• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Интервью Ли Спайка о Майкле Джексоне (Новости о Майкле Джексоне)
Интервью Ли Спайка о Майкле Джексоне
Galoshka Дата: Четверг, 20-09-2012, 10:16 | Сообщение # 1 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Интервью Спайка Ли для Nationalpost



Учитывая ваши документальные истории - о взрыве в церкви Бирмингеме и урагане в Новом Орлеане – почему Вы решили сделать фильм о Майкле Джексоне?

Спайк: я стал поклонником, как только увидел его в качестве вокалиста Jackson Five на Ed Sullivan Show - 1969. Я хотел быть одним из Jackson Five.

В 1987 году, когда Bad был выпущен, вы снимали School Daze. Вы были как под влиянием видео Джексона, так и его музыки?

Спайк: Я следовал за тем, что сделал Майкл. Он уделял большое внимание своим короткометражным фильмам, и они установили стандарты и действительно сделали MTV, это было взаимно. И многие люди говорили мне, что Майкл, если бы он прожил дольше, ушел бы в кинематограф.

Вы были постановщиком They Don’t Care About Us Майкла Джексона в 1996 году. Что вы помните?

Спайк: Это был один из ключевых моментов моей карьеры кинопроизводства.

Делились ли вы воспоминаниями о себе 12-летнем перед телевизором?

Спайк: Я не думал об Эде Салливане, я думал, что у меня есть, чтобы сделать работу правильно, потому что я не могу себе позволить подвести Майкла. Я не хочу чтобы Майкл был мною недоволен.

Давайте поговорим об альбоме Bad. В то время вы были фаном?

Спайк: Как и все, я ждал пять лет продолжения Триллера. Я помню, и я даже поместил это в фильм, что я не понимал песню Just Good Friends, дуэт со Стиви Уандером. Я не понимаю эту песню.

Что Вы имеете в виду?

Спайк: Я не знаю, почему два великих автора песен, Стиви Уандер и Майкл Джексон, спели чью-то песню, это нехорошо. Стиви также мой хороший друг. Он знал, что я собирался спросить его о той песне.

Что тебе не нравится?

Спайк: Квинси [Jones, продюсер альбома] говорил: "Я знаю, что я сделал ошибку." Он это признал.
Квинси также говорит, что он не любил Smooth Criminal. А это моя любимая песня на диске.
Спайк: Они сделали 66 песен для Bad.

При переиздании альбома, и делая этот фильм, вы пытаетесь сфокусировать внимание на Майкле Джексоне в музыке?

Спайк: Это повторное рассмотрение. Как Майкла обрабатывали - Вако Джако - это преступный материал, который они писали о нем, так что я думаю, что много людей собирается вернуться и слушать этот альбом. Люди оказывались в Триллере, а BAD был продолжением Триллера и это осложняло отношение к нему, но альбом стоит на своих собственных ногах..

Вы упомянули материал Вако Джако. Разве что-то могло испортить ваше впечатление о человеке?

Спайк: Я не верю этим вещам. Я ненавижу этот материал. И мы покажем в фильме сколько боли он принес Майклу. Он человек.

Вы всех в фильме спрашиваете где они были 25 июня 2009 года, когда Майкл ушел. А где были Вы?

Спайк: Я был в Каннах на интернет -конвенции и на ужине в Монако, и получил сообщение. Это вывело меня из равновесия на несколько месяцев.

Можно ли назвать этот фильм - личным фильмом?

Спайк: Все мои фильмы личные. Особенно мои документальные фильмы.

Теперь вы провели две жизни с BAD, как меломан, и как документалист. Какая ваша любимая песня на диске?

Спайк: Man in the Mirror. Это гимн и Майкл дьявольски спел его.



Вольный перевод ЗердаПермь

Источник
Прикрепления: 4529419.jpg (237.2 Kb) · 2657107.jpg (92.6 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Интервью Ли Спайка о Майкле Джексоне (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: