Модератор форума: Tezoro, MissMJ20  
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Мое Солнце... (Мои рассказы, очерки, письма)
Мое Солнце...
Diana Дата: Воскресенье, 07-08-2011, 17:40 | Сообщение # 1401 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Quote (Megie)
Вооот... И как Вам?)


Как я рада за них!!!! Я аж прослезилась!!!!
Megie Дата: Воскресенье, 07-08-2011, 21:50 | Сообщение # 1402 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Diana)
Как я рада за них!!!! Я аж прослезилась!!!!

Рада, что понравилось, Диан:)
Спасибо за комментарий!) give_heart
Polyrush Дата: Воскресенье, 07-08-2011, 21:53 | Сообщение # 1403 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
оъ,Мэг!!!!ну и чаасть! трогательная очень! я сама поплакала чуть-чуть,когда предсиавила себе эту сцену,хотя честно,представила нас с Женей=) -I -I -I и этот детский взгляд,полный отчаяния и надежды...ну до того трогательно!!! give_heart give_heart give_heart ak ak ak :) -I и романтично таааааааак!на протяжении всей части=)))))особенооо завершение:
Quote (Megie)
- Да, конечно, - едва смогла выговорить Энни, чувствуя, как по щеке побежали слезы. Мужчина просиял и, взяв в ладонь пальчик девушки, аккуратно надел кольцо чуть дрожащими руками. Энни медленно встала, замечая, как Майкл тоже поднялся с колен, и, ни слова не говоря, мягко поцеловала своего жениха, пытаясь вложить свою огромную любовь в эти прикосновения. Солнце уже взошло и стало свидетелем скорого рождения новой семьи.

вот про солнышко и семью...ах!! give_heart give_heart give_heart спасибо тебе,Мэги,огромное за это чудо=))))храни вас Господь Бог=) give_heart give_heart give_heart
Vik Дата: Вторник, 09-08-2011, 13:25 | Сообщение # 1404 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Ох,Мэги!!!!! shock Я и не знала,что у тебя тут такое творится!!!!!!!!!!!!!! shock crazy Даже не верится как-то...
Quote (Megie)
Ты хотела бы стать моей женой? –

shock Ну понятно,что это должно было призойти,но я думала не скоро -I ошеломила меня crazy give_heart happy happy
Quote (Megie)
Солнце уже взошло и стало свидетелем скорого рождения новой семьи

Я прям балдею с этого предложения)))))) give_heart give_heart Ну как же касиво все!!!!!!!!!!! и трогательно ak ak Мне теперь так интересно,как все будет проходить дальше...подготовка,свадьба... happy happy
Quote (Megie)
стоял круглый маленький столик со стульями,а так же недалеко маленький неприметный холодильник.

Не думала раньше,что туда это могло бы уместиться -D -I -I -I Ну Майкл как всегда прям! give_heart give_heart Надо же было такое придумать give_heart
Quote (Megie)
Энни и Майкл были несказанно рады тому, что их мамы познакомились и даже подружились

Ну вот...все к этому шло -D
Quote (Megie)
оступилась, случайно ступив высоким каблучком белых туфель на подол длинного, белого, сверкающего платья, и упала в объятия рядом стоящего Джонни

Какой момеееент замечательный give_heart
Quote (Megie)
Правда букетик при полете осыпал Энни достаточно большим количеством маленьких цветков

crazy И не спроста осыпал crazy
Quote (Megie)
чуть смущенного и загадочно улыбающегося Майкла.

Уже планы в голове назрели видимо -D Интересно именно тогда все решилось crazy give_heart
Quote (Megie)
Да и четыре часа утра – это весьма странное время для свиданий

Да уж действительно странное время,для обычного свидания -D
Quote (Megie)
пока тот с довольный мордой сидел на руинах декораций и буфета и уплетал куски мяса один за другим

lol lol Ой не могу!! :D Смешно очень -D
Мэг,спасибо за такое продолжение!! give_heart Столько эмоций вызвало ak give_heart Ты очень красиво и достойно все описала give_heart ak ak Молодчина!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Megie Дата: Вторник, 09-08-2011, 23:10 | Сообщение # 1405 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Polyrush)
оъ,Мэг!!!!ну и чаасть! трогательная очень! я сама поплакала чуть-чуть,когда предсиавила себе эту сцену,хотя честно,представила нас с Женей=) и этот детский взгляд,полный отчаяния и надежды...ну до того трогательно!!! и романтично таааааааак!на протяжении всей части=)))))особенооо завершение вот про солнышко и семью...ах!! спасибо тебе,Мэги,огромное за это чудо=))))храни вас Господь Бог=)

Спасибо, Полиночка, за чудесный комментарий!)) Рада очень тому, что тебе понравлось!)))
А представляй кого угодно:)
Храни тебя Господь!

Quote (Vik)
Ох,Мэги!!!!! Я и не знала,что у тебя тут такое творится!!!!!!!!!!!!!! Даже не верится как-то... Quote (Megie)

Викуууляя!!! Какой огромный и интересный комментарий!!! Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart

Quote (Vik)
Какой момеееент замечательный

не могла его не присобачить) придумала, и решила, что подойдет)

Quote (Vik)
Ой не могу!! Смешно очень Мэг,спасибо за такое продолжение!! Столько эмоций вызвало Ты очень красиво и достойно все описала Молодчина!!!!!!!

Спасибо огромное тебе, Викуля! Рада, что понравилась:) И еще очень важно то, что получилось достойно... Спасибо еще раз огроменное!!! give_heart
give_heart give_heart

Quote (Vik)
Уже планы в голове назрели видимо Интересно именно тогда все решилось

а это уже можно будет скоро узнать:)

Продолжение скоро)
Megie Дата: Вторник, 09-08-2011, 23:12 | Сообщение # 1406 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
:) give_heart -D

Утро после свадьбы Ники и Джонни.

Майкл сидел в своей любимой гостиной на развернутом к окну кресле, перекинув ноги через подлокотник и попивая сок. Мужчина задумчиво смотрел на яркое безоблачное небо и слушал далекое еле слышное пение птиц.
- Хватит ворон считать, - нетерпеливо сказал Такер, сидевший сбоку от него и сверлящий взглядом мужчину, который словно не обращал на него никакого внимания. – Скажи, в конце концов, что за тайный план? Как ты собираешься сделать предложение Энни?
- Такер… - протянул Майкл и, сделав глоток, потянулся, чтобы положить пустой стакан на столик, и едва не упал, в последний момент успев облокотиться на край кресла. - Черт, - быстро вскрикнул он и вернулся в прежнее положение, прижав руку к сердцу. – Я чуть об этот стол не приложился, а ты заливаешься, как конь, - сердито пробурчал он, глядя на не в меру громко смеющегося Криса.
- А это тебе за то, что ты меня игнорируешь уже вот пятнадцать минут! – едва справившись с собой, проговорил Такер, утирая слезу, появившуюся от смеха. – Видел бы ты свое лицо! Таким удивленным я тебя не видел еще никогда! Что, думал, если танцуешь круто, сила притяжение земли на тебя не действует? Облом, - опять захохотал Такер, откинувшись на мягкую спинку кресла.
- Идиот! – обиженно проговорил Майкл, посмотрев на уже впавшего в истерику Криса. Во взгляде Майкла появились искорки веселья, не смотря на то, что мужчина пытался обижаться до последнего. Впрочем, он не выдержал и сам рассмеялся.
- Хватит, Такер, прекрати! – крикнул Майкл, кинув в друга скомканный листок бумаги, которыми был полон журнальный столик.
- Ах ты решил повоевать! – азартно воскликнул Такер, мигом схватив со стола стопку бумаг и, начав комкать их, стал кидать в уже не скрывающего широкую улыбку Майкла.
- Ты принял мой вызов! – ответил мужчина и, предусмотрительно скинув на пол листы, исписанные текстами, последовал примеру друга, и война местного масштаба началась.
Спустя минут семь, уставшие, смеющиеся друзья по-прежнему сидели в своих креслах, только теперь уже вокруг них валялись десятки скомканных листков.
- Ну вот… Кэти этому точно не обрадуется, - покачал головой Майкл, пытаясь скрыть веселую улыбку.
- Ты бы хоть сделал бы вид, что тебе жалко горничную, - осуждающе посмотрел на него Крис, которой, впрочем, тоже выглядел не так грозно, как хотел. – Ладно, - мужчина махнул рукой и ожидающе посмотрел на Майкла, который опять перекинул ноги через подлокотник кресла и, покачивая ими, уставился в окно. – Джексон! – крикнул Крис, быстро схватив с пола комочек и кинув во вздрогнувшего мужчину. – Не игнорируй своего старого друга и поделись своими сверхсекретными мыслями!
- Да ладно, ладно, - примирительно вскинув руки, ответил Майкл, на секунду взглянув на друга, и опять повернувшись к окну. – Чувствую, я тебя огорчу, если скажу, что я без понятия… - вздохнув, сказал он, устало потерев переносицу.
- Вообще, что ли, у тебя нет идей?! – Крис в удивлении посмотрел на друга, округлив глаза. – Вообще?
- Ну, есть кое-какие… Но это совершенно не то… Я подумал… Но нет, не пойдет. Нужно что-то более красивое… - Майкл вздохнул и вдруг, чуть прищурившись, пригляделся к темной точке, появившейся на небе. Сначала он принял это за птицу, но через пару секунд удивленно заметил, что это воздушный шарик.
- Такер, я ошибаюсь, или это шарик, - обратился Майкл к другу, который, проследив за направленным на небо пальцем друга, тоже присмотрелся. – Да, шарик… А откуда он на твоей территории? – удивленно приподнял бровь Крис.
- Ммм… - нахмурился Майкл. – Вспомнил! У одного ребеночка день рождения, и поэтому я разрешил провести его в моем саду. Кстати, нужно к ним спуститься и поздравить. Поищу подарок чуть позже… - говоря эти слова, мужчина увидел, что в воздух полетели еще десять шариков. – Шарики… - задумчиво проговорил он, перебирая кудряшки пальцами. – Воздушные шарики… - в это время Крис пристально следил за Майклом, приходя к мысли, что его друг свихнулся… или придумал что-то гениальное.
- Точно! – внезапно воскликнул Майкл, вскочив с кресла и чуть не упав, зацепившись за злосчастный журнальный столик. – Воздушный шар! Я сделаю предложение Энни во время полета на воздушном шаре! – Майкл повернулся к Крису и посмотрел сияющими блестящими глазами. Не успел мужчина ответить, как Майкл продолжил:
- Это будет волшебно! Закажу воздушный шар с довольно большой корзиной, попрошу поставить столик… Солнце, небо и предложение! – вдохновившись, говорил Майкл, пытаясь руками показать, как все будет.
- А что, здорово, - согласно кивнул Крис, смотря на быстро влетевшего в свою комнату друга. Встав, Такер направился туда. – Закат и романтика… - вздохнул он, прислонившись к дверному косяку и сложив руки, окидывая взглядом роющегося в огромном темно-коричневом шкафу Майкла, который взволновано искал, что бы ему надеть. Ненужное он вываливал на большую мягкую кровать, застеленную кремового цвета покрывалом, на котором был изображен белый крупный голубь. Впрочем, изображение уже не было видно из-за кучи одежды. В конце концов, Майкл, достав свежую белую рубашку, пристально ее оглядел и, быстро сняв футболку, накинул прохладную рубашку. Быстро застегивая пуговицы, мужчина подошел к заваленному всякой ерундой столу, пошарил по ней руками, достал мятый листок и протянул Крису, который с улыбкой наблюдал за этими спешными сборами. Взяв листик, он прочитал: «Ювелирный салон Эндрю Блэка», дальше были указаны адрес и номер телефона.
- То есть после того, как поздравишь ребенка, пойдешь туда? - вопросительно вскинув бровь, уточнил Такер, смотря на Майкла, который пытался в куче вываленной одежды найти ремень, подходящий к джинсам. С победным выражением лица мужчина вытащил черный ремень с красивой пряжкой.
- Пойдем вместе, потому что тебе тоже нужно купить кольцо Мэри! – не отрываясь от возни с ремнем, ответил Майкл тоном, не терпящим возражений. – О, наконец-то! – пряжка застегнулась, а мужчина помчался к зеркалу, на ходу кидая теплый взгляд на фото в рамочке, где была изображена улыбающаяся Энни.
- Ладно… - Крис понял, что сейчас его вряд ли кто-нибудь будет слушать, поэтому предпочел согласиться. Да и кольцо, на самом деле, нужно, потому что он обязательно сделает предложение Мэри, только чуть позже. Они еще не так долго встречаются, чтобы можно было рассчитывать на такие близкие отношения.
- Я готов! – взволнованный Майкл встал перед Крисом и, схватив его за руку потащил к выходу. – Такер, шевелись! – приговаривал мужчина на протяжении всего пути.
Крис, вздохнув, подчинился, понимая, что попал в плен на целый день. Да и к тому же оставлять одного такого чрезвычайно взволнованного и ослепленного новой грандиозной идеей Майкла крайне опасно. Для окружающих.

Майкл и Крис сидели в маленьком ресторанчике и ждали официанта.
- Джексон, что ты потерял в этом сомнительном заведении? – с подозрением осматривая полумрак практически безлюдного помещения, спросил Крис.
- Тут восхитительно готовят салаты и мясо, - со знанием дела ответил Майкл, уткнувшись в раскрытое меню. – Я тебе закажу, и уверен, тебе понравится. Да и к тому же здесь мало твоих или моих фанатов, так что можно быть спокойными – можно нормально поесть.
- Ладно, раз уж так, - хмыкнул Крис, с интересом смотря на пожилого человека с длинной белой бородой и такой же длины белыми волосами, который аккуратно, чтобы не запачкаться, ел странное на вид блюдо из рыбы. Нормальным во всем этом образе был только темно-серый костюм, хотя, по правде говоря, эта форма еще больше подчеркивала странность этого посетителя. – Джексон, этот мужчина похож на того старого волшебника, которого Ричард Харрис играл, из фильма про этого… как его… ну, волшебник который, со шрамом на лбу… - он толкнул локтем друга.
- Гарри Поттер? – подняв глаза, Майкл удивленно посмотрел на Криса.
- Именно. Ну, директор школы этой волшебной, - Такер усиленно вспоминал, нахмурив брови, названия и имена из недавно посмотренного им с Мэри фильма.
- Хогвартс. Дамблдор, что ли? – приподняв бровь, Майкл проследил за взглядом друга и усмехнулся. – А что-то в нем и вправду есть, - с интересом смотрел он на пожилого мужчину. В это время к их столику подошел официант и, оторвавшись от размышлений относительно загадочного посетителя, друзья сделали заказ.
- Джексон, ты уладил вопросы с воздушным шаром? – спустя некоторое время, спросил Крис. – Они предоставят его тебе на закате?
- С шаром-то нет никаких проблем… Только я решил не закат, а восход солнца встречать, - ответил Майкл. – Как-то символичнее будет, предложение – и новый день. Как и новый этап в нашей с Энни любви и наших жизнях, - чуть прикрыв глаза, проговорил Майкл. – А то закат – будто все, все закончилось… Не-ет, - протянул он. - У нас все только начинается, - Майкл улыбнулся, поймав одобрительный взгляд друга и, запустив руку в свой карман, достал маленькую коробочку. Открыв ее, мужчина аккуратно провел пальцем по искрящейся золотой поверхности колечка, мягко коснувшись небольшого бриллианта, переливающегося под неярким светом ламп, украшавшим каждый столик.
- Красивое кольцо, - искренне произнес Крис, с умилением смотря, как его друг заворожено смотрит на украшение.
- Да, - еле слышно согласился тот, бережно закрыв коробочку и положив ее в передний карман джинсов. - Жаль, что тебе не подобрали, - расстроено посмотрел Майкл на друга. – Но мы еще поищем.
- Конечно, поищем, - широко улыбнулся Такер. – Но прежде я обязательно узнаю точно, какого размера нужно кольцо, а то у моей Мэри сестер, которых можно побеспокоить в медовый месяц, нет, - усмехнулся он, увидев пятнышки румянца на щеках друга.
- Ну забыл я про то, что нужно это как-нибудь выведать… - проговорил Майкл, прикрывая глаза руками и смущенно улыбаясь. – А Ники только рада была, когда узнала мои планы. Ты не слышал, как она визжала… По-моему, ее и без телефона слышно было бы, - рассмеялся мужчина. – Еле уговорил, чтобы не проболталась. И я уверен в ней, - кивнув, добавил он.
- Да нет, ее крики радости и я слышал, - улыбнулся Такер. – А то, что не проболтается, это факт.
Вскоре мужчинам принесли заказанные блюда, и начался обед. Крису и впрямь понравилось то, что для него заказал Майкл, на самом деле было очень вкусно.
Друзья переговаривались, шутили и обсуждали надвигающееся событие, как вдруг поняли, что рядом, практически вплотную к их столику кто-то стоит и внимательно за ними наблюдает. Майкл поднял глаза и прервался на полуслове. Крис, проследив за взглядом друга, тоже замер. На них смотрел тот самый пожилой человек, который раньше сидел за дальним столиком. Лицо этого мужчины было очень морщинистое, в платиновых волосах несколько прядей отливали серебром и даже блестели, но что было самым удивительным, так это глаза: молодые, ярко-голубые, пронзительные глаза. Длинными костлявыми пальцами пригладив и без того гладкую бороду, старик внимательно посмотрел в ошарашенные карие глаза Майкла. Он мог поклясться, что зрачки голубых глаз расширились, и пожилой мужчина улыбнулся, обнажив на удивление белые ровные зубы.
- Не изменяй своему выбору, юноша. Ты на верном пути. Слушай свой выбор. Не искушайся, - глубоким голосом произнес незнакомец и перевел глаза на Криса. – Торопись, юноша. Не упускай свой шанс. Можешь потерять. Первый день полной луны… - пожилой мужчина будто осекся. Опять пригладив бороду, он еще раз посмотрел на по-прежнему застывших мужчин, улыбнулся и, резко развернувшись, летящей походкой направился к выходу, оставляя за собой еле ощутимый аромат пряностей. Только после того, как прозвенел колокольчик над дверью, оповещая о том, что странный посетитель ушел, друзья практически одновременно вздрогнули и медленно повернулись друг другу. Крис хотел что-то сказать, но ему помешал примчавшийся официант.
- Вы не пугайтесь, пожалуйста, - с легким австралийским акцентом торопливо проговорил он. – Этот человек сюда приходит часто, но ни с кем не заговаривает… Говорят, что он предсказатель, или что-то типа того, но вы не волнуйтесь, он тихий и спокойный человек… Извините, пожалуйста… - официант нервно вертел в пальцах ручку и с волнением смотрел на посетителей, будто это была его вина, что тот пожилой человек подошел к ним.
- Нет, что вы, вы ни в чем не виноваты, - придя в себя, ответил Майкл, кашлянув. – Все в порядке.
- Еще раз приношу свои извинения, - склонив голову, с облегчением проговорил официант и, развернувшись, направился к незаметным дверям, ведущим к кухне.
- Что это было? – хрипло произнес Крис, кивая в сторону выхода. – Я уверен, что у него зрачки расширились, практически вытеснив синеву, когда он на меня посмотрел!
- Ты заметил это тоже, да? – удивленно поднял брови Майкл. – Я думал, мне показалось… Он сказал предсказатель?.. – мужчина кивнул в сторону кухонной двери.
- Ага… - задумчиво ответил Такер. – Что бы это значило…
Мужчины помолчали минуту, задумавшись, прокручивая про себя загадочные фразы незнакомца, и, переглянувшись, продолжили обед. Впрочем, решив не слишком обращать внимания на странного незнакомца, они опять начали разговаривать, шутливо переругиваться. Но ни у одного не шли из мыслей пронзительные голубые глаза и странные слова старика...

:)
И какие впечатления?))
Очень хотелось бы узнать:)
Vik Дата: Среда, 10-08-2011, 02:33 | Сообщение # 1407 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Quote (Megie)
Утро после свадьбы Ники и Джонни.

Оооо,это я люблю happy Всмысле когда ты описываешь прошедшие события crazy give_heart
Quote (Megie)
а ты заливаешься, как конь

lol lol Ну и сказанул crazy
Quote (Megie)
вокруг них валялись десятки скомканных листков.

шалуны блин! crazy
Quote (Megie)
заметил, что это воздушный шарик

Хорошо так у него идеи рождаются -D
Quote (Megie)
потому что он обязательно сделает предложение Мэри, только чуть позже

Этого даже представить не могу crazy
Quote (Megie)
– Как-то символичнее будет, предложение – и новый день

Дааа!!!!! give_heart Хорошая мысль... give_heart Даже это продумал... give_heart (Вернее ты Мэг crazy ...классно придумала give_heart give_heart give_heart )
Quote (Megie)
Не изменяй своему выбору, юноша. Ты на верном пути. Слушай свой выбор. Не искушайся

shock Ну ничего себе...Интересно ты это написала и интересно к чему бы это...? Я прям задумалась)будет ли дальше что-то на эту тему....?
Quote (Megie)
И какие впечатления?))

Ой,мне очень понравилось,Мэги!! give_heart Прекрассная часть.такая веселая crazy И интригующая)...Прям не могу представить,что дальше...откуда этот старик тут? crazy Как Крис будет делать предложение...Что Энни с Майклом будут дальше делать??? Все вообщем )) give_heart Жду продолжения give_heart
Ulitko Дата: Среда, 10-08-2011, 09:47 | Сообщение # 1408 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Megie)
Как ты собираешься сделать предложение Энни?

Хе-хе... :D
Quote (Megie)
- Хватит, Такер, прекрати!

Такер, как всегда! -D :D
Quote (Megie)
о через пару секунд удивленно заметил, что это воздушный шарик.

Так вот, как появилась эта идея!? give_heart
Quote (Megie)
из фильма про этого… как его… ну, волшебник который, со шрамом на лбу…

Ой, валяюсь... lol
Quote (Megie)
Ты не слышал, как она визжала… По-моему, ее и без телефона слышно было бы

Ой, представляю, как сестричка радовалась! -D
Quote (Megie)
как вдруг поняли, что рядом, практически вплотную к их столику кто-то стоит и внимательно за ними наблюдает

Ой, даже мурашки по коже пошли... shock
Quote (Megie)
одновременно вздрогнули и медленно повернулись друг другу

Я представляю их квадратные глаза! shock
Quote (Megie)
И какие впечатления?))

Ух! crazy Megie, очень было интересно прочитать о том, как родилась идея с шаром! give_heart Весь этот день, проведённый с Такером очень понравился. Повеселила ты нас! crazy А в конце так вообще даже страшновато стало, хоть ничего плохого и не произошло, но ужасно интересно было! crazy Спасибо большое за такое классное продолжение! give_heart
Megie Дата: Четверг, 11-08-2011, 23:56 | Сообщение # 1409 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Vik)
Ну и сказанул

настроение было хорошее)

Quote (Vik)
Этого даже представить не могу

в смысле?)

Quote (Vik)
Дааа!!!!! Хорошая мысль... Даже это продумал... (Вернее ты Мэг ...классно придумала )

Спасибо, Викуля)
стараюсь:)

Quote (Vik)
Ну ничего себе...Интересно ты это написала и интересно к чему бы это...? Я прям задумалась)будет ли дальше что-то на эту тему....?

для интриги мне надо промолчать...
ай ладно:)
что-то будеет))

Quote (Vik)
Ой,мне очень понравилось,Мэги!! Прекрассная часть.такая веселая И интригующая)...Прям не могу представить,что дальше...откуда этот старик тут? Как Крис будет делать предложение...Что Энни с Майклом будут дальше делать??? Все вообщем )) Жду продолжения

Викуля, милая моя) огроменное тебе спасибо за чудесный длинный комментарий!!))
так было интересно читать!)
уии) какие вопросы)) будет все, будет:) я сама себя заинтриговала)) только вот насчет описания предложения Криса Мэри не уверена... фантазии не хватит...))
Спасибо большущее еще раз) give_heart give_heart give_heart

Quote (Ulitko)
Такер, как всегда!

Такер - это диагноз...))

Quote (Ulitko)
Так вот, как появилась эта идея!?

по правде, лично у меня появилось совершенно по-другому) давно еще) вместо прогулки на лодочке в день рождения я хотела полет на воздушном шаре... но потом передумала:) и поняла, что правильно - шар идеален для предложения..)

Quote (Ulitko)
Ой, валяюсь...

на то и расчитывалось:)

Quote (Ulitko)
Ой, даже мурашки по коже пошли...

дааа?)) shock give_heart
эмоооции) у меня практически нирвана))

Quote (Ulitko)
Я представляю их квадратные глаза!

особенно с их мимикой)) сама хихикала, пока писала))

Quote (Ulitko)
Ух! Megie, очень было интересно прочитать о том, как родилась идея с шаром! Весь этот день, проведённый с Такером очень понравился. Повеселила ты нас! А в конце так вообще даже страшновато стало, хоть ничего плохого и не произошло, но ужасно интересно было! Спасибо большое за такое классное продолжение!

Оленька, милая моя!))) Спасибище тебе большое!)) очень интересно было читать длинный поцитатный комментарий! спасибо!)) give_heart give_heart

Продолженьице сейчас:)
Megie Дата: Четверг, 11-08-2011, 23:57 | Сообщение # 1410 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
:) give_heart -I

После того, как Майкл сделал Энни предложение, они еще полюбовались восходом Солнца, поговорили и спустя некоторое время, спустившись на землю, прогулялись по берегу, зашли в лес и там, смеясь, плели венки из полевых цветов. Оба были не мастерами в этом деле, поэтому результаты получились кривоватые, перекошенные. Но через несколько попыток у обоих создалось что-то стоящее, и Майкл и Энни обменялись своими венками, украсив голову любимого человека цветочками.
После этой прогулки они, проголодавшись, направились к маленькому ресторанчику, и, попросив вынести им столик под открытое небо, практически на берег озера, они в прекрасном расположении духа пообедали.
Впрочем, после этого их встреча была прервана звонком телефона Энни, которой сообщили, что проекты игрушек, которые создала девушка, впечатлили французов, и Серж, представитель их фирмы, ждет в офисе для подписания договора о производстве. Энни радостно улыбнулась сияющему от счастья и гордости Майклу, который даже не стал выслушивать извинения из-за ее ухода, и согласилась на предложение подвести ее, тем самым продлив общение практически до дверей офиса.
На следующий день Майкл сказал, что собирается поехать в Нью-Йорк для того, чтобы повидаться с родителями Энни и попросить у них благословения. Поэтому о намерениях жениться пара решила сообщить им ближе к встрече. Счастью девушки не было предела, когда она поняла, что Майкл очень серьезно относится ко всему происходящему, но вместе с тем она понимала, что нужно и ей поговорить насчет замужества с Кэтрин, но, что самое страшное, нужно было познакомиться с Джозефом… А этого Энни очень сильно боялась. Впрочем, Майкл достаточно плодотворно успокоил свою возлюбленную, и на встречу с родителями мужчины, которую Энни попросила назначить как можно скорее, она пошла уже довольно спокойной.
Однако волноваться не пришлось. Джозеф просто-напросто не пришел, передав с Кэтрин, что Майкл может делать все, что ему заблагорассудится, только чтобы это не мешало работе. Впрочем, мама Майкла красиво сгладила жесткое послание мужа своим добродушием, полным согласием и благословением сына и его славную невесту. Поговорив еще немного, они разошлись: Майкл подвозил Энни, а Кэтрин вернулась к себе домой.
Вдохновленные успехом разговора с семьей Майкла, влюбленные решили не откладывать надолго встречу с родителями Энни, и поэтому было принято решение поехать в Нью-Йорк как можно быстрее. Эмили, конечно, насторожилась, услышав о том, что ее дочь с избранником собираются их навестить и не дожидаются конца месяца, когда Адамсы сами приедут в свой дом в Лос-Анджелесе, но, тем не менее, она с радостью согласилась встретить их. Сказать о цели своего приезда жених и невеста решили на месте. Им так было спокойнее.

Майкл мягко положил руку на плечи Энни и нежно ее приобнял. Девушка в свою очередь повозилась немного, удобно устраиваясь в теплых объятиях, перелистнула страничку книги, которую держала в руках, и поправила, чтобы заинтересованный Майкл тоже смог прочесть строки. Пара сидела в машине, которая направлялась к квартире родителей Энни в Нью-Йорке.
- Приехали, - негромко объявил водитель, поворачиваясь к заинтригованным содержанием книги мужчиной и девушкой. – Приехали, - чуть громче сказал он. Они вздрогнули и, переглянувшись, улыбнулись водителю, который уже открывал двери, и вышли на людную, сияющую от разнообразных разноцветных вывесок и реклам улицу практически в центре Нью-Йорка. Хорошо, что пара сняла номер в безлюдном комфортабельном отеле практически на окраине города. Майкл быстро наклонил голову, спрятав лицо в нависшие кудряшки, кивнув водителю, и мягко, но крепко схватив запястье Энни, он длинными шагами направился в сторону ближайшей двери, ведущей в жилой дом.

Жених и невеста поднимались в лифте, и Энни по-прежнему прокручивала колечко на пальце, взволнованно смотря куда-то в сторону.
- Энни, милая моя, - от тихого голоса, раздавшегося практически над ухом, девушка вздрогнула и резко подняла глаза к лицу мужчины. – Если ты так будешь демонстрировать кольцо, то твои родители сразу же поймут, по какому поводу мы их навещаем. Давай ты ненадолго оставишь колечко в покое, мы с ними поговорим, а потом трогай его сколько твоей душе угодно, - прошептал он и, мягко взяв ладонь Энни в руки, нежно коснулся губами пальчика, на котором переливалось кольцо.
- Хорошо… - ответила девушка и быстро крепко обняла. - Все будет хорошо, я уверена, - кивнув, произнесла она, посмотрев в немного взволнованные, но полные решимости глаза. – У нас все получится.
- Да, милая, да, - тихо ответил Майкл, мягко прижав к себе девушку и скользнув длинными пальцами в нежный шелк ее волос, которые обладали невероятно успокаивающим ароматом цитрусов.
Нарушив единение, лифт открылся, и мужчина, напоследок проведя ладонью по спине девушки, отступил на шаг назад.

Радостные от встречи Эмили и Фрэнк крепко обняли Энни и Майкла и проводили их в просторную гостиную, где стоял уже накрытый к ужину стол.
Все разместились и, начав разговаривать, обсуждая незначительные произошедшие события, они приступили к ужину. Вкуснейшая выпечка Эмили со скоростью света слетала с тарелок под слова комплиментов.
В конце ужина Майкл все же решился начать серьезный разговор с родителями Энни, понимая, что дольше Энни не сможет скрывать колечко от внимательных глаз матери.
- Мистер и миссис Адамс, - кашлянув, заговорил он, посмотрев на сразу взглянувших на него родителей, которые почувствовали в его голосе напряженность. Отложив приборы, сев прямо и сцепив перед собой пальцы в замок, Майкл продолжил. – Вы, наверно, услышав о том, что мы с Энни собираемся посетить вас, удивились и подумали, что этот визит отнюдь не спонтанен. И это правда. Я попросил Энни поехать со мной к вам для того, чтобы попросить у вас разрешения на очень серьезный и ответственный шаг. Я осознанно принял это решение и хотел бы озвучить его… - тщательно обдумывая каждое слово, проговаривал мужчина, серьезно смотря прямо перед собой, держа в поле зрения обоих старших Адамсов. – Вы знаете всю глубину моих к Энни чувств, и вы знаете, как серьезно я отношусь к ней и ко всему, что с ней связано. Чувствуя такое же отношение и ко мне, я подумал, что это может быть твердым основанием для следующего этапа в нашей с ней жизни. Я предложил вашей дочери руку и сердце. Я бы хотел попросить у вас благословления на этот брак, - с трудом договорил Майкл, от которого так и исходило сильнейшее напряжение, и выдохнул, будто произнес весь свой монолог на одном дыхании. Энни мягко положила тонкую ладонь на пальцы мужчины, успокаивая, а второй подвинула к нему стакан с прохладным соком. Хоть и ожидавшие таких слов, но все равно достаточно ошарашенные Эмили и Фрэнк увидели блеснувшее под лампой золотое колечко с миниатюрным переливающимся камнем.
Родители переглянулись и опять повернулись к ожидающей их решения паре.
- Что ж, - начал говорить Фрэнк, переводя взгляд с Майкла на Энни и обратно, еле скрывая улыбку от вида их невероятно напряженных лиц. – Мы с Эмили не можем уверить вас в том, что никоим образом не ожидали этого разговора, даже наоборот. Ты предположил правильно, Майкл, мы на самом деле догадались о причине вашего неожиданного приезда и успели хорошенько все обсудить. Я, конечно, был сначала настроен очень скептически к браку, но позже, не без участии Эмили, я пересмотрел свою позицию. К тому же после очень приятного разговора с Кэтрин, я окончательно убедился в том, что твоя кандидатура для нашей дочери наиболее подходящая… В общем, Майкл, мы с Эмили одобряем ваше решение пожениться и даем свое благословление, - чуть улыбнувшись, кивнул Фрэнк просиявшим Майклу и Энни и почувствовал, как его руки коснулась теплая ладонь улыбающейся Эмили. – Но, Майкл, если с Энни что-нибудь случиться по твоей вине, то, будь уверен, от меня тебя ничего не спасет, - внезапно нахмурившись, грозно проговорил мистер Адамс, пронзительно посмотрев в темные глаза Майкла.
- Можете быть уверены, мистер Адамс, я сделаю все, чтобы Энни не угрожала опасность ни от кого. И, зная о чувствах Энни, я не допущу того, чтобы она почувствовала себя плохо из-за меня. Я буду ограждать ее ото всего, я вам обещаю, - очень серьезно ответил Майкл, искренне глядя в яркие глаза отца возлюбленной.
- Что ж, хорошо, - удовлетворенно улыбнулся Фрэнк, откинувшись на спинку стула. – Поздравляю, дорогие мои, - добавил он, потянувшись за чайником.
- Поздравляю, родные мои, - вскочив, Эмили заключила в теплые объятия жениха и невесту и помчалась на кухню за добавкой пирожных и печенья.
- Хм… Энни, милая, не могла бы ты сходить помочь маме, а то она столько наготовила, что не донесет… - с наигранной веселостью махнул Фрэнк в сторону двери.
Энни, прищурившись, внимательно посмотрела на отца, разглядев просьбу, быстро сжала ладонь Майкла и, встав, направилась на кухню.
Проводив взглядом дочь и дождавшись, пока она вышла за дверь, Фрэнк повернулся к Майклу, который в ожидании смотрел на Адамса.
- Майкл, ты, наверно, понял, что я хотел спросить у тебя о чем-то, - вздохнув, посмотрел Фрэнк на молодого мужчину.
- Да, конечно, я слушаю, - кивнул Майкл, пытаясь скрыть настороженность.
- Ммм… Майкл. Я совершенно не против того, что будет свадьба, и ты станешь мужем моей дочери. Это очень хорошо. Но ты меня должен понять, я не мог не задать этого вопроса… Мы с Эмили виделись и разговаривали с твоей матерью, Кэтрин. Но, к сожалению, до сих пор не знаем ничего о твоем отце. Нет, конечно, кто он, как его зовут и чем он занимается, мы знаем, но, как он относится к предстоящей свадьбе, мы понятия не имеем. По словам Кэтрин, мистер Джозеф Джексон совершенно не участвует в жизни своих детей и говорит с ними только насчет работы… А про свадьбу он сказал что-то вроде «пускай делает, что хочет, главное, чтобы работа не прекращалась». Это все правда? И как ты сам к этому относишься? Извини, пожалуйста, что я затрагиваю эту тему, но я должен был это сделать, - докончил Фрэнк, ожидающе смотря на Майкла, в глазах которого промелькнула еле различимая боль.
- Да, все, что вы сказали – правда. Джозеф на самом деле никак не заинтересован в судьбе своих детей. Он давно уже, решив, что поставил нас на ноги, вырастив и выведя в свет, исполнил свою задачу, как отец, а сейчас позиционирует себя как нашего менеджера, которого совершенно не касается ничего, касающееся личности своих детей. Да, это осознавать очень больно и обидно, - дрогнувшим голосом произнес Майкл, сжав чашку с чаем в своих руках. – Но у нас есть мама. И заменяет нам всех. Так что маминой любви мы не лишены, - натянуто улыбнулся мужчина.
- Майкл… - понимающе вздохнул Фрэнк, посмотрев в погрустневшие глаза собеседника. – Ты теперь еще получишь и нашу любовь. И всегда сможешь попросить у нас все, чего бы тебе хотелось. Мы поддержим и поймем тебя. И не предадим. Я даю тебе в жены мою любимую дочь. Ты должен понимать, как я тебе доверяю. И семья, в моем понимании, – самое главное, что есть в жизни.
- Да, мистер Адамс, - с признательностью улыбнулся Майкл. – Я вижу всю ту любовь, которую вы вложили в свою семью, в своих домочадцев. И я горд тем, что скоро буду являться еще одним членом вашей семьи. А Энни… Я люблю больше жизни, - дал мужчина исчерпывающий ответ.
- Отлично, - улыбнулся Адамс. – И еще… Зови меня Фрэнк. А мою жену – Эмили. Ты, как-никак, жених моей дочери, - усмехнулся мужчина, глядя на засиявшего Майкла. Эта была последняя фраза их разговора, потому что дверь в гостиную открылась, и веселые Энни и Эмили зашли в комнату, заполняя комнату чудесными ароматами выпечки.
Вечер продлился в теплой семейной атмосфере, наполненный неторопливыми разговорами, веселыми шутками и курьезами из жизни.

:)
Я бы очень хотела увидеть Ваши комментарии) Они очень важны для меня...
Дают стимул писать...
Вдохновляют лучше всего)
Ulitko Дата: Пятница, 12-08-2011, 01:03 | Сообщение # 1411 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Megie)
Продолженьице сейчас:)

У-и-и-и! happy
Quote (Megie)
поэтому результаты получились кривоватые, перекошенные.

Я представила сразу, как забавно они это делали! -D
Quote (Megie)
нужно было познакомиться с Джозефом…

Раньше самым страшным казалось знакомство Майкла с папой Энни, а теперь ещё предстояло знакомство с чёрствым Джо...
Quote (Megie)
Впрочем, мама Майкла красиво сгладила жесткое послание мужа своим добродушием, полным согласием и благословением сына и его славную невесту.

Кетрин золотой человек! give_heart
Quote (Megie)
с трудом договорил Майкл

А звучало очень убедительно! :)
Quote (Megie)
- Что ж, хорошо, - удовлетворенно улыбнулся Фрэнк

Ура-а-а-а! happy
Quote (Megie)
Фрэнк повернулся к Майклу, который в ожидании смотрел на Адамса.

Ну конечно, как же без настоящего мужского разговора напоследок. -D
Quote (Megie)
И не предадим. Я даю тебе в жены мою любимую дочь. Ты должен понимать, как я тебе доверяю. И семья, в моем понимании, – самое главное, что есть в жизни.

Мэг, так трогательно, правла... ak
Quote (Megie)
Вечер продлился в теплой семейной атмосфере

Какое замечательное продолжение, не перестаю повторять это снова и снова! happy Мэг, ты такая умничка, так всё тепло описала, так красиво, так трогательно! give_heart Прочитала на одном дыхании! give_heart Очень понраилось продолжение и с нетерпением буду ждать свадьбы наших любимых героев! give_heart
Спасибо за доставленное удовольствие! give_heart
Megie Дата: Пятница, 12-08-2011, 22:18 | Сообщение # 1412 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Ulitko)
А звучало очень убедительно!

Пфух) я волновалась больше Майкла, пока писала) -D

Quote (Ulitko)
Ну конечно, как же без настоящего мужского разговора напоследок.

Ну, это обязательно:)

Quote (Ulitko)
Какое замечательное продолжение, не перестаю повторять это снова и снова! Мэг, ты такая умничка, так всё тепло описала, так красиво, так трогательно! Прочитала на одном дыхании! Очень понраилось продолжение и с нетерпением буду ждать свадьбы наших любимых героев! Спасибо за доставленное удовольствие!

Спасибо большое, Оленька, за прекрасный комментарий, который было интересно читать:)
Очень рада, что тебе понравилось:) и хорошо, что написано легким языком и читается быстро... думаю, это успех:)
спасибо тебе еще раз огромное:) give_heart
Vik Дата: Воскресенье, 14-08-2011, 12:42 | Сообщение # 1413 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Quote (Megie)
плели венки из полевых цветов

Прелесть какая give_heart
Quote (Megie)
а потом трогай его сколько твоей душе угодно, - прошептал он и, мягко взяв ладонь Энни в руки, нежно коснулся губами пальчика

О боооже %) %) Я растаяла crazy give_heart
Quote (Megie)
с трудом договорил Майкл

Да да!!!!!!!!!Очень убедительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Megie)
увидели блеснувшее под лампой золотое колечко

Странно как они раньше не заметили...особенно папа -D
Quote (Megie)
что твоя кандидатура для нашей дочери наиболее подходящая

Ну Слава богу признался!! -D Урааа happy
Quote (Megie)
то, будь уверен, от меня тебя ничего не спасет, - внезапно нахмурившись, грозно проговорил мистер Адамс

lol lol lol На то он и папа crazy
Quote (Megie)
Ты теперь еще получишь и нашу любовь

ak Такой трогательный и теплый разговор у них получился ak ak
Мэг,продолжение безумно интересное!!!!Очень душевное give_heart give_heart С огромный удовольствием читала!!!!!! give_heart give_heart give_heart Ты вообще молодчина!! Так хорошо пишешь!! give_heart Спасибо тебе give_heart romashka
Polyrush Дата: Воскресенье, 14-08-2011, 20:37 | Сообщение # 1414 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
ох,Мэг! крутой рассказ!!!=)
Quote (Megie)
Крис, с интересом смотря на пожилого человека с длинной белой бородой и такой же длины белыми волосами, который аккуратно, чтобы не запачкаться, ел странное на вид блюдо из рыбы. Нормальным во всем этом образе был только темно-серый костюм, хотя, по правде говоря, эта форма еще больше подчеркивала странность этого посетителя.

сразу подумала про Дамблдора! happy happy happy
Quote (Megie)
На них смотрел тот самый пожилой человек, который раньше сидел за дальним столиком. Лицо этого мужчины было очень морщинистое, в платиновых волосах несколько прядей отливали серебром и даже блестели, но что было самым удивительным, так это глаза: молодые, ярко-голубые, пронзительные глаза. Длинными костлявыми пальцами пригладив и без того гладкую бороду, старик внимательно посмотрел в ошарашенные карие глаза Майкла. Он мог поклясться, что зрачки голубых глаз расширились, и пожилой мужчина улыбнулся, обнажив на удивление белые ровные зубы.

happy happy ну ты ,Мэг,прям как Джоан всё описываешь!!точно!в книге постоянно упоминалось про эксклюзивную и интересную так сказать внешность Дамблдора,особенно про голубизну глаз=) happy happy happy
и такие предсказания интересные и интригующие=)спасибо за рассказ,мэги=)храни тебя Бог=)
а уж первая часть рассказа -сплошное веселье,как Крис хохотал над Майком,так прям и чувствуется ! и то как он описывает выражение лица Майкла,от чего становится еше смешнее=)
а мона вопрос: это правда Дамблдор???? happy happy happy то есть Ричард? и это ,получается,уже 2001 год????????О_Оого,время летит....а еше во время прочтения у меня появилась идея насчет этого предсказателя - вдруг это тайный мир волшебников всё-таки существует??? happy happy happy
Megie Дата: Понедельник, 15-08-2011, 01:13 | Сообщение # 1415 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Vik)
Да да!!!!!!!!!Очень убедительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ура, если так:) получилось?..))

Quote (Vik)
Странно как они раньше не заметили...особенно папа

Энни - конспираторша:)

Quote (Vik)
Такой трогательный и теплый разговор у них получился Мэг,продолжение безумно интересное!!!!Очень душевное С огромный удовольствием читала!!!!!! Ты вообще молодчина!! Так хорошо пишешь!! Спасибо тебе

спасибо огромное тебе, Викуля, за интересный комментарий!))
Спасибо, рада, что тебе нравится, и что получается у меня писать:) Эти слова очень важны для меня) Спасибо:)

Quote (Polyrush)
ох,Мэг! крутой рассказ!!!=)

хаха)) спасибо, Полиночка:)

Quote (Polyrush)
сразу подумала про Дамблдора!

дык) на то и расчитывалось)))
и хорошо, что получилось:)

Quote (Polyrush)
ну ты ,Мэг,прям как Джоан всё описываешь!!точно!в книге постоянно упоминалось про эксклюзивную и интересную так сказать внешность Дамблдора,особенно про голубизну глаз=)

очень уважаю госпожу Роулинг за Гарри, и рада, если получилось) обчиталась ею и на русском, и на английском)

Quote (Polyrush)
и такие предсказания интересные и интригующие=)спасибо за рассказ,мэги=)храни тебя Бог=)

спасибо!
храни и тебя Господь!

Quote (Polyrush)
а уж первая часть рассказа -сплошное веселье,как Крис хохотал над Майком,так прям и чувствуется ! и то как он описывает выражение лица Майкла,от чего становится еше смешнее=)

давно Такеренка не было, не дело было:) вот и появился наш Казанова присмиревший)

Quote (Polyrush)
а мона вопрос: это правда Дамблдор???? то есть Ричард? и это ,получается,уже 2001 год????????О_Оого,время летит...

Полин, на время лучше не смотреть!)) Майкл так выглядел в 80ых, Гарри в 2001, Ричард ( Царствие ему Небесное) тоже сыграл Дамблдора в 2001. На время советую вообще не обращать внимания. Это просто иное измерение, другой мир, так скажем)) понемногу из каждого поколения))
Нет, он вряд ли может быть Дамблдром. Это просто прорицатель. Я хотела предсказатетеля и выдумала такого импозантного прототипа Дамби в костюмчике в тихом ресторанчике.
Конечно, хотелось мне немножко магии насочинять, но это уже не в этом рассказе, а не то занесет меня в дали дальние. А этот рассказ уже не много не мало 57 страниц в теме и 125 страниц в ворде занимает... Так что магии не будет)
Но, чует мое серде, что-то магическое я попытаюсь изобразить...)))

Quote (Polyrush)
у меня появилась идея насчет этого предсказателя - вдруг это тайный мир волшебников всё-таки существует???

существует, на мой взгляд) определенно) только мы, магглы, ничегошеньки не видим) и какой-нибудь нехороший тип типа Волан-де Морта устраивает эти страшные наводнения и ужасы еще. Вобщем, идея моя понятна, надеюсь?)
но вместе с тем все под вниманием Господа. в этом тоже уверена.
и уже все лето ломаю себе голову: как все на самом деле?
додумаюсь, скажу.

Полин, я так и знала, что тебя заинтересует незнакомец с бородой:)) разделяя твою любовь к Гарри, я была уверена)) и не ошиблась, что радует:) give_heart

Продолжееение сейчааас))
Megie Дата: Понедельник, 15-08-2011, 01:15 | Сообщение # 1416 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
:) give_heart -D

Через сутки после удачного разговора с родителями, Майкл пригласил Энни в шикарный ресторан, в который ходили только знаменитости и богатые люди. В этом месте мужчина мог не бояться папарацци и фанатов, а так же был уверен, что его возлюбленную никто не выдаст журналистам, так как все знаменитые люди, которые находились там, прекрасно понимали желание провести вечер уединенно и они также уважали личную жизнь своих друзей. И музыканты, и актеры были в одной лодке: всем хотелось провести вечер в спокойной обстановке.
Энни сначала чувствовала смущение, попав в круг таких знаменитых талантливых людей, но после того, как Майкл познакомил ее со всеми своими знакомыми, в том числе и с Элизабет Тейлор, которая очень тепло отнеслась к невесте своего друга и от всего сердца пожелала им успехов в совместной жизни, девушка расслабилась и получала огромное удовольствие от спокойного вечера.
Энни аккуратно пригладила выбившуюся из прически прядь и с улыбкой посмотрела на Майкла:
- Здесь очень красиво и уютно, дорогой мой, - негромко произнесло она, окинув еще раз взглядом полутемный просторный зал, столики в котором были отделены друг от друга полупрозрачными ширмами. На каждом столике были свечи, от которых на стенах рисовались причудливые тени, цветы в изящных прозрачных вазах, на огромных окнах красовались красивые, достаточно плотные шторы, прикрывающие посетителей от любопытных взглядов прохожих. Огромная входная дверь, украшенная изысканными черно-белыми витражами, беззвучно распахивалась, когда заходил новый посетитель, и юркие официанты сразу оказывались у него, чтобы проводить к свободному столику.
- И правда, милая, - согласно кивнул Майкл, ответив на улыбку невесты. – Тут тихо и спокойно, к тому же готовят очень вкусно, - добавил он, кивнув на блюда, стоящие на их столике. Энни понимающе кивнула, аккуратно подцепив вилкой аппетитный кусочек мяса. – Ты сегодня просто неотразима, любимая, - тихонько шепнул мужчина вмиг покрасневшей девушке. И правда, аккуратное черное платье чуть выше колен с закрытым верхом, прекрасно подчеркивающее тоненькую фигуру девушки, комплект изысканного комплекта сережек и ожерелья, темные блестящие волос, профессионально уложенные в высокую прическу, вечерний макияж, черные туфли на высоком каблуке – все это выглядело очень элегантно и утонченно. Энни подняла блестящие глаза и с улыбкой посмотрела на Майкла. – Спасибо… А ты идеален, как обычно, - подмигнула девушка мужчине, который тотчас шутливо закатил глаза. Впрочем, Энни была права: прекрасно сидящий на фигуре черный костюм, белая отглаженная рубашка с расстегнутыми двумя верхними пуговицами, черные лаковые туфли, непослушные блестящие черные кудряшки, рассыпанные по широким плечам, сияющие глаза, с любовью смотрящие на невесту.
- Спасибо, любовь моя, - ласково произнес Майкл, положив свою ладонь на ладошку Энни и переплетя пальцы. – Итак, обмен любезностями завершен, можем продолжить ужин, - усмехнулся он, поймав веселый взгляд темных глаз.
- Хорошая идея, - подмигнула Энни. – К тому же скоро десерт…
- Шоколадный торт… В твоей компании!.. Просто рай, - с воодушевлением произнес мужчина, широко улыбаясь.
Пара, спокойно переговариваясь, ужинала, обсуждала надвигающуюся свадьбу и шутила, гадая, что же могут придумать воодушевленные грядущим событием Эмили, Ники и Кэтрин.
Спустя около получаса мирной беседы, дверь распахнулась, и в зал вошла эффектная высокая блондинка. Она остановилась на пороге, чуть прищурившись, обводя посетителей взглядом ярко подведенных голубых глаз, и удивленно приподняла брови, заметив за столиком Майкла. Чуть оправив идеально сидящее на фигуре короткое бордовое платье с глубоким декольте, женщина, уверенно шагая на высоких каблуках черных туфель, направилась к столику, по пути небрежно махнув рукой, украшенной тонким золотым браслетом, официанту, чтобы тот следовал за ней. Молодой человек, единственный, кто никого не обслуживал, заметно побледнел и, едва не спотыкаясь, направился за гостьей.
- Здравствуй, Майкл, - глубоким бархатным голосом произнесла блондинка, подойдя к мужчине, который тотчас встал и с добродушной улыбкой протянул ей руку.
- Привет, Мэл, - поздоровался Майкл, ожидая рукопожатия. Впрочем, женщина будто не заметила протянутой руки и крепко обняла удивившегося мужчину.
- Мы сто лет не виделись, Майкл, я соскучилась, а ты мне предлагаешь руку тебе пожать. Ты же знаешь, какая я эмоциональная, - рассмеялась блондинка, отойдя на несколько шагов от Майкла и ущипнув его за бок. – А ты пополнел, дружок, - улыбнулась она, похлопав мужчину по плечу. – Я тут проходила и решила зайти. Видимо, не зря, компания сразу нарисовалась, - махнув рукой, произнесла она и, будто вспомнив что-то, осмотрелась и повернулась к стоящему около нее бледному официанту. – Ты мой ненаглядный. Когда я звала тебя, я надеялась, что ты будешь выполнять функции официанта, а не статуи, - сладким голосом, источающим яд, проговорила женщина, прищурившись, смотря на уже покрасневшего официанта. – Хм… Моя мысль до тебя не доходит… Принеси сюда стул, мальчик, или ты хочешь, чтобы я весь вечер здесь простояла? – ледяным тоном поинтересовалась она.
Официант, ничего не произнеся, быстро сунулся за соседнюю ширму, где не было посетителей, достал оттуда стул и пододвинул к столику, где стояла блондинка.
- Что же, в конце концов, хоть что-то ты сделал. А сейчас принеси мне мой коктейль и уйди с моих глаз, - махнув рукой, Амелия опять повернулась к Майклу. След официанта уже простыл.
- Что же, мой дружок, - глубоким голосом обратилась блондинка к Майклу, сев на стул, напротив мужчины и положив миниатюрную сумочку рядом с собой на стол. – Как ты проводишь время… Ой, - театрально удивившись, женщина вскинула ладонь к ярко накрашенным губам и посмотрела в сторону Энни, будто впервые ее заметив. – Ты с девушкой? – указав тонким пальцем с идеальным маникюром в сторону подозрительно на нее поглядывающей Энни.
- Да, это моя любимая невеста, Энни Адамс, - с огромной теплотой в голосе произнес Майкл, посмотрев на девушку. - Знакомься. А это Амелия Андерс, мой старый друг, в прошлом мой менеджер, - мужчина с улыбкой посмотрел на сидящую напротив женщину, которой, было видно, совершенно не понравилось такое определение. Впрочем, быстро взяв себя в руки, Амелия изучающе оглядела Энни, отметив про себя изысканность украшений, элегантность дорогого платья и, помрачнев, золотое кольцо на пальце девушки. Амелия хмыкнула, когда поймала такой же изучающий взгляд Энни и, сладко улыбнувшись, протянула руку:
- Приятно познакомиться, Энни.
- Мне тоже, Амелия, - ответила девушка, слегка сжав протянутую ладонь, посылая собеседнице твердый взгляд своих темных глаз.
В это время к столику подошел бедный бледный официант с подносом и, чуть дрожащими руками поставил на стол красивый бокал, очевидно, с алкогольным содержимым. Не удостоив парнишку даже взглядом, Амелия махнула в его сторону рукой и, потянув напиток через трубочку, с интересом посмотрела на пару, с огромным неудовольствием отметив то, что эти двое держатся за руки, а во взгляде Майкла на нее, Амелию, практически нет заинтересованности, как будто он смотрит на свою сестру. Но нет… Это ненадолго. Хмыкнув, блондинка опять взглянула на них и начала разговор, спрашивая, как они встретились, познакомились, интересовалась развитием их отношений.
Спустя час после разговора, Энни уже знала, что, проработав у Майкла менеджером, Амелии наскучило это дело, и поэтому, найдя Квинси Джонса, переложила все дела и заботы на него. Майкл мог легко обидеться, что она оставила его в разгаре его творчества, но потом был очень ей признателен, потому что Джонс начал справляться гораздо лучше. Сейчас Амелия занимается тем, что раскручивает какую-то группу, и довольно-таки успешно.
Энни с тревогой в душе замечала, как Майкл начал с интересом поддерживать разговор с Амелией, обсуждая с ней различные приемы для раскрутки, выхода на мировой уровень, успешного издания альбома. Пытаясь поддержать разговор или перевести его в ту сферу, где она была профессионалом, она чувствовала, что блондинка хитро и ловко переводит разговор обратно на темы, близкие ей. А Майкл будто не замечал этой борьбы. Или делал вид, что не замечает. Но с каждой минутой Энни понимала, что более изворотливая Амелия, у которой было больше практики в таких переводах темы, уже практически полностью заинтересовала мужчину, и девушке пришлось применить не очень честный, но действенный прием: она схватилась за голову, нахмурившись и тихо ойкнув от изображаемой боли. Майкл увидел и, вмиг прервав свой смех над одной из шуток Амелии, с беспокойством посмотрел на невесту.
- Энни, солнышко, с тобой все в порядке? - волнуясь, спросил он, мягко касаясь ладонями лба и щек девушки.
- Ой, Майкл… Так голова сильно заболела… Наверно, потому что переволновалась из-за вчерашней встречи с родителями… Ты не волнуйся, разговаривай, я потерплю, может, пройдет… - тихо проговорила Энни, включая все свое актерское мастерство, вместе с тем стараясь не переиграть.
- Нет, милая, что ты, мы сейчас же поедем домой, выпьешь лекарство и ляжешь спать, а завтра будешь здоровенькой и бодренькой, - мягко проговорил Майкл, поглаживая спину невесты. Повернувшись к Амелии, он, извиняясь, посмотрел на нее. – Прости, но мы едем домой. Надеюсь, как-нибудь еще поговорим, - улыбнулся он.
- Да, конечно, я все понимаю, - умело скрывая свое разочарование, ответила Амалия. - Конечно, я понимаю, здоровье превыше всего, - подмигнула она, с состраданием смотря на Энни. – Ой, слушай, Майкл, а когда вы из Нью-Йорка уезжаете?
- Послезавтра, - ответил Майкл, кладя на столик деньги за ужин и коктейль Амелии, одной рукой придерживая за плечи Энни.
- Тогда оставь мне, пожалуйста, свой номер, - протянув с улыбкой салфетку и ручку, взятую из сумочки, произнесла женщина.
- Хорошо, - быстро наклонившись, он написал цифры и, улыбнувшись на прощание, пошел к двери, мягко придерживая невесту, которая, прощаясь, тоже обернулась и, кивнув головой, направилась к выходу. Но Энни успела перехватить расчетливый взгляд, устремленный в спину ее жениха. Нахмурившись, девушка увидела Элизабет, которая с подозрением смотрела на провожающую их Амелию. Тейлор, почувствовав, что на нее смотрят, обернулась и, поймав взгляд Энни, помахала рукой, прощаясь. Девушка ответила кивком головы и улыбкой. Через мгновение пара вышла за дверь.

:)
И вот как Вам?))
Помчало автора никто не знает куда...)) Но мне самой интересно, что мне фантазия выкинет:)
Polyrush Дата: Вторник, 16-08-2011, 07:35 | Сообщение # 1417 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Megie)
Полин, на время лучше не смотреть!)) Майкл так выглядел в 80ых, Гарри в 2001, Ричард ( Царствие ему Небесное) тоже сыграл Дамблдора в 2001. На время советую вообще не обращать внимания. Это просто иное измерение, другой мир, так скажем)) понемногу из каждого поколения))

а ,ну тогда понятно,извини если что нетак -I
Quote (Megie)
существует, на мой взгляд) определенно) только мы, магглы, ничегошеньки не видим) и какой-нибудь нехороший тип типа Волан-де Морта устраивает эти страшные наводнения и ужасы еще. Вобщем, идея моя понятна, надеюсь?)

а то! я сама так же думала,и когда у нас поднялся ветер недано сильный,подумала,чьто ето дементоры :D
Quote (Megie)
Полин, я так и знала, что тебя заинтересует незнакомец с бородой:)) разделяя твою любовь к Гарри, я была уверена)) и не ошиблась, что радует:)

я та и зналаа! :)
Quote (Megie)
спасибо! храни и тебя Господь!

пасибо=) -I и удачи в дальнейшем=)
Ulitko Дата: Среда, 17-08-2011, 01:37 | Сообщение # 1418 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Megie)
в том числе и с Элизабет Тейлор

Ух-ты! give_heart Какое знакомство всё таки! give_heart
Quote (Megie)
И правда, аккуратное черное платье чуть выше колен с закрытым верхом, прекрасно подчеркивающее тоненькую фигуру девушки, комплект изысканного комплекта сережек и ожерелья, темные блестящие волос, профессионально уложенные в высокую прическу, вечерний макияж, черные туфли на высоком каблуке – все это выглядело очень элегантно и утонченно.

Как же я люблю эти моменты, Мэг! give_heart Как тебе это здорово удаётся всё таки! happy give_heart
Quote (Megie)
прекрасно сидящий на фигуре черный костюм, белая отглаженная рубашка с расстегнутыми двумя верхними пуговицами, черные лаковые туфли, непослушные блестящие черные кудряшки, рассыпанные по широким плечам

Всё, я расстаяла! %)
Quote (Megie)
- Что же, мой дружок,

Ух, кто же эта наглющая дамочка? crazy
Quote (Megie)
а во взгляде Майкла на нее, Амелию, практически нет заинтересованности

Ух, какая! -D
Quote (Megie)
она схватилась за голову, нахмурившись и тихо ойкнув от изображаемой боли. Майкл увидел и, вмиг прервав свой смех над одной из шуток Амелии, с беспокойством посмотрел на невесту.

Правильно, на войне все средства хороши! -D
Quote (Megie)
Помчало автора никто не знает куда...)) Но мне самой интересно, что мне фантазия выкинет:)

Ух, Мэг, по моему очень интересно тебя понесло! crazy Я такого поворота событий даже не ожидала, что появится какая-то фифа! -D Здорово, мне очень понравилось! give_heart Так любопытно, что же будет потом, поэтому с нетерпением жду твоих трудов дальше! give_heart Цём!
Megie Дата: Четверг, 18-08-2011, 01:05 | Сообщение # 1419 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Polyrush)
а ,ну тогда понятно,извини если что нетак

что ты) я просто пояснила:)

Quote (Polyrush)
а то! я сама так же думала,и когда у нас поднялся ветер недано сильный,подумала,чьто ето дементоры

пфууфф)) боюсь я этих дементоров невероятно...))

Quote (Polyrush)
пасибо=) и удачи в дальнейшем=)

спасибо, солнышко!) и тебе:)

Quote (Ulitko)
Как же я люблю эти моменты, Мэг! Как тебе это здорово удаётся всё таки!

Quote (Ulitko)
Всё, я расстаяла!

хех)) без описания внешнего вида картинки целостной неет))
рада, что получилось:))

Quote (Ulitko)
Ух, кто же эта наглющая дамочка?

узнаем чуть позже:)

Quote (Ulitko)
Ух, Мэг, по моему очень интересно тебя понесло! Я такого поворота событий даже не ожидала, что появится какая-то фифа! Здорово, мне очень понравилось! Так любопытно, что же будет потом, поэтому с нетерпением жду твоих трудов дальше! Цём!

Ну должно же быть что-то нехорошее в таком чудно-романтично-иделизирующе-чуть наивном рассказе) что же жизненней свалившейся старой подруги, имеющей виды на главного героя?)
вот и посмотрим, что из этого получится))
Спасибо большое, Оленька, за комментарий!)) очень интересно:)

продолжение сейчас:)
Megie Дата: Четверг, 18-08-2011, 01:09 | Сообщение # 1420 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Майкл проводил свою возлюбленную в ее комнату в отеле, проследил за тем, чтобы, приведя себя в порядок, она выпила лекарства и легла спать. Пожелав Энни спокойной ночи, он пошел к себе в комнату и, после того, как закрыл за собой двери, устало вздохнул. «Что же такое творится?..» - подумал мужчина, потерев переносицу и взлохматив ладонью свои кудряшки. «Зачем появилась Амелия? Зачем?..» - Майкл направился к шкафу с вешалками, снимая с себя костюм. «Я только ее забыл, забыл какая она, забыл свои чувства к ней… А я же ее уже почти любил… Она была первой женщиной, которая увидела во мне человека и мужчину… Но… У нее появился взрослый опытный успешный возлюбленный… Как я, прыщавый худой подросток, еще ничего не достигший, мог претендовать на что-нибудь? Да мои попытки что-нибудь предпринять и выделится, чтобы понравиться Мэл, выглядели смешными. И я отпустил ее, еще полгода следя за тем, как она живет, как успешно встречается со знаменитым бизнесменом и раскручивает группу его сына. Я переживал, когда они расстались и злился, когда не мог связаться с Мэл, чтобы поддержать ее. Но после встречи с Энни, я понял, что никогда не любил Амелию, как свою невесту. Но… черт побери, симпатия осталась!» - сердито стукнув кулаком по ни в чем не повинной стене, мужчина пошел в ванную.
И на самом деле, мало кто знал, какие чувства испытывал Майкл к такой особе, как Амелия Андерс. Мужчина никак не мог справиться с собой, несмотря на уговоры про себя о том, что Мэл – эгоистичная холодная женщина, расчетливая и хитрая. Майклу она нравилась, и единственным человеком, кому мужчина смог признаться о своих чувствах, была Элизабет Тейлор. Актриса не одобрила эту симпатию, о чем сообщила прямо, но вместе с тем от всей души поддерживала юношу, когда тот совсем раскисал. О своих чувствах Майкл не рассказал даже лучшему другу Такеру, из-за что очень стыдился своей привязанности. А Крису он доверял все на свете.
Но все имеет свойство заканчиваться, и симпатия Майкла к Амелии начала затухать, чему сам мужчина был невероятно рад. А через год, встретив Энни, Майкл полностью забыл о своих проблемах.
«Но этот вечер...» - вздохнул мужчина, выйдя из ванной в пижамных штанах и мягком банном халате белого цвета. Высушивая махровым полотенцем влажные волосы, Майкл присел на кровать, откинувшись на подушки, и задумчиво посмотрел в распахнутое большое окно. Комната была довольно-таки просторной: широкая кровать, тумбочки с лампами по бокам, напротив широкий экран телевизора и музыкальный центр, и завершал картину большой платяной шкаф, стоящий рядом с дверьми, ведущими в ванную комнату.
Майкл опять вздохнул, потянувшись в сторону тумбочки, взял оттуда яблоко, и, не чувствуя вкуса фрукта, размышлял, вперив неподвижный взгляд в черное звездное небо, видневшееся из распахнутого окна.
«Но этот вечер… Этот вечер… Лучше бы его не было! Зачем я пригласил Энни именно сегодня поужинать?.. И зачем именно сегодня Амелии захотелось прогуляться? Не было бы этой встречи, и я со спокойной душой не вспоминал уже выветрившиеся из сознания черты яркого лица холодной женщины. Но… черт возьми!» - Майкл скомкал полотенце и с силой кинул его в сторону приоткрытой двери ванной. «Чего мне стоило изображать добродушие и веселье! Да меня чуть инфаркт не хватил, когда я увидел ее… Такая же резкая и высокомерная. Я еле смог сдержать себя, чтобы не выдать все свои эмоции… Да еще и перед Энни, которая очень подозрительно смотрела на направившуюся к нам блондинку. И правильно подозревала… И зачем же Амелии понадобилось меня обнять?! Я и так держался из последних сил, сохраняя вид легкой заинтересованности. Почему во мне опять пробудились эти неправильные чувства?! Ну почему?! Хотя… Стоит признать, что симпатия стала не такой мощной, какой была в моем юношестве… Но я все равно что-то ощутил! И это совершенно неправильно! Неправильно! Я же знаю, что всем сердцем люблю Энни, что уважаю ее, что хочу жениться на ней… Но Амелия! Зачем?! Она же стала еще более высокомерной и холодной… Нужно мне вспомнить все ее ужасные качества, чтобы начать равнодушно к ней относиться. Но… Не помогает, проходили уже… Главное, чтобы мы с ней больше не пересекались. И точка. Надеюсь, что с Энни хоть все в порядке. Видел я ее борьбу с Мэл. Такая бойкая оказывается, моя девочка… И самооценку мне подняла, показывая, что так просто никому меня не даст… И я не дам ее никому. И сам не дамся. И чувствам не дам одержать верх. Да и какие чувства? Остаток ранее испытываемых чувств. Привязанность, благодарность… Даже в каком-то роде уважение и признательность за то, что вытащила меня из лап отца… И симпатия к женщине, которая впервые пробудила во мне чувства… Но… Она ужасно себя ведет! Ужасно! К людям нужно с добротой, пониманием… Любовью… Не нужно выставлять свое положение довольно состоятельного человека. А Мэл делает все, противоречащее моим убеждениям. Так какого черта она пробуждает во мне эмоции?! Почему нет равнодушия к ней?.. Не понимаю… Совершенно не понимаю…» - тоскливо вздохнул Майкл, сев на кровати, опустил ноги в мягкие тапочки. Встав, мужчина пошел к двери, по дороге взяв связку из двух ключей, вышел в коридор и, подойдя к двери соседнего номера, постучал так, что если бы Энни спала, она бы не услышала, а если бы не спала, то ответила бы. Не получив ответа, Майкл тихо вставил ключ в замочную скважину и аккуратно повернул. Потянув ручку, мужчина заглянул в комнату и с умилением окинул взглядом открывшуюся картину. Тоненькая фигурка девушки была замотана в теплое одеяло, темные волнистые волосы живописно разметались на белых простынях, смуглая коленка трогательно выглядывала из чуть распахнувшегося покрывала, тонкая ладонь лежала под мягкой щечкой, нежные розовые губы были чуточку приоткрыты, черные ресницы кидали тень на щеку. Майкла переполнила нежность, безграничная нежность при взгляде на то трогательное чудо, которое находилось прямо перед ним и спокойно спало. Его ангелочек, который согласился стать его женой… Мужчине нестерпимо захотелось быстро пересечь комнату, присесть на краешек кровати прямо рядом с Энни, мягко провести ладонью по очертанию теплого стройного тела, коснуться губами тонкого запястья, мягкой щеки, притягательных губ, поймать взгляд еще сонных карих глаз и крепко прижать к себе, чувствуя быстрое сердцебиение через нежный шелк забавной красной пижамы. Ощутимо прикусив губу и крепко сжав ручку двери, Майкл глубоко вздохнул, кинул на кровать последний взгляд. «Ни за что не променяю эту сказочную девушку ни на кого в этом мире» - убежденно подумал мужчина и, еле сдерживая сильное желание подойти ближе к спящей Энни, шагнул назад, прикрыл двери и, повернув ключи в замочной скважине, вернулся обратно к себе, всячески отговаривая себя от порывов вернуться в комнату к такой притягательной девушке.
Впрочем, если бы Майкл не был так увлечен подавлением своих чувств, он бы заметил, как дрогнули черные ресницы Энни, наблюдавшей за мужчиной все это время.
«Никому его не отдам» - твердо решила девушка, с замиранием сердца смотря на сражение с самим собой, которое ярко отражалось на лице мужчины. «Ни Амелия, ни кто-либо другой. Я люблю его, и он тоже меня любит. И все у нас будет хорошо. Мы все преодолеем» - вздохнула Энни, услышав скрип поворота ключа в замочной скважине ее двери. «Все будет хорошо…»

give_heart
Друзья мои... Я с тоской замечаю, что комментариев становится меньше с каждым продолжением... Наверно, все потому, что вы, дорогие читатели, сейчас разъехались и отдыхаете, но все же, надеюсь, когда-нибудь вы порадуете автора своими отзывами...)
очень на это надеюсь)
а рассказ, кстати, уже подходит к завершению...
Искренне ваша.
П.С. Хотя бы шепните, что вы думаете по поводу такого сюжета)) -I -D crazy
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Мое Солнце... (Мои рассказы, очерки, письма)
Поиск: