• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон похоронен (Новости о Майкле Джексоне)
Майкл Джексон похоронен
Ulitko Дата: Понедельник, 21-05-2012, 13:34 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Майкл Джексон похоронен
04 Сентябрь 2009

На кладбище Forest Lawn неподалеку от Лос-Анджелеса прошли похороны Майкла Джексона. Тело певца предали земле лишь спустя 70 дней после его смерти. Полиция приняла усиленные меры безопасности для предотвращения попадания на церемонию лишних гостей.

Церемония похорон Майкла Джексона началась на час позднее запланированного срока на кладбище Forest Lawn неподалеку от Лос-Анджелеса, сообщает Reuters.

Тело короля поп-музыки предали земле спустя ровно 70 дней после его смерти от передозировки обезболивающими препаратами.

Семья и близкие друзья исполнителя прибыли на кладбище в составе похоронной процессии, состоящей из 30 лимузинов и автомобилей. Среди присутствовавших журналисты заметили актрису Элизабет Тейлор, звезду фильма «Один дома» Маколея Калкина, а также бывшую жену Джексона Лизу Мари Пресли.

Всего для участников церемонии было предусмотрено около 250 мест. Почти вдвое больше было выдано приглашений для журналистов — 435, однако они оставались в некотором отдалении за ограждениями, передает Associated Press. Рядом с Forest Lawn собрались также сотни верных фанатов погибшего певца и жителей близлежащих окрестностей.

Вскоре на место погребения прибыл и катафалк с гробом, в котором покоится тело Джексона. Траурный автомобиль сопровождали четыре офицера полиции на мотоциклах.

Церемония проходила при повышенных мерах безопасности. Правоохранительные органы старались обеспечить комфортные условия для семьи артиста. Фанатов, репортеров и воздушную технику временно попросили не появляться в Forest Lawn.

Джексон пополнил печальный список знаменитостей, похороненных на Forest Lawn. Здесь же упокоены тела таких культовых для США личностей, как Уолт Дисней и Хамфри Богарт.

Периметр кладбища в 117 га предыдущую ночь контролировали полицейские вертолеты. На земле проникновение нежданных гостей на похороны предотвращали сотрудники полиции и представители частных охранных фирм.

Детали церемонии семья Джексон общественности не раскрывала. Известно лишь было, что на похороны попадут только специально приглашенные люди.
http://lenta.ru/news/2009/09/04/rip/
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон похоронен (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: