• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон записал пластинку на стихи Роберта Бернса (Новости о Майкле Джексоне)
Майкл Джексон записал пластинку на стихи Роберта Бернса
Ulitko Дата: Четверг, 31-05-2012, 13:25 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Портрет Роберта Бернса (репродукция с сайта artchive.com) и Майкл Джексон (архивное фото Reuters)
27.08.2008


Майкл Джексон записал пластинку на стихи Роберта Бернса

Майкл Джексон некоторое время назад записал диск с переложенными на музыку стихами шотландского поэта XVIII века Роберта Бернса. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на Дэвида Геста, телевизионного продюсера и бывшего мужа Лайзы Минелли.
Первоначально, как утверждает Гест, он и Джексон задумали написать мюзикл на стихи классика. Издание Gigwise пишет, что режиссером мюзикла должен был стать Джин Келли ("Американец в Париже" и "Поющие под дождем"), а продюсером - Энтони Перкинс ("Психоз" Альфреда Хичкока). Но проект не состоялся, и от него осталась только запись. В нее вошли такие известные стихотворения, как "Ae Fond Kiss" ("Расставание" в переводе Самуила Маршака) и "Tam O'Shanter" ("Тэм О'Шентер").
Джексон, как утверждает Гест, не планирует издавать этот диск.

Дэвил Гест: " Роберт Бёрнс действительно наш любимый поэт. Вначале (проект 1970-1980. Майкл переложил на музыку тексты поэта 17 века и частично сам финансировал переводы)Майкл и я должны были сделать музыкальную комедию о жизни Бернса, с режисёром Джином Келли и продюссером Энтоном Перкинсоном, но они оба уже мертвы. Тогда мы с Майклом адаптировали тексты к современной музыке в его студии в Энсино. Мы записали Ae Fond Kiss', 'Tam O'Shanter' и другие. это было прекрасно, я сохранил записи... Майкл и я считали Бернса одним из величайших умов. он был романтичен с женщинами и умел писать больште поэмы."
http://lenta.ru/news/2008/08/27/jackson/
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон записал пластинку на стихи Роберта Бернса (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: