• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Спайк Ли задумал фильм о Майкле Джексоне (Новости о Майкле Джексоне)
Спайк Ли задумал фильм о Майкле Джексоне
Ulitko Дата: Воскресенье, 03-06-2012, 17:26 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Спайк Ли задумал фильм о Майкле Джексоне
24.01.12


Как ни странно, рассуждая о своих ближайших планах, режиссёр не упоминает римейк «Олдбоя» Пак Чхан Ука, о котором было столько разговоров в прошлом году, - как заявил Ли в последнем интервью, он собирается снимать картину под названием «Бруклин любит МД» (Brooklyn Loves MJ).

«Бруклин», судя по всему, станет типичнейшим для Спайка Ли фильмом о жизни чернокожих кварталов и расовой нетерпимости в современной Америке. Фильм не будет посвящён непосредственно фигуре Майкла Джексона - но речь в нём пойдёт о дне смерти знаменитого певца, 25 июня 2009 года. «Надеюсь, „Бруклин“ будет моей следующей работой», - заявил в интервью режиссёр, оставив всех своих поклонников в недоумении относительно громкого проекта с «Олдбоем». Впрочем, учитывая, сколько проблем с римейком корейского триллера возникло у Ли ещё на стадии кастинга, не исключено, что проект временно решили заморозить.

22 января, в рамках кинофестиваля Сандэнс, состоялась премьера нового малобюджетного фильма Ли - «Лето в Ред-Хук» (Red Hook Summer), посвящённого также жизни в Бруклине. В нём сам режиссёр сыграл одну из главных ролей - бедного разносчика пиццы Муки, который уже появлялся в одной из самых известных работ режиссёра, «Делай, как надо!». Впрочем, на пресс-конференции Ли специально попросил не воспринимать «Лето в Ред-Хук» как продолжение известной картины 1989 года: «Сделайте мне одолжение - когда вы говорите о нём, передайте всем, это никакой не сраный сиквел к „Делай, что надо!“. Эта картина - ещё одна часть моих хроник жизни в Бруклине, великом пригороде Бруклин, республике Бруклин». Когда «Лето в Ред-Хук» появится в обычных кинотеатрах вне рамок фестивальных показов, пока неизвестно.
Прикрепления: 2816931.jpg (24.3 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Спайк Ли задумал фильм о Майкле Джексоне (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: