Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Вы и Майкл Джексон (В чём вы видите своё сходство с Майклом?)
Вы и Майкл Джексон
Akira71 Дата: Четверг, 11-08-2011, 19:49 | Сообщение # 81 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1094
Из:
Ларнака
jiji777, Люд, ничего себе история, тяжело тебе пришлось....Но, знаешь, несмотря ни на что, во всем, даже в самом ужасном, надо искать что-нибудь положительное. Все, что ни делается и то, что делается, все к лучшему...Вот видишь, и ты, в какой-то степени, благодаря тому, что ты пережила, выросла таким замечательным и талантливым человеком! И теперь знаешь, как надо воспитывать детей. Так же как и Майкл! И я, больше, чем уверена, что они вырастут такими же замечательными людьми. give_heart
Elen@V Дата: Пятница, 12-08-2011, 00:00 | Сообщение # 82 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
jiji777, sad Трудно очень, но ты выросла сильным и талантливым человеком. Самое главное, что не сломалась. И действительно, Бог нам не дает того, чего мы не способны выдержать. Все в жизни не происходит просто так, для чего то оно нужно...
Quote (Ulitko)
Очень жаль, что ак было в твоей жизни, но мне кажется, что Бог должен вознаграждать счасьем в будущем таких людей, ведь не должно так быть..., все эти страдания..., ужас..., представляю...


Я когда в больнице лежала, с нами была одна очень пожилая женщина... И как то раз она сказала: "За терпение Бог дает спасение". У нас в палате все рты пооткрывали... Такая тишина повисла, все так призадумались... crazy Мне это так в голову вбилось... Наверное оно так и есть.
Jiji777 Дата: Пятница, 12-08-2011, 01:37 | Сообщение # 83 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
девочки, Господь великий и он на самом деле все видет и все знает, кого наказать, кого вознаградить он ничего не делает просто так, если что то с табой было значит так было надо, я это точно знаю и знаю также то что людям всегда возвращается их зло, в моем случаи Бог наказал и моего отца, сначало после развода с моей мамой, мой отец уснул на морозе и отморозил себе руки, тобичи их ампутировали, именно руки, потому как нельза их было распускать тем более на своего ребенка и свою жену, это был первый посыл свыше но он и тогда не призадумался, и через некоторе время его сбила машина на смерть, вы знаете я так плакала, наверное мне было жаль не отца, а просто человека, который так ничего и не понял, но он сам это выбрал, потому что у него в руках было все......Господь есть и никогда не надо его не в чем гневить, он знает что он делает....и я за многое ему благодарна...
Ulitko Дата: Пятница, 12-08-2011, 01:44 | Сообщение # 84 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Люда, читая последний твой пост я даже не могу представить, что ты пережила... ak Как бы ни было в жизни, но очень жаль, что так случилсь с отцом... Мои искренние соболезнования...

Сообщение отредактировал Ulitko - Пятница, 12-08-2011, 01:45
Jiji777 Дата: Пятница, 12-08-2011, 05:24 | Сообщение # 85 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
спосибо за саболезнования, все уже в прошлом, жизнь продолжается и она прекрасна....главное я верю в себя и то что Господь направил меня на правильный и путь и не дал свернуть в другое русло....я благодарна ему за все, что дал возможность понять и почувствовать Майкла, его любовь к людям, к детям а главное делать добро и верить что чудо есть...а мой отец, царство ему небесное и пусть земля ему будет пухом.
Нельсон Дата: Пятница, 12-08-2011, 16:37 | Сообщение # 86 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
jiji777, вы ещё похоже на Майкла тем, что стойко переносите удары судьбы.
Дай Бог вам всего хорошего!
Akira71 Дата: Пятница, 12-08-2011, 18:59 | Сообщение # 87 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1094
Из:
Ларнака
jiji777, Люд, твои пример как нельзя лучше показывает, что в жизни ничего не проходит безнаказанно...Все сделанное нами рано или поздно к нам возвращается. Всего тебе самого наилучшего!
Jiji777 Дата: Суббота, 13-08-2011, 04:22 | Сообщение # 88 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
Спосибо вам большое девочки за ваши слова, не давно я была в России, потому как уже давно не живу на Родине, и моя мама достала одну каробку с моими старыми записями, блокнотиками и детскими фотографиями, там я нашла свою тетрадь, в которой были некоторые мои стихи, я помню как я ее вела, наверное это был мой дневник я нашла там одно стихотворение, написала его когда мне было почти 10 ть лет, там стояла дата 1989 год 15 августа, только читая его я вспомнила как его писала и хочу разместить его именно в этой теме, если модераторы посчитают его перенести в стихи и рассказы, то конечно им виднее, но оно очень сближает меня с Майклом у него есть песня под названием детство, почитайте что тогда в те годы написала я...

Добавлено (13 Август 2011, 04:09)
---------------------------------------------
Я помню все, я помню детство, я помню детские мечты
И как утраченное средство они давно уже прошли..
И словно это все приснилось, прошло как будто сквозь меня,
В утробе матери мне снилось, что буду вечно я дитя..
Но почему то очень больно и сердце плачет и душа
Как будто это все невольно сомной случилось не с проста,
Я ненавижу слово жалость и не прошу меня жалеть,
Но где же детская та радость, что не успела разглядеть?
Господь дает нам папу, маму, не можем сами выбирать,
Того кто будет утром рано, кто сможет словом приласкать.
Мне было нужно очень мало, всего лишь слышать"Я люблю"
Но я в ответ лишь получала "Сейчас я мать твою убью!!"
И ты орал своею глоткой, залив в нее стакан вина,
Да будь ты проклят с этой водкой! Гори ты вместе с ней до тла!

Добавлено (13 Август 2011, 04:15)
---------------------------------------------
Я стала взрослой, буду сильно, но не успела лишь понять,
За что душе моей невинной ты смог так много не додать?
Простить?Прощу, но не забуду, останется на сердце шрам,
Винить тебя ни в чем не буду, ты сам ответишь всем Богам!
Потом, я тоже стану мамой, забуду эту боль свою,
Но не могу смириться с фразой, сказать ребенку"Мать убью!"

Спросите"Что такое детство?"и я отвечу"Для меня,
Оно утраченное средство, но буду верить я в себя!!"

Добавлено (13 Август 2011, 04:22)
---------------------------------------------
я чувствовала себя взрослой уже в 10 ть лет, вот за это мне было обидно когда я вспомнила этот стих, выходит я почти и не была ребенком, потому что моей дочке сейчас почти 8 мь и я даже представить не могу что она хоть на долю секунду будет так думать, нельзя у детей красть детство, это преступление....именно это чувствует и Майкл и именно этопредало ему сил все выстаить и именно за это он ненавидел своего отца, хотя в глубине души он его простил я это точно знаю...

Akira71 Дата: Вторник, 16-08-2011, 02:22 | Сообщение # 89 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1094
Из:
Ларнака
jiji777, Люда, какие замечательные стихи. Прямо сердце сжималось когда читала. ak Действительно, у тебя много общего с Майклом. Ты его понимаешь, как никто другой.
Jiji777 Дата: Суббота, 20-08-2011, 06:05 | Сообщение # 90 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
Akira71, спосибо, действительно понимаю и чувствую что мы по духу с ним как родные...когда человек много видит, он слишком многое понимает, а когда он видит и понимает слишком рано, то его может понять только тот человек с которым именно так и было, потому что представлять и испытать в реальности разные вещи, но не смотря на все, ты веришь в справедливость.
Galoshka Дата: Пятница, 02-09-2011, 08:51 | Сообщение # 91 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Майкл и Ошо: параллели и меридианы

От автора: koshka68, http://www.liveinternet.ru/users/koshka68/post181408125/

Идея этого поста зародилась во мне давно. Проведение параллели между Великим Мистиком и Великим шоу-мэном только на первый взгляд кажется абсурным. Но в высказываниях обоих так много похожего по сути, что все сомнения отпадают сразу. И вы в этом убедитесь наглядно.



Небольшая справка ( для тех, кто не в курсе, кто такой Ошо).

Ошо— Просветленный Мастер из Индии. Во всем мире он больше известен как Бхагван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг на 30 языках. Эти книги являются записями его бесед, которые он проводил с учениками на протяжении 25 лет. Его ученики — саньясины — решили называть его “Ошо”, именем, которое впервые появилось в древней Японии. Так обращались ученики к своим духовным учителям. “О” значит “с огромным уважением, любовью и благодарностью”, а также “синхронность и гармония”. “Шо” означает “расширение сознания во многих измерениях” и “существование, изливающееся со всех направлений”.


Его биограф пишет: “Рождение Раджниша не было ординарным событием. Это было рождение человека, который и прежде приходил на Землю в поисках истины. Он путешествовал бесчисленными путями, прошел через многие школы и системы. Его прошлое рождение было 700 лет назад в горах, где находилась его мистическая школа, которая привлекла многих учеников разных традиций и верований из самых разных стран. Тогда Мастер прожил 106 лет. Перед своей смертью он начал 21-дневный пост, который должен был привести его к просветлению. Но у него был выбор — он мог принять еще одно рождение перед окончательным исчезновением в вечности. Он посмотрел на свою семью учеников: среди них было много таких, которые остановились на своем пути и нуждались в помощи. Он также видел великий потенциал, который должен был возникнуть после синтеза Востока и Запада, тела и души, материализма и духовности. Он видел возможность создания нового человека — человека будущего, тотально оторванного от прошлого. Он, который подошел так близко к предельному достижению, ради чего тяжело работал многие жизни, решил воплотиться опять в человеческом теле. Из-за своей чистой любви и сострадания он обещал своим ученикам вернуться и разделить с ними свою истину, помочь им привести свое сознание к состоянию пробуждения”.



Кто хочет подробнее ознакомиться с жизненным путем Ошо, можете пройти по этой ссылке: http://www.oshoworld.ru/bio

О ТВОРЧЕСТВЕ


ОШО Творческий человек это тот, кто вносит нечто от неизвестного в мир известного, кто вносит нечто от Бога в этот мир, кто помогает Богу что-то произнести – кто становится проводником и позволяет Богу течь сквозь себя.
Творчество – это очень парадоксальное состояние сознания и существа. Это действие через не-действие, это то, что Лао-цзы называет вэй-ву-вэй. Это значит позволить чему-то случиться через тебя. Это не делание, это позволение. Это значит стать проходом, по которому через тебя может течь целое. Это значит стать полым бамбуком, просто полым бамбуком.
И тогда немедленно что-то начинает происходить, потому что за человеком скрывается Бог. Просто дай ему дорогу, предоставь ему небольшой проход, чтобы он мог через тебя пройти. Это творчество – позволить Богу случиться – есть творчество. Творчество – это религиозное состояние.
Творческий человек – беременный человек. Беременный Богом.
И когда ты освобождаешься от бремени, когда книга окончена и ребенок родился – будь счастлива, наслаждайся этим пространством, потому что рано или поздно возникнет новая книга. Как листья падают с дерева – точно так же стихи выходят из поэта, романы из писателя, картины из художника. Ничего нельзя сделать – они естественны.

МАЙКЛ: Люди спрашивают меня, как я делаю музыку. Я говорю, что просто вхожу в неё. Это как войти в реку и присоединиться к течению. У каждого момента в реке есть своя песня. Я стою в этом моменте и слушаю.

Вдохновение должно прийти свыше. Я считаю, оно находится там еще до вашего рождения, а потом просто по каплям снисходит к вам. Это самый загадочный процесс в мире. И когда это происходит, вы слышите все: и каков аккомпанимент, и как звучат струнные, бас, ударные, тут же рождаются слова, и вы просто как медиум должны вбирать это в себя и потом передать людям. Иногда, подписывая песни – «написано Майклом Джексоном», - я чувствую себя виноватым, потому что песня была написана на небесах.

Я все время пишу. Когда это происходит, вы чувствуете, как вас переполняет нечто, требующее выхода. Это как беременность. Эмоции через край, и вы говорите себе «Вау! Вот оно!» Это словно приходит в мир через вас. Это потрясающе. С этими 12 нотами в вашем распоряжении целая вселенная...



О ДЕТЯХ

ОШО: Маленькие дети невинны, но они не приобретали невинность, она естественна. Они невежественны, но их невежество лучше, чем так называемое знание, потому что знающий человек просто прикрывает свое невежество словами, теориями, идеологиями, философиями, догмами, кредо. Он пытается спрятать свое невежество, но царапни его чуть-чуть, и вы не обнаружите внутри ничего, кроме мрака, ничего, кроме невежества.

Ребенок находится в намного лучшем положении, чем знающий человек, потому что он может видеть жизнь. Несмотря на то, что он невежествен, он - спонтанный, несмотря на то, что он невежествен, у него есть ценнейшие качества.

МАЙКЛ: То, чему мы должны учиться у детей – это не ребячество. Общение с ними соединяет нас с глубокой мудростью жизни, которая вездесуща и просит только следовать ей. Сейчас, когда мир в таком беспорядке и его проблемы так сложны, я чувствую, что мы нуждаемся в наших детях более, чем когда-либо. Их природная мудрость указывает нам путь к верным решениям, что хранятся в наших сердцах и ждут, когда мы найдём их.
Любя детей, я способен видеть Бога. Я вижу Бога через детей. Если бы не дети, я бы не понимал, что такое Бог, каков Он, что бы там ни говорила Библия, хотя я люблю Библию. Но дети — это свидетельство. Можно говорить и писать все, что угодно, но я вижу это. О, как же ясно я это вижу!
Дети — в моем представлении — воплощают чистейшую квинтэссенцию искренности, любви и Бога. Для меня они — послание Бога о том, что есть надежда, есть такая вещь, как человечность. Будьте как дети, будьте просты как они, будьте милы, великодушны, невинны



О ЛЮБВИ

ОШО: Любовь должна давать свободу; любовь есть свобода. Любовь будет делать возлюбленного более и более свободным, любовь даст ему крылья, любовь откроет безграничные небеса.
Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать более свободными. Здесь нет привлечения политики, нет дипломатии, нет усилия преобладать. Как вы можете доминировать над человеком, которого вы любите?
Вот основное требование любви: "Я принимаю человека таким, как он есть". И любовь никогда не пытается изменить другого человека в соответствии со своей собственной идеей. Вы не станете пытаться подрезать человека здесь и там, чтобы подогнать его под размер, который создан везде, во всём мире.
Если вы любите человека, вы не будете вмешиваться в его личную жизнь. Вы не посмеете нарушать границы его внутреннего мира.

МАЙКЛ: Некоторые люди проводят жизнь в поисках любви вне их самих. Они думают, что должны поймать и удержать её. Но любовь ускользает прочь, как влажный кусок мыла.
Удерживать любовь не так уж неправильно, но ты должен научиться держать её легко, ласково. Отпусти её летать, если она хочет. Если она свободна, любовь сделает жизнь живой, радостной и новой. Это суть и энергия, что движет моей музыкой, моим танцем, всем. Пока любовь в моем сердце, она повсюду.

Мир должен быть наполнен любовью. Важнее любви в нашем мире ничего нет!



О БОГЕ И ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ

ОШО: Адам и Ева не совершили никакого преступления — в них просто проснулась жажда познания. Мне кажется, что любой человек, у которого есть хоть капля здравого смысла, на их месте сделал бы то же самое. Это непременно должно было случиться, потому что у человека есть глубокая потребность знать. Это его качество, это не грех.
Христианская история прекрасна, хотя абсолютно лжива. Бог в самом начале запретил человеку вкушать от древа мудрости и древа вечной жизни. Эта идея сама по себе кажется абсурдной. С одной стороны, Бог - создатель, отец, а с другой - он препятствует собственным детям быть мудрыми и жить вечно. Это кажется большим противоречием.

МАЙКЛ: Но чего я не понимаю – так это того, что Бог их испытывал с этим запретным плодом. Ведь если ты Бог, ты знаешь, что из этого выйдет. И если ты Бог, зачем испытывать, если ты создал совершенное существо, которое не должно быть способным ни к какому злу? И зачем их судить и посылать этого ангела, изгонять их и искушать змеем? Совершил бы Бог такое? Совершил бы я такое по отношению к своим детям? Нет, я бы не совершил. Я не то чтобы сужу или критикую Бога, ни в коем случае. Но иногда я думаю, что это всё символы, придуманные для того, чтобы преподать нам некоторые уроки. Не знаю, было ли это на самом деле. Я бы не проверял ни твоего, ни чьего-либо ещё ребёнка, поступит он правильно или нет.



О ЖИЗНИ

ОШО: «Жизнь - это что-то невозможное. Ее не должно было быть, но она есть. Это чудо - что есть мы, что есть деревья, птицы. Это действительно чудо, потому что вся вселенная мертва. Миллионы и миллионы звезд - мертвы, миллионы и миллионы солнечных систем - мертвы. Только на этой Маленькой планете Земля, которая ничто, ведь если подумать о ее пропорциях, то она - просто частичка пыли - только на ней случилась жизнь. Это самое счастливое место во всем мироздании. Птицы поют, деревья растут, расцветая. Живут люди, любящие, поющие, танцующие. Случилось нечто просто невероятное».

МАЙКЛ . Я пытаюсь быть любящим, пытаюсь находить любовь и видеть любовь во всем. Я люблю природу, люблю лес. Мне нравится изящество и нежность природы и то, как легко ей быть великодушной. Она лишь дарует. Это прекрасно!
Ребенок может поднять с земли листик и зачарованно изучать его, или рассматривать крылья бабочки. Взрослый скажет: «Это всего лишь бабочка», но нет же! Это чудо! Это эволюция природы, и ты можешь проследить, как она происходит. Дети правы: это изумительно! То, как крылья отражают солнечный свет и цвета, и что все это значит и как началось.
Меня завораживает все. Начиная с капельки воды, в которой может жить целое разнообразие видов и все они удивительны! То же, что происходит в мире, происходит и в капле воды. Это все — чудо, и поразительно, как наши чувства никогда не притупляются и нам не надоедает находить любопытные вещи в мире и знать, что перед нами еще столько всего интересного!



О ЮМОРЕ И СМЕХЕ

ОШО: Юмор соединяет ваши расщепленные части. Юмор склеит разрозненные фрагменты в одно целое. Вы не замечали? – когда вы смеетесь от души, внезапно фрагменты исчезают, и вы становитесь целым. Когда вы смеетесь, душа и тело сливаются в одно – они смеются вместе.
Когда вы думаете, тело и душа отдельны. Когда плачете или смеетесь, тело и душа сливаются в одно; они действуют в гармонии.
Всегда помните: хороши те вещи, хорошее приносят те вещи, которые делают вас одним целым. Смех, слезы, танец, пение – все, что делает вас цельным, все, приводит вас в действие гармоничное, не раздробленное.
Смех постоянно осуждался как детскость, как ненормальность; самое большее, что вам позволено, – улыбаться. Смех тотален. Улыбка – это просто упражнение для губ; улыбка – это просто манерничанье. Смех не знает ни манер, ни этикета – он дикий, и в его дикости заключена красота.
В день, когда человек забывает смеяться, в день, когда человек забывает быть игривым, в день, когда человек забывает танцевать, он не человек; он упал в до-человеческое пространство. Игривость делает его светлым. Любовь делает его светлым. Смех дает ему крылья.
Вы не можете даже смеяться, просто, как ребёнок. А если вы не можете так смеяться, вы утрачиваете девственность, чистоту, вашу невинность.

МАЙКЛ: Наверняка в следующем столетии мы откроем, что в смехе есть нечто действительно волшебное. Когда я подавлен, расстроен или без сил, я заставляю себя смеяться, пытаюсь подумать о чем-нибудь забавном, и мне становится лучше. Я думаю, в душе происходит какая-то химическая реакция. Я правда начинаю чувствовать себя лучше, поэтому заставляю себя улыбаться. Наверное, просто сама улыбка, движение лицевых мышц, воздействует на что-то, отчего на душе становится легче.
Вот это качество мне нравится в детях: они постоянно смеются. Они всегда найдут повод посмеяться, они пребывают в постоянном блаженстве. Дети напоминают нам о том, чтобы оставаться счастливыми. Держись, будь счастлив, будь как они.



Сообщение отредактировал Galoshka - Пятница, 02-09-2011, 08:53
Galoshka Дата: Пятница, 02-09-2011, 09:21 | Сообщение # 92 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Майкл и Ошо: параллели и меридианы. Часть 2. Жесты и руки..

От автора: koshka68, http://www.liveinternet.ru/users/koshka68/post181408125/

Помимо духовной общности этих двух великих людей, моё внимание всегда привлекало нет, не внешнее сходство (они разные, согласитесь), а похожесть жестов. И рук. Рукам Майкла пели и поют оды уже не оно поколение поклонников. И тем поразительней лично для меня оказалось, что и руки Ошо заслуживают таких же лестных отзывов. Руки Майкла очень выразительны, как заметили некоторые, есть такой художественный термин:"эльгрековские руки". Очень артистократичны, не смотря на свой большой размер. Жесты, пластика, мимика, манера говорить (неспеша, тихо, размеренно) - у обоих- Ошо и Майкла - очень схожи.


Самый распространенный жест у Майкла: сомкнутые перед грудью ладони, у восточных народов означают приветствие, благодарность, почтение. И если для Ошо этот жест был привычным с рождения, то для Майкла он был приобретенным в более зрелом возрасте.






Открытый жест - распростертые руки





Дети



В книжном магазине



Просто руки.





А вот эти фотографии заставили меня улыбнуться. Жест "Виктория" - жест победы. Жест «Виктория» широко популяризовал Уинстон Черчилль. Есть множество фотографий Черчилля, на которых он показывает символ Victory. Именно благодаря ему этот жест получил широкое распространение, как символ победы. Даже перед смертью, когда экс-президент Эйзенхауэр уходил из больничной палаты своего смертельно больного друга Черчилля в 1963 году, Уинстон показал ему на прощанье все тот же знак «V», подняв 2 пальца вверх.
Если для Майкла применение этого жеста было привычным, даже знаковым, то в исполнении Ошо это выглядит экзотично, но необыкновенно мило.



Galoshka Дата: Пятница, 02-09-2011, 09:24 | Сообщение # 93 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Майкл и Ошо. Параллели и меридианы. Часть 3. Необычная связь.

СПАСИБО: НЕЙТИРИ за продолжение темы. http://forum.exler.ru/index.php?sho...0#entry24612475



В продолжении поста koshka68 о Майкле и Ошо, я решила поделиться вот этой удивительной историей, которая уже невесть сколько болтается в сети, но никто не обращает внимание на ее ценность.
Года два назад я только и смогла прочитать комментарии о том, что типа «да..да..но не ровняйте какого то Джексона с Великим Просветленным».
Ну уж нет!…Время пришло. This is it. Люди должны знать Это..то о чем кричал Майкл в “Танцуя Мечту”, в своих песнях..в своих интервью и выступлениях.
Майкл – Просветленный…это очевидно. А если вы еще более углубитесь в изучение Миссии и Духовного наследия Майкла…то вы найдете Истину, которая намного грандиозней просветления…
Прошу не писать в своих комментах обвинения в субъективности и обожествлении.
Пардон, но я в это действительно верю и так я чувствую.
В конце концов, каждый сам для себя все решит.

Ошо и Майкл Джексон. Необычная связь..

Я хотела бы поделиться чем-то, что касается взаимоотношений между Ошо и Майклом.
Многим из вас, кто взглянул на жизнь Ошо более глубоко, известно, как мир медиа досконально «изучали» Его, пока он был на физическом плане. Слухи, ложь и пропаганда о нем распространялась со скоростью пожара в один момент через всю мировую прессу. Точно так же: жизнь Майкла Джексона была полна этим.
Но, возможно, многие из вас не осведомлены об интересной связи между Ошо и Майклом, пока Ошо был в теле.

Интересная/малоизвестная история такова (однажды опубликованная в «Osho Times»):
Во время пика карьеры Майкла Джексона, когда он выступал перед полными стадионами,
По всему миру, Он поделился одним своим пережитым необычным и уникальным опытом. И заключался этот опыт в следующем: однажды, когда Майкл танцевал в экстазе на сцене и был абсолютно полон энергии, Ему пришло видение: мужчина, танцующий вместе с Ним. Мужчина был похож на индийца, у него была длинная белая борода, и он был одет в робу.

Хасия, секретарь Ошо в то время, была женой режиссера, кто занимался продюссированием трилогии «Godfather». Когда она прочитала это заявление (Майкла), она немедленно послала Ошо сообщение. Ошо после этого попросил ее написать Майклу письмо, приложить туда его фото, подтверждающее, что это был он.
Ошо сказал, что любит творческих(созидающих) людей и Майкл Джексон САМАЯ творческая личность, который когда либо приходил на Землю. Говорил, что здесь еще не было человека, который достиг бы такого уровня популярности и зрелищности( магии, шоу), такой как Майкл Джексон. Более того, энергия которую Он Создает, в дейсвительности Духовная и Беспредельная, и энергия Ошо слилась с энергией Майкла во время его представлений.
(т.е. дословно - Ошо присоединился к Нему в этом Танце).

Майкл о своем Танце:

«Сознание выражает себя через творчество. Мир, в котором мы живем, есть танец Создателя. Танцоры приходят и уходят в мгновение ока, но танец продолжает жить. Очень часто, танцуя, я чувствую прикосновение чего-то священного. В такие моменты я чувствую, что моя душа взлетает и становится единой со всем, что существует.
Я становлюсь звездами и луной. Я становлюсь любящим и любимым. Я становлюсь победителем и побежденным. Я становлюсь хозяином и рабом. Я становлюсь певцом и песней. Я становлюсь знающим и знанием. Я продолжаю танцевать – это вечный танец творения. Творец и творение сливаются в полноте радости.

Я продолжаю танцевать…и танцевать…и танцевать, до тех пор, пока не существует только Танец».
(книга Майкла Джексона «Танцуя Мечту», 1992г.)

От автора: koshka68, http://www.liveinternet.ru/users/koshka68/post181408125/
Jiji777 Дата: Среда, 28-09-2011, 03:28 | Сообщение # 94 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
в чем действительно вижу свою похожесть с Майклом, это лично мои ощущения, мои чувства я могу хорошо понять что это такое забывать себя, забывая в том смысле, когда ты хочешь что то сделать такое, что не могут другие, и в тоже время ты думаешь что это так просто, Майкл писал в книге, что на сцене он отдает всего себя и именно там он раскрепащен на все сто....если ты пишешь песню или музыку то это как будто не ты...это правда..наверное я тоже так чувствую когда рисую...бывает что начинаешь рисовать и забываешь время, забываешь все, ты в другом мире, ты не знаешь как именно это у тебя получается, ты просто водишь кистью или карандашом и только потом ты видешь то что получилось, на самом деле это на столько не обьяснимо, это на столько невозможно понять и когда я вижу Майкла на сцене я прекрасно понимаю что подсознательно он делает это с намеринием свести всех с ума или создать шедевр, это внутри тебя и это надо почувствовать и только тогда можно это понять...
MaryLoveMj Дата: Понедельник, 03-10-2011, 20:11 | Сообщение # 95 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
27
Из:
moscow
Девченки,так приятно находится среди Вас!в самом деле)
Очень приятно что люди не просто хотят быть такими как Майкл в одежде,музыке но и стремятся быть такими же искренними,добрыми и потрясающими людьми! aj
Руки у Майкла потрясающие)Такие большие,но настолько аккуратны


Сообщение отредактировал MaryLoveMj - Понедельник, 03-10-2011, 20:14
MissBselennaya Дата: Суббота, 15-10-2011, 22:20 | Сообщение # 96 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Наверное самая яркая моя черта, схожая с Майклом, так это то, что я категорически против какой-либо расовой дискриминации. Вот, не раньше, чем сегодня, видела на улице молодого негра (ну лет 20 от силы) в военной форме. Вы бы видели, как на него все оглядывались! Некоторые даже шарахались, дети пальцами показывали... Душещипательное зрелище, скажу я вам ak Мне так жалко его стало... Так хотелось просто обнять его и пожалеть... Я на него с глубоким сожалением из-под шляпы посмотрела, а он вдруг так широко искренне мне улыбнулся! Как Майкл! B) Может понял...)
Марина Дата: Суббота, 19-11-2011, 17:18 | Сообщение # 97 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Эта тема в чем схожесть. Ну а можно не о внешности или характере. А например у меня часто совпадают даты с его датами. Например я родилась когда ему было 26 и только ровно в 26 он появился в моей жизни. В 1984 г. году моего рождения очень много значимых для него дат. я и цирк дю Соллей оного возраста. Потом помню как - то связывали фильм 1984 с Майклом. Посмотрев его мне что - то напомнило себя, есть какие - то параллели. Альбом"Майкл" вышел 14 декабря, на мой день рождения! Какой замечательный подарок. И что еще приходит на ум, это меня больше всего удивило. Как - то смотрела видео где у Майкла загорелись волосы, ему там было 25 лет. Когда смотрела ролик была в шоке: видела себя. В прошлом году я точно так же загорелась и так же вела себя. только не волосы а платье. мне помогли потушить, боль была нестерпима и очень долго я мучалась от этого потом. мне тогда тоже было 25.
Len@ Дата: Воскресенье, 20-11-2011, 18:35 | Сообщение # 98 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
385
Из:
Одесса
В чем моя схожесть с Майклом... Я также, как и он, очень-очень стеснительна, даже не знаю, кто ещё больше стеснителен из нас :D Тяжело схожусь с новыми людьми, избегаю шумных компаний, и вообще по жизни я одиночка. У меня никогда не было много друзей, только одна близкая подруга и все, чего мне вполне достаточно. Я всегда мечтала встретить такого человека, как Майкл! Он мой идеал! Читаю про него, и просто сердце от боли сжимается, что такой человек был, существовал, но я так и не смогла его увидеть... Надеюсь, на моем пути повстречается хотя бы чем-то похожий на Майкла человек...
А так я тоже очень эмоциональна, чувствительна, все воспринимаю слишком близко к сердцу... Меня мало кто понимает... Очень люблю все, связанное с творчеством, искусством. Вот пожалуй этим я и похожа с Майклом... Также люблю животных, против всех этих распрей в мире, не понимаю, когда к человеку могут относиться плохо лишь из-за того, что он другой национальности... Это для меня дико, ведь все люди равны, не зависимо от цвета кожи.
Майкл на многое, на самом деле, открыл мне глаза и в каком-то смысле повлиял на мое формирование, как личности. Спасибо ему за это большое give_heart give_heart give_heart Mjf
Марина Дата: Воскресенье, 20-11-2011, 19:32 | Сообщение # 99 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Есть еще у меня с Майклом одна схожесть. Вам уж об этом могу рассказать. До того как не знала его думала, что одна такая. была очень удивлена, что у него тоже самое. В общем уже много лет у меня проблемы со сном. Иногда мне из - за этого совсем плохо, а иногда привыкаю. Уже давно переодически сижу на лекарствах в основном на антидепрессантах. Игогда появляется какая - то тревожность и паника. Ходила к врачам, ничего не помогает. Только таблетки. Но в этом есть свои минус : со временем дозу надо увеличивать чтобы помогало. И я вам хочу сказать, что очень понимаю и по настоящему сочувствую Майклу. Знаю через что ему пришлось пройти.Знаете иногда действительно уже нет сил и хочется просто уснуть навсегда. Но я уверена, что сам бы он этого никогда не сделал.
Маруся Дата: Пятница, 02-12-2011, 02:58 | Сообщение # 100 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
538
Из:
Сахалин
Может мне кажется, но я во многом похожа на Майкла. Например, мне тоже очень тяжело с незнакомыми людьми, при посторонних я стеснительная и застенчивая) Но с друзьями я очень общительная, люблю дурачится, смеяться, прикалываться:) Мне кажется Майкл был именно таким)) Ещё я тоже очень критически отношусь к себе: к своим поступкам, работам, особенно к своей внешности.. У меня тихий, мягкий голос, не такой как у Майкла конечно, но что то общее есть)) в манерах, привычках, в мимике.. Внешне я похожа на Майкла только фигурой: у нас одинаковый рост(178) и я очень худенькая) Но самое главное это, наверное, чувства.. В его песнях, словах - мои мысли!!! Я была поражена насколько точно это выражено, как это подходит мне! Во многих песнях, например, Childhood, Dear Michael, You are not alone, Heal the world - мои чувства, мысли.. Это так здорово...))) Ещё я очень ранимая, чувствительная.. и очень очень люблю детей и животных, просто обожаю... Ну вот пожалуй и всё))
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Вы и Майкл Джексон (В чём вы видите своё сходство с Майклом?)
Поиск: