• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Администрация Обамы должна вернуть перчатку Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
Администрация Обамы должна вернуть перчатку Майкла Джексона
Ulitko Дата: Воскресенье, 03-06-2012, 19:30 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Судья: Администрация Обамы должна возвратить перчатку Майкла Джексона сыну диктатора
24 Апрель 2012

(Hollywood Reporter) - Барак Обама находится на грани потери владения белой, расшитой кристаллами перчатки, которую носил Майкл Джексон в Bad туре.

В октябре администрация Обамы захватила около $ 71 млн. в активах, конфискованных у сына африканского диктатора. Среди яхт, автомобилей, реактивных самолетов и особняка за 30 миллионов долларов в Малибу, предметы включали памятные вещи Джексона на $ 1,8 млн, приобретенные тогда, когда Теодоро Обианг Нгема Манге, сын президента Экваториальной Гвинеи, продолжал пускать пыль в глаза памятными вещами знаменитостей на территории США

Но Нгема не было предъявлено обвинения в каком-либо преступлении у себя на родине и он не был обвинен ни в каком преступлении в США, таким образом, Калифорнийский федеральный суд неблагосклонно посмотрел на попытки правительства США уйти походкой Moonwalk с конфискованным.

США обвиняют высших государственных чиновников Экваториальной Гвинеи в ужасной коррупции . В то время как более 70 процентов населения живет в бедности, руководство страны ,якобы, использовало ценные национальные природные ресурсы : древесину, нефть и полезные ископаемые в целях своей выгоды. Нгема, который был назначен своим отцом на пост министра лесного хозяйства, как говорят, входил в "ближний круг", занимаясь накоплениями прибыли для себя, с помощью взяточничества и коррупции.

Нгема переехал в США в 1991 году для участия в Pepperdine University и, по данным правительства, его расходы в то время оплачивались за счет американской нефтяной компании, действующей в его стране. Эмигрант имел огромные богатства. В 2010 году, после того, как Джексон умер, Нгема приобрел дорогие памятные вещи Джексона, в том числе одну из известных перчаток певца.

Чтобы принять меры против предполагаемой коррупции в африканской стране, власти США подали жалобу против Нгема с намерением захватить его активы.

Нгема выразил серьезные возражения против изъятия. Согласно поданному в январе иску, его адвокат заявил:

"Хотя некоторые из методов ЭГ могут отличаться от западных промышленно развитых стран, это не означает -как заявляет Правительство: а) что каждый кто работает в правительстве, включая Министра Нгуему, является ,в силу самого факта , коррупционером; б) что все благосостояние министра Нгема, включая его недвижимость в Соединенных Штатах, было приобретенно не законно или с) что ЭГ не имеет такой же этики, борьбы с семейственностью, с государственной коррупцией и / или злоупотребления служебным положением как и Соединенные Штаты; таким образом, такое инкриминируемое поведение,если бы это было правдой, нарушило бы законы ЭГ - создавая предварительные условия для действий Правительства в направлении конфискации ".

На прошлой неделе в Калифорнийский федеральный судья согласился с такой оценкой.

Судья говорит, что правительство должно доказать, что Нгема накопил богатство незаконно по законам его страны, но жалоба правительства против него была «сформулирована расплывчато, обобщенным образом», что не позволило проследить, как его активы были получены от незаконных доходов.

Например, Нгема якобы участвовал в вымогательстве, отказываясь одобрить экспорт древесины до тех пор, пока экспортер не заплатил "налог", но правительство США не предоставило конкретных случаев или подтверждений участия Нгема. Кроме того, правительство не смогло показать как были присвоены денежные средства банка или как конфискованное имущество было связано с операциями по отмыванию денег. Правительство утверждает, что перчатка Джексона и другая собственность Нгема использовались для прикрытия его преступной деятельности, но судья говорит, что жалоба не смога предоставить достаточных доказательств.

Прежде чем к Нгема возвратится его имущество, судья ,всеже, дал возможность правительству и позволил внести поправки в их жалобу .
Lyudik
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Администрация Обамы должна вернуть перчатку Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: