• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкла Джексона «случайно» убили лекарствами (Новости о Майкле Джексоне)
Майкла Джексона «случайно» убили лекарствами
Ulitko Дата: Понедельник, 21-05-2012, 12:30 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
http://lenta.ru/news/2009/07/17/song/

и внизу там много ссылок на статьи.

http://www.liveinternet.ru/community/michaeljackson

расшифровки интервью разных годов
--------------------------------------------
Майкла Джексона «случайно» убили лекарствами. Подозреваемый – врач певца
16 июля 2009 года

Полиция Лос-Анджелеса выдвинула новую версию гибели 50-летнего певца Майкла Джексона. Полицейские не исключают, что в случае внезапной кончины короля поп-музыки имело место быть непредумышленное убийство.

В рамках версии о непредумышленном убийстве главным подозреваемым является лечащий врач Джексона Конрад Мюррей. Отметим, что именно его в окружении певца считали виновником смерти Джексона. Сразу после смерти мировой знаменитости появилась информация о «роковой» инъекции, сделанной Майклу Джексону. Именно после укола, который якобы сделал Мюррей, по словам очевидцев, певцу стало плохо и у него остановилось дыхание.

Однако полиция после допроса официально сообщила, что Конрад Мюррей является не подозреваемым, а ценным свидетелем в данном деле и претензий у следователей к врачу нет. Сам Мюррей информацию об инъекции обезболивающего препарата, сделанной Майклу Джексону, категорически отрицает.

Тем не менее, семья покойного высказывала мнение о наличии ряда «оставшихся без ответа вопросов», касавшихся действий Мюррея в последние часы жизни кумира миллионов. Согласно данным портала TMZ.com, который ссылается на источники в органах правопорядка, «свидетельства и улики указывают на то, что главной причиной смерти Джексона был обезболивающий препарат сильного действия «Пропофол» («Диприван»). Издание утверждает, что у них имеется «достаточно убедительных свидетельств» того, что именно Мюррей вводил этот препарат певцу. В том числе речь идет о вещах и предметах, конфискованных полицией в доме в Лос-Анджелесе, который при жизни снимал певец.

Медики отмечают, что препарат «Пропофол» используется в больницах для погружение пациентов в бессознательное состояние перед хирургической операцией. Делать такой наркоз доверяется только опытным анестезиологам.

Сотрудники офиса коронера (следователя по делам о насильственной или скоропостижной смерти) нанесли также визит в кабинет дерматолога Арнольда Клейна, услугами которого пользовался Джексон. Адвокаты Клейна заявили, что их клиент сотрудничает со следствием и выдаст ему по требованию врачебную карточку и записи, касающиеся певца. Сам дерматолог признает, что давал певцу успокоительные, но в умеренных дозах.

Полиция считает, что Майкл Джексон принимал сильнодействующие болеутоляющие и успокоительные препараты, чтобы справиться с хронической бессонницей и болевым синдромом. Они, предположительно, развились у него от многочисленных травм и пластических операций.

Результаты первого вскрытия тела Джексона позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведенное по настоянию близких, мало чем прояснило ситуацию. В настоящее время ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца знаменитости стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.

Ранее следователи Федерального управления по борьбе с оборотом наркотиков США обратились к руководству израильского фармакологического концерна «Тева» за разъяснениями, после того как в квартире певца Майкла Джексона был обнаружен сильный седативный препарат «Диприван» израильского производства, используемый для анестезии, сообщает «Newsru.com».

Дело в том, что в этом году концерн «Тева» был вынужден отозвать две партии препарата, после того как около 40 жителей штатов Флорида, Аризона и Миссури сообщили о странных симптомах после его применения. Проверка показала, что обе партии лекарства были заражены эндотоксинами. Партия, найденная в доме Джексона, была стандартной, и произведена на американском дочернем предприятии концерна Teva Pharmaceuticals USA.

Тем не менее, наряду с версией о непредумышленном убийстве, существует еще одна версия гибели певца, согласно которой он сам хотел уйти из жизни. Газета The Daily Star со ссылкой на знакомых поп-короля сообщает, что артист в последнее время носил с собой предсмертную записку. Артист, по данным издания, принимал наркотические средства и на протяжение последних десяти лет хотел покончить с собой.

Напомним, «король поп-музыки» Майкл Джексон внезапно скончался 25-го июня, в возрасте 50 лет. Смерть знаменитого певца, наступившую от остановки сердца.

http://www.og.ru/news/2009/07/16/44829.shtml
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкла Джексона «случайно» убили лекарствами (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: