Архив - только для чтения
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Архив » Разные новости (Новости разной давности, вплоть до очень старых)
Разные новости
Ulitko Дата: Среда, 09-03-2011, 00:38 | Сообщение # 561 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
50 Cent: Forever King

Один их лучших реперов мирового шоу-бизнеса 50 Cent представляет новый альбом FOREVER KING. Это не звездная болезнь исполнителя, а музыкальное посвящение королю поп-музыки Майклу Джексону. В память о великом певце репер записал 12 мощных треков, которые прийдутся по вкусу не только поклонникам реп-битов и музыки черных кварталов, но и приятно удивят поклонников Майкла Джексона.

Стиль: Rap
Дата релиза: 03.07.2009

Track List:

01. I'm Paranoid
02. Respect It Or Check It
03. Suicide Watch
04. Things We Do
05. Get The Money
06. Funny How Time Flies
07. If U Leaving, Then Leave...
08. Dreaming
09. Michael Jackson Freestyle
10. London Girl Pt2
11. Touch Me
12. Put That Work In

http://i.allday.ru/uploads....ack.jpg
http://hotline.ua/music/160740

Добавлено (09 Март 2011, 00:38)
---------------------------------------------
Странно, дата релиза 03.07.2009г. Майкл "умер" 25.06.2009г. и спустя чуть больше недели этот релиз...
И обложка такая..., даже не знаю, как сказать... shock
+
Galoshka Дата: Среда, 09-03-2011, 10:23 | Сообщение # 562 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
В Чикаго проходил симпозиум, на котором анализировали гений Майкла [пытались алгеброй гармонию проверить].

Experts at a Chicago symposium analyze the genius of Michael Jackson - chicagotribune.com
http://www.chicagotribune.com/entertain … 985.column

Analyzing Michael Jackson: The Genius Behind the Music-Chicago - MJJCOMMUNITY - OFFICIAL FORUM
http://www.mjjcommunity.com/forum/showt … hp?t=96597

Не знаю, откуда данные - пишут, что IQ Майкла в детстве составлял порядка 108, тинейджера - 119, и перед смертью - 164. Это означает, что он абсолютно выбивался за рамки, его IQ превышает показатели высокого интеллекта на 24 пункта (!!!).

К сведению: Альберт Энштейн - 160, Билл Гейтс - 160, Стивен Хокинг - 160

IQ классификация:
140 и более - гений или почти гений
120-140 - очень высокий интеллект
110-120 - высокий интеллект
90-110 - нормальный или средний уровень интеллекта
80-90 - низкий интеллект
70-80 - пограничное состояние
Ниже 70 – слабоумие,
http://forum.mjj.ru/index.php?showtopic=30&st=20
( тут взяла)
+


Сообщение отредактировал Galoshka - Среда, 09-03-2011, 10:23
Ulitko Дата: Среда, 09-03-2011, 10:31 | Сообщение # 563 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
го IQ превышает показатели высокого интеллекта на 24 пункта

Ну Майкл, ну гениален во всём! happy happy give_heart
Galoshka Дата: Четверг, 10-03-2011, 14:26 | Сообщение # 564 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Интересные факты о Майкле.

- Бабушка Майкла посоветовала это имя его матери.
- Майкл – седьмой из девяти детей и пятый сын из шести мальчиков.
- Джозеф Джексон (Отец Майкла) выступал с группой, которая называлась «The Falkons».
- Мать Майкла, Кэтрин, играла на кларнете, пианино и гитаре, когда была молодой.
- Гладус Найт открыл «The Jackson Five».
- Майкл дал свой первый концерт, когда ему было 5 лет, он пел «Climb Every Mountain».
- Группа получила свой первый гонорар в месте, называющемся Mr.Lucky’s. Им было уплачено по одному доллару за каждое выступление.
- Когда Майкл был молодым, он любил прятать пауков в кровати своей сестры ЛаТои.
- Татум О’Нил была первой девушкой Майкла.
- Майкл очень боится щекотки.
- Прозвище Майкла – «вонючка».
- Майкл обожает приключения Диснея.
- Любимый аттракцион Майкла в Диснейлэнде – это «Пираты Карибского моря».
- «Come Together» группы Биттлз - одна из любимых песен Майкла.
- Рисунок Майкла Микки Мауса включен в книгу под названием «The Art of Mickey Mouse».
- 20 ноября 1984 года Майкл получил свою звезду на Аллее Славы.
- В 1987, Майкл приглашен в первый соло тур за BAD LP.
- Выступая, Майкл терял больше 10 фунтов воды в теле.
- Чтобы сберечь голос чистым, Майкл должен был класть 2 таблетки «Рикола» в чашку горячей воды и выпить это.
- В 1992-м году Майкл награжден титулом короля Сани в восточной африканской деревне в Габоне в Кот-Д’Вуаре.
- У Майкла есть костюм, названный в честь отеля «Ройал Плаза» в Мире Диснея.
- «Лунная походка» (автобиография Майкла) была первым бестселлером в США и Британии.
- У Майкла есть официальный патент в Патентном Бюро США (патент №5255452) за специальное изобретение: обувь, которая прикреплена к сцене, она позволяет носящему наклониться далеко вперед и бросить вызов гравитации.

Добавлено (10 Март 2011, 14:26)
---------------------------------------------
Добавочка к посту 570.

Цирк дю Солей, а в частности его руководитель Daniel Ламарр подтвердил даты начала два новых шоу Майкла Джексона, которые будут проходить в Лас-Вегасе.
Во-первых, пройдет шоу-рок-концерт 15 декабря 2011, билеты поступят в продажу 3 ноября 2010г,(более чем за год вперед ?). Это произойдет одновременно в 25 городах, шоу будет крупнейшим в истории музыки (!!!), затем пройдет тур по Северной Америке и во всем мире в течение четырех лет без перерыва.
Во-вторых, будет подготовлено цирковое представление, которое начнет демонстрироваться в 2013 году. С благословения администраторов недвижимости Майкла Джексона цирк имеет бюджет $ 100 млн только для своего основания и развития и ожидается, что еще $ 150 млн. будет добавлено к конечной стоимости для постановки театра и строительства.
Выдержки из интервью с Даниэлем Ламарром:
Чем будут отличаться готовящиеся Вами шоу?
DL: на шоу-рок-концерте наша аудитория будет иметь чувство, что Майкл Джексон жив. Второе будет гораздо более театральным. Мы ищем сейчас наиболее передовые технологи, которые хотим использовать в Вегасе впервые.
Насколько Вы продвинулись вперед на данный момент при подготовке шоу ?
DL: Общая концепция готова. Она одобрена всеми сторонами. Мы начнем репетиции в Монреале в декабре этого года. Но мы постоянно изучаем новые технологии, которые будут влиять на окончательное проектирование шоу.
Будут ли использованы 3D-технологии?
DL:Да, это так. Мы действительно хотим сделать прорыв, использовать новейшие технологии, которые вы никогда не видели и никто не использовал раньше. Мы ведем переговоры с различными компаниями, которые смогли бы предоставить передовые технологии, которые мы ищем.
Входит ли в концепцию шоу появление Майкла Джексона ?
DL: Майкл Джексон будет на видео, и обязательно будут использованы технологиях, дающие эффект его непосредственного присутствия.
Будут ли использоваться двойники ?
DL: Люди хотят видеть реального Майкла и действительного будет создан полный эффект его присутствия. Администраторы недвижимости полностью приняли концепцию шоу, что является большим подспорьем для нас. Нам очень приятно, что они не только приняли концепцию шоу, но и находятся в полном восторге от нее. Это будет 90-минутное шоу со всеми его большими хитами, более 20 песенных бестселлеров. В Шоу задействовано около 72 артистов - танцоров, музыкантов и акробатов.
Будет ли использоваться материал подготовки к Лондонским концертам This Is It ?
DL: У нас есть видео, которое было подготовлено для лондонских концертов, оно будет интегрировано в наше шоу.
Чем будет больше всего поражен зритель ?
DL: Наша цель в том, чтобы дать людям ощущение, что Майкл находится рядом с нами. Мы сделаем все от нас зависящее в плане видео и технологий, чтобы принести на сцену его присутствие.
+
Galoshka Дата: Пятница, 25-03-2011, 12:00 | Сообщение # 565 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Интервью Карен Фей, Майкла Буша и Денниса Томпкинса каналу ABC News

Michael Jackson After Life abc (20/20)

часть 1- http://www.youtube.com/watch?v=cLj2mGHtxNo
часть 2- http://www.youtube.com/watch?v=Z9lMmiNPh-s&feature=related

Перевод: Natalia Berrier

Синтия: Карен, семья позвонила тебе и попросила сделать Майклу грим в последний раз...
Карен: да...(плачет) никто другой не мог этого сделать...
Синтия: Как ты смогла сделать это?
Карен: это было честью... это было честью... Я знала как он хотел бы выглядеть... поэтому я сделала это... для его семьи, для его детей
Синтия (Майклу Бушу): и ты его одел...
Буш: да, семья позвонила и попросила приготовить для него костюм. И я подумал - если он во мне когда-либо нуждался, то сейчас то самое время
Синтия: какой костюм ты выбрал?
Буш: семья не хочет это разглашать, поэтому все, что я могу сказать - в костюме присутствовали элементы его самых любимых вещей. Все было новым.
Синтия: вы гордились им?
Буш и Томпсон: да, очень
Карен: он выглядел великолепно.
Синтия: должно быть перчатка тоже стала частью костюма?
Томпсон: нет, он не хотел этого
Буш: для Майкла перчатка была частью Billie Jean, его сценического образа, не его самого.

Эти люди знали Майкла Джексона вне музыки и вне имиджа, который он умело преподносил всему миру. Они хотели, чтобы Майкл покинул наш мир таким, каким его знали все - шоуменом.
Буш: время, проведенное с Карен на Форест Лон связало нас вместе навсегда
Томпсон: 9 часов, правильно?
Карен и Буш: 9 часов...
Синтия: ты не знал, что ты станешь тем человеком, который будет надевать на него костюм?..
Буш: нет. Даже когда мы работали над костюмом, я и предположить не мог, что я буду его одевать. Я думал, что просто передам костюм... Особенно тяжело было, когда все уже ушли, и меня попросили помочь переложить его тело в гроб... Я должен был помочь поднять его и положить в гроб... я должен был сделать это для моего лучшего друга.

Завершающим элементом стала корона, которую создал Томпкинс для самого великого шоумена. Невозможно не задуматься, что наверное он гордился бы тем, что его дети несли его корону.
Буш: корона была доставлена на Форест Лон в день похорон, и Принс, Пэрис и Бланкет поместили ее на гроб.

Впервые трое самых приближенных к Майклу людей решили рассказать о своем начальнике и друге.
Синтия: Карен, расскажи, как ты познакомилась с Майклом.
Карен: мы познакомились летом 1982 года

Ее пригласили для работы над макияжем и волосами Майкла для обложки альбома Thriller, который впоследствие стал самым продаваемым альбомом в мире. На съемки Майкл принес с собой небольшой сюрприз - тигренка.
Карен: я была намного больше увлечена тигренком, чем им. Я думаю, он был рад, что мое внимание не было полностью приковано к нему.
Синтия: кстати... небольшой факт... известный небольшой факт... ты ему кое-что показала...
(все смеются, Карен засмушалась)
Карен: а, ну да... Я расстегнула верхнюю пуговицу на джинсах и показала ему мои тигровые трусики. И он завизжал - "Ааааа!" и закрыл лицо руками. Он был очень смущен, поэтому я быстренько застегнула джинсы. Но, мне кажется, что именно поэтому он перезвонил мне и попросил с ним работать.
Синтия: правда?
Карен: да, мне так кажется
(опять все смеются)
Синтия: ему нравились люди с чуством юмора
Все хором: да!

Ему также нравились люди с чувством стиля. В течение двух десятилетий большинство самых узнаваемых костюмов было создано в дизайнерской студии Денниса Томпкинса.
Синтия: если бы тебе пришлось в общем описать его стиль, каким он был?
Томпсон: "Liberace's gone to war" (Либераче ушел на войну)
(опять все смеются)

Его гениальность как артиста неоспорима, но нам хотелось узнать насчет слухов, которые приследуют его.
Синтия: очень часто обсуждается вопрос злоупотреблял ли он препаратами или нет. У вас была возможность быть рядом с ним и вы наверно могли что-то заметить. Многие делают вывод из того случая, когда загорелись его волосы на съемках рекламы Pepsi, что он тогда начал принимать болеутоляющие.
Карен: это неправда, потому что все началось не с этого

Фей настаивает на том, что Джексон начал принимать препараты в 1993 году - спустя 9 лет после съемок рекламы Pepsi.
Карен: незадолго до того, как мы отправились в тур Dangerous ему сделали операцию на месте ожога, чтобы избавиться от шрамов. Но у него не было достаточно времени восстановиться после операции. Мы сели на самолет и отправились прямиком в Бангкок. Поэтому, чтобы справится, он начал принимать болеутоляющие. Потому что когда нервные окончания повреждены, это очень болезненно.
Синтия: ты знаешь что он принимал?
Карен: нет
Синтия: это не было у всех на виду, правильно?
Карен: нет-нет

Именно тогда, когда они находились в Бангкоке, мир Джексона перевернулся. Появились репортажи о том, что калифорнийские власти подозревают Джексона в расстлении 13-летнего мальчика.
Карен: в тот момент к физической боли добавилась эмоциональная
Буш: в день когда об этом стало известно всему миру, он выходил на сцену перед толпой в 80 тыс. человек...
Карен: это было ужасно, потому что ему приходилось появляться каждый день перед всем миром, в то время как СМИ выставляли его педофилом. И тем не менее он выходил и сталкивался лицом со всем миром.

По словам Фей, в этом ему помогали болеутоляющие. Но несмотря на это, согласно Бушу и Фей, Майкл не мог спать. Обвинения в расстлении несовершеннолетнего в перемешку с гастролями, давали о себе знать, по крайней мере за пределами сцены.
Карен: у него настолько повышался адреналин во время концерта, что ему требовалось иногда двое суток, чтобы расслабиться после всего одного шоу.

В 1994 году Джексон уладил дело с семьей ребенка, но почти 10 лет спустя появились те же обвинения, но уже от другого мальчика.
(из фильма Башира) Майкл: "Самое потрясающее, что ты можешь сделать для кого-то - это разделить свою кровать"
Буш: когда люди слышат слово "кровать" они думают о чем-то сексуальном. У Майкла такого и в мыслях не было. Иногда после концертов, мы приходили к нему по 15 человек, запрыгивали на его кровать и смотрели шоу или мультики, или фильм...
Карен: да, так и было
Синтия: в течение 25 лет, что вы провели вместе, вы никогда не видели или не слышали ничего, что бы могло натолкнуть вас на мысль, что он был педофилом.
Все хором: нет, ничего такого не было
Карен: за все эти годы я обязательно бы что-то заметила, но абсолютно ничего не было.

И после судебного процесса, который длился 3.5 месяцев, Майкл был полностью оправдан. Сегодня впервые его друзья поделятся воспоминаниями о том, насколько тяжелым был для него суд. Они появлялись в Неверленде каждое утро, чтобы подготовить его к поездке в здание суда. Фей рассказывает, что каждый день начинался одинаково... в 3 часа ночи.
Карен: перед тем как помыть его волосы, мы оба вставали на колени, он обнимал меня, я обнимала его... и он ложил голову на мое плечо... и мы плакали и молились... чтобы Господь помог нам и чтобы люди смогли узнать правду. Потом мы поднимались, вытирали слезы... и я мыла его волосы.
Синтия: Карен, ты считаешь, что он думал, что он может быть осужден?
Карен: он не знал! процесс был настолько жестоким... каждый день он проходил по красной дорожке перед камерами в здание суда...

И каждый день для него был готов новый костюм, которые создавались его старыми друзьями и доставлялись каждое утро в 6:00.
Буш: и когда он был полностью готов, мы говорили ему: "мы любим тебя", и он отвечал: "я люблю вас больше".

В своем искусстве Майкл Джексон регулярно воплощал идеи метаморфозы, от Thriller... до Black or White... до Ghosts, где он перевоплощается в белого мужчину средних лет. Оглядываясь назад, создается впечатление будто Майкл видел собственное лицо как элемент искусства. Впервые мы поговорили с человеком, который знал его лицо практически так же хорошо, как и он сам: Карен Фей - его гример на протяжении более 25 лет.
Синтия: Сценический грим - это одно, но гримировать мужчину в повседневной жизни - многие считают это странным... Как например во время суда - на нем была подводка для глаз и кажется помада...
Карен: это очень щекотливая тема... это очень личное... Ему не нравилась линия, которую проводило общество между тем, что позволяется женщине и что позволяется мужчине. Он старался использовать все возможные инструменты для того, чтобы подчеркнуть свою артистичность.
Синтия: некоторые говорят, что он видел самого себя как холст для творения
Карен: определенно. Этим также объясняются и пластические операции, он всегда пытался все довести до совершенства.
Синтия: пластические хирурги, анализируя его лицо, пришли к выводу, что его нос стал практически нефункциональным из-за постоянных операций.
Карен: это неправда, нет-нет...
Синтия: ему не приходилось использовать протезы для носа?
Карен: нет! нет, это абсолютная ложь...
Синтия: но многие верят в это...
Карен: нет, это неправда... то был пластырь, который он носил, и все думали, что...
Синтия: зачем пластырь?
Карен: потому что после пластической операции пластырь помогает держать форму, чтобы он не расширялся.
Синтия: многие считают, что Майкл зашел с этим слишком далеко. Ты ему когда-нибудь такое говорила?
Карен: я считала его красивым и всегда говорила ему об этом. Мое личное мнение: он немножко переборщил, но я никогда... просто я понимала почему он это делал.

Фей рассказала, что смотрела пресс-конференцию, на которой он объявил о туре This Is It 5 марта прошлого года, по телевидению. Вскоре после этого он позвонил ей с предложением присоединиться к нему для их четвертого тура вместе.
Синтия: вы впервые заговорили о совместной работе в марте. К маю ты заметила разницу?
Карен: да
Синтия: расскажи мне об этом.
Карен: я думаю, он был напуган...
Синтия: чем?
Карен: тем, что его снова начнут осуждать... Во время суда он сказал мне: "я не могу поверить, что весь мир делает со мной. Я отдал им все, что у меня было. Я подарил им свою музыку, я танцевал для них... И вот что я получаю взамен"

И теперь уже после суда она видела этот страх в его глазах.
Карен: опять стоять перед зрителями... весь тот страх, сомнения и жестокость, которые были направлены на него... он боялся этого. Он не хотел вновь проходить через все это.
Синтия: когда смотришь на лицо Майкла незадолго до его смерти - он выглядит грустным.
Карен: он был очень грустным...
Синтия: он начал терять в весе...
Карен: он не мог спать и очень быстро терял в весе. За неделю до смерти, мне кажется, он потерял фунтов 15 (6-7кг)
Синтия: и у него не было лишних 15 фунтов...
Карен: нет. Как раз наоборот, когда я увидела его в марте, одной из главных вещей, которые меня беспокоили, было то, что мне показалось, что он слишком худой, чтобы физически вынести шоу. Но я тогда подумала, что у нас еще много времени, как только он войдет в ритм, начнет выходить на сцену, он начнет есть и наберет в весе. Я тогда сказала Кенни Ортеге: "Кенни, ему нужно прибавить в весе". Это беспокоило меня больше всего.
Синтия: то есть на него было большое давление
Карен: очень большое давление
Синтия: это шоу должно было стать его первым публичным появлением после суда...
Карен: намного больше концертов, чем он хотел и на которые согласился...
Синтия: ...и впервые его дети могли бы увидеть его на сцене.
Карен: да...
Синтия: то есть на карту было многое поставлено.

Джексон хотел превзойти самого себя... в танце, в костюмах, частью шоу даже должен был стать фильм в 3D.
Синтия: подозревала ли ты, что он принимал препараты в то время?
Карен: я не совсем могу обсуждать это из-за предстоящего суда... это очень непростая тема.
Синтия: но ты беспокоилась за него?
Карен: я обень беспокоилась за его состояние, за его здоровье.
Синтия: ты была рядом в тяжелые времена и раньше, беспокоилась ли ты за него сильнее в этот раз?
Карен: определенно, намного сильнее
Буш: он был безумно худым... Он схватил меня за руку и сказал: "пообещай мне, что ты никому не скажешь"
Синтия: скажешь - что?
Буш: то, что я видел
Синтия: ты кому-нибудь говорила об этом, Карен?
Карен: конечно
Синтия: что ты говорила?
Карен: я разговаривала с людьми, которые имели полномочия что-то изменить...
Синтия: чего ты боялась?
Карен: я боялась, что Майкл физически был не готов к шоу в том состоянии, в котором он находился
Синтия: казалось ли тебе, что он настолько уязвим, что может умереть?
Карен: да
Синтия: да?
Карен: да...
Буш: тревожные сигналы были повсюду, вопрос был в том - когда люди обратят на них внимание? Для меня все было очевидным
Синтия: что было очевидным?
Буш: во время репетиций, когда он находился на сцене...
Синтия: что изменилось?
Буш: слишком много пауз, остановок... Обычно когда мы снимали клипы с Майклом, камеру загружали пленкой и он не останавливался до тех пор пока пленка не заканчивалась, мы не делали пауз во время съемок. В этом была энергия Майкла, он заряжался атмосферой вокруг него.
Синтия: не было прежней выносливости...
Буш: да, и когда он начинал высказывать свое недовольство ответственным людям, они либо делали вид, что не слышат, либо откладывали решение на потом... для них вроде как всегда находились вещи поважнее...
Синтия: когда смотришь фильм This Is It, создается впечатление, что он находился на вершине мира.
Карен: фильм очень здорово отредактирован
Синтия: это не то чему вы были свидетелями?
Карен: определенно нет. Даже если посмотреть на редактироване номеров - на нем 3 разных костюма на одну песню. В большинстве случаев они брали части из записей с нескольких репетиций и "склеивали" их вместе, чтобы это выглядело так, будто он полностью исполнил всю песню. Но большинство песен он так и не исполнил целиком. Кажется всего 2 баллады он исполнил от и до.

И действительно - во время исполнения номера Smooth Criminal на Джексоне 5 разных костюмов. Но ABC News пообщались с тремя танцорами с несостоявшегося шоу и они заявили, что на последней репетиции Джексон был на высоте. Они были шокированы новостью о его смерти. Что касается его веса, представители компании-продюсера концертов AEG заявили, что они тоже были обеспокоены его весом и наняли человека, следившего за его питанием. Но Фей и Буш продолжают настаивать, что Джексон далеко не был готов к концертам.
Карен: Я не думала, что он готов сделать ШОУ...
Синтия: это был не тот Майкл Джексон, с которым ты проработала 25 лет.
Карен: нет. Он не обладал контролем, которым он обладал раньше

25 июня прошлого года Карен Фей ждала прибытия Джексона на репетицию в Staples Center, когда ей поступил звонок, которого она больше всего боялась - Майкл Джексон был на скорой доставлен в больницу.
Синтия: когда ты узнала?
Карен: Кенни сказал всем продолжать репетировать и готовиться, заниматься положенными нам делами, он сказал, что мы не знаем, что происходит, поэтому давайте пока продолжать в обычном режиме. Я направлялась в свою комнату, в гримерную, когда Кенни вышел из своего офиса. Он обнял меня, приподнял за плечи и прошептал в ухо: "он ушел, мы потеряли его..." У меня ноги подкосились...
Синтия: ты думаешь Майклу суждено было умереть, что этого нельзя было избежать, или все же можно было его спасти?
Карен: я думаю, что если бы люди обращали должное внимание на то, что происходило, он сейчас был бы с нами...

Сообщение отредактировал Galoshka - Пятница, 25-03-2011, 12:01
Diana Дата: Пятница, 25-03-2011, 19:13 | Сообщение # 566 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Одно из последних интервью Майкла в 50 день рождения:


В интервью Джексон сообщил, что в преддверии праздника слушает Джеймса Брауна, расслабляется и прекрасно проводит время, а потом вместе с детьми собирается съесть небольшой торт и возможно посмотреть мультфильмы, передает ABCNews.
Обращаясь к прошлому, певец рассказал, что наиболее счастливым периодом своей жизни считает выход альбомов «Thriller» и «Off the Wall», после которых стала знаменитой его «лунная походка», а сам Майкл Джексон превратился в мега-звезду. «Это очень много значило для меня и, казалось, было хорошо встречено публикой во всем мире, – признался певец. – Я наслаждался этим периодом».
Когда «короля» попросили назвать композицию, которую он считает своим наивысшим достижением, тот признался, что это трудно сделать. Однако указал на большое значение песен «We Are the World,» «Billie Jean» and «Thriller.» При этом певец заявил, что не собирается почивать на лаврах. «Я все еще смотрю вперед и сделаю много прекрасных вещей», – пообещал Джексон. При этом он выразил надежду, что отправится в тур и выпустит новую музыку, однако затруднился указать точное время, когда это сделает.
Майкл Джексон также сообщил, что надеется «остаться собой» в будущих работах, хотя и отметил значительное влияние великих артистов прошлого и признался, что хотел бы работать с Фредом Астером и Джеймсом Брауном. «Я пишу все время, – заявил певец. – Я люблю сочинять. Но я еще воспитываю детей и наслаждаюсь этим процессом. Я учу их читать и ездить на велосипеде. И мне нравится это».
«Король поп-музыки» рассказал, что собственное детство он принес в жертву «упорной работе», но если бы ему предоставили выбор, сделал бы это снова. «Очень трудно лишиться всего это, – пояснил Джексон. – Я всегда любил шоу-бизнес и всегда получал удовольствие, если мне удавалось сделать людей счастливыми. Я люблю музыку, танец и искусство. Я просто люблю это».
Однако в ответ на вопрос, хотел бы он, чтобы его два сына и дочь прошли через подобное взросление, певец заявил, что предпочитает дать им возможность «наслаждаться детством до тех пор, пока это возможно». «Я позволяю им играть в видеоигры, ходить в кино и развлекаться. Я хочу, чтобы они могли делать то, чего я не мог в свое время, – рассказал Майкл Джексон. – Меня переполняют чувства, когда я вижу, что они прекрасно проводят время. Когда они развлекаются по полной, они кричат, и они счастливы. Это трогает меня до глубины души, потому что я вижу, что им хорошо».
Джексон заявил, что его дети «любят музыку, они очень артистичны», но не хочет давить на них, чтобы склонить к музыкальной карьере. Когда певца попросили, какой совет бы он дал себе, когда ему было 9-лет, «король» ответил: «если ты занимаешься любимым делом, доверься себе, изучай свое ремесло и постарайся реально им увлечься». Исполнитель также посоветовал быть сильным и иметь «кожу носорога», когда приходиться испытывать бремя славы.


Добавлено (25 Март 2011, 19:13)
---------------------------------------------
"The Mirror" интервьюируют Майкла


Часть 1: 4 апреля 1999 года
Моя боль
У суперзвезды Майкла Джексона блестели слёзы на глазах, когда он рассказывал о том, какую боль ему доставляет клеймо совратителя малолетних. Впервые заговорив о своей душевной боли в открытую, Джеко сказал: «Я бы скорее отрубил себе руки, чем обидел ребёнка. Я бы никогда не сделал этого. Никто никогда не поймёт, какую страшную боль причинили мне эти злые сплетни». В первом, за последние 20 лет, интервью британской прессе он рассказал о своём горячем желании помочь детям-беженцам из Косово. Джеко сказал: «Мне так грустно видеть этих детей. Я просто плачу каждый день из-за этого. Хочется поехать туда и обнять каждого». Его новая песня – What More Can I Give» – («Что я ещё могу дать?») посвящена беженцам, и все прибыли с неё пойдут в фонд жертв «этнической чистки» в Косово. Он так же планирует записать видео с самыми известными звёздами. Этому проекту помогает Мухаммед Аль Фаид. В нашей доверительной беседе Джеко рассказал о том, как он счастлив быть отцом и как он любит свою жену Дебби.
Неповторимый Майкл Джексон
Король поп-музыки не даёт интервью. Майклу Джексону это просто не нужно. Его поразительный талант приводит в действие механизм массмедиа по всему миру, подтверждая его статус самой популярной звезды. Но его молчание отшельника имеет свои минусы. Он так и не сумел опровергнуть обвинение в совращении малолетних, которое угрожало разрушить его карьеру. Он знал, что многие считали его совратителем малолетних, который соблазняет маленьких мальчиков и развлекается с ними в своё удовольствие. И всё же несколько лет он хранил молчание, отказываясь делать какие-либо заявления в средствах массовой информации, для того чтобы опровергнуть обвинение, которое испортило его жизнь. Но теперь он заговорил. Слёзы бежали по лицу Джексона, когда он рассказывал мне о тех ужасных страданиях и боли, которые причинили ему, как он это называет, «злая ложь и сплетни». Сидя рядом со своим другом, Мухаммедом Аль Фаидом, финансовым магнатом, Джексон не мог сдержать рыдания, рассказывая о мучениях, причинённых ему «жестокими людьми, которые думают, что я мог сделать это с детьми». Его искренность поразила меня. Это не была отрепетированная наивная речь, с которой можно рассчитывать на сочувствие и жалость, он не прятался за маску известности и грима. Со мной говорил умный, четко выражающий свои мысли, зрелый человек. И этот человек духовно изранен, ужасное унижение, которое ему пришлось пережить, когда он был обвинён в преступлениях, которые, как он говорит, он никогда не совершал, оставили страшные шрамы в его душе.
Необычный человек
Странно и непривычно было слушать самого известного человека на планете, когда он, обливаясь слезами, защищал себя. Лично я никогда особенно не верил всем этим обвинениям против Майкла Джексона. Родители говорили, что он оскорблял их детей, детей, которых они оставляли с ним на целые недели, не смотря на слухи и сплетни, а сами уезжали с миллионами долларов, чтобы разобраться со своими проблемами. Насколько бы правдоподобнее были их обвинения, если бы они не брали этих денег вот о чём я всегда думал. Но если он и ВИНОВЕН, то опровергает он это очень убедительно. Поговорив с ним вчера 40 минут, я бы сказал, что он настолько любит детей, что мало найдётся людей способных сравниться с ним в этом. Он говорит об этом очень просто и обезоруживающе: «Если бы не дети – Я бы сдался и что-нибудь сделал с собой». Слёзы бежали из его глаз, когда он объяснял: «Мне не нужна жизнь без детей и вдохновения, которое они мне дают. Они вдохновляют меня во всём, что я делаю в каждой песне, которую я пишу, в каждом танце, который я исполняю. А люди используют это против меня. Это несправедливо. Меня это очень расстраивает, просто разбивает мне сердце».
Джексон женился на американской медсестре Дебби Роу в ноябре 1996 года после неудачного брака с Лизой Марией Пресли, дочерью легендарного Элвиса. Сейчас у него двое детей двухлетний сын Принс Майкл, которого он называет Бэйби Ду-Ду, и дочка, которой один год, Пэрис Майкл Кэтрин, названная так в честь французской столицы, где она была зачата. Но всё-таки его радость от отцовства немного омрачена постоянными насмешками, намёками, слежкой и сплетнями, которые так и не прекращаются. Он говорит: «Я так люблю своих малышей. Они изменили меня и мой взгляд на мир. И сейчас мне хочется, чтобы люди оставили меня в покое и дали мне жить своей жизнью. Я обычный человек, который хочет честно жить, творить добро, делать людей счастливыми и дарить им радость, при помощи таланта, данного мне Богом. Это то, что я хочу всем своим сердцем. Просто позвольте мне, даря другим улыбки и заставляя сердца наполняться счастьем, и самому брать от этой жизни. Это просто фантастическое ощущение, когда я вижу своих малышей, в восторге прыгающих по комнате под музыку моей сестры Джэнет. Это такое неописуемое счастье и радость. Стоит только включить какую-нибудь песню Джэнет с хорошим ритмом, например, The Knowledge или Rhythm Nation, как они начинают просто сходить с ума. Можно подумать, что их завели ключиком и они не могут остановиться». И певец начинает отбивать ритмы хитов его сестры, используя вместо барабана стол перед собой. Такие моменты просто необходимо снимать для внуков на плёнку! Он продолжает: «Я начинаю петь и по всему дому разносятся радостные крики. Начинаю танцевать и Принс тут как тут, пытается танцевать вместе со мной».
Джексон никогда не исполняет свою музыку своим детям. «Я сделаю им этот сюрприз, когда они немного подрастут», – улыбается он. Он хотел бы, чтобы они попали в мир шоу бизнеса, но, конечно же, он осознаёт и все опасности этого. Он говорит: «Им будет трудно. Когда Лиза Мария поёт, люди всё время сравнивают её с отцом, это неправильно и не очень приятно. Конечно, я хотел бы, чтобы они занялись искусством, чтобы я мог учить их петь и танцевать. Но они должны захотеть этого сами, я не должен подталкивать их». Джексон очень любит своих детей. Он рассказал мне: «Сейчас мои дети остались с моей подругой, с которой мы вместе ходили в школу. Мы с ней очень старые друзья. Им весело вместе. Я постоянно звоню им, и мы подолгу разговариваем. Когда я слышу их голоса, произносящие: «Папа! Папа!» это такое чудо, такая радость». Джексон говорит, что Аль Фаид, с которым они дружат уже более 20-ти лет, очень много рассказал ему о том, каким должен быть отец. Они вдвоём провели субботу, обследуя отдел игрушек в супермаркете Хэрродз (принадлежащем Аль Фаиду) и побывав на игре команды Фаида (Fulham), которая играла во второй лиге. Джексон говорит: «Мухаммед такой любящий отец, он подсказал мне несколько замечательных вещей. Он говорит, что нельзя оставлять детей с кем-то, надо как можно больше времени проводить с детьми самому. Быть рядом, когда они взрослеют и помогать им, постоянно давать понять им, что ты их любишь, смотря им в глаза и говоря: «Я люблю тебя». И играть, играть и играть с ними».
Певец, который тратит 3 000 долларов на круглосуточных нянь, живёт отдельно от Дебби. Но предположение, что их брак – это просто фикция, вызывает у него смех. Он повторяет вновь и вновь: «Я люблю мою жену, и у нас счастливый брак. Дебби – медсестра и она очень любит свою работу, она любит заботиться о людях. Ей необходимо, чтобы каждый день она могла помогать другим, присматривать за ними, видеть, как они поправляются. Поэтому-то я и люблю её, это то, что даёт ей радость в жизни. Да благословит её Бог». Дебби познакомилась с Джексоном, работая медсестрой и ухаживая за ним в связи с его жалобами на витилиго. Она говорит: «Майкл очень любящий отец. И если дети с ним, то я знаю, что они в безопасности». Дальнейшие попытки поговорить об их браке ничего не дают. Но опять же остаётся сильнейшее чувство, что Джексон всё-таки говорит правду, что, возможно, он действительно искренне любит свою жену, и у них был секс. Джексон живёт с неискоренимым недоверием к прессе, которое породили постоянные насмешки журналистов. Как он говорит, журналисты не понимают его. Нахмурившись, он вздыхает: «Пресса не любит меня, особенно в Англии, что очень обидно, ведь мне здесь так нравится, и мне хотелось бы поселиться здесь однажды. Я могу привести вам пример. Последний раз, когда я здесь был, я полетел из ЕвроДиснея от Микки Мауса и Минни в госпиталь для больных детей и привёз им горы игрушек, чтобы поднять им настроение. А на следующий день в газетах написали: Wacko Jacko (странный Джеко) оскорбляет больных детей».
Жестокость
«Это больно. Я пытался помочь тем детям, а люди просто посмеялись надо мной. Это было жестоко и бессмысленно». Но отчаяние Джексона по поводу того, как с ним обращается пресса v ничто, по сравнению с его горем, когда он видит трагические события в Косово. На его глазах вновь появляются слёзы, когда он говорит: «Мне просто хочется поехать в Югославию, обнять всех детей и сказать им, что я люблю их. Всё, что показывают по телевидению, просто разбивает мне сердце. Это ужасно. Временами просто приходится выключать телевизор v каждый день плачу из-за того, что вижу там. Настало время что-то делать. Нельзя отворачиваться и притворяться, что всего этого просто не существует. Я написал песню, посвящённую беженцам, она называется «Что ещё я могу дать»(What More Can I Give) и я собираюсь перечислить все прибыли с неё косовским албанцам. Я хотел бы сделать то, что мы сделали уже однажды для Африки, собрать всех знаменитостей и спеть для пострадавших семей. Я хотел бы сделать это в Англии, чтобы величайшие британские звёзды присоединились ко мне. Я хочу, чтобы те люди знали, что я люблю их, что мы все любим их. Они v моя семья, мои дети. И сейчас им очень нужны деньги». Сокрушаясь по поводу общественной реакции на положение в Косово, он добавляет: «Мы все слишком много сидим на месте, читаем, смотрим телевизор, говоря «как ужасно», когда надо что-то делать. Я не собираюсь заниматься политикой и я не говорю о религии. Но я считаю, что это огромная ошибка, причинять боль невинным детям по каким-то политическим или религиозным соображениям. Это геноцид, этническая чистка, и это глупо. Этого не должно быть».

Часть 2: 4 декабря 1999 года

Диана доверяла мне. Я говорил ей: «Будь сильной и независимой. И тогда никто не сможет причинить тебе боль».
За исключением принцессы Дианы только один человек по-настоящему понимал, что значит быть преследуемой суперзвездой. Майкл Джексон знал это, потому что был, возможно, единственным человеком, популярнее Дианы. Единственным, кто был известнее на этой планете, чем наша Английская Роза. И теперь «The Mirror» может рассказать потрясающую историю о том, как общая судьба самых известных людей на планете сделала их лучшими друзьями. К тому времени, когда Диана была убита, они были настолько близки, что Джексон тратил тысячи фунтов стерлингов в месяц на то, чтобы просто поболтать или дать совет Диане по телефону. И поэтому её ужасная и неожиданная смерть стала страшным ударом для поп легенды. На его глаза наворачиваются слёзы, когда Джексон говорит: «В тот день, когда это стало известно, у меня был концерт. Мой доктор разбудил меня и сказал, что Дианы больше нет. Эта новость буквально свалила меня с ног я упал в обморок. Им пришлось приводить меня в чувство нюхательной солью. А потом я отменил концерт. Я просто не мог выступать. Я был убит этой новостью. И даже спустя недели после этого, я мог только плакать и плакать». Горе Джексона было ещё сильнее из-за того, что он был другом Доди Фаида. «Они были парой созданной на небесах, – говорит он, – Глядя на них вдвоём, я всё время думал, какие они красивые. Так приятно было смотреть на них. Диана была замечательным человеком с необыкновенно добрым сердцем. Она ездила по миру с благотворительной деятельностью, как Мать Тереза. Она доказала, что она на самом деле искренне заботилась о людях, и особенно о детях. Как и я. Она любила поговорить со мной по душам. Она звонила мне, и мы разговаривали обо всём, что происходило в её жизни. Пресса не любила её, как и меня, и ей нужно было поговорить с кем-то, кто мог понять её в том, что она переживала. Она, также как и я, чувствовала, что на неё постоянно охотятся. Пытаются поймать в ловушку, если вам это больше нравится. Ты не можешь поговорить об этом со своим соседом, он не поймёт, откуда ему знать, что это такое» Ни один нормальный человек не в силах понять это. Ко мне так относились с детских лет, а Диане пришлось неожиданно столкнуться с этим в 19. Я мог поделиться с ней моим жизненным опытом и подсказать, как справиться со всем этим. Я говорил ей: «Будь выше всего этого». Я рассказывал ей, что иногда я выхожу на сцену, испытывая сильнейшие боли, эмоциональные или физические. Я выбрасываю из головы все свои проблемы и делаю то, что должен. Я говорил: «Будь сильной и решительной, и никто не сможет причинить тебе боль. Только ты сама можешь сделать себе больно, так что будь независимой». Думаю, она воспользовалась тем, что я ей рассказал. И мне кажется, я был человеком, который мог успокоить её. Я обожал Диану. Вы просто представить себе не можете, сколько мы с ней разговаривали. Когда я узнал, что её преследовали папарацци, я подумал, насколько же мне повезло, ведь и меня немыслимое количество раз точно также преследовали. Смерть Дианы была самым грустным событием в моей жизни, она чем-то напомнила мне о смерти Кеннеди. Моё сердце было разбито, я просто плакал, плакал и не мог остановиться». Джексон никогда не встречался с принцами Уильямом и Гарри. Но он говорит: «Диана очень хотела, чтобы я встретился с её детьми, и мы много говорили об этом. Но не представилось случая увидеть их. Мухаммед очень тепло отзывается о мальчиках. Он говорит, что они просто замечательные, и он провёл несколько великолепных дней с ними и Дианой. Хотелось бы встретиться с ними однажды».
Джексон много раз встречал Доди в Голливуде, где сын Мухаммеда Аль Фаида снимал фильмы. Он вспоминает: «Он был замечательным, просто замечательным. По-настоящему умным и очаровательным парнем. Это было ужасной трагедией для Мухаммеда. Я всем своим сердцем сочувствую ему и его семье». Дружба между Джексоном и Фаидом неожиданна, но с другой стороны, её можно понять, если принять во внимание схожесть их жизней. Оба – миллионеры, об обоих ходят самые невероятные слухи, оба – одинокие борцы против этого, как им видится, враждебного мира. Джексон говорит: «Мухаммеду очень досталось в этой стране. Это несправедливо. Он самый приятный и добрый человек на свете. Проблема заключатся в том, что люди пытаются судить о человеке, которого они не знают. Для меня он словно большой Санта Клаус. В нём столько любви, мудрости, творческой созидательности и таланта. У него такое доброе сердце. Он такой бескорыстный. Он многому научил меня, и мне нравится учиться у него».
В прошлую субботу Фаид пригласил Джексона на первый матч своей футбольной команды (Fulham). Джексон наслаждался каждой минутой, вниманием поклонников и первым таймом игры, на которую он пришёл с шарфом команды Fulham на шее. «Я совершенно не разбирался в футболе, и вообще я ни разу не был ни на одном спортивном соревновании. Но теперь я поклонник футбола! Страстный поклонник. Меня так захватило и поразило это всё болельщики были похожи на людей, которые приходят на мои концерты. Они кричали и подбадривали своих игроков. Это было здорово. Мне понравилось. Мне захотелось вскочить и начать танцевать! Я привык, что такие крики я слышу, находясь на концерте. Болельщики были просто великолепны, хотя и были удивлены моим присутствием. Я не сомневался, что Fulham победят, это хорошая команда с огромным потенциалом. Я встречался с игроками, и они были так добры ко мне». Стоило мне упомянуть Манчестер Юнайтед, как легендарный деловой ум Джексона тут же начал строить планы. «Я не знаком с ними, но хотел бы сотрудничать с самой известной командой, если бы это было возможно. Какова их цена? Я ответил, что запрашиваемая цена около шестисот миллионов. «Долларов или фунтов?» Фунтов. Последовала долгая пауза. «Это интересно, очень интересно». Я заметил, что это был бы идеальный союз, ведь Манчестер Юнайтед, как считаю, будут в скором времени самыми известными в мире после- Майкла Джексона. «Я подумаю об этом. Звучит интересно. Я поражён тем, насколько мне понравился футбол».
Последние два года были незаметными в карьере Джексона, но он планирует грандиозное завершение века. «В конце века у меня выходит альбом, который сейчас уже наполовину готов. Это будет лучшее, что я когда-либо создавал», – говорит он. «Я вкладываю в него всё своё сердце и душу, потому что я не уверен, что после него будет ещё альбом-» Извините» Я правильно расслышал» Король поп музыки уходит со сцены» Это невероятно. Но, да, я не ослышался. Выпустив сольный альбом, он уходит. «Думаю, это будет мой последний альбом. Может быть, я буду писать саундтреки к фильмам. Но это будет мой последний полноценный альбом. Надеюсь, он тронет сердца людей всего мира. Детей и взрослых, фермеров Ирландии и уборщиц туалетов в Харлеме. Я хочу сказать, что этот альбом будет для всех слоёв общества. Я смогу это сделать при помощи любви, радости и простоты музыки». Он также планирует сенсационное воссоединение с братьями. «Мы хотим вместе записать альбом. Всё законно, и я собираюсь сделать это. Я буду играть для трёх песен и продьюссировать остальные. Будет здорово».
Я поинтересовался, что же такое произошло с Майклом Джексоном. Его ответ удивил меня. «Ну, я перестал быть затворником. Элизабет Тейлор вытащила меня на свет божий», – говорит он. «Каждый четверг мы вместе ходим в кино. Она крёстная мать моего сына Принса, и у нас очень хорошие отношения. Я сказал, что могу договориться с Уорнер Бразерс, чтобы они каждую неделю лично для нас оставляли студию, где мы могли бы смотреть фильмы. Но она заставила меня ходить в кино как все люди. Она единственная, кому удаётся заставить меня выйти на публику. Мы входим, садимся, смотрим фильм и выходим. И каждый раз, когда мы выходим, зрители в зале встают и аплодируют. Это забавно. Последний фильм, который мы смотрели, был с Пэтч Эдамс. Очень трогательный фильм. Я расплакался. Это история из реальной жизни о человеке, который посвящает своё время тому, чтобы помочь детям, сделать их счастливыми. Хотелось бы, чтобы и меня видели таким. Начало нового века v подходящее время для того, чтобы выбрать новый путь. И я хотел бы больше внимания уделять фильмам. Мы с Мухаммедом планируем компанию по производству фильмов. Будет что-то необыкновенное». И два миллионера смеются над тем, какие потери они могли бы нанести Голливуду.
Майкл Джексон – необычный парень, это бесспорно. Эксцентричный. Но не настолько, как я думал до разговора с ним. Говорит он уверенно и разумные вещи, время от времени рассказывает что-то неожиданно откровенное. Он с удовольствием говорил на любую тему, которую бы я ни затрагивал, и не уклонялся ни от одного вопроса. Большинство людей, даже являясь поклонниками Майкла Джексона, представляют себе его, как человека, очень смутно. Ушёл я с этой встречи с чувством, что я всё-таки неправильно судил об этом человеке. Майкл Джексон не такой уж и странный в конце концов.

+
Galoshka Дата: Вторник, 29-03-2011, 20:57 | Сообщение # 567 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Российская поклонница Лариса Краснощек добралась до Форест Лон с подарками из России.Лариса сняла видео с подробным рассказом, как там и что происходит.
Спасибо ей.


+


Сообщение отредактировал Galoshka - Вторник, 29-03-2011, 20:58
ATPandP Дата: Вторник, 29-03-2011, 21:44 | Сообщение # 568 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
Louise, И быть иного не могло. У меня вообще в голове не укладывается, как вообще у кого-то язык повернулся обвинять Майкла в совращении несовершеннолетних. Можно многое от желтухи стерпеть: и барокамеру, и скелета человека-слона и тому подобное, но педофилия. Удар ниже пояса. А что Майкл детей любил больше жизни, как отец, брат, друг, разумному человеку известно, что к гадалкам не ходи.

Добавлено (29 Март 2011, 21:44)
---------------------------------------------
Galoshka, Огромнейшее спасибо за видео!
Да уж, я все ногти изгрызла, это видео просматривая. Никогда не искала информацию о месте его захоронения, и обо всем, что с этим связано. Для меня Майкл живет в его песнях, танцах, улыбке. Я, наверное, стала бы перед мавзолеем, танком не сдвинешь, и рыдала бы.

Сообщение отредактировал ATPandP - Вторник, 29-03-2011, 21:31
Louise Дата: Вторник, 29-03-2011, 22:13 | Сообщение # 569 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (ATPandP)
Louise, И быть иного не могло. У меня вообще в голове не укладывается, как вообще у кого-то язык повернулся обвинять Майкла в совращении несовершеннолетних. Можно многое от желтухи стерпеть: и барокамеру, и скелета человека-слона и тому подобное, но педофилия. Удар ниже пояса. А что Майкл детей любил больше жизни, как отец, брат, друг, разумному человеку известно, что к гадалкам не ходи.

ATPandP, я с тобой полностью согласна. Эти слухи его добили. ak
Galoshka, спасибо за видео. hi_all
Quote (ATPandP)
Я, наверное, стала бы перед мавзолеем, танком не сдвинешь, и рыдала бы.

И я бы так же. ak
Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 10:57 | Сообщение # 570 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Рассказ еще об одной поездке к Майклу в августе 2010.

Автор: "From Russia with LOVE", спасибо ей огромное!

Очень личный и искренний рассказ. Можно соглашаться с автором в видении некоторых ситуаций, можно - нет, это личное дело каждого. Но информация очень интересная!

Их фотографии можно посмотреть:
http://www.facebook.com/album.php?aid=2555...32&l=d30e46b049
http://www.facebook.com/album.php?aid=2555...32&l=8e1abd34ba

http://www.facebook.com/album.php?aid=2554...32&l=2203656f3d

здесь фото постеров, которые они туда возили:
http://www.facebook.com/album.php?aid=2555...32&l=96b9024b42

"Привет всем! Выкладываю обещанный отчёт о поездке в Лос-Анжелес. Рассказ длинный, потому что хотелось передать всё самое необходимое и важное. Итак, начинаю…

23. 08. мы приехали к суду. Было много людей, также были приезжие, как и мы, и даже трое русских местных фанаток. И столько же репортёров. Мы познакомились с местными и приезжими фанатами. Там выдали маленькие талончики с номерами и обладатели случайно выбранных 10-ти названных номеров были приглашены в зал заседания. Мы не попали в эту 10-ку. И как оказалось позже – не зря! Приехали Кэтрин с Джо. Я их не видела в этот момент (не люблю толкаться:… А после нам удалось пробраться внутрь здания вместе с некоторыми фанами.

Заседание было на каком-то из верхних этажей, 8 или 9, точно не помню. Мы все ждали в коридоре. Приехал Рэнди. Все зааплодировали, когда он проходил мимо в сопровождении охраны суда. Времени прошло немного, и вдруг… открывается дверь зала суда и в коридор выходят Кэтрин, Джо и Рэнди!!! с кучей секьюрити суда. Нас быстро предупредили, чтобы все молчали и не шевелились. Мы все выстроились в две шеренги, когда в нашу сторону направилась эта делегация. У меня в руках был постер небольшого размера (мы сделали поменьше и побольше в нескольких экземплярах). Когда Кэтрин приблизилась, я осмелилась протянуть ей этот постер ( сказали же молчать и не шевелиться))), и она взяла его!
А это перевод слов с него (вдруг кто не знает англ.):
Майкл, Мы узнали твою Святую душу
Её сила с «другой стороны» даже более НЕСОКРУШИМА
Ты изменил мир
Ты исцеляешь наши души и делаешь нас свободными
Мы услышали твои послания им мы будем распространять их везде
Мы исцелим мир для наших детей и для детей наших детей
Спасибо тебе за всё, Учитель, Спаситель и Пророк нашего времени
Из России с ЛЮБОВЬЮ

Все фаны постепенно обступили семью, Рэнди прошёл немного вперёд, а Кэтрин и Джо оказались прямо перед нами. Кэтрин взяла постер, фаны что-то говорили ей, она пыталась прочесть наш постер прямо там, но все что-то говорят ей, она отвлекается. Мы гладили её плечо и повторяли: «Russia loves Michael! Russia loves Michael!». Она посмотрела нам прямо в глаза!!! Господи, сколько в них боли!!! Боли и любви. У неё такие любящие глаза!

Джо просто наблюдал всё это. По- видимому, он уже привык к этой роли – к роли молчаливого наблюдателя. И знаете, в его глазах боли не меньше, что бы ни говорили злые языки. Когда ты видишь его глаза близко и вживую, то это очень чувствуется. Мы видели его глаза, и мы можем заявить с полной уверенностью – этот человек любит своего сына… Что было, то было. Было и прошло. Кто старое помянет, как говорится. Я сразу вспомнила суды Майкла, когда он стоял на страже Майкла, как бульдог. И в эту встречу я испытала сочувствие к нему.

Кэтрин плакала, мы все тоже. В общем, встреча была очень эмоциональная. Так жалко Кэтрин! Пожилой человек вынужден ходить по этим судам, причём абсолютно безрезультатно. У неё хватает боли и без этого издевательства. Они просто издеваются над родителями. Потом секьюрити увели родителей. Тех, кого пропустили в зал суда, выпустили позже, когда мы все уже были на улице, и им не удалось пообщаться с семьёй. Они смогли увидеть их только в зале суда издалека. Так что, нам просто повезло! После, внизу на улице, мы видели два чёрных джипа с семьёй. Один с родителями, второй с Рэнди. Они проехали мимо нас.

Мюррея заводят и выводят с заднего входа, причём его охраняют. Он выехал из служебных ворот суда, сидя на заднем сиденье машины, с двух сторон сидела его охрана, говорят, что улыбался. Я не видела, т.к. увидела его сзади в отъезжающей машине.
Дважды к нам подходили репортёры брать интервью. Один раз CNN (перед судом), второй – MTV (после суда). Мы сказали, что в России считают, что Майкла убило правительство, система, за Его святую Душу, что Мюррей марионетка, выполняющая приказ, и сейчас они (система) защищают и охраняют его. Фанаты сказали, что они полностью согласны, и что Майкл любил Россию. Показали некоторые постеры в камеру. Конечно, никто никогда не покажет эти интервью. Мы вообще думали, что нас сейчас депортируют из Америки за такие слова и запретят туда въезд:-)))

На суде мы познакомились с местными фанами, которые в дальнейшем нас везде возили. Мы очень подружились. После суда нас повезли на Форест Лоун. Это очень тихое, умиротворённое место. Святые мощи Майкла (без преувеличенийя) лежат в самом центре этого здания, которое называется Holly Terrace (Святая Терасса), как и подобается Королю Мира.

Там очень чувствуется энергетика Майкла. Это место – настоящий храм. Я такого никогда прежде не ощущала ни в одной церкви. Оттуда не хочется уходить. Туда постоянно кто-то приходит, причём люди из разных стран, разного возраста и пола. Мы общались со множеством людей. У всех одно – Майкл был Мессия, Пророк и.т.д. Люди плачут без остановки, все Его тАк любят! Такие чудеса происходят со всеми! Майкл действительно общается с каждым, каждый ощущает Его присутствие. Насколько мощная Его Душа!!! Это Чудо!

В один из наших дней на ФЛ мы встретили темнокожего парня. Это было 25 июня, в день всемирной молитвы/медитации, как раз в это время. Мы начали разговаривать. Он сам подошёл к нам. Мы привезли в тот день наши большие постеры, он увидел их. Мы разговорились. Очень многое он поведал нам. Он сказал, что знал Майкла. Мы начали интересоваться всей этой ситуацией, сказали, что мы думаем по этому поводу.

Он сказал, что Майкл жил под постоянным наблюдением как спец.служб, так и репортёров. Сказал, что Майклу угрожали давно, много лет преследовали Его. Сказал, что это все знали в Его окружении. Сказал, что Майкл понимал, на что идёт и что делает, понимал что Его убьют, но Он не мог остановиться, потому что это Его миссия, Он должен это сделать. Он должен сделать этот тур ради людей планеты. Что Он просто ждал правильное время и это время сейчас. Справедливости никто не ждёт от этого театра. Сказал, что эта ситуация с убийством преподносится совсем не так, как всё на самом деле, но правду никто не скажет.

Сказал, что те знаменитости, кто поддерживает и поддерживал Майкла, пытается заступиться за Него и сказать правду, получают палки в колёса, все слова переворачиваются, изворачиваются, им портят репутацию, препятствуют в карьере, блокируют и т.д. Поэтому все боятся и говорят только намёками либо вообще молчат. Ещё сказал, что никто ничего не смог бы сделать. Ни родственники, никто. Всё очень серьёзно. Рассказал, что всё контролируется, весь шоубиз. Спасение Майкла было в Его руках, а вернее в Его «молчании». Но Майкл не такой. И это смерть не была случайной. На наш вопрос, был ли Майкл зависим, он сказал «нет», что всё, что мы слышим о нём и даже видим – это информационная война. Происходит прессинг на семью. На это работают куча журналистов и других марионеток. Информация преподносится так, как нужно «там».

Когда он ушёл, то чуть позже подъехал секьюрити Форест Лоун и сказал, что мы общались с одним из участников группы Boys II Men. Мы спросили: «Откуда ты знаешь, что мы с ним общались сейчас?», он ответил, что за территорией ФЛ в данный момент идут съёмки фильма или клипа (это же ), в которой этот парень участвует, и что он сказал охраннику,Голливуд что был сейчас у Майкла и разговаривал с девчонками из России. Мы были так приятно удивлены! Нам очень нравилась их песня, ссылку на которую я оставляла уже (см.пост 67). Там очень мощный трибьют, смысл… Но когда мы разговаривали с ним, мы даже не подозревали, что это один из авторов этого трибьюта!

Когда мы выходили в Голливуд, а жили мы именно там, всегда настроение было на нуле. Майкла там нигде нет. Везде Элвис, Элвис и Элвис. И Гага. Причём на звезде Элвиса нет ни одного человека, но всегда стоят свежие цветы. Интересно, откуда они берутся? Кто это всё поддерживает? Риторический вопрос… И никто не уносит эти подношения. У звезды же Майкла всегда много людей, и если кто-то что-то кладёт, то это быстро убирается дворниками. Очень странно… Хотя, всё ясно, как божий день… Искусственно раздутые идолы. Искусственно поддерживаемые. Гага вообще везде. А Майклом даже и не пахнет. И его присутствия там совсем не ощущается. Кажется, что Он не любил Голливуд.

Потом местные фаны нам подтвердили эти ощущения. Он действительно не любил это место. И вот в одну из таких вечерних прогулок мы набрели на какую-то вечеринку в честь Майкла в небольшом кафе. На этой вечеринке была презентация книги «In search of Neverland». Автором является женщина, риэлтор. Она работает со знаменитостями. Она была раньше актрисой и хорошо знает Элизабет. В молодости они снимались у одного режиссёра. Она живёт в Энсино по соседству с семьёй Джексонов. Она прекрасно знала Майкла с детства и всю их семью. Вот она-то и нашла Майклу Нэвэрлэнд.

Мы поговорили с ней, она подписала нам свои книги. Ещё там был охранник, который работал у Майкла 8 лет. Эта женщина опровергла много слухов в её книге. Например, о том, что у Майкла были послеоперационные шрамы на голове после ожога. Она рассказывает, что когда они были в Нэвэрлэнде с Майклом в течении нескольких дней, когда Он осматривал Нэвэрлэнд, то она спросила Его, почему Он всё время в шляпе, не из-за ожога ли это, на что Майкл снял шляпу и показал ей АБСОЛЮТНО чистую, здоровую кожу под волосами. Он сказал, что это произошло примерно полтора года назад. Она очень удивилась и спросила, как такое может быть. Майкл ответил: «Ты можешь потрогать мой скальп. Видишь, всё исцелено. Я возношу хвалу Господу за то, что всё вернулась в прежнее состояние. Я очень удачлив. У меня нет ни одного шрама от того ужасного случая». Она проверила, всё действительно было исцелено!!! Она была ошеломлена!!!

Это ещё раз подтверждает невероятные возможности и способности Майкла. Он обладал способностью самоисцеления! Такие люди могут это делать. Он же говорил, что всегда получает то, о чём просит Бога. Я думаю, нам жизни не хватит разгадывать эту Тайну по имени Майкл Джексон и узнавать о чудесных способностях этого Сверхчеловека. А шляпу Он носил для красоты, это Его стиль, Он с детства любил шляпы. Сказала, что Он был очень умён в бизнесе и во всём, всё держал под контролем. Интересовался всем и знал всё!!! Когда мы спросили, почему здесь нигде нету Майкла, нам прямо ответили: «Потому что это Америка». Вот так…

28 августа мы поехали в Энсино поздравлять Кэтрин. Кстати, по дороге мы встретили машину Рэнди, ехавшую туда!!! Местные фаны сразу узнали. Он ехал впереди нас, вернее обогнал нас, причём мы увидели его машину тогда, когда не знали, правильно ли едем! Получается, что сам Рэнди указал нам дорогу (или Майкл через него!!! Видимо, поехал навещать родителей. Сплошные чудеса! Он ехал быстро, так что мы отстали. Но мы и не пытались преследовать его. По дороге мы купили огромную корзину цветов, накануне вечером написали письмо, вложили открытку. Ещё мы привезли огромный баннер размером 120х150 и все наши постеры. Уверена, что Майкл хотел передать эти постеры маме. Он их и делал через нас. Только представьте, из далёкой России привезли эти баннеры, да ещё и с ТАКИМ глубоким смыслом! На баннере стих Майкла из Его книги «Танцуя мечту», но мы изменили все местоимения «Я» на «Он». И там, где Его фраза «And if I ever change this world», мы изменили на «And NOW, WHEN HE CHANGED this world».
Мы сделали его также и в маленьком варианте. Там ещё и другие постеры есть на фотках.

Передали всё. Мы развернули баннер на камеру и ворота тут же начали открываться!!! К нам вышел широко улыбающийся темнокожий парень, наверное, охранник. Он забрал баннер с постерами и унёс, потом вышел за цветами и сказал, что Кэтрин сейчас видит нас и передаёт спасибо. Мы помахали ей в камеру и попросили его передать Кэтрин, что в России её любят и поддерживают, что мы вместе с ней в её горе, что мы все очень любим детей Майкла и посылаем им нашу любовь от всех поклонников из России. В письме мы тоже много всего написали. Он сказал, что обязательно передаст ей эти слова. Сказал, что Кэтрин любит такое внимание от поклонников Майкла.

Мы спросили у охранника, с кем мы можем поговорить на счёт Майкла и всей ситуации. Сказали, что хотим привезти немного правды в Россию и распространять её, что всё опутано ложью и все уже запутались.

Он посоветовал приехать ещё раз в понедельник. Мы приехали. Вышли двое (уже других) темнокожих парня, и мы поговорили с ними. Поговорили обо всей этой ситуации. Они сказали, что Кэтрин очень тяжело, что она много плачет. Что родственники не могут многое сказать, что надежда только на время, что когда-нибудь правда восторжествует. Мы сказали, что будем делать всё возможное для того, чтобы реабилитировать имя Майкла и нести Его наследие. Ребята сказали, что на это и надеются родственники, что люди не будут молчать и со временем это станет общеизвестно. Мы спросили про всю эту ситуацию с препаратами, они сказали, что всё чушь и пропаганда, но семья сейчас ничего не может сделать. Сказали, что всё преподносят, как будто они виноваты, и не остановили Майкла, и семья устала от этого прессинга и не хотят это комментировать. Всё сказанное вывернут. Мы спросили про то, кому можно верить, они сказали, что те, кто говорит правду, уже давно всё сказали. Сказали, что они (с кем мы говорили) не могут многое сказать, но что мы правильно оцениваем ситуацию. Сказали, что те, кто ходит и раздаёт интервью направо и налево – лжецы, но семья ничего не хочет опровергать, это бесполезная война. Они просто хотят покоя. И надеются на нас (поклонников) и на время.

Одна из наших новых «местных» знакомых там знает актёра, который снимался в клипе «Smooth Criminal» для THIS IS IT. Он говорит, что Майкл был худеньким, но выглядел вполне здоровым, и что 50 концертов Он готов был дать, по его мнению.

29 августа на Форест Лоун было очень много людей со всего мира. Люди едут семьями, с маленькими детьми. Столько всего люди везли Майклу! И что вы думаете? На следующий день там уже НИЧЕГО не было! Всё выбросили или куда уж они там девают это всё. 29-го туда приезжал Рэнди с двумя сыновьями. Он пообщался с поклонниками. Нас там не было, потому что к этому времени мы уже уехали оттуда на одно из многочисленных мероприятий, проводимых в ЛА, посвящённое Майклу (но вечером мы опять вернулись). Это был тот самый Национальный музей, в котором выставлена небольшая экспозиция костюмов Майкла, которую вы можете видеть, зайдя по моей ссылке в посте 65. И опять «странное совпадение»… Вернее сказать «случайная встреча». Мы там тоже выставили наши постеры на улице. Вообще, они были очень популярны. Их даже предлагали купить!!!

Мы сидели в кафетерии, вышли проверить постеры, и вдруг нам говорят, что Карен Фэй приехала сюда!!! Мы зашли внутрь музея, там увидели этих двух костюмеров (Буш и второй, не помню имя), фанаты фотографировались с ними, но Фэй не было среди них. Мы направились к выходу, и в этот момент заходит она! Ба, какие люди в Голливуде! И вот мы стоим вдвоём с подругой и она рядом. Она такая высокая, ещё и на каблуках. И тут что-то со мной случилось, и я заговорила с ней. Я ей говорю: «Карен Фэй?». Она: «Yes!». Я: «I am from Russia». Она: «Oh, yeah» Я: «Do you know what I think about you?». Она: «Yeah?». Я: «You are liar and betrayer! How much they pay you? How much they pay you?». Как только она услышала это, она махнула рукой, развернулась и поспешила удалиться к этим костюмерам. Она именно отмахнулась. Вообще, она производит впечатление очень неприятной и не искренней особы. Мы с подругой обе заметили, что у неё «крысиное» выражение лица.

И ещё мы поняли, что на Майкла ей абсолютно наплевать. Её поведение сказало всё само за себя. Она бегает и пиарится за Его счёт. Она не страдает и не грустит. Ей наплевать на Него, девочки. Она никак не чтит Его память, даже не приехала на ФЛ!!! Люди со всего мира едут и идут к Нему, а она нет! Потому что знает, что «рыло в пуху». После этого мы вышли оттуда, и пошли обратно в кафе, к нашим. Они ей тоже не верят и когда мы им рассказали, что только что произошло, они очень обрадовались и сказали, что это Майкл сказал ей через нас то, что хотел сказать. Представляете, из России приехали и сказали! Пусть знает! Я сама удивилась, как это произошло. Я не ожидала. И откуда эта храбрость взялась?! Говорят, она тут же уехала оттуда, хотя планировалось её присутствие. Все потом шутили, что она нас испугалась:-)))

Ещё мы побывали у последнего дома Майкла. Мы были там один раз и больше не захотели туда приходить. Теперь я могу с уверенностью сказать, ЧТО там произошло. Такие энергии бывают только в местах, где произошла насильственная и мучительная смерть. Это ужасно и больно. Там торнадо этих энергий. То, что мы там ощутили, это ужас. Я прямо слышала Его голос в голове: «Уходи, уходи». Это место не для фанатов. Это место для тех, кто сделал это с ним. И ещё… Когда я заглянула в щель ворот, то слева вдруг отчётливо увидела огромное лицо Майкла! Это была стена, на которую светил огромный фонарь, висели ветви дерева, и всё это вместе создавало образ Майкл с прямыми волосами, в очках и в ажурной короне. Когда я сказала девочкам о том, что я вижу, то, взглянув, они тоже это увидели. Это был шок! Там реально облик лица Майкла! А место страшное. Больно, больно и больно…

Ещё мы ездили в Диснейлэнд на «Капитан EO» Это что-то! Майкл, в 3D (или 4D), да ещё и с таким мощным посланием! Столько детей идёт туда! Я наблюдала это и тихо радовалась. Его показывают непрерывно. Сеанс закончился и тут же начинается следующий. Мы прошли 3 раза. Этого было достаточно для наполнения нас Его Светом))) Там даже сиденья раскачиваются в такт музыки, тебя прямо качает вверх-вниз, очень сильно! Это было волшебство! Это было свидание с ним! Так я чувствовала…

А теперь, дорогие мои, хочу поделиться с вами про Нэвэрлэнд. Это трудно… Потому что слов не хватает, чтобы объяснить эти ощущения и описать это место. Девочки, это Святая земля в прямом смысле! По мере приближения к ней уже ощущаются эти невероятные энергии!!! Когда мы подъехали, эмоции переполняли нас, и мы с подругой, обнявшись, расплакались. А как же иначе… Вы помните, когда-то Майкл сказал, что там Его душа? Так вот, мы это подтверждаем – Она там!!! Это так чувствуется! Кажется, что уйдёшь вглубь и где-то там встретишь Его. Боже, какая там красота! Какое умиротворение и счастье! Он там, девочки!!! Его душа никуда не ушла оттуда. Он любит это место и поддерживает его. Майкл говорил, что это самое прекрасное место на земле для детей. Он говорил это уже после того, как уехал оттуда. И это так и есть. Это самое прекрасное место на нашей планете, не смотря на то, что там случилось. Он сильнее! Самое чистое и исцеляющее. И Он знал это. Там всё пропитано Им.

Никогда нигде вы не прочувствуете Майкла так, как там. Я дерзнула перемахнуть через забор, подруга за мной. Я села на землю, закрыла глаза, в наушниках поёт Майкл… Это был момент блаженства! На фотках вы можете видеть у ворот внутри несколько машин и мужчины. Один из них подошёл к нам и попросил покинуть территорию. Ну что ж… Я своё получила, мечта сбылась, я была за забором! Этой минуты было вполне достаточно! У ворот есть стена из камня, она вся исписана! Мы назвали её «Стеной плача». И ещё мы узнали великолепную новость. Года через два-три Нэвэрлэнд будет открыт для всех желающих!!! Его восстанавливают. Всё будет так, как было при Майкле. Это такая радость. Ведь так и должно было быть. Это будет Рай на земле! Кстати, Нэвэрлэнд принадлежит семье и Staples Center. Так что готовьтесь, скоро все там будем! Будем возить детей, просветляться и исцеляться.

У нас ещё есть видео оттуда, но мы его выложим попозже, надо музыку наложить. Конечно, мы плохие операторы и фотик, на который всё снималось, не очень хорошего качества, но хоть что-то. Уезжать оттуда не хотелось совсем. Но мы загадали ещё вернуться)))

Вот такой невероятной была наша поездка в Лос-Анджелес по святым местам. Это было приключение. Я называю эту поездку духовным паломничеством. Мы вернулись оттуда другого качества. Майкл был с нами, Он вёл нас, Он предоставил эти встречи и возможности. Да всё Он! ВСЁ было не случайно. Я безмерно благодарю Его по сей день за это Чудо. Спасибо Майкл за всё!!! Мы будем распространять слово твоё. Мы не остановимся. Вы знаете, мы верим, что Майкл предоставил нам такую невероятную возможность для того, чтобы мы услышали правду «из первых уст» и привезли её сюда, в Россию, потому что там с этим очень сложно.

Там творится что-то ужасное. Я реально ощутила там «падение Вавилона». Очень жалко американцев. Они хорошие люди, но очень зомбированы. Каждый пятый местный житель, встреченный на улице, душевнобольной. Очень жалко их. И мы обращаемся ко всем, кто любит Майкла, поменьше верить всему, что вы видите и слышите о Нём, не важно где вы это слышите и видите, и не важно, что это. Поэтому верьте Майклу, ведь Майкл всё уже сказал и показал нам, и тем, кто Его действительно любит, и только в том случае, когда вы это слышите, и то надо слушать между строк в связи со сложившейся ситуацией давления на семью. Вы же видите, что они ОЧЕНЬ мало говорят. Это не просто так… Ведь Майкл всё уже сказал и показал нам всем.

Давайте творить историю, нашу историю. И пусть мир знает того Майкла, каким мы все Его знаем: сильного, храброго, мудрого и гениального! Я вас всех люблю и спасибо вам всем за вашу любовь к Нему!!!
Ещё кое что забыла написать… 29 августа на ФЛ вечером нас было много, мы встали в круг, взялись за руки у дверей к Майклу, помолились и спели припев из "Heal the world". Это была международная молитва, было много людей с разных стран. Это было чудесно. У последнего дома Майкла мы тоже молились… "

Большое спасибо xulia_a за перевод,
+
Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 14:08 | Сообщение # 571 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Голос Майкла Джексона прозвучит в песне его брата
04.11.2010
http://lenta.ru/news/2010/11/04/jackson/
Джеки Джексон использовал фрагмент из выступления своего брата Майкла Джексона в новой песне, сообщается на сайте Undercover.

Речь Майкла Джексона, которую использовал Джеки, была записана в 2002 году. Певец произносит следующий текст: "Вместе мы сумеем изменить этот мир, избавить его от расизма, предрассудков и страха".

Композиция, в которой звучит голос Майкла, получила название "We Know What’s Going On". Она будет издана в виде сингла независимым лейблом Siggy Music. Отметим, что это первая сольная запись Джеки за 21 год. Свой предыдущий сингл "Cruzin" исполнитель выпустил в октябре 1989 года. В том же году была опубликована единственная сольная пластинка Джеки "Be the One". Джеки Джексон - второй ребенок и старший сын в семье Джексонов. Разница в возрасте между ним и Майклом составляла семь лет. Вместе со своими братьями Джеки входил в состав группы The Jackson 5.
+
Louise Дата: Четверг, 31-03-2011, 23:04 | Сообщение # 572 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Не могу... Сердце кровью обливается... Только почитайте!

Майкл Джексон умирает
понедельник, 02.07.2007, 9:44 http://music.km.ru/news.asp?id=bcaf5637c5c34aae8bb2ac8d5d1eb339

Поп-король Майкл Джексон находится на грани смерти. Родные всерьёз опасаются за его здоровье. По словам сестры поп-короля Дженет, он ничего не есть, его постоянно рвёт кровью, а печень певца практически полностью разрушена. К Джексону несколько раз за последние дни вызывали службу спасения.

Тяжёлое заболевание поп-короля обусловлено затяжной депрессией, из-за которой он ушёл в длительный глухой запой. Не лучшим образом на здоровье певца сказываются и сильнодействующие медикаменты.

Однако есть мнение, что обеспокоенность родственников здоровьем Джексона на самом деле вызвана их желанием поскорее вернуть контроль за огромным состоянием певца. Поэтому близкие решили обратиться за помощью к адвокату, а по совместительству ангелу-хранителю Джексона - знаменитому Томасу Мезеро, защищавшему певца в процессе по растлению детей. Мезеро должен оценить физическое и моральное состояние певца и вынести вердикт: требуется ему лечение или нет.

- То, что происходит с Майклом, просто ужасно! - утверждают близкие. - В последнее время из-за печально знаменитых судебных тяжб он находится в глубокой депрессии... Она-то и есть причина всему!
Официальных подтверждений о критическом состойнии здоровья поп-короля пока не появлялось.
+
Ulitko Дата: Воскресенье, 03-04-2011, 10:55 | Сообщение # 573 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Louise)
Только почитайте!

Какой кошмар! ak Это что, действительно правдивые новости? ak На счёт запоя имею виду, не могу в это поверить. А на счёт депрессии, то это возможно, уж сколько Майкл тогда пережил. ak
Galoshka Дата: Воскресенье, 03-04-2011, 13:09 | Сообщение # 574 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
В Германии Майклу Джексону установили необычный памятник



В одном из крупных торговых центров Германии был установлен не совсем обычный памятник королю поп-музыки Майклу Джексону, сообщает интернет-издание PerezHilton.

Памятник представляет собой огромную скульптурную композицию, выполненную из песка. Автор изобразил несколько значимых этапов жизни безвременно скончавшегося Джексона, а также сцену из его самого популярного видеоклипа под названием «Thriller» - того самого, где король поп-музыки танцует на кладбище в окружении зомби.

На создание композиции ушло ровно десять дней и двести тонн песка. Зато теперь она стала настоящей достопримечательностью германского торгового центра.
Дата: 2009-08-02
+
Galoshka Дата: Воскресенье, 03-04-2011, 13:11 | Сообщение # 575 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Немецкая разведка следила за Майклом Джексоном. Найдены документы



Майкл Джексон вызвал подозрение восточногерманской разведки "Штази", когда король поп-музыки давал концерт перед Бранденбургскими воротами в западном Берлине 19 июня 1988 года.

Спецслужбы заинтересовались Джексоном из-за того, что певец решил дать концерт недалеко от Берлинской стены, разделявшей Восточный и Западный Берлин.

В сообщении главного отделения "Штази" от 4 мая 1988 г. говорится, что молодые поклонники Джексона будут прорываться через оцепление Бранденбургских ворот, чтобы попасть на концерт. "Некоторые молодые люди (частично названные поименно) планируют конфронтацию с народной полицией", - говорится в документе.

Для предотвращения беспорядков власти решили собрать молодежь на стадионе в центре восточного Берлина, где "отвлекающий концерт" Джексона должен был транслироваться на большом экране с опозданием на две минуты. В случае политической провокации со стороны Запада было решено заменить живую трансляцию концерта записью другого концерта Майкла Джексона.

Тем не менее этот план не был осуществлен, народная полиция ГДР просто разогнала 19 июня всех, кто пытался прорваться к Берлинской стене.
Дата: 2009-08-07
+
Элиада Дата: Четверг, 07-04-2011, 14:11 | Сообщение # 576 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Лариса, огромное спасибо за фильм о Вашем пребывании в Форест Лон. Комок к горлу подступил, когда смотрела. Какая же Вы молодец. Навели порядок на подиуме, с нашим флагом он сразу преобразился. \очень рада за Вас, что Вы там побывали.
Элиада Дата: Четверг, 21-04-2011, 11:16 | Сообщение # 577 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
У меня уже давно такая книга.
Galoshka Дата: Суббота, 30-04-2011, 13:52 | Сообщение # 578 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону



+
Galoshka Дата: Вторник, 03-05-2011, 09:34 | Сообщение # 579 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Интервью с Томом Месеро.

01 мая, 2011 года

http://mjtpmagazine.presspublisher.us/issu...th-tom-mesereau первоисточник

Валма - Том, вы следите за судебным разбирательством по Мюррею, которое продолжается?

Том - Да, слежу за этим по сообщениям СМИ, но лично не принимаю в этом участия.

Валма - Вы можете высказать мнение по поводу тактики защиты?

Том - Я надеюсь, что его осудят; признаю, что я не объективен. По моему мнению, он вёл себя неправильно; он не должен был никогда прописывать пропофол и конечно же позволить, чтобы его держали в доме. Это просто глупо!

Я не знал, что до предварительного слушания были факты того, что Мюррей якобы пытался прибрать место преступления. Я не знал, что были факты того, что якобы он не сказал перамедикам и полиции о пропофоле, по крайней мере сразу, первоначально. Я был очень удивлён, когда об этом услышал.

Но знаете, я вёл достаточно много дел знаменитостей... Элвиса Пресли, Анны Николь Смит и вы увидите, что эти врачи многое разрешали им. Они боялись отказать знаменитости в том, чего они хотят из-за страха того, что их могут выгнать и я думаю, что правохранительным органам надо к этому отнестись очень серьёзно.

Валма - А как вы относитесь к стратегии защиты, когда они говорят, что Майкл сам себя убил?

Том - Я думаю, что это глупо! Я уже был на телевидении и сказал, что это абсурд. Майкл Джексон, которого знал я - не был самоубийцей. Майкл Джексон, которого знал я - имел проблемы; знаете, я познакомился с ним, когда у него был очень сложный период, он тревожился, он не мог спать, у него была острая депрессия, его судили за то, что он никогда не совершал. Любому человеку в таком положении скорее всего понадобятся некоторые лекарства для того, чтобы уснуть или же какие-нибуть анти-депрессанты, но я не знаю, что именно Майкл использовал, потому что я никогда не видел его, чтобы он что-либо принимал. Тем не менее, я встретил его в очень трудный период, в очень стрессовый период, но Майкл Джексон, которого я знал - не был самоубийцей и никогда бы не захотел оставлять своих детей. Так что я думаю - это абсурд!

Валма - Да, думаю все мы согласимся с вашими словами, но я думаю, что можно с уверенностью сказать, что мы можем ожидать со стороны защиты того, что они изобразят Майкла самоубийцей.

Том - Да, адвокаты имеют этические и профессиональные обязательства, чтобы решительно защищать своего клиента. С чисто профессиональной точки зрения, юристы, по всей видимости действуют профессионально в соответствии со своими обязанностями. Однако, я не согласен с тем, что они делают и думаю, что их клиент виновен.

Валма - Мы так же согласны. Том, у вас был опыт работы с судьёй Пастором? Что вы думаете на его счёт?

ТОм - Да, был. Он очень, очень грамотный судья, очень опытный, очень понимающий, умный, очень мудрый и я думаю, что он будет довольно хорошим судьёй в этом деле.

Валма - Я не специалист; я не знакома с судебной системой или с законом. Большинство фанатов тоже. Вы можете мне сказать - какая свобода действия у судъи в его решениях на счёт повесток в суд, для тех кто даёт показания, и как широк или ограничен допрос?

Том - Судьи имеют значительную свободу действий руководить ходом событий судебного дела. У них есть большая власть делать то, что они считают необходимым, чтобы судебное разбирательство проходило в порядке, чтобы суд проходил достойно и в зависимости от того, кто является судьёй на слушании - это может иметь огромное влияние на то, что происходит.

Велма - Защита запросила, чтобы были предоставлены финансовые записи Майкла. Вы считаете, они осведомлены, что судья мог отказать им в этом действии и поэтому они пригласили Томе как свидетеля?

Том - Я не знаю, были ли они осведомлены об этом. Я думаю, что они находятся на рыбалке; я думаю, что они отчаянно пытаются и хотят найти какую-нибудь теорию защиты, которая может показаться правдоподобной. Я очень счастлив, что судья отклонил просьбу продолжить рыбалку по финансам Майкла. Я думаю, финансы Майкла абсолютно ничего не имеют общего с тем, что сделал Мюррей, как утверждается.

Валма - Нет, они не делают так. Я согласна с этим, но я думаю, что они пытаются доказать, что финансы Майкла были в беспорядке, что он был в больших долгах и в стрессе и поэтому он, как утверждается покончил с собой.

Том - Это просто абсурд! Это просто показывает - насколько они все отчаянные в том, чтобы придумать хоть какую-нибудь защиту.

Валма - Вы считаете, что Мюррей всё таки встанет перед судом?

Том - Я не знаю на этот вопрос ответа. Я думаю что это просто будет зависеть от того, как развивается судебное дело и на сколько хорошо защита верит в то, что они делают. Судебные дела всегда преподносят сюрпризы. Не важно, насколько ты подготовлен, ты всегда знаешь, ч то конкретные свидетели собираются прийти с такими показаниями, что никто и не ожидает, что они могут сказать или сделать. Я не думаю, что они примут такое решение до тех пор, пока не закончится суд.

Валма - Том, что вы думаете об адвокате, нанятом защитой, который был переферически вовлечён в судебное дело 2005 года? Вы видите в этом конфликт интересов?

Том - Я не знаю, к чему у него был доступ, на самом деле не знаю. Судья, по видимому тщательно расследовал вопрос и сделал вывод, что не было никакого фактического и потенциального конфликта интересов. И я должен допустить, что в его конфиденциальном обсуждении с адвокатом, он сделал вывод, что у адвоката нет информации, которая может создать конфликт. Но я на самом деле не знаю - к чему у этого адвоката был доступ, я не знаю.

Валма - Что вы думаете о том решении, чтобы транслировать слушание? Вы думаете, это будет таким же цирком как и в 2005 году?

Том - в 2005 году не было никакой трансляции. Думаю, что будет огромный интерес СМИ к этому делу, особенно из-за того, что будет это транслироваться. Это даст публике возможность по настоящему взглянуть на этих свидетелей и увидеть как они себя ведут и увидеть доказательства, которые сторона обвинения думает станут результатм убеждения. Я думаю, что весь мир будет заинтересован этим. Майкл был известнейшим шоуменом планеты и и его любили во всём мире и на каждом континенте.

Валма - Я думаю, что много людей заинтересованы в том, как изображают Майкла СМИ, особенно в 2005 году и сделают ли они в этот раз тоже самое. Я знаю, что в 2005 году суд не транслировали, но СМИ не совсем объективно освещали его. Было даже так, что это выглядело очень жестоко.

Том - СМИ не заинтересованы в справедливости и в правосудии, им интересен бизнес, а бизнес для них - это рейтинги и доходы. Им нравится уровень шокирования, им нравится разногласие и вы должны смотреть на СМИ с этой точки зрения. Для них - это просто развлечение. Это не поиск правосудия; это не поиск справедливости. Для них это направленное развлечение, поэтому они фокусируют внимание, как они считают - на том, что развлекает и делают из этого выгоду.

Вам следует быть осторожными, когда слышите репортажи с судов, когда эти репортажи выходят из СМИ. Они просто пытаются сообщить о чём то сенсационном или шокирующем. Они даже могли сообщить, что свидетель сказал при прямом допросе, даже без того, чтобы услышать перекрёстный допрос со стороны защиты. Поэтому, я думаю, что они представляли всё незаконно, изображали всё не так, как на самом деле было на суде.

Валма - Будете ли вы доступны для агенств новостей, если они попросят вас принять участие в разбирательстве?

Том - Это зависит - кто они, какое агенство и если я увижу профессиональный уровень ситуации. Я буду доступен для этого.

Валма - Том, как вы видите окончание этого судебного дела?

Том - Я не знаю. Я не вовлечён в это дело и я не видел доказательств. Я надеюсь, что суд закончится осуждением. Я надеюсь, что он несёт ответственность за то, что по моему мнению было непрофессионально, очень эгоистично и очень глупо в лечении своего пациента.

Валма - Вы проводили много времени с Майклом во время самого травматического периода в его жизни. Что вы можете вспомнить о его личной силе и спокойствии?

Том - Майкл был одним из прекраснейших, добрейших людей, какия я когда либо встречал и моя помощница Сюзан Ю чувствовала то же самое. Он был очень любезным. Он был благонамеренным. Ему нравилось, когда люди поступают правильно и ему нравилось использовать свою репутацию и возможности, чтобы помочь людям с ограниченными способностями, детям с окраин, которые росли в насилии и в нищите. Ему нравилось видеть людей счастливыми. Он мог бы быть богатым и жить престижно, не считаясь с детьми, не видя достойных вещей. Он мог быть абсолютным эгоистом, если бы захотел, но это не было тем, что он выбрал. Он хотел соединить людей всех рас, всех религий и всех национальностей. Вы можете всё это увидеть в его музыке; вы можете увидеть это в том, как он жил. Он сочувствовал животным, потому то был добрым человеком и хотел, чтобы все почувствовали разницу.

Он был отчасти наивным, когда сталкнулся с силами зла, которые кружили вокруг него и пытались его уничтожить. Он не совсем верил, в то что собиралось случится и к несчастью, они протащили его сквозь этот ужас.

Валма - Вы оставались на связи с Майклом после суда?

Том - В течение 9 месяцев, пока он не уехал в Бахрейн. Мы с Сюзан Ю помогали ему выйти из этого, но он разговаривал с Сюзан больше чем со мной.

Валма - Как вы думаете - чем важу жизнь тронул Майкл? Что вы больше всего запомнили о нём?

Том - Как я сказал раньше, всё что я запомнил больше - так это его доброту, порядочность, что он очень чувствительный человек. Одним из его великих даров - это творение позитива в мире. Он бы мог быть более эгоистичным. Он бы мог просто орендовать дом на Ривьере и постоянно веселиться, если бы только захотел . Он мог бы быть эгоцентричным, но это не было методом, которым он жил. Он чувствовал, что Бог дал ему удивительный дар и прекрасный успех, он надеялся изменить мир в позитивное русло. Я верю, что он это сделал.

Валма - Я несомненно согласна с этим. Том, MJTP и все фанаты хотим поблагодарить вас за то, что вы верите в Майкла и за все гуманитарные дела, что вы сделали. Мы любим вас и уважаем и спасибо вам за предоставленное время для интервью.

Том - Спасибо и вам. Это честь для меня и привилегия говорить с вами об этом всём и желаю каждому всего хорошего. Майкл был очень необычным человеком, я всегда и неоднократно говорил, что он был одним из добрейших людей, прекрасных людей, которых я когда либо встречал. Я всегда буду говорить это, потому что это правда.
+
LittleSusie Дата: Четверг, 26-05-2011, 14:14 | Сообщение # 580 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
542
Из:
Санкт-Петербург
26.05.1994 год
В Доминиканской Республике гражданский судья Уго Франсиско Альварес Перес объявил Майкла Джексона и Лизу Мари Пресли мужем и женой. Церемония длилась 12 минут. Свидетелями были Ева Дарлинг, подруга Лизы Мари, и муж Дарлинг, Томак Кеох, деверь Лизы Мари. Из семьи Майкла на свадьбе никто не присутствовал. О самом событии стало известно 11 июля happy
+
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Архив » Разные новости (Новости разной давности, вплоть до очень старых)
Поиск: