• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Звезды собрались перепеть песню Майкла Джексона для Гаити (Новости о Майкле Джексоне)
Звезды собрались перепеть песню Майкла Джексона для Гаити
Ulitko Дата: Четверг, 31-05-2012, 11:27 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Звезды собрались перепеть "We Are The World" для Гаити
03 Февраль 2011

"Благотворительный гимн" "We Are The World" был исполнен 80 артистами в той же голливудской студии, что и 25 лет назад.
Pink, Natalie Cole, Kanye West, Jennifer Hudson, Celine Dion, Brian Wilson и другие стояли плечом к плечу в понедельник вечером в Henson Recording studios (бывшая A&M) и пели в надежде оказать помощь Гаити.
"Такой энтузиазм... Я никогда не видел ничего подобного", - сказал Лайонел Ричи, написавший оригинальный "We Are The World" с Майклом Джексоном, спродюсированную Куинси Джонсом, которому сейчас 76 лет.
Премьера песни, официальное название которой "We Are The World-25 для Гаити", состоится в этом месяце во время трансляции Церемонии открытия зимних Олимпийских игр на канале NBC, в соответствии с релизом от промоутера проекта "AEG Live".

В понедельник звезды собрались в студии записи во второй половине дня и пробыли там несколько часов. Ричи и Джонс работали с определенным кругом певцов, включая исполнителя Nicole Scherzinger, которая присоединилась позже. Однажды во время перерыва, музыканты разразились а-капелльной версией "Lean On Me", которую начала Melanie Fiona, потому что её ноги устали. Разводя руками и перемещая наушники из уха в уха, Барбра Стрейзанд записывала своё соло снова и снова, полностью погрузившись в процесс записи. Позднее, разные рэпперы, в том числе Snoop Dogg, LL Cool J и Wyclef Jean, записали интерлюдию, которую сочинил will.i.am. Рэппер Lil Wayne говорит, что он удивлён и польщён тем, что ему досталась партия Боба Дилана из оригинала. "Я не умею петь", - признал он с улыбкой.

Оригинал "We Are The World" гремела в чартах, когда была выпущена в марте 1985 года. Беспрецедентное число лучших музыкантов собрались в ночь на 28 января 1985 после American Music Awards, чтобы записать песню. 45 американских суперзвезд, включая Майкла Джексона, Ричи, Стиви Уандера, Брюса Спрингстина и Синди Лопер. В том году запись принесла более $30 млн. для Африки, для этого был специально основан некоммерческий фонд для оказания помощи голодающим на Чёрном континенте.

"Никто из оригинальных исполнителей не участвовал в записи, поскольку никто не просил об этом", - говорит Рэнди Филлипс, главный промоутер "AEG Live", а также менеджер Лайонела Ричи. "Речь идет о новом поколении смешанным со старшим поколением", - сказал Филлипс.
Доходы от песни сначала попадут в "We Are the World Foundation LLC", а затем будут отправлены на Гаити.
"Некоторые именитые музыканты либо не смогли записываться, либо отказались от повторной записи оригинала", - сказал Филлипс. "Тейлор Свифт помешал график её турне. Бейонс Ноулз уже вернулась с мужем в Нью-Йорк. Джанет Джексон, которая была в отъезде, запишет вокал удаленно", - сказал он.
Обладатель "Оскара" сценарист и режиссер Пол Хаггис снял мероприятие с использованием 3D-камер. Несколько человек, полностью одетых в ярко-зелёное, стояли рядом со звёздами, чтобы позже зрители могли вставить себя в толпу знаменитостей.
Джош Гробан заметил, что артисты оставили своё эго за дверью. "Я могу только надеяться, что эта песня будет иметь те же последствия, что и оригинал", - сказал он.

По просьбе Кэтрин Джексон Maya Angelou написала стихотворение, которое нужно прочесть в конце песни. Куинси поговорит с детьми Майкла, прочитают ли они его.

http://www.mercurynews.com/celebrities/ci_14316101?nclick_check=1
http://www.etonline.com/news/2010/02/83593/

Перевод A-Mi
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Звезды собрались перепеть песню Майкла Джексона для Гаити (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: