• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tezoro, MissMJ20  
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » "Искупление"... (Там, где настоящие чувства)
"Искупление"...
Invinsible Дата: Воскресенье, 18-07-2010, 02:24 | Сообщение # 1 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
282
Из:
Архангельск
Для начала, особную благодарность за редакцию основного текста фанфикшена хочу выразить ,Ann1sun
а так же LoneliaJackson за создание прекрасной иллюстрации...
Без этих замечательных людей фанфик не был бы таким, какой он есть.)

P.S. Фанфикшен будет выкладываться частями.По мере написания и редкатирования).

Добавлено (18.07.2010, 01:51)
---------------------------------------------
All that I'm living for
All that I'm dying for
All that I can't ignore alone in the night
I can feel the night beginning
Separate me from the living
Understanding me
After all I've seen
Piecing every thought together
Find the words to make me better
If I only knew how to pull myself apart…

Глухой удар, затем ещё один ...Глухой стук о деревянные ступени в полумраке небольшого прохладного помещения , на ярко-освещённом участке пола виднеется тускловатый силуэт женского тела. На полу лежит , судя по очертаниям, совсем ещё молодая, хрупкая стройная девушка . Худощавые , костлявые руки раскинуты в стороны, длинные тёмные волосы распластались так, что лица её почти не видно ,лишь из посиневших, окровавленных губ вырвался сдавленный, глухой стон...
"Папа, папочка! Не тронь её! " - вдруг пронзает зловещую тишину звонкий ,детский голосок.
" Перестань, пожалуйста!..." - в ярко освещённом дверном проёме ниоткуда появляется силуэт маленькой девочки ,сжимающей в руках большого, плюшевого мишку. Тут же практически весь свет, исходящий из проёма перекрывает другой, более высокий силуэт крепкого телосложения , мужчины.
"Заткнись, кому сказал!...Эта тварь ещё получит своё..." - в одно мгновение грубо оттолкнув в сторону одним метким движением тяжёлой ,жилистой руки с длинными изсохшимися пальцами , мужчина не спеша спускается вниз по тускло освещённой крутой ,деревянной лестнице.
Собирая остаток последних сил, предательски покидающих обессилевшее тело, девушка тщетно пытается подняться на ноги, но её жалкие попытки не увенчиваются успехом...Холодные, закоченевшие от обжигающего сквозняка пальцы то и дело скользят по тёплой ,липкой жидкости ,всё больше и больше растекающейся из под головы несчастной жертвы.
" Рей, Рей не надо ,пожаулуйста, прекрати..." - только и успевает едва дыша, произнести Элизабет, прежде чем пара тех же рук мёртвой хваткой подхватывает её ,словно безжизненную куклу ,под плечи и припечатывает , словно гигантскими железными тисками к огромному деревянному стиллажу с бесчисленным количеством бутылей коллекционного вина в пыльных ячейках, и тут же смыкает пальцы на горле у обессилевшей от боли и страха жертвы всё сильнее и сильнее с каждой секундой...

…I believe that dreams are sacred
Take my darkest fears and play them
Like a lullaby
Like a reason why
Like a play of my obsessions
Make me understand the lesson
So I'll find myself
So I won't be lost again...

Добавлено (18.07.2010, 01:53)
---------------------------------------------
All that I'm living for
All that I'm dying for
All that I can't ignore alone in the night
All that I'm wanted for
Although I wanted more
Lock the last open door –
My ghosts are gaining on me…

"Папочка! Нет !Что ты делаешь!,.."- слышится срывающийся в безумный плачь крик маленькой девочки. В тщетных попытках освободиться от смертоносных объятий, пальцы девушки резко сжимаются в на кистях хладнокровного убийцы...Изо всех оставшихся сил, она что есть сил впивается ногтями в кожу на запястьях своего душителя, чтобы выиграть хоть пару секунд на выживание...Шанс вырваться из цепких лап алчной смерти всё меньше и меньше ...Увидев, неслышно крадущуюся девочку за спиной мужчины, несчастная тот час же пытается ей что-то выкрикнуть, что вместо этого с её ледяных тонких губ срывается лишь жалобный невнятный стон...
Кислорода всё меньше и меньше ,рассудок поспешно покидает сознание девушки ,оставляя шанс на выживание лишь для зверинных инстинктов, полностью овладевших сознанием несчастной Эль...
Когда ,казалось бы, что уже всё кончено, что смерть уже обдаёт тебя своим леденящим кровь дыханием, судьба , по лёгкому мановению руки вновь даёт тебе самый ничтожный, самый мизерный шанс доказать ей, мерзавке, что ты - не просто существо, наделённое биологическими признаками живого, а личность и личность несокрушимая и достойная ещё одного шанса…
Наконец, краем глаза замечая, вот-вот соскальзывающую с полки тёмную увесистую бутыль вина с пожелтевшей ,от времени этикеткой ,девушка изловчилась и в мгновение ока раздался оглушительный треск битого стекла и глухой грохот обмякшего ,увесистого тела об твёрдый пол. Убийца дрогнул, смертельная хватка на горле жертвы ослабла. Его пустой ,притуплённый взгляд взбесившегося бешенного зверя лишь на мгновение замер на полных ужаса и отчаяния глазах ,обезумевшей от боли и кошмара девушки...
Всё. Теперь всему конец. Весь кошмар и ужас этой бесконечной ночи далеко позади, всё произошло в одно мгновение, но глазами жертвы эти минуты длились вечность...Ставшая невольно свидетельницей всей этой жестокой расправы над бедной женщиной, девочка, очнувшаяся ,наконец от этого парализующего кошмарного ступора ,тут же прильнула всем своим маленьким ,дрожащим тельцем к едва живой от страха девушке...Обхватив своими тонкими, холодными ручёнками её шею, девочка тут же предалась безудержному, срывающемуся отчаянному плачу. Это был плач глубоко обиженного ребёнка, обиженного и преданного самыми близким человеком...
" Ну же...перестань Келли..." - девушка бережно поглаживала подрагивающую девочку по голове ,пока та, наконец, успокоившись, не подняла голову и не произнесла сквозь внезапно нахлынувшие слёзы :"Мам, тебе не больно? Мама, ты в порядке?..."
- Конечно, милая, я в порядке, ведь теперь рядом со мной ты... - девушка улыбнулась и ,казалось, вся нежность. забота и любовь тогда отражались в её огромных зелёных глазах...
- Пойдём отсюда, Кел, здесь становится слишком холодно, а мы ведь не хотим, чтобы ты простудилась, верно? - произнесла хрипловатым голосом Лиз , нежно вытирая слёзы внешней частью ладони своей руки с заплаканного лица девочки. Келли утвердительно покачала головой и вновь опустила свои напуганные глазёнки в пол. Подхватив девочку на руки Лиз тут же направилась к выходу из злополучного подвала. Схватившись за хромированную ручку массивной ,дубовой двери, девушка в последний раз оглянулась на труп, распластанный посреди полумрачного, глухого помещения в луже собственной крови и элитного ,дорогого вина...

Guess I thought I'd have to change the world
To make you see me
To be the one
I could have run forever
But how far would I have come
Without mourning your love?...(
Evanescence»All That I'm Living For»)

Воздух был будто неподвижен. Стояла гробовая, зловещая тишина ,которую лишь робко нарушало тяжёлое, сдавленное дыхание девушки , да прерывистое всхлипывание маленькой Келли .Воздух был будто пропитан сладковатым, удушливым запахом терпкого вина, человеческой крови и первобытного звериного страха...Почувствовав, как по спине пробежали ледяные ,обжигающие муражки, девушка вздрогнула всем своим телом и поспешно вышла, заперев за собой дверь на ключ. Всё ещё подрагивая от страха, девушка тот час же удалилась на верх , в самую дальнюю комнату огромного, гулкого дома - свою спальню ,служившей ещё несколько минут назад спальней для неё и её мужа…
Усадив девочку на постель, девушка внимательно смотря прямо ей в глаза тихо ,но твёрдо произнесла :»Келли, Келли, ты слышишь меня, детка?» - девушка пыталась поймать ускользающий взгляд перепуганной девочки.
« Келли, посиди здесь, а мама быстренько примет душ и мы ляжем спать, слышишь ? Будь хорошей девочкой , я скоро вернусь.» Девочка вяло реагировала на слова матери, лишь изредка покачивая головой в знак согласия – « Да, мамочка, хорошо…» Погладив девочку по голове, Эль тут же нежно ей улыбнулась и удалилась в ванную.
Неспеша стягивая с себя окровавленную, разорванную в клочья одежду, девушка смогла разглядеть все последствия безумной жестокости своего бывшего мужа. Бёдра, ноги , спина ,плечи – всё было покрыто множественными синяками и гиматом. С пальцев правой руки медленно капала на белоснежный кафель алая струйка крови . «Черт….» - раздражённо поморщилась девушка и тут же поспешно открыла маленький туалетный шкафчик и тот час же извлекла оттуда небольшую тёмную фляжку с жутко пахучей жидкостью. Кое-как открутив пробку, девушка зажала в зубах полотенце и обработав тёмной жидкостью небольшой ватный тампон ,тут же прижала его изо всех сил к кровоточащей , рассеченной ладони. Зажмурившись от боли, она едва сдержалась, чтобы не выпустить полотенце из зубов и не закричать…
Всё её хрупкое, изувеченное тело буквально ныло и гудело от боли, на нём не осталось и сантиметра живого места…
Горячие струи воды согревали и расслабляли изувеченное тело девушки, с длинных, спутанных волос струилась красноватая вода, прошедшие прееживания и страх улетучивались вместе с негативной энергетикой вникуда…Хотелось вот так простоять под тёплыми, мягкими ,ласковыми ,словно объятия ангела водяными струями вечность, раствориться в них ,испариться, забыть обо всех проблемах…

Подсушив волосы феном и обернувшись в полотенце , Элизабет чуть слышно, на цыпочках вошла в спальню, где уже давно забывшись сладким, безмятежным сном ,спала маленькая Кел.Невольно улыбнувшись, Лиза быстренько переоделась в лёгкую голубую ночную рубашку и легла рядом с Келли , прижав девочку к себе…
Тихой, величественной поступью на мегаполис опустилась такая сияющая и такая непроглядная ночь ,что даже многочисленные фонари и неоновые подцветки города не могли сделать её светлее .
Лишь где-то внизу, среди бесконечных паутин дорог, среди нескончаемых каменных лабиринтов , среди киловатт света тысяч прожекторов, холодных неоновых огней ,придорожных фонарей, фар, кипела ночная жизнь одного огромного мегаполиса. Имя которому Нью-Йорк. Город, который никогда не спит.
Город, каждый житель которого ,будь то просто горничная или знаменитость мирового масштаба мечтает его покорить, во что бы то ни стало. Самыми разными способами. Кто-то заключает сделки, скупает недвижимость, занимается рекламным ,модельным бизнесом, рвётся вверх по карьерной лестнице . Кто-то торгует собой, наркотиками, жизнями других людей, собственными идеями, кто-то продаёт совесть…Как бы там ни было, каждый здесь получает ровно столько ,сколько заслуживает по праву. Но далеко не у каждого это выходит .Нью-Йорк – город - оборотень. При свете дневных солнечных лучей - серый, тусклый , пыльный .Ничем ни отличающийся от десятков других крупных городов. Ночью – яркий, сияющий, полный тайн и азарта…Таящий в себе сотни неразгаданных загадок, постичь которые, возможно ,уже не суждено никому, город поглощающий в себе и захватывающий собой. Город со своим характером, образом жизни , с её сумашедшим ритмом и манящими соблазнами…А звёзды лишь, окутывая шелковистой , холодной пеленой своего сияния десятки лет иронично смотрят сверху вниз на этот такой несовершенный, такой грешный мир…

4.05 утра. Где-то на выезде из города.

Белоснежная мраморная свадебная арка, украшенная нежнейшими белыми и розовыми розами , лёгкий океанский бриз и пьянящий солёный воздух , сводящий своей чистотой и невесомостью с ума. Безучастные взгляды белых, мраморных изящных статуй у шумного игривого фонтана направленные в никуда и нежное курлыканье белоснежных пушистых голубей под чуть слышные наигрыши чувственного рояля незаметно теряются средь шелеста прибрежных волн, отчаянно бьющиеся от неприступные прибрежные скалы.
Она с нежностью и пристальным трепетом глядит в его глаза , прохладный утренний ветерок ласкает её смуглую бархатистую шею , по которой рассыпались ,словно чёрный жемчуг по морскому дну , блестящие тёмные локоны , отливающие при свете солнца то золотистыми, то медно-красными, то иссиня-чёрными оттенками…Едва с их губ сорвалось одно короткое ,но весьма многозначительное «да», его рука нежно обвила в тёплых , покровительских объятьях её стройный стан, а её тонкие пальцы едва скользнули по его шее , ещё секунда , и оба слились в одном страстном , пламенном поцелуе, поглощающим своим теплом и волной ,нахлынувших чувств обоих…
« Пока смерть не разлучит вас…» - как много в этой казалось бы очень простой, но в то же время до боли сложной фразе.Как часто вспоминала Элизабет её в минуты запредельного счастья и в часы нечеловеческих страданий, раскрывая в ней каждый раз всё новый и новый смысл, но в этот раз она даже не знала точно : плакать ей или смеяться, а то,что чувствовала её душа теперь при воспроизведении в мозгу этой неординарной фразы, нельзя было сравнить ни с чем…
Иронически улыбнувшись собственным мыслям, девушка бросила мимолётный взгляд в зеркало заднего вида и прибавила скорости.
Маленькая Келли уютно устроилась на заднем сидении, прижав к себе любимого плюшегого мишку и отрешённо смотрела в окно ,наблюдая за однообразными пейзажами загородной местности.
- Мам, мы скоро приедем? – спросила Келли , не отрываясь от окна.
- Скоро, Келли ,скоро…Ещё немного и приедем. – беспокойно оглянувшись ответила Лиз девочке.
Пребывая вот уже несколько часов в пути, Келли была сильно измотана, за окном то идело менялись бесчисленные пейзажи и панорамы : неоновые огни ночного мегаполиса сменяли то пустынные гладкие пастбища, частные поля для гольфа, аккуратные низенькие ряды небольших загородных домиков.

Playground schoolbell rings, again
Rainclouds come to play, again
Has no one told you she's not breathing ?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...Hello...

Добавлено (18.07.2010, 01:54)
---------------------------------------------
If I smile and don't believe
Soon I know I'll wake from this dream
Don't try to fix me
I'm not broken
Hello, I'm the lie living for you so you can hide...
*Don't cry...*
Suddenly I know I'm not sleeping
Hello, I'm still here, all that's left
Of yesterday...

Светало. Непроглядную , звеняущую придорожную тьму постепенно первые лучи яркого утреннего солнца , всё решительнее входившие в ворота своих бескрайних владений и то и дело просачивающегося своими яркими, белыми лучами в салон автомобиля….Внезапно машина плавно свернула вглубь небольшого жилого квартала. Дорога стала значительно уже и на порядок не такой ровной ,как на главной трассе .Мощные , ветви придорожных деревьев , украшенные пушистой молодой зеленью , глухо постукивали по крыше и боковым дверцам машины.Через некоторое время Элизабет заметила над возвышающимися кронами огромных ,раскидистых деревьев очертания большого двухэтажного дома, по мере приближения авто к дому, девушка сумела разглядеть всё здание целиком.Кому же ,как не ей знать и помнить этот маленький , живописный двор в глубине душистого цветочного сада со множеством розовых кустов и казалось, вечно цветущей вишней…
С небольшими детскими качелями, одниноко чуть раскачивающихся у большого старого дуба, где Лиз со своей лучшей подругой детства Меган так любили когда-то проводить целые часы в беспечных играх…
Очнувшись , будто от мощнейшего гипноза , Лиз ещё раз оглянулась на спящую Келли и нежно улыбнувшись, произнесла :
- Келли, солнышко, просыпайся,мы приехали…
Что-то не совсем внятное промурлыкав сквозь сон , девочка нехотя открыла глаза и увидев перед собой Лизу, тут же устало проговорила :
- Приехали? Так быстро… - и протянула к девушке свои хрупкие тонкие ручки.
- Увидишь, Кел, увидишь… - с этими словами девушка открыла дверцу авто и подхватив девочку на руки сразу же заперла дверь серебристого внедорожника и неспеша направилась к дому.
Оказавшись у высокой , массивной дубовой двери , оформленной под красное дерево, Лиз несколько раз деликатно постучала в неё. Полная тишина. Уже было развернувшись, чтобы уйти, девушка услышала оглушительный , угрожающий лай, затем лёгкие ускоренные шаги .
На пороге появилась молодая женщина лет 35-ти. Длинные ,вьющиеся мелкими кудрями тёмные волосы были рассыпаны ,словно чёрный жемчуг по белоснежным плечам и спине, сама женщина одета в лёгкий шёлковый халат, едва доходивший ей до колен. Каждая чёрточка её лица выражала утончённость, правильность и одновременно силу характера и уверенность в себе.
Одной рукой придерживая собаку за ошейник, а другой смахнув с лица непослушный ,упругий локон, при виде Элизабет , женщина тут же мельком окинула ту взглядом и тут же посерьёзнела …
- Лиза? Какими…Господи, проходи скорее…Ты откуда? Как ты меня нашла?... – в этот момент на её лице проскользнула тень смятения и даже некоторого недоразумения.
- Здравствуй, Скарлетт, мне нужно поговорить с тобой . Срочно. – негромко произнесла Лиз, входя в дом.
- Да-да, конечно…Но в чём дело?
- Ни в чём…Всё нормально.
Лицо Скарлет заметно посерьезнело и женщина ещё раз внимательно взглянув на Лиз,и заметив у отворота воротника чёрной майки чуть виднеющийся кровоподтёк, весьма твёрдо произнесла:
- Лиза, когда ты так говоришь, я совершенно точно знаю, что что-то не в порядке, объясни мне ,пожалуйста…
- Скарлетт – внезапно перебила её девушка. Скарлет, пожалуйста, не заставляй меня тебе лгать, мне просто нужно на время исчезнуть, только и всего. Понимаешь?- Элизабет умоляюще уставилась на женщину.
- Понимаю.- отозвалась та. Это опять Рей ,да? Он опять требовал с тебя деньги? Сколько на этот раз?
- Рей здесь совершенно не причём.
- Да ладно тебе…Ты думаешь я ничего не вижу? Ты думаешь я не знамечаю изо дня в день твоих замаскированных синяков и ушибов?
- Скарлет…
Лиза, Лиза…Сколько же можно ?... – чуть не плача произнесла Скарлет.Зачем ты позволяешь так с собой обходиться? Та ли эта Лиз, что лёгким мановением руки и аргументированным кратким советом вытаскивала меня из самых немыслимых жизненных передряг? Не та ли это самая девушка, которая как никто другой могда различить правду и ложь ,разбиралась в людях, чувствовала их намерения насвозь?...
- Скарлет, прекрати, я пришла к тебе поговорить о Келли.Дело в том,что кроме меня у неё никого нет, да и я других родственников совершенно не знаю…Я должна на время оставить её у кого-то…Кроме тебя я никого больше не знаю, кому бы могла доверить свою дочь, поверь мне…
- Но ведь мать у Келли вовсе не ты и ты об этом прекрасно знаешь?
- Я понимаю, но она мне ,как родная, я её люблю не меньше, чем любила бы свою родную дочь.
- Да, конечно,оставь её у меня,если тебе так угодно. – устало вздохнула женщина и перевела взгляд на безмятежно спящую девочку на руках у подруги…
- Спасибо тебе, Скарлетт, я очень на тебя надеюсь.Я знаю,что ты вполне сможешь объяснить всё Келли, она поймёт.Вот увидишь.Но если с Келли что-нибудь случится…
- Элизабет, не беспокойся, с ней всё будет в порядке.
- Я на тебя надеюсь.
Девушка ещё раз с надеждой окинула с ног до головы мимолётным взглядом Скарлет и передав девочку ей, тут же вышла за порого дома.
Удаляясь прочь, вдоль аккуратной бетонированной садовой дорожки , девушка внезапно обернулась и достаточно громко произнесла:
- Кстати, ты ведь не против ,если я возьму твой старенький Пикап? А то ещё чего доброго узнают…- немного тише сказала Лиз.
- Да нет, конечно, бери! – с улыбкой отозвалась Скарлетт .
Всего через каких-то несколько минут, покидая 7 авеню , что-то внутри очень настойчиво и твёрдо подсказывало Лиз, что после этой ночи жизнь уже никогда не будет прежней.
Бесшумно открыв заднюю дверь авто, Лиз схватила небольшую дорожную сумку из своей машины и бросила её в багажник Пикапа , поспешно заняв место водителя , Элизабет завела двигатель и плавно свернула с небольшой полузаброшенной и порядком заросшей пустынной дороги на главную, где вскоре старое авто растворилось в бесконечном потоке машин и темноты…
Будто на автомате, то неожиданно ускоряясь, то снижая скорость , Лиз сворачивала из переулка в переулок , постепенно отдаляясь от центра шумного мегаполиса.

Playground schoolbell rings, again
Rainclouds come to play, again
Has no one told you she's not breathing ?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...Hello...

If I smile and don't believe
Soon I know I'll wake from this dream
Don't try to fix me I'm not broken
Hello, I'm the lie living for you so you can hide...
*Don't cry...

Все эти мысли то и дело в безумном хороводе кружились в голове Элизабет. По телу время от времени пробегала мелкая , но весьма ощутимая дрожь, то ли от неясного , но с невыносимой силой сдавливающего виски страха , то ли от холода, пронизывающего буквально изнутри. Руки так сильно сжимали руль, что ,казалось , кровь перестала поступать к кончикам пальцев. Взгляд Лиз был безучастно устремлён прямо на дорогу…Внезапно её ослепил ярчайший свет от фар ,едущего навстречу Трейлера и оглушительного визга тормозов, девушка очнулась ,будто от состояния мощнейшего гипноза и в последнюю долю секунды свернула со встречной полосы.
Едва опрявляясь от кратковременного шока, Элизабет заметила, что показатель наличия бензина стремительно падает. Заметив медленно приближающиеся огни придорожного мотеля, девушка тут же свернула с главной магистрали на более узкую, пустынную дорогу и вскоре оказалась возле маленького дворика небольшого пригородного мотеля.

Добавлено (18.07.2010, 01:56)
---------------------------------------------
Suddenly I know I'm not sleeping
Hello, I'm still here, all that's left
Of yesterday...
(EvaneScence «Hello»).

Глава 2.

Swallowed up in the sound of my screaming
Cannot cease for the fear
Of how I long for the deep sleep dreaming
The goddess of imaginary light…
In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me
I linger in the doorway
Of alarm clock screaming monsters
Calling my name
Let me stay
Where the wind will whisper to me
Where the raindrops as they're falling tell a story
…(Evanescence»Imaginary»)

Припарковавшись у обочины , Лиз вытащила сумку из багажника авто и направилась прямо ко входу в небольшое двухэтажное здание, чей фасад над главным входом украшала яркая неоновая вывеска « Мотель Night Journey» . В любое другое время Элизабет бы ни за что не стала останавливаться в подобном месте , но именно сейчас эта забытая Богом придорожная забегаловка и являлась тем местом , где Лиз могла остаться в полном одиночестве, подумать, многое пересмотреть в своей жизни и сделать , наконец, единственно верный для себя выбор…
Все мысли словно смешались в один тугой клубок, в голове творился полный хаос. Как впрочем , и в жизни.
Словно обрывки заезженной киноплёнки , то и дело прокручивались кадры всего произошедшего за последнее время: вот Элизабет в своём офисе за ноутбуком пристально всматриваясь в монитор , корректирует сотни страниц сценария для будущего фильма, вот она открывает как всегда своим ключом квартиру и к ней навстречу с радостным криком «Мама пришла!» бежит Келли и обвивает шею девушки своими маленькими хрупкими ручонками , а вот …внезапно картинки расплываются и теперь всё происходит на совершенно чёрном фоне, будто в пустом пространстве…вот Лиз лежит на полу в луже собственной крови ,считая секунды до конца в паническом поиске сил для самозащиты…
В этот момент тело Элизабет словно стало стремительно замерзать изнутри , будто под поздействием инъекции, обростать тонкой ,обжигающей кожу, ледяной коркой , от холода под которой замирал, казалось, пульс.
Послышался глухой щелчок в замочной скважине и в номер поспешно вошли несколько людей в полицейской униформе , один высокий темноволосый мужчина , лет тридцати пяти в чёрном костюме по-хозяйски оглянув помещение деловито подошёл к девушке и выставив перед собой свой жетон , глухо произнёс:
- Полиция Нью-Йорка , лейтенант Шелдон. Вы задерживаетесь по подозрению в умышленном убийстве мистера Кёрли, вашего законного супруга, мисс…
Ваши права вам зачитает адвокат. Если вы не в имеете возможности нанять частного , вам предоставят государственного адвоката.
В этот момент Элизабет показалось, что земля выбита из под её ног , последний слова лейтенанта полиции звучали будто сквозь вату, каждое его слово наносило будто новый и новый ножевой удар по сердцу, в глазах внезапно потемнело, казалось, тогда Элизабет будто потеряла возможность в полной мере осознавать и чувствовать всё, что вокруг происходило. Может это и к лучшему….
In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me…

Последнее ,что почувствовала девушка, как ледяная сталь наручников хрустнула за спиной на её запястьях.
Сумма для освобождения под залог оказалась просто запредельной, такими деньгами не располагала ни Лиза , ни её покойный муж. Потянулись долгие месяцы пребывания в камере временного заключения в изоляторе на время проведения следствия по делу. Бесконечные , многочасовые допросы, беспрерывное давление на психику, периодические провалы в тревожный сон не дольше ,чем на 2-3 часа и при этом полное одиночество…
Буквально через неделю после задержания Элизабет в СМИ просочилась эта информация. Главные страницы газет блистали подзаголовками:» Элизабет Кёрли : легенда современного романа или убийца?»,» Триллер Элизабет : автор или главный герой?». Сплетня, словно гигантский снежный ком изо дня в день обростала всё новыми подробностями и мифами.За один день всемирное СМИ сделало знаменитую писательницу своей жертвой, заложницей.
Девушка вела достаточно замкнутый образ жизни , почти отшельнический . Большинство поклонников имело весьма смутное представление даже о её внешности, хотя каждый мог в красках рассказать о её биографии (официальной) , произведениях, о том, чего она добивалась ими от общественности , о её мечтах и переживаниях…Каждый мог даже по нескольким строчкам , по стилю изложения распознать в любом чтиве её роман, как фанат распознал бы своего кумира , артиста по первым аккордам его песни, музыки, танца. Злопыхатели же и тайные завистники просто выдумывали про неё мыслимые и немыслимые небылицы и слухи . Доходило до того, что мелькали такие новости, что никакой Элизабет Кёрли не существует и в помине , а романы пишет некий предприимчивый аноним.
Однако, и те и другие не могли не признать её таланта.Неизведанное, как известно , притягивает…
Тайна всегда порождает мифы…Элизабет всегд удавалось оставаться чуть ли не самой загадочной и окутанной тайнами личностью современности…

Глава 3.

Don't want to let it lay me down this time
Drown my will to fly
Here in the darkness I know myself
Can't break free until I let it go
Let me go
Darling, I forgive you after all
Anything is better than to be alone
And in the end I guess I had to fall
Always find my place among the ashes …

Ночь . Лишь тонкий серебряные луч лунного света струится через небольшое окно по дпотолком освещая тесную камеру холодным белым светом. Глаза уже давно привыкли к темноте , а её собственные мысли , страхи и переживания и этот лунные свет завсегдатые, пусть и не желанные гости в этой камере. Лиз здесь уже ровно 3 месяца. За это время мало что переменилось. Следователь и адвокат говорят всё о том же, задают всё те же вопросы, ответы на которых не знает никто…
«Как же там моя маленькая Келли? Всё ли с ней в порядке? Не случилось ли чего…?» - все эти до крика болезненные вопросы вонзались тонкими, острыми иглами в её и без того затуманенное сознание, заставляя страдать ещё больше , на этот раз от осознания собственного бессилия и бездействия.

Неожиданно послышалось до боли знакомое скрежетание ключа в закочной скважине двери и на пороге показалась тёмная фигура довольно высокого человека и голос , словно откуда-то изнутри сухо произнёс:
- Элизабет Кёрли на допрос.
Сколько раз она уже слышала эту казённую фразу…И каждый раз от совершенно разных людей, только для неё они все были на одно лицо, на одну судьбу .И снова этот длинный полумрачный коридор , эти холодные, обшарпанные стены, это небольшое, но в то же время просто огромное глухое помещение для допроса с одной-единственной , висящей на длинном шнуре под потолком тусклой от времени , лампой, постоянно равномерно покачивающейся от сквозняка, эти безликие люди…Из мебели только стол, намертво привинченные к полу и два стула.
« Если бы стены умели говорить»… - почему-то всегда промелькало в мыслях Лиз , всякий раз ,когда она проходила вдоль этих коридоров, сидела за этим столом…
- Присаживайтесь, мисс Кёрли. – глухо произнёс лейтенант Шелдон, внезапно появившейся из темноты с другой стороны стола. Он словно призрак, всегда так появлялся . Из ничего. Может ему это нравилось? Кто знает…
Элизабет неспеша присела на стул и сцепила пальцы в замок, положив локти на стол. При каждом покачивании лампы наручники на худых запястьях Лиз как-то странно поблёскивали в такт скрипу лампы.
- Итак, Элизабет, сколько лет вы были замужем за мистером Кёрли?
- Я вам уже говорила - 4 года. – сухо ответила девушка .
- Как вы можете охарактеризовать его, как человека , за всё время , прожитое совместно?
- В начале нашего романа Рей был очень положительным человеком, он любил меня, любил всем сердцем, ничего не требуя взамен. И я его любила. Правда и…
- Что «и»? Мисс Кёрли , продолжайте…
- И быть может, люблю до сих пор… - Элизабет обессилено выдохнула и опустила голову, бесцельно вглядываясь куда-то вниз.
Он всегда был очень внимателен и нежен ко мне, каждый вечер дарил мне розы…Алые розы…
- Так продолжалось вплоть до последних 2 лет нашей совместной жизни, пока он не начал выпивать и принимать наркотики…
Его словно подменили, понимаете? Это был уже другой человек, не тот, за которого я когда-то готова была отдать всю себя, без остатка и сожаления…
Он стал раздражительным, равнодушным даже к собственной дочери , жестоким.
- Он бил вас ? - внезапно настороженно переспросил лейтенант.
- Вы не понимаете, каково это – приходить каждый день домой, выслушивать эти оскорбления в свой адрес. Да, последние годы моя карьера шла в гору. За 4 месяца до этого мне поступило выгодное предложение экранизации моего последнего романа, естественно, я согласилась.
Конечно же, сразу навалилась масса работы: составление и корректировка сценариев, кастинги, работа над саундтреками, спецэффектами – я должна была, просто обязана при всём этом присутствовать, контролировать ход работы. Пришлось всю остальную работу отложить на задний план и полностью посвятить себя этому проекту.
- Хм…И как же на это отреагировал ваш муж?
- Естественно, что вначале в проект следовало не мало вложить и лишних средств в семье пока не было. Рей начал замечать, что практически всё свободное время я провожу либо в офисе, либо на съёмочной площадке и домой возвращалась далеко за полночь. Его это начинало дико раздражать, он очень злился на меня, и как только я возвращалась ,он первым делом требовал с меня деньги…. – на минуту Лиз замолчала , закрыв лицо руками.
- Рей был законченным наркоманом. Я давно это знала…Он продал всё…Дом, виллу , машину….Всё. В последнее время он стал совсем невыносимым. Если я не давала денег ему на дозу, он мог меня жестоко избить прямо на глаза у ребёнка…
- Мисс Кёрли, почему же вы раньше не сообщили в полицию о том, что вас избивает собственный муж?
- Господи…Вы не понимаете, да у него же и его дружков- наркодиллеров были свои связи в этом деле…Мне бы попросту никто не поверил. Он изо дня в день мне твердил :» Если пойдёшь в полицию – пристрелю ,как собаку и никто тебя не найдёт.».Я в серьёз боялась за свою жизнь, у меня никого из родственников больше нет…Вы не знаете его…Он по-настоящему жестокий человек …
В этот момент лейтенант Шелдон медленно обошёл Элизабет и облокотившись руками на стол, навис над ней и самым заговорческим тоном негромко, но достаточно твёрдо произнёс:
- А теперь , Лиза , объясните мне пожалуйста, каким образом на орудии убийства - мужчина положил на стол, полуразбитую бутылку в пакете для вещ. Доказательств, - вот на этом орудии убийства оказались ваши отпечатки пальцев? – лейтенант пристально прямо-таки сверлил девушку выжидающим , язвительным взглядом.

Добавлено (18.07.2010, 01:57)
---------------------------------------------
- Боже мой…я не хотела…только не это… - глаза Элизабет в один момент наполнились слезами
, в них вновь поселился какой-то первобытный ужас, внутренняя непрекращающаяся паника.
- Так это вы убили собственного мужа? Признайтесь, вы же знаете – чистосердечное признание значительно облегчит меру наказания. – твёрдо стоял на своём мистер Шелдон.
- Я не…я не специально…
Когда в ту ночь я вернулась, как обычно, со съёмок, было примерно около 2.00.часов ночи, Рей был просто сам на себя не похож…Это был не он…Боже… - девушка вновь закрыла лицо руками, через несколько секунд Лиз , задыхаясь от слёз , продолжила :
- Он просто набросился на меня. Рей одним ударом сбил меня с ног и принялся наносить удары . Один за одним…Удар за ударом…Он бил изо всех сил …Всем, чем можно. Руками, ногами, когда я упала…Мне осталось лишь закрыть голову руками, он бы разорвал меня на куски…Когда я пыталась подняться и кое-как добраться до телефона в гостиной , чтобы набрать 911, он просто со всей силы нанёс удар ногой в живот, дальше я совершенно ничего не помню…Я отключилась.
Очнулась я на холодном полу винного погреба , я не помню, как я там оказалась. Как только он заметил, что я очнулась, он тут же схватил меня, словно куклу и начал душить, уверена, он бы просто убил меня. Я пыталась защитить себя и Келли, как могла. Я только хотела, чтобы он перестал душить меня, я лишь боролась за свою жизнь и жизнь своей дочери…
- Мисс Кёрли, почему вы называете Келли своей дочерью ? Вы же не приходитесь ей биологической матерью?
- Я вас понимаю. Да, я ей не мать, но она для меня как родная дочь. Келли – дочка Рея от первого брака. Её мать – Кетти Харрисон, насколько я знаю, погибла в авиакатастрофе в возрасте 23 лет. Больше мне Рей про неё совершенно ничего не рассказывал. Он никогда не ходил даже на место её погребения. Но судя по фото, Келли была совершенной копией своей мамы…
- Итак , всё понятно.Но вернёмся к убийству.
А вам не кажется, что та сила, с которой был нанесён смертельный удар мистеру Кёрли слишком велика для обычной самообороны?
- Да поймите же вы меня…Я совсем не хотела убивать Рея! – сорвалась Лиз, не имея больше сил на моральное сопротивление.
Я не хотела… - девушка схватилась трясущимися руками за голову и в тот день больше ничего не говорила.
- Увести – едва слышно буркнул лейтенант и быстрым шагом удалился из помещения.

I can't hold on to me
Wonder what's wrong with me
Lithium - don't want to lock me up inside
Lithium - don't want to forget how it feels without
Lithium - I want to stay in love with my sorrow
Oh but God I want to let it go…(
EvaneScence «Lithium»)

Слушание дела было назначено ровно через неделю.
Адвокат Элизабет – женщина средних лет Анжелика Томпсон , работающая в основном с убийцами, за тридцатилетнюю практику на своём поприще имела довольно солидный багаж профессиональных навыков и приёмов . За все годы всего 2 проигранных дела – это были серийный убийцы , за плечами которых более двадцати изнасилований, грабежей и зверских расправ у каждого.
Они сами признали свою вину и сами с самыми ярчайшими подробностями и с большим воодушевлением описывали процесс каждого из совершённых преступлений.
Однако , на суде от своих показаний полностью отказались , свою вину в полной мере признал лишь один – сообщник. В результате главаря отправили в газовую камеру , а соучастник отбывает пожизненное.
Но всё же вернёмся к мисс Томпсон. На редкостью целеустремлённая, упорная , умная и принципиальная женщина. В суде, при защите своего клиента не брезгует ни одной , даже самой мизерной зацепкой развернуть дело в свою пользу. Имеет дипломы о двух высших образованиях в самых престижных университетах Нью-Йорка, а так же развод, при котором отсудила у супруга львиную долю его состояния и опеку над единственной дочерью. На данный момент активно продолжает заниматься адвокатской практикой.

Естественно, вряд ли кто-то из присяжных был на стороне Элизабет. Обвинение упорно настаивало на том, что убийство было чётко и хладнокровно спланировано ради получения наследства, однако девушка по-прежнему всё отрицала…
В качестве потерпевшей выступала молодая девушка лет двадцати, блондинка. Глаза её закрывали большие , солнцезащитные очки, какие одевают лишь только для того, чтобы скрыть черты лица , но точно не для того, чтобы защитить глаза от солнца.Более того, эти очки совершенно были не к лицу юной даме, а судя по дорогой и достаточно стильной одежде, она бы не одела их по назначению.Одета она была в чёрный строгий костюм , как нельзя более выгодно подчёркивающий её стройную фигуру. Но всё-таки что-то знакомое казалось Элизабет в чертах её лица…
Этого она никак не могла понять до конца.
Обвинение представило её как сестру погибшего - Хлою Леспенсо. Сама же девушка не произнесла за время судебного заседания ни слова, а лишь изредка что-то вполголоса гово<

Megie Дата: Среда, 09-02-2011, 23:08 | Сообщение # 2 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Invinsible, интересно!
а продолжение будет?)
АнюткA Дата: Пятница, 06-07-2012, 15:23 | Сообщение # 3 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
Ждем продолжения....
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » "Искупление"... (Там, где настоящие чувства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: