• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Российская премьера шоу King of Pop для Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
Российская премьера шоу King of Pop для Майкла Джексона
Ulitko Дата: Четверг, 31-05-2012, 10:32 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Двойник Джексона в Петербурге вызвал замешательство и сорвал овации
26.11.09

Российская премьера шоу King of Pop, посвященного Майклу Джексону
, прошла вечером 25 ноября в петербургском БКЗ "Октябрьский", передает корреспондент РИА Новости.

Главным героем постановки является двойник "короля поп-музыки" - Эрнест Валентино, который уже много лет копирует голос певца и его "лунную походку". Постановка уже успела оскандалиться после своих первых показов в Европе, против его проведения выступил брат Джермейн Джексон. В итоге судебных разбирательств, постановку разрешили к показу.

На представление в Петербурге собрались поклонники певца разных возрастов - как подростки, так и женщины в возрасте. Молодые люди тщетно пытались выплеснуть свои эмоции -охрана БКЗ, где в советские времена проходили съезды партии, а теперь выступают Валерий Леонтьев и Борис Моисеев, жестко пресекала любые попытки превратить выступление двойника Джексона в дискотеку.

В начале шоу на экране, висящем над сценой, показали короткий клип, в котором участники King of Pop признались любви к Джексону, который вдохновил их на занятия музыкой и танцами, а организаторы шоу, хореограф Стейси Уолкер и музыкальный продюсер Джон Майрон Кларк, работавшие с Джексоном, - о своем общении с ним. После этого на экране ничего больше не происходило: в течение всего концерта на него проецировали снежинки и фотографии, напоминающие компьютерные заставки или видеоряд к караоке.

Само шоу по сути также напоминало караоке: Валентино под аккомпанемент музыкантов и танцовщиков ловко копировал голос и пластику Джексона, а зрители ему с готовностью подпевают - благо, Кing of Pop состоит исключительно из хитов, которые все знают наизусть: Beat It, Billie Jean, "Give in to me" и других.

Поначалу публика находилась в некотором замешательстве. Ситуация была действительно несколько неоднозначная: человек, поющий песни Джексона, говорит голосом музыканта: "Майкл умер, но он навсегда останется в наших сердцах". Но продлилось смятение недолго - до тех пор, пока, разыгравшись на менее известных песнях, Валентино-Джексон не запел Billy Jean.

Настоящие овации, которых, кажется, и сам артист не ожидал, вызвала его виртуозная имитация "лунной походки". Артист вошел во вкус, меряя скользящими шагами массивную сцену "Октябрьского", и пятиминутная композиция плавно перешла в десятиминутную.

В итоге охрана капитулировала не в состоянии сдерживать порывы любви к артисту. В определенный момент все, кажется, забыли, что находятся на концерте двойника Джексона - благо, Валентино об этом долго не напоминал. В финале он сросся со своим образом настолько, что вытащил из зала маленького ребенка и, держа его на руках, спел на бис "You are not alone".

В России шоу King of Pop из Петербурга отправится 28 ноября в Самару, а 29 ноября будет показано в Москве, на сцене Кремлевского дворца.
http://ria.ru/culture/20091126/195615559.html
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Российская премьера шоу King of Pop для Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: