Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Elizabeth Taylor / Элизабет Тейлор (Верный друг Майкла Джексона)
Elizabeth Taylor / Элизабет Тейлор
Ulitko Дата: Пятница, 25-03-2011, 17:15 | Сообщение # 61 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
IraLee, я помню, что у Элизабет одна из свадеб была по еврейским традициям. Я когда-то читала о том, что она приняла иудаизм в 1959 году.
Louise Дата: Пятница, 25-03-2011, 17:27 | Сообщение # 62 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Больно, больно, больно...
Они связаны незримой нитью. Это действительно так. Элизабет не выдержала без НЕГО... Удар оказался слишком тяжёлым...
Хочется верить, что теперь Майкл и Элизабет найдут друг друга и снова будут вместе. И им будет хорошо. И они будут счастливы.

Ушла Царица...

Женщина редкой красоты...

Больше, чем любовь...

Невозможно представить, что их нет среди нас.......

Ulitko Дата: Пятница, 25-03-2011, 17:36 | Сообщение # 63 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Портрет Элизабет Тейлор, написанный Энди Уорхолом, уйдет с молотка за $30 млн.
25.03.2011

Портрет звезды мирового кинематографа Элизабет Тейлор, скончавшейся в среду, 23 марта, в возрасте 79 лет, будет выставлен на аукцион, сообщает газета The Daily Mail. Стоимость картины, принадлежащей кисти не менее легендарного Энди Уорхола, может достичь $30 млн.

Портрет, нарисованный Уорхолом в 1963 году, будет продан на торгах аукционного дома Phillips de Pury в Нью-Йорке, которые состоятся 12 мая. «Лиз № 5» – одна из лучших работ культового художника, считают эксперты, отмечая ее «классичность и актуальность».

Как пишет издание, предстоящая продажа портрета знаменитой голливудской актрисы «никак не связана с ее недавней смертью». «Владелец портрета сообщил о планах продать картину еще две недели назад», – заявляют организаторы аукциона.

По данным Daily Mail, до октября 2007 года «Лиз № 5» принадлежала Илеане Соннабенд – арт-дилеру из Нью-Йорка. После смерти Соннабенд, портрет приобрел анонимный покупатель.

Элизабет Роузмонд Тейлор родилась в Лондоне 27 февраля 1932 года. Ее мать, Сара Тэйлор, была актрисой, а отец арт-дилером. Одну из своих первых ролей 12-летняя Элизабет получила в фильме «Национальный бархат», где она снялась вместе с 14-летним Микки Руни. Первым мужем Элизабет Тейлор (всего их было восемь) стал Ник Хилтон – наследник гостиничной сети Hilton Hotels. В январе 2001 года актриса получила из рук Билла Клинтона высокую награду – «президентскую медаль».

Элизабет Тейлор дважды была удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль. Она стала первой актрисой, гонорар которой превысил $1 млн.
http://www.gazeta.ru/news/business/2011/03/25/n_1763021.shtml

IraLee Дата: Пятница, 25-03-2011, 18:09 | Сообщение # 64 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Quote (Ulitko)
IraLee, я помню, что у Элизабет одна из свадеб была по еврейским традициям. Я когда-то читала о том, что она приняла иудаизм в 1959 году.

ты имеешь ввиду её 4-го мужа? певец Эдди Фишер?

Майкл и Элизабет действительно были друзьями в самом лучшем смысле этого слова...
она никогда не предавала его...и относилась к нему намного лучше чем родная семья...
она одна из немногих не лезла на камеру когда Майкл ушёл...

Louise Дата: Пятница, 25-03-2011, 18:19 | Сообщение # 65 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (IraLee)
она одна из немногих не лезла на камеру когда Майкл ушёл...

Да. Ей было по-настоящему тяжело. Она с трудом скрывала слёзы...

Ulitko Дата: Пятница, 25-03-2011, 18:19 | Сообщение # 66 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (IraLee)
ты имеешь ввиду её 4-го мужа? певец Эдди Фишер?

Да. Но всё рано странно, я особо не разбираюсь, а пресса может написать, всё что угодно, ведь церемония была частной, а пресса не могла ничего видеть.
Quote (IraLee)
Майкл и Элизабет действительно были друзьями в самом лучшем смысле этого слова... она никогда не предавала его...и относилась к нему намного лучше чем родная семья... она одна из немногих не лезла на камеру когда Майкл ушёл...

Это точно... sad
IraLee Дата: Пятница, 25-03-2011, 18:49 | Сообщение # 67 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Quote (Ulitko)
Но всё рано странно

да странно...они пишут традиционная еврейская церемония...
но...такая церемония не позволяет похороны в гробу...даже в момент отпевания...
по еврейской традиции усопшых хоронят в саване...

прессу не допустили на частную семейную закрытую церемонию....поэтому как всегда додумали. дописали от себятину...

Ulitko Дата: Пятница, 25-03-2011, 19:36 | Сообщение # 68 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (IraLee)
дописали от себятину...

Скорее всего, тем более, что ты знаешь, как нужно по традиции.
Louise Дата: Пятница, 25-03-2011, 19:49 | Сообщение # 69 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 25 марта. 93-летняя Жа Жа Габор вновь оказалась в больнице. Причиной госпитализации стало высокое давление, поднявшиеся после того, как она узнала о смерти своей давней подруги Элизабет Тейлор.

По данным NEWSru.co.il, принц Фредерик фон Анхальт, муж знаменитой голливудской актрисы, рассказал, что о смерти Тейлор Жа-Жа узнала из новостей. Увидев фотографию подруги по телевизору, она вспоминала голливудское поверье, согласно которому звезды умирают по трое. «Сначала Джейн Рассел, потом Лиз... Ну, а теперь я», — сказала актриса.

Напомним, за последний год Жа Жа Габор уже несколько раз ложилась в больницу. В начале января врачам пришлось ампутировать правую ногу выше колена. Причиной ампутации послужила начавшаяся гангрена. Медики предупредили актрису, что хирургическое вмешательство необходимо для сохранения ее жизни.

Как рассказал муж Габор принц Фредерик фон Анхальт, у актрисы была обнаружена гангрена после того, как летом прошлого года она сломала ногу. В ноябре Габор уже лежала в клинике. Актриса жаловалась на опухоль правой ноги. Но тогда медики не посчитали нужным прибегать к столь резким мерам. Врачи полагали, что причиной недуга стала плохая циркуляция крови, тромб. Все-таки движение актрисы уже много лет ограничено инвалидным креслом: кинозвезда частично парализована с 2002 года, когда она попала в автокатастрофу. В 2005 году она перенесла инсульт.

В прошлом году, после очередной госпитализации Габор, супруг кинозвезды принц Фредерик фон Анхальт заявил, что хотел бы после смерти супруги сохранить ее тело с помощью процедуры пластификации, разработанной художником-анатомом Гюнтером фон Хагенсом.

«Моя жена всегда мечтала, чтобы ее красота была бессмертна. Я хотел бы показать пластифицированное тело Жа Жа Габор в контексте сцены какого-нибудь из ее фильмов», — приводит NEWSru.com слова фон Анхальта.

Добавим, похороны легенды Голливуда Элизабет Тейлор прошли в пятницу, 25 марта, на кладбище Форест Лоун вблизи Лос-Анджелеса. Церемония началась с 15-минутным опозданием, как и просила актриса в своем завещании. По ее просьбе на похоронах должно было прозвучать следующее объявление: «Она хотела опоздать даже на свои собственные похороны».

В ходе службы, которая продолжалась час, декламировалось стихотворение английского поэта XIX века Джерарда Манли Хопкинса «Свинцовое эхо и золотое эхо» и звучало соло на трубе в исполнении внука Элизабет Тейлор Риса, исполнившего гимн Amazing Grace, входивший в репертуар Элвиса Пресли.

Гроб был закрыт и укрыт покрывалом пышных, ароматных гардений, фиалок и ландышей. Мисс Тейлор предана земле в Большом мавзолее, скрывающемся под парящим мраморным ангелом Микеланджело.

http://www.5-tv.ru/news/37978/


Сообщение отредактировал Louise - Пятница, 25-03-2011, 19:52
Ulitko Дата: Пятница, 25-03-2011, 19:52 | Сообщение # 70 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Louise)
как она узнала о смерти своей давней подруги Элизабет Тейлор.

Бедная, кошмар... Представляю, как сейчас всем близким, родным, друзьям... Всегда потеря родного тяжела...
Louise Дата: Пятница, 25-03-2011, 19:54 | Сообщение # 71 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Ulitko)
Бедная, кошмар... Представляю, как сейчас всем близким, родным, друзьям... Всегда потеря родного тяжела...

Тем более в таком возрасте... Очень жаль... ak
Ulitko Дата: Суббота, 26-03-2011, 14:26 | Сообщение # 72 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Бродвей погасит огни в память об Элизабет Тейлор

Вечером 25 марта Бродвей почтит память легендарной голливудской актрисы Элизабет Тейлор. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ровно в 8 часов вечера на минуту будут погашены огни над афишами всех бродвейских театров.

Тейлор впервые поднялась на подмостки Бродвея довольно поздно, в 1981 году, когда актрисе довелось сыграть в пьесе Лиллиан Хеллман "Маленькие лисы". За эту роль она была номинирована на театральную премию "Tony".

Напомним, что Элизабет Тейлор скончалась на 80-м году жизни 23 марта 2011 года. Похоронена на кладбище Forest Lawn, где покоятся многие американские знаменитости, в частности, друг актрисы Майкл Джексон.
http://kino.on.kg/index.php?newsid=1532

Добавлено (25 Март 2011, 22:46)
---------------------------------------------

Добавлено (25 Март 2011, 23:11)
---------------------------------------------
Майкл Джексон почитал Даму Элизабет Тэйлор как ''Царственную особу", и чувствовал себя ''простым человеком'' рядом с ней.
25 March 2011

Их общий друг Дэвид Гест сказал: "Я вспоминаю время, когда мы обедали в ресторане La Scala в Беверли Хиллз. Люди стекались вокруг нее - это было забавно, потому что на этот раз не Майкл был центром внимания."

"Я помню, он наклонился и прошептал мне:" Это именно то, что называется Королевским Величием.'

"Для американцев она была как член королевской семьи, ее считали самой приближенной к королеве, и всюду куда бы она не пошла, люди заискивали перед ней.

"Майкл однажды сказал мне, что причина, по которой они так хорошо ладили, состояла в том, что имея звездное детство, она как никто другой понимала его."

Дэвид также рассказал, что певец 'Триллера' часто задаривал звезду 'Клеопатры' подарками, и чувствовал себя рядом с нею "обычным человеком".

Дэвид добавил Sun newspaper: "путешествуя вместе в Нью-Йорк или Лондон, Элизабет любила щедрые подарки. Майкл забрасывал ее подарками драгоценностей и говорил, что она походила на взволнованного маленького ребенка, когда он дарил ей что-то новое.

"Она любила определенные фиолетовые розы, которые можно было приобрести лишь у одного торговца цветами в Беверли Хиллз."
http://www.contactmusic.com/news.ns....1209652

Добавлено (26 Март 2011, 01:34)
---------------------------------------------
Отрывок из фильма Синяя птица 1976 США/СССР

Добавлено (26 Март 2011, 10:50)
---------------------------------------------
Элизабет с сыновьями Майклом (родился 6 января 1953 года) и Кристофером Уайлдингом (родился 27 февраля 1955 года).

С Оскаром за роль в фильме 1966 года «Кто боится Вирджинию Вульф?», в котором она снялась со своим тогдашним мужем Ричардом Бертоном. Это был ее второй Оскар; первый она получила за роль в фильме «Баттерфилд 8» 1960 года.

Элизабет со своими детьми Майклом Уайлдингом младшим, Кристофером Уайлдингом, Марией Бертон и Лиз Тодд Бертон на праздновании собственного 75-летия 27 февраля 2007 года в Хендерсоне, штат Невада.

Добавлено (26 Март 2011, 12:50)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Март 2011, 14:21)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Март 2011, 14:23)
---------------------------------------------

"Больше в Голливуде нет и не будет такой же актрисы, которая являлась бы столь же подлинным воплощением яркости и благородства, как Элизабет Тейлор", - Джоан Коллинз.

"Ее смерть - это конец эры. Особенность ее популярности - это не только ее красота, это ее человеколюбие, великодушие, удивительное чувство юмора", - Барбара Стрейзанд.

"Майкл и Элизабет были лучшими друзьями и самыми щедрыми благотворителями, которых я встречал. Они сейчас в раю. Она сидит на троне, как Клеопатра, а Майкл танцует вокруг нее", - Арнольд Кляйн.

"У нее были самые искренние и самые красивые глаза, в которые я когда-либо смотрел", - Джордж Майкл.

"Элизабет Тейлор была последней из великих звезд" - Майкл Виннер.

Актриса Дебби Рейнольдс сказала, что простила Элизабет Тейлор похищение её мужа - Эдди Фишера. "Это произошло давно и мы преодолели это" - сказала она о былом соперничестве.

Добавлено (26 Март 2011, 14:26)
---------------------------------------------

Любимая собачка по кличке Daisy.

Galoshka Дата: Суббота, 26-03-2011, 16:20 | Сообщение # 73 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
В октябре 1999 г. кинокритик Пол Теро опубликовал в американском журнале "TALK" статью, посвященную Элизабет. Возможно, все читали ее, но все же, сегодня хочется привести небольшой фрагмент из этой статьи – об удивительной дружбе двух самых удивительных людей на свете.

1.
"…Помнишь то время, когда я был один -
Ты оставалась со мной и говорила,
Что мы должны быть сильными.
Ты делала все то,
Что делают только истинные друзья.
Мир знает – ты стоишь всего,
Что только есть на свете…"

То, что начиналось как дружба с Майклом Джексоном, постепенно развилось во что-то вроде миссии для Элизабет, когда она стала чуть ли не единственной его защитницей. Для нее не существует совершенно ничего такого, что вызывало бы у нее хоть в самой малой степени негативное отношение к Майклу.

- "А как насчет его… – я попытался подобрать слово, – эксцентричности? Это не мешает вам?"

- "Он – волшебство. И я думаю, что все истинно волшебные люди должны обладать этой прирожденной эксцентричностью. Он один из самых любящих, милых, искренних людей, каких я когда-либо любила. Он часть моего сердца. Мы готовы сделать все, что угодно, друг для друга".

Она, в полном смысле слова Венди, ставшая всемирно известной еще до своего совершеннолетия, сказала, что ей очень легко общаться с Майклом, который тоже был ребенком-звездой и тоже был лишен детства.
А Майкл, увлекающийся такого рода иконографией, годами собирал изображения Элизабет Тэйлор, как и изображения Дайаны Росс – а кроме того, Микки Мауса и Питера Пэна…"
"… Когда в один прекрасный день, в начале 80-х (они еще не были знакомы), Майкл предложил ей 14 билетов на один из его концертов на стадионе Доджере, она приняла их. День был подходящий, 27-е февраля, день рождения ее самой и ее сына Кристофера Уайлдинга. Но места были в застекленном VTP-боксе, далеко от сцены.
"С тем же успехом вы могли бы смотреть концерт по телевизору," – сказала она. И провела свою большую вечеринку дома. "Майкл позвонил мне на следующий день в слезах и сказал: "Мне так жаль, я просто ужасно себя чувствую из-за этого". Они проговорили два часа. "И потом мы разговаривали каждый день".

- Шли месяцы; звонки продолжались. "Это правда, – сказала она, – мы познакомились по телефону и общались так месяца три". Однажды Майкл намекнул, что мог бы зайти к ней в гости. Прекрасно, сказала Элизабет. Он спросил: "Могу я привести моего шимпанзе?" Майкл пришел, ведя за руку шимпанзе Бабблз.
"С тех пор мы стали верными друзьями, – сказала мне Элизабет. Я должна была поехать с ним тогда в Южную Африку." – "На встречу с президентом Манделой?"
- "Я зову его Нельсон. Он сам попросил меня об этом. Нельсон позвонил мне и попросил меня приехать вместе с Майклом. Мы болтаем по телефону – "Привет, Нельсон!" Ха-ха!"

- "Вы много общаетесь с Майклом?"

- "Больше, чем думают люди. Больше, чем даже я думаю", – сказала она. Они ходят переодетыми в кинотеатр в Вествуде и в других местах, сидят на последнем ряду, держась за руки. Прежде чем я начал спрашивать более подробно, она добавила: "В Майкле все искренне. И есть в нем нечто очень дорогое мне, похожее на ребенка – не ребяческое, но похожее на ребенка – что есть в нас обоих и сближает нас."
Она сказала это с обожанием, совсем как Венди, но было в этом несомненно нежном тоне что-то от ребенка, взявшего на себя ответственность, что-то вызывающее, почти деспотичное "Нам очень весело вместе, – сказала Элизабет. – Мы просто развлекаемся…"

"… Он позвонил мне (Элизабет) без предварительного представления секретаря. Мой телефон зазвонил, и я услышал: "Это Майкл Джексон". Голос был живой и словно не ломавшийся, мальчишеский, колеблющийся, эмоционально напряженный и выразительный, но твердый в основе своей, словно слепой ребенок дает вам точные указания в темноте.

– "Да, мы стараемся уйти от реальности и фантазировать, – сказал мне Майкл Джексон. – Мы устраиваем прекрасные пикники… Я могу по-настоящему отдыхать рядом с ней, потому что мы прожили одинаковую жизнь и переживали одинаковые вещи".
– "Такие как?.."
– "Огромная трагедия детей- звезд. И нам нравятся одни и те же вещи. Цирк. Парки развлечений. Животные."

– "Как бы вы описали Элизабет?"
– "Она – это теплое уютное одеяло, в которое я люблю заворачиваться, укрываться им. Я могу ей довериться, я могу доверять ей. В моем бизнесе ты не можешь доверять кому попало"
– "Почему?"
– "Потому, что ты не знаешь, кто твой настоящий друг. Потому, что ты так популярен и вокруг тебя столько людей.
И в то же время ты изолирован. Добиваться успеха означает становиться заключенным. Ты не можешь выйти наружу и делать нормальные вещи. Люди всегда смотрят".
– "Вы это делали?"
– "О, много раз. Они стараются увидеть, что ты читаешь и все вещи, которые ты покупаешь. Они хотят знать все.
И внизу всегда папарацци. Они вторгаются в мою частную жизнь. Они искажают правду. Они мой ночной кошмар…
А Элизабет – это человек, который любит меня. По-настоящему любит меня…"

– "Я говорил ей о том, что она словно Венди, а вы – Питер".
– "Но Элизабет еще и как мать – и более чем это. Она Мать Тереза, принцесса Диана, королева Англии и Венди. – Он вернулся к разговору о славе и изоляции: – "Для многих наших знаменитостей это как бы интоксикация – они не умеют справляться с этим. А после концерта твой адреналин где-то в зените вселенной – ты не можешь спать. Может быть два часа ночи, а ты совсем не хочешь спать. После того, как уходишь со сцены, ты просто летаешь".
– "Как вы справляетесь с этим"
– "Я смотрю мультики. Я люблю мультики. Играю в видеоигры. Иногда читаю. Я люблю читать короткие рассказы и вообще все".
- "Что-нибудь в особенности?"
- "Соммерсет Моэм, – сразу сказал он, а затем пауза перед каждым именем: – Уитмен… Хемингуэй… Твен…"
– "А из видеоигр?"
– "Я люблю X-men, Pinball, Jurassic Park. Военные – Mortal Kombat. Я обычно беру их с собой в турне".
– "Как вы это делаете? Ведь приставки для видеоигр довольно большие?"
– "Ну, они путешествуют на двух грузовых самолетах".
– "Писали ли вы какую-либо песню, думая об Элизабет?"
– "Childhood".
– "Это та, где есть строки "Вы видели мое детство"?"
– "Да. Там… – он напел мне: – прежде чем осудить меня, попытайтесь…"
– "Кажется, я слышал ее на вашей карусели в Нэверленде".
– "Да! Да!" – радостно сказал он.

Мы поговорили о знаменитой свадьбе в Нэверленде, о Ларри Фортенски, который, как сказал Майкл, ему понравился. О том, что Элизабет вдохновляет его, и о том, что она обеспечивала свою семью с девятилетнего возраста. "Я тоже это делал". В Нэверленде есть паровозик "Кэтрин" и улица Кэтрин, Кэтрин – это мать Майкла; но нет ничего, на чем стояло бы имя его отца. "Некоторое количество денег откладывалось для меня, но в основном деньги тратились на всю семью. Я работал все время ".
– "Если бы вы могли вернуться в то время, что бы вы изменили?"
– "Несмотря на то, что я потерял очень многое, я бы ничего не стал изменять".

– "Я слышу голоса ваших детей. – Их лепет стал настойчивее и громче, словно остатки воды из раковины всасывались в трубу. – Если они захотят стать исполнителями и жить той жизнью, которой жили вы, что вы скажете?"
– "Они могут делать все, что захотят. Если они захотят заняться этим, пусть будет так".
– "С большей радостью. Большей любовью. Не такими изолированными".

– "Элизабет говорит, что ей больно оглядываться на свою жизнь. Бывает ли вам трудно это делать?"
– "Нет, если это связано с обзором всей жизни в целом, а не с каким-то моментом в особенности".
– "Я не совсем уверен, что вы имеете в виду, говоря обзор всей жизни в целом".
– "Например, детство. Я могу вспоминать это. Времена моего детства".
– "Но в детстве бывают некоторые моменты, когда чувствуешь себя особенно уязвимым. Бывало ли это с вами? Элизабет сказала, что чувствовала себя собственностью студии".
– "Иногда очень поздно ночью нам приходилось выезжать – могло быть часа три ночи – чтобы выступать. Мне было 7 или 8 лет. Иногда это были клубы или частные вечеринки у кого-то дома. Мы должны были выступать. Я мог спать и вдруг слышал отца: "Вставайте! Пора выступать!"
– "Но когда вы были на сцене, вас это увлекало, не так ли?"
– "Да. Я любил быть на сцене. Я любил делать шоу"

– "Вы дали то интервью Опре, верно?"
– "С Опрой это было нелегко. Потому что это было для телевидения, это не моя область. Я знал, что каждый смотрит и оценивает. Это очень трудно".
– "Это чувство у вас появилось недавно – что за вами пристально следят?"
– "Нет, – твердо сказал он. – Я всегда это чувствовал."
Два безумно красивых, близких, родных душой человека!
Две потрясающе талантливые ЛИЧНОСТИ – Майкл и Элизабет – навстречу друг другу…
Двое, которые знали цену настоящей дружбе. Они были честны друг с другом и они были рядом долгие годы.
Спасибо тебе, Элизабет за твою мудрость, любовь, за минуты счастья, подаренные Майклу!

IraLee Дата: Суббота, 26-03-2011, 17:06 | Сообщение # 74 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Galoshka,
спасибо за статью..
очень трогательно...до слез... ak
Ulitko Дата: Суббота, 26-03-2011, 18:46 | Сообщение # 75 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Уже не знаешь чему верить. sad

Glendale : AZ : USA | Mar 24, 2011
TMZ ошибся с местом упокоения Элизабет Тейлор

Элизабет Тэйлор, которая обратилась в иудаизм в 1959, получает еврейские похороны сегодня на кладбище Forest Lawn в Глендейле, Калифорния. Это абсолютно не имеет никакого отношения к Майклу Джексону, погребенному поблизости. Это - просто привилегированное кладбище.

Вчера TMZ раздул проблему - показав стрелкой - как Тэйлор будет похоронена рядом с ее родителями на другом кладбище. Они были не правы, конечно, но так и не исправили себя. Так или иначе этот план не был оригинальным для Тэйлор. Она хотела быть похороненной рядом с Ричардом Бертоном, который умер в 1984 году и покоится в Швейцарии.

Был некоторый разговор о перемещении Бертона несколько лет назад на его родину в Уэльс. Но его последняя жена Салли Бертон не хотела, чтобы это произошло. Она также не хотела, чтобы Тэйлор и Бертон воссоединились. В 1996 году было открытие мемориального камня в Уэльсе, но усилия по перезахоронению Бертона были закончены. Теперь Тэйлор, которая была американкой по выбору, хочет остаться в США со своей семьей. Если она и Бертон соединятся в космосе, ожидайте большого цунами и проблемной погоды!
http://www.allvoices.com/contrib....g-place

Добавлено (26 Март 2011, 18:44)
---------------------------------------------
Элизабет Тейлор оставила в наследство $600 млн.
11:03 26-03-2011

Началась война за наследство самой известной голливудской актрисы.

Многомиллионное состояние актрисы, скончавшейся несколько дней назад, ее дети и внуки начали делить еще при жизни Тейлор.

За свои 79 лет жизни Элизабет восемь раз была замужем. «Родители внушили мне уважение к браку, поэтому я всякий раз выходила замуж. А теперь меня называют блудницей», – шутя возмущалась актриса. Собиралась она под венец и в девятый раз – в прошлом году обручилась с 49-летним Джейсоном Уинтерсом, менеджером Джанет Джексон. Но главной своей любовью Тейлор называла актера Ричарда Бартона, за которого выходила замуж дважды.

Естественно, армия наследников Лиз, желающих получить свою долю состояния, также многочисленна: четверо детей, десять внуков и четверо правнуков. И побороться им есть за что – в активе покойной кинозвезды значатся: ювелирных украшений и драгоценных камней на $70 миллионов, недвижимость в Беверли-Хиллс, коллекция картин Ван Гога, Пикассо и Моне, приличный автопарк, а также личный самолет. В целом наследство актрисы оценивается в $600 миллионов, передает zirki.info.

Завещание Элизабет Тейлор еще не оглашено, поэтому кто из родственников станет счастливым обладателем имущества – пока неизвестно.
http://glamurchik.tochka.net/192747-....twitter

Добавлено (26 Март 2011, 18:46)
---------------------------------------------
Один из американских сайтов сделал подборку лучших ролей Элизабет Тейлор. ak

Louise Дата: Суббота, 26-03-2011, 19:00 | Сообщение # 76 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Ulitko)
Многомиллионное состояние актрисы, скончавшейся несколько дней назад, ее дети и внуки начали делить еще при жизни Тейлор.

Ulitko, просто ужас! shock shock shock

Добавлено (26 Март 2011, 19:00)
---------------------------------------------
Статью нашла: http://www.grani.ru/Culture/Cinema/m.26931.html

Элизабет Тейлор уходит из шоу-бизнеса в благотворительность
Элизабет Тейлор:
"Я ухожу из актерства, на самом деле оно просто не слишком меня интересует. Это занятие кажется мне несколько поверхностным, потому что сегодня моя жизнь - СПИД, а не кино. В конце сегодняшней церемонии все лауреаты прошлого выйдут к зрителю. Это будет моя лебединая песня, последнее появление на сцене".

На нынешней церемонии "Оскара" Элизабет Тейлор, по ее собственному утверждению, присутствовала последний раз. 71-летняя актриса сообщила потрясенным поклонникам, что больше не интересуется игрой в кино и что теперь ее жизнь будет полностью посвящена сбору средств и проведению благотворительных мероприятий в пользу страдающих СПИДом. Живая легенда мирового кино, Тейлор дважды награждалась "Оскаром" - за роли в фильмах "Кто боится Вирджинии Вулф?"(1966) и "Баттерфилд, 8"(1960). Однако последние двадцать лет она действительно была больше занята больными СПИДом и их интересами, чем игрой в кино.
24.03.2003

Galoshka Дата: Суббота, 26-03-2011, 21:11 | Сообщение # 77 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Ушла из жизни Королева Голливуда. Ахнул в одночасье интернет.
Увы, ушла... и не случится чуда: погас в глазах фиалковых рассвет.
Ушла неповторимая легенда, затих страстей любовных ураган.
Икона стиля, ставшая почти что брэндом... Ушла Элизабет, погас экран...

(Не мое)
Ulitko Дата: Суббота, 26-03-2011, 22:05 | Сообщение # 78 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка

Galoshka, какое стихотворение... ak

Добавлено (26 Март 2011, 22:05)
---------------------------------------------
Люди фотографируются с восковой Элизабет Тэйлор.

Видео

IraLee Дата: Суббота, 26-03-2011, 23:02 | Сообщение # 79 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
где-то ещё было очень трогательное видео, где Элизабет устраивает рождество для Майкла,
не помню где видела....класное такое домашнее милое видео... give_heart
Ulitko Дата: Суббота, 26-03-2011, 23:21 | Сообщение # 80 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (IraLee)
где Элизабет устраивает рождество для Майкла, не помню где видела....класное такое домашнее милое видео...

First Christmas ~ Elizabeth Taylor and Michael Jackson


Сообщение отредактировал Ulitko - Суббота, 26-03-2011, 23:22
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Elizabeth Taylor / Элизабет Тейлор (Верный друг Майкла Джексона)
Поиск: