• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » This Is It (Обсуждаем текст песни)
This Is It
BadMJ Дата: Понедельник, 04-10-2010, 16:36 | Сообщение # 21 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1493
Из:
Вязники
Мне больше нравитьСЯ перевод alla.
Louise Дата: Четверг, 10-02-2011, 21:43 | Сообщение # 22 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Нашла на форуме http://www.liveinternet.ru/community/michaeljackson/post142986435/ такой интересный пост:

О песне This Is It и вокале Майкла.

Джеймс Монтгомери: Песни из этого фильма показали часто недооцененный талант певца.
Майкл Джексон был дьявол как певец.
Я это говорю только потому, что для случайных музыкальных фанов это может быть неявным. Или это было потому что так много в нём – в его танцевальных движениях, его стиле, важной поступи – было так много динамики, или потому, что он редко говорил не шёпотом, или даже потому, что он часто обычно перчил свои куплеты вокальными метками (подобно этим офт-имитациям «Хии-хии»), Джексон остался одним из наиболее недооцененных вокальных артистов в музыкальной истории.
И это стыдно, потому что его голос был чудесной вещью, способной достигать высот Тауэра (финал припева "Rock With You") и глубины("Childhood"). Он техничный, но также решительно человеческий, слишком полный первозданной ярости ("Man in the Mirror"), завораживающей нежности в следующее
мгновенье ("She's Out of My Life"). Это был тонко настроенный инструмент, когда разворачивалась, открывалась вся боль, и разочарование, и радость жизни Джексона… окно в душу человека. Это могло остановить вас на вашем пути и поднять волосы на обратной стороне вашей шеи. Это было что-то, что надо видеть.
Но не считайте мои слова только словами. Просто послушайте "This Is It", титульный трек в посмертном фильме-концерте ( и в альбоме), премьера которого состоялась в полночь в понедельник (12 октября), потому что это что-то, что подтверждает мою собственную оригинальную точку зрения: Джексон был вокалистом, равным по мощи электростанции.
Оригинал песни может остаться неясным – по слухам, написана в 1980 году в плодотворный период между альбомами Джексона Off the Wall и Thriller и записана в середине или позднее 80-х. между альбомами Bad и Dangerous – но в действительности это ни один из этих материалов: "This Is It" – это первое представление чудо-звука, и лучший способ понять это – а на самом деле это лучший путь отдать должное человеку и его музыке – отдаться звуку, сидеть и просто слушать.
Проигнорируйте дрожащие строки и мягкий лёгкий джаз-фэнк трека бак-вокала (который делает звучание песни подобным Off the Wall's "I Can't Help It.") Поставьте блок от уколов, окружающих релиз песни и от драмы, окружающей смерть Джексона. Сфокусируйтесь на этом вокале – Джексон начинает с мальчишеским "один, два, три, четыре," потом он скользит от куплета к куплету с запыхавшейся, легкой фразой, тонким и всё же тяжёлым фальцетом, похожим на гравий (и гравитацию) в куплетах, взлетающие ввысь припевы - это всё здесь, незапятнанное временем или таблоидами. И это удивительно.
Во всяком случае, "This Is It" могла быть лучшей мелодией Майкл Джексона. Я так считаю, несмотря на то что она не считается его лучшей песней или самой незабываемой, она может стать его лучшим представлением. Это - смесь тоски его ранних лет и его мессианства последующего периода, и
освещает светом оба периода в лучших аспектах: Его голос. Поскольку, просто в случае, если Вы не знали, Майкл Джексон был дьявольским певцом.
http://www.mtv.com/news/articles/16...n_michael.jhtml

Добавлено (10 Февраль 2011, 21:43)
---------------------------------------------
Лично от себя хочу прокомментировать.
Каждый решает сам, что ему слышится в голосе неподражаемого Майкла. Для меня в нём нет ничего дьявольского. Это дар Господа. Надо поблагодарить родителей Майкла за то, что услышали и поняли этот дар и дали возможность мальчику открыть его в себе, а затем поделиться с людьми. Его голос оказывает исцеляющее воздействие.

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » This Is It (Обсуждаем текст песни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: