Модератор форума: Megie  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Гарри Поттер / Harry Potter (Всё, что нужно знать о Гарри Поттере и его волшебном мире!)
Гарри Поттер / Harry Potter
Gia Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 17:20 | Сообщение # 141 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Я бы на это посмотрела!) Интересно, у них те же правила, что и в книге?)
Millamoonwalker Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 18:29 | Сообщение # 142 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
Quote (Gia)
пройдут соревнования по квиддичу

они тоже на метёлках лётать будут? crazy
Midnight Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 18:37 | Сообщение # 143 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (polyrush)
,седня по ТНТ был Философский камень

вот повторяют crazy

я Хагреда обожжжаю crazy

Midnight Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 18:39 | Сообщение # 144 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Millamoonwalker)
они тоже на метёлках лётать будут?

смотря чем их накормят перед игрой :)
Polyrush Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 19:01 | Сообщение # 145 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Midnight)
смотря чем их накормят перед игрой

B) :D
Quote (Gia)
Интересно, у них те же правила, что и в книге?)

Quote (Millamoonwalker)
ни тоже на метёлках лётать будут?

думаю да!))))
Quote (Midnight)
я Хагреда обожжжаю

да,добрый очень человек!))А еще Люпин и Тонкс,Семья Уизли,Сириус.....вобшем долго перечислять!)) give_heart give_heart give_heart give_heart Mjf boy_cupid_love girl_cupid_love glove romashka play victory
Gia Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 19:02 | Сообщение # 146 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Midnight)
смотря чем их накормят перед игрой :)

или напоят )) crazy
Midnight Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 19:03 | Сообщение # 147 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Gia, думаю это будет зеленый горошек!!! crazy
Gia Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 19:07 | Сообщение # 148 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Midnight)
думаю это будет зеленый горошек!!!

ага, он окрыляет похлеще чем рэд булл crazy :D
Polyrush Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 19:12 | Сообщение # 149 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&in=view&id=4503
я уже отправила свои ответы,надеюсь повезет!))))
а еще очень хотелось бы дозвониться и выиграть супер призЫ!)))))) give_heart give_heart happy hi_all hi_all crazy crazy
Midnight Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 19:13 | Сообщение # 150 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Gia)
ага, он окрыляет похлеще чем рэд булл

каэшна, особенно просроченный crazy
Polyrush Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 21:20 | Сообщение # 151 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Откровенный разговор

В течение пяти лет популярнейшее в Великобритании телевизионное шоу Грэма Нортона каждый будний вечер приглашает к себе в гости самых известных, талантливых и ярких звезд шоу-бизнеса. На этот раз Грэм весело провел время в компании актеров Дэниэла Рэдклиффа, Колина Фаррелла и певицы Рианны.

В очень дружественной атмосфере на записи программы Нортона знаменитости поговорили о переменах в жизни каждого, о событиях, которые безвозвратно прошли и, конечно, о том, что ждет впереди…

«У меня был такой беспорядок в жизни до того, как я приехал в Америку, и я до сих пор удивляюсь своему успеху», - вспомнил Колин Фаррелл, как в свое время покорял Голливуд.

Дэниэл признался своим собеседникам о том, как грустно ему было расставаться с ролью волшебника Гарри Поттера: «Я рос на этих фильмах и так хорошо их знаю. Прошло 10 лет. Я плакал, как ребенок. Эмма тоже. Это было очень эмоциональное переживание. Однако съемки закончились, а я прочитал сценарий нового фильма и приступил к работе».

А вот красавица Рианна поделилась с Грэмом и остальными радостью по поводу выхода ее новой пластинки: «Я счастлива. Каждый раз, когда я создаю альбом, он является результатом того, что я чувствую».
источник http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&in=view&id=4524


Лондон встретил Гарри!

В Лондоне состоялась мировая премьера фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть Первая", снятая по седьмой и последней книге знаменитой английской писательницы Джоан Роулинг.

Несмотря на плохую погоду, сотни поклонников невероятно популярной сказочной истории собрались на площади Лестер-сквер около кинотеатра "Одеон", чтобы поприветствовать своих героев. Исполнители главных ролей Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт появились на красной ковровой дорожке вместе с режиссером картины Дэвидом Йетсом, Джоан Роулинг и съемочной группой фильма. Вся команда прибывала в отличном настроении, позировала фотографам и раздавала автографы.

В России долгожданная премьера первого фильма по книге "Гарри Поттер и Дары смерти" пройдет 18 ноября. Благодаря Европе Плюс ты можешь оказаться в числе самых первых зрителей! Участвуй в Кинокайфе и не пропусти специальный показ волшебной саги!
источник http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&in=view&id=4521

Добавлено (14 Ноябрь 2010, 20:17)
---------------------------------------------
вот еще!!!!!!)))))))кадры из нового фильма!!!))))))))
http://www.orden-feniksa.ru/news....-13-145
Круто так!))))))))
смарите какая каритинка прикольная!))))я ржууу!))))

Добавлено (14 Ноябрь 2010, 21:03)
---------------------------------------------
блин капец! сижу я значит щас выкладываю фото и БАЦ!)))) у меня страница закрывается! я ее конечно сама закрыла ,нечаянно!но такой капец! я уже нажала бы "Добавить ответ " и все...!)))) стока фоток!) щас погодите заново сфарганю по-0быстрому !выкладывать все не буду ,дам ссылочки на сайт - там дофига новых фот со съемок фильма,кадров из фильма и капсов фильма!)влпчем улет полный))))

блин,Руп на метле такой клевый!)))))))Ааааааай!))))) give_heart :give_heart:
crazy give_heart :give_heart: give_heart :give_heart: give_heart

Добавлено (14 Ноябрь 2010, 21:20)
---------------------------------------------
блин ребя,извините за оформление!)и за то что там две фотки по два раза повоторяются - в первом случае,в шатре,смотрится даже прикольно - по диагонали!))))
если че - вот ссылочка http://potterrus.hpn.ru/ там полно и фотографий и видео и интервью,я уже выкладыывать не буду!))))извините!)))))еще раз1))))))))))))))!)))))))))) hi_all
я кстати есть на этом сайте,щас тока вспомню ник))))) B)

Нельсон: пост скорректировала, фотографии спрятаны под spoiler

Сообщение отредактировал polyrush - Воскресенье, 14-11-2010, 21:36
Midnight Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 21:26 | Сообщение # 152 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
polyrush, отредактируй формат фото, а то кривая страница, и плюс те, молодец!!! crazy
Kozulka Дата: Понедельник, 15-11-2010, 15:35 | Сообщение # 153 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
polyrush, Спасибо тебе огромное! Обожаю этот фильм, жду не дождусь премьеры. Особенно классная фота про печеньки :D
Polyrush Дата: Понедельник, 15-11-2010, 20:24 | Сообщение # 154 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Девки прикиньте че?!!))))я вчера отправила свои ответы на вопросы по ентой векторине,про которую я выше выкладывала!)и прикиньте че?!))мне пришел ответ ,написано поздравляем с победой и плюс 2 пригласительных!))))))))капец! я в шоке!) и счастья полные штаны!)))))))ток вот шо делать то - это ж в Москве как японяла....)))))))

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 20:24)
---------------------------------------------
кстати спасибо всем за плюсы и награды!))))))

Gia Дата: Вторник, 16-11-2010, 15:13 | Сообщение # 155 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Дэниел Рэдклифф украл очки Гарри

Дэниел Рэдклифф пошутил, что он украл очки своего персонажа из фильма о Гарри Поттере.

Британский актер играет главную роль во франшизе “Гарри Поттер” о группе студентов – волшебников, которые ведут борьбу со злодеем Воланом-де-Мортом.

Гарри известен своими огромными очками, и Дэниел недавно рассказал, что так привык носить очки на съемках, что не может расстаться с ними в реальной жизни.

“Я украл очки!” - шутит он в интервью ET, а потом добавляет, что скорее он получил их, как подарок.

“На самом деле они мне их подарили, потому что я попросил об этом” - поделился актер.

Источник: www.kinoafisha.info

Polyrush Дата: Вторник, 16-11-2010, 20:29 | Сообщение # 156 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
хаха!) а что,с очками Ему очень даже ничего!)Мы к такому Гарри привыкли даже больше!))))) give_heart happy

Добавлено (16 Ноябрь 2010, 20:29)
---------------------------------------------
вот еще что-то типа трейлера!))))
http://www.rupertgrint.net/ask-rupert-grint

Kozulka Дата: Суббота, 20-11-2010, 02:07 | Сообщение # 157 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
Я только что из кинотеатра. Впечатлений... просто море. Даже не описать, как понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто балдею. Раньше любимым был фильм Кубок огня, а теперь точно Дары смерти часть первая. После Ордена Феникса и Принца-полукровки просто бальзам на душу. Короче, всем, кто увлекается, рекомендую посмотреть.
Что удивило, приехали за час до начала (сеанс начинался в 23-00), а было всего несколько свободных мест. Короче, наверное, сегодня не усну, эмоции через край. А муж все ворчит. В кинотеатре почти уснул. Эх, ... понимал бы - плакал...
Polyrush Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 14:37 | Сообщение # 158 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
kozulka, как я тебя понимаю!)сама почти только что из кинотеатра - уже несколько часов прошло!) блин,вот щас сижу смотрю фотки - и такая тоска! почему не знаю,наверное потому,что уже все...точно все...осталась только последняя премьера в 2011 году,летом...и все....и вроде вот все это тлько тчо просматривала и как будто бы снова сижу и смотрю!)ощущения непередаваемые!)Лен спасибо,что отредактировала!) я так не умею!)
вобщем...вот как то так!) кстати ,смотрите что на Поттерусе нашла!)

Во-первых, фото декораций с мест нового фильма,там все ярко четко и так красиво,особенно дом Полумны!)
http://www.scarmedia.net/galeria....y_media
я себе уже все скачала,будет время - выложу здесь,а пока можете так посмотреть!)))))прриятного просмотра!))))))
и еще: там же был выложен фильм Гарри Поттер и Дары Смерти.Часть 1 в оригинале первые 36 с лишним минут с!!!!!!!!!!!!!!!!!))))) crazy give_heart happy %) %) MJd-4- bp cat happy_pldance nwp
вот здесь вот!)))))
http://likefiles.com/0wjj7nq5ir05/hp7p1_ThePecko.flv.html
я уже сижу смарююю!))))
Господи,как же я счастлива,что вот так вот сложилась моя судьба,что я люблю этих ребят и Майкла и всех вас !)))))и всех вас !)))))))спасибо!)))))))))

Твиттервью с Томом Фелтоном

Позавчера официальный твиттер Гарри Поттера провел твиттер-интервью с актером Томом Фелтоном (фото).

Население твиттера задавало свои вопросы, твиттер ГП выбирал вопросы, а Том на них отвечал. Такое интервью длилось около 20-30 минут.
Теперь же предлагаем вам прочесть, что из такого мероприятия вышло. В том числе Том говорил с одним журналом, о чем можно прочитать ниже (сразу после твиттервью).

Находил ли ты вдохновение для исполнения роли Драко в других людях, фильмах или даже в музыке?
Да, мне помог Джейсон Айзекс. И конечно, все режиссеры.

Как ты думаешь, унаследовал ли ты некоторые качества Драко, играя его столько лет?
Нет. Если что-то и изменилось во мне, то я стал только лучше, выпустив наружу все свои расстройства посредством Драко.

Какой твой любимый момент в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти»?
Неуклюжий танец Дэна и Эммы.

Если бы ты мог выбрать, какой дар смерти ты бы взял?
Мантия-невидимка бы пригодилась. По причинам непригодным для твиттера ;) [прим. переводчика: в твиттере нет режима “невидимки”]

Если бы ты поступал в Хогвартс, на какой фаультет тебя бы определили?
Слизерин, очевидно.

Что ты забрал домой со съемочной площадки, что бы ты ценил всю свою жизнь?
Кольцо Драко.

Какое твое любимое заклинание?
Вингардиум Левиоса. Единственное, которое я вспомнил.

Что было самым безумным, что когда-либо случалось с тобой в связи с фанатами?
Меня хотели усыновить. Американец легально изменил имя на Люциуса Малфоя и отправил мне документы, чтобы я стал частью его семьи.

Какой ляп был самым смешным или неловким на съемках?
Когда телефон звонит на съемках. Это по-настоящему неловко.

Хотел бы ты когда-нибудь сыграть в комедии или мюзикле?
Если поступит предложение.

Какой твой любимый фильм? С какими актерами ты бы хотел сниматься?
«Большой куш». Я бы хотел поработать с Гаем Ричи.

Как и когда ты решил, что хочешь заниматься музыкой? Когда ты выпустишь свою музыку на iTunes?
Наверное, я всю жизнь писал песни. А новые записи на iTunes появятся скоро.

Здорово, что тебе нравится Хелена Бонэм Картер. Что тебе запомнилось лучше всего из съемок с ней?
Когда в одну минуту она была милой и очаровательной леди, а в следующую уже обернулась абсолютной психопаткой (Беллатрисой).

Как ты чувствуешь себя после того, как Гарри Поттер закончился?
Это еще не конец. Еще есть, чего ждать!

Какая твоя любимая сцена с твоим участием из серии о Гарри Поттере?
Как мы громили туалет с Дэниелом. Вот это было весело. Хорошие времена.

Что ты думаешь о своей поездке в Мексику на следующей неделе?
Я взволнован. Я никогда не был там.

Кто твой любимый персонаж и почему?
Определенно Златопуст Локонс (Гилдерой Локхарт). Он кажется мне смешным.

Каково было играть вместе с Аланом Рикманом и Рэйфом Файном?
Ужасающе. Но очень полезно. Они оба джентльмены.

Руперт Гринт купил фургон мороженщика. Купил бы ты что-нибудь столь же необычное? Что бы это было?
Американские горки... нет, подождите. Лучше водяную горку, выходящую прямо из моего дома. Вот это было бы потрясающе.

Кого бы ты предпочел играть: хорошего парня или злодея?
Злодея! Плохим мальчикам веселее. А плохому блондину еще лучше!

Какая твоя любимая группа, музыкант?
Джек Джонсон. Я им увлекаюсь уже несколько лет. Последнее время очень нравится Джон Майер.

Что ты можешь сказать о фильме «Явление»? Почему ты решил сняться в этом фильме?
Это научно-фантастический триллер. История удивительна, и мне захотелось стать частью этого. Актеры потрясающие, студия великолепна.

Помимо этого, Том не так давно говорил с журналом “LOOK Magazine”.

О реквизите в Ливсден:
«Они хранят все метлы под замком. Возможно, я совершу небольшой полет, когда вернусь туда!»
«Я не скажу, что украл! Они отдали мне слизеринское кольцо Драко со змеей и булавку для галстука.»

Том – Казанова:
«Я невероятный романтик. Молодой Казанова! Раз в пару месяцев я все делаю как следует. Это может прозвучать забавно, но иногда я играю баллады на гитаре.»

Дэниел Рэдклифф – обожатель Хелены Бонэм Картер

Недавно Дэниел Рэдклифф поучаствовал в серии интервью с различными фан-сайтами.
Как оказалось, он против мюзиклов по Поттеру. Но это еще не все: он говорит, что ему понравилось работать с Хеленой Бонэм Картер. Но и это еще говорит далеко не обо всем.
Интересно?

Мы представляем вашему вниманию полную версию разговора Дэниела.

Каково было играть других персонажей в сцене «Семеро Поттеров»?
Это было странно. Некоторых изобразить было проще. Энди Линдена, который сыграл Наземникуса Флетчера, оказалось играть очень просто, поскольку его легко имитировать. Но Руперт стал самым трудным испытанием. Его походку повторить невозможно. Вы бы не задумались об этом, но если пронаблюдать за ним, то вы заметите, что он по-настоящему виляет бедрами, когда ходит. Так что изобразить его – хитрая задача, но это было до невероятного весело. На мой взгляд, эта сцена будет одной из самых смешных и самых хороших, потому что обычно разделение экрана используется, когда один актер играет только двоих в одно и то же время. Они не пересекаются в реальном пространстве, а держатся на расстоянии. Но в сцене «Семеро Поттеров» была осуществлена великолепная идея: мы использовали метод наложения. Семь копий меня на экране в один и тот же момент – вот это настоящая мечта для актера. Потрясающе!

А как ты изображал Гермиону?
О, это было весело. Играть девушек весьма забавно. Мне кажется, что все вокруг немного переживали из-за того, как уверенно я вышагивал на каблуках Флер. Но это было очень весело.

“Entertainment Weekly” объявили, что точкой разрыва «Даров Смерти» станет сцена, в которой Волдеморт овладевает Бузинной палочкой из гробницы Дамблдора. Когда было принято это решение? Почему именно этот момент был выбран? Как ты к этому отнесся?
Если честно, “EW” немного поторопились с этой оглаской, потому что мы сами еще точно не знаем, где фильм поделят. Я даже не знал, что эта сцена – потенциальная точка деления. На мой взгляд, это неплохой и достаточно неопределенный момент. Точка разрыва может находиться в диапазоне нескольких сцен от этой. Я не скажу вам, где она может оказаться, потому что я могу сильно ошибаться. Я бы не хотел разочаровывать вас.

Был довольно сильный слух о том, что «Дары» будут поделены как раз перед сценой в поместье Малфоев. Есть ли в этом суждении хоть толика правды?
Да, но деление может произойти десятью сценами раньше или десятью сценами позже. Мы на самом деле еще ничего не знаем.

Как ты считаешь, в каком фильме ты выглядишь лучше всего?
Я бы сказал, что это третий фильм и последний. В этих частях, на мой взгляд, у меня самая верная книге прическа. Честно говоря, мне больше всего нравится, как я выгляжу весь в крови и поту. Я думаю, что это мой самый лучший вид. В повседневной жизни так выходить, конечно, трудновато, однако я считаю, что это самый сильный образ, вышедший из меня. Покрытым кровью и потом легче войти в такую роль, чем войти в нее без всего этого. Это помогает исполнить роль.

Некоторые из нас смотрят интерпретации Поттера: фанатские фильмы, мюзиклы и прочее. Как бы ты отреагировал, если после выхода фильмов поступило бы предложение сделать что-нибудь вроде «Гарри Поттер: Мюзикл» на сцене?
Я бы не обрадовался. Гарри Поттер – это книги и фильмы. Максимум, что можно еще сделать, – сыграть сценку на радио. Я не представляю, как это будет сделано в качестве мюзикла. Я уже готов к тому, что дело провалится. На самом деле, это длительная постановка, и я думаю, что из такого фильма не выйдет хорошего мюзикла. Если быть абсолютно честным с вами, то я попросту не считаю, что это сработает. Я не поклонник этой идеи.

Какая сцена представила из себя самое трудное физическое испытание? А какая составила сложность с эмоциональной точки зрения?
Вообще или конкретно в седьмой части?

В седьмой. Наиболее свежей.
Физически? Все съемки под водой всегда замысловаты, а на этот раз исхитряться больше было некуда: под водой была настоящая драка. Я погружался в ледяное озеро за мечом Гриффиндора, а крестраж на шее сопротивлялся и боролся за свое существование, пытаясь убить меня. Это ужасающий момент, немного напоминающий «Омен», где меня вытащили из воды, разбив лед, и медальон носит меня из стороны в сторону. Это стало настоящим испытанием. Другим сложным эпизодом было проникновение в Гринготтс. Сейф Лейстренджей, где все богатства увеличиваются [прим. переводчика: имеются в виду защитные чары: от прикосновения предмет сильно обжигает, появляются его многочисленные копии]. Это было очень трудно, мы работали на двигающихся платформах, куда надо было все время перепрыгивать. Я бы даже сказал, что мои мышцы никогда так сильно не напрягались. А эмоционально? Все, что было до этого эпизода. Для начала сцена с Рупертом. Играть ненависть к Руперту совершенно невообразимо. Это был настоящий вызов. Но к счастью, из этого вышла неплохая сцена. Также эпизод в Годриковой Впадине оказался не самым простым. Гарри на могиле родителей – вот уж точно большой и эмоциональный момент. Гарри, закаленный битвой, – почти сумасшедший человек на этой ступени. Ему нужно справляться с эмоциями, которые он не знает, как показать, потому что долгое время их скрывал, благодаря чему смог выжить. Он сохраняет здравость ума, игнорируя свое трагическое прошлое и свои чувства. Поэтому комбинировать невзгоды с мужеством стало испытанием, но таким, какое мне очень понравилось.

Каково было снимать сцену с Хеленой Бонэм Картер в роли Гермионы, изображающей Беллатрису?
Это было весьма забавно. Это одна из моих любимых сцен, которую мы когда-либо снимали. Мы все (Уорвик Дэвис, Хелена, Руперт и я) катались на тележке по Гринготтсу. Хелена и Уорвик чрезвычайно смешные люди. Я практически стал личным ассистентом Хелены на съемках. Я чуть ли не ходил за ней со словами «Хелена, ты будешь этот кофе? Ты хочешь кофе во время съемки или ты хочешь, чтобы я переставил его для тебя?». Она безумна, она великолепна, чудесна, она все, что я люблю в английских людях. Поэтому все было до невероятного весело. А эпизод, где она снова обращается в Эмму Уотсон также очень смешон. В этой тележке Руперт, Эмма и я промокли до ниток. Вот это было весело. Хелена в амплуа Гермионы очень смешная.

Приходилось ли Хелене быть более консервативной?
Да, разумеется. Ей нужно было стать более консервативной, чем она есть, когда играет Беллатрису.

Мы слышали, что первая часть будет похожа на дорожный фильм и будет больше отличаться от предыдущих серий, чем какой-либо другой фильм о Гарри Поттере. Чувствовал ли ты себя иначе, играя другого Гарри?
Это абсолютно другой фильм. В некотором смысле он странный. Забавно, но мы и не подозревали, насколько он будет отличаться от других даже во время съемок. Мы снимали каждую сцену, словно снимали обычную сцену. Мы не задумывались о том, какие кардинальные различия существуют между «Дарами» и любым другим фильмом серии. Только когда я увидел трейлер и различные другие материалы, я был как громом поражен. Тогда я понял, какими абсолютно иными станут «Дары Смерти», ведь до этого мы не видели персонажей в этом свете. Одно это уже делает фильм таким захватывающим. Вы видите персонажей, вырванными из удобных и безопасных мест и внезапно оказавшимися в дикой природе. Первый фильм – путешествие, поскольку они попали в совершенно новую ситуацию, вы узнаете больше об этих героях, как они действуют в подобном случае. Это настоящее изучение их отношений и изъянов каждого. В особенности Гарри и Рона. Гермиона всегда была голосом разума, но эти двое ссорятся в пух и прах. Поэтому эта часть вызывает абсолютно иные чувства. Я надеюсь, что публика будет взволнована этим.

Как ты думаешь, те, кто не читал «Дары Смерти», в первой половине фильма относутся к Дамблдору негативно из-за книги Риты Скитер?
Хороший вопрос. Я надеюсь на это, потому что такова задумка. Как мне кажется, первый фильм о вере. Неизвестно, сколько Гарри сможет выдержать, ведь он узнаёт так много «грязной» информации о Дамблдоре, что порой даже сам не понимает, зачем он выполняет это сумасшедшее и тяжелое задание, жертвуя своими друзьями и, возможно, даже собственной жизнью. Надеюсь, люди заинтересуются и задумаются над настоящей целью Дамблдора. Ведь именно такого эффекта мы добивались.
Так как мы начали разговор о вере, хочу сказать, что в тот момент, когда Гарри начинает сомневаться в Дамблдоре, Рон и Гермиона теряют веру в него самого. Он как римский император в свои последние дни правления. Он превращается в параноика и отдаляется от друзей.
Гарри не хочет принимать никакой помощи и желает быть жертвой. Он горд и из-за этого не обращается к людям за помощью, когда это действительно нужно. Этот факт уменьшает шансы на успешное выполнение миссии и спасение всего волшебного мира.

Теперь, когда все закончилось, у тебя осталось что-нибудь со съемок?
Две пары очков. Одни из седьмого фильма, без линз, так как на съемках мы пользуемся двумя видами очков: с линзами и без. А вторые со съемок первого фильма, я носил их, когда был еще совсем маленьким. Это было единственным, чего я хотел. Мне не нужна ни палочка, ни метла, только очки.

Если бы у тебя была возможность совершить такое же путешествие, как и Гарри, ты бы согласился?
Думаю, да. Мне хотелось бы думать, что если бы на мне оказалась такая же ответственность, что и на Гарри, я был бы таким же самоотверженным и храбрым. Нужно понять важность его действий, которые приносят пользу для всех тех людей, которых он любит, и для тех, кого он должен защитить. Но я думаю, что вряд ли есть люди, которые настолько же храбры, как Гарри.

Выпускники Хогвартса: Рэдклифф, Гринт, Уотсон

В Хогвартсе наступил конец истории Гарри Поттера и его друзей. Книги прочитаны, последний фильм снят. Вдруг все школьники обнаружили, что пришло время двигаться дальше. После десяти лет пребывания вместе на съемочной площадке Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт переживают свои первые «выпускные» потрясения и обдумывают, чем займутся в ближайшем будущем. В интервью “The Sunday Times Magazine” в эти выходные трио поведало о своих смешанных чувствах по поводу того волшебства, которое приключилось с ними благодаря Хогвартсу.

Рэдклифф, ставший Поттером в 11 лет, даже не уверен, сможет ли он действительно раз и навсегда откреститься от роли волшебника, который украл у него детство и юность.
«Я всегда считал Гарри Поттера чем-то вроде мафии, – говорит он. – После того, как вы попадете сюда, вы никогда не сможете выбраться.»

На протяжении большей части последнего десятилетия он провел долгие дни, трудясь на огромной студии Ливсден. Там, в волшебном мире, были построены полномасштабные версии Большого зала Хогвартса, кабинета Дамблдора и Министерства Магии.

Он не уверен в своих чувствах насчет окончания съемок.
«Это будет очень непривычно, – говорит он. – Я не могу предсказать свою реакцию. Все мои подростковые годы связаны с каждым кадром фильма.»

Экранизация последней книги «Гарри Поттер и Дары Смерти» выйдет в двух частях: первая – 19 ноября, а вторая – в следующем году. Рэдклифф описывает первую часть, как «тему доверия», так как вера в его друзей, Рона (в исполнении Гринта) и Гермиону (в исполнении Уотсон), проходит испытания до самого конца фильма.
«Что касается его отношений с Роном и Гермионой, то один из них постепенно понимает, что Гарри не знает, что предпринять, – говорит он. – У парня нет никакого плана, он просто пускает все на самотек. Со временем они теряют веру в него, Гарри становится параноиком, изолированным ото всех, и, я полагаю, более злым и сердитым.»

Хотя Рэдклиффу сейчас 21 и его состояние насчитывает более 40 миллионов фунтов, он далеко не злой. Он и не живет в мире магглов. Большая часть его мира состоит из съемок. Становясь взрослым на съемочной площадке, радость от того, что ты там, говорит он, «перевешивает любые сложные моменты снаружи»:
«Это то, что важно для меня, что я люблю, где я хочу находиться как можно дольше.»

Аналогичная двойственность проявляется в Гринте, который, как и другие, никогда не жил обычной школьной жизнью. Он не уверен в том, что сожалеет о своем согласии играть одну из главных ролей в «Гарри Поттере».
«Это было странно: не иметь группу сверстников, не быть в классе каждый день, не принимать участие в шутках и школьных экскурсиях, – говорит он. – У меня такое чувство, что социум жил отдельно от меня.»

Хотя, если посмотреть со стороны на Голливуд, это не то же самое. Ни один из актеров не нуждается ни в деньгах, ни в работе, хотя им только недавно исполнилось по двадцать. Так Уотсон, например, считает окончание Поттера освобождением, возможностью реализоваться, а не поводом для грусти. Правда, она так же разделяла объятья и слезы, надежды и страхи перед тем, как попрощаться с Хогвартсом.

Однако она добавляет:
«В то же время я действительно с нетерпением жду своей свободы, хочу быть предоставленной самой себе. Я очень долго намеревалась сделать это.»

Десять лет она жила и дышала одной Гермионой, прочитав все книги Джоан Роулинг несколько раз, чтобы глубже погрузиться в характер героини. В то время, как родители Рэдклиффа и Гринта бросили свою работу, чтобы быть с детьми на съемочной площадке, Уотсон должна была присматривать за собой сама, имея лишь двух шаперонов.

Это, кажется, и сделало ее более устойчивой и независимой.
«Создание фильмов было постоянной работой в моей жизни, – говорит она. – Очень стимулирующей, даже если люди думают наоборот.»

Как девушка отмечает, работа с девяти лет лишила ее времени, чтобы стать своенравным, мятежным подростком.

В отличие от Рэдклиффа и Гринта она получила наивысшие оценки и в настоящее время учится в университете Брауна в Америке, предпочтя его Кэмбриджу. Эмме, кажется, одинаково комфортно и в Голливуде, и в высшем учебном заведении.

Магия Поттера, которая уже собрала 3,4 миллиарда фунтов в кино, преобразила ее жизнь, как это было и у ее друзей. Но она признает, что это также требовало от нее некоторых жертв, вплоть до запрета менять что-либо во внешности.

«Мне нельзя было менять стрижку в течение десяти лет», – говорит она. Роль Гермионы требовала это. Теперь, по окончании фильма, Уотсон сделала поразительную стрижку, которая превратила ее во взрослую женщину.

«Некоторым людям она не понравилась, они думают, что это внешнее выражение моей депрессии. Честно, это только стрижка.»

«Снято!», как сказал бы режисер. Сворачиваемся.

Источник http://potterrus.hpn.ru/

Цитаты из Гарри Поттера

Для высокоорганизованного разума смерть - это очередное приключение. (с) Дамблдор
Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит. (с) Дамблдор
Но, беда в том, что люди, как правило, выбирают то, что для них является наихудшим. (с) Дамблдор
Надо быть достаточно отважным, чтобы противостоять врагу. Но не меньше отваги требуется для того, чтобы противостоять друзьям. (с) Дамблдор
Ведь человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор. (с) Дамблдор
Последствия наших поступков всегда так сложны, так разнообразны, что предсказание будущего и впрямь невероятно трудная задача. (с) Дамблдор
Используй свои сильные стороны. (с) Барти Крауч младший
Если хочешь узнать человека получше, смотри не на то, как он обращается с равными, а на то, как ведет себя с подчиненными. (с) Сириус
Если боль ненадолго заглушить, она станет ещё невыносимей, когда ты почувствуешь ее вновь. (с) Дамблдор
Вы не понимаете, что важно не то, кем ты родился, а то, кем ты стал! (с) Дамблдор
Правда в любом случае предпочтительнее лжи. (с) Дамблдор
Различия в наших традициях и наших языках несущественны, если у нас общие цели, а наши сердца открыты навстречу друг другу. (с) Дамблдор
Ссора - гибель для общей идеи. (с) Шляпа
Важно дело, а имя - лишь слово. (с) Шляпа
Не надо стыдиться своих чувств. В том, что ты способен ощущать такую боль, заключена твоя величайшая сила. (с) Дамблдор
Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль - удел человечекий...(с) Дамблдор
Тогда я не хочу быть человеком. (с) Гарри
Молодым не понять, как думают и чувствуют старики. Но старики виноваты, если они забывают, что значит быть молодым... (с) Дамблдор
Бывают раны, которые не способно залечить даже время: уж слишком они глубоки. (с) Дамблдор
...сила, одновременно более чудесная и более ужасная, чем смерть, чем человеческий разум, чем силы природы, ...самая загадочная из всех сокровищ. Имя этой спасительной силы - любовь. (с) Дамблдор
Увы, отступления от вежливости случаются настолько часто, что это уже внушает тревогу. (с) Дамблдор
Люди легче прощают чужую неправоту, чем правоту. (с) Дамблдор
Любовь невозможно ни сфабриковать, ни сымитировать. (с) Слизнорт
Каждый из нас уверен, будто может сказать что - то гораздо более важное, чем все, о чем думает другой! (с) Дамблдор
Разница. Между тем, что тебя выволакивают на арену, где ты должен лицом к лицу сразиться со смертью, и тем, что ты сам, с высоко поднятой головой, выходишь на эту арену. В этой разнице вся суть и состоит. (с) Гарри
Сталкиваясь со смертью и темнотой, мы страшимся лишь неизвестности и не более того. (с) Дамблдор
Зрелость становится глупой и забывчивой, когда начинает недооценивать юность. (с) Дамблдор
Смерть пересекает наш мир подобно тому, как дружба пересекает моря, - друзья всегда живут один в другом. Ибо их потребность друг в друге, любовь и жизнь в ней всесущи. В этом божественном стекле они видят лица друг друга, и беседа их столь же вольна, сколь и чиста. Таково утешение дружбы, ибо хотя о них можно сказать, что им предстоит умереть, все же их дружба и единение существуют, в наилучшем из смыслов, вечно, поскольку и то и другое бессмертно. (с) Уильям Пенн (эпиграф)
Потому что иногда нужно думать не только о своем спасении! Иногда нужно думать об общем благе! (с) Гарри
Настоящий повелитель смерти не убегает от нее. Он сознает, что должен умереть, и понимает, что в жизни есть вещи намного худшие, чем смерть. (с) Дамблдор
Не жалей умерших. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви. (с) Дамблдор
Когда воспоминания материализованы, легче уловить причины и следствия и составить верную картину происходящего. (с) Дамблдор.
Я верю. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину.(с) Дамблдор
Что ж, коли у человека родители плохие, сам-то он, может, другой. Да кто на это смотрит? (с)Хагрид.
Ты думаешь, что мертвые, которых мы любили, навсегда нас покинули? Но ведь мы зовех их, когда нам плохо. (с) Дамблдор
Понимание - первый шаг к тому, чтобы принять случившееся (с) Дамблдор
«Если крыса получилась из тебя лучше, чем человек, этим не стоит хвастаться» (с) Сириус Блэк

Источник: http://adaminara.beon.ru/5042-078-citaty-iz-garri-pottera.zhtml

Gia Дата: Четверг, 25-11-2010, 18:50 | Сообщение # 159 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (polyrush)
Цитаты из Гарри Поттера

polyrush, Спасибо тебе большое! give_heart лови плюс от души happy
Polyrush Дата: Воскресенье, 28-11-2010, 16:57 | Сообщение # 160 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Gia, не за что Кристин!) и тебе спасибо!)))Храни тебя ГОсподь!)))
а я с новой инфой все с того же ПоттеРуса!))))) итак....!!!!!!!!))))))

Драматичная Бонни

О фотографиях Бонни в журнале “DRAMA” мы уже писали. Посмотреть все фото можно здесь. Теперь же вы имеете возможность прочесть предложенную статью журнала на русском языке.

Наступил конец эры для Бонни Райт. Актриса снялась в последней части Гарри Поттера. Теперь ей осталось наслаждаться предстоящим выходом последнего фильма и тем мировым успехом, который он обещает принести.

Фотосессия в журнале “DRAMA” как раз выпалаа на последние дни съемок:
«Это так странно, я думала, этот день никогда не наступит.»

Бонни была довольно бодрой, несмотря на тяжелое утро среди магазинов. Совсем скоро после фотосессии она стремглав помчалась в аэропорт, так как должна была провести выходные на музыкальном фестивале в Ирландии вместе со своим постоянным бойфрендом, актером Джейми Кэмпбеллом Бауэром. Но суета для Бонни – дело неблагодарное. Пока ей делали прическу, она пережевывала тост и развлекала коллектив журнала изобилием шуток, связанных с Поттером, начиная от принципов работы с пиротехникой и заканчивая недавней вечеринкой в пижамах.

Примерив разные необычные наряды, девушка шагает на место съемок и сразу оправдывает свое звание безупречной модели. Фарфоровая кожа и нежные черты лица делают Бонни обладательницей кукольной внешности. Но несмотря на столь юный возраст, девушка излучает такую уверенность и изящество, которые сразу делает ее старше своих 19 лет. От нее же исходит и тот холод, безошибочное равнодушие к истерии, что вызвана мультимиллионной франшизой.
«Повезло, что у меня есть моя самая лучшая семья и друзья, которые всегда окажут поддержку, – говорит Бонни. – Они помогают мне твердо стоять на земле.»

Трудно поверить, но прошло уже десять лет с тех пор, как Бонни появилась на наших экранах в роли Джинни, скромной девочки с огненными волосами, сестры неуклюжего Рона, который вскоре стал лучшим другом Гарри Поттера.
«Это был совсем незнакомый мир для меня, – отвечает она, – но я всецело в него влюбилась.»

С тех первых скоротечных сцен в «Философском камне» Джинни стала одним из самых важных героев во франшизе. Между ней и мистером Поттером возникла любовь. В действительности же, не только героиня росла и развивалась в процессе съемок фильма, но они повлияли и на саму актрису, ведь за эти десять лет Бонни превратилась в ту личность, которой является сегодня.
«Все это – часть меня. Все в жизни способствует твоему формированию. У меня она была очень яркой и насыщенной, и остается только мечтать, что таковой она и останется.»

Полная амбиций, Бонни размышляет о том опыте, который получила при работе над Поттером, и считает, что именно он помог ей заложить фундамент своей преуспевающей карьеры. Бонни с нетерпением ждет будущего. После длительного пребывания в роли одного и того же персонажа девушка хочет попробовать себя в другом фильме, героиня которого будет отличаться от бесстрашной ученицы школы волшебства.

А следующий фильм с участием актрисы называется «География несчастного сердца», где Бонни играет Мию, девушку главного героя Джейми. Непонятные отношения пары тяжело отражаются на Джейми. История носит название “Sweat” [прим. редактора: с англ. – пот, трудность], и это одна из пяти любовных линий, которые происходят в пяти разных уголках земного шара.
«Это был достаточно быстрый и напряженный проект, – продолжает Бонни. – Мы снимали фильм на Южном берегу в Лондоне и достаточно насмеялись в процессе съемок!»

Так что с такими безграничными актерскими способностями нет сомнений в ее будущей стремительной карьере, но что новый год готовит для молодой актрисы?
«Я очень жду прихода 2011 года и даже не смогу вам объяснить почему. Я планирую проводить время со своими друзьями и, конечно же, с Джейми, ведь он тоже собирается передохнуть от работы. В итоге я все равно движима голодом актерства, учебы и желанием увидеть весь мир!»
Но все же впереди плотный график.

Перевод: Марья

«Дары Смерти»: поцелуйчики в строю

Вы думали, что после того, как Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон выросли вместе на съемках «Гарри Поттера», им будет неловко целоваться друг с другом в одной из сцен фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»?

Тогда вы ошиблись.

Для Дэниела поцелуй не вызвал какой-либо неловкости:
«Честно говоря, нам не было слишком неудобно. Поцелуй был весьма приятный. Мне даже понравилось, – сказал 21-летний актер TV Guide Network в пятницу. – Могу добавить, что Эмма была очень хороша. Поцелуй был страстным. Я думал, он будет медленным и вроде застенчивого, но нет, он получился довольно быстрым и энергичным. Это было здорово!»

Уотсон, наоборот, говорит, что ей было невероятно неловко:
«Это было похоже на какой-то непонятный социальный эксперимент, – сказала она. – Он хорошо целуется. Я могу с уверенностью говорить об этом.»

Руперт Гринт же сказал, что поцелуй с Эммой во второй части фильма не сводил его с ума. Это не было чем-то, чего он с нетерпением ждал. Актер признается, что сама ситуация поцелуя кажется очень странной, учитывая дружеские отношения Руперта и Эммы.

«Это как целовать свою собственную сестру», – поделился Гринт о важном моменте.

К счастью, как стало известно, и он, и Эмма отлично справились со сценой, несмотря на все возможные факторы.

Перевод выполнен Марьей совместно с Mango.

InStyle: Бонни Райт

Журнал InStyle поздравляет Dolce&Gabbana с двадцать пятым днем рождения. К ним присоединилась Бонни Райт, которую мы лицезрим на одной из страниц нового выпуска журнала (скан).

Кто? Джинни Уизли из фильмов о Гарри Поттере уже совсем выросла, теперь она обращает на себя внимание публики на красных дорожках в платьях, за которые девушки готовы умереть, и с аксессуаром в виде ее горячей половинки Джейми Кэмпбелла Бауэра.

Твой самый гламурный момент?
Премьера первого Гарри Поттера. Никогда не забуду это. А еще BAFTA 2010.

Самая стильная вещь, которая у тебя есть, – это... ?
Кремовая кожаная сумка от Prada. У меня есть футболка и платье от D&G Junior [прим. переводчика: детская линия от D&G] с премьер первого и второго фильмов, когда мне было 10 и 11 лет. Я буду хранить их вечно.

Не дашь какой-нибудь совет о том, как лучше готовиться к вечеринкам?
Если я чувствую себя усталой перед тем, как отправиться на вечеринку, я пользуюсь Eve Lom Cleanser [прим. переводчика: средство для умывания]. Это действительно освежает мое лицо.

На десерт два новых промо: Джинни и Луна.

На второй десерт совершенно неожиданно новая фотосессия. Журнал DRAMA запечатлел Бонни на трех фото: 1, 2, 3. Остальные страницы журнала, на которых можно найти еще больше фотографий мисс Райт, листаем здесь.

Cinemania: От девушки к женщине

Эмма Уотсон раздает интервью направо и налево. Теперь же это журнал Cinemania, сканы которого можно увидеть здесь.
Новость появилась у нас с опозданием, но вкуса не потеряла, ибо срока годности производителем не предусмотрено.

Журнал включает в себя несколько интервью:

- Интервью с Эммой Уотсон (ниже);
- Интервью с Дэниелом Рэдклиффом;
- Интервью с Бонни Райт;
- Интервью с Рупертом Гринтом.

Почему ты подстриглась?
Вы думаете, это сумасшедший поступок? Мне всегда нравилась такая прическа. Я думаю, она элегантна. Я хотела подстричься очень давно, но не могла из-за съемок. У меня такое ощущение, что я начинаю новую эру в своей жизни, поэтому прическа достаточно символична. Я всегда ассоциировала свои волосы с Гермионой. Мне нужно было свежее начало.

Ты хочешь изменить понимание людей о тебе?
Я не совершаю мудрых решений. Я делаю то, что чувствую нужным сделать, и то, что делает меня счастливой. Я никогда не размышляла о том, какого люди обо мне мнения. Я пошла в салон красоты одна, поскольку не хотела, чтобы кто-нибудь влиял на мое решение. Теперь у меня свой образ. Половину жизни я была другим человеком. Я хочу раскрыть свою личность.

Тебе когда-нибудь казалось, что Гермиона взяла верх над Эммой?
Определенно. Но брала верх та самая знаменитая актриса по имени Эмма, о ком все разговаривают и которой, как многие считают, я являюсь. С тех пор, как мы трое (Дэниел и Руперт) становились более известными из-за Гарри Поттера, я ощущала это. Но правда в том, что из всех персонажей, с которыми я могу ассоциироваться, Гермиона замечательная, она героиня. Я чувствую себя счастливой.

Где ты будешь сниматься после Поттера?
Я рассматриваю многие варианты, но не хочу разговаривать о них сейчас. Я попробую сняться где-нибудь на зимних каникулах.

Как ты справляешься с окончанием Поттерианы?
У нас всегда были перерывы между фильмами. Сейчас мне кажется, что я в одном из таких перерывов и скоро вернусь на съемки. Нужно немного подождать. Я думаю, что все очень взволнованы предстоящими событиями и будущими проектами. Это сладостно-горькое чувство.

Какой из режиссеров лучше других понимал мир Поттерианы?
Кристофер действительно чувствовал сердце книги, Альфонсо понимал магию истории, Майк раскрыл комедию в книге, а Дэвид – темноту и тонкость. Каждый понимал по-своему.

Семья Гермионы почти не появляется на страницах книги. Усложнило ли это создание твоего персонажа?
Я полагаю, что я сама создала Гермиону у себя в голове. Альфонсо просил нас написать письма о своих персонажах, и я написала о том, как я представляла жизнь Гермионы перед Хогвартсом: ее родители – стоматологи, они весьма консервативны и умны, все в доме прекрасно организовано и прочее из этой серии.

Как ты считаешь, добавит ли 3D что-нибудь истории?
Говоря по правде, я не думала об этом. Они никогда не говорили с нами об этом на съемках. Но это должно быть впечатляюще, если фильм недостаточно интенсивен без 3D.

Нет ли в книге чего-то, что не появится в фильме?
В фильме будет все. Поэтому мы сняли два.

Какая сцена запомнилась лучше других?
Самой веселой была свадьба Билла и Флер, все танцевали. На прошлой неделе я снялась в пизоде, где я прыгала на спину дракона. Это было удивительно. Равно как и сцена погони от Пожирателей в лесу. И я никогда не забуду сцену, в которой Хелена Бонэм Картер пытает меня.

Как они разделили фильм? Первая-вторая половины или это зависело от хода истории?
Вы действительно хотите знать, да? Я не скажу вам. Вообще, я и не знаю. Они хотят решить это в конце съемок, потому что мы снимаем все вместе. Они до сих пор спорят по этому поводу.

Каков тон фильма?
Он эпический! Шкала неимоверно возросла. Мне кажется, все догадывались о том, что последний фильм после десяти лет работы будет именно таким. Это финальная битва, наш последний шанс показать, на что мы способны. Это касается не только актеров, но абсолютно всех: дизайнеров, техников по спецэффектам... Съемки проходили в режиме «Давайте скажем “пока” ярко!». Поэтому фильм станет чем-то, что вы никогда раньше не видели. Я знаю, я говорила так о других частях, но это иной уровень.

Как насчет твоей учебной жизни?
Уйти из дома – шок. Я никого не знала, поэтому мне было сложно, но это оказалось временным явлением, поскольку я отлично проводила время и завела новых друзей. Я взволнована тем, чтобы начать следующий год учебы с приобретенными знаниями. Я хочу учииться, но хочу жить, как и все обычные люди: делить с кем-то комнату, ванную.

Что ты ищешь?
Я хочу быть удовлетворенной, счастливой, тихой и целенаправленной. Но с профессиональной точки зрения я бы хотела быть значительной. Я хочу принимать верные решения. И когда я говорю «значительной», я имею в виду приносить счастье, веселить людей, трогать кого-нибудь. Возможно, через три года учебы я осознаю, что хочу чего-то абсолютно другого. Мне нужно время, чтобы решить. Я еще не готова сказать: «Это я». Я еще не определила, кто я есть.

Такая речь звучит впечатляюще из уст двадцатилетней девушки. Что помогло тебе стать такой основательной и взрослой девушкой?
Весь «Гарри Поттер» был снят в самом вонючем, дырявом и разваливающемся на куски месте, какое вы только можете вообразить. Я приходила каждый день на эту студию в течение десяти лет. Да, я снималась в этих знаменитых фильмах, но все было внутри мыльного пузыря с одними и теми же людьми. Все было достаточно сдержанно. Съемочная команда стала моей семьей. Я не была включена во все эти Голливудские причуды, которые заставили бы меня чувствовать себя потерянной. Никто никогда не обращался со мной так, будто я отличалась от других. Никто не обходится с нами, как со знаменитостями. Тут и мое воспитание действует. Я не могу ставить на этом ударение, но моя семья совершенно не заинтересована в актерском искусстве. В моем доме никто не смотрит кино, все настроены академически, они попросту не интересуются этим. Я, ставшая актрисой, – не их осуществленная мечта. Они хотят, чтобы я была счастлива. Моя «звездность» не их центр внимания.
И в конце концов, кто же я. Слава никогда не привлекала меня. На самом деле, я достаточно скромна, я не люблю внимание и деньги. Я чувствую себя похожей на рыбку Дори из мультфильма «В поисках Немо». Я продолжаю плыть, не оборачиваясь.

Палочки наготове?

Как я и обещала, я написала рецензию на только что увиденные «Дары Смерти». Если честно, жанром рецензии не увлекалась никогда, но думаю, что моя писанина сойдет для того, чтобы вылить эмоции, поделиться впечатлениями, высказать свое мнение. Постараюсь обойтись без спойлеров, но ничего вам не обещаю :)

WARNING: Тем, кто фильм еще не видел, читать настоятельно не советую.

«Дары Смерти» – моя любимая книга из всей серии о Поттере. «Дары Смерти» – фильм, который я то ждала, то не ждала, то хотела посмотреть, то боялась даже взглянуть на экран. В некотором смысле мне очень и очень повезло, поскольку львиную долю спойлеров я так и не увидела. На самом деле попросту не было времени их смотреть, нужно было работать.
Итак, самое первое впечатление от фильма в общем у меня плохое. Все-таки моих ожиданий Йейтс не оправдал. По крайней мере я верила его словам о том, что фильм этот будет более верным книге, нежели предыдущие. Конечно, вы можете со мной не согласиться. Первая мысль при появлении титров: «Ну как обычно, Йейтс постарался, называется». Обещали, что будет все прекрасно, а получилось...
Я не говорю о том, что фильм вышел отвратительным. Нет, нет, вовсе не так. Оценивая отдельные эпизоды, я прихожу к тому, что ниже тройки по пятибалльной шкале я не ставлю ни единому отрывку.
На мой взгляд, анимация сказки о трех братьях в Бертоновском стиле прекрасна, лучшего и ожидать было нельзя! Критики не ошиблись, за что им огромное спасибо.
Безусловно, сцена «Семеро Поттеров» выполнена отлично. Хохотал весь зал! Актерскому мастерству Рэдклиффа можно только позавидовать: «Билл, отвернись, я стесняюсь!» Флер в исполнении Клеменс Поэзи восхитительна, а Дэниел великолепно изобразил ее персонажа.
Вне всяких сомнений я влюблена в эпизод спасения Гарри. Это глава «Серебряная лань». Снято отменно, страхи Рона переданы так, что весь зал почти прилип к экрану. Точно то же можно сказать и о сцене похорон Добби. Многие пустили слезу. Отрывистые всхлипы слышались со спины и сбоку, наполняя драматизмом воздух, словно этими эмоциями дышал каждый кадр кинопленки.
Отношения между главными героями вызывают восторг! Напряжение между Гарри и Роном растет. Цитирую подругу: «И тут небритый Поттер понял, что Рон ревнует...» Однако подача отношений между Гарри и Гермионой приводят меня в замешательство. Нечитающее Гарри Поттера население страны может вдруг подумать, что между ними что-то есть. Но это ведь не так! И тетя Ро такого не придумывала. Хочется задать вопрос Йейтсу, читал ли он книгу вообще...
Мне абсолютно не понравилось, что линия Гарри/Джинни вообще осталась в картине нераскрытой. Единственная сцена их поцелуя в фильме кажется немного смазанной, неудавшейся, недоделанной, требующей больше чувства, эмоций. Не получилось мыльного пузыря. Хотя Джордж на кухне до того неподражаем, что и слов в этой сцене не нужно совершенно.
Как и без слов обходится эпизод, в котором троица решает навестить Лавгуда. Рон поддерживает идею Гермионы, по книге Гарри ему говорит, что первый согласился с ней, только чтобы подлизаться (Рон ведь недавно вернулся, и Гермиона на него все еще дуется). В фильме эти слова не произносятся, поскольку один только взгляд Гарри передает этот смысл.
Возвращаясь к отношениям персонажей, хочу отметить, что линия Рон/Гермиона восхитительна. Будь то игра на пианино или эпическая встреча Рона с его же рюкзаком.
Если говорить об игре отдельных актеров, то несомненно я в восторге от Хелены Бонэм Картер и сцены пыток в поместье Малфоев, я не могу остаться равнодушной к близнецам Фелпс с их очаровательным исполнением. Руперт Гринт, мой любимый актер из Поттера, великолепен. То, как он играет злобу, ревность, как он может исполнить нежность или мужество, бесценно.
Меня потрясла фраза Невилла Лонгботтома (герой Мэттью Льюиса). Он смело называет Пожирателей неудачниками, что невозможно забыть. И сразу хочется, чтобы поскорее наступил июль, хочется увидеть финальную битву.
Самой любимой сценой в фильме я, пожалуй, назову «Семеро Поттеров» и неуклюжий и несоответствующий реальности танец Гарри и Гермионы. Дэниел смешон в амплуа танцора, но он очень мил. Чуть ли не забыла о самом главном. Сцен в Министерстве произвела на всех неизгладимое впечатление. Сколько юмора, сколько забавных моментов!
- Моя жена там одна внизу...
- Рон, у тебя нет жены.
Одно это чего стоит!
Самой нелюбимой сценой, наверное, станет... а хотя не могу выделить одну нелюбимую. Все они хороши. Однако я считаю, что в фильме есть множество недочетов, которые и портят мое общее впечатление. Прошу прощения, но буду спойлить [внимание, спойлеры!].
Табу на имя Волдеморта не наложено, тогда, простите, с какой стати трио находят Пожиратели в кафе? И почему это Гарри называет Волдеморта не по имени, если нет табу? Виктор Крам вырезан из фильма, но именно он рассказывает о другой стороне знака даров смерти, что оказывает влияние на Гарри, не так ли? А что стряслось с Гриндевальдом в Нуменгарде, почему он вежливо рассказывает Волдеморту, где находится Бузинная палочка? Почему Хвост не умирает? Я полагаю, что момент, где его рука, наколдованная Волдемортом, сама же его душит, невероятно важен. Это же чистой воды нравственный вопрос! Почему этот миг был выброшен режиссером из фильма? Как объяснить то, что комнату Р.А.Б. находит Рон? Комнату Сириуса мы почти не видим. Письма своей матери Гарри не находит... Мне очень обидно за эти мелочи. Повторюсь, я ожидала большего от фильма, и именно такие моменты меня разочаровывают. Однако я надеюсь, что вы не так придирчивы к Йейтсу и вас такие вещи не расстроят. Наверное, меня немного смутила смена антуража, небритые Гарри и Рон, несколько раз раздетый Рэдклифф, что-нибудь еще...
Моя оценка 8 из 10.

Ждем в комментариях ваших рецензий, отзывов, впечатлений. Было бы интересно, если бы вы тоже оценили фильм по десятибалльной шкале, тогда бы мы сравнили свои оценки.

Примечание: Все-таки через несколько часов после фильма впечатление сформировалось иначе. Смело ставлю 9 из 10 и заявляю, что мне фильм в целом очень понравился.

ВНИМАНИЕ! "Дары" собрали 125,2 млн долларов за прошедшие выходные. И это только в США. По миру насчитывается почти 350 млн долларов.

спасибо за инфу http://potterrus.hpn.ru/ !))))))

_______
Ребят,печальные новочти,правда не свежие,но все же,думаю,имеем право знать
Актёр Джимми Гарднер, который сыграл водителя автобуса Эрни в фильме Гарри Поттер и Узник Азкабана, скончался в понедельник в возрасте 85 лет.
http://potterrus.hpn.ru/events/

Эмма Уотсон: «На неудачи у меня нет времени»

Помните, было много сканов с Эммой? Не так давно в сети объявился выпуск чешского журнала “TV Star” с Уотсон на обложке. Посетитель сайта Beast совершил чудо: специально для нас он перевел статью с чешского на русский. При прочтении громкие аплодисменты переводчику обязательны.

Эмма Уотсон участвует в промо-мероприятиях последнего фильма о Гарри Потере, занимается дизайном одежды, снимается в кино и учится. Самая знаменитая кино-волшебница уж точно не скучает.

«Не понимаю, где остальные молодые актеры находят время ходить по барам, напиваться до потери речи и накачиваться наркотиками. Я постоянно в действии. Если не готовлюсь к промо-туру нового Гарри Поттера, снимаюсь в новом фильме о Мэрилин Монро, зарисовываю наброски новой одежды или просто учусь», – реагирует двадцатилетняя актриса на вопрос британского “Daily Telegraph”, не боится ли она закончить так же, как и большинство других детей-актеров, на наркотиках.
«Не исключаю, впрочем, что со мной это тоже может когда-нибудь случиться. Очень даже хорошо могу себе представить, как меня лет в тридцать начнет раздражать этот непрекращающийся интерес фанатов, как я пошлю все к черту, сойду с ума, начну пить и растеряю все свое имущество», – шутит Эмма, у которой действительно есть, что терять.

На счету у нее примерно полмиллиарда чешских крон, и с презентацией последних фильмов о Гарри Потере кошелек актрисы пополнеет. Как, впрочем, говорит сама Эмма, родители ведут ее к ответственности.
«Папа мне никогда не говорил, сколько я заработала, дабы я не возгордилась. Но однажды он мне все же об этом сказал и тотчас послал в банк “Coutts” на курсы для тех, кто внезапно получил в распоряжение огромное состояние. Это был крайне интересный опыт. Вы бы удивились тому, сколько там было детей. Экономить там учились дети тринадцати-четырнадцати лет», – вспоминает одна из самых богатых девушек Великобритании в свое восемнадцатилетие, когда получила право полностью распоряжаться своими деньгами.

Думайте, что покупаете

Несмотря на то, что в 1999 году кастинг на роль в Гарри Поттере ей изменил жизнь, Эмма смогла бы представить себя за иной «киношной» работой, помимо актерства.
«Во время съемок я крайне интересовалась работой визажистов и иногда завидовала тем девушкам, что пробегали мимо нас с мэйк-апом», – призналась журналу “Elle” Эмма, добавив, что она буквально одержима тушью, на которую способна потратить целое состояние. Ее страстью так же являются шарфики. «Покупаю главным образом fair-trade моду и изделия из биохлопка. Обожаю блейзеры и джинсы в простом французском стиле, например, Agnes B.»

Когда же речь заходит о брэндовой одежде, Эмма предпочитает модели Карла Лагерфельда, который в последнее время питает слабость к молодой волшебнице.
Эмма, однако, в отношении моды не обязана опираться на вкусы других. Она запросто может смоделировать одежду сама. С прошлого года сотрудничает с фирмой “People Tree”, для которой создает молодежную одежду.
«Меня заинтересовала их идея не воспринимать моду только как источник денег, но в первую очередь как оружие в борьбе с нищетой. Большая часть изделий создается на фабриках в странах третьего мира, где гарантировано, что работники получат хорошую оплату и никто их этих денег не лишит. Людям следовало бы задумываться о том, какую одежду они покупают и откуда она к ним приходит.»

Если вы думаете, что подобные идеи Эмма пропагандирует и в остальных сферах своей жизни, то вы заблуждаетесь. Например, еду она предпочитает в заведениях вроде Pizza Hut и McDonald’s.
«В большей степени, конечно, я питаюсь вполне здоровой пищей, но если у меня нет настроения считать калории, то лучше фаст-фуда для меня ничего нет. Когда вечером возвращаетесь уставшими со съемок, то вам хочется в первую очередь еды, которая вас быстро насытит и которую не нужно долго ждать.»

Мне запретили стричься

Эмму, разумеется, занимает не только работа. Много времени она уделяет своей любви. Сейчас она переживает роман с фронтменом группы “One Night Only” Джорджем Крейгом. Они познакомились во время рекламной фотосессии для модного дома “Burberry” и представляют совместную жизнь не только в плане семьи, но и работы. Вместе, например, они готовят мюзикл, к которому Джордж пишет музыку и где Эмма имела бы главную роль.
«Джордж просто солнышко. Пока я в США, он всегда сочинит для меня какую-нибудь песню, чтобы я не скучала», – говорит влюбленная актриса и добавляет, что в последнее время чувствует себя «привлекательной, как никогда».

И виной тому не только ее чувства, но и новая стрижка.
«Я хотела постричься коротко уже с шестнадцати лет, но из-за фильмов не могла. Невозможно было носить во время съемок парик, потому что в моем возрасте это выглядело бы неестественно», – говорит Эмма, добавляя, что ее новая прическа выглядит скорее хулиганской, чем женственной, а потому ее так любит.
«Это забавно, как люди порой иначе смотрят на вас. С прической я изменила и гардероб, так что для друзей это был серьезный шок.»

С одной стороны, ее не волнует, что злые языки говорят о ней, как о «лолитке» в руках продюсеров, с другой стороны, она не хочет говорить о поцелуе с Рупертом Гринтом на съемках, чтобы дебаты об их предполагаемом романе не переросли в нечто большее. «Отношения Гермионы и Рона мы строили на протяжении восьми фильмов. Гарри Поттер – это не «Сумерки», мы не продаем секс», – коснулась Эмма темы конкурирующей серии фильмов.

Это интересно

Эмма Шарлотта Дьюерре Уотсон родилась 15 апреля 1990 в Париже в семье адвокатов Жаклин Лесби и Криса Уотсона. После развода родителей в пять лет переехала с матерью и младшим братом в английский Оксфордшир, где практически сразу начала посещать уроки пения, танца и актерского мастерства и именно благодаря местному учителю актерского мастерства попала на конкурс на роль Гермионы в Гарри Поттере. Ее она получила после девяти туров кастинга и проб перед камерой.

В прошлом году летом журнал “People” написал новость о том, что Эмма, вероятно, является далекой родственницей действительно жившей ведьмы Джоан Плэйли – свободной женщины, которая в 1592 году была отстранена от англиканской церкви.
«Обычно практически невозможно выяснить, что в вашей родословной в шестнадцатом веке объявилась женщина, замешанная в ведьмовских процессах», – сказала журналу “People” специалист по генеалогии Анастасия Тайлер, которая выяснила и то, что Дэниел Рэдклифф происходит из семьи тогдашних пекарей и жестянщиков, в то время как корни Руперта Гринта ведут к оружейникам.

Эмма любит танцы, пение, наземный хоккей, теннис и искусство. О себе говорит как о феминистке. Она является лицом модного бренда “Burberry”, а своими актерскими идолами считает Джонни Дэппа и Джулию Робертс.

Автор: Mango / Добавлено в 21:07
http://potterrus.hpn.ru/

Эмма Уотсон: «Гарри Поттер» мешал мне коротко постричься

Российский журнал MetroBeauty поговорил с Эммой Уотсон.

В то время как миллионы поклонников саги о Гарри Поттере пристально следят за каждым движением молодой актрисы, Эмма Уотсон старается жить нормальной жизнью – ходит в колледж и проектирует свою линию одежды. Неудивительно, что она вздохнула с некоторым облегчением, когда была снята последняя сцена седьмого по счету фильма о приключениях самого знаменитого волшебника в мире. Правда, она признается, что немного боится навсегда остаться в образе Гермионы…

Эмма, вы коротко подстриглись, чтобы доказать всему миру, что вы уже не Гермиона?
Нет (смеется). Я мечтала об этом с 16 лет, но просто не могла сделать это из-за съемок в «Поттере». А носить парик – не совсем правильно, ведь я должна была выглядеть естественно.

Не грустите, что «Гарри Поттер» закончился?
Я была в этом проекте с самого начала. И надо было дойти до конца. Конечно, оглядываясь назад, понимаю, что буду скучать. Особенно по ребятам… Мы с Дэном (Рэдклиффом) и Рупертом (Гринтом) очень сдружились. Было так весело вместе работать. Руперт вообще как Питер Пен: такое ощущение, что никогда не повзрослеет… Ну и, конечно, я не могу не ценить тот грандиозный опыт, который мы получили на съемках.

Вы фактически выросли на этих съемках. Снимать последний фильм было легче?
Напротив! Так как я знала, что фильм последний – выкладывалась по полной. У меня там есть несколько очень сильных сцен – обратите внимание на момент пыток. В «Дарах смерти» мы наконец выбрались за пределы Хогвартса - поиски Волан-де-Морта проходят в Шотландии, иногда в очень красивой английской сельской местности. Хотя, по правде говоря, многое снималось в павильоне.

Вы что-нибудь забрали со съемочной площадки на память?
Мне разрешили забрать мой маховик времени, палочку и мантию. Маховик я выбрала, потому что это очень красивая вещь. Он из моего самого любимого, третьего фильма, так что этот сувенир многое значит для меня. Палочка – символ моего персонажа. А мантия... Я к ней просто очень привыкла (смеется).

Вам еще не надоел вопрос – похожи ли вы с Гермионой?
За столько лет я научилась отвечать похожими фразами. Нет, мы с Гермионой совсем разные. Она такая надоедливая и совсем не выносит критики (смеется). Я не могу столько времени уделять домашним заданиям и учебе. И что особенно меня раздражает в Гермионе – она все делает по правилам. А я так не могу. Но все же я люблю свою героиню. Хотя бы за то, что она всегда твердо знает, чего хочет. И не успокоится, пока не добьется своего.

Кстати про учебу. В этом году вы пошли в американский колледж. Вы уже освоились?
Сейчас уже да. Правда сначала было тяжело и мне, и однокурсникам. Они пытались привыкнуть, что в их классе учится актриса. Так что недели две они смотрели на меня с подозрением. Но сейчас все поняли, что я просто Эмма, нормальная, обычная девчонка Эмма. А моя соседка по комнате вообще, слава Богу, никогда не видела «Гарри Поттера». Мне тоже было непросто. Все время казалось, что я попала в подростковый американский фильм. В Британии, кстати, до сих пор ждут, что я вернусь с американским акцентом, но его у меня нет. Интересно, фактически я пережила три вида образования – домашнее, Хогвартс и вот теперь Браун.

Какие у вас планы на будущее?
Вообще в мои ближайшие планы входит только учеба. Но если что-то интересное случится во время летних каникул, то я буду очень рада – может быть, удастся поработать в театре или кино. Хотелось бы сняться с Джонни Деппом или Леонардо Ди Каприо. Моя мечта – это поработать с Мэрил Стрип. И пусть она научит меня всему, что знает сама…

Вы еще увлеклись модой, стали лицом Burberry… Есть ли какое-то давление общественности на ваш стиль?
Давление? Нет, никто на меня не давит и не просит изменить стиль или внешность. Скорее, на меня обращено более пристальное внимание, потому что я девушка, а СМИ интересно, что именно носят девушки-актрисы. Вообще, когда я стала старше и заметила, как людей заботит, во что я одета, долго удивлялась. Но мне нравится мода и моделирование. На фотосъемках я пытаюсь принимать различные образы, чтобы люди понимали, что я разная. Было бы очень наивно с моей стороны, что люди просто так отделят меня от образа Гермионы. Поэтому мода – это мой личный способ выразиться.

Есть ли у вас стилист или вы выбираете вашу одежду сами?
Признаюсь, в последнее время я прибегала к помощи стилистов. Но мы шесть дней в неделю снимали Гарри Поттера – у меня банально не было времени самой заниматься некоторыми вещи. Так что в целом свой образ я продумываю сама, но в каких-то мелочах мне нужна посторонняя помощь.

Расскажите про вашу собственную марку одежды.
Мне хотелось создавать повседневную одежду для молодых девушек. Мы с брендом People Tree объединились и создаем линию экологически чистых вещей. Это будут жилетки, джинсы, топы, футболки, сарафаны, шляпы, шарфики. Спокойная и элегантная одежда в британском стиле. Если людям понравится и коллекция будет хорошо продаваться, то я продолжу этим заниматься.

Под редакцией Mango.
http://potterrus.hpn.ru/

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Гарри Поттер / Harry Potter (Всё, что нужно знать о Гарри Поттере и его волшебном мире!)
Поиск: