• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Поклонники Майкла Джексона против термина "Jacko" (Петиция в защиту Майкла Джексона)
Поклонники Майкла Джексона против термина "Jacko"
Ulitko Дата: Пятница, 25-05-2012, 01:11 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Этому должен прийти конец! "Wacko Jacko" - позор СМИ
12 Сентябрь 2011



Петиция:

МЫ, нижеподписавшийся, просим международные СМИ прекратить использовать любые прозвища, оскорбления или отрицательные эпитеты по отношению к Майклу Джексону. Всегда гордясь своей семьей, Майкл был очень тверд в том, чтобы всегда именоваться его семейной фамилией: Jackson.

Открытое письмо от имени поклонников Майкла Джексона основным средствам массовой информации:

Уважаемые Международные СМИ, мы, поклонники Майкла Джексона , четко осознаем, что Общество Профессиональных Журналистов считает, что общественное просвещение является вестником справедливости и основой демократии. Долг журналиста придерживаться этих целей путем поиска истины и справедливого и всестороннего освещения событий и проблем. И хотя этот этический кодекс является добровольным, большинство журналистов приняли и придерживаются его, полагая, что профессиональная честность является краеугольным камнем доверия журналисту.

Поклонники Майкла Джексона просят СМИ во всем мире запретить использование термина "Jacko".
Уходящий своими корнями в расизм и негативность, имя подразумевает указание на "Wacko Jacko" ( Прим:"Чокнутая обезьяна", и т. д. в вариантах), широко используемое таблоидами для обозначения Майкла Джексона до смерти. Использование СМИ этого имени прямо противоречит этическому кодексу профессиональных журналистов . Нет никакого "общественного просвещения"(смысла,пользы) в использовании термина "Jacko" ('Обезьяна'). Нет никакой истины в имени "Jacko" и конечно в этом не усматривается справедливого или объективного взгляда на любое событие или проблему, касающуюся Майкла Джексона.

Имя "Jacko", когда используется журналистами, имеет под собой две приоритетные задачи: рейтинги и доходы. Кроме того, имя используется для влияния на общественное мнение.
В период возросшего недоверия к средствам массовой информации со стороны общественности, крайне важно, чтобы журналисты действительно применяли свое понимание профессиональной верности своим принципам, включая отказ от использования заголовков ухватывающихся за имена, которые наносят ущерб человеку или тем, кто имеет к нему отношение.

Первый шаг сделали - Elysa Gardner из USA Today и CBS News, которые изменили их заголовки с "Jacko" к "Jackson",после просьбы . Мы просим остальную часть ведущих СМИ последовать их примеру. Журналисты должны рассматривать это как акт человеческого достоинства и для себя, как профессионалов, и для Майкла Джексона и его семьи.

С уважением,
Нижеподписавшийся...

share this petition with friends and family!

Petitions will succeed only by word of mouth, and every signature makes a difference!

Письмо д-р Патрик Трейси:

Я всецело поддерживаю это важное усилие, направленное на попытку запретить использование имени «Jacko» в СМИ, когда речь идет о покойном Майкле Джексоне. В действительности, этот уровень правонарушений продолжается в течении уже довольно долгого периода, поскольку есть два типа СМИ, в настоящее время, функционирующих в западном обществе. Первый- "исповедует" объективность и видит свою функцию, чтобы обеспечить надежные комментарии новостей в первую очередь, написанные для его слушателей и читателей. Этот тип профессионального репортера, обычно лишен необходимости понравиться рекламодателям большим объемом продаж, управления телевизионной аудиторией (ТАМ рейтинги) или ABC numbers. Другой тип - репортер с ручкой для историй, которые пишутся исключительно в угоду рекламодателям. Они, как правило, субъективны, не заслуживают доверия и чаще пренебрегают любыми пределами законности. Их источникам информации зачастую не хватает соответствующих полномочий и они могут быть не надежными.

К сожалению, большинство людей в обществе плохо информированы или не имеют образования и иногда не могут разобраться в субъективных компонентах достоверности источника или сообщения. Средства массовой информации только играют с умами этих людей , чтобы стимулировать продажи своих изданий. Для достижения больших объемов (большой аудитории) они должны писать о ком-то, кто известен многим людям.
Отсутствие регулирования на этом рынке приводит к грубым умышленным клеветническим сообщениям и это юридически легче, когда человек умирает.
Это спровоцированное СМИ ложное представление, стало причиной, заставившей и меня однажды препятствовать Майклу посетить детскую больницу, (где я когда-то работал в качестве младшего врача), чтобы увидеть некоторых детей, которые недавно бросались зажигательными бомбами , и у которых остались ужасные шрамы.

Когда он снял с себя парик и показал мне свой собственный ожог, я тоже почувствовала его боль, как не справедливо обращались с ним средства массовой информации . Я знал, что благородные намерения его визита будут использоваться ими в своих интересах.
В другой раз, со мной связались и предложили крупную сумму, чтобы я сказал, что он употреблял наркотики.
Хуже всего этого - пока еще разворачивающаяся сага, которая предстоит нам впереди и я жду с некоторой тревогой то, на какой уровень опустятся СМИ в своем неуважении, возможно самого большого Гуманиста, свидетелем которого был мир еще недавно .

Д-р Патрик Трейси
Dr. Patrick Treacy
Medical Director Ailesbury Clinics Ltd. Suite 6 Merrion Court Ailesbury Road Dublin 4 IRELAND

*************************************************
Подписать петицию можно здесь: Петиция

Столько стран подписывают :
Австралия, Япония, Гонконг, Германия, Румыния, Болгария, Испания, Италия, Бразилия, Великобритания, Канада, Швеция, Греция, Филиппины,Чили, Португалия, ИРАН!, Франция, Бельгия, Перу, Исландия, Мексика, Малайзия, Венесуэла,Тайвань,Турция , Грузия, Хорватия,Норвегия , Парагвай...и мн. мн. другие...

Пролистав 10 страниц, нашла только одну девушку из России..
Там не должно быть 600 с "хвостиком" подписей..Их должно быть там миллионы!..Как же так?..Думаю, это просто не хватка информации..Это надо исправить..Этот позор-надо было прекратить еще давно..Очень давно..Задушить на корню..А он тянется не годы, а десятилетия..Мы виноваты, что не сделали этого раньше..Намоооого раньше....

Прим.: Небольшая подсказка для заполнения петиции, для тех, кто совсем не дружит с языком:

Ms.- любая женщина,не зависимо от своего семейного положения.
Mrs. -замужняя женщина.
С мужчинами,там понятно все)

first name- имя
last name- фамилия

Ну ,остальное там просто.

Перевод и просьба поддержать это важное дело - Lyudik
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Поклонники Майкла Джексона против термина "Jacko" (Петиция в защиту Майкла Джексона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: