• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Архив » Майкл Джексон был назван народом “Богом музыки”!!!! (БОГ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!)
Майкл Джексон был назван народом “Богом музыки”!!!!
Lolik Дата: Вторник, 02-03-2010, 21:50 | Сообщение # 1 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
..Он бог..и Он дьявол..Он ангел..и бесс..Он жизни любовник..Посланник небес..В сердцах заточённый,он верил в себя!..на смерть обреченный,Святое дитя..Душа всего мира,улыбка сердец..Любви сердцевина..Ребенок небес..Частичка легенды в душах затаилась..Эра Королей навсегда прекратилась..

Добавлено (02.03.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Продюсер Квинси Джонс, работавший с Джексоном над легендарным альбомом “Thriller”, заявил, что смерть музыканта его “полностью опустошила”. “Уйти так внезапно и в таком раннем возрасте, у меня просто нет слов. Сегодня я потерял своего младшего брата, и часть моей души ушла вместе с ним”, – заявил он. “Я очень опечалена, и мое сердце разбито. Это огромная потеря для всех”, – добавила бывшая жена Джексона и дочь Элвиса Пресли Лиза Мария.
“Мы потеряли гения и настоящего посла музыки”,– отметил певец Джастин Тимберлейк. Рэпер Шон “Дидди” Комбс сказал, что Джексон научил его “верить в чудеса”, а Виклиф Джин из Fugees назвал исполнителя“Богом музыки”.Бритни Спирс в свою очередь поблагодарила Джексона за “вдохновение, которое он ей приносил на протяжении всей жизни”. Режиссер клипа “Триллер” Джон Лэндис отметил неординарный талант Джексона, добавив, что был счастлив знать его и работать с ним вместе.
“Не могу сдержать слез. Мир потерял одного из лучших певцов, но его музыка будет жить вечно. Мое сердце сейчас с его тремя детьми и остальными членами семьи. Храни вас Бог”, – подытожила Мадонна, планировавшая помочь Джексону в его триумфальном возвращении, которому, увы, случиться уже не суждено.
Король умер… Прощай, Майкл!

Добавлено (02.03.2010, 21:28)
---------------------------------------------
- Если я буду оттачивать мастерство, может быть люди будут любить меня больше.

RS- Ты чувствуешь, что Бог наделил тебя даром исцеления?
- Да... и я видел детей, которые просто топили меня в любви. Они хотели просто прикоснуться ко мне, обнять меня и держать в объятиях, и плакать, и не отпускать...

- Если бы не дети, я бы выбрал смерть.

- Ты смотрел в зал и он делал такое лицо. Ты думал: "Я не могу ошибиться, он убъет нас." Это чертовски пугало и ты думал... все хлопают, а он жестко на тебя смотрит, вроде "Не ошибись." И, знаешь, я думал:"О боже, после шоу у меня будут неприятности."

- Я хочу быть похороненным там, где есть дети. Так я бы чувствовал себя более защищенным. Я хочу, чтобы они были рядом. Мне нужно их духовное присутствие.

- Когда тело сдает и ты начинаешь покрываться морщинами, я думаю это так плохо...
RS- Ты хочешь умереть до того, как это случится?
- Я не хочу стареть.

- Я думаю о своем успехе и славе... и я хотел этого. Я хотел этого. Потому что я хотел быть любимым. Вот и все.

- Он был жестоким. То, как он бил, было жестоко. Сначала он раздевал догола. Смазывал маслом. Это был целый ритуал. Он смазывал маслом, поэтому при ударе хлыстом из провода, знаешь, и это было как будто я умирал, и были следы от хлыста по всему лицу, спине, везде. И я всегда слышал, как моя мама кричала:"Нет, Джо, ты убъешь их! Ты убъешь их!" И я просто сдавался, как будто ничего нельзя было сделать. Я ненавидел его за это. Ненавидел его.

- Я знал, что со мной что-то не так, и так оно и было в то время. Но я был... я нуждался в ком-нибудь... Наверное, поэтому у меня были манекены. Потому что я чувствовал, что нуждаюсь в людях, в ком-нибудь, но никого не было. Я был слишком застенчив, чтобы быть среди настоящих людей. Потому я и... но я не говорил с ними, это не то, как старушки разговаривают с растениями. Я всегда думал:"Зачем мне это?" Я люблю их, это как настоящие дети, люди, и это дает ощущение, что я в комнате с людьми.

- Это была одна из любовей все моей жизни. Я хотел, чтобы она любила меня так же, как я любил ее. Ее фотографиями была увешана вся моя стена, зеркало, все. Когда я поехал на Academy Awards с Даяной Росс, эта девушка подошла ко мне и сказала: "Привет, я Брук Шилдс." И потом она говорит:"Ты идешь на вечеринку после церемонии?" Я говорю:"Да." Она:"Хорошо, увидимся на вечеринке." Я подумал:"Боже мой, знает ли она, что у меня вся комната ей обклеена?" Мы приходим на вечеринку и она подходит:"Потанцуешь со мной?" Я отвечаю:"Да, я буду танцевать с тобой." Мы обменялись номерами и я всю ночь не спал, пел, скакал по своей комнате, был так счастлив.

- Они восхищаются тобой и ты знаешь, что ты удивительный и прекрасный, но они просто завидуют, потому что хотят быть на твоем месте. И "М" - одна из них - Мадонна. Неловко говорить это для записи. Она не хорошая... и она не думает, что я хороший.
RS- Она завидует, она завистливая.
-Безусловно.

Если бы у меня был..., если бы был день, посвященный детям, когда я был
маленьким, и я бы мог посмотреть на своего отца и сказать:"Окей, папа, Джозеф,
что мы будем сегодня делать?", знаешь, сколько это значило бы для меня? Он
ответил бы "Ну, хочешь пойти в кино?" Это столько бы для меня значило, Шмули.

- И я... я скажу нечто, что никогда до этого не говорил, и это правда, Шмули. У
меня нет причин лгать тебе. Видит Бог, я говорю правду. Я думаю про весь свой
успех и славу - я хотел этого. Я хотел этого. Потому что я хотел быть любимым.
Вот и все.

-Я хотел стать прекрасным исполнителем, чтобы получать ответную любовь.

RS - Ты думал, что если станешь звездой, очень успешным и любимым всем миром, то
твой отец тоже будет любить тебя?
- Ммммм.
RS - Думал, что изменишь его таким образом?
- Мммм. Я надеялся, что смогу, я надеялся, что смогу получить любовь от других
людей. Я очень сильно в этом нуждался.

-Был Белафонте, был Сэмми, был Нэт Кинг Коул. Людям нравилась их музыка, но
перед ними не преклонялись, из-за них не плакали. Я был первым, кто пробил лед,
сломал шаблон. Белые девушки, шотландские девушки, ирландские девушки кричали "Я
люблю тебя, я хочу..." И это давало пищу прессе белых, им это не нравилось,
потому и начались все эти истории. "Он странный." "Он гей." "Он спит в
барокамере." "Он хочет купить кости человека-слона." Все, что настраивало людей
против меня. Они старались изо всех сил.

- Моя мама, она уезжала из магазина в квартале от нашего дома в Энсино, она была
на своем Мерседесе. И этот белый парень из машины крикнул ей:"Возвращайся в
Африку, ты, н**гер." Вот так. Меня очень больно задело то, что это случилось
именно с мамой.
Или случаи с моими братьями и их Роллс-ройсами...вышли из машины, закрыли дверь,
когда возвращались к машине и искали ключ, какой-нибудь парень проходил мимо и
сцарапывал краску.
RS - Потому что это была машина черного?
- Черный за рулем Роллс-ройса, понимаешь. Я просто ненавижу такое, потому что
цвет кожи человека никак не связан с сутью его личности.

-Я же был всемирным послом доброй воли, распространяя послание о исцелении мира,
сотрудничестве всех наций этого мира? Чего я не понимаю, так это песен о сексе и
"Я хочу залезть с тобой, детка, в горячую ванну и растереть тебя всю" , но
пресса меня критикует как странную личность.

- И пресса, она поджидает... поджидает с ножами.
RS-Чтобы добить тебя?
-Конечно. Они пытаются меня растерзать. Потому что когда ты самый продаваемый
артист всех времен, они ждут. Ты мешень. Сбросьте его, схватите его, понимаешь.

- Посещение моих шоу - это как получение религиозного опыта, потому что ты
приходишь одним человеком, а уходишь другим.

- Я видел это на компьютере, мне стало плохо, когда я это увидел.
RS-Почему?
- Я выгляжу как ящерица, я выгляжу ужасно. Мне не навится это, никогда не
нравилось. Поэтому мне хотелось бы никогда не фотографироваться или быть на
виду, и я заставляю себя делать те вещи, которые мы делаем.

- Я просто не хочу выглядеть старым. Я ненавижу смотреть, как люди стареют.

-Я не ел. Она кормила меня с ложки. (Э.Тейлор во время тура Dangerous)
RS- Правда?
- Когда я сильно расстроен или испытываю боль, я не ем. До тех пор, пока не
теряю сознание. Потом мне начинают делать это внутривенно, потому что мое тело
отказывает, я не могу есть.

RS - Что дает тебе силы, чтобы выстоять?
-Вера в детей. Вера в молодежь. Вера в то, что Бог дал мне это по определенной
причине, чтобы помочь моим детям.

-Я бы хотел вернуться ребенком, который никогда не взрослеет, как Питер Пен.

О том, что долго жил с родителями:
- Я думал, что я все еще ребенок. Еще не время уходить. Я говорил, что все еще
мальчик. Я еще не собирался покидать дом. Я действительно чувствовал это в своем
сердце.

- Я вижу красоту во всех детях. Они все прекрасны для меня. Они прекрасны и я
люблю их всех - одинаково.

- Это может быть в фильме или я вижу это в магазине, когда я слышу, что
кто-то ругается на ребенка, я начинаю плакать. Потому что это напоминает то, как
относились ко мне, когда я был маленьким. Я плачу, я не могу выдержать в этот
момент, я дрожу и плачу. Я не выношу этого. Это тяжело.

- Счастье и радость, которые я вижу в глазах детей... они дают мне... они спасли
мне жизнь, поэтому я хочу отплатить за это. [плачет] Они спасли меня, Шмули. Я
не шучу.

RS- Ты чувствуешь, что Бог наделил тебя даром исцеления?
- Да... и я видел детей, которые просто топили меня в любви. Они хотели просто
прикоснуться ко мне, обнять меня и держать в объятиях, и плакать, и не
отпускать... И матери брали свох детей и отдавали мне в руки:"Дотроньтесь до
моего ребенка, подержите его, дотроньтесь до моего ребенка, дотроньтесь до моего
ребенка."

Про Арвизо.
- Каждый раз, когда я с ним говорю, он пребывает все в лучшем настроении.
RS- Ты исцеляешь его, а не просто говоришь с ним?
- Я знаю, что исцеляю его. Он говорит: "Ты нужен мне, Майкл." Потом называет
меня "папа". Я говорю: "Тебе лучше спросить своего папу, согласен ли он, чтобы
ты меня так называл." Он говорит:"Папа, можно, я буду называть Майкла папой?"
[смеется] И он говорит: "Да, никаких проблем, как хочешь." [смеется] Дети всегда
так делают и я всегда чувствую, что не хочу, чтобы родители испытывали ревность
из-за того, что такое иногда случается, это задевает отцов. Дети в конце концов
просто влюбляются в меня как в личность. Иногда это приности мне неприятности,
понимаешь, но я всегда готов помочь.

- Я молюсь, когда вижу что-то совершенно прекрасное. Как можно видет такое и не
подумать:"Насколько Господь добр!"

RS- Ты веришь, что если бы оказался лицом к лицу с Гитлером, ты мог бы...
- Конечно.
RS - Ты правда думаешь, что смог бы достучаться до него.
- Да.
RS - Найдя в нем что-то хорошее?
- Да, думаю, я смог бы. Правда. Мне кажется, с ним никто по-настоящему не говорил.
Мне неудобно это говорить... подхалимы, вот кто они были. Он этого хотел, они это
сделали.

-Я не знаю никого, похожего на нее, она как Мать Тереза. Таких людей очень мало. (о матери)

- Женщины могут совершать то, что делает мужчин очень несчастными. Я видел, как это
происходило с моими братьями. Я видел, как они, в отчаяньи из-за свои жен, плакали и
вырывали траву с газона.

- До того, как мы поженились, она обещала, что первое, что мы сделаем, это заведем
детей. Поэтому я тосковал и везде ходил с куклами-младенцами, и плакал, я так сильно
этого хотел. (о Л.-М. Пресли)

- Я никогда в жизни не приглашал девушку на свидание, им самим приходилось это делать.
RS-Правда?
- Да, я не могу пригласить девушку на свидание.

- Мне нравилось, что Леди Диана делала так, что ее дети стояли в очереди, например, в
парке аттракционов. Как все. Я думал, что это замечательно. Она была хорошей.
RS- Ты чувствовал прямую связь с ней?
- Да, я очень ее любил. Да, она моего типа, она точно была моего типа.

- Когда я держал Татум за руку, я был как будто в раю. Это было волшебно. Это было
лучше, чем целовать ее, лучше, чем что-либо еще. Я помню, как мы пошли в тот клуб, а
я не хожу в клубы, в клуб, который назывался The Roxy. И я смотрел на музыкантов, я
сидел там, и она под столом держала меня за руку, и я как будто таял.
RS- Она держала тебя за руку и ты чувствовал любовь?
- Фейерверк.

- Когда я был с Мадонной, она увлекалась книгами. Везде, вся коллек... библиотека
книг с женщинами, привязанных к стенам, и все такое. Она сказала: "Я люблю
?садо-мазо? (?sapanky? -franca-) книги. Почему я должен был хотеть это видеть? Думаю, она
любит шокировать.

-Мадонна заявила мне, перед тем как мы встретились: "Я не еду в Диснейленд, окей?
Вопрос закрыт." Я сказал:"Я и не просил тебя ехать в Диснейленд." Она: "Мы едем в
ресторан а потом в стрип-бар." Я не хотел в стрип-бар с кроссдрессерами, парнями,
которые переодеты девушками (или наоборот... -franca-). "Я не поеду туда." И кажется
после этого она написала что-то злое про меня в прессе, а я сказал, что она злобная
ведьма.

- Они восхищаются тобой и ты знаешь, что ты удивительный и прекрасный, но они просто
завидуют, потому что хотят быть на твоем месте. И "М" - одна из них - Мадонна. Она не
хорошая, она не была добра...
RS- Она завидует?
-Безусловно. Она женщина и я думаю, что в этом причина ее беспокойства. Женщины не
кричат из-за женщин, а мужчины слишком сдержанны, чтобы кричать из-за женщин. Я
получаю это - обмороки, поклонение, славу, а она - нет. Она не может этого получить.

- Я бы хотел как бы исчезнуть, куда-нибудь, где люди больше не будут меня видеть.

- Я просто не хочу выглядеть старым и начать терять память.

- Когда тело отказывает и ты начинаешь покрываться морщинами, я думаю, это так плохо.
RS- Ты хочешь умереть до того, как это случится?
- Я не хочу стареть.
RS -Ты не хочешь умереть молодым?
- Ты задаешь мне интересный вопрос. Ты уверен, что хочешь получить ответ?

- Я хочу всегда быть молодым и иметь энергию, чтобы бегать и играть в прятки, это одна из моих любимых игр.

- Я видел самое плохое, кошмарное человеческое состояние, человеческую душу, и я не думаю, что обычный человек будет способен на такое.

RS- Ты не злишься на Бога, на мир?
- Я не злюсь, I'm very, taken by it (= меня все это захватывает/ я пойман, в ловушке ??? -franca-) Мне больно. Я ужасно много плАчу.

Добавлено (02.03.2010, 21:39)
---------------------------------------------
[img]http://[/img]

Добавлено (02.03.2010, 21:42)
---------------------------------------------

Добавлено (02.03.2010, 21:50)
---------------------------------------------
На протяжении всей истории человечества личность Иисуса Христапостоянно привлекала к себе внимание и вызывала бурю эмоций, позитивных и негативных.

Он пришел в этот мир, как обычный человек, почитался пророком среди людей, убит, как преступник, но сегодня Своими последователями величается Царем.

Величайшие умы человечества размышляли над этой личностью, склонялись перед ней и отдавали Ему Свою жизнь. Кем же Он был на самом деле?

Ветхий Завет содержит множество пророчеств о том, что должен придти Мессия, который принесет освобождение людям. Евреи думали, что Он придет, чтобы освободить их от Римского господства. Но, когда Он пришел, то многие удивлялись, почему Он не восстанавливает Израильское Царство?

Но Иисус пришел, чтобы принести большую свободу, чем мечтали люди. Он пришел, чтобы освободить каждого человека от власти сатаны и греха.

Мы все знаем историю о том, как люди отступили от Бога, нарушив Его заповедь, когда еще находились в Едемском саду. В результате непослушания в жизнь людей пришли - грех, страдания, болезни, нищета, скорби. Но Иисус пришел, чтобы освободить нас от власти сатаны, как мы читаем в Библии.

---------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал lolik - Среда, 03-03-2010, 18:32
Lolik Дата: Вторник, 02-03-2010, 22:02 | Сообщение # 2 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
КАК ЖЕ БЕЗ НЕГО МЫ СПАСЕМ ЭТОТ МИР? ak
Анна-астро Дата: Вторник, 02-03-2010, 22:08 | Сообщение # 3 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
lolik, :ak:...я не знаю...этот мир не хочет спасаться...он тонет в пороках...и зачем должен существовать этот порочный мир...я оплакиваю нашу планету каждый день...её покидают лучшие... ak
KaSandra Дата: Среда, 03-03-2010, 01:26 | Сообщение # 4 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
А я после концерта посвящённого Элизабет Тэйлор ,назвала его ЛЮБОВНИК МУЗЫКИ,почему то именно это определение пришло мне в голову... crazy

Добавлено (03.03.2010, 01:26)
---------------------------------------------
Но то что он и ангел и дьявол это абсолютно верно...

Сообщение отредактировал KaSandra - Среда, 03-03-2010, 01:26
Slankat Дата: Среда, 03-03-2010, 13:41 | Сообщение # 5 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (KaSandra)
его ЛЮБОВНИК МУЗЫКИ,

Помните его слова в итервью Опре "...Я женат на собственной музыке..." Прямо в точку.
Написано очень трогательно...в этом и есть весь Майкл...Любящий, добрый, понимающий, страдающий за судьбы других людей и такой чувствительный к чужой боли....

Спасибо!

Сообщение отредактировал slankat - Среда, 03-03-2010, 13:52
Best Дата: Среда, 03-03-2010, 13:44 | Сообщение # 6 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
Quote (slankat)
Помните его слова в итервью Опре "...Я женат на собственной музыке..." Прямо в точку

да это слова человека действительно преданного музыки всем сердцем give_heart
Lolik Дата: Среда, 03-03-2010, 17:24 | Сообщение # 7 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
Майкл святой! boy_cupid_love ba и как же тяжко без него !Как много добра он сделал! give_heart
[img]http://[/img]

Добавлено (03.03.2010, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (slankat)
Помните его слова в итервью Опре "...Я женат на собственной музыке..." Прямо в точку.
Написано очень трогательно...в этом и есть весь Майкл...Любящий, добрый, понимающий, страдающий за судьбы других людей и такой чувствительный к чужой боли....
Спасибо!

Как захватывают дух его слова !!! give_heart

Добавлено (03.03.2010, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (анна-астро)
lolik, :ak:...я не знаю...этот мир не хочет спасаться...он тонет в пороках...и зачем должен существовать этот порочный мир...я оплакиваю нашу планету каждый день...её покидают лучшие...

я тоже! ak


Сообщение отредактировал lolik - Среда, 03-03-2010, 18:30
Midnight Дата: Среда, 03-03-2010, 18:07 | Сообщение # 8 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (lolik)
Майкл святой! и как же тяжко без него !Как много добра он сделал!

lolik, тебе не кажется,что это откровенно говоря перебор?Это СВЯТОТАТСТВО сравнивать его с Христом,уж тем более выкладывать такие фото.ИМХО
KaSandra Дата: Среда, 03-03-2010, 18:11 | Сообщение # 9 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Midnight, Полностью. поддерживаю.Как бы мы его не любили,но это действительно перебор,и потом...Иногда он очень даже не святой crazy crazy crazy
Midnight Дата: Среда, 03-03-2010, 18:15 | Сообщение # 10 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Тему закрываю тогда,претензии писать в тему Работа модераторов
Иришка Дата: Среда, 03-03-2010, 18:20 | Сообщение # 11 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Дорогие форумчане!!! Я так же как и вы считаю талант Майкла и его музыку просто Божественной!
Но скажите мне,зачем создавать эту тему и проводить аналогию с Христом???
Да , Майкл был очень верующим человеком и заветы Господа были ему далеко не чужды!!! Это мы видим по его поступкам: и любовь к детям, и забота и ближних и не только, его божественный талант,который действительно не повторим и ни с кем не сравниться!!!
НО для воспевания этого всего у нас есть отдельные темы: Майкл и благотворительность, любимые песни и танцы-пожалуйста, обсуждайте там, на сколько божественна его мелодика!!!!
Я сравнивать его с Христом не стоит- он человек!!! И потом самое главное, не забывайте- у нас многонациональный сайт, не оскорбляйте другие религии!!!
Алла Дата: Среда, 03-03-2010, 18:22 | Сообщение # 12 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (lolik)
Quote (анна-астро)
lolik, :ak:...я не знаю...этот мир не хочет спасаться...он тонет в пороках...и зачем должен существовать этот порочный мир...я оплакиваю нашу планету каждый день...её покидают лучшие...

я тоже! ak

И Я ТОЖЕ!!!Так больно...
НО ПОЧЕМУ у всех вас такое невесёлое настроение?!?!МАЙКЛ ЖИВ!!!Верьте в это!!!!Скоро всё будет хорошо...только как скоро?...

Midnight Дата: Среда, 03-03-2010, 18:24 | Сообщение # 13 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Иришка)
Я сравнивать его с Христом не стоит- он человек!!! И потом самое главное, не забывайте- у нас многонациональный сайт, не оскорбляйте другие религии!!!

Ириш,очень правильные слова,ты донесла мысль которую я начала :) как же хорошо,что мы понимаем друг друга :)
Иришка Дата: Среда, 03-03-2010, 18:42 | Сообщение # 14 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Midnight, к
Quote
ак же хорошо,что мы понимаем друг друга

Ну не понимали б - не спелись бы так!!! Ты начинаешь-я подхватываю-это и называется" работа в одной упряжке"! :D
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Архив » Майкл Джексон был назван народом “Богом музыки”!!!! (БОГ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: