• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tezoro, MissMJ20  
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Рассказы Рафаэллы Исмаиловой (Я буду сюда писать рассказы моей подруги от ее лица...)
Рассказы Рафаэллы Исмаиловой
MJЛенка Дата: Четверг, 07-01-2010, 22:45 | Сообщение # 1 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
Мне очень нравятся ее рассказы! С удовольствием поделюсь ими с ВАМИ!

Добавлено (07.01.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Пия (П), Соланж (С), Шейла (Ш), Джин (Д), Марго (М) и Лив (Л) ехали по Лос-Анджелесу. Пересекать весь город в душном туристическом автобусе-маршрутке было далеко не весело. Город казался мрачным, что даже не хотелось смотреть по сторонам. Гид пытался привлечь их внимание своими обычными фразами: Посмотрите налево… посмотрите направо… Но в автобусе была невыносимая жара и девушки лишь обмахивались своими шляпками и веерами. Внешность девушек была далеко незаурядная….Пия, большеглазая, белокожая, как и Соланж, с копной темно-каштановых локонов, в кипельно-белом сарафане, обмахивалась соломенной шляпкой. Соланж, напротив, простоволосая блондинка, зеленоглазая, в розовом платье из шелка, дремала на заднем сиденье, рядом с Пией. Джин, смуглая и кудрявая, темноволосая, кареглазая девчушка, в джинсовом брючном костюме, вместе с Шейлой слушала музыку на переднем сиденье. Шейла, темно-русая, с большими зелеными глазами, в кротких шортиках и в майке с Микки Маусом, засыпала с наушником в правом ухе. Марго, блондинка с голубыми глазами, в цветастом сарафанчике, сидела в середине автобуса с Лив и с поддельным интересом, обмахиваясь веером слушала гида. Синеглазая, жгучая брюнетка Лив, в синей рубашке и джинсах, во всю спала, положив голову на колени Марго. Соланж и Пия были двоюродными сестрами, также как и Шейла с Джин. Марго и Лив были подружками, но между собой все девушки дружили…. Это была командировка, заканчивающаяся небольшой прогулкой по городу и окрестностям….Работая невылазно в душных офисах, все шестеро нуждались в хорошем отдыхе….Но отдых как то сразу не пошел…то сломался автобус и пришлось стоять на пыльной дороге почти 40 минут, то некоторые места, куда их возили на экскурсию были закрыты. Но гид был доволен…напоследок, он приготовил им, как он сам выразился, самое интересное путешествие, которое, наверно могло быть в их жизни. Видя, что девушки вялые и сонные, он предложил им прикрыть окна темными занавесками. Т.к., солнце палило вовсю, они с удовольствием это сделали. Через полчаса после этого все девушки спали глубоким сном, а гид довольно потирал руки, готовя им “сюрприз”. Ведь, чтоб возить туристов в это место, его компании пришлось пройти много инстанций, и это были первые туристы, которые официально туда ехали…. Хотя они и сами этого не знали еще…по контракту, они уже проехали все, но чтоб оставить о Лос-Анджелесе “неизгладимые впечатления”, гид рискнул их отвезти туда….
Они проспали въезд в ворота. Все разом открыли глаза от приказа гида: Подъем, приехали!!! Выходя, полусонные девушки не понимали, куда их привезли, ведь этого места не было в списке. Они хлопали глазами и с удивлением осматривались по сторонам. Пия, бросив сумку с вещами прямо на землю, отправилась осмотреться по территории. Хотя они и стояли перед зданием, но по виду местность напоминала парк, однако….высохшие деревья, пожухлые цветы, грязные дорожки, сорняки, говорили либо о неаккуратности его хозяина, либо о его заброшенности. Пия отходила все дальше и дальше от машины вглубь парка по выложенным кирпичиками дорожкам. Неожиданно она наткнулась на пустые ограждения, похожие на вольеры, с табличками. На одной из табличек, сильно потертой, она с трудом прочитала: Слон Цыган. Но в этот момент возле их машины раздался хлопок и Пия со всех ног бросилась обратно. Когда она подбежала к машине, она увидела, что из-под капота валит дым. Гид констатировал: Все, приехали!!! Водитель сказал, что машину дует чинить всю ночь, так что ночевать придется здесь.
(Ш): Но где? Мы вообще, где?
(С): Посмотрите, на что это похоже? – она указала на верхотуру здания.
Пия в этот момент пошатнулась: Неверленд!
(П): Но зачем вы нас сюда привезли…ведь это БЕЗБОЖНО!!!!
(С): Слушай, дорогуша, чего ты ноешь, ведь ты любила Джексона…Чего опять тебе не так?
(П): Меня не устраивает…это место…может при нем оно было раем, но теперь….
(С): Да фиг с тобой, не хочешь идти, будешь ночевать на улице!!!! С этими словами Соланж забрала свою сумку и отправилась в дом.
Остальные, кроме Марго, последовали за ней. Марго стояла с ошарашенной Пией и тихонько произнесла ей на ухо: Мне страшно здесь находиться!!!
(П): По правде говоря, мне тоже!!! Но нам некуда больше пойти, так что….войдет! – и Пия подняла с земли свою сумку. Марго засеменила за ней.
В доме было довольно чисто - видимо была произведена генеральная уборка. Солнце стало уже уходить в закат, и весь дом озарился янтарным светом. Девушкам разрешили поселиться в любой из комнат, но приказали взять из вещей только пижамы и зубные щетки. Остальное пришлось сдать на хранение гиду. Девушки очень радостно скинули все свои пожитки на гида и разбежались по комнатам. Сказать что не было охраны – нет, нельзя. Вооруженная до зубов охрана стояла каждые 15-20 м. но девушек она не смущала – все принялись носиться по дому, когда-то принадлежавшему легендарному королю. Все, кроме Пии. Ведь прошло 15 лет со дня его смерти, а дом так и не был продан. И что-то зловещее, раздавливающее висело в воздухе. Оно угнетало сознание Пии, ей было не по себе, хотя она была, пожалуй, единственная, которая любила Майкла и понимала его. Но ей было жутко. Она забросила пижаму в первую попавшуюся комнату, над дверьми которой были нарисованы двое детей. Пия ходила по этому замку больше двух часов, прежде чем собралась идти спать. Она вошла в комнату, сели на кровать, но тут прибежала Марго и взволновано сообщила:
- Девочки решили устроить спиритический сеанс…Ты с ними?
(П): Нет, что ты, они что, из ума выжили? Кого они собрались вызывать?
(М): Хозяина дома….
(П): Что? Ну уж точно, я в этом не участвую!!!
(М): Ну как знаешь!- с этими словами Марго вышла из комнаты.
Пия взобралась на подоконник с ногами и закрыла глаза. Она мурлыкала себе под ном песню Майкла “Smile”. Но тут ей показалось, что кто-то ей подпевает, и она приоткрыла глаза и лениво оглядела комнату. Никого. Она вновь закрыла глаза и приготовилась продолжить напевать песню, но тут….Дикий, душераздирающий крик Марго заставил ее открыть глаза и слезть с подоконника….
Марго, взъерошенная буквально залетела к Пии в комнату….
(М): Там, там, там…..- она задыхалась.
(П): Да что с тобой, скажи же что-нибудь!!!!
(М): Там просто …кошмар! Погляди сама!!!- она схватила Пию за руку и поволокла к двери.
Пия выдернула руку.
(П): Я туда не пойду.
(М): Прошу, пойдем, только ты сможешь в этом кошмаре разобраться!!!
(П): Почему я? Вы натворили делов, вы и расхлебывайте!!!!
(М): Прошу тебя, ты только посмотри – Марго вновь схватила Пию за руку и втолкнула в дверь комнаты, где проходил сеанс.
Пия замерла от увиденного. Стол, стулья и свечи – лежали на полу, девушки все сбились в угол и тяжело дышали. Первая заговорила Соланж.
(С): Мы Джексона пытались вызвать….вызвали, а он злой какой-то …стол уронил, свечи погасил…нас напугал! Но тут Соланж осмелела и вымолвила: Да кто он такой, что меня пугать! Проклятый призрак, я не боюсь тебя!!! Но в это момент весь дом так тряхнуло, что всем показалось, что под ними эпицентр землетрясения. В доме все заходило ходуном так, словно дом был не из кирпича, а из дерева. Все попадали на пол, все, кроме Пии и Марго. Соланж вскочила на ноги и злобно закричала: Где ты мерзавец, прячешься? Я знаю, что ты здесь! Но тут Пия вмешалась: Не смей так разговаривать!!!!!
(С): О, да что ты! И кто мне запретит? Твой любимый покойный Майкл? Ведь он теперь никто и ничто, так старое приведение этого замка!!! Вот и все!!! А я живая!!! Кто мне запретит?
(П): Зачем ты его вызвала и других вмешала в это? Ты хоть понимаешь, что натворила? Ведь ты оскорбляешь хозяина!!!!
(С): Мне нужно было узнать у него мое будущее!!!
(П): Он что, Гадалка тебе, что ли? И знаешь что, я вам на жертвенный баран, сама заварила сама и хлебай!!! – и Пия быстро зашагала из комнаты. Проходя по коридору, она удивилась, почему крика не слышала многочисленная охрана и кто им разрешил этим заниматься. Оказалась, вся охрана была снята и в коридорах было пусто. И тут ей показалось, что кто-то дернул её за подол сарафана.
Она не оглядываясь, сказала:
Марго, хорош пугать меня! Не выйдет, не боюсь. Снова дернули.
(П): Не смешно, Марго! Я тебе сказ….- Пия обернулась, но никого не было. Она замерла, а затем со всех ног побежала обратно к девушкам. Пробегая, она увидела в гостиной пианино, которое было открыто, на подставке стояли ноты. Она вошла в гостиную, подошла к пианино, закрыла его на ключ, а ноты положила рядом. Затем быстро пошла прочь, но тут она услышала звук поворачивающегося ключа от пианино, обернувшись она увидела, что пианино вновь открыто, а ноты вновь стоят на подставке. Со всех ног она бросилась бежать к девушкам. Залетев в перевернутую комнату и закрыв ее за собой, она закричала не своим голосом:
Что вы наделали? Он теперь ходит по дому…он и за мной пошел!!!!
(С): Что? Правда? Добро пожаловать в наши ряды!!! – искривилась в улыбке Соланж.
(П): Да чтоб тебя…вы чего смотрите, бестолочи, вы хоть понимаете, что вы натворили? –она почти срывалась на хрип.
Остальные молчали, потупив глаза. Они понимали, но ничего сделать не могли. Соланж заговорила вновь: А что такого, ну побегает за тобой….
(Ш): Пия права, а ты нет!
(Л): Мы были не правы, что тебя послушали!
(Д): А я вообще призраков боюсь!!!!
(С): А что же ты Маргоша, молчишь?
(М): Меня не было здесь, как и Пии! Я вошла сюда, как раз в тот момент, когда упал стол, вы же без меня начали!!!
(С): Так что, вы все теперь против меня, трусихи! – она стала отступать от них, Пия прошла в комнату к девушкам, а Соланж продвигалась к двери. Вы мелкие и мелочные трусихи и дурочки, кого вы испугались, призрака или живого человека?
(Д): Знаешь, Соланж, порой живые люди страшней покойников!
(С): Да пошли вы…вы со своим Майклом, да я сама найду его дух, и отправлю в преисподнюю, будь он трижды неладен! Я, я…..- она стала задыхаться, но тут обратила внимание, как увеличились глаза Пии и остальных.
(С): Что? Что с вами?
Все девушки смотрели на дверь, которая тихонько приоткрылась сама собой. В это момент всем показалось, что вошла СОВЕСТЬ Соланж.
Соланж резко повернулась к двери лицом и …. закричала неистовым голосом. На пороге стоял …МАЙКЛ ДЖЕКСОН!
Он лишь поморщился от её крика и тонким голоском произнес: Здравствуйте, дамы!
Но выглядел Майкл довольно необычно: на вид ему было лет 20-25, смуглая, оливковая кожа, и огромные глаза, обрамленные черными ресницами. В общем, выглядел он гораздо красивее, чем был раньше. В черном костюме и белоснежной рубашке, он казался английским джентльменом. Черные, как смола волосы ниспадали ему на плечи. Он тряхнул головой и улыбнулся всем своей фирменной лучезарной улыбкой. Все стояли молча, а Пия, подошла к нему.
-Майкл, неужели? Но нет, это не Майкл. Это…Бланкет (Б)!!!!
- Да, меня все раньше знали как Бланкета, а теперь я Майкл Джексон Второй. Я хозяин этого дома!!!
(П): Боже, как ты вырос! Ты хозяин, а как же брат и сестра?
(Б): Они “великодушно” продали мне свои части от дома за 100 миллионов. Но зато он теперь мой!
(П): Дух вашего отца бродит здесь!
(Б): Я знаю! Вот поэтому я его и выкупил. Меня он не тронет, а вам лучше покинуть этот дом, пока здесь не начался ремонт. Простите, возможно, я не очень радушный хозяин, но я попрошу вас завтра же покинуть этот дом. Всех! Я очень устал от этих передряг и я хочу жить в этом доме спокойно.
Девушки немного успокоились и Лив спросила:
(Л): А вы будет здесь жить один?
(Б): Нет, моя жена будет жить со мной…она бремена и я не хотел бы, чтобы ее тревожили. А вот и она. И Бланкет замахал кому-то рукой. В дверях появилась очаровательная девушка, с большими синими глазами, рыжеватыми волосами, и очаровательной улыбкой. Она держала руку на округлившемся животике.
-Знакомьтесь, моя жена, Лиза!!! Лиза, милая, это наши гости – туристы, но они уже завтра уедут.
Лиза улыбнулась и поздоровалась со всеми. Затем хозяева удалились.
Рано утром, садясь в починный автобус каждая из девушек увозила в своем сердце воспоминания об этом доме, об этом девятом королевстве…Одна Соланж сидела со злым лицо, а все остальные улыбались. Но больше всех улыбалась Пия, ведь она знала….The Show must go on… несмотря ни на что!!!!

Agloz Дата: Четверг, 07-01-2010, 23:20 | Сообщение # 2 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
MJЛенка, хороший рассказ :)
MJЛенка Дата: Четверг, 07-01-2010, 23:25 | Сообщение # 3 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
agloz, скоро второй выложу, он еще лучше! И душе раздирательней
Agloz Дата: Четверг, 07-01-2010, 23:30 | Сообщение # 4 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Quote (MJЛенка)
И душе раздирательней

Этот тоже...
MJЛенка Дата: Пятница, 08-01-2010, 00:10 | Сообщение # 5 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
agloz, ну вот, завтра выложу
Moonlit Дата: Пятница, 08-01-2010, 00:15 | Сообщение # 6 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
374
Из:
Самара
MJЛенка, понравился рассказ! :) пасиб! жду второй.. happy
MJЛенка Дата: Пятница, 08-01-2010, 23:24 | Сообщение # 7 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
А ВОТ И ВТОРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 августа 2020 г.
Был тихий августовский день. Я отдыхала у океана последние отпускные дни вместе с моими сорванцами. Дети бегали по песку друг за другом, а я, размахивая перед собой веточкой дерева мела перед собой. Муж меня и детей отправил на этот курортик, снял нам бунгало, но я так наотдыхалась, что хотелось поскорее домой. Муж обещал нас забрать через два дня, и я была вся в предвкушении встречи с ним. Он же, пока мы отдыхали, трудился в командировке. Но в этот день все пошло не по обычному сценарию. Я решила прогуляться с детьми на другой конец этого райского острова. Я видели издалека, что там был маяк и решила показать его детям. Немного не доходя до маяка, я увидела человека, сидящего на берегу океана. Он сидел, обнявшись с какой-то палкой, которая видимо, служила ему опорой при ходьбе. Он вздрогнул и оглянулся на крики и визги моих бегающих детей. Я решила подойти к нему. Он с трудом привстал и произнес по-английски, высоким тоненьким голоском: Здравствуйте! Я, быстро соображая, ответила: Здравствуйте! – и он протянул мне руку. Я подала свою руку, и он крепко мне ее сжал. Выглядел старец ярко, несмотря на его возраст. Лет можно было бы дать 60-65, его густо заросшая курчавая борода, как у Санта Клауса, скрывала почти всё его лицо, но его курносый нос торчал вверх, как у задиристого мальчишки. А его глаза….таких глаз я раньше не видала….нет, видала, такие глаза были только у одного человека, но этот человек умер уже давно. Огромные, карие, живые и наполненные неизгладимой болью и печалью. Он был одет в черные короткие (стреляные) брюки, белую рубашку и черную шляпу, прикрывавшую его курчавую седую голову. Его седые курчавые волосы были заплетены в косичку, что придавало ему какой-то не старческий, а озорной вид. На ногах его были не то сандалии, не то шлёпки. Он крепко сжимал мне руку и не хотел отпускать. Наконец, я представилась: Элла! Он неохотно отпустил мою руку и произнес: Очень приятно, ЭмДжей! Но тут дети опять завизжали и я прикрикнула на них. Он отвел глаза на детей, потом посмотрел на меня и поучающим тоном сказал: Не надо кричать на детей, с ними надо разговаривать! Я не ответила ему, а лишь позвала детей. Они подбежали ко мне, но тут, же спрятались за моей юбкой. Они видимо, постеснялись незнакомца. Я представила их: Это мои дети, сын – Майкл и дочь Мирра. Они двойняшки, поэтому такие хулиганы. Отец их очень балует! – констатировала голосом судьи присяжных я. И тут старик широко улыбнулся детям такой лучезарной улыбкой, которая была….нет, не может быть, его уже нет давно – как у Майкла Джексона. Он тяжело присел к детям на корточки, и произнес: Какие милые! Не бойтесь меня, и вам ничего плохого не сделаю! – и протянул им свою руку. Тут я посмотрела на его руку. Она была очень изящная, но кожа на ней была слишком розовая, словно обожженная. Дети по одному подали ему свои ручонки и он заулыбался им еще шире. Затем он поднялся и посмотрел на меня. Я продолжила с ним разговор.
продолжение следует...
Lana Дата: Пятница, 08-01-2010, 23:29 | Сообщение # 8 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
422
Из:
Геленджик
MJЛенка, очень понравилось,спасибо.
MJЛенка Дата: Суббота, 09-01-2010, 21:22 | Сообщение # 9 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
завтра выложу продолжение...
Agloz Дата: Понедельник, 11-01-2010, 21:52 | Сообщение # 10 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
MJЛенка, правда интересно :)
Polyrush Дата: Суббота, 03-04-2010, 18:11 | Сообщение # 11 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Спасибо за рассказы!Оч клёвые Я кстати читала уже где-то втоорой рассказ и знаю чем закончится!мне до того понравилось я прям до сих поор помню и очень скучаю ах если бы это всё было на самом деле именно так а не иначе я уже потом совсем отчаялась его найти так как даже не помнила куды заходила!Да и не вспоминала чтоб найти но историю эту буду всегда помнить и ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1У вас талант советую книгу выпустить и даже всем вместе объединиться и сочинять каждый своё а потом всё вместе в одной книге а книг будет несколько и как в Гарри поттерре целая эпоппея!
MJЛенка Дата: Вторник, 06-04-2010, 01:06 | Сообщение # 12 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
polyrush, хорошая идея!!!!

Добавлено (06.04.2010, 01:06)
---------------------------------------------
polyrush, если хотите еще почитать, зайдите в мой альбом, у меня тоже там есть рассказы...

Polyrush Дата: Суббота, 10-04-2010, 22:20 | Сообщение # 13 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
MJЛенка, спасибо!Попробуем! give_heart
MJЛенка Дата: Вторник, 30-11-2010, 21:22 | Сообщение # 14 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
polyrush, попробуйте, попробуйте)))) оцените меня... а я помолчу и скажу, ч то это полный бред...

Добавлено (30 Ноябрь 2010, 21:22)
---------------------------------------------
Я– Надя Стоун. Я одна из тех, кого называют – родилась в рубашке. Эти прекрасныецветы, прекрасные алые розы, тяжелым букетом, спускающимся почти до земли, янесу своему крестному. Да пожалуй, его и крестным нельзя назвать. Это мойангел-хранитель, скорее всего.
Вчера только мне попалась старая вырезка из газеты. Я разбирала в доме уродителей старые вещи и эта заметка выпала из старого папиного портсигара.Заголовок этой статейки гласил: РЕБЕНКА ИЗ ОБЛОМКОВ РАЗРУЩЕННОГО ДОМА ВЫТАЩИЛ“КОРОЛЬ”. И в середине этой заметки фото. Я рассмотрела это фото: на немизображена моя мама, совсем молодая, держащая меня на руках, мой папа и мойстарший брат, которому тогда было лет 5-6. Они стояли на фоне разрешенногоздания. Я спросила маму об этом снимке и где это мы, и кто такой этот “король”.Мама вздрогнула и села на диван. Она взяла эту вырезку и расплакалась. Я неожидала такой реакции, подошла и обняла ее:
- Мамочка, что случилось?
Мама вытерла слезы и начла свой рассказ:
-“Давно это было, доча. Настолько давно, что и забыть хотела я, но не смогла.Мы тогда жили далеко отсюда, в Греции, на нашей родине. Мы жили в мирномспальном районе, поэтому говорить о каких – то страшных проблемах я могла. Новот однажды, тихой июньской ночью в нашем многоэтажном доме произошел страшныйвзрыв – взрыв газа. Тогда погибло много людей. Но нас, всей семьей, то липросто по счастливой случайности, то ли милостью божьей, вытащили живыми иневредимыми из - под обломков. Я, папа и брат твой – все мы отделалисьнебольшими переломами да синяками. А вот тебя нигде не было. Спасателиперебирали обломок за обломком, стоял страшный шум от экскаваторов, а якричала, как блаженная: Где моя девочка? Тебе только минуло на тот моментполгода, естественно, ты не могла откликнуться. Все рассчитывали услышать твойплач, но из-за шума я даже собственного голоса не слышала. Но вот, неожиданно втолпе появился человек с перевязанным лбом и кровоточащей губой. Он направилсяко мне и спросил: Женщина, кого вы ищете?
Я даже не рассмотрела тогда сразу его лица, глаза застилали слезы и я прокричала:Моя девочка...Она там, ей всего полгода. Она спала в своей кроватке. Спасите,прошу! Мужчина резко развернулся и тут....Я никогда не слышала, чтоб кто-то излюдей мог перекричать звук моторов. Тихо!!!!! – его голос пронизал весь шум, отэтого звука леденели сердца. Наступила полная тишина. Все моторы разом, безвсякой видимой на то причины, отключились. Все люди замерли. И вот в этой почтигробовой тишине мы услышали...плач ребенка. Мы знали уже тогда, что ты была последней,кого не нашли под обломками этого злосчастного дома. Этот мужчина, похоже, тожебыл в курсе. Он резко рванул по обломкам наверх и там где- то среди них нашелтебя. Но только он стал тянуть тебя оттуда, как послышался треск и старший изспасателей крикнул: Эй, малой, быстрее, стена падает! И действительно, ты оказаласьзажатой между двух стен, одна из которых стала опускаться в то момент на тебя.Он резко выдернул тебя, но ты даже не заплакала. Я с ужасом наблюдала за ним, апапа, услышав треск твой деревянной кроватки, потерял сознание. Он выскочил стобой оттуда за секунду, прежде чем стена рухнула. Но, похоже, дом решил егоповерить на прочность. Обломки стали оседать и буквально гнаться за ним. Но онстал сбегать вниз и делал это, словно скользя по ним. Ему удалось сбежать вниз,держа тебя на руках, и на земле он негромко ругнулся, глядя на дом: Да фигтебе! Раздались громкие аплодисменты. Люди были в шоке от увиденного. Но когдаон стал подходить ближе, радостные крики и возгласы затихли. Улыбки так исползли с лиц людей, взамен появился один вопрос. Они все уставились на него.Все, кроме меня. Я ничего не видела от слез. Но когда он подошел ко мне ипротянул тебя со словами: Нельзя бросать такие драгоценности! - и улыбнулся, я,наконец, разглядела его. Это был легендарный человек, который просто не могчисто физически оказаться там. Дело в том, что он умер, детка.....Умер за 10лет до твоего рождения. Когда я взяла тебя из его рук, он улыбнулся и тяжеловздохнув, растворился в воздухе как утренний туман. Было слишком многосвидетелей этого происшествия. Мы потом с папой решили перебраться из Афин вАмерику, т.к., мы боялись, что нас там будут доставать вопросами. Мы сменилифамилию и уехали оттуда, т.к., там у нас уже никого не осталось из родни. Тынаверно обращала внимание, что я в июне я каждый год хожу в церковь. Я ставлюсвечи за твое второе рождение и за упокой этому великому человеку” – так мамазакончила свой рассказ.
Я выслушала, и наконец, выдохнула: А как звать его?
-Майкл Джексон!
-Я знаю мама только одного Майкла Джексона. И это... – я запнулась.
-Да, да, король поп музыки!
-Странная история...Так вот о каком “короле” здесь говорится. Мама, я хотела быотнести ему цветов на могилу.
-Но тебя не пустят, хотя....возможно. Они только увидят тебя и...возможнопропустят.
-Да, мамочка я, стражи не устоят перед моим очарованием! – и я гордо задраланос и откинула назад свои тяжелее, черные кудри.
-Да, да... – мама лукаво улыбнулась.
Я встала и полная гордости, как индюк, засеменила из комнаты. Мама что - тосказала мне вслед, но до меня лишь донесли обрывки её слов: Как....зеркало...смотреть....- но я не придала им значения.
И вот сейчас я иду к Форест Лоун. Страшно немного. Но вот я подхожу к воротам.Спокойно вошла в них, но увидела удивительно вытянувшиеся лица охранников, аодин, по-моему, даже звал маму. Я удивилась, но еще больше задрала нос отгордости: Ах, какая я красивая....Но вероятно, они поражены были не моейкрасотой. Я начала понимать это, когда кто-то из его родни или друзейвоскликнул: Господи! Все стоящие стали расступаться. Кто-то крестился, а кто-тосмотрел на меня, словно увидели теленка о двух головах. Я пошла к самому склепуи вошла вовнутрь. Люди продолжали расступаться. Дошла до самой могилы, всталана колени перед ней, положила цветы, перекрестилась и вновь поднялась. И тут изтолпы вышли трое: двое мужчин и женщина. Женщина тяжелым грузным шагом подошлако мне и спросила дрожащим голосом: Кто вы?
-Надя....Надя Стоун! А вы? – я обнаглела немного.
- Пэрис Джексон. А это мои братья - она указала на этих двух мужчин.
Один из них, светловолосый, кареглазый мужчина почтенно поклонился мне ипредложил: Я Принс Джексон, не желаете проехать с нами?
После всей церемонии мы вышли и вчетвером отправились в какую-то тихую бухту. Яне знаю почему, но я верила этим троим. Я без всяких сомнений села к ним вмашину, хотя была знакома с ними всего полчаса. Мы подъехали к домику, стоящемуна берегу одного озерца, которое искрилось, и гладь его в лучах заходящегосолнца становилась похожа на радугу. Мы вышли и наконец, женщина, Пэрис,произнесла, глядя на меня: Если бы не ваша родинка на верхней губе.... вы оченьпохожи на нашего папу! Она вошла в дом и вынесла оттуда фото, которое меняпоразило. Я словно в зеркало смотрела: те же кудри, тут же вздернутый носик, таже улыбка, благодаря которой меня взяли в модельное агентство, где меняпрозвали “Мисс Лучезарность”. А глаза... Это были мои глаза. Но при этом этобыл мужчина, и он походил на меня словно брат-близнец. Я улыбнулась ей и мнезахотелось узнать у нее: А у вашего папы было какое либо желание, которое он неосуществил, не успел или не смог?
-Было! – в разговор вмешался Принс. Видите тот буек? – он показал на темно-красныйбуй в виде огромного шара, плавающего на поверхности озера.- Он очень далеко,но папа мечтал до него доплыть и ударить по нему три раза...Он мечтал об этом всвое последнее лето....И так не смог доплыть...Никто из нас не решался тудазайти – вода обжигающе холодная, а он мог. Вот это желание осталось у негонереализованным...
-Ну конечно не считая мечты вырастить нас – добавил Бланкет.
Ну, я думаю одна его мечта сбылась – вы выросли. А вот мечта о заплыве...Можноя попробую осуществить ее? – к горлу у меня подкатил ком, я вспомнила маминутренний рассказ и стала живо сбрасывать с себя одежду.
-Не надо, вода хол.. –я не дослушала слова Пэрис и с разбегу нырнула в озеро...Водабыла не просто холодная, а ледяная. Она сковала мне, как казалось, даже сердцеи душу, но я так хотела это исполнить. Во имя него. Я гребла и гребла, а наберегу на меня уже ставки принимали: Спорим, вернется, не доплывет до половины!– сказала Пэрис.
-На что спорим? – включился в это Бланкет.
-Доплывет, но быстро замерзнет и нам придется на моторной лодке ее вытаскивать.
-Ударить не сможет! – ехидничала Пэрис.
А я все плыла. Неожиданно, я повернула голову направо и увидела, что по водеплывет он...Тот, кто меня спас. Он спокойно плыл на спине и все приговаривал:Не слушай их, ты сможешь!
То ли от страха, то ли от второго дыхания, я поплыла очень быстро. И воткончики мои пальцев руки касаются этого кроваво-красного буя, я смогла обхватитьего и ударила по нему: Раз! Два! Три! Слышишь, я доплыла...Это для тебя, мойспаситель! После этого я развернулась и поплыла уже на спине обратно. Вода ужебольше не казалась мне ледяной. Я вышла из воды, словно обновленной. Меня ждалина берегу три вытянутых от удивления лица, но мне было все равно, что ониговорили...Я знала, что теперь он будет всегда со мной...в моем сердце,навсегда...

Polyrush Дата: Понедельник, 31-01-2011, 19:21 | Сообщение # 15 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
MJЛенка, очень красивый и трогательный рассказ)))))) give_heart give_heart boy_cupid_love Mjf
Megie Дата: Пятница, 11-02-2011, 23:39 | Сообщение # 16 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
MJЛенка, прекрасно!
Чудесный рассказ!
я тронута! give_heart :)
Kozulka Дата: Среда, 16-02-2011, 09:43 | Сообщение # 17 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
MJЛенка, Спасибо, рассказ очень трогательный. Где-то с середины и до самого конца по телу бегали мурашки и ком подступал к горлу...
MJЛенка Дата: Среда, 16-02-2011, 15:27 | Сообщение # 18 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
спасибо большое девчонки!!!!!! Передала ваши слова автору!! Я думаю она гордиться собой give_heart give_heart give_heart
Polyrush Дата: Пятница, 18-02-2011, 20:12 | Сообщение # 19 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
MJЛенка, в рассказе через Надю Стоун автор передаёт красоту Майкла) например,героиня говорит какая она красивая, описывается её внешность) а при этом упоминается как они похожи с Майклом) очень интересный приём) молодц)Храни вас Господь) give_heart Mjf boy_cupid_love cat romashka victory
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Рассказы Рафаэллы Исмаиловой (Я буду сюда писать рассказы моей подруги от ее лица...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: