• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Andre TAN шил костюм для Майкла Джексона (Сплетни и слухи о Майкле Джексоне)
Andre TAN шил костюм для Майкла Джексона
Ulitko Дата: Четверг, 31-05-2012, 12:45 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Andre TAN шил костюм для Майкла Джексона
30 Сентябрь 2010


Известный украинский дизайнер Andre TAN открыл еще один из своих многочисленных секретов. Оказывается, он шил костюм Майклу Джексону для церемонии вручения почетного ордена Архангела Михаила.
В ноябре 2007 планировалось награждение короля поп-музыки Майкла Джексона
орденом Святого Архангела Михаила за вклад в мировую культуру и благотворительность. Для этого легендарный певец должен был приехать в Киев и в рамках закрытого приема получить заслуженную награду.
Специально к этому событию Майкл Джексон решил заказать костюм у украинского дизайнера. Король поп-музыки остановил свой выбор на известном дизайнере Andre TAN. Буквально за несколько дней Андре Тан нарисовал эскиз и отправил Майклу. «Менеджер Джексона попросила меня подписать эскиз и написать несколько теплых слов, так как у Майкла была жуткая депрессия, и мы надеялись, что это взбодрит его» - вспоминает Андре ТАН. После утверждения эскиза из модного дома Cavalli Андре Тану прислали размеры и рекомендации пошива. В свое время поп-король пользовался услугами модного дома Versace, но после смерти Джанни Версаче, Майкл Джексон перешел в дом моды Cavalli.
Майкл Джексон заказал смокинг. Это был смокинг для великого музыканта: по уникальному дизайну, с присущим шиком и неизвестными для постороннего глаза секретами. Многочисленные операции Майкла Джексона не прошли бесследно, и необходимо было скрывать множество деформаций тела. «Мы шили пиджак, брюки и рубашку, и всегда необходимо было помнить об уникальности костюма, во всех смыслах этого слова. Например, мы сильно уплотняли переднюю часть пиджака, чтобы скрыть впалую грудь Майкла» - рассказывает о тонкостях пошива Андре ТАН. Нужно было сделать ряд визуальных корректировок для нестандартной фигуры музыканта-легенды. Так, дизайнеру пришлось удлинить пиджак, чтобы скрыть непропорциональность фигуры: слишком длинные ноги и маленький верх. Еще одной особенностью пиджака были не по размеру широкие рукава, чтобы не привлекать внимание к чрезмерно худым рукам поп-короля.
Неотъемлемым атрибутом костюмов Майкла Джексона всегда был платок на правом рукаве. Заказ смокинга у украинского дизайнера не был исключением. «Мы сделали карман из шелка, и пошили платок с инициалами Майкла Джексона » - добавил Андре ТАН.

http://izum.ua/article...._208426
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Andre TAN шил костюм для Майкла Джексона (Сплетни и слухи о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: