Модератор форума: Megie  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Гарри Поттер / Harry Potter (Всё, что нужно знать о Гарри Поттере и его волшебном мире!)
Гарри Поттер / Harry Potter
Нельсон Дата: Понедельник, 06-09-2010, 16:05 | Сообщение # 61 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Lena134134)
Окунись в волшебство

Я в нём купаюсь, если что crazy ))) Просто не хочу смотреть )))
Elen@V Дата: Понедельник, 06-09-2010, 17:49 | Сообщение # 62 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Quote (Нельсон)
Просто не хочу смотреть )))
А ты возьми и захоти crazy ))
BadMJ Дата: Понедельник, 06-09-2010, 19:53 | Сообщение # 63 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1493
Из:
Вязники
Quote (Lena134134)
А ты возьми и захоти

Дя!!!!! возьми и захоти!!!!

Женечка13 Дата: Понедельник, 06-09-2010, 22:23 | Сообщение # 64 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
150
Из:
Рязань
А я фанат Гарика crazy Вернее фильмов о нём))))
Считаю дни Даров Смерти))) Осталось... 2 месяца и 11 дней)))
Смотреть буду ОДНА, чтобы никто НИ ДАЙ БОГ не мешал (а если такие смельчаки найдутся в зале... не будет больше этих смельчаков)) Никто не смеет портить мне проссмотр столь долгожданного фильма crazy
Книги не читала -I Но решила начать))) (после Рассвета - это ЛАЙТ :D ) Всё-таки мне интересно, как подлено была рассказана эта история)))
Гарик ЖИЛ, ЖИВ и БУДЕТ ЖИТЬ crazy
Elen@V Дата: Вторник, 07-09-2010, 18:34 | Сообщение # 65 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Quote (Женечка13)
Книги не читала Но решила начать)))

Книги это ваще круть!!! crazy Читай читай читай )) crazy
Quote (Женечка13)
Гарик ЖИЛ, ЖИВ и БУДЕТ ЖИТЬ

Лафи от мя + crazy ))
Polyrush Дата: Вторник, 07-09-2010, 19:08 | Сообщение # 66 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Женечка13,
Quote (Lena134134)
Книги это ваще круть!!! Читай читай читай ))

да точно давай !это ваще что то!Например ,Кубок Огня Многое снято не по книге некоторые важные ,на мой взгляд,герои исключены вообще из фильма! >( ет неправильно!Мне нравятся первые 3 части снято офигительно !все эти спецэффекты !круть !читай! girl_smile
Женечка13 Дата: Среда, 08-09-2010, 19:30 | Сообщение # 67 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
150
Из:
Рязань
Quote (polyrush)
Например ,Кубок Огня Многое снято не по книге некоторые важные ,на мой взгляд,герои исключены вообще из фильма! ет неправильно!

Да фильмы вообще всегда как-то не так снимают crazy Но мне очень нравятся)))) Всё-таки решила продолжить традицию Гарика СМОТРЕТЬ и не читать Дары Смерти, как бы не хотелось, до фильмов))) Потому что так точно всё будет не так)))
Но всё это дело прочитаю обязательно. Позже
Ещё в каком-то журнале прочитала, что Кубок огня попал в десятку самых "недочитанных" книг в Великобритании crazy При том, что романы о Гарике одни из самых читаемых книг))) Чё ж такого там понаписали, интересно... crazy
Polyrush Дата: Четверг, 09-09-2010, 12:12 | Сообщение # 68 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Женечка13,
Quote (Женечка13)
Чё ж такого там понаписали, интересно...

фильм вышел в 2005 году, ты когда собираешься читать?
я еще читала ,что именно Кубок огня из всех фильмов про друзей признан "самым жестоким"
Elen@V Дата: Четверг, 09-09-2010, 15:31 | Сообщение # 69 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Quote (Женечка13)
Кубок огня попал в десятку самых "недочитанных" книг в Великобритании

Хм, туповато... crazy
Я его почитала за 2 дня и мне очень понравился, как и все остальные части crazy
Женечка13, Я сначала смотрела фильмы, но только до "Узника Азкабана", а потом в мои руки попала книга 2 часть"Тайная комната"... crazy (это была первая книга Поттера, которую я прочитала) Мне до безумия понравилось crazy и я преобрела себе весь комплект crazy )) читала их много раз crazy ))
И скажу что книги в тысячу раз круче... crazy
Polyrush Дата: Суббота, 11-09-2010, 17:21 | Сообщение # 70 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
книги ,которые я читала ,не смотря фильмов , это только Принц - полукроввка и ,понятное дело Дары Смерти .Вот Тайная комната и Философский камень ,ну и Узник Азкабана ,фильмы в смысле мне очень нравятся как сняты Респект режиссеру и всей съемочной площадке!

---------------------------------------------
<a class="link" href="http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">[img]
</a>[url=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1009/d1/8946f1359089.jpg.html]

это кадр из нового фильма Здесь уже взрослые Гарри и Джинни и их сын,скорее всего Альбус Честно ,я сначала подумала ,что это родители Гарри ну и он сам!Вот же как подобрали актеров ,действительно похожи! happy

Сообщение отредактировал polyrush - Суббота, 11-09-2010, 17:34
Elen@V Дата: Понедельник, 27-09-2010, 22:55 | Сообщение # 71 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Наконец - то посмотрела "Принца полукровку". crazy Вапще улет! crazy
Ток в конце аж прослезилась... когда Дамболдора убили... Прям тяжеловато стало... sad
Polyrush Дата: Суббота, 02-10-2010, 12:35 | Сообщение # 72 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Lena134134, да...я когда еще премьера не вышла,думала,что буду сидеть в кинотеатре и плакать...но нет,не вышло,это как-то сложно...не могу ,а вот дома...каепц так жалко,всех...
ну ладно ,не будем о грустном,вот вам новая инфа о заключительной части Великой Киноэпопеи Гарри Поттер и Дары Смерти!

«Гарри Поттер и Дары смерти: часть I» (англ. Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I) и «Гарри Поттер и Дары смерти: часть II» (англ. Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II) — седьмой и восьмой фильмы — экранизации седьмой книги о Гарри Поттере.

Киноадаптация финальной книги выйдет в двух частях, и, по словам продюсера поттерианы Дэвида Хеймана, Дж. К. Роулинг была не против такого деления[3]. Мировая премьера фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I» намечена на 17 ноября 2010 года[4], «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II» — 15 июля 2011 года[5], предполагаемая российская премьера первых «Даров» — 18 ноября 2010 года, дистрибьютор фильма по-прежнему «Каро-Премьер»

Съёмки заключительной части начались в феврале 2009 года и закончились в середине июня 2010 года.

Режиссёр фильма Дэвид Йетс.

В Чикаго прошёл закрытый показ фильма "Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I". В нём участвовали совершенно обычные люди. Главной целью показа было выявить возможные недочёты и исправить, пока фильм находится на стадии монтажа. Зрители могли видеть не совсем законченный фильм. Но основные сцены зрители увидели. Первая часть Даров Смерти заканчивается на том, как Волан-де-Морт достает Бузинную палочку из могилы Дамблдора и выпускает заклинание в небо. Это можно видеть во втором трейлере.
Аннотация

Часть Первая начинается с того, что Гарри, Рон и Гермиона отправляются в рискованное путешествие, ведь им предстоит выполнить важную миссию: найти и уничтожить тайные источники бессмертия и могущества Волан-де-Морта - Крестражи. Теперь трое друзей должны действовать сами, без руководства преподавателей и защиты профессора Дамблдора, и как никогда им придется рассчитывать только друг на друга. Но темные силы стремятся разлучить ребят и разрушить связывающую их дружбу.

Тем временем, мир волшебников становится опасным местом для всех врагов Волан-де-Морта. Война, которой так долго боялись, началась, и теперь Пожиратели Смерти контролируют Министерство магии и даже Хогвартс, терроризируя, запугивая и арестовывая всех, кто пытается им противостоять. Но одна "добыча", наиболее ценная для Волан-де-Морта, постоянно уходит у них из-под носа - это Гарри Поттер. Он, Избранный, превратился в самую желанную цель и самого разыскиваемого человека, ведь Пожиратели Смерти преследуют его повсюду, чтобы доставить Волан-де-Морту... живым.

Единственная надежда Гарри - найти Крестражи до того, как Волан-де-Морт найдет его. По мере того, как он разматывает клубок загадок и тайн, он все чаще сталкивается со старой, почти забытой сказкой - легендой о Дарах Смерти. Если эта легенда окажется правдой, она сможет дать Волан-де-Морту ту самую высшую власть, к которой он так стремится.

Гарри не догадывается, что его будущее было предопределено еще в далеком прошлом, в тот трагический день, когда он стал "мальчиком, который выжил". И вот теперь уже взрослый Гарри все ближе подходит к выполнению задания, к которому его готовили с того самого дня, когда он переступил порог Хогвартса: к последней, решающей битве с Волан-де-Мортом.
[править]
Роли исполняли
Гарри Поттер — Дэниел Редклифф
Рон Уизли — Руперт Гринт
Гермиона Грейнджер — Эмма Уотсон
Беллатриса Лестрейндж — Хелена Бонэм Картер
Рубеус Хагрид — Робби Колтрейн
Сириус Блэк — Гэри Олдман
Лорд Волан-де-Морт — Ральф Файнс
Альбус Дамблдор — Майкл Гэмбон
Аластор «Грозный Глаз» Грюм — Брендан Глисон
Вернон Дурсль — Ричард Гриффитс
Мистер Олливандер — Джон Хёрт
Долорес Амбридж — Имельда Стонтон
Люциус Малфой — Джейсон Айзекс
Профессор Северус Снегг — Алан Рикман
Министр магии Руфус Скримджер — Билл Найи
Петунья Дурсль — Фиона Шоу
Профессор Минерва Макгонагалл — Мэгги Смит
Римус Люпин — Дэвид Тьюлис
Рита Скитер — Миранда Ричардсон
Нарцисса Малфой — Хелена МакКрори
Миссис Молли Уизли — Джули Уолтерс
Мистер Артур Уизли — Марк Уильямс
Гоблин Крюкохват — Уорвик Дэвис
Кингсли Бруствер — Джордж Харис
Нимфадора Тонкс — Наталия Тена
Виктор Крам — Станислав Яневский
Билл Уизли — Домнахал Глисон
Флёр Делакур — Клеменс Поэзи
Эльф Добби — Тоби Джонс
Фенрир Сивый — Дэвид Ладжено
Драко Малфой — Том Фелтон
Полумна Лавгуд — Эванна Линч
Невилл Долгопупс — Мэтью Льюис
Джинни Уизли — Бонни Райт
Фред Уизли — Джеймс Фелпс
Джордж Уизли — Оливер Фелпс
Аберфорт Дамблдор — Киаран Хиндс
Наземникус Флетчер — Энди Линден
Ксенофилиус Лавгуд — Рис Иванс
Мюриэль Уизли — Мэтилок Гиббс
Элфиас Дож — Дэвид Райалл
Батильда Бэгшот — Хэйзел Дуглас
Профессор Чарити Бербидж — Кэролин Пиклз
Альбус Дамблдор (юный) — Тоби Регбо
Геллерт Грин-де-Вальд (юный) — Джейми Кэмпбелл Бауэр
Дадли Дурсль — Гарри Меллинг
источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Гарри_Поттер_и_Дары_Смерти_ (фильм)

кадры из последних фильмов









Я с этой фоты ржала!








знаете,а ведь это все! я в том смысле,что действительно ВСЁ...скоро две последние части-премьеры,а вся эта история уже навсегда!так тоскливо становится,когда понимаешь,сколько лет ты уже вместес этими ребятами,все ждали премьер,читали книги,что-то праздновали ,а тут бац и ВСЁ!ну ничего,будем ждать от них чего-то новенького!хотя это будет только их выбор,что делать дальше Они говорили,что не хотят навсегда оставаться в образах Гарри,Рона и Гермионы,что у людей они уже именно с этими героями и ассоциируются.Они не хотят,чтобы говорили "Тот самый мальчик,который сыграл Гарри Поттера..." они хотят,чтобы этто было одно из их ролей,а не вечный образ и от этого конечно грустно....мы так к ним привыкли,Ну ладно,Ждём премьеры! happy Mjf cat bp happy_pldance

Сообщение отредактировал polyrush - Суббота, 02-10-2010, 12:52
BadMJ Дата: Суббота, 02-10-2010, 12:48 | Сообщение # 73 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1493
Из:
Вязники
polyrush, крутой матерьял!!! Прикольные фотки!!!
Polyrush Дата: Суббота, 02-10-2010, 12:54 | Сообщение # 74 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
BadMJ, ага,спасибки!я сама тащусь! я уже столько про них ничего не слышала,так давно ничего связанного С Ними не делала!капец,соскучилась! а фан-сайт так до сих пор и не выбрала!хотя где-то уже регистрировалась,только не сижу ,да мне и так хорошо! happy give_heart girl_smile
BadMJ Дата: Суббота, 02-10-2010, 13:04 | Сообщение # 75 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1493
Из:
Вязники
Quote (polyrush)
я уже столько про них ничего не слышала

Я тоже, хорошо что в ноябре будет фильмец, походу в ноябре, а может и нет, всё равно пойду.
Gia Дата: Суббота, 02-10-2010, 15:28 | Сообщение # 76 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон призывают молодежь читать

Звезды фильмов о Гарри Поттере Дэниэл Рэдклифф, Руперт Грин и Эмма Уотсон приняли участие в READ campaign - кампании, организованной Американской ассоциацией библиотек. Актеры привлекают молодежь к чтению.

На плакатах актеры держат в руках книги: Дэн - "Мастер и Маргарита", Руперт - "Заводной апельсин", Эмма - "Ромео и Джульетта".

BadMJ Дата: Суббота, 02-10-2010, 18:05 | Сообщение # 77 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1493
Из:
Вязники
Gia, прикольные фотки, тока Эмми короткая стрижка не идёт.
Gia Дата: Суббота, 02-10-2010, 18:12 | Сообщение # 78 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (BadMJ)
Эмми короткая стрижка не идёт.

Согласна. по моему она просто всеми способами пытается избавиться от образа Гермионы
BadMJ Дата: Суббота, 02-10-2010, 19:54 | Сообщение # 79 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1493
Из:
Вязники
Quote (Gia)
избавиться от образа Гермионы

Если она хочет избавитСЯ от образа она делает очень большую ошибку
Gia Дата: Суббота, 02-10-2010, 20:53 | Сообщение # 80 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (BadMJ)
Если она хочет избавитСЯ от образа она делает очень большую ошибку

все актеры боятся стать заложниками одного образа. это специфика профессии...
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Гарри Поттер / Harry Potter (Всё, что нужно знать о Гарри Поттере и его волшебном мире!)
Поиск: