• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Megie  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Гарри Поттер / Harry Potter (Всё, что нужно знать о Гарри Поттере и его волшебном мире!)
Гарри Поттер / Harry Potter
Megie Дата: Среда, 20-07-2011, 23:16 | Сообщение # 181 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Polyrush, хаха)) "я не был пьян!" убило просто)) :D :D :D
Polyrush Дата: Понедельник, 25-07-2011, 21:51 | Сообщение # 182 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Megie, :D :D :D я сама смеялась атк=)

Анекдоты (про Снейпа в основном :) )

Профессор Снейп очень приятен в обхождении. Метров на сто, желательно…

В фразе "чтоб я видел тебя в гробу, в белых тапочках" Снейпа больше пугает её вторая часть. - про меня четко)))

Обучил Гарри Поттер Буклю говорить.Увидит сова Снейпа и орет:"Снейп урод! Снейп урод!" Ну Снейп очки с Гриффиндора и снимает. Надоели Гарри штрафы, пошел на базар, поменял Буклю на сову священника. И вот Снейп увидел сову, а она молчит. Подходит к ней, а она молчит.Он ей подсказыает:"Снейп урод! Снейп урод!" А сова в ответ:"Истину глаголешь, сын мой!"
Северус Снейп: «Я не злопамятный. Я злой , но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...»

Гарри Поттер идет по узкому запретному коридору, навстречу ему Снейп, что-то держа в руках и тем самым полностью заграждая выход из запретного коридора. "Надо прорваться", - подумал Гарри и, сбив с ног Снейпа, скрылся. "Черт! - подумал Снейп.- Пятое зелье до кабинета донести не дают!".

Снейп - Гарри Поттеру, при очередном исцелении:
- Выпей отравы, тварь! Тьфу! Я хотел сказать:"Выпей отвар из трав."

Снейп: «Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.»

Откровение профессора Снейпа:
«Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут поверить…»

Не нервируйте меня! - сказал грозный Северус Снейп. - Мне скоро негде будет прятать трупы!

Поттер сорвался с Северной башни. Снейп, неторопливо подходя к краю, участливо кричит вслед:
- Скорее, Поттер, за вами летит кирпич!..

Гарри возвращается из леса и говорит Рону:
- А я для профессора Снейпа в лесу грибов собрал...
- А вдруг они ядовитые?
- Что значит «вдруг»?

Снейп варит какое-то зелье. Рядом стоит Гарри, пришедший на отработки.
Снейп (сурово):
- Попробуйте одно из этих двух зелий!
Гарри чешет в затылке и выпивает первое попавшееся.
- Попробовал.
- Вы ничего не чувствуете?
- Ничего.
- Совсем?
- Совсем.
- Хм... Тогда наклейте на вторую колбу надпись "Яд".

- Рон, а Снейп действительно возвращается этим Хогвартс-экспрессом?
- Не отвлекайся, Гарри, раскручивай рельсы дальше

На уроке Зельеварения ученики Хогвартса проходили зелье Желаний. Гарри, ознакомившись с инструкциями, под суровым взглядом Снейпа подходит к гигантскому котлу, маленькой ложечкой зачерпывает алую жидкость, выпивает ее и возвращается на место. После всех учеников к котлу подходит сам Снейп. Наклоняется, но теряет равновесие и падает в кипящую воду. “Надо же, а зелье и правда действует!”, - шепчет Гарри Рону, выходя из кабинета.

Хогвартс-Экспресс. Купе. МакГонагалл, Снейп, Гермиона, Гарри.
Длинный туннель, вдруг слышится звук пощёчины. Мысли каждого:
МакГонагалл:
- Вот Гермионочка молодец, наверняка прочитала книгу "Элементарная самозащита без волшебной палочки"
Гермиона:
- Ох, какая МакГонагалл, старушка-клюшка, а Снейпу отпор дала.
Снейп:
- Ну вот, этот кретин к кому-то из них приставал, а по роже снова я получил.
Гарри:
- А будет ещё один туннель, я ему ещё раз по роже съезжу!

Ночь, часа эдак два или пол -третьего. Снейп спит в своей кроватке. Звонок по телефону. Всклоченный профессор спросонья: - Алло! В телефонной трубке голос Гарри: - Спишь, гад!? А мы учим...

Разъяренный Снейп гоняется за авторами фанфиков и орет: - МЕНЯ?! ЖЕНИТЬ?!?!

Допрос в аврорате:
-Вас зовут Северус Снейп?
-Да.
-Вы родились в Литтл-Уингинге?
-Да.
-А умерли в Визжащей Хижине, во время битвы за Хогвартс?
-Нет, я жив.
-Значит, мы ищем не вас.

Разговоp в убоpной Хогвартса:
- Гарри, С.О.В. сдал?
Из соседней кабинки спpава:
- Да нет, этот козел Снейп никак зачет не ставит!
Из соседней кабинки слева:
- И не поставлю!!!

На зельеварение.
- Поттер не крутитесь, а то я вам и вторую ногу гвоздями прибью.

- Нет, потому что я умру от счастья!

Звонят Рон и Гарри в три часа ночи Северусу Снейпу. Сонный Снейп говорит:
- Алло-о-о?
- Северус, ты - козёл!
- Кто говорит?!
- Да все говорят...

Вечер. Гарри полулежит возле дерева. Мимо проходит Снейп.
- Мистер Поттер, 10 балов с гриффиндора, вы почему еще не в комнате?
- А меня Ронни...ик!...Заперся и не пускает!
- (подозрительно) Мистер Поттер, а ну-ка дыхните на меня!
Гарри воодушевленно дышит. Снейп разворачивается и стучит по дереву:
- Так! Мистер Уизли, немедленно откройте!

Снейп празднует 50-летие. В торт поместились только 49 свечей, а 50-я ни в какую. Обращается он к гостям:
- Благодарю вас, господа, что пришли поздравить меня. Только вот куда мне 50-ю свечу засунуть?
Гарри, Рон и Гермиона тянут руки.
Снейп:
- Гриффиндор, молчать!

Гарри Поттер спрашивает профессора Снейпа:
- Какая музыка Вам больше всего нравится, сэр?
- До вашего появления, Поттер, мне нравились вопли гриффиндорцев, проигравших квиддичный матч.

-Идет Гарри мимо озера, видит - человек тонет. Бросается в воду, хватает за волосы, вытаскивает на берег - и обнаруживает, что спас Снейпа.
Снейп (кисло): - Ладно уж Поттер. Получается, что я вам несколько обязан, не так ли? Что я могу для вас сделать?
Гарри: (кисло) - Я вас умоляю, профессор - никому не говорите, что это я вас спас.

Поттер! Ты зачем над птичкой издеваешься?!
- А он пошлости говорить любит, профессор Снейп!
- Как это?! Это же не попугай, он не умеет разговаривать!
- Hу хотите продемонстрирую?
- Hу попробуй...
- Филин! [разматывая изоленту] Ты думаешь, что наш профессор кретин и дурак?! [хрясь филина по голове]
- УГУ!!!

Дамблдор:
- Гарри, зачем же ты при всех сказал, что Снейп козел?
Поттер:
- Так откуда мне было знать, что он это скрывает?

Снейп Гарри:
- Ты опять неправильно подсказал Невиллу как делать зелье?!
Гарри:
- Профессор, я больше не буду...
- А ему больше и не надо!

А снег всё падал и падал...
"Ох и надрался же профессор Снегг"- подумал Гарри

Урок Зельеварения.
- Что-то вы, мистер Поттер, больно умный стали!
- Кто Я?
- Ну не я же!!!

"...Некоторые из вас умрут, но эта та жертва, которую я готов принять!" - Окончание речи, которую профессор Снейп толкнул ученикам на первом в их жизни занятии по Зельеварению.

Профессор Снейп написал учебник по педагогике. Он начинается с фразы:
"В педагогике есть два метода - избиение и запугивание".

Интересные факты
● Когда Артур Уизли ведет Гарри и его друзей в министерство магии, они должны сначала набрать секретный код на телефонной панели. Он вводит цифры 62442. Буквы под этими цифрами на стандартной клавиатуре мобильного телефона дают слово magic ("волшебный").

● Если бы маггл увидел Хогвартс, то перед ним предстали бы старые руины с надписью: "Не входить, опасное строение".

● Натали Макдональд, появляющаяся на странице 159 "Гарри Поттера и Кубка Огня", была настоящим человеком. Эта 9-летняя канадская школьница из Торонто умирала от лейкемии. Она написала письмо Джоан Роулинг, спросив ее, что случится в следующей книге про Гарри Поттера, потому что она не доживет до того момента, когда сможет прочитать ее. Добросердечная писательница ответила ей по электронной почте, но Натали умерла за день до этого. Тогда писательница назвала ее именем в четвертой книге ученицу-первогодку в Хогвартсе, которую волшебная шляпа определила в Гриффиндор - факультет смелых сердцем. Позднее, когда Роулинг приехала в Канаду в рамках рекламного тура, она навестила семью Макдональд.

● Волан-де-Морт определенно не является отцом Гарри. Роулинг резко возражает всем, кто развивает эту теорию: "Вы насмотрелись "Звездных войн".

● Патронус (покровитель) Гермионы Грейнджер - выдра, потому что Роулинг нравятся выдры, и она видит в Гермионе себя.

● Роулинг назвала водителя и кондуктора в автобусе "Ночной рыцарь" в честь своих дедушек, Эрни и Стэнли.

● Волшебники считают садовых гномов вредителями, потому что они едят корни растений и, как кроты, оставляют небольшие кучки земли.

● Квиддич появился в XI веке в месте под названием Квиддич-марш (Квиддичское болото), которое не отмечено на карте магглов, потому что волшебники сделали место невидимым.

● Близнецы-шутники Фред и Джордж празднуют свой день рождения в самый глупый день в году, День дураков в апреле.

● Сириус Блэк получил свое имя по названию самой яркой звезды на ночном небе, которая также называется Собачьей звездой. Очень мудро, так как Сирус, анимаг, перевоплощается в большого черного пса.

● Лили Эванс - так звали маму Гарри, прежде чем она вышла замуж за Джеймса Поттера. Она не связана никакими родственными узами с другим персонажем книги, Марком Эвансом.

● Пивз никогда не был живым человеком. Он не привидение, а неразрушимый дух хаоса, который может развинчивать люстры, бросаться палками для ходьбы и сеять суматоху.

● Дементоры не размножаются, а растут, как грибы, там, где есть распад и разложение.

● Дамблдор - это старое английское слово, обозначающее шмеля. Роулинг говорит, что это имя очень подходит главе Хогвардса, потому что "одно из его увлечений - это музыка, и я представляла себе, как он ходит и жужжит себе под нос".

● Самая высокая С.О.В. (Стандартизированная Отметка Волшебника) в Хогвартсе - 12.

● Обычно, прежде чем в 11 лет поступить в Хогвартс, дети-волшебники воспитываются дома, потому что нельзя быть уверенным, что они смогут скрыть свои волшебные способности от одноклассников-магглов. Например, детей Уизли учила миссис Уизли в Норе.

● В Великобритании проживает около 3 тыс. волшебников.

● Четыре факультета в Хогвардсе соответствуют четырем элементам: Гриффиндор - огонь, Когтевран - воздух, Пуффендуй - земля, Слизерин - вода.

● Члены Ордена Феникса общаются, используя своих патронусов. Это - единственные волшебники, которые знают, как использовать своих покровителей таким образом, и их научил этому Дамблдор, который и изобрел этот метод общения. Патронус - отличный посланник, потому что он может выстоять против темных сил, ему не страшны физические препятствия, и каждый из них уникален - так что никогда не возникает сомнений в том, кто его отправил. Патронус Дамблдора - Феникс.

● Профессор Флитвик такого маленького роста, потому что у него в предках были гоблины, вероятно - его пра-пра-пра-прадедушка.

● Дин Томас всегда думал, что он маггл, так как его растили мать и приемный отец: настоящий отец ушел из семьи, когда Дин был совсем маленьким. Дин не знает, что его отец-волшебник никогда не рассказывал жене о том, кто он, чтобы защитить ее. Его убили Пожиратели смерти, когда он отказался присоединиться к ним.

● В мире волшебников серебряный сикль равняется 29 бронзовым кнатам, а 17 сиклей равны 1 золотому галеону. В мире маглов галеон равен примерно 5 фунтам. Однако курс обмена может меняться.

● Гарри не мог видеть фестралов (большие лошади с белыми горящими глазами, драконьими головами и очень худыми черными туловищами, их может увидеть только тот, кто видел чью-то смерть) до 5-го года обучения, потому что только тогда он понимает, что значит смерть. Он был еще в своей колыбельке, так что не видел, как умерли его родители - он видел только вспышки зеленого света. Он не видел смерти профессора Квиррела. Гарри смог увидеть фестралов, только когда он увидел смерть Седрика Диггори.

● В Хогвартсе камера Колина Криви отключается не потому, что у нее садятся батареи, а из-за магической атмосферы. Потом он придумывает зелье, в котором можно проявить пленку, и человек на фотографии будет двигаться.

● Любимое блюдо Клубкопуха - мусор. Клубкопух - большой пушистый комок меха кремового цвета, из которого появляется длинный язычок, шарящий в поисках пищи.

● Брат Дамблдора Аберфорт - бармен в баре "Кабанья голова" в Хогсмиде. От него пахнет козами.

● В магическом мире Гарри проживает 10 видов драконов.

● Кот Гермионы Живоглот - необычный кот. Он наполовину низл. А низл - это очень умное котоподобное существо, обладающее нюхом на подозрительных лиц. Если полунизлу по душе ведьма или волшебник, то он становится идеальным домашним любимцем.

● Пожирателей смерти раньше называли Вальпургиевыми Рыцарями.

● Второе имя Гарри - Джеймс, Гермионы - Джейн, Джинни Уизли - Молли (в честь матери), а Рона - Билиус.

● В серединке волшебной палочки Гермионы - драконья жила. Гарри, Рон и Гермиона купили палочки в магазине мистера Олливандера.

● Волшебникам нужны деньги, потому что есть законы о том, что они могут и чего не могут сотворить из воздуха - а сотворенный предмет будет недолговечным.

● Магия не может вернуть умерших людей. Так что независимо от того, насколько могущественным волшебником станет Гарри, он никогда не сможет оживить своих родителей.

● Демелзу Робинс, новую охотницу Гриффиндора в "Гарри Поттере и Принце-Полукровке", зовут в честь любимого благотворительного общества Дэниела Рэдклиффа: Demelza House Children's Hospice, которое заботится о смертельно больных подростках в Кенте, Восточном Суссексе и Южном Лондоне.

● Джоан Роулинг, Гарри Поттер и актер Дэн Рэдклифф родились в один день - 31 июля. Однако на сайте актера указана другая дата - 23 июля.

● Основателей Хогвардса - Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин - звали Годрик, Хельга, Ровена и Салазар.

● Чтобы избавиться от хвоста, которым Хагрид наградил Дадли (двоюродного брата Гарри, маггла), Дурсли отправились в частный госпиталь, сотрудники которого были очень неболтливы и сказали, что это - разросшаяся бородавка.

● Животное, в которое превращается анимаг, отражает его характер.

● Почти-Безголовый-Ник был обезглавлен, но не до конца - палач заносил свой топор 45 раз, но так не смог полностью отрубить Нику голову.

● Азкабан - тюрьма, которая находится в очень холодном Северном море.

● Полное имя Джинни Уизли - не Вирджиния, а Джиневра.

● Рождение детей-волшебников фиксирует волшебное перо, которое записывает их имена в особую книгу. Когда ребенку исполняется 11 лет, профессор МакГонаналл отправляет ребенку сову.

● Война в мире волшебников была примерно в то же время, как в мире магглов шла Вторая мировая война. В 1945 году, тогда же, когда пал Гитлер, Дамблдор, наконец, сокрушил злого волшебника Гриндевальда.

● Рона позабавило, когда он услышал, что Том Риддл получил награду за особые услуги Хогвартсу. Он с шуткой заметил: "Может быть, он убил (Плаксу) Миртл. Этим он оказал бы услугу всем". Так вот Том действительно убил Миртл с помощью василиска.

● В тете Петунье (родной сестре матери Гарри) скрыто больше, чем кажется на первый взгляд. Но она - не сквиб, потомок семьи волшебников, которые больше не могут заниматься магией.

● Гарри часто говорят, что у него - глаза матери. У Лили Поттер были зеленые миндалевидные глаза. Унаследованные Гарри черты лица окажутся очень важными для развития событий.

● Когда Дамблдор услышал, что Волан-де-Морт использовал кровь Гарри для того, чтобы вернуться к жизни, в его глазах мелькнула "искра триумфа". Это может означать, что Темный Лорд уже определил свою судьбу.

● WEST Ham United - единственный футбольный клуб, упоминаемый в книгах о Гарри. Роулинг включила название этого клуба в честь одного из своих старых друзей, Троя, который болеет за него.
Азкабан - тюрьма, которая находится в очень холодном Северном море.
Судьбы героев Гарри Поттера, что не попало в книги. На основании интервью Джо Роулинг

● Новым министром магии стал Кингсли Бруствер (он же Шеклболт)

● Гарри и Рон выучились на Мракоборцев, Гарри возглавил Отдел Мракоборцев по просьбе Кингсли

● Малфои не попали в Азкабан после финальной битвы, потому что (хотя и ради собственной выгоды) встали на сторону Гарри

● Гарри и Волдеморт - очень дальние родственники по линии Певереллов, первых владельцев Даров, впрочем, как и многие волшебники

● Дамблдор не видел сквозь Мантии-Невидимки, как и Снейп, чтобы узнать о чьём-то присутствии, им было достаточно мысленно произнести Гоменум Ревелио, заклинание, которое дважды используется в седьмой книге ("отсутствие" результатов которого Рон решил списать на шок)

● Эльф Винки до сих пор работает в Хогвартсе, она вместе с другими эльфами напала на Пожирателей во время финальной битвы

● Гермиона работает в Отделе Принятия Магических Законов в Министерстве

● Мари-Виктуар, с которой Тедди Люпин целуется на станции Кингс Кросс - старшая дочь Билла и Флёр

● Тедди Люпина вырастила бабушка, Андромеда Тонкс, он часто гостит и у других членов Ордена Феникса

● Гарри окончил школу

● Рон помогает Джорджу в Weasley's Wizard Wheezes, он стал очень богатым

● Джордж вряд ли оправится от потери близнеца

● Два персонажа, которыми Джо пожертвовала вместо другого - это Тонкс и Люпин. В живых в пятой книге остался Артур Уизли. Она убила их, чтобы показать трагедию войны, потому что изначально хотела убить чьих-то родителей, как родителей Гарри, погибших в первую войну

● Джо всегда знала, что погибнет именно Фред, а не Джордж, потому что Джордж более спокойный, а Фред более дерзкий и смелый

● Луна вышла замуж за внука Ньюта (в некоторых источниках Рольфа) Скамандера, сейчас она путешествует по миру, исследуя магические существа, её муж тоже натуралист. Роулинг считает, что их жизнь будет очень интересной. У Полумны родятся близнецы, которых они с мужем назовут Лоркан и Лисандер.

● Худшее воспоминание Дадли - он сам, как бы странно это ни звучало. Встретившись с дементором, он увидел себя со стороны, свою жестокость, свою невежественность. Именно поэтому он и поменял отношение к Гарри

● Ремуса Люпина убил Антонин Долохов, Тонкс - Беллатрикс

● Изначально портрет Снейпа не должен был висеть в кабинете директора из-за его увольения, но Джо кажется, что Гарри позаботится о том, чтобы он всё же там оказался

● Перси снова работает в Министерства, теперь он высокопоставленный чиновник под руководством Кингсли

● Крюкохват ошибался в том, что вещь, сделанная гоблинами, принадлежит только им. Поэтому Невилл, как настоящий Гриффиндорец, попросив о помощи, смог вызвать из лап хитрого гоблина меч Гриффиндора

● Общая гостиная Хаффлпаффа (он же Пуффендуй) очень уютная, она находится рядом с кухней, а Хельга Хаффлпафф (она же Пенелопа Пуффендуй), как известно, была искусницей в заклинаниях, связанных с едой

● Джо Ро поменяла решение о том, чтобы рассказать о человеке, который проявил магические способности очень поздно в жизни

● Палочку Волдеморта из руин дома Поттеров вызволил Петтигрю, обернувшись крысой

● То, что Волдеморта зачали под действием любовного зелья, сыграло важную роль - он никогда не любил и не полюбил бы

● Зато его очень любила Беллатрисса, несмотря на то, что была замужем. Брак был заключён исключительно из-за чистокровных предрассудков

● О том, как Регулус Блэк узнал о крестражах. Волдеморт считал себя очень и очень умным и хитрым, но его самолюбие не довело его до добра, потому что он был не единственным, кто создавал Крестражи. Зато был единственным, кто сделал их так много

● Гарри - восьмой крестраж. Их действительно было восемь, но об этом никто не знал.

● Возможно Лили полюбила бы Снейпа, если бы он не стал Пожирателем

● Об их отношениях было известны другим ученикам, именно поэтому ревнивый Джеймс так ненавидел Северуса

● Дементоры больше не охраняют Азкабан, их популяция не уменьшилась, но им не позволяют "почковаться"

еще заметила, что основателей Хогвартса (если переводить имена с оригинала) зовут ГГ, СС, ХХ, РР (Годрие Гриффиндор, Салазар, Слизерин, Хельга Хаффлпафф, Ровена Равенкло).

И в одном интервью Джонна Роулинг рассказывала, что Дамблдор - гей! во всяком случае, она сказала, что он всегда представлялся ей геем)

Дочь Кандиды Когтевран звали Елена , а в последствие она стала призраком факультета Когтевран.

Кровавый Барон призрак факультета Слизерин, был возлюбленным Елены Когтевран.

Hermione Granger.Hermione- это имя высших сословий, а вот Granger переводится кок простушка или что-то в этом роде. Даже если по звукам на английском имя режет слух "Х"- "Г"- некое противопоставление. Она ведь из семьи маглов, но в волшебном мире очень и очень умная. Скорее всего тетя Джо специально так ее назвала.

Megie: Пост отредактирован. С уважением hi_all
Megie Дата: Вторник, 02-08-2011, 16:12 | Сообщение # 183 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Polyrush, Полиночка!!! Какой хороший материал! Спасибо, с удовольствием прочитала!) give_heart

Полин, за такое огромное количество анекдотов про Снейпа я просто в восторге!
Quote (Polyrush)
Разъяренный Снейп гоняется за авторами фанфиков и орет: - МЕНЯ?! ЖЕНИТЬ?!?!

хахаха)) убило просто)) :D

Quote (Polyrush)
Выпей отравы, тварь! Тьфу! Я хотел сказать:"Выпей отвар из трав."

да, конечно, так мы профессору и поверили:)

Quote (Polyrush)
● Гарри часто говорят, что у него - глаза матери. У Лили Поттер были зеленые миндалевидные глаза. Унаследованные Гарри черты лица окажутся очень важными для развития событий.

а в фильме у Дэна голубые глаза. Портит картину очень. Особенно в сцене гибели Снейпа ( ak ) видны яркие голубые глаза. А в воспоминаниях Северуса у девочки карие глазки. Я уже молчу о том, что в книге вообще про зеленые глаза говорят...

Quote (Polyrush)
● Возможно Лили полюбила бы Снейпа, если бы он не стал Пожирателем

да ну... Роулинг изначально не любила Снейпа.
А Лили Поттер мне не очень нравится.
Я не говорю уже оДжеймсе Поттере, который любил выпендриваться. Хорошо, что Гарри не пошел в него, а стал более похожим на мать.

Quote (Polyrush)
И в одном интервью Джонна Роулинг рассказывала, что Дамблдор - гей! во всяком случае, она сказала, что он всегда представлялся ей геем)

оооууу))) впервые слышу) мда... не ожидала:)
Polyrush Дата: Пятница, 05-08-2011, 23:47 | Сообщение # 184 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Megie)
оооууу))) впервые слышу) мда... не ожидала:)

а я это 2 года назад узнала
Quote (Megie)
А Лили Поттер мне не очень нравится.

shock shock shock
Quote (Megie)
Я не говорю уже оДжеймсе Поттере, который любил выпендриваться. Хорошо, что Гарри не пошел в него, а стал более похожим на мать.

ну да,согласна,любил,но мне кажется,что потом он стал взрослее и не делал больше таких глупостей
Quote (Megie)
а в фильме у Дэна голубые глаза.

кстати,где-то читала,что у Дэна на самом деле зелёные глаза! только он зачем то одевает голубые линзы...правда или фантазия журналимстов???
Quote (Megie)
хахаха)) убило просто))

тоже долго смеялась=) :D :D :D

Добавлено (05 Август 2011, 23:47)
---------------------------------------------
http://aeterna.qip.ru/test/view/96487
И вот её решение: ПУФФЕНДУЙ! Отлично! Ты очень добрый и светлый человечек, так что на этом факультете найдёшь много друзей. Ты не очень любишь ввязываться в сомнительные предприятия, предпочитая спокойствие и уют опасностям. Это неплохо! Единственное, чего тебе не хватает — это уверенности в себе. Будь чуть смелее — и мир будет у твоих ног! :)

Megie Дата: Суббота, 06-08-2011, 10:48 | Сообщение # 185 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Polyrush)
http://aeterna.qip.ru/test/view/96487

ооооу))) чего не ожидала-того не ожидала)))
Слизерин!)
"Вероятно, ты очень хитра и изворотлива, а ещё в тебе дремлет великая актриса… С такими данными можно многого добиться, но умоляю, не ступай на кривую дорожку — целее будешь! :)"
По-моему там кто-то что-то напутал:)

Quote (Polyrush)
правда или фантазия журналимстов???

на мой взгляд у журналистов крышу повредило...)
Polyrush Дата: Пятница, 12-08-2011, 07:04 | Сообщение # 186 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Megie)
По-моему там кто-то что-то напутал:)

не знаю даже....я не так уж и трудолюбива,как должен быть истинный пуффендуец,но могу сама взятбься за уборку...а перввый тест я проходила ,тоже выпал Слизерин...вот там явно кто-то что-то напутал

Добавлено (12 Август 2011, 07:04)
---------------------------------------------
тесты по Гарри Поттеру=)там их очень много,есть много смешных=)
http://www.looma.ru/quizzes/showcat/12-testy-po-garri-potteru

Маруся Дата: Четверг, 29-12-2011, 07:40 | Сообщение # 187 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
538
Из:
Сахалин
Как хорошо, что здесь есть эта тема)) Хочу сказать что я обожаю "Гарри Поттера"!!! Это потрясающее произведение! Моя любимая книга - это "Гарри Поттер и Орден Феникса". Это была первая книга, которая заставила меня плакать. Я перечитывала всю серию сотни раз и буду читать ещё)) Для меня Джоан Роулинг настоящая волшеница hi_all
Polyrush Дата: Четверг, 09-02-2012, 20:54 | Сообщение # 188 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Маруся, добро пожаловать не только в семью Майкла,но а так же любителей Гарри Поттера=))))рады приветствовать=))))
Quote (Маруся)
Моя любимая книга - это "Гарри Поттер и Орден Феникса".

оу,я ее сейчас ка краз и читаю=))))только начала,по второму разу,остальные я уже по 2-3-4 раза прочитала=)) give_heart
Fanatizm Дата: Суббота, 21-04-2012, 23:15 | Сообщение # 189 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
341
Из:
Сыктывкар
Polyrush, очень люблю книги и экранизации о Гарри...... всё до дыр прочитал:)
Polyrush Дата: Воскресенье, 22-04-2012, 11:31 | Сообщение # 190 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
faNATIzm, рада,что вам тоже нравится эта история! give_heart
Megie Дата: Четверг, 31-05-2012, 19:50 | Сообщение # 191 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Маруся, faNATIzm, Добро пожаловать в тему) я тоже очень рада, что нас, любителей Поттерианы, много))

Жду окончания школы и экзаменов, чтобы прочитать все в оригинале)
Polyrush Дата: Четверг, 31-05-2012, 21:07 | Сообщение # 192 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Megie)
Жду окончания школы и экзаменов, чтобы прочитать все в оригинале)

hi_all hi_all hi_all оу,на это не каждый решится!молодец,Мэги!удачи! give_heart give_heart give_heart
Polyrush Дата: Понедельник, 25-02-2013, 19:47 | Сообщение # 193 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
сегодня 7 лет моей любви к этой троице=)))) give_heart
MissMJ20 Дата: Четверг, 28-02-2013, 14:50 | Сообщение # 194 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Сейчас читаю шестую часть.
Обожаю Гаррика)
Вот почему в фильме не показывают интересные моменты, которые есть в книге?...
Polyrush Дата: Четверг, 28-02-2013, 19:45 | Сообщение # 195 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Цитата (MissMJ20)
Вот почему в фильме не показывают интересные моменты, которые есть в книге?...

да,жаль,конечно...например в Кубке огня очень интересно было бы задействовать Винки и Добби,но их вычеркнули из сценария...да много чего интересного,но всё же фмльмы отличные!
Цитата (MissMJ20)
Сейчас читаю шестую часть.

первый раз читаешь её?
Kenoks Дата: Четверг, 28-02-2013, 20:34 | Сообщение # 196 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Цитата (MissMJ20)
Вот почему в фильме не показывают интересные моменты, которые есть в книге?...

Вот за чистую так происходит, поэтому и говорят что книги порой бывают на много интересней, чем сами фильмы и что бы удачно сняли фильм по книге ну очень прям удачно, это можно сказать редкостный случай должен быть....но все же есть просто хорошо снятые фильмы, отличные и гениальные....книга она на то и есть, что читая ее сидя в кресле ты погружаешься в этот рассказ ни чуть не хуже чем в сам фильм, а порой и намного лучше!!!, вот ведь вы же поэтому и не просто так покупаете книги и читаете их, а потом еще и перечитываете по многу раз....смотришь фильм! это одно, но когда читаешь это другое, там же ведь все написано чуть ли не до мелочей, и эти самые мелочи человек у себя в голове прокручивает и сам воспроизводит действие в своей голове, то есть сюжет и т.п... то что сняли режиссеры и выбрали сценаристы из сценария для фильма, это их виденье всей картины и они выбирают по их ним размышлениям ( "стандартам" так сказать ) не самое нудное или интересное, захватывающее и оставляет только то что им кажется понятным и "простым" скромно говоря смыслом и подсмыслом для каждого зрителя,.....но почти каждый человек который читает примерно такие же похожие произведения того го то содержания и у которого не плоха работает воображение, ни чуть не хуже может представить себе сам свой фильм, только в голове и может быть даже более свободным и интересным нежели нам снимают.....и на всякий случай еще раз отвечу, значит им эти самые моменты показались не взрачными, лишними, или же решили что зрителям и этого хватит, тобишь если все моменты внести из книги в фильм то он будет очень напичканным и очень уж перенасыщенным, и тогда уж точно лучше прочитать книгу потому что те моменты которые тебе понравились в фильме могут тебя разочаровать, наверное с этим связанно что они - сценаристы очень многие вещи выносят из фильма и сокращают......так как бывает что фильм основывается часто на мелочах, а в них можно промахнуться...


Сообщение отредактировал Kenoks - Четверг, 28-02-2013, 20:55
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Гарри Поттер / Harry Potter (Всё, что нужно знать о Гарри Поттере и его волшебном мире!)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: