Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Звёзды и не только о Майкле Джексоне
Ulitko Дата: Воскресенье, 17-06-2012, 12:22 | Сообщение # 461 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
morinen

Вопрос, зачем он написал в книге о том, что Майкл пил вино и курил марихуану.
Фрэнк отвечает, что для любого европейца нормально выпить вина с сыром под хорошую беседу (интервью во Франции). Почему же Майклу отказывают в праве на такую нормальность? Это что, для него нелегально? Преступление? Почему это называют "грязным бельем"? В книге он показывает Майкла таким, каким он его знал и любил, его человеческую сторону. Он же тоже был человеком, с чувствами, эмоциями и простыми желаниями выпить и поболтать. Это не значит, что он напивался до бессознательного состояния.
То же с марихуаной. "Фрэнк такой, Фрэнк сякой... Как об этом можно рассказывать?" Ну покурили пару раз. В Калифорнии марихуана практически легальна. Ее врачи прописывают. Но Майкл до этого никогда не курил - он не из тех, кто искал кайфа. Простотак получилось, что они были у Барри Гибба во Флориде, работали над песнями. Гибб, который был кумиром Майкла, сказал, что все хиты написал "под косячком". Майклу стало любопытно - потому что он-то песни без этого писал - ну и решил попробовать.
Говорит, что для него несовершенство Майкла делало его прекрасным. Майкл был его другом. Люди хотят слышать больше о Майкле, но когда слышат то, что считают неправильным, - сразу говорят, что это вторжение в частную жизнь. Но целью Фрэнка было поделиться воспоминаниями о Майкле-человеке, о друге.
перепост istina с jacksonlive. ru
Ulitko Дата: Воскресенье, 17-06-2012, 21:51 | Сообщение # 462 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Интервью Frank Cascio 6 июня 2012





перевод olga19831983

MJJNews.fr: Ты был одним из немногих людей общавшимся с Майклом на протяжении многих лет…

Frank Cascio: Я познакомился с Майклом в возрасте 4 лет. За 25 лет я занимал разные места рядом с ним. Он был для меня как отец и брат. Он был всем моим учителем, моим наставником, членом семьи. За 25 лет не важно что надо было бы сделать ради него, я был готов сделать всё, что понадобиться для него. Я был его ассистентом, нянькой для его детей иногда, его менеджером… Все что Майклу нужно было я всегда старался делать.

MJJNews.fr: Что побудило тебя написать эту книгу?

Frank Cascio: Мне никогда не приходило в голову писать книги до этого момента. Но я видел людей который называли себя «друзьями Майкла» кто писал книги о нем чтобы заработать на этом деньги и прославиться за счет его имени. Когда Майкл умер, это был шокирующий момент в моей жизни, я был потерян, удручен, я не понимал куда я иду. Его смерть выбила меня из колеи очень сильно. Я находился в Германии тогда и начал писать без остановки. Я переложил на бумагу множество наших историй с ним. Это было как терапия для меня. Сразу после его смерти люди звонили мне и предлагали бешенные суммы чтобы я написал книгу. Я отвечал им «Вы что издеваетесь? Он был для меня как отец. И вы хотите чтобы я писал книгу?». Я чувствовал себя задетым. К счастью я рос в семье где мораль и уважение были важны. Потом я разрешил некоторые проблемы и почувствовал себя психологически намного лучше. Поклонники по всему миру продолжали задавать мне вопросы о Майкле. И я наблюдал за теми людьми, кто утверждал что они «эксперты по Майклу Джексону» или его «лучшие друзья» и заявлялись на шоу Ларри Кинга. Они говорили что знает его, даже не будучи с ним знакомы. Моя цель защитить наследие Майкла Джексона и я захотел написать книгу, где бы рассказывалось кем был Майкл Джексон на протяжении 25 лет что я знал его. Я хотел показать миру что Майкл Джексон был живым человеком, моим другом, тем кого я знал очень близко. Для мира он был Королем Поп Музыки. Для меня он был Майклом, моим другом. В жизни я не верю в совпадения, я верю что все встречи предназначены судьбой. Всегда есть причина. Это не совпадение что мы поддерживали отношения на протяжении 25 лет. Всегда были люди у кого были с Майклом вначале близкие отношения, но потом они исчезали из его жизни. Моей семье посчастливилось быть частью его жизни и быть рядом с ним на протяжении 25 лет. Он знал, как быть счастливым и имел доступ ко всем нормальным радостям жизни. Мы относились к нему как к нормальному человеку, не как к поп звезде Майклу Джексону.

MJJNews.fr: Майкл не раз говорил что не хочет больше выступать в турах. Invincible он хочет сделать по другому, например такие встречи как его автограф-сессия в Virgin Store в Нью-Йорке (в его карьере такое было впервые). Вы тогда были с ним: Можете рассказать нам больше о планировавшейся тогда кампании, которая так и не была завершена?

Frank Cascio: Майкл потратил много времени на Invincible. Он думал о чем-то недоступном другим, он конкурировал с самим собой. Ему больше нечего было доказывать. Он свершил всё что мог. Пока он работал над Invincible он искал новое направление. И когда он начал работать с Rodney Jerkins я увидел что он наконец нашел направление в котором бы хотел работать. Но это заняло время. Он сказал тогда «Invincible слишком впереди своего времени. Люди начнут его понимать лишь спустя 10 лет». Он знал что альбом вышел раньше своего времени и потребуется время чтобы понять ео. Потом другие внешние факторы начали влиять на успешность альбома. Майкл брал своих детей и большую часть времени проводил в студии. Запись Invincible была непростой, но я думаю это великолепный альбом и люди начнут признавать его. Я был близок к Майклу и пытался разрулить людей и проблемы вокруг него в то время. Он пользовался услугами менеджмента у The Firm (менеджмент-компания высоко ценимая одно время, Ed) . Он ожидал от них инновационного маркетингового плана. Но The Firm не смогла сделать этого. Майкл хотел продолжать инновации в той же мере, предвосхищать будущее. Но его не поддержали, ни его менеджмент, ни его звукозаписывающая компания. К сожалению они договорились 50/50. Понятно, что Sony хотела от него тура. Но Майкл не хотел. Если бы только Майкл поехал в тур, всё было бы по-другому. Есть только два пути делать деньги в мире музыки – с авторских прав на музыку и в турах. Майкл решил не ехать в тур и неожиданно его записывающая компания не поддержала его. Он был очень расстроен, потому что The Firm имела большие связи в киноиндустрии и он хотел поработать в кино. The Firm заверяла Майкла что они его введут в мир кино, но совершенно точно они никогда этого не делали. Я помню тот день, когда Майкл вернулся домой после прогулки. Он был в Norfolk и я был в Нью-Йорке готовился к концерту посвященному 30 годам. Он был в дурном настроении. Я никогда до этого не видел человека задетого настолько сильно. Я знал его много лет, но тогда было настоящее безумие. Он прогнал этих людей, и они это заслужили. Он был прав. Он был величайшей звездой в мире, он записал треки и он делал все так как все артисты того времени. Когда вы работает с таким артистом как он, вы должны сделать наилучший промоушн. Не случайно Майкл являлся величайшей звездой всех времен. The Firm не заслуживали работать с ним.

MJJNews.fr: Фаны во Франции уже почитали твою книгу и были удивлены некоторыми историями и подробностями, например как множество пассажей где вы с Майклом курите травку или пьете вино: почему такой выбор почему вы захотели показать это нам?

Frank Cascio: Мы же во Франции, так? Моя семья – итальянци, мы европейцы. Что я люблю в этом мире больше всего остального: вкусная еда, открыть бутылочку вина, отведать сыра, оливки и желательно приятная беседа. Почему Майклу этого нельзя? Разве это преступление если Майкл будет делать то, что делают все во Франции и по всему миру? В моей книге я хотел показать Майкла таким каким я его знал и любил. Он был просто человек, верите или нет. Мы не напивались по полной. Вы наверное тоже иногда выпиваете и делаете это аккуратно и он поступал также. По поводу марихуаны, к сожаленью вынужден сказать что мы курили травку наверное два раза. Действительно неловко, но должен вам сказать одну вещь в Калифорнии это не запрещено, и иногда доктора выписыают её некоторым своим пациентам. Это происходило когда Майкл был во Флориде с Barry Gibb и они работали над некторыми из песен. Моя одна из самых любимых песен это How Deep Is Your Love Bee Gees. Barry сказал Майклу что он написал все свои хиты когда курил травку. Майклу стало интересно и он попробовал со мной. Зачем я написал об этом в книге? Потому что я хотел показать людям что Майкл был человеком. Я хотел поделиться и рассказать и о хороших и плохих временах. Я хотел быть честен. Я хотел показать Майкла таким каким я его знал и хорошим и плохим. Люди хотят верить что Майкл был идеален. Но он был моим другом и он был человеком. Вот моя цель – показать его человеком, и я думаю он бы был горд мною. Я хотел стереть с лица земли все эти выдумки и слухи. Он не был педофилом или чем-то в этом духе… и я знаю его мать была счастлива прочесть мою книгу и увидеть что написал правду что Майкл не был педофилом.

MJJNews.fr: CD Michael: Был ли ты вовлечен в его создание? Что ты можешь сказать людям которые слышат в песнях голос «James Gate» а не Майкла?

Frank Cascio: Ок меня зовут Frank Cascio и у меня есть брат его зовут Eddie Cascio и… «Мы два разных человека» (как сказал Майкл рядом с Джанет на Grammy Awards в 1993 году, Ed). Я не имею никакого отношения к этому диску. У меня нет никакой финансовой заинтересованности и никаких дел с этим. Я знаю что завтра (это интервью было сделано 5 июня, 2012, Ed) Я встречусь с поклонниками и они захотят, чтобы я покидался помидорами, но я никого не защищаю и не должен кого-либо оправдывать, но я могу вам сказать, это Майкл поет на диске. И если почитаете данные на диске, то увидете что все треки были записаны на той же студии что и ремиксы Thriller 25. Все это неприятно, ведь альбом мог стать успешным. Но все истории испортили дело. Я прошу вас почитайте между строк… Вы думает что Sony и Estate рискнули бы издать диск без голоса Майкла на нём? Они наняли двух экспертов чтобы удостовериться что на записях его голос и они оба подтвердили что голос Майкла. Песни были записаны когда Майкл вернулся к работе. Только в одном я виноват, что убедил Майкла вернуться в студию и начать записывать музыку и начать танцевать снова. Я сново и снова обосновывал ему и убеждал что он может быть собой и не напрягаться. Это был долгий процесс. Мой брат поехал в Лондон и построил студию чтобы работать с Майклом там (для This is it, Ed). Вот что я могу сказать вам… Такова жизнь (на французком, Ed).

MJJNews.fr: Что лично вы думаете о тех трех песнях из-за которых возникли споры?

Frank Cascio: Я люблю Keep Your Head Up и это одна из лучших песен на альбоме. Я стараюсь изо всех сил чтобы получше ответить вам, но вам также надо спросить и моего брата Eddie.

MJJNews.fr: Какое отношение к подготовке диска имел John McClain?

Frank Cascio: Я люблю John Branca и Майкл специально включил его в свой эстейт, потому что он содержит дела в порядке. Джон и Майкл может и имели разногласия на протяжении всех лет. Но они оба вошли в историю, они приобрели каталог Beatles. Когда дело принимало сложный оборот, Майкл звал Джона чтобы взять дело в свои руки. Что до John McClain я помню один случай: однажды он пришел посмотреть съемки You Rock My World, и говорит: «Фрэнк, ты должен затемнить Майклу кожу и сделать накладку на нос… И я сказал: «Я не думаю что это хорошая идея, если ты хочешь сказать ему это, то вперед, а я не буду. И я прошу тебя тоже не делать этого. И получаю звонок от Karen Faye чтобы я срочно пришел. Майкл закрылся в примерочной и был совершенно разбит после того как John McClain всё таки сказал что собирался сказать. Я стучал в дверь несколько раз и наконец Майкл открыл. Он сидел на полу руки закрывали лицо он плакал как ребенок. И я так сопереживал ему. Он сказал «Что за безумная команда. Я кажусь тебе странным? Я же не говорю им, какими им быть. Пусть идут все к чертям, я отменяю съемку на сегодня, я отменяю всё». Он плакал. Я не мог поверить. Как люди только могут говорить подобные вещи. Если бы Джон действительно знал Майкла, то бы понял что Майкл никогда не сделал бы такого. Джон вел двойную игру, но конечно я уважаю его за его работу в Эстейт. Но я осведомлен об этой враждебности ко мне из-за моей фамилии. Он вел двойную игру не хотев видеть меня в окружении Майкла, он взял мое имя и наставил против моего брата. Eddie должно быть внес 6 песен на альбоме и Джон хотел вставить тоже. И снова, читайте между строк, это только мое личное мнение…

MJJNews.fr: В конце, эта история привнесла споры в музыку Майкла, но так не было во время его жизни. Что ты думаешь об этом?

Frank Cascio: Так не должно было случиться. Это печально, потому что это хороший альбом, собрание хорошей музыки. Я научился одной вещи в жизни, трудно всем угодить. Я пробовал сделать всех счастливыми, но это невозможно. И в конце концов, это я пострадал в этой истории. Я знаю как Майкл любил своих поклонников. Всё что я знаю, что эта книга поможет сохранить наследие Майкла и Майклу бы понравилось это. Он постоянно пытался объяснить, кем он является, но не знал как. Он сказал, что хочет объяснить миру то, кем он является. И была эта история с Мартином Баширом… Но он пытался. А получил нож в спину.
Источник
Источник
MissBselennaya Дата: Среда, 20-06-2012, 10:05 | Сообщение # 463 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж

“Мне бы хотелось выпустить что-нибудь с Майклом, потому что работать с ним просто удивительно. Мы дружим уже давно. Мы всегда интересовались работой друг друга. Я предлагал ему прослушать новые альбомы Queen, а он показывал мне свой материал. И всё время возникала эта мысль – почему бы нам не сделать что-нибудь вместе?
Мы записали три песни, но они так и не были закончены. Вся проблема во времени – мы оба были очень заняты в тот период. Если у нас и получалось оказаться вместе в одной стране, то времени было не достаточно, чтобы успеть сделать всё до конца.” - Фредди
Источник - закрома моего жесткого диска

"Я всегда чувствую сожаление о том, что моя последняя беседа с Майклом Джексоном закончилась тем, что он разгневанно повесил трубку - по крайней мере, я долго думал, что настроение Майкла в тот день , более, чем десять лет назад, было сердитым. Сейчас я понял, что более точное определение его настроению должно быть, как ''раненный''.

Майкл был среди самых приятных и самый талантливый среди всех, кого я встречал в
течение тех 35 лет, когда я освещал события, происходящие в поп-музыке для Los Angeles Times.

Мне посчастливилось присутствовать во время многих величайших моментов его жизни. Я присутствовал в тот вечер, когда впервые была показана электифицирующая Moonwalk на специальном шоу Motown и в студии в 1985 , где все звезды собрались для записи ''We Are The World''. Я был с ним в доме Джексонов в Энсино вскоре после того, как он приобрел каталог песен Битлз в 1985. (Я писала об этом в посте ''Недостающее звено''.)

Майкл поразил меня, как один из самых хрупких и одиноких людей, которых я когда-либо встречал. Возможно, его сердце окончательно остановилось в полдень в четверг, но оно было разбито очень давно.

Я проводил с ним выходные во время тура Victory в 1984. Я понял, что он был глубоко травмирован тем, что произошло в последние годы его отрочества - в частности отказ фанатов принимать тот факт , что ''маленький'' Майкл времен Jackson5 ушел навсегда - и пытался отчаянно защитить себя своей славой от будущей боли. В конечном итоге, эта настоятельная необходимость в том, чтобы стать знаменитым, стала корнем его трагедии.

Впервые я встретил Майкла в самом начале Jackson5 в их доме в Лос Анжелесе, и в моей памяти сохранился стоящий 11летний Майкл , такой умный , с огромными глазами , которому не терпелось дать интервью , чтобы успеть посмотреть мультфильмы перед тем, как идти спать.

Когда я встретился с ним десятилетие спустя, его личность кардинально изменилась. Этого беспечного ребенка больше не существовало.

Продажи альбомов резко упали в середине 1970х, и к тому времени, как он восстановил положение с выпуском хитового Off The Wall в 1979, он был эмоционально истощен. Пропасть между публичным имиджем и личной стороной - частое явление, но столь заметно, как это было в случае Майкла случается очень редко.

Сидя на заднем сиденьи в автобусе после триумфального концерта в Сент Луисе в 1981, Майкл был встревожен, постоянно опуская голову, шепотом отвечая на мои вопросы. В отличие от харизматичной, энергичной фигуры, выступающей на сцене, вне ее он боролся с застенчивостью, напоминавшей о Бемби. Несмотря на возрождение своей популярности , он жаловался на то, что чувствует себя одиноким - почти отгороженным от людей. Ему было 23.

Когда я спросил его, почему он не живет отдельно, как его братья, а предпочитает жить с родителями, он сказал: '' О, нет, я думаю, что я умер бы , живя один. Я буду так одинок. Даже дома я одинок. Я сижу в своей комнате и иногда плачу. Так трудно найти друзей, а есть вещи, которые ты не можешь сказать твоим родителям или семье. Иногда я гуляю вокруг по окрестностям ночью, просто, чтобы найти кого-нибудь, чтобы поговорить. Но в конце я просто возвращаюсь домой''.

Это было все, на что мог пойти Майкл в ту ночь, чтобы рассказать мне о своих глубоко укоренившихся страданиях. Это могло бы быть большим несколькими годами ранее.

Майкл подписал контракт на книгу с Джаклин Кеннеди-Онасис, редактором Doubleday
перед туром Victory, и он хотел, чтобы я помог ему написать ее. Я провел несколько уикендов с ним в дороге в течение тура. Вскоре я понял, что Майкл, который охранял свою личную жизнь любой ценой, хотел просто собрать вместе все фотографии, в то время, как Онасис хотела полноценную автобиографию.

После столкновения между обоими, адвокат и друг Майкла, Джон Бранка позвонил мне, чтобы поблагодарить за мои усилия и сказал, что Doubleday движутся в другом направлении. Мое участие в проекте закончилось.
В течение времени, проведенного вместе , мои беседы с Майклом иногда заходили - если магнитофон был выключен - в темные моменты его прошлого. Однажды вечером, когда мы просматривали стопку старых фотографий, одна фотография его позднего подросткового периода послужила внезапной откровенности.

''О, это ужасно'', - сказал он , отворачиваясь от нее.

Майкл объяснил, что его лицо было покрыто акне и его нос был такой огромный в то время, что посетители дома в Энсино порой не могли узнать его. '' Они могли подойти ко мне и спросить, глядя прямо мне в глаза, не знаю ли я , где находится этот маленький смышленый Майкл. Это было так, словно весь мир говорил: '' Как ты посмел вырасти''.

Майкл сказал, что он начал смотреть в пол, когда люди приближались к нему или оставался в своей комнате, когда кто-нибудь приходил в дом.

Майкл поклялся сделать все возможное, чтобы люди ''полюбили меня снова''. Отверженность повысила его амбиции в стремлении стать самой великой поп-звездой в мире и постараться сделать его лицо прекрасным. К сожалению, нужда Майкла была столь великой, что никакое количество любви не могло быть достаточным.

Сцена была его святилищем. Там он был больше, чем жизнь, и ничто не могло угрожать ему. Всякий раз, покидая сцену, он чувствовал снова уязвимость.

В интервью 1981 года он сказал мне: ''Моя настоящая цель заключается в том, чтобы выполнить то предназначение, которое поставил передо мной Бог. Я не выбирал петь и танцевать. Но это моя роль, и я хочу делать это лучше, чем кто-нибудь еще. Я все еще помню, как я впервые спел в первом классе. Я пел Climb Every Mountain и все получили удовольствие.''

'' Это прекрасно, когда на шоу люди объединяются вместе. Это наш общий маленький мир. В течение полутора часов мы пытаемся показать, что в этом есть надежда и доброта. Только когда вы выходите из помещения, вы понимаете все это сумасшествие.''

Нацеленность Майкла на славу и успех показалась мне навязчивой и нездоровой.

Даже несмотря на то, что Thriller стал самым продаваемым альбомом всех времен, Майкл говорил мне, что его следующий альбом дважды превзойдет его . Я думал, что он шутит, но он никогда не был так серьезен.

Проходили годы, я наблюдал с грустью, как его музыка ушла от прекрасного самоутверждения и приятной душевности Thriller к чему-то более расчетливому и бездушному. Его влияние на рынке соответственно уменьшилось. Выяснилось, что отчаянная потребность быть сверхзвездой - что вылилось в прокламацию ''King of Pop'' - и его увеличивающаяся эксцентричность создает трудности у публики в идентификации с ним настоящим.

Даже некоторые из его фанатов эпохи Thriller отвернулись от него. В сознании публики он превратился из Короля поп музыки в Короля скандалов.

Когда я проводил опрос среди лидирующих руководителей индустрии в 1995 году для выявления самых популярных поп исплнителей, Майкл не попал даже в 20.

Один представитель категорически заявил мне: ''Вещь, которую он не понимает заключается в том, что даже если он сделает в далекой перспективе какую-то великую запись, она попадет только в 20ку, но никогда не станет хитом номер 1. То , в чем он нуждается - это увеличение доверия. ''

Другой представитель просто сказал, что Майкл ''закончился''.

Майкл был в бешенстве, когда он позвонил мне на следующий день после того, как история вышла в The Times.

Как я мог так предать его, написав такую ложь?

Неужели я не видел, что эти руководители просто завидуют ему?

Я пытался мягко объяснить ему, что я думал, что во всем этом была доля истины и что он утратил те качества , которые однажды сделали его таким востребованным.

''Это причиняет мне боль, Роберт '' , - сказал он , его голос дрожал.

Мне стало плохо.

Я начал говорить ему, что он мог бы стать таким великим, как никогда, если бы он только..., но я не смог закончить предложение.

Майкл повесил трубку.

После этого я следил за его жизнью на расстоянии - обвинения, борьба с обезболивающими, брак с Лисой Марией Пресли, все более странный стиль жизни.

Несмотря на то, что периодически он объявлял о записывающих проектах и планах на тур, я не мог представить, после всех унижений и разочарований, что Майкл сможет найти в себе силы, чтобы выступить перед публикой снова. Я думал, что страх провала был так велик. Было легче оставаться в мире фантазий.

Поэтому я был очень удивлен, когда он объявил о том, что возвращается на сцену и даже еще более удивился, когда он продал билеты на 50 шоу на 02Arena в Лондоне.

Возможно, Майкл был сильнее, чем я думал. Нужно невероятное мужество, чтобы хотеть вернуться на сцену в тот момент, когда ставка - ''ва-банк'' - и спросы на билет дали ему надежду. Несмотря на то, что произошло, он понял, что все еще любим миллионами фанатов.

В лучшем исходе событий Майкл в свои 50 мог стать триумфатором в Лондоне, не только покрыв свои долги, но восстановив для самого себя чувство непобедимости , которое приносит слава. Провал этих шоу , как бы то ни было, мог сделать его еще более ранимым и уязвимым.

С приближением июля я представлял, как беспокойство Майкла возростало день ото дня, даже час от часу. Были дни, когда он чувствовал, что может сделать это, может вернуть свою корону серией захватывающих дух представлений и встать рядом с Элвисом Пресли и Битлз в анналах поп музыки.

Но, если он ошибался?

Если он не был достаточно силен физически, психологически и эмоционально? Что делать, если бы он не оправдал ожиданий?

Что делать, если никакое количество похвал не сможет заставить его почувствовать себя в безопасности снова?

Стресс мог быть столь огромным - и, возможно, так оно и было в конце , для его разбитого сердца." - Роберт Хилберн
Источник


Сообщение отредактировал MissBselennaya - Среда, 20-06-2012, 10:07
Ulitko Дата: Среда, 20-06-2012, 23:31 | Сообщение # 464 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Я как-то раз пересекся с ним. Он снимал видео на студии Sony в Нью-Йорке, а я был там же с одной из моих групп. И мне передали просьбу Майкла , мол, он хотел бы встретиться с тобой. Я прошел в заднее помещение, где был Майкл, он сидел между двух женщин и он пожал мне руку. Это был так круто! Ты даже и подумать не мог, что такой человек как Майкл Джексон знает о твоем существовании. Сами знаете, рэпер – это просто рэпер. А тут в реале он такой: «Здесь Ice-T? Мне хотелось бы встретиться с Ice-T». И я пожал ему руку – это был крутейший момент, это было здорово.
Один из моих друзей как-то сказал - насколько бы ты не был крут, у Майкла Джексона, на его концерте самый великий гангстер будет рваться в первые ряды и вопить как с*ка . Вот лучший комплимент из всех данных ему.

В конечном итоге, главное для меня в его наследии это то, что он был новатором/первопроходцем.
Это одна из тех вещей, что ты не сможешь сказать о Майкле Джексоне – о любом его творении – что он стырил это у кого-то другого.Это всегда было на все 100% что-то новое, что-то оригинальное, что-то его и только его.
Все эти новоявленные, те, кто пытаются, будут ему подражать – эта мелюзга, эти парни 'N Sync (Джастин Тимберлейк и др) - все они знают, что они делают то, что Майкл Джексон уже сделал.

________Трэйси Марроу ( Tracy Marrow,Ice-T) рэпер, актёр, писатель, считается одним из интеллигентнейших звезд хип-хопа и " отцом-основателем" ганста-рэпа.
перевод 01mikki
Источник
Ulitko Дата: Понедельник, 25-06-2012, 11:51 | Сообщение # 465 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Три года с ним и без него...

"Мое сердце ... мой разум ... не работают. Я любила Майкла всей душой и не могу представить свою жизнь без него."

Элизабет Тейлор, 26 июня 2009 года



Наверное, каждый из нас мог бы применить эти слова и к себе, ведь этот роковой день изменил жизнь многих. Навсегда... Словно с глаз спала пелена, и я увидела совсем другого человека в зеркале...

Три года без него.... Три года - с ним, каждый день, час, миг, неотступно... А он находится рядом с каждым из нас, повинуясь законам квантовой физики, разделившись на миллиарды молекул - даже после своей смерти отдавая всего себя миру и поклонникам.

И мир, наконец, прозрел... Хвалебные оды, серьёзные анализы, песни, воспонимания и трибьюты хлынули потоком, пытаясь хоть как-то загладить вину за то, что позволили гению покинуть нас в муках и сомнениях.

Что чувствую лично я по прошествии трех лет? Первое, что приходит - это огромная благодарность Майклу за всё! За экстраординарную жизнь, за музыку небесных сфер, за танец эльфийского короля, за наши общие бессонные ночи по ту сторону реальности, за волшебные сны и знаки, которые ты мне подавал, за наши воображаемые диалоги... Ты реально перевернул мой мир, теперь он обрел то многообразие красок и магию, к которой ты сам стремился всю свою жизнь.. Вот видите, я начала писать от третьего лица и постепенно перешла к первому - такое со мной происходит постоянно. Ты вернул мне саму себя. И пусть этот шквал любви, которую ты заслужил при жизни, согреет тебя ТАМ, в лучшем из миров! Я почти уверена, что ты всё чувствуешь, знаешь и видишь.

Смотри же, чтобы жесткая рука
Седой зимы в саду не побывала,
Пока не соберешь цветов, пока
Весну не перельешь в хрусталь фиала.

Как человек, что драгоценный вклад
С лихвой обильной получил обратно,
Себя себе вернуть ты будешь рад
С законной прибылью десятикратной.

Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной.

Ты слишком щедро одарен судьбой,
Чтоб совершенство умерло с тобой.

В. Шекспир (перевод С.Маршака)

"Я не могу представить свою жизнь без него. Но я думаю, с Божьей помощью, я буду учиться. И я буду любить тебя вечно"...
Элизабет Тейлор


Источник
Прикрепления: 9127803.jpg (68.6 Kb)
Faith Дата: Пятница, 29-06-2012, 10:37 | Сообщение # 466 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1188
Из:
Бийска
Una vez Michael Jackson se enojo mucho con su hermana Janet durante una fuerte discusión que tuvieron y la llamo "Big Fat Cow"(gran vaca gorda) y Janet se puso a llorar durante toda una semana.
Entonces Mike arrepentido la invito a cenar en un restaurante chino y delante de todo el mundo el cantante se puso en el piso y beso los pies de Janet para pedirle perdon.
Janet perdono a su hermano,se abrazaron y todo quedo muy lindo entre ellos desde entonces.

C испанского, перевела как могла:

Однажды Майкл очень разозлился на свою сестру Джанет и назвал ее "Big Fat Cow" (большая жирная корова). Джанет рыдала в течение недели.
Для извинений Майк пригласил ее на обед в китайском ресторане и на глазах у всех посетителей встал на колени и стал целовать ноги Джанет - просить прощения.
Джанет ничего не оставалось, кроме как простить брата.

Источник
Galoshka Дата: Воскресенье, 01-07-2012, 13:01 | Сообщение # 467 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Рататуй с сыром: средиземноморские овощи с сыром пиканто и фаршированными розетками? Курица с артишоками, шпинатом и рисом из Камарга? Говяжье филе в остром маринаде, перепелиные яйца, картофель-фри или тост с маслом? Омар, поджаренный на гриле, с жареной спаржей и соусом айоли с красным перцем? В ресторанах фешенебельных отелей, где мы останавливались во время наших путешествий, было все, что душе угодно! Там трудились повара высшего класса, каждый раз удивляющие гостей новыми творениями. Можно было снять для Майкла и его людей все помещение, полностью отрезанное от внешнего мира, или же заказать кулинарные шедевры в номер, их бы привезли на сервировочном столике, включая самые тонкие вина и шампанское.

Но не тут-то было. Если Майклу хотелось есть, он посылал кого-нибудь из сотрудников в KFC или Макдональдс. Они возвращались оттуда, нагруженные исходящими горячим паром пакетами, в которых лежали бургеры, наггетсы, куриные крылышки, всевозможные закуски в панировке, жареная картошка, сладкие и острые соусы. И в придачу к этому – огромные стаканы колы со льдом."

Дитер Визнер, перевод bese_ss_en
Источник
Ulitko Дата: Воскресенье, 01-07-2012, 17:46 | Сообщение # 468 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Тимур Родригез о смерти Майкла Джексона
28 Июня 2012 г.


На своей странице в Twitter Тимур Родригез выразил восхищение тврочеством и человеческими качествами Майкла Джексона, со дня смерти которого прошло три года: "Его нет с нами вот уже целых три года! Со мной он был всю мою жизнь! Глядя на его движения, я захотел научиться танцевать!..Слушая его музыку, я захотел научиться петь и писать песни! Восторгаясь его клипами, я захотел сделать что-то особенное!Зная его истинное отношение к детям и планете, на которой мы живем, каждому хотелось об этом рассказать!Не имея ни малейшего желания верить в его смерть, хочется надеяться, что наши дети и внуки будут помнить и любить его так же, как мы!!!Michael, I miss U so much... Rest in Paradise!!! My biggest inspiration of all time!!! The world's greatest!!! The one and only!!!"
Источник
Прикрепления: 1472753.jpg (28.8 Kb)
Galoshka Дата: Понедельник, 02-07-2012, 21:51 | Сообщение # 469 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Передача "До и после полуночи". Выпуск от 17 октября 1987 года. Телемост Москва-Вашингтон. В Вашингтоне Владимир Дунаев, в Москве Алексей Денисов.

Galoshka Дата: Четверг, 05-07-2012, 21:42 | Сообщение # 470 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Мое самое драгоценное воспоминание - это когда мы с кузенами пытались научить Майкла разговаривать на африканском наречии (просто уморительно). Он был влюблен во все, связанное с Африкой - кроме еды - и хотел знать о ней все. Майкл любил свою расу и любил Африку: ему очень нравилось африканское искусство, особенно племенные маски и искусство пигмеев, и он был одержим африканскими танцами. Он много говорил об Африке со своими детьми.

Что касается еды, дело в том, что в моей стране, в особенности в моей этнической группе мы едим много мяса - крокодилов, дичь, дикобразов, кабанов, змей, - и если ты к этому непривычен, то это необычно. Но ему очень нравились овощи и наш способ приготовления курицы. Тем не менее, он многое попробовал - только не хотел, чтобы повара сообщали ему, что он в данный момент ест. Я не припомню каких-то забавных историй, но никогда не забуду его выражение лица, когда мы ели обезьяну! Это была умора".
-- Мисс Бонго Ондимба, о визите Майкла в Габон
Источник
Ulitko Дата: Воскресенье, 15-07-2012, 11:19 | Сообщение # 471 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
На одной из встреч, где вновь завязались утомительные дебаты и каждый пытался вставить своих пять копеек, я вдруг увидел, что Майкл Джексон ушел в себя, окружающий шум ему не мешал. Он откинулся в своем кресле и делал наброски - рисовал Чарли Чаплина. Я вдруг увидел в нем ребенка, который развлекает себя, пока взрослые вокруг спорят - и это казалось самым умным решением.



Джермейн Джексон (перевод elizabethmj)
Источник
Прикрепления: 6320642.jpg (62.5 Kb)
Ulitko Дата: Понедельник, 23-07-2012, 23:02 | Сообщение # 472 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Три вопроса Джозефу Вогелю


MJJC: Что было самым удивительным из всего, что вы узнали о Майкле Джексоне в ходе ваших исследований?

Джо Вогель: Я не знаю, не думаю, что есть только одна вещь. Я был действительно впечатлен той, разведкой, которая присутствовала в его работе. Я любил рассказы о том, как он отслеживал, разыскивал людей, звонил в середине ночи, собирался в дома престарелых, чтобы посетить массажиста Уолта Диснея потому, что он хотел помочь всем людям, окружавших тех, кем Майкл восхищался и кого он уважал. Ему это было так любопытно, а это является таким большим качеством для художника.

MJJC: Какой ваш любимый альбом MJ? Песня?

Джо Вогель: : Мои фавориты меняются из месяца в месяц, от года к году. Мой любимый альбом прямо сейчас Bad, особенно демозаписи. Любимые песни прямо сейчас “Destiny,” “Cheater” and “She Drives Me Wild”

MJJC: Вы сейчас работаете над Stranger in Moscow и Scared Of The Moon ? Когда можно ожидать их выхода?

Джо Вогель: К сожалению, оба ушли сейчас на второй план. Под такого рода проекты практически невозможно найти издателей потому, что они представляют собой множество проблем. Скорее всего, я буду делать их независимо, как я делал "Песню Земли".
Источник
Прикрепления: 6031721.jpg (35.9 Kb)
Ulitko Дата: Вторник, 24-07-2012, 08:52 | Сообщение # 473 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Воспоминания Кена Эрлиха

“Mайкл исполнял попурри песен “Man In The Mirror” и “The Way You Make Me Feel” на 30-й церемонии вручения премии Grammy в концертном зале Radio City в Нью-Йорке в 1988 году.

После того как закончилась его репетиция, он позвонил мне и спросил, могу ли я прийти к нему в отель, вместе с Уолтером Mиллером, нашим режиссером чтобы еще раз просмотреть несколько кадров из записи которую я ему дал. Это было вечером перед церемонией, и после окончания нашей генеральной репетиции, мы пришли в отель Helmsley Palace и оказались в роскошном номере, с видом на Манхэттен, где были только Майкл и хореограф Винс Патерсон. У Mайкла было несколько замечаний относительно этих кадров и после короткого разговора о предстоящем выступлении на церемонии, Уолтер и я ушли с Винсом. Но перед уходом, Майкл шепнул ему о чем-то, и я видел как Винс ему что-то передал.



Пока мы спускались в лифте, я спросил Винса что сказал Майкл. Винс ответил что он дал Майклу микрофон в деревянном футляре с которым ему нравиться репетировать, и что Майкл, сейчас наверное, стоит перед зеркалом в полный рост, прислоненному к одному из окон и будет репетировать почти всю ночь, оттачивая свои па.

Мысль об этом человеке, номинированном на несколько Grammy, который в одиночестве репетирует на фоне городского пейзажа, в то время как большинство претендентов ушли праздновать, не оставляла меня всякий раз, когда мы работали вместе. Выступить хорошо, великолепно, для него было важнее чем что-либо еще.”

Kен Эрлих, исполнительный продюссер, церемонии Grammy Awards
Перевод:tally777
Сайт
Прикрепления: 5378866.jpg (105.6 Kb)
Ulitko Дата: Вторник, 24-07-2012, 08:54 | Сообщение # 474 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Три вопроса Джозефу Вогелю

Джозеф Вогель. Продолжение интервью для MJJCommiunity


MJJC: Какие особенности Майкла Джексона первоначально привлекли и заставили вас углубляться в изучение его музыка? Другими словами, почему вы решили проанализировать конкретно работу Майкла, а не работу любого другого художника? Я думаю, есть много причин, почему вы цените его, многие из них вы, вероятно, обнаружили во время вашей работы, но я хотел бы точно знать, что было, так сказать, спусковым механизмом?

Джо Вогель: Майкл Джексон был просто очень разным. Я очарован художниками, которые бросают вызов правилам и нормам, художниками, которые могут нас взять в те места, в которых мы никогда не были раньше, которые бросают вызов нам. Майкл, конечно, заплатили страшную цену за свою смелость и необычность. Когда я начал свою книгу в 2005 году на него направлены были ненависть и обман. Если кто-то заглянет в архивы СМИ того времени, уровень черствости и жестокости был ужасен. И я помню, что был очень зол все это наблюдать. Во-первых, я предполагал, написание своего рода альтернативной биографии, более гуманной и более тонкой и объективной, чем то, что существовало в то время, но когда проект был разработан, я действительно почувствовал, что хочу написать прежде всего о творческой работе Майкла и выявление личности человека через музыку.

MJJC: "Я хотел бы знать, если бы вас попросили составить альбом не для фанов, но и для людей, которые не знают Майкла Джексона или никогда не ценили его музыку, какие песни вы бы включили в этот альбом, чтобы эти люди узнали и поняли Майкла Джексона как художника и человека?

Джо Вогель: В некотором смысле, это была часть моей философской Топ десятки: Какие десять песен действительно продемонстрировали гений Майкла, сочиненные в разных стилях из различных эпох в его карьере. Вот, что я бы сделал: In the Back, Butterflies, Cheater, In the Closet, Give in to Me, Morphine, Stranger, 2Bad, Human Nature, Little Susie, Will You Be There, Threatened.. Я включил большое количество малоизвестных треков, потому что часть проблемы с Майклом Джексоном в том, что его классические песни так хорошо знакомы, но многие люди не могут услышать многие другие песни.

MJJC: Почему вы думаете, так много критиковали Майкла после Триллер/ Bad?

Джо Вогель: Это очень сложный вопрос. Часть причин связаны были с реакцией на его успех, часть была связана с расой, часть с его инаковостью и карикатур СМИ. А часть - это просто лень. Критики зацикленные на простых повествованиях типа - из грязи в князи - никак не могли найти интеллектуальной остроты в его творчестве, чтобы двигаться дальше и признать эволюцию искусства Джексона.

MJJC: Что касается музыки Майкла Джексона, вы часто используете такие термины, как "он вновь изобрел". Это звучит для меня как попытка государства - так или иначе - он был первым, чтобы создать что-то новое в музыке, в то время как вы осознаете, что некоторые другие музыканты, хотя и получили меньшую огласку, уже сделали это до МДж. Так ли это? А если нет, то почему вы говорите, что он изобрел "заново", а не "придумал"?

Джо Вогель: Ну, никто не создает новое на пустом месте, поэтому я думаю, что это субъективный термин «изобретение» для любого художника. Вы всегда создаете из того, что происходит перед вами. Майкл не изобретать R & B или Соул, или Диско, но он стилизовал эти жанры таким образом, как никто до него не делал. Я действительно думаю, что Майкл заново изобрел "поп-музыку" с альбомом Dangerous, в том виде, в каком это нам известно сегодня. Кроме того, я совершено уверенно могу сказать, что Майкл "изобрел" современное музыкальное видео. Конечно, они существовали до Майкла, но он оказал чрезвычайно глубокое влияние на то, чем они стали сейчас.



MJJC: Что вы думаете о тех, рок-журналистах, которые пишут о "критериях" в музыке, заявив, что "инновация" и "влияния" наиболее важные критерии для оценки музыки и в соответствии с этими критериями не считают Майкла Джексона важным музыкантом в истории поп-музыки?

Джо Вогель: инновации и влияние являются важными критериями, но они являются и основными критериями по отношению к Майклу. Посмотрите на музыкальный ландшафт сегодня: влияние Майкла во всем мире. Это, конечно не говорит о том, что величие Майкла Джексона в любом случае связано с появлением Джастина Бибера, а Beatles, безусловно повлияли на Jonas Brothers.



MJJC: Как вы думаете, артистизм Майкла и его влияние на поп-культуру будут более тщательно изучены учеными в будущем?

Джо Вогель: Совершенно верно. Это уже происходит. Наблюдается распространение стипендий на изучение Джексона за последние несколько лет, в том числе публикации в журналах и на конференциях. Он преподается в различных областях - музыка, кино, английский язык, танцы, визуальные исследования, культурология, афро-американские исследования и т. д., - в университетах по всему миру.

Так же считаю необходимым публикацию более серьезных работ рассчитанных на широкую аудиторию. Эту аудиторию я пытаюсь создать своими книгами и статьями. Есть еще много людей, для которых Майкл больше знаменитость или артист, чем серьезный художник. Это странно, потому что Майкл имеет такое огромное количество фанатов, но аудитория для данного вида работ по-прежнему относительно невелика. Существует достаточно возможностей, чтобы догнать Beatles, и Дилан, или даже Спрингстин и U2.[по количеству серьезных работ]

MJJC: Вы были разочарованы, как и поклонники Майкла, что его личность сводится к карикатуре таблоида, и его музыка и достижения в основном низвергнуты? Как вы думаете, происходят ли изменения в сознании людей?

Джо Фогель: Безусловно, произошел поворот. Наблюдается огромное изменение общественного мнения с 2009 года. Это очень печально, что он ушел и таким образом напомнил людям о своей гениальности, но это так, как это часто происходит с артистами такого калибра. Я имел честь быть консультантом для предстоящего документального фильма Bad 25 Спайка Ли и видел невероятные кадры. Чем больше людей подвергаются влиянию Майкла Джексона, художника, тем больше его наследие будет процветать.
koshka68
Прикрепления: 2551696.jpg (228.6 Kb)
Galoshka Дата: Вторник, 21-08-2012, 20:49 | Сообщение # 475 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Фил Коллинз о Майкле.



"Причина, почему Майкл чувствует себя настолько связанным с детьми в том, что когда дети видят его, они видят его человеческую суть. Когда взрослые видят его, они просто видят деньги ".

- Фил Коллинз

ЗердаПермь
Прикрепления: 2858949.jpg (29.3 Kb)
Galoshka Дата: Среда, 29-08-2012, 20:58 | Сообщение # 476 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Pharrell Williams - американский певец, рэпер, композитор

перевод: Lost

Самая важная вещь, которую я должен сказать о Майкле Джексоне, это то, что он был невероятно просвещенным, супер-умным парнем, который изменил стандарты индустрии развлечений. Мое первое воспоминание о нем, это когда я ребенком стоял перед телевизором, смотря его выступление. У моей мамы не было напольного телевизора - у нас была одна из старых моделей, который стоял не подставке, и я помню, что подбежал к нему так близко, как мог, и был абсолютно загипнотизирован Майклом. Это была запись «Let’s Dance Let’s Shout»,и я просто приклеился к телевизору. Это был необыкновенный опыт: прост осмотреть его выступление. Тогда он установил новые стандарты того, что значит быть артистом. Я не могу вспомнить ничего, что я видел до или после, что хотя бы близко подошло к этому в плане музыки или визуального ряда.

Тем не менее, в том возрасте я и не думал о создании музыки, вдохновленной Майклом. Я не думал осоздании музыки вообще. У нас в Вирджинии обычно о таком не думали. Это не было похоже на то, чтобы кто-нибудь сделал что-то, и ты думал, что сможешь когда-нибудь это сделать. В том возрасте и в таком месте ты просто знаешь, что ты любишь и с чем ощущаешь связь. Ты знаешь, что музыка, искусство, кино волшебны, но вокруг нет ничего, чтобы создавать это волшебство, чтобы по крайней мере сделать это «создание» возможным в твоей собственной жизни. Это еще одна из поразительным черт Майкла - то, что он делал, выглядело невозможно волшебным. Он всегда был чем-то совершенно особенным.

Конечно, тогда я не смотрел на музыку реально, объективно -она просто была, чем была. Мне и не приходило в голову сравнивать Майкла с другими артистами; тот факт, что он по своей природе другой, был бесспорным и не нуждался в высказывании вслух. Он был определенно единственным артистом в центре моего внимания во время выхода Триллера в 1982, когда мне было девять. К тому времени без сомнений выяснилось: ты хочешь выглядеть как Майкл, одеваться как он, уметь танцевать как он. Не то чтобы он не впечатлял до этого: для меня Off The Wall образ был также великолепен: костюм, галстук-бабочка, афро. Это был прекрасный стиль.Дело в том, что у него всегда был хороший стиль. Как только Майкл ушел из J5, он действительно начал выражать себя, посещая такие места, как Studio 54, встречаясь с людьми, оттачивая детали, которые бы улучшили его. Он изучал Walt Disney, развивая свою любовь к анимации, старым фильмам и интересным книгам, тем самым разрабатывая свой потрясающий талант.

Он определенно разработал свой собственный стиль в моде. Он никогда не надевал ничего случайно и буквально каждый раз, когда одевался, имел какой-то расчет. Могу ли я расшифровать его? Нет. Дело в том, что Майкл никогда ничего не делал, просто потому что ему захотелось. Все, что он одевал или делал было рассчитано - он знал, какую реакцию получит и делал сложные подсчеты со всем этим. Я бы не смог сказать, что он думал. Например на этой фотографии, где он садится на самолетв 1988 в Bad эре – которая был еще одним потрясающим временем для его стиля - он одет в Ray-Ban Wayfarers и милитари куртку. Я могу сказать, что за этим была совокупность мыслей, и в его голове был определенный расчет, но я не дерзну предположить какой. Мы просто должны знать, что он был знаковой и неповторимой фигурой в индустрии развлечений.

Имея это в виду, я не могу сказать, что когда-либо стремился следовать его стилю в буквальном смысле. Я ношу Ray-Ban Wayfarers ,например, но только из-за их знаковой формы, они классные. Они , как говорят французы, baba-cool, термин моды 60-х, который вроде переводится как «богемные». Но это то, что они значат для меня, не для него. Он был особенным парнем, мы были партнерами, и у нас была пара бесед, я посещал его дом, и он брал у меня интервью для журнала много лет назад. Он был самым талантливым, интересным, противоречивым и просвещенным человеком, которого я встречал, и которого мне посчастливилось узнать из«первых рук».Но он также был загадочным. Я не могу сказать, что солнцезащитные очки символизировали для него, потому что он ставил невероятные, непроницаемые барьеры, которые препятствовали более глубокому пониманию.

В плане его стиля я стремлюсь не к нему буквально, а только к отношению Майкла к нему. Я стремлюсь к его чувству свободы в моде. Майкл был достаточно свободен, чтобы быть собой и выражать себя. Именно это его достоинство и привлекает меня, и это то, что является для меня наиболее важной его чертой. Что касается его личного стиля, то он определенно создал свой собственный. Вы должны соображать, что делаете, когда говорите о Майкле Джексоне и его вкусе, и я не уверен, что соответствую. Я бы сказал,что стиль поведения, когда я делаю, что я считаю нужным, а не другие, был взят мной у него. Нам очень легко чувствовать себя индивидуальностями,перелистываю средний журнал, чтобы увидеть, что все знаменитости действительно типо выглядят как и другие люди. Но настоящую индивидуальность можно встретить очень редко: ты должен не поддаваться критике и упрямо делать свое, не слушая, что говорят другие, вот что значит индивидуальность. Таким был Майкл, и таким был его стиль. Это то , что я действительно уважаю
Источник
Прикрепления: 1531943.jpg (48.1 Kb) · 5894265.jpg (93.2 Kb)
Galoshka Дата: Четверг, 30-08-2012, 08:26 | Сообщение # 477 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Пишет morinen (morinen_mj_blog)

Работники музыкального бизнеса вспоминают Майкла

«Конкретное воспоминание? У меня есть одно. 25 июня утром в 00:30 он закончил трехчасовую репетицию, подошел к нам, обнял Фрэнка Дилео и Кенни Ортегу, затем положил руку мне на плечи и очень тихо, своим характерным голосом произнес: “Ты был прав. Теперь я знаю, что у меня все получится”».
-- Рэнди Филлипс, директор AEG Live

«Давно в 80-х, когда мы с моим деловым партнером пытались выкупить музыкальный каталог ATV, включавший песни Beatles, Майкл пообещал продавцу, что исполнит бесплатный концерт для его любимой благотворительной организации в Австралии. Стоит ли говорить, что Майкл выиграл торги, – ни я, ни мой партнер не владели лунной походкой».
-- Майкл Брандьер, председатель и директор Sony/ATV Music Publishing

«Три момента. В конце девяностых, когда я видел его за несколько минут до начала концерта на стадионе Wembley в маленькой гримерке за сценой, перед зеркалом, окруженным лампочками. Это была классическая водевильная картина, очень символичная, ведь Майкл был прирожденным артистом! Затем, когда я сидел рядом с ним, слушая музыку к новому альбому HIStory на совещании в Лос-Анджелесе. Мы ожидали услышать вокал в треках, но вместо этого он спел под музыку вживую! И наконец, когда я видел его в феврале 2009-го в Лос-Анджелесе, на закрытой презентации диска, где он казался счастливым и подпевал песне "Single Ladies"».
-- Роб Стринген, председатель Columbia Epic Label Group

«В конце 2008 года я был приглашен в ныне печально известный дом в Бель-Эйр на встречу с Майклом. Я знал о его намерении вернуться на сцену, об обсуждаемом туре и потенциальном новом альбоме. Мы хотели предложить Майклу впервые за много лет выступить на церемонии вручения Grammy – с уникальным номером, подходящим ему как одному из величайших музыкальных гениев современности, в обстановке, уместной для такого исторического события. Поскольку встреча была совсем недавно, я ясно помню его теплый, радушный прием, его абсолютную концентрацию и внимание к вопросу, который определенно был для всех нас важнейшим на повестке дня. Он проявил искреннюю вовлеченность, но при этом серьезно проанализировал все “за” и “против”. И хотя в тот момент мы приняли решение, что церемония Grammy – неподходящий момент для его возвращения, он очень любезно и щедро уделил нам время и внимание. И особенно стоит отметить, с какой радостью и энтузиазмом он говорил о самом любимом и дорогом его сердцу предмете - о своих детях».
-- Нейл Портнов, президент NARAS

«Майкл выступал с песнями "Man In The Mirror" и "The Way You Make Me Feel" на 30-й церемонии награждения Grammy в нью-йоркском зале Radio City Music Hall в 1988 году. После репетиции он позвонил мне и попросил приехать вместе с режиссером Уотлером Миллером к нему в отель, чтобы обсудить “несколько кадров” из записи, которую я ему отдал. Это был последний вечер перед церемонией, и после репетиции мы поехали в отель Helmsley Palace. Там мы оказались в роскошном спаренном люксе с видом на Манхэттен, наедине с Майклом и его хореографом Винсом Патерсоном. У Майкла было лишь несколько замечаний по поводу записи. Обсудив их, мы пожелали ему хорошего выступления на следующий день, и ушли вместе с Винсом. Но перед тем, как отпустить хореографа, Майкл прошептал ему что-то, и я видел, как Винс ему что-то передал.
По пути к лифту я спросил Винса, о чем они говорили. Он ответил, что отдал Майклу деревянный микрофон, с которым тот любил репетировать, и что Майкл, вероятно, большую часть ночи проведет отрабатывая движения перед зеркалом, прислоненным к окну в углу комнаты.
Мысль о том, что этот человек, неоднократно номинированный на Grammy, один, на фоне силуэтов небоскребов репетировал ночью, в то время как большинство его коллег-номинантов развлекались и праздновали, не оставляла меня при всех наших последующих встречах. Довести работу до идеала, до совершенства было для него важнее всего».
-- Кен Эрлих, исполнительный продюсер церемонии Grammy

«В 1990 году BMI устроила специальное мероприятие для награждения Майкла Джексона за выдающиеся достижения. Это было после того, как вышел альбом "Bad". Майкл был на самом пике славы. Помню, он хотел сфотографироваться индивидуально с каждым из наших директоров. Одет он был в форму с регалиями – в образе “Майкл-военный” – и очень радушен и мил со всеми. Мы пригласили больших звезд, которых он любил – Элтона Джона и Милтона Берла. Он с удовольствием познакомился с Литтл-Ричардом и был очень рад, что присутствовали Холланд-Дойцер-Холланд. Мы провели его и представили всем – он был просто очарователен и очень любезен».
-- Дел Бриант, директор и президент BMI

«Он приезжал ко мне домой в Вудбери, штат Нью-Йорк, со всей семьей в 1976 году. Ему было 16, и мои дети провели с ним весь день. Мы с Майклом посмотрели вместе фильм “Леди поет блюз” и поговорили о том, чего он хочет достичь. Он всегда думал о Джексонах, заботился о своих братьях и сестрах, но в то же время хотел быть самостоятельным артистом. Он начинал обретать независимость».
-- Рон Алексенбург, бывший президент Epic Records, заключивший контракт с Джексонами

«Я помню пресс-конференцию в Epic в тот день, когда мы подписали контракт с Джексонами. Все считали, что Рон Алексенбург сошел с ума, ведь многие тогда думали, что карьера Джексонов кончена. Но Рон видел, что они – в особенности Майкл – способны не только выпускать синглы, но и написать альбом хитов. Майкл был словно ребенок, однако отличался целеустремленностью. Он видел, что Osmonds появлялись на обложках журналов, а Джексоны нет. И ему это досаждало».
-- Сюзан Блонд, президент Susan Blond Inc. и бывший вице-президент Epic Records

«Весной 1984 года мне позвонили из Лос-Анджелеса в панике: “Ты должен быть здесь через 7 часов! Майкл собирается отменить Victory-тур и ты единственный, к кому он прислушается”. Тур уже был окружен редким количеством скепсиса и негативных отзывов в прессе, но Майкл объяснил, что хочет отложить его потому, что брат Джеки повредил ногу, а Джеки - лучший танцор и хореограф, который у них был.
Майкл умел изумляться миру и видеть в нем чудо лучше, чем кто-либо, кого я встречал, и он хотел подарить своим зрителям такое же ощущение сюрприза и изумления - а без брата Джеки это никак не получалось. Мне пришлось убеждать его, что если тур отложить, то этого подарка не получится вообще. Его жизнь была посвящена этому: он жил ради своей аудитории. Он думал о ней в первую очередь, и она значила для него все».
-- Говард Блум, публицист Victory-тура и учредитель Howard Bloom Organization

«В рамках маркетинговой кампании альбома "Bad" Epic и MTV придумали соревнование, победителям которого предлагалось посетить съемочную площадку в пустыне возле Палм-Спрингс, где было много животных с ранчо Неверлэнд. Я взял в эту безумную поездку свою дочку Николь, которой тогда было четыре года. Майкл, сидевший в большом павильоне за одним из множества столов, попросил меня привести дочку познакомиться. Он посидел с ней какое-то время, они пообщались и посмеялись вместе, а потом он подарил ей пушистого розового игрушечного зайца. Она влюбилась в этого зайца и с тех самых пор стала большой поклонницей. Майкл был очень добр к ней».
-- Дон Грирсон, музыкальный руководитель, бывший вице-президент A&R, Epic Records

«Я впервые познакомился с Майклом, когда он был еще ребенком, на музыкальном фестивале в Токио. Я тогда пошутил, что он должен подарить мне свой смокинг, когда вырастет из него. В последний раз, когда мы общались на одном из мероприятий, он показался мне узником своей славы – вежливо выслушивал нескончаемый поток гостей, подходивших к его столу, чтобы выразить свою любовь или удовлетворить любопытство. Мне это напомнило “Маленького Принца” и Сальвадора Дали – редкая смесь утонченной души и экзотического таланта».
-- Пол Уильямс, председатель ASCAP

«Помню, я записывал песню в студии Record One в Шерман-Окс вместе с Майклом и Саидой Гарретт. Мы назвали ее "Keep The Faith" и в ней был оттенок госпела. Я играл на пианино, стараясь передать госпел-звучание, а Майкл и Саида импровизировали по обе стороны от меня. Майкл танцевал, притопывал ногами, подпрыгивал. Настроение было очень оживленное и очень в духе песни – мы все ее прочувствовали. Майкл обладал талантом полностью терять себя в музыке – танцор, исчезающий в танце».
-- Глен Баллард, композитор, продюсер

«Я помню, как во время записи партии бэк-вокала он прищелкивал пальцами. Когда мы наложили эти щелчки друг на друга, они звучали смачно, словно звук выстрела. К сожалению, пришлось по одному убрать их из композиции, так как они заглушали собой звук малых барабанов».
-- Харви Мейсон-мл., продюсер в проекте "Invincible"

«Я впервые встретил Майкла на планерке перед его первым сольным европейским турне в 1988 году. Тур начинался на стадионе Olympic в Риме, и освещать его должны были почти 1000 репортеров. Планирование началось в 87-м, и в начале 88-го года я прилетел в Сент-Луис на встречу с Майклом и его менеджером Фрэнком Дилео. Помню, пока я сидел в лобби и ждал начала совещания, напротив меня в кресле сидел Бабблз. Я не мог не отметить про себя, что шимпанзе был одет не хуже меня!
Ну а если серьезно, я вспоминаю, как работал с Майклом над выступлением в 96-м году на церемонии Brit Awards, где он исполнил "Earth Song." В то время я был председателем этого шоу. Это была основательная постановка, как и всегда бывало у Майкла. В плане профессионализма и внимания к деталям ему не было равных. После шоу его очень волновало, как будет выглядеть запись, и он все время проводил на телефоне с режиссером Дэвидом Маллетом с вопросами и комментариями по поводу работы в монтажной. Примерно в 4 утра Дэвид наконец предложил Майклу: “Приезжай сюда, у нас есть для тебя комната, где ты сможешь просмотреть запись”. И конечно, когда я появился в монтажной в 9 утра на следующий день, Майкл был все еще там - проверял каждый кадр и ракурс».
-- Пол Бюргер, основатель лондонской компании Soho Artists, и бывший президент Sony Music Entertainment Europe

«Я работал в лондонском отделении CBS/Epic с Джексонами и Майклом Джексоном с самого их прихода в Epic в 1976 году и до выпуска альбома "Invincible" в 2001-м. Я начал, как пресс-агент Майкла и Джексонов, и с годами принял ряд дополнительных обязанностей, в том числе участвовал в его мировых турах в 1988, 1992 и 1996/97 годах. Мой босс Пол Рассел (председатель Sony Music U.K. и позже президент Sony Music Entertainment Europe) понимал, что кто-то из нашей компании должен быть рядом с Майклом, – и выбрал меня!
В результате у меня очень много воспоминаний, которые сложно свести к какому-то одному. Встреча Майкла с Нельсоном Манделой в Кейптауне – это момент, который я никогда не забуду. Из прочих воспоминаний незабываемы минуты, которые я провел в яме фотографа во время концертов, наблюдая абсолютную физическую и эмоциональную мощь выступления Майкла Джексона на расстоянии всего нескольких ярдов. Пафос, эмоции, драма, которые он вкладывал в каждое выступление, останутся со мной навсегда. И то, как Мускул, питон Майкла, обернулся вокруг меня, я тоже никогда не смогу забыть, хотя, может, и хотел бы!»
-- Джонатан Морриш, директор по корпоративным связям общества PPL и бывший вице-президент по коммуникациям Sony Music Entertainment Europe

«За свои 27 лет в музыкальном бизнесе я часто видел, что даже успешные артисты едва ли репетируют перед телезаписями выступлений и не любят этого делать. Но только не Майкл. На немецком шоу “Wetten Dass...?" в 1995 году он должен был исполнить две песни – очень сложную постановку "Scream" с 15-ю танцорами и "Earth Song" с немецким хором. Он репетировал два с половиной часа и после каждого прогона обсуждал результаты с режиссером, прежде чем продолжить репетиции. В конце того вечера режиссер спросил: “Майкл, ты хочешь еще одну репетицию завтра утром?” Майкл улыбнулся и ответил: “Нам всем нужна еще одна репетиция!”»
-- Йохен Лойшнер, музыкальный консультант и бывший директор CBS Germany

«После успешного выступления на немецком телешоу "Wetten Dass...?" в 1995 году он спонтанно пригласил всех сотрудников Sony Music и их детей в парк аттракционов Phantasialand под Кельном. Так он отблагодарил нас за хорошую работу».
-- Майк Хайзел, председатель немецкой ассоциации музыкальных продюсеров и бывший менеджер Майкла Джексона в CBS Records во Франкфурте

«Для анонса первого европейского турне Майкла промоутер Марсель Аврам организовал прямую спутниковую трансляцию из Мюнхена. После непродолжительных технических заминок Майкл появился на гигантском экране, чтобы рассказать о предстоящем туре и ответить на пару вопросов от каждой из стран. Все присутствующие чувствовали, что этот проект символизирует начало новой эры и что у нас есть новая мегазвезда».
-- Хайнц Канибол, владелец и директор фирмы звукозаписи 105 Music в Гамбурге и бывший директор по маркетингу CBS Records во Франкфурте

«Я активно участвовал в подготовке тура "Bad" в 1987 году и тура "HIStory" в 1996-м. Во время "HIStory"-тура мы сплавляли одну из статуй Майкла в гавани Sydney Harbor и проводили большое открытое мероприятие в Sydney Opera House с аудиторией в 20 000 человек. Это было незабываемое приключение, и мы наслаждались каждой минутой».
-- Денис Хадлин, председатель/директор Sony Music Australia

Президент Fox Music Роберт Крафт вспоминает встречу Джексона с режиссером Базом Лурманом в 2000-м.:
«Самый памятный момент того утра (когда Лурман встретился с Джексоном и его сыном Принсом в отеле Beverly Hills) это момент, когда Принс вдруг чихнул. Майкл повернулся к нему и произнес совершенно великолепно и по-отцовски наставительно: “Когда мы чихаем, мы прикрываем нос”. Знаете, в любой другой ситуации такой эпизод быстро забылся бы, но когда это Майкл Джексон со своим трехлетним сыном и Баз Лурман, я просто скажу, что рад был незаметно там присутствовать. Такое мимолетное пересечение с одной из величайших в мире звезд».
-- Роберт Карфт, президент Fox Music

«Я был продюсером песни "One Day in Your Life", его первого хита номер один в Великобритании. Он спел песню определенным образом, а я хотел услышать ее по-другому. Мы препирались некоторое время, и наконец я сказал: “Спой ее так, как я говорю, а потом мы запишем еще раз, по-твоему”. Он ответил: “Мой вариант тебе больше понравится”. Потом я прослушал запись в машине, и, еще даже не добравшись домой, понял, что он был прав. Я позвонил ему: “Майк, это Сэм…” и прежде, чем я успел произнести что-либо, он говорит: “Я же говорил, что мой тебе понравится больше”».
-- Сэм Браун, продюсер, композитор

«Я стоял в яме фотографа перед сценой во время его финального концерта в Дюрбане, который в итоге оказался его последним концертом в поддержку студийного альбома. После первых нескольких песен в яме не осталось никого кроме меня и моего коллеги. С такого близкого расстояния танец Майкла производил просто сногсшибательное впечатление. Мы уже работали над его песнями и альбомами, но наблюдать его как исполнителя, вблизи, было потрясающе, и я никогда не видел ничего подобного ни до, ни после».
-- Дункан Гиббон, стратегический директор по маркетингу Sony Music Entertainment Africa

«Мне повезло пообщаться с Майклом по телефону о творчестве, музыке и о том, что он хотел бы от меня слышать. Я только и говорил ему, какая честь для меня эта возможность. А он все повторял: “Благослови тебя Бог”. Это показало мне, как при любых обстоятельствах можно сохранять скромность и быть благодарным за похвалы».
-- Нейт "Danja" Хиллс, продюсер

Промоутер Фил Родригез вспоминает, как представлял Jacksons в Венесуэле:
«Я помню, что он выступал супер-профессионально. Он всегда пел так, как будто это единственный шанс в его жизни. Похоже было на то, как машина стоит в нейтрали, а потом, в тот момент, когда он выходил на сцену, нажимали газ. У всех артистов есть это “переключение режима”, но я никогда больше не видел подобной трансформации в такой степени, как у Майкла. Это было на самом деле невероятно. Он вел себя очень дружелюбно, мило и очень профессионально. Они уже были чрезвычайно известны, но он еще не создал тогда свою персону “Майкл Джексон”. Мне было 25, ему 19, и я помню, он даже научил меня одному движению. Мы снимали телешоу, где он сделал это движение, после чего я спросил: “Как ты это, черт возьми, делаешь?” Он говорит: “Давай покажу”. И после работы над тем шоу я решил бросить юридическую школу и продолжить карьеру в шоу-бизнесе».
-- Фил Родригез, основатель Evenpro/Waterbrother

Промоутер Доди Сирена презентовал концерт Джексона в Аргентине, Чили и Бразилии:
«Я запомнил его как выдающегося профессионала, который был гением в музыке, но также чрезвычайно чувствительным и щедрым человеком. Его волновало происходящее в стране, бедность, дети на улицах. Он умел ощущать положение других людей. Я был поражен тем, как он вел себя в течение двух недель визита и как счастлив он был здесь… Одного из его поклонников сбила машина. На следующий день Майкл настоял на том, чтобы поехать в госпиталь и навестить этого человека».
-- Доди Сирена, президент Dcete Promotions

«В 1987 году, когда вышел альбом Bad, я был еще подростком и работал в известном магазине Tower Records на Сансет-Стрип. Майкл приходил туда постоянно. Управляющие впускали его после закрытия магазина, чтобы он мог совершить покупки спокойно, без толпы. Однажды Майкл появился примерно за полчаса до закрытия. Он приехал в гриме, который состоял из неопрятной фланелевой рубахи, вельветовых коротких штанов, плохого парика и очков с приделанным к ним искусственным резиновым носом. С Майклом также был актер Эммануэль Льюис. Стоит ли говорить, что это был не очень удачный грим. Несколько покупателей узнали Майкла сразу же, и нам, персоналу, пришлось вмешаться, дабы избежать столпотворения. Когда магазин, наконец, закрылся, Майкл великодушно подписал диски для всех нас. Он был очень любезен и совершенно не жалел для нас своего времени. Но надо отметить, свой маскарад он так и не снял, за счет чего вся сцена в магазине выглядела весьма сюрреалистично.
Майкл установил планку популярности, которая, вероятно, и останется на таком уровне навсегда. И все же при этом его отношения с поклонниками были очень личными».
-- ПиДжей Блум, музыкальный управляющий

«Мне повезло поработать с Майклом на ранних этапах моей карьеры. Он был потрясающим артистом. Талантом, какой сложно вообразить. При этом чрезвычайно щедрым и трудолюбивым человеком... Однажды утром Майкл пришел в студию с новой написанной за ночь песней. Мы позвали гитариста, и Майкл пропел ему каждую ноту каждого аккорда. "Вот первая нота первого аккорда, вот вторая нота, вот третья нота. Вот второй аккорд…” и т.д. А после мы наблюдали самое прочувствованное и глубокое исполнение вживую в аппаратной…
Я был в комнате с Джимми Джемом и Терри Льюисом, когда они записывали бэк-вокал для "Scream" с Майклом и Дженет. Их дуэт был просто изумителен. Супер-слаженный, ни одной неверной ноты. Одна партия за другой. Во время перерывов они напевали песни из мюзиклов, которые любили в детстве. И снова – в идеальной гармонии. Майкл долго отказывался петь слова "stop f*ckin' with me", потому что очень не любил сквернословить.
Однажды мы просто сидели в студии и слушали его прошлые песни для вдохновения. Ему очень нравился процесс создания музыки, он любил работу».
-- Роб Хоффман, звукоинженер

«В 1980 году я работал звукорежиссером на телешоу CBS с Дайаной Росс. Майкл был одним из приглашенных артистов, и мы встретились, чтобы обсудить, какие песни он будет исполнять. Одной из них была "Rock With You" с альбома "Off The Wall". Я помню, как Куинси Джонс тогда сказал мне, что следующий альбом, "Thriller", будет еще успешнее. Я встречался с Майклом еще раз в 1984 году в отеле MGM в Лас-Вегасе, куда он приходил на концерт Линды Картер. Я тогда был ее звукорежиссером. Во время этих встреч он произвел на меня впечатление очень тихого и спокойного человека, с которым крайне приятно работать. Мне его очень не хватает».
-- Джонни Харрис, композитор, звукорежиссер

«Я бывший композитор, продюсер и инженер Motown Records. Мне выпала честь поработать с Майклом и Джермейном Джексоном в Детройте и Лос-Анджелесе в 70-х. Я написал и спродюсировал для Майкла одну песню под названием “Label Me Love”, и, насколько мне известно, она по сей день не выпущена.
Сам Майкл был невероятно талантливым ребенком. Песня, которую я записывал с ним, была в слишком высокой тональности, и изначально Майклу было непросто подстроить свой голос под трек. Но он сумел спеть ведущую партию, не меняя ее тональности. Я был поражен его природной способностью найти к песне подход независимо от обстоятельств.
В последний раз я общался с Майклом, когда моя дочь Никки получила предложение контракта от его лейбла MJJ Records. Когда она позвонила мне и рассказала об этом, я подумал, что это отличный шанс и поддержал ее решение. Никки была ведущей певицей в группе Brownstone, и это была первая группа, которую подписал лейбл Майкла. С божьей помощью их первый альбом стал платиновым, а второй золотым.
Ему на Земле было предначертано очень многое. Мы должны ценить то, что он успел подарить нам, прежде чем его призвали домой, на его величайшее выступление».
-- Клэй Макмюррей, бывший продюсер Motown Records

Источник
Galoshka Дата: Понедельник, 17-09-2012, 18:51 | Сообщение # 478 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
ИНТЕРВЬЮ NATE GIORGIO



После долгих лет сотрудничества с 1984 года я потерял с ним связь после суда. Он переехал из Лос-Анжелеса и был занят своими детьми. Лишь невзначай он позвонил и мы немного поговорили.
Летом 2008г я получил e-mail от ассистента Майкла, в котором спрашивали, могу ли я приехать в Лас-Вегас и обсудить новые проекты. Я думал, что Майкл по прежнему живет в Европе или на Среднем Востоке и был так рад услышать, что он вернулся в Штаты. Я быстро добавил в портфолио несколько новых работ, над которыми работал и сразу же вылетел в Лас-Вегас.
Я зашел в дом и ассистент Майкла провел меня в большую игровую комнату подождать Майкла. Через 10 или 15 минут я услышал шаги Майкла и когда я обернулся, то увидел Перис, Принца и Бланкета идущих вместе с их отцом.
«Нейт!» сказал Майкл

"Это слишком долго" засмеялся я.
"Я знаю", ответил он.
Сразу же Майкл представил меня своим детям. Я был так впечатлен вежливостью, скромностью и симпатичностью всех троих. Такие замечательные дети. Майкл подошел и крепко обнял меня как всегда. Он был одет в черную федору, черный пиджак с шелковым шарфом вокруг шеи. Выглядел он хорошо и был в хорошем настроении.
Просмотрев мой альбом он сказал: «Вижу ты работаешь в свободном стиле как Пикассо"
Я знал как сильно он любит детали в искусстве и поэтому объяснил ему как выполняю более образные работы. Это было так похоже на все наши предыдущие встречи – мы всегда разговаривали о рисовании и живописи. Я спросил его рисовал ли он вообще. Он сказал, что не так много как ему бы хотелось. Мы с Майклом сели напротив и он начал рассказывать чем он занят.
«Я вернулся к работе» сказал он. Он оглядел комнату и взмахнул руками: «Это временно. Я строю новый дом недалеко отсюда. И я хотел бы, чтобы ты сделал огромные полотна меня и моих детей и завесить ими все стены»
Он сказал, что видел полотно, которое я недавно выполнил для Куинси и ему оно действительно понравилось. Я знал Майкла и знал, как много работы придется сделать.
Он взглянул на меня и наверное заметил выражение моего лица, потому что сказал: «Ты не сможешь... Мне нужны огромные, большие полотна»
«Ну, насколько большие?» спросил я.
Он рассчитывал на стены около 20 футов в высоту.
«Ты можешь придти и оставить тут свои вещи и краски, я хотел бы видеть как ты работаешь, если можно» сказал он, «хочу видеть цельную картину».
Он рассказал мне, как в этом новом доме будут расставлены все его награды и памятные вещи, чтобы все гости могли их увидеть. И все стены он хотел закрыть картинами маслом и росписями.
Мы снова обменялись номерами и я сказал, что хотел бы вернуться в Лос-Анжелес и начать работу над новыми идеями и эскизами, чтобы показать их ему. Он хотел, чтобы я подумал над окружением и темами в историческом ракурсе и несколько эскизов его детей с ним в разной обстановке.
Вскоре после этого Майкл переехал в дом на Carolwood Drive в Beverly Hills. Я встречался с ним несколько раз с января и до июня. Мы обсуждали разные концепции для новых полотен. Для вдохновения у него всегда кофейный столик был завален грудами книг по искусству.
Во время всех этих встреч он выглядел счастливым и хотел чтобы я сразу приступил к рисованию. Также я показал Майклу как держать толстую кисть для эскизов тушью и сделал несколько эскизов в блокнот для этих встреч, не осознавая что они будут последними для него.
Во время нашей последней встречи в доме на Carolwood Drive мы обговорили возможность сделать несколько фото Майкла с детьми и использовать их в новых картинах. На первом полотне он хотел изображения себя в глухом лесу с детьми по бокам в лунном свете. Я седлал несколько быстрых набросков и несколько пометок, упаковал свои вещи.
Я прошел через прекрасное фойе, чтобы уйти. Выше человеческого роста там висело несколько огромных картин маслом и я сказал «Майл, мы сделаем их большими, может еще больше. Вскоре увидимся».

Я обернулся и взглянул на Майкла, он стоял в конце длинного фойе.
После небольшой пазы, глядя на меня он сказал тихо «Благослови тебя Господь».
Взято здесь
Прикрепления: 4100403.jpg (48.9 Kb)
Galoshka Дата: Пятница, 21-09-2012, 12:22 | Сообщение # 479 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону


"Майкл Джексон мой любимый артист всех времен. Каждый раз, когда я на сцене, каждый раз, когда я пишу песню, каждый раз, когда я сочиняю рэп, каждое представление, что я делаю, каждый раз, когда я выбираю одежду, я думаю о Майкле Джексоне. Майкл Джексон является синонимом наивысшего, что вы могли бы сделать в музыке"
Kanye West американский рэпер

Источник

ЗердаПермь
Прикрепления: 6529941.jpg (69.2 Kb)
Galoshka Дата: Пятница, 21-09-2012, 14:59 | Сообщение # 480 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Майкл и Создатель Мечтаний.



У него был прямой личный номер телефона Майкла Джексона. В течение 1990-ых для Wichitan Rob Swinson было весьма необычно говорить и проводить время с Джексоном. Свинсон был менеджером по национальным продажам Chance Rides в Уичито и помнит день, когда он получил телефонный звонок, спрашивающий о карусели.

“Я не забуду как мне позвонили из офиса: ‘Мы думаем, что только что получили звонок от кого-то представляющего Майкла Джексона” вспоминает Свинсон.

Тогда, Джексон только думал о строительстве парка в долине Neverland и заказал обычную карусель и поезд. Свинсон развил дружбу с популярной суперзвездой и стал его личным консультантом и разработчиком аттракционов и парка. Свинсон говорит, что Джексон был одним из самых добрых, самых добросердечных людей.

“Я был одним из немногих привилегированных, который знал Майкла лично и проводил с ним время один на один,” сказал Свинсон. “Я предполагаю, что одна из причин по которой мы с Майклом так хорошо сблизились и полюбили сотрудничать - мы оба были перфекционистами.”

У Свинсона есть сотни картин проекта Neverland - от ранних стадий до заключительного этапа. Он говорит, что Джексон заказывал автобусы для сотни больных, детей --инвалидов из L.A. , чтобы они могли наслаждаться парком

На стенах в доме Свинсона совместные фото его и Джексона. Он имеет много памятных вещей с автографом и собрал все что только мог из всего что было сделано Джексоном за эти годы - от альбомов Jackson 5 и Триллера до газет и бульварных статей, написанных о суперзвезде. Свинсон смеялся, когда он показал бульварную статью, опубликованную, когда Neverland строился. Она рассказывала о съемке территории с воздуха и выводах о том, как Джексон строил поле для гольфа.

“Они понятия не имели что там, но они напечатали это все равно,” сказал Свинсон.



Свинсон оставался на ранчо во время своих командировок. У него даже есть ламинированный телефонный дополнительный список, таким образом, он знал как управлять штатом ранчо. Одна распечатка давала дополнительный номер с “офисом MJ”. Он не забудет как получал звонки от Джексона во время его большого европейского тура.

“Он должен был быть очень вымотан от большой работы, но все, что он хотел знать, был то, как мои поездки приходили,” сказал Свинсон.

Он говорит, что никогда не думал о Джексоне как об огромной звезде. Он был ему другом.

“Он назвал меня ‘Создатель Мечтаний” сказал Свинсон. “Я заставил его мечты о Neverland осуществиться.”



Но будучи обвиненным в приставании детям, Свинсон говорит, что Джексон перестал быть тем кем он был. Больше он не бывал в Neverland.

“Это все ушло,” сказал Свинсон. “Это было очень печально. Очень грустно.”

Один из аттракционов Neverland был в Sedgwick County во время выставки. Свинсон говорит, что это был любимый экшн Джексона – Zipper (Застежка-молния). После того, как парк закрылся, аттракционы были распроданы.



Свинсон говорит, что смерть Джексона было трудно принять. Он полетел в Калифорнию на Ранчо Neverland на прошлой неделе, чтобы отдать дань памяти Майклу и плакал, когда смотрел мемориал по телевизору. Он был особенно тронут, когда Брук Шилдс говорила о Джексоне смотрящего на них с полумесяца."Blue Boy (Голубой Мальчик), сидящий в полумесяце" был одним из логотипов, который Джексон использовал в парке развлечений Neverland и на памятных вещах с ранчо, и Swinson считает, что именно этот логотип она имела в виду.



ЗердаПермь
Прикрепления: 0777533.jpg (30.7 Kb) · 2852605.jpg (120.6 Kb) · 8600119.jpg (184.3 Kb) · 5959853.jpg (80.1 Kb) · 7408820.jpg (17.7 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Поиск: