Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Как мы узнали об этом... (25-26 июня....)
Как мы узнали об этом...
Nadejda Дата: Пятница, 08-01-2010, 00:23 | Сообщение # 41 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
189
Из:
Голая Пристань
О смерти Майкла Джексона я узнала от мамы. Она вошла ко мне вкомнату с утра и сказала, что по телевизору в новостях об этом обьявили. Я сразу почувствовала такую пустоту! Для меня сейчас даже мир изменился. Немогу до сих пор с этим смерится и принять.
KaSandra Дата: Вторник, 12-01-2010, 15:56 | Сообщение # 42 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
В то утро у меня был экзамен по английскому, я уже собиралась уходить ,как из кухни вышла мама и сказала "Ты слышишь? Майкл Джексон умер."
Тогда ещё я его совсем не знала,но почему то эта фраза вызвала шок,"КАК? Он же вернутся собирался..."И ещё я поняла для себя что это имя связано с моим детством,вот так незримо,но связано,но я старась гнать все эти мысли,и настроится на сдачу.А уже потом,позже,началась совсем другая история...
NatalyMJ Дата: Вторник, 12-01-2010, 18:14 | Сообщение # 43 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
185
Из:
Город вечного детства)
Был обычный солнечный день...я проснулась рано где то в 7 утра,пошла в ванну,смотрю потом папа меня зовет он то и сказал что слышал по радио что Майкл умер. Я такая смотрю на папу shock говорю:Че правда? Я просто в шоке была. Неприятно как то стала.Я потом весь день пересмотрела все клипы Джексона,сидела плакала...Вот так
Камилли Дата: Вторник, 12-01-2010, 19:34 | Сообщение # 44 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
В июне я пользовалась инетом в библиотеке, утром в 10.00 как обычно первым долгом собралась проверить почтовый ящик, захожу на рамблер.ру и на главной странице крупным было написано "умер Майкл джексон". Я сперва не поверила, до этого месяца за два была какая-то статья где-то о Майкле под названием "причина смерти Майкла Джексона", в которой описывались возможные причины его кончины: операции и др. глупости. Вот я и подумала сперва, что это тоже подобное что-то. Читаю подробнее эту статью и вижу, что в самом деле это случилось. Пришла домой, включила телек, а там по всем каналам во всех новостях сообщают о его смерти. На местном музыкальном канале весь день прокручивали его клипы и румынский концерт в его память. Первые дни мне просто не верилось, до меня не доходило, что такое произошло. Мне до сих пор так грустно, тешу себя тем, что он возможно жив. Наш Король жив, друзья, я не сомневаюсь! MJd-5-
Lolik Дата: Вторник, 12-01-2010, 20:45 | Сообщение # 45 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
это было так я пошла в институт.мы сидели болтали с подружкой и вдруг она мне говорит:,,Ты знаешь что случилось?,,Майк умер!Я ухмыльнулось от не доверия и сказала слышь типа не гони ты мне!Она:,, знала что те не понравися,но сказала!,,Потом я сидела в шоке.Когда пришла домой и сказала маме ,а она:,, знаешь да уже?,, да!! я не верю ма! к сажалению это так доча!2 дня прошло как я осознала смотрела по телеку похороны и тп!да и ща не верю! ak
Olgusha Дата: Вторник, 12-01-2010, 23:40 | Сообщение # 46 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10
Из:
Республика Коми,г.Сыктывкар
ak не могу сказать,что слушала Майкла раньше,помню что ,когда мелкая была мне нравились несколько его клипов,знала о нем,слышала все новости и хорошие и плохие...,но по-настоящему никогда не знала кто Он-Майкл Джексон!Позднее уже после того,как Майкла не стало я посмотрела фильм This is it!Посмотрела и как что-то поменялось в моем подсознании.Скачала пару песен.,фото и понеслось..,изменилось мировоззрение и конечно я узнала в полной мере кем он был,каким человеком,как любил детей,как боролся за право взаимной любви народа к себе.Иногда читая комментарии по поводу того,что его с новой силой полюбили и вспомнили только после смерти ощущение ,что до сих пор недопонимают и хотят осквернить Майкла в наших глазах,а я просто не читаю такие статьи,слушаю его музыку...общаюсь с такими же поклонниками и верю,что наш МИР все таки станет чуточку лучше.
Elen@V Дата: Воскресенье, 17-01-2010, 04:06 | Сообщение # 47 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Мама утром сказала. Услышав об этом, у меня внутри все оборвалось. Долго не могла прейти в себя, не могла даже песни его слушать, слезы текли ручьем, особенно под песню We are the world. Возникло чувство ужасного одиночества.
Sve666 Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 21:40 | Сообщение # 48 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
83
Из:
Сочи
А у меня реакция была скажем так ну ооочень запоздалая.
все дело в том что я в июне наконец-то переехала в Сочи. переезжала одна...на пустое место.хотела участвовать в грандиозной олимпийской стройке..устроилась удачно на работу(собственно что хотела то и нашла)...
после москвы сочи для меня был как рай..у меня началась новая жизнь...новые знакомые, встречи, нашла ещё и вторую классную работу(так,для души,связанную с искусством и живописью)....короче у меня была эйфория. начало новой спокойной и размеренной жизни!! поэтому 26 июня, услышав в новостях про с..ть Майкла я была в шоке,но....он тутже прошёл!!!!!!!
и вот в сентябре объявили что будут похороны... и даже тут до меня как-то не сразу дошло что все это правда. мозг отказывался напрочь понимать ВСЁ ЭТО!!!!! мне казалось будто "нет-нееет...это не про него..такого быть не может..."

и вот.спустя 7 месяцев проживания в городе-курорте ...когда уже прошла эйфория..когда солнце море и пальмы и +18-градусная зима стали чем-то обычным, у меня будто тумблер какой то внутри передернули!!!!!!
до меня ДОШЛО кого потерял мир... душа стала пустой...
и вот что теперь твориться со мной каждый день по приходу с работы и в выходные, когда я остаюсь с ноутбуком наедине(или "во что превратилась моя жизнь ПОСЛЕ осознания трагедии"):

1. постоянное и необузданное скачивание песен которых у меня до сих пор не было и их перевод
2. слезы градом КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПЕРЕД СНОМ И НЕ ТОЛЬКО
3. торчание в инете до 4-5 утра на форумах и выведывание инфы на различных сайтах (особенно иностранных) ГДЕ ЧТО ИЗВЕСТНО О HOAX DEATH INVESTIGATIONS
4. скачивание клипов и книг о Майкле
5. постоянный просмотр всех документальных фильмов,ранее мной не увиденных
6. торчание в контакте во всех группах посвященных Майклу
7. изучение танцев (чтобы потом при возможности летом участвовать во танцевальном флэшмобе,если конечно организуют у нас)
8. закачивание песен и рингтонов Майкла в мобильник
9. я даже витраж (я занимаюсь росписью по стеклу) с Майклом наваяла за ночь!!
10. смена картинки рабочего стола есьтественно на... обои с Майклом
11. смена заставки на мобильном телефоне
12. смена статуса в однокласниках и вконтакте на MJJ RIP
13. каждый день вспоминаю КОНЦЕРТ Майкла в 1996 году в Москве на стадионе Динамо на который мы ходили с папой!!! мне было тогда 14.
14. заказала 4 майки с Майклом , жду почтой...и буду носить...даже на работу!
15. TII пересматриваю чуть ли не каждый вечер
16. одна половина мозга УСЕРДНО борится с другой. у меня там два лагеря: 1й - что Майкл жив. 2й - что нет((( хочется верить в лучшее, но сердце сжимается ТАК что приходят плохие мысли((((
18. сигареты стали улетать пачками (так много я никогда не курила)
19. в голове то и дело мелькает ...Ортэга...Кассандра...Hoax death.. TII.. папа Джо.. Питер пэн... Neverland... Sony AEG.. TMZ ..Мюрей... Башир... Moonwalker..пропофол...аутопсия...коронер...he is alive!!.. и пр пр прочее...
20. все прочнее в голове зреет мысль набить на спине значок Майкла (но ещё точно не знаю надо ли)
21. абсолютная пустота в душе. словно во мне дырку проделали и я понимаю что никто никогда её не восполнит((((( Короля никто не заменит НИКОГДА.

за последние несколько лет это известие стало для меня самым печальным.
я никогда не ревела ни по одному певцу или актеру. даже когда дедушка и бабушка умерли - у меня упала скупая слеза ну и как-то...забылось быстро. а тут - слезы текут нереально....много...+ из-за жуткой несправедливости того КАК могли угробить такого человека (если он действитенльо нас покинул)

после прочтения инфы на сайте http://www.this-is-not-it.com/ у меня ваще истерика((((((((((((((((( >(

я любила творчество Майкла всегда, но не отношу себя к ярым фанатам. большинство его песен присутствовало у меня на носителях в разные времена. а теперь кажется, кроме как о нем и о том жив он или нет - больше ни о чем думать не могу! радует что у меня пока нет мужа и детей (с которыми бы мне приходилось проводить время...оправдываться почему я так горько плачу).. т.к. живу одна, могу спокойно все свободное время посветить Майклу и его песням.
вот так ребята. думаю здесь у многих ситуация похожа(((

а время что-то не лечит, действительно... sad

22. спасибо что дочитали.


Сообщение отредактировал sve666 - Воскресенье, 07-02-2010, 21:51
Millamoonwalker Дата: Четверг, 11-02-2010, 23:02 | Сообщение # 49 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
Во-первых...,очень завидую (белой завистью Вам, sve666...побывали на концерте Короля... а я вижу Его концерты только во снах... sad

теперь о своём...
хм...нечаянно наткнулась на эту тему... решила отписаться... может с отдачей информации немного станет ещё легче на душе.. хотя что я говорю...? легче никогда не станет в общем то... хоть и верю я в совсем другую версию...думаю вы понимаете о чём я...

Начну не с 26 (говорю с 26, потому что в то время когда у них было 25, у нас уже было 26 раннее утро или даже ночь..), а с 25 числа... Вообще я люблю слушать Майкла на полную катушку... довожу всегда своих соседей что некоторые из них даже сразу закрывают балконы :D но на столько громко слушаю только тогда, когда дома у меня никого нет... ну и вот этот день как раз был один из тех) в ту минуту у меня играла одна из моих любимых песен - Monkey Business... и вдруг, слышу, кто-то пришёл домой... но я не стала убавлять... а папа входит в комнату и грит "выключай уже! мы щас в комнату придём, будем телек смотреть" ....ну ладно, я сделала чуть тише... и всё, папа заходит и улыбается с намёком на выключение...и я ему грю "да подожди ты! дай я своё любимое "место" послушаю на последок!!! >( " ну и вот дослушала и выключила...
а теперь 26 июня...время было 06:33 утра... мне приходит SMS от поклонницы, с которой мы ещё задолго познакомились... в сообщении было написано так: "ты смотришь новости!? везде говорят что Майкл Умер!" я просыпаюсь.. вижу это смс, но пока ещё не врубаюсь ни во что... просто вскочила и сидела как облупленая, включа TV но не наблюдая там ничего подобного (у меня сразу мысли того что это очередная "утка") ... далее в 06:46 приходит следующая смс, в ней: " от сердечного приступа!мы не верим что он умер!" я тут же захожу в аську с телефона... так как инет у меня был не уплочен и я не могла ничего посмотреть там и не спросить точной инфы... и смотрю, в асььке уже много народу... все фанаты... и у многих из них стоит статус "депрессия", я написала только одному человеку изначально, так как он мне близок... но он тоже думал на счёт того что может быть это правда какая то очень грубая шутка... дальше я начала плакать... и представлять "КАК!?" , "Как это могло произойти!?" потом ко мне подходит моя бабушка и грит "ты уже знаешь???" я грю ей "погоди, пока ещё ничего не известно..." она развернулась и ушла... потом папа включает на кухне радио, и я слышу это... "сегодня ночью скончался........" и всё.... теперь я уже не плакала и не хныкала.. в тот момент я начала реветь на взрыв... на самом деле я ддумала я не выдержу и просто покончу с собой... но эти мысли покинули меня вскоре, да и я бы не решилась... просто у меня пропала цель в жизни... сейчас я это пишу, и по мне бегут мурашки и слезятся глаза... любое напоминание мне об этом дне очень ударяет по сердцу и по всем моим мечтам увидеть концерт Майкла вживую.... sad я никогда в жизни не думала что это всё так быстро произойдёт... и мне очень обидно что мои дети (будущие) не увидят online Майкла по TV... хоть и даже если Он жив... и мы тоже врятли... ak и скажу напоследок то что многие уже сказали...
" 26 июня Мир проснулся другим............................. "

Я Люблю Тебя, Майкл....

Сообщение отредактировал Millamoonwalker - Четверг, 11-02-2010, 23:04
Sve666 Дата: Четверг, 11-02-2010, 23:31 | Сообщение # 50 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
83
Из:
Сочи
Millamoonwalker, Боже... я прочитала ваш пост и разрыдалась-таки..снова.(( точно сказано "мир проснулся другим.." ak
Майкл! Плииз камбэк ak
Нельсон Дата: Пятница, 12-02-2010, 01:49 | Сообщение # 51 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Millamoonwalker)
" 26 июня Мир проснулся другим............................. "

Читая пост муражки были по всему телу...
Гульнара Дата: Пятница, 12-02-2010, 08:01 | Сообщение # 52 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
С утра зашла в эту тему, начала перечитывать - и всё... тяжелейшее риповское настроение, воспоминание о том ужасном дне и днях ПОСЛЕ... умом понимаю, что все мы смертны, что возможно это все действительно величайший в истории медиа-хоакс, но суть не меняется - Майкл больше не с нами, неизвестно где он и что с ним... и 26 июня все ближе и ближе...
Ledi Дата: Пятница, 12-02-2010, 09:03 | Сообщение # 53 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1508
Из:
Ульяновск
Мы всей семьёй собирались на отдых в Крым(у нас там близкие друзья живут) Я ничего не подозревая в прекраснейшем настроении собираю вещи,ну и разумеется слушаю Майкла. У меня бабушка с дедушкой не много глуховаты и новости смотрят громко. Ну и вот ,там какую-то ерунду передают я не особо слушаю. И тут :"скончался Майкл Джексон" Для меня погасло солнце и лето превратилось в зиму! ak Я включаю телевизор и понимаю ,что это правда! ak ak ak ak ak ak ak ak ak ak ak ak ak Я начинаю истерически плакать... Мама прибежала,никак не поймёт ,что со мной(она не слышала была в огороде) я уже говорить-то не могу-истерика. Мама говорит :"Де что случилось умер что ли кто?" Я кое-как отвечаю:"Майкл Джексон" она :"Боже...КАК?" Моя мама тоже оооочень расстроилась ,ибо она очень пылкий фанат Майкла! Бабушка тоже плакала(тоже поклонница) . Папе тоже было его жалко. Мне так трудно вспоминать тот день,знаете как будто частичку души с корнем вырвали! ak ak
У меня уже никакого настроения не было никуда ехать,мне жить-то не хотелось. ak ak Всё-таки уехали мы в Крым,отдохнули,я весь отпуск была в шоке. Потом приезжаю-лезу в интернет и вижу :"Майкл Джексон ЖИВ!" Вы не можите представить как я была рада,что хотя бы появилась надежда...
Вот такая вот история ak ak ak ak
Инфинити Дата: Суббота, 13-02-2010, 17:12 | Сообщение # 54 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Гульнара)
умом понимаю, что все мы смертны,

но невольно возникает вопрос :Почему имеено Майкл и почему сейчас? ak
ledi, когда мы увидели Майкл жив, но надежда появилась незамедлительно
Carrie Дата: Суббота, 13-02-2010, 20:59 | Сообщение # 55 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
132
Из:
Альметьевск
Я проснулась утром 25 июня жутко сонная, и включила телевизор. Переключаю канал, а по новостям говорят: "Король поп-музыки, Майкл Джексон, умер". У меня все в груди перехватило, даже воздуха стало не хватать. Я не поверила, подумала, что это пиар какой-нибудь. Я выключила телевизор, пошла покурила, потом трясущимися руками зашла в интернет, и увидела, что это правда.
Просто у меня с Майклом своя история...
Когда мне было 6 лет, я сильно заболела, и лежала совсем одна в другом городе в больнице, мама могла ко мне приезжать только раз или два в месяц... Когда меня выписали, как раз был мой день рождения. Мы приехали домой, и мама подарила мне кассету с MJ. Помню, я тогда спросила у мамы что это такое, а мама сказала: "Просто посмотри". Это была пиратская кассета на которой были все его клипы и фильм "Лунная походка". Я просто влюбилась в MJ, и пока восстанавливалась после болезни, все время смотрела кассету. Все мое детство прошло под песни MJ. В детстве я даже представляла, что у меня есть невидимый друг - это был MJ времен Триллера :D
И тут такое... Это тяжело.
После его смерти я организовала встречу в нашем городе, посвященную MJ.
Когда смотрела похороны вместе с подругой, старалась не плакать, но когда Пэрис заплакала во время своей речи, я не сдержалась, и начала вовсю плакать, подруга тоже не вытерпела, и заревела. Так мы и сидели обнявшись...
Я долгое время его не слушала, а сейчас вот снова начала слушать...
Мне очень жаль, что его нет с нами, я все никак не могу об этом забыть. Боль проходит на какое-то время, и возвращается снова, у меня постоянно такое ощущение, что у меня умер брат... (Хоть у меня и нет брата)
У меня как-будто на груди лежит огромный камень, и я не могу его сбросить...


Сообщение отредактировал Carrie - Суббота, 13-02-2010, 21:14
Инфинити Дата: Суббота, 13-02-2010, 21:07 | Сообщение # 56 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Carrie)
После его смерти я организовала встречу в нашем городе, посвященную MJ.

про встречу ты умница, Carrie, что организовала. Расскажи нам если хочешь.
Carrie Дата: Суббота, 13-02-2010, 21:24 | Сообщение # 57 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
132
Из:
Альметьевск
инфинити, http://vkontakte.ru/album-10533311_94786946
фотки можно посмотреть здесь, если конечно, альбом открыт )
а описание, запись из моего дневника:
Майкл Джексон умер. Вдруг выяснилось, что для миллионов людей по всему миру это был чуть ли не самый близкий человек. (С)
Для меня это был кумир моего детства. Помню, когда я сильно болела в детстве, и лежала в больнице в другом городе, мама забрала меня на несколько дней домой и в честь моего дня рождения подарила мне раритетную по тем временам кассету со всем творчеством Майкла Джексона, начиная с самого детства. Мне было всего 6 лет, и я с первого взгляда влюбилась в его музыку, и даже пыталась подражать его манере танца ).
Когда я подросла, он просто был для меня человеком, с которым прошло все мое детство, он был мне кем-то вроде старшего брата, которого я уважала за его творчество.
Я никогда не верила в то, что он педофил. А когда узнала, что после смерти Майкла этот мальчик (сейчас уже взрослый мужчина, ему 27 лет) признался, что вся эта история была завязана его семьей из-за денег. Мне ужасно захотелось плюнуть в лицо его семье. Раскаиваться на могиле человека, это все равно что мертвому припарка, простите за каламбур.
Почти все свои песни он написал сам. Его "Earth Song" до сих пор никого не может оставить равнодушной.
Когда я посмотрела "Living with Michael Jackson", то поняла, что он был чрезвычайно добрым человеком, повернутым на любви к своим детям. В каждом из нас есть хорошее и плохое, но когда я смотрю на Майкла, и вижу, как он бережно относился к своим фанаткам, которых охрана вытаскивала со сцены, я начинаю понимать, что такой человек не мог быть плохим.
Всю свою жизнь он боролся. Сначала он боролся с родителями, затем с обществом, не принимающим чернокожих исполнителей, с равнодушием людей к тем проблемам, которые на самом деле важны в МИРЕ. Но его так никто и не понял. Его любовь к детям люди называли педофелией, танцы - извращением, любовь к своим собственным детям, которых, он к слову говоря, воспитывал сам - сумасшествием, его болезнь витилиго - пластическими операциями. Пластические операции были, но, как он признавался, только на носу.
Когда я смотрела его похороны, то не могла сдержать слез. Я не его фанатка, и ни когда ей не была. Я держалась до тех пор, пока его дочка не сказала речь....Сегодня состоялись встречи по всей России. Краснодар, Челябинск, Киев, Москва, Минск, Казань, Ростов-на-дону, Питер, Липецк, Омск, Альметьевск захотели проститься с этим человеком. Я организовала встречу у нас в Альметьевске. Народу было мало, человек 10. Все были веселыми и одновременно грустными. Ровно в 20:30 по всей России в небо выпускали гелиевые шарики с прощальными надписями. Мы расписали шарики, привязали к ним записки, и отпустили в небо. Каждому в ту минуту показалось, что он потерял частичку себя... Мы провели минуту молчания, и разошлись по домам.
Michael, we love you.
Rest in peace


Сообщение отредактировал Carrie - Суббота, 13-02-2010, 21:25
Инфинити Дата: Суббота, 13-02-2010, 21:32 | Сообщение # 58 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Carrie, хорошие фотографии...у меня одни эмоции...лови плюс...остальное потом....
Carrie Дата: Суббота, 13-02-2010, 21:36 | Сообщение # 59 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
132
Из:
Альметьевск
инфинити, спасибо )
Butterfly Дата: Понедельник, 08-03-2010, 13:55 | Сообщение # 60 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Я готовилась к экзаменам для поступления в ВУЗ и делала тесты включила радио а там............ ak я не поверила и сказала ах эта желтая пресса!! Надоели с враньем и выключила Кто-то мне сказал смотри на новостях когда там услышала и увидела фрагменты из клипов тогда слезы пробили ручейком сейчас тоже хочется поплакать Где ты Мишка?!!!!! ak ak ak ak
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Как мы узнали об этом... (25-26 июня....)
Поиск: