Йорке. Аукцион состоится 12 мая. «Лиз № 5» является одной из лучших работ культового художника. Эксперты отмечают ее «классичность и актуальность». Предстоящая продажа портрета знаменитой голливудской актрисы никак не связана с ее недавней смертью. «Владелец портрета сообщил о планах продать картину еще две недели назад», — заявляют организаторы аукциона.

Тейлор была одним из главных источников вдохновения для Уорхола. Он посвятил актрисе целую серию своих работ. В прошлом году аукционный дом Christie's продал картину «Серебряная Лиз», написанная в 1963 году. Тогда портрет Тейлор ушел за 10,1 миллиона долларов. Имя покупателя неизвестно.

Напомним, актриса была госпитализирована в феврале с диагнозом сердечная недостаточность. Болезни преследовали Тейлор: в частности, 30 лет назад она лечилась от алкогольной зависимости, в 1997 году врачи удалили ей опухоль мозга, а в 2009-м актриса перенесла операцию на сердце.
http://news.mail.ru/society/5683477/

Добавлено (11 Апрель 2011, 20:15)
---------------------------------------------
Голая Лиз Тейлор оказалась подделкой

Экспертиза подтвердила, что на фото - не легенда мирового кино

После смерти Элизабет Тейлор все СМИ облетела пикантная фотография обнаженной актрисы. Снимок произвел сенсацию - Лиз всегда говорила, что против того, чтобы сниматься "ню". И вот - компромат! Появились и подробности возникновения снимка - сообщалось, что в возрасте 24 лет Тейлор подарила эту фотографию известному в свое время продюсеру Майклу Тодду после того, как тот предложил ей выйти за него замуж.

А снял фото некий Роди МакДауэлл уговорил строптивую актрису сняться обнаженной, пообещав ей, что все будет "красиво и непошло". Каким-то образом от Майкла Тодда фотография попала к гримерше актрисы, Пенни Тейлор. Карточка долго хранилась в ее семье, пока в 1980-м году сын Пенни не продал пикантное фото коллекционеру Джиму Шодису. В итоге голая Тейлор "всплыла" в прессе с легкой руки вдовы Шодиса, Карин. Которая уверяла, что подлинность фотографии продтверждена экспертами.

Но на днях выяснилось, что снимочек-то фальшивый! Вернее, что ни на есть натуральный, вот только на нем не всемирно известная актриса, а танцовщица и модель Ли Эванс. Об этом в своем пресс-релизе сообщило Американское фотоагентство. На самом деле снимок сделан фотографом Питером Гоулендом в 1940-м году (когда, на минуточку, Элизабет Тейлор было всего 8 лет). Авторство снимка подтверждает вдова Гоуленда.
http://ul.kp.ru/daily/25666.5/828485/

Добавлено (18 Апрель 2011, 13:53)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Ulitko - Понедельник, 11-04-2011, 09:37

Элис Дата: Четверг, 21-04-2011, 11:00 | Сообщение # 91 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
371
Из:
Москва
какая же она красивая женщина была!!! жаль что её не стало ak
Элиада Дата: Четверг, 21-04-2011, 20:40 | Сообщение # 92 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Счастливая, дружить с таким мужчиной. Прямо завидую ей.
Ulitko Дата: Пятница, 29-04-2011, 20:09 | Сообщение # 93 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка

Для сравнения!

Добавлено (25 Апрель 2011, 00:16)
---------------------------------------------

Добавлено (25 Апрель 2011, 17:22)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Апрель 2011, 15:46)
---------------------------------------------

Добавлено (29 Апрель 2011, 20:08)
---------------------------------------------
Элизабет Тейлор скрыла еще одну дочь?
29.04.11

У актрисы Элизабет Тейлор, чья жизнь больше напоминала драму, чем романтический голливудский фильм, по слухам, была еще один, тайный ребенок.

Через месяц после смерти легендарной звезды появилась шокирующая информация: якобы Тейлор имела еще одну дочь, от которой отказалась.

О том, что актриса покинула своего ребенка, рассказал друг и экстрасенс звезды Джон Кохан. Он утверждает, что Тейлор была его пациенткой с 1960 года и рассказала ему тайну, которую он может раскрыть только после ее смерти.

Так, по словам экстрасенса, у Элизабет была внебрачная дочь Нора. Однако актриса отдала ребенка на воспитание другой семье в Ирландии.

"Поскольку у Элизабет было тогда трое мужчин, она не была точно уверена, кто из них является отцом ребенка", - отметил Кохан.

"Элизабет чувствовала свою вину и всегда говорила мне: "Не рассказывай ничего, пока я не умру ", - добавил друг кинозвезды.

Представители Тейлор не спешат подтверждать историю с покинутой дочерью.

Напомним, Элизабет Тейлор умерла в марте в возрасте 79 лет. За свою жизнь актриса успела семь раз побывать замужем. У нее осталось четверо детей - трое родных детей и одна приемная дочь.

По материалам Daily Mail и New York Post
http://www.lady.ru/celebs....чь-фото

Добавлено (29 Апрель 2011, 20:09)
---------------------------------------------
Думаю, что очередная "желтуха" об Элизабет.

Сообщение отредактировал Ulitko - Пятница, 22-04-2011, 21:22
Galoshka Дата: Воскресенье, 01-05-2011, 14:08 | Сообщение # 94 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Cleopatra And Michael Jackson
симпатично получилось.

Ulitko Дата: Воскресенье, 01-05-2011, 14:17 | Сообщение # 95 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
симпатично получилось.

Galoshka, спасибо, мне тоже понравилось! give_heart
LittleSusie Дата: Среда, 04-05-2011, 20:33 | Сообщение # 96 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
542
Из:
Санкт-Петербург
Спасибо Вам огромное за Ваш Талант и верную,искренную дружбу и поддержку Майклу! Покойтесь с миром!

Ulitko Дата: Четверг, 05-05-2011, 21:31 | Сообщение # 97 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
LittleSusie Дата: Вторник, 10-05-2011, 03:48 | Сообщение # 98 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
542
Из:
Санкт-Петербург
Ulitko Дата: Четверг, 12-05-2011, 23:45 | Сообщение # 99 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Ulitko Дата: Среда, 18-05-2011, 22:17 | Сообщение # 100 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Очаровательные фото Элизабет Тэйлор, снятые во Флориде на “Fat Farm” (“Толстая Ферма”)

В конце 1970 Элизабет Тэйлор была замужем за Сенатором Джоном Уорнером (R-VA) и жила себе спокойно в Вашингтоне. Эти дни были не самыми счастливыми в ее жизни – она набирала вес, валялась в кровати и смотрела телевизор часами напролет. Поэтому после того как один из ее близких друзей — стилист по прическам Мори Хопсон — предложил ей немного сбросить вес в одном специализированном спа-центре, они ради забавы забронировали себе номера на роскошной “Толстой ферме” во Флориде. Сегодня, Хопсон делиться с нами фото их приключений и своими воспоминаниями о времени, которое они там провели.

Мори Хопсоном рассказывает Эрике Синглтон
10 мая 2011

Когда Элизабет жила в Вашингтоне в конце 70х, ее настроение не было таким уж замечательным. Она проводила много времени в постели. Мы шутили, что ее единственное физическое упражнение – переключение каналов ТВ пультом дистанционного управления. Я сказал ей, что в итоге все кончится тем, что она чрезмерно разовьет мышцы большого пальца. Плюс, жареный цыпленок, печенюшки и сливочный соус, приготовленный замечательным поваром на кухне внизу ...

Когда она вернулась в Нью-Йорк, фотографы следовали за ней повсюду, и в прессе начали появляться не очень приятные фотографии. Как ее друг, я знал, что это ранило ее. Поэтому я предложил ей отправиться в спа-центр, чтобы сбросить несколько фунтов и привести себя в порядок. В те дни не было столько реабилитационных центров как сейчас — только роскошные “толстые фермы”, куда люди добровольно записывались, чтобы привести себя в форму и бросить пить, и где все это сопровождалось всевозможными массажами и уходом за кожей лица и за телом.

Элизабет неохотно согласилась и то при условии, что с ней поеду я. Я связался с моим другом в Vogue, и он рассказал мне о небольшом уютном центре во Флориде. Я вылетел из Нью-Йорка, подобрал Элизабет, и мы отправились в путь. Полет был ужасным – попали в грозу. И после приземления вместо того чтобы напиться, мы сели в ожидавшее нас авто и покатили в темноту в наше небольшое бунгало с двумя спальнями где-то на краю поля для гольфа спа-центра, которое стало нашим домом на следующие три недели.

Рано следующим утром в нам постучали в дверь, это была директриса по планированию активности постояльцев. Так как я бывал в таких местах прежде, я решил сам распланировать наши действия, позволив Элизабет спать дальше. Мы начали обсуждать водную терапию, грязевое обертывание, экскурсии, наши предпочтения в питании и так далее. Каждый раз, когда она задавала мне вопрос своим сильным южным акцентом, она шепотом добавляла: “А Ваш друг хочет апельсиновый сок?” или “А Вашему другу понравится иглоукалывание?”

После получения всей информации она стала звонить диетврачу. Пока мы ожидали ответа диетврача, она улыбнулась и прошептала, “Так Вы состоите у нее на Секретной Службе?”

Я был сбит с толку. Я спросил: “Вы знаете, кто мой друг?”

Все еще держа в руках трубку телефона в ожидании ответа диетврача, она ответила: “Нам только сказали ожидать прибытия V.I.P. из Вашингтона”.

"О", сказал я. “Мой друг - Элизабет Тэйлор.”

Ее глаза расширились, и подошедшей к телефону диетврачу она сказала, “Юла, ты лучше сядь. Это не Бетти Форд!”

*Betty Ford - первая леди США с 1974 по 1977 гг. http://en.wikipedia.org/wiki/Betty_Ford

Хопсон говорит, что вождение этого гольф-мобиля давало Элизабет ощущение свободы.

Элизабет в своей комнате в спа-центре.

Хопсон рассказывает, что у Элизабет не было никогда обуви для бега, игры в теннис -
это было для нее впервые. "Мы гуляли по дорожке вокруг поля для гольфа -
ее протяженность примерно миля или около того. Я все время был на роликах.
Мы болтали и шутили - она шла прогулочным шагом, а я наматывал вокруг нее круги."

Хопсон продолжает: "Мы сделали это фото для нашего друга Вей Бэнди - визажиста. Это мой большой друг.
С Элизабет мы познакомились в день выхода книги Вей, которая называется Designing Your Face.
В то время он был визажистом-первопроходцем, который проложил дорогу для всех визажистов сегодняшнего дня.
Good Housekeeping купили права на экранизацию, они спросили Вей: "Если бы тебе дали выбор, кого бы ты хотел загримировать?"
Он ответил: "Элизабет Тейлор, но она никогда на такое не пойдет". Они позвонили Элизабет...
И с тех пор для всех фотосессий и всегда, когда нужно было наложить макияж, Вей гримирует Элизабет”

"Нам обоим уже пора было подстричься. В спа-центре мы провели уже две с половиной недели.
Она сказала, что раньше подстригала Ричарда Бартона. Я ответил: "О.K.", давай попробуем.
Обратите внимание на ее позу - она выглядит как настоящий парикмахер”.

"Она не привезла с собой никакого вечернего наряда, а в спа-центре намечалась вечеринка.
Мы поехали в торговый центр. [Смеется] Один мальчуган из спа-центра отвез нас туда.
Это было так забавно - люди смотрели на нее и не доумевали, это Элизабет Тейлор?
Вероятно, они думали: "Нет, этого не может быть, потому что все пытаются выглядеть как Элизабет Тейлор".
Люди решили, что это очередной очень похожий на нее человек.
(В торговом центре Элизабет купила пару туфель, которые она и демонстрирует.)

На коктейль-приеме подавали клюквенный сок. Ваше здоровье!

Хопсон и Тейлор в душевых спа-центра, завернуты в желтые полотенца (цвета масла).
"Тогда - а было это 30 с небольшим лет назад - мы не боялись загорать.
Мы работали над нашим загаром, и неплохо с этим справились”.

Она скромничает? Тейлор выглядывает из кабинки - слабая улыбка на камеру.

Широкая улыбка в джакузи: Тейлор в огромном количестве пены в огромном джакузи спа-центра.

"Это наш плавательный бассейн. Я плавал, она меня держала”.

“Мы не пользовались общим бассейном, там плавало большинство постояльцев.
Специально для нас так составляли расписание, что в нашем распоряжении были эти маленькие бассейны
для занятий. Здесь мы делаем вид как-будто плавем".

"Здесь нам делали процедуры по уходу за лицом и за телом.
Очевидно, что на стене - фотообои. Не похоже на пляж”.

Это конец, 22 фунта спустя. Узнаете Candies?!
Спасибо mjjlika jacksonlive.mybbточкаru
http://www.vanityfair.com/hollywo....-201105

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Elizabeth Taylor / Элизабет Тейлор (Верный друг Майкла Джексона)
Поиск: