• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Личные долги Майкла Джексона выплачены (Новости о Майкле Джексоне)
Личные долги Майкла Джексона выплачены
Galoshka Дата: Четверг, 22-11-2012, 07:54 | Сообщение # 1 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
22 Ноября 2012



Вчера представитель Фонда Майкла Джексона сообщил журналу FORBES, что в понедельник Фонд выплатил остаток долга, связывавшего каталог Mijac Music, в которм содержится много песен, написанных Королем поп-музыки, включая “Beat It” и “Billie Jean.” Этот платеж означает, что Фонд ликвидировал последний из личных долгов Джексона. Это немалое достижение, учитывая массу обязательств на сумму приблизительно в полмиллиарда долларов, которую оставил после себя певец. Фонд Джексона смог выплатить этот долг раньше, чем ожидалось, благодаря неослабевающей популярности Короля поп-музыки и его работ, принесших за один только прошлый год 145 миллионов долларов прибыли.

Наибольшие финансовые поступления с 2009 года - это 60 миллионов аванса за фильм «This Is It», ставший самым популярным концертным фильмом в истории и принесший мировой доход более чем в четверть миллиарда, а также самая большая в истории сделка с Sony на сумму в 250 миллионов. В этом году проект, подготовленный совместно с Цирком дю Солей, - Michael Jackson Immortal World Tour – принес 160 миллионов дохода и стал самым прибыльным туром в Северной Америке. Сейчас шоу гастролирует заграницей, в настоящий момент – в Германии.

У Джексона все еще остаются бизнес-долги, а именно ссуда под каталог Sony/ATV, которую FORBES оценивает в 280 миллионов. Но процентная ставка по этой ссуде вскоре после смерти певца была снижена с 5,8% до весьма безобидных 2,9%, и вероятно, она необходима для расширения компании, которой наполовину владеет Фонд Джексона.

От morinen

Источник
Прикрепления: 9896096.jpg (109.7 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Личные долги Майкла Джексона выплачены (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: