Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » Новый альбом Майкла Джексона "Michael" (Cлушаем, обсуждаем, рассматриваем)
Новый альбом Майкла Джексона "Michael"
Lena777 Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 18:55 | Сообщение # 881 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Quote (Foxy)
У меня на 3:15 срывает крышу

дааааааа %) %) %) и у меня тоже...зашибенский момент >:) >:) от его голоса можно сойти с ума....от кайфааааа!!!!!!
Galoshka Дата: Четверг, 08-09-2011, 08:18 | Сообщение # 882 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Вокальные партии Джексона были далеко не закончены

источник: http://uk.reuters.com/article/2010/12/13/u...E6BC1I020101213

перевод nlmda

Тедди Райли, который работал с Королем Поп-музыки над несколькими записями до его смерти, уверен, что альбом "Michael" должен стать неотъемлемой частью наследия, хотя и не столь значимой, чем работы Майкла Джексона в период творческого расцвета в поздние 70-е и ранние 80-е.

Райли: "Мне пришлось обрабатывать вокал Майкла при помощи компьютерных программ, вот почему люди сомневаются в его аутентичности".

Вокруг проекта разгорелись ожесточенные споры после того, как члены клана Джексонов заявили о том, что голос в некоторых альбомных треках принадлежит не Майклу; адвокат его отца заявляет, что такой перфекционист, как он, никогда бы не захотел, чтобы эта музыка была выпущена.

Райли: "Мы должны были закончить запись, нам не оставалось ничего другого, если мы хотели собрать воедино вокал и музыку. Он (Джексон) не предполагал, что эти записи его вокала будут использоваться для окончательного микса. К сожалению, он уже не с нами и уже не сможет перезаписать эти треки. Вот почему нам пришлось использовать технологию Melodyne, чтобы добиться подходящего звучания. При помощи Melodyne мы действительно переделали записи, из-за чего его вибрато в некоторых местах изменилось, а кое-где даже стало звучать ненатурально. Мы очень сожалеем об этом, но вы должны быть уверены, что все эти записи принадлежат Майклу Джексону".

Райли работал над тремя из 10 альбомных песен - "Hollywood Tonight", "Monster" и "Breaking News." Последние две были записаны в Нью-Джерси в доме семьи Каскио в 2007 году, вместе с еще одним треком соавторства Каскио "Keep Your Head Up." Именно эти записи вызвали споры об аутентичности песен, хотя Райли и звукозаписывающая компания Sony уверяют, что они могут доказать подлинность всех записей.

Цена Славы

Райли считает, что основным источником негативных слухов об альбоме являются те люди из окружения Джексона, которые не были привлечены к проекту.

Райли: "Cлухи появились не сами по себе, это пришло откуда-то, и место, откуда это пришло - плохое место. Это был один из членов семьи, и некоторые члены семьи... совершенно не имеют представления, о чем они говорят, поэтому они выступают против этого проекта. А то, что мы имеем - это цепная реакция, эффект домино, и это подрывает доверие к Майклу. Я взялся за это, потому что я знаю, что это его песни, я знаю, что это великолепный материал, я знаю, что он обязательно должен быть выпущен, я знаю, что наследие должно продолжаться, потому что Майкл был великим человеком, и осталось много незаконченных проектов".

"Michael" - первый альбом из нового материла с момента выпуска "Invincibel" в 2001, первый совместный проект исполнителей завещания и лейбла Sony, ранее сообщалось о контракте на общую сумму 250 миллионов долларов, предусматривающем выпуск 10 альбомов до 2017 года.

Журналист Рэнди Тараборелли, который в 1991 году издал биографию Джексона, сказал в понедельник, что Эстейт Джексона имеет еще 60 неизданных песен, но не планирует их выпускать.

Тараборелли в интервью американскому каналу CBS в программе "The Early Show": "У них есть 60 незаконченных песен, но они отобрали только 20 из них, у которых есть вокал, которые понравились Эстейту, которые стоят того, чтобы их услышали. Они не выпускают все подряд. Они выпускают только те вещи, которые хотел бы выпустить сам Майкл, и речь идет лишь о 17 или, может быть, 20 песнях".

На вопрос, собирается ли он продюсировать будущий материал Джексона, Райли ответил: "Если бы это зависело только от меня, я бы ответил - да, я готов заниматься всем, что касается Майкла. Если меня пригласят, я, конечно, буду частью этого. Я отложу любые дела, чтобы помочь моему другу".

Среди песен нового альбома одна рассказывает о том, что люди жаждут славы и готовы платить высокую цену за то, чтобы стать звездой. В "Hollywood Tonight" описана реальная история друга Майкла, имя которого не называется, который приехал в Лос-Анджелес в 15 лет, чтобы стать знаменитым, а в "Monster" он поет об отношениях с папарацци.

Райли: "Монстры - это те, кто, когда ты становишься знаменитым, старается схватить тебя, повалить наземь и там добить. А потом они берутся за следующего артиста. Это их работа - бить тебя, пока ты поднимаешься, и топтать тебя, когда ты внизу. Это то, о чем всегда говорил Майкл".

Ну и коротенькое видео, демонстрирующее возможности Melodyne.

http://www.youtube.com/watch?v=qhGOuHmIHaU...player_embedded
Данечка Дата: Четверг, 08-09-2011, 18:54 | Сообщение # 883 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
Quote (Galoshka)
"Мне пришлось обрабатывать вокал Майкла при помощи компьютерных программ, вот почему люди сомневаются в его аутентичности".

ну я так и думала,потому что на новом альбоме пара песенок всё таки вызывает сомнения.Вроде Майкла голос,а местами так вообще не похоже совсем
Slankat Дата: Четверг, 08-09-2011, 19:12 | Сообщение # 884 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Данечка)
Мне пришлось обрабатывать вокал Майкла при помощи компьютерных программ

Я уже от него слышала это и не раз...как по мне так это какая то отмазка...зачем вообще было нужно обрабатывать его голос при помощи этих программ???????...Лично я не понимаю crazy ... и плюс ко всему еще и аранжировки к двум песням поменяли тем самым испортив их напроч...
Хорошо бы нашлись те кто с тем же успехом у Соней потырил оставшейся материал....чтобы было можно послушать то что сделал сам Майкл...без всяких левых обработок...
Я конечно не сколько не умаляю заслуг и мастерства Тедди...наоборот я его очень люблю даже... с Майклом он наработал много хорошей музыки...но без Майкла оставшийся материал боюсь что будет испорчен просто...все таки то как слышит музыку Майкл мало кому дано...в соавторстве с ним у всех получается блестяще...а вот поодиночке ... уже не тянут...это мое мнение pardon
Butterfly Дата: Суббота, 08-10-2011, 12:48 | Сообщение # 885 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Вышли песни для альбома Легаси, happy кто слушал? :)
Kat Дата: Суббота, 08-10-2011, 14:00 | Сообщение # 886 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Quote
но без Майкла оставшийся материал боюсь что будет испорчен просто...


точно... sad Наследие Майкла может пропасть, вдруг люди потом услышат "не того" Майкла Джексона.


Сообщение отредактировал Kat - Воскресенье, 09-10-2011, 09:55
Slankat Дата: Вторник, 11-10-2011, 09:12 | Сообщение # 887 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Новости от Эстейта: 21 ноября выходит новый альбом Michael Jackson Immortal.

Альбом Michael Jackson The Immortal World Tour

Он будет состоять из старых песен Майкла, которым придали новое звучание, а так же из ранее неизданных версий старых песен (альтернативная версия ABC и хор, который Майкл записал для They Don't care about us). Официальный сингл-саундтрек к альбому Immortal планируют выпустить в конце 2011 года.
Альбом выйдет в двух вариантах: сингловый и делюксовый.
Так же есть новости по поводу 2012 года. Эстейт планирует сделать переиздание альбома Bad, приуроченное к 25-летию выпуска альбома. Этот диск ожидается по подобию Thriller-25, который Майкл издавал в 2008 году, т.е. переиздание старых песен и некоторые анрелизы в бонусах. Так же запланирован выпуск альбома полностью новых песен. Говард Вайзман сказал: "Мы планируем не только переиздавать уже существующие песни из каталога Эстейта, но и реализовывать совершенно новые доселе идеи".


Так же есть новости по поводу 2012 года. Эстейт планирует сделать переиздание альбома Bad, приуроченное к 25-летию выпуска альбома. Этот диск ожидается по подобию Thriller-25, который Майкл издавал в 2008 году, т.е. переиздание старых песен и некоторые анрелизы в бонусах. Так же запланирован выпуск альбома полностью новых песен. Говард Вайзман сказал: "Мы планируем не только переиздавать уже существующие песни из каталога Эстейта, но и реализовывать совершенно новые доселе идеи".


Сообщение отредактировал Slankat - Вторник, 11-10-2011, 09:13
Ulitko Дата: Пятница, 04-11-2011, 12:56 | Сообщение # 888 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Dave Grohl: Уберите моё имя с надгробия
03.11.11


Дейв Грол (Dave Grohl) заявил журналистам, что на посмертном альбоме Майкла Джексона (Michael Jackson) "Michael" сделанные им записи отсутствуют.

По его словам, в ходе подготовки этого альбома к Гролу обратился Ленни Кравитц (Lenny Kravitz), с которым тот едва знаком, и предложил записать барабанные партии к альбому.

"Я сказал "конечно", сыграл нужные партии и больше ничего об этом не слышал. На обложке значится "Майкл Джексон при участии Ленни Кравитца и Дейва Грола, но они не стали использовать ни одну из моих записей. И это не здорово," - заявил музыкант.

Ленни Кравитц был одним из продюсеров посмертного альбома покойного короля поп-музыки. "Michael" вышел в конце февраля 2011 года, и сразу оказался окружённым скандальным ореолом, поскольку и многие поклонники Джексона, и даже его близкие родственники усомнились в том, что голос на записи принадлежит именно Майклу. Звукоинженеры оправдывались тем, что они местами повышали голос певца с помощью программного обеспечения.

Теперь появился ещё один повод для скандала.
http://www.zvuki.ru/R/P/26597/
Ulitko Дата: Четверг, 17-11-2011, 19:42 | Сообщение # 889 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
X Factor's Claude Kelly Receives Record of the Year Nomination for Michael Jackson/Akon Song
Клоуд Келли с Х- Фактора получает номинацию запись года за песню Hold my hand

16.11.11

Композитор и продюсер Клод Келли получил свою первую запись года (Эшфорд и премии Симпсон композитор в) номинацию на 2011 наград Soul Train для соавтором хита «Hold My Hand" (дуэт с Akon) Майкла Джексона, а также Aliaune Тиам (Akon) и Джорджио Tuinfort. "Hold My Hand" был ведущим синглом с посмертного альбома Майкла Джексона, Майкла. Награждение Soul Train 2011 будет показано 27 ноября 2011 года на BET и Centric.
http://www.antimusic.com/news....g.shtml
перевод Tata с jacksonlive.mybb. ru
Марина Дата: Пятница, 18-11-2011, 16:39 | Сообщение # 890 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Не знаю, у меня сомнение только по поводу песни "Monster". У Майкла конечно присутствует небольшое нарушении дикции, но не настолько же. Просто послушайте внимательно шипящие звуки.
LAstar Дата: Суббота, 19-11-2011, 18:49 | Сообщение # 891 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
Москва
Quote (Galoshka)
Райли: "Мне пришлось обрабатывать вокал Майкла при помощи компьютерных программ, вот почему люди сомневаются в его аутентичности".

Вокал был так отполирован, что я до си хор пор не узнаю голоса в Breaking news. И до сих пор, слушаю её крайне редко. Но сомнений в подлинности этой песни, или какой-нибудь ещё, у меня уже нет, хотя, как и все в ноябре прошлого года, пыталась разобраться, что же за материал нам предложили.
Quote (Galoshka)
Райли считает, что основным источником негативных слухов об альбоме являются те люди из окружения Джексона, которые не были привлечены к проекту.

Взаимоотношения между родственниками и продюсерами действительно мутили воду, вызывая ажиотаж среди фэнов. К тому же и у нас есть уши, чтобы понять, что что-то не то с новым альбомом. Потом ещё и обвинения в адрес эстейта и Sony посыпались с письмами и угрозами бойкотировать альбом. Как бы не обвиняли все друг друга, а также, чтобы не говорили о Sony, как о монстре, которые только и делают, что наживаются на Майкле, как бы не размышляли мы, что Майкл на самом деле хотел, и что ни за что он не выпустил бы альбом в том виде, в котором мы его сейчас имеем, я рада, что у меня и у всех поклонников есть возможность слышать новые песни Майкла. Пусть хоть демо версии выпускают,я всё равно буду благодарна. Понятно, что Майкл не хотел никаких отношений с Sony, но благодаря им, в том числе, продолжает жить его наследие.
Quote (Марина)
Не знаю, у меня сомнение только по поводу песни "Monster". У Майкла конечно присутствует небольшое нарушении дикции, но не настолько же. Просто послушайте внимательно шипящие звуки.

Я уже встречала на одном из сайтов обсуждение по поводу нарушения дикции Майкла. Откуда взялись эти слухи? Мне странно это слышать, потому что всегда считала, что дикция у Майкла великолепная. Он отчетливо произносит слова во время разговора. А в песнях - шипение, скрежет и проглатывание отдельных звуков обусловлено его специфической особенностью исполнения, также как и его всхлипы и вздохи при произношении слов, что делает их (слова), порой, неразборчивыми.


Сообщение отредактировал LAstar - Суббота, 19-11-2011, 18:51
Марина Дата: Суббота, 19-11-2011, 19:49 | Сообщение # 892 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Но мне кажется, что все же есть что - то. Например в give in to me там где он поет Love is a feeling, Cuz I'm on fire именно в словах feeling и fire произношение очень необычное какое - то. Особенно хорошо слышно в наушниках.
Ulitko Дата: Суббота, 19-11-2011, 19:58 | Сообщение # 893 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (LAstar)
Откуда взялись эти слухи? Мне странно это слышать

Я вообще впервые об этом читаю, никогда подобного не встречала. И я тоже этим удивлена. :)
Марина Дата: Суббота, 19-11-2011, 20:09 | Сообщение # 894 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Quote (Ulitko)
И я тоже этим удивлена


Ну не может же мне одной это слышаться. Я читала где - то об этом, что его записи слушал логопед какой - то и сказал, что имеется такая проблема. Да что гадать сами послушайте.
Хотя бы give in to me и Breaking news. Хотя в последней мне кажется еще четче. Поэтому кажется, что не он поет.
Ulitko Дата: Суббота, 19-11-2011, 20:15 | Сообщение # 895 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Марина)
Поэтому кажется, что не он поет.

Согласна с LAstar, что вокал так отполирован прогами, что так и кажется!
Мозгоклюв Дата: Суббота, 19-11-2011, 20:26 | Сообщение # 896 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1038
Из:
апатиты
Ulitko, Марина, я тоже считаю что с дикцией все нормально! :) ну хотя сколько людей сток и мнений..
LAstar Дата: Суббота, 19-11-2011, 20:33 | Сообщение # 897 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
Москва
Quote (Марина)
Например в give in to me там где он поет Love is a feeling, Cuz I'm on fire именно в словах feeling и fire произношение очень необычное какое - то.


Вот именно, что необычное, но не говорит о том, что Майкла нужно было вести к логопеду. :D. Это лишь специфика произношение им слов в песнях. Обратите на его произношение в интервью, и вы услышите, что никаких отклонений в дикции нет.

Добавлено (19 Ноябрь 2011, 20:33)
---------------------------------------------
Quote (Мозгоклюв)
Ulitko, Марина, я тоже считаю что с дикцией все нормально! :) ну хотя сколько людей сток и мнений..

Так как же слышать надо, чтобы прийти к другому выводу, извиняюсь.


Сообщение отредактировал LAstar - Суббота, 19-11-2011, 20:47
BoBka Дата: Суббота, 19-11-2011, 21:12 | Сообщение # 898 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
759
Да уж, действительно странно слышать про плохую дикцию... Что же Джеймсу Брауну делать-то тогда? :D :D

Марина Дата: Суббота, 19-11-2011, 22:45 | Сообщение # 899 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Я ничего не хотела сказать плохого о его дикции. Его пение для меня самое правильное и замечательное. Мне нравится это как бы ни звучало. Просто мы отшли от темы. Я имела ввиду, что это специфическое произношение позволяет нам сравнивать. Помогает отличить от всяких двойников и подделок. Вот.
Louise Дата: Воскресенье, 20-11-2011, 15:24 | Сообщение # 900 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (LAstar)
Я уже встречала на одном из сайтов обсуждение по поводу нарушения дикции Майкла. Откуда взялись эти слухи? Мне странно это слышать, потому что всегда считала, что дикция у Майкла великолепная.

Полностью согласна. hi_all
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » Новый альбом Майкла Джексона "Michael" (Cлушаем, обсуждаем, рассматриваем)
Поиск: