• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Мой первый альбом Майкла Джексона (Каким он был (делимся воспоминаниями))
Мой первый альбом Майкла Джексона
Louise Дата: Четверг, 09-12-2010, 16:14 | Сообщение # 1 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Предлагаю вспомнить, какой альбом Майкла стал для вас первым.
Не только его название, но и формат: аудио-кассета, CD, MP3 и т.д....
Интересно, как он к вам попал: купили сами, подарили друзья, достался "в наследство" от родителей... happy
Ваши впечатления, связанные с тем самым, ПЕРВЫМ альбомом.

Пожалуй, начну.
Я купила свой первый альбом Майкла в июле 2009 года. Стыдно стало, что практически не знаю творчества самого гениального артиста на планете. На меня повлиял концерт в Бухаресте, который мне посчастливилось увидеть по 1-му каналу.
Это был двойной MP3-диск со всеми альбомами Jackson 5 и сольниками Майкла.

Начала я слушать почему-то с песни Scream и недели две потом слушала только Scream и They Don't Care About Us. Дальше осторожно стала слушать остальные песни. Как будто боялась спугнуть голос Майкла. Звучит, наверное, не совсем адекватно, но после 25 июня я вообще была не в себе. В течение года я с ним не расставалась (даже ночью иногда слушала под подушкой потихоньку!). И вот, заслушала, что называется, "до дыр". Размагнитился. Не играет больше... ak Но коробочку бережно храню. Никому не отдам! give_heart Mjf

Сообщение отредактировал dzintars - Четверг, 09-12-2010, 16:23
StasyG Дата: Четверг, 09-12-2010, 18:28 | Сообщение # 2 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
мой первый альбом......хм........впервые я услышала Майкла по радио "Юность" году, кажется, в 1988м.мне было 9 лет. до сих пор поэтому питаю слабость к песне "Beat It". а первая запись у меня появилась году в 1990м, когда в нашем городе открыли студию звукозаписи. я притащила одну их 4х 90минутных кассет "Sanyo"которые прилагались к магнитофону, (это был настоящий импортный японский магнитофон, 2хкассетник, тогда, в 1989м это была величайшая редкость) и мне записали альбом Bad, а на другую сторону альбом The Jaсksons "Victory". у меня до сих пор хранится эта кассета. А вот альбома Thriller, к сожалению, в нашей студии не оказалось, и мне удалось его купить на фирменной аудиокассете только в 1992м году. мне его по спецзаказу из Москвы привезли. у меня эта кассета, к великому сожалению, не сохранилась: потерялась в 2007м году при переезде. а так было её жаль: там буклетик был классненький такой, со всеми текстами песен. я, помню, ещё так удивлялась, ведь я ни одного слова тогда разобрать не могла!

Сообщение отредактировал Stasyg - Четверг, 09-12-2010, 18:29
Louise Дата: Четверг, 09-12-2010, 18:48 | Сообщение # 3 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Stasyg, Как здорово! Плюс за участие в теме! give_heart
Aniris Дата: Четверг, 09-12-2010, 23:47 | Сообщение # 4 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
11
Из:
Киев
Мой первый альбом Dangerous, помню купила я его, весной 1996 года. Слушала всю ночь, не могла оторваться crazy , особенно понравились тогда, Give in to me и Who is it. И после этого понеслось, начала как сумашедшая бегать по магазинам, искать аудио и видео кассеты, собрала тогда довольно внушительную колекцию. До сих пор, храню это добро, рука не поднимается выбросить, хотя давно уже, не смотрю их, и не слушаю. Ну ладно, пусть лежат, для потомков :D .
Kozulka Дата: Пятница, 10-12-2010, 01:04 | Сообщение # 5 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
Мой самый первый альбом "Dangerous". Это было лето 1993. Мне тогда было 13. Перед первым визитом Майкла в Москву по ТВ стали часто крутить его клипы (Black or white, Who is it, Give in to me, Remember the time, Jam, In the clozet) а после шоу Опры я и мои подруги просто заболели им. Сначала мы отправились по магазинам искать кассеты, но не нашли. Тогда я решила отправиться в "студию звукозаписи", была у нас в городе такая. Прихожу, говорю: "Запишите Майкла Джексона". Никаких вопросов, даже не спросили, что именно. Приняли заказ, сказали, когда приходить. Помню, как забирала кассету дрожащими руками, до дома бежала вприпрыжку. Пришла домой, воткнула в магнитофон кассету- и все... жизнь с той минуты изменилась. Был просто какой-то невероятный восторг: "О, и эта песня есть, и эта!!!" А потом заездила эту кассету просто до дыр. Но она у меня до сих пор хранится в доме родителей, только вот обложка, которую я делала сама, потерялась. ak А, еще вспомнила, она стояла у меня в углу письменного стола, огражденная от всего прочего цепочкой, на которой висел кулончик с сердечком, а за ней был плакат с Майклом. Такая святыня. Момент первого прослушивания помню просто как сейчас, хотя и прошло уже 17 лет. И наверное, буду помнить до последнего вздоха. ak По силе воздействия это событие могу сравнить только со свадьбой и рождением доченьки.
Louise Дата: Пятница, 10-12-2010, 19:00 | Сообщение # 6 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Aniris)
особенно понравились тогда, Give in to me и Who is it.

Quote (Aniris)
рука не поднимается выбросить, хотя давно уже, не смотрю их, и не слушаю

Aniris, а почему не слушаешь? Они на кассетах все, да? Получай плюсик за участие в теме! give_heart
Quote (kozulka)
Помню, как забирала кассету дрожащими руками, до дома бежала вприпрыжку. Пришла домой, воткнула в магнитофон кассету- и все... жизнь с той минуты изменилась. Был просто какой-то невероятный восторг: "О, и эта песня есть, и эта!!!" А потом заездила эту кассету просто до дыр.

kozulka, тебе тоже плюс! Жалко, что самодельная обложка потерялась...Но ведь главное - ты любишь Майкла и помнишь этот восхитительный, первый момент! give_heart
Quote (kozulka)
По силе воздействия это событие могу сравнить только со свадьбой и рождением доченьки.

MJd-2- Mjf MJdancer- Храни тебя Господь!
Aniris Дата: Пятница, 10-12-2010, 20:59 | Сообщение # 7 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
11
Из:
Киев
Quote (dzintars)
Aniris, а почему не слушаешь? Они на кассетах все, да? Получай плюсик за участие в теме!

Да, я имела ввиду, что кассеты не слушаю. Сейчас у меня все в компьютере. Спасибо за плюсик :) .
Polyrush Дата: Пятница, 10-12-2010, 21:45 | Сообщение # 8 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
помню,это было 2 октября 2009!) я была на кухне,а домой пришли Мама с Братом Мишей,и Миша мне так торжественнно вручает ...ЕГО)))))))))) give_heart :give_heart: happy :happy: hi_all girl_smile он был вто таким

не могу найти фотку,выложу рисунок обложки!)
такой и есть конечно,я его взяла не веря своим глазам,ведь до этого я все лето ходила и каждый раз видела ЕГо заходя в магазин,так могла ли я представить что он моим станет?) ура!))) я думала ,что на обратоной стороне будут самые - самые Его пенис,а когда перевернула то была ошарашена - там был список всех альбомов!) кроме Кровь на Танцплощадке!) ну ничего ,ведь я даже не знала такого,я вообще толком ничего о Нем не знала тогда!)потом пошла звонить подруге Kate16 и сообщать радостную новость!) при ней же( по телефону) начала его разворачивать!) певрой песней на этом диске,диск ксати MP3 я прослушала Триллер и альбом этот же!) а до этого 2 месяца лета,мы с подругой слушали кассету на которой было 19 песен!) дак ее мы действительно заслушали.....с плёнкой чето....
я буду этот диск вечно хранить!) give_heart :give_heart: give_heart


Сообщение отредактировал polyrush - Пятница, 10-12-2010, 21:54
Foxy Дата: Суббота, 11-12-2010, 00:10 | Сообщение # 9 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Я вообще сначала покупала только видео кассеты -D а когда все скупила начала аудио и купила я за один раз два альбома: Thriller и Invincible -D хороший разрыв в альбомах да? Но первый я включила Thriller. Я так была рада услышать песню Wanna Be Startin' Somethin'! Я на видео слышала только её отрывочек, а так хотелось всю услышать и вот свершилось =) Это моя самая любимая песня
Louise Дата: Воскресенье, 12-12-2010, 21:59 | Сообщение # 10 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
polyrush, Foxy, плюсики! give_heart
Margusia Дата: Воскресенье, 12-12-2010, 22:10 | Сообщение # 11 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
891
Из:
Украина
хмм) мой первый альбом был Триллер. аудиокассета) мама когда то собирала. а потом она со временем увидела, как я на Майкла запала и отдала все свое добро) :D
Louise Дата: Вторник, 14-12-2010, 21:41 | Сообщение # 12 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Margusia)
мама когда то собирала. а потом она со временем увидела, как я на Майкла запала и отдала все свое добро)

Margusia, держи плюсик! Замечательная у тебя мама! girl_smile hi_all
Shelly_Angel Дата: Суббота, 18-12-2010, 16:08 | Сообщение # 13 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Мой самый первый альбом Майкла BAD подарила мне тетя, дату назвать не смогу, но мне было лет 13... Он был на кассете. Вместе с ним она подарила мне сборник лучших песен Майкла, тоже на кассете. Кассеты живы до сих пор, к счастью. :)
А сама я купила mp3 26 июня 2009 года, двойной диск, такой же, как у dzintars... :)
Margusia Дата: Суббота, 18-12-2010, 16:10 | Сообщение # 14 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
891
Из:
Украина
Quote (dzintars)
, держи плюсик! Замечательная у тебя мама!

спасибо))даа, мама у меня фанаткой огогоо была!)) только потом уже робота, муж и я на шее) и пришел конец фантазии :D
Маэстро Дата: Суббота, 18-12-2010, 22:25 | Сообщение # 15 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
А я начал вот фанатеть после "смерти". Смотрел когда показывали Бухарест по первому каналу. Потом купил МР3 все альбомы. Мне очень тогда нравилась песня Смут Криминал. Потому что нравилось как они наклоняются. Со временем очень много песен новых узнал, очень классных. В данный момент люблю Билли Джин. Так как танцевать люблю под неё!
Polyrush Дата: Суббота, 18-12-2010, 23:01 | Сообщение # 16 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Глебан, Margusia, Shelly_Angel, мы даём вам по плюсикам!) очень интеерсные истории!)))))) happy happy happy
Invicible Дата: Воскресенье, 19-12-2010, 11:51 | Сообщение # 17 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
927
Из:
Москва
Первый альбом был на DVD (родители купили)Michael Jackson number ones , это было 4 года назад весной , сидела смотрела с удовольствием. Была в восторге от Thriller ,Billie Jean , Beat It , Bad(больше всех понравился=)), Black or White, Earth Song , You are not alone , You rock my world. Через 2 года лунную дорожку научилась делать. Но не зафанела сразу , просто этот диск периодически смотрела , а прошлой осенью началось взяла диск у подруги все остальные клипы досмотрела и понеслось=)

Сообщение отредактировал INVICIBLE - Воскресенье, 19-12-2010, 11:54
Тигриция Дата: Понедельник, 20-12-2010, 16:06 | Сообщение # 18 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Мой первый альбом... Он у меня совсем недавно! happy Когда Майкл ушел от нас я видела этот фильм по телевидению. А теперь и второй раз смотрю)))
RockFantom Дата: Понедельник, 20-12-2010, 16:23 | Сообщение # 19 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Quote
что на обратоной стороне будут самые - самые Его пенис

что-что там будет? lol

Добавлено (20 Декабрь 2010, 16:23)
---------------------------------------------
по теме:
кассета с клипами, не знаю в каком году она у меня появилась, совсем маленькая была. Сначала Billie Jean, за ней The way you make me feel. И у меня не было никаких вопросов, почему такая разница во внешности: так надо и всё :D

Анна Дата: Понедельник, 20-12-2010, 16:52 | Сообщение # 20 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
163
Из:
Москва
Quote (dzintars)
Пожалуй, начну.
Я купила свой первый альбом Майкла в июле 2009 года. Стыдно стало, что практически не знаю творчества самого гениального артиста на планете.

Мама купила тоже после его смерти,но мой личный альбом появился... В октябре может. Это первый диск из Essential Michael Jackson. А так первый был из Аймобилко, как вы поняли на телефон Thriller)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Мой первый альбом Майкла Джексона (Каким он был (делимся воспоминаниями))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: