• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Три дуэтных трека Джексона и Меркьюри будут выпущены осенью (Новости о Майкле Джексоне)
Три дуэтных трека Джексона и Меркьюри будут выпущены осенью
Elen@V Дата: Пятница, 02-08-2013, 01:22 | Сообщение # 1 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...

Три песни Майкла Джексона и Фредди Меркьюри будут выпущены осенью


30 Июля 2013



Три дуэтные композиции Майкла Джексона и фронтмена легендарной группы Queen Фредди Меркьюри выйдут в свет осенью этого года. Своего релиза они ждали около 30 лет. По словам гитариста Queen Брайана Мэя договоренность об этом с правообладателями творчества Джексона была достигнута еще два года назад.
- Это отличные песни. Вся проблема была во времени – мы оба были очень заняты, и у нас не было возможности закончить и выпустить их, - отмечал в одном из интервью в конце 80-х ныне покойный Меркьюри.
Песни под названием «There Must Be More to Life Than This», «State of Shock» и «Victory» записывались на домашней студии Майкла Джексона в 1983 году. Годом позже трек «State of Shock» был перезаписан Джексоном и Миком Джаггером и вышел в своем окончательном варианте в том же году. «There Must Be More to Life Than This» и «Victory» должны были быть изданы в 2002 году, но так и не были выпущены.



- Майкл как-то пришел на наш концерт, когда мы выступали в Америке, - вспоминает Брайан Мэй. – Они с Фредди стали хорошими друзьями – и даже записали несколько треков вместе у Майкла дома. К сожалению, они так и не увидели свет. Когда мы недавно обратились с этим вопросом к распорядителям наследием Джексона, они с радостью дали добро на публикацию этого материала. Я пока не могу огласить подробности, но заверяю, что эти песни звучат просто потрясающе! – поделился гитарист Queen.
Отметим, что как-то Майкл Джексон говорил, что является большим поклонником творчества Фредди Меркьюри и даже обсуждал с ним возможность работы над одним из своих дисков в середине 80-х.
Напомним, лидер Queen Фредди Меркьюри умер от СПИДа в 1991 году, а Майкл Джексон ушел из жизни в 2010.

Источник
Прикрепления: 7236268.jpeg (87.8 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Три дуэтных трека Джексона и Меркьюри будут выпущены осенью (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: