Архив - только для чтения
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Архив » Что происходит в мире (Новости,обсуждение ноостей)
Что происходит в мире
Нельсон Дата: Воскресенье, 28-02-2010, 13:01 | Сообщение # 41 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Канадские хоккеистки извинились за манеру празднования золотых медалей
Женская сборная Канады по хоккею принесла извинения за действия спортсменок, отпраздновавших завоевание золотых медалей Олимпиады прямо на льду арены, где проходил финальный матч, распив пиво и покуривая сигары.

«Не думаю, что это хорошо скажется на продвижении в обществе спортивных ценностей», — укорил канадок исполнительный директор Игр в Ванкувере.

«Мы осознаем, что нам нужно было подождать с празднованием до раздевалки», — отметила по этому поводу форвард сборной Джейна Хеффорд в интервью The Montreal Gazzette.

«Мы поторопились отпраздновать победу. Мы очень много работали, чтобы выиграть это золото. Не думаю, что когда мы вернулись в раздевалку после игры, многие из нас осознавали, что происходит. К сожалению, мы вынесли наше празднование на публику и сожалеем об этом», — добавила спортсменка.

Источник: http://news.mail.ru/sport/3446253
Нельсон Дата: Среда, 03-03-2010, 04:29 | Сообщение # 42 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Просто ужас....

В Москве в ДТП погиб актер Юрий Степанов
04:34 «Вести.Ru»



В Москве в ДТП погиб известный актер театра «Мастерская Петра Фоменко» Юрий Степанов, его жена получила тяжелое ранение, врачи ведут борьбу за ее жизнь.

Как сообщили «Интерфаксу» в дежурной части ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы, авария произошла в 0:45 на пересечении улиц Люблинская и Шкулева.

«Актер на автомобиле “ВАЗ-2104” ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора, в этот момент сзади в его автомобиль врезалась машина Mazda. От удара автомобиль Степанова выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем “ВАЗ-2112”. Актер погиб на месте», — сказал собеседник агентства.

Юрий Степнов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988, окончив с красным дипломом Иркутское театральное училище, получил приглашение поступить в ГИТИС, в мастерскую Петра Фоменко .

С 1993 года работал в театре «Мастерская Петра Фоменко». Получил известность как популярный киноактер, снимался в сериалах: «Дом для богатых», «Привет от Чарли-трубача», «Гражданин начальник», «Штрафбат».

Источник: http://news.mail.ru/society/3459698
Best Дата: Среда, 03-03-2010, 04:31 | Сообщение # 43 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
ого, вот это ужас!!!! что же все люби то талантливые умирают ak sad shock
Нельсон Дата: Среда, 03-03-2010, 04:32 | Сообщение # 44 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Галчонок, я сама в шоке. 2009 столько жизней талантливых актёров унёс и 2010 туда же...
Best Дата: Среда, 03-03-2010, 04:36 | Сообщение # 45 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
такое ощущение жуткое складывается. и главное все молодые, ну почему судьба так не справедлива sad shock
Камилли Дата: Вторник, 16-03-2010, 11:02 | Сообщение # 46 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Оскары 2010 розданы
Самая почетная награда в мире кинематографа - награда Академии Кинематографии Оскар 2010 вручена самым достойным. Лучшим фильмом признан "Повелитель бури", лучшим актером Джефф Бриджис, лучшей актрисой Сандра Буллок.

Церемония вручения Оскара это непременно грандиозное шоу. 82 церемония вручения высшей награды Американской Академии Кинематографии началось выступлением в стиле бродвейского мюзикла. Ведущие, пожилые и заслуженные Стив Мартин и Алек Болдуин спустились на сцену на бутафорском обруче и сразу принялись шутить о том, что Мерил Стрип номинировалась на Оскар уже столько раз, что неплохо бы ей дать и еще одного. Прошлись они почти по всем номинантам.

Затем на сцену вышла Пенелопа Круз и назвала победителя в номинации "Лучший актер второго плана". Им стал Кристоф Волтс за роль в фильме "Бесславные ублюдки"("Inglourious Basterds"). Это первая номинация и первый Оскар актера. Он горячо поблагодарил Квентина Тарантино, Бреда Питта и других участников проекта за помощь в работе.

Камерон Диас и Стив Кэрал объявили победителя в номинации "Лучший анимационный фильм". Им стал мультфильм "Вверх" ("Up") студии Pixar. Оскара получал режиссер Пит Доктер, который сказал, что сидящие в зале должны представить сцену, заполненную людьми, которые трудились над фильмом: "Эта награда посвящается им всем" - сказал Пит Доктер.

Лучшей песней к фильму была признана "The Weary Kind" которая была написана Райаном Бингхамом и Ти Бон Брюнеттом к фильму "Сумасшедшее сердце" ("Crazy Heart"). "The Weary Kind" обошла лидеров этой номинации - 2-х песен из мультфильма студии Disney "Принцесса и лягушка".

Лучшим сценаристом стал Марк Бол за сценарий к фильму "Повелитель бури"("The Hurt Locker"). После объявления победителя камеры тут же были направлены на Квентина Тарантино, чей сценарий к "Бесславным ублюдкам" критики называли главным претендентом на победу в этой номинации. На лице Тарантино можно было явно прочитать досаду и даже удивление.

В номинации "Лучший короткометражный мультфильм" победил мультфильм "Logorama", награду получал француз Николас Шмеркин, который сначала извинился за акцент, а потом поблагодарил команду, которая работала над проектом.

Оскара в номинации "Лучший короткометражный документальный фильм" достался фильму о девочке-инвалиде "Музыка Пруденса".

Бен Стиллер вышел на сцену раскрашенным с синий и помахивая длинным хвостом, как представители нации Нави из фильма "Аватар". Его задачей было представление номинации "Лучший грим", в которой "Аватар", как ни странно, даже не участвовал. Награда досталась Барни Бурману, Минди Холл и Джоелу Харлою за работу над фильмом "Звездный путь" ("Star Trek").

В номинации "Лучшая актриса второго плана" победила Моник, чернокожая актриса сыграла роль сумасшедшей матери Мэри Джонс, поведение которой сказывается на психическом здоровье ее беременной дочери-подростка, в фильме "Драгоценная" ("Precious"). Моник в своей речи поблагодарила Академию за то, что они присудили награду принимая во внимание "актерскую игру, а не политику".

Награду за "Лучшее художественное оформление" вручала Сигурни Вивер. Она досталась фильму "Аватар", обойдя "Молодую Викторию" и "Шерлока Холмса".

Сара Джессика Паркер и Том Форд вручили Оскара в номинацию "Лучший дизайн костюмов" Сэнди Поуэл, которая уже получила два Оскара за работу над фильмами "Влюбленный Шекспир" и "Авиатор".

Награда за "Лучшее звукорежессуру" досталась Полу Оттосону за фильм "Повелитель бури", Пол Оттосон не успел уйти со сцены, потому через минуту после "звукорежессуры" "Повелитель бури" был отмечен наградой в номинации "Лучшее звуковое оформление". В обоих номинациях "Повелитель бури" обошел "Аватара" и "Бесславных ублюдков".

Награда за "Лучшую операторскую работу" досталась итальянцу Мауро Фиоре за работу над "Аватаром".
Награда за "Лучший монтаж" досталась "Повелителю бури".

Номинацию "Лучший иностранный фильм" представляли Педро Альмадовр и Квентин Тарантино. Альмадовр признался, что ему очень нравятся фильмы Тарантино, но он не понимает в них на одного слова. Оскар достался аргентинскому фильму "Секрет в их глазах", получал награду режиссер фильма Хуан Хосе Компанелла.

Номинация "Лучший актер" началась с того, что о номинантах Джордже Клуни, Джеффе Бриджисе, Джереми Реннере, Колине Ферте и Моргане Фримане коллеги сказали несколько теплых слов. Все они заслуженно отметили их невероятною работоспособность, умение дружить и поддерживать хорошие отношения со всеми на съемочной площадке.

Победителя в этой номинации объявила Кейт Винслет. Им стал Джефф Бриджис за роль в фильма "Сумасшедшее сердце". Это пятая номинация актера, но впервые ему достался Оскар как лучшему актеру. Речь Джеффа была несколько несвязной, он явно не готовился. Большенство полагало, что Оскар в этой номинации достанется Джорджу Клуни.

Победу в номинации "Лучшая актриса" пророчили Сандре Буллок за главную роль в фильме "Невидимая сторона". За день до церемонии вручения Оскаров Сандра Буллок получила антинаграду "Золотая малина" за самый сомнительный вклад в искусство кинематографа. Фактически единственной конкуренткой Буллок в этой номинации была Мерил Стрип и ее работа в фильме "Джули и Джулия". На сцену вышел Шон Пенн и объявил, что Оскар в этой номинации достался Сандрк Буллок. Эта первая номинация и первый Оскар актрисы.

Сандра поблагодарила Академию за награду и за то, что ей удалось близко познакомится с актрисами, которые были номинированы вместе с ней. Она призналась, что это никогда не забудет этого времени и, конечно, прослезилась.

Оскара в номинации "Лучший режиссер" вручала Барбра Стрейдзанд. Все в этом году в этой номинации было довольно оригинально. Во первых, Джеймс Камерон боролся за Оскар со своей бывшей женой Кэтрин Бигелоу, которая была номинирована в этой категории за работу над фильмом "Повелитель бури". Во вторых, впервые как лучший режиссер была номинирована женщина и афро-американец.

Оскар достался Кэтрин Бигелоу. Она призналась, что быть в одной номинации с Камероном и Тарантино крайне почетно, а победить очень почетно. Она поблагодарила всех, кто помог ей достичь этого успеха и пожелала всем, кто служит в Ираке и Афганистане вернуться домой невредимыми.

Через минуту на сцену вышел Том Хэнкс и объявил, что в номинации "Лучший фильм" Оскар так же достался "Повелителю бури".
"Повелитель бури", фильм о саперах, которые служат в Ираке, был номинирован в девяти категориях и получил шесть Оскаров.
http://www.daysru.com/news/kultura/030810/oskary-2010-rozdany-22718
---------------------------------------------
Quote (Нельсон)
Москве в ДТП погиб известный актер театра «Мастерская Петра Фоменко» Юрий Степанов, его жена получила тяжелое ранение, врачи ведут борьбу за ее жизнь.
как выяснилось позже, жены в машине не было. Она на 8 месяце беременности сейчас.

---------------------------------------------
Скончался самый миниатюрный в мире человек

Самый миниатюрный в мире человек по версии Книги рекордов Гиннесса — китаец Хи Пингпинг — скоропостижно скончался на 22-м году жизни в Италии, куда он приехал для участия в съемках популярной телепередачи. Как сообщила в понедельник британская вещательная корпорация Би-би-си, он умер еще в минувшую субботу, но информация об этом печальном событии была распространена лишь несколько дней спустя.

Хи Пингпинг был госпитализирован в одну из клиник Рима после того, как неожиданно во время съемок он почувствовал боль в груди. После общего обследования заболевший был помещен в палату интенсивной терапии, но врачи не смогли ему помочь. По основной версии, Хи Пингпинг умер от осложнений на сердце.

Рост Хи Пингпинга — всего 73,6 сантиметра. В марте 2008 года он был официально признан самым низкорослым из живущих на Земле людей, тогда же соответствующая запись была сделана в Книге рекордов Гиннесса.

В компании Guinness World Records отметили, что имя того, кто будет назван новым самым миниатюрным человеком на планете, будет объявлено позднее. В настоящее время на это звание претендует непалец Хагендра Тапа Магр, рост которого — 56 сантиметров. Четыре года назад ему было отказано в присуждении мирового рекорда на том основании, что на момент подачи заявки непальцу шел только 14-й год, и он мог еще вырасти. Этого не произошло, и сейчас молодой человек намерен добиться официального признания, сообщает ИТАР-ТАСС.
http://news.rambler.ru/Russia/head/5685456/


Сообщение отредактировал alla - Вторник, 16-03-2010, 11:06
Нельсон Дата: Вторник, 16-03-2010, 11:25 | Сообщение # 47 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (alla)
Скончался самый миниатюрный в мире человек

Читала про него в прошлом году. Тогда у него со здоровьем вроде всё хорошо было..
DirrtyVictoria Дата: Вторник, 16-03-2010, 14:06 | Сообщение # 48 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
256
Из:
Павловск
Quote (Best)
Оскары 2010 розданы
Самая почетная награда в мире кинематографа - награда Академии Кинематографии Оскар 2010 вручена самым достойным. Лучшим фильмом признан "Повелитель бури", лучшим актером Джефф Бриджис, лучшей актрисой Сандра Буллок.

Эх....жалко ,что "Аватару" почти ничего не досталось(Как-то даже странно ,потратить 12 лет на создание фильма и в итоге так мало наград(Ужас crazy
Гульнара Дата: Вторник, 16-03-2010, 14:11 | Сообщение # 49 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Тело Джеймса Брауна исчезло из склепа
Тело покойного американского соул-музыканта Джеймса Брауна исчезло из склепа в Южной Каролине, сообщает ContactMusic со ссылкой на дочь исполнителя Ларонду Петтит. По мнению собеседницы издания, останки ее отца были похищены, чтобы не допустить вскрытия тела Брауна и установки истинной причины его смерти.
По словам Петтит, она намеревалась отвезти тело отца на вскрытие, поскольку считает, что его смерть носила неестественный характер. Дочь Джеймса Брауна (в 2007 году тест ДНК подтвердил родство артиста и Петтит) полагает, что музыкант был убит злоумышленниками, которые хотели завладеть его деньгами. По версии медиков, соул-исполнитель скончался в результате сердечного приступа.

Джеймс Браун умер 25 декабря 2006 года в возрасте 73 лет. Официальная причина его смерти не была оглашена сразу, однако позднее врачи сообщили, что артист умер из-за проблем с сердцем, усугубившихся из-за пневмонии.

Кто именно совершил похищение тела Брауна и куда его могли отвезти, не сообщается. Полиция пока не прокомментировала ситуацию.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2010/03/12/body/
DirrtyVictoria Дата: Вторник, 16-03-2010, 14:14 | Сообщение # 50 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
256
Из:
Павловск
Quote (Гульнара)
Тело Джеймса Брауна исчезло из склепа
Тело покойного американского соул-музыканта Джеймса Брауна исчезло из склепа в Южной Каролине, сообщает ContactMusic со ссылкой на дочь исполнителя Ларонду Петтит. По мнению собеседницы издания, останки ее отца были похищены, чтобы не допустить вскрытия тела Брауна и установки истинной причины его смерти.

вы правда в это верите?ну зачем же писать желтые новости! ak
Гульнара Дата: Вторник, 16-03-2010, 14:33 | Сообщение # 51 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (DirrtyVictoria)
жалко ,что "Аватару" почти ничего не досталось
потому что "Оскар" присуждают не только за спецэффекты, а еще за актерскую игру. В этом плане вряд ли "Аватар" кого-то поразил. Да, отличная идея, спецэффекты, бюджет, многолетняя работа... Фильм получил свои награды за это... а в остальном - ничего удивительного мне кажется :)
Нельсон Дата: Понедельник, 22-03-2010, 13:51 | Сообщение # 52 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Я в шоке....

Умерла Валентина Толкунова

Певица Валентина Толкунова скончалась в Москве на 64-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Боткинской больнице.

По данным агентства, у певицы было онкологическое заболевание. Толкунова была госпитализирована после концерта в белорусском Могилеве 16 февраля. Позже ее перевели в Боткинскую больницу.

Валентина Толкунова родилась 12 июля 1946 года в Армавире. В 1966 году она начала петь джазовую музыку в биг-бэнде под управлением Юрия Саульского. Через пять лет Толкунова окончила Музыкальное училище имени Гнесиных. Популярность к певице пришла в 1972 году после выступления в Колонном зале.

С 1973 года Толкунова работала солисткой Москонцерта. В 1989 году на базе Москонцерта было создано Творческое объединение "АРТ", художественным руководителем которого стала Толкунова. В 1987 году ей было присвоено звание народной артистки РСФСР.

Толкунова работала со многими советскими композиторами-песенниками - Эдуардом Колмановским, Микаэлом Таривердиевым, Павлом Аедоницким, Виктором Успенским, Людмилой Лядовой, Александрой Пахмутовой.

Народную любовь певице принесли песни "Стою на полустаночке", "Я не могу иначе", "Носики-курносики", "Во всем мне хочется дойти до самой сути", "Я деревенская", "Поговори со мною, мама" и другие.

Источник

Гульнара Дата: Понедельник, 22-03-2010, 14:05 | Сообщение # 53 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Нельсон, мы тоже на работе в шоке... лучшие продолжают уходить... а новых, таких же талантливых людей почему-то не появляется... sad
Нельсон Дата: Понедельник, 22-03-2010, 14:06 | Сообщение # 54 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
а новых, таких же талантливых людей почему-то не появляется...

Вот это страшно... И горько сейчас.
Камилли Дата: Понедельник, 22-03-2010, 15:11 | Сообщение # 55 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Народную артистку России Валентину Толкунову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве в среду, сообщил РИА Новости директор певицы Алексей Тирошвили.

Теряем много талантливых людей. И это жизнь. Пусть земля ей будет пухом!

Инфинити Дата: Понедельник, 22-03-2010, 17:02 | Сообщение # 56 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Нельсон)
Певица Валентина Толкунова скончалась

узнала только сейчас.......... ak ak ak
Гульнара Дата: Понедельник, 29-03-2010, 12:18 | Сообщение # 57 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (анна-астро)
........В результате взрывов на станции московского метрополитена

shock это что же такое то?! sad ужас... слов нет...
Гульнара Дата: Понедельник, 29-03-2010, 12:28 | Сообщение # 58 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
анна-астро, у меня в Москве подруга живет, но она вроде на метро не ездит....
Kristal Дата: Понедельник, 29-03-2010, 12:36 | Сообщение # 59 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
857
Из:
Харьков
Я последнее время новости стараюсь не смотреть,там ничего хорошего в последнее время не говорят и от этого грустно становится ak
Best Дата: Понедельник, 29-03-2010, 12:38 | Сообщение # 60 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
Kristal, точно. вообще куда мы катимся. скоро по улицам совсем страшно ходить будет sad shock
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Архив » Что происходит в мире (Новости,обсуждение ноостей)
Поиск: