• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Megie  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Гарри Поттер / Harry Potter (Всё, что нужно знать о Гарри Поттере и его волшебном мире!)
Гарри Поттер / Harry Potter
Polyrush Дата: Понедельник, 19-04-2010, 23:28 | Сообщение # 1 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Дорогие Участники!Я решила создать эту тему так как во-первых сама очень люблю этих ребят, во-вторых в Гарри Поттере тоже всё волшебное и загадочное как и в наших жизнях!Да и вообще мир Гарри Поттера-это тоже отчасти мир ребёнка,а мы туту все в душе дети!История про мальчика-сироту действительно учит быть добрым по отношению к слабым и беззащитным,уметь противостоять врагу и даже иногда друзьям ,что куда сложнее чем врагам.также,читая этот роман,понимаешь что такое настоящая любовь и дружба и я поняла это .Именно благодаря Джоан Роулинг я поняла всё это тем более что Майкла раньше не знала ,но Он тоже всё это разумеется поддержал!Эта сказка-роман не похожа на все остальные и одновременно в ней есть что-то общее с другими.Например,какие-нибудь животные или растения,мифические существа которых может использовать каждый автор и никто не скажет что это чистой воды плагиат!Фильмы и книги про Гарри поттера как думают многие совем не для взрослых Нет я вам скажу!Вот как раз ребёнок то в них многого не поймёт просто,потому что все герои сталкиваются совсем не с детскими проблемамиНо они учатся на ошибках и всегда готовы прийти на помощь друг другу не требуя ничего взамен!Мир Гарри поттера -это мир любого Ребёнка и это наш Мир тоже!Welcome to World Of Harry Potter! zhappy_welcom

Сообщение отредактировал polyrush - Понедельник, 19-04-2010, 23:28
Гульнара Дата: Среда, 21-04-2010, 09:06 | Сообщение # 2 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
polyrush, интресная тема! Я сама очень любила и фильмы и книги о Гарри... И сейчас иногда могу пересмотреть какой-нить фильм, но уже более поздний - где ребята взрослые :) И главная мысль саги о Гарри Поттере мне очень импонирует - главенство любви, а именно - любви матери к ребенку, эта любовь защищает и спасает ребенка от всех бед жестокого мира...
Millamoonwalker Дата: Среда, 21-04-2010, 13:13 | Сообщение # 3 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
polyrush, какие красивые слова! прочитала на одном дыхании :)
очень люблю Историю Гарри, Гермионы, Рона, Малфоя и всех остальных героев... Очень нравится подбор актёров... вот мне кажется никто другой бы не подошёл на их роли как они (имею ввиду не только главных героев) каждый из них очень интересный герой фильма, и каждый из них вызывает эмоции (говорят, что если актёр не вызывает никаких эмоций, то он плохой актёр) так вот они все до единого и я готова хоть сколько смотреть любой из этих фильмов... а сейчас "пошла" искать книги
ATPandP Дата: Среда, 21-04-2010, 22:23 | Сообщение # 4 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
Мне самой очень нравится книги о Гарри Поттере и ни один раз я перечитывала эту серию о юном волшебнике. Они заряжают меня позитивной энергией. Любовь, дружба, преданность, магия, борьба с темными силами + захватывающий сюжет - что может быть интереснее!
Меня давно мучает один вопрос: читал ли Майкл Гарри Поттера, и если читал, то как он к этим произведениям относится. Кто знает, ответьте пожалуйста.
Millamoonwalker Дата: Четверг, 22-04-2010, 00:25 | Сообщение # 5 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
отвечу что знаю - Майкл любит фильмы о Гарри Поттере :) но если чесно, то книгах не знаю... но по крайней мере я забыла... эту информацию я где то видела может года 2-3 назад.. сейчас я заинтересовалась этим, так что пойду искать эту инфу)
но всё таки мне кажется что книгами о Гарри тоже Майкл увлекался... shock

Добавлено (22.04.2010, 00:25)
---------------------------------------------
о! нашлась пока что такая инфа:

Майкл является давним и большим фанатом книг Джоан Роулинг и фильмов о Гарри Поттере. Майкл не только собрал коллекцию всех кинолент про юного волшебника, но и приобрел на аукционах вещи из фильмов. Кроме того у Майкла имеется первый том "Гарри Поттер и философский камень" стоимостью в 10 тысяч долларов.

источник - http://www.internovosti.ru/text/?id=16031


Сообщение отредактировал Millamoonwalker - Четверг, 22-04-2010, 00:24
Нельсон Дата: Четверг, 22-04-2010, 00:53 | Сообщение # 6 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Millamoonwalker)
приобрел на аукционах вещи из фильмов

А!!! Всё таки приобрёл пару магических штук! crazy Как я люблю его (Майкла)
По теме - не читала, не смотрела. Если Милка даст диск позырить, то гляну crazy Для общего развития. Хотя я имею представление о фильме.

Не даёт покоя мне ))) Что же он от Гарри Поттера купил? crazy Сразу вспоминаю фильм Эдвард руки-ножницы. Майкл ты чудо-чудо give_heart

Гульнара Дата: Четверг, 22-04-2010, 08:09 | Сообщение # 7 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Я думаю, МАйклу нравилась основная идея книг-фильмов - он ведь сам очень любит детей! Ну и конечно же - волшебство ! happy
Нельсон Дата: Четверг, 22-04-2010, 08:30 | Сообщение # 8 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Гульнара, просто это не мой формат ))) НО хотя всё может быть, вдруг зацепит.
Меня пугает 6 серий crazy )))
Millamoonwalker Дата: Четверг, 22-04-2010, 13:09 | Сообщение # 9 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
Нельсон, а ты хочешь прям УЖЕ взять и посмотреть быстрей? или ещё есть пока время подождать? (просто мысля одна вертится у меня)

кстати если кто захочет, вот где можно скачать аудиокниги о Гарри Поттере http://bookbookbook.spb.ru/potter.html
Нельсон Дата: Четверг, 22-04-2010, 13:43 | Сообщение # 10 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Millamoonwalker, не, я могу подождать crazy ))) У меня не горит )))
ATPandP Дата: Четверг, 22-04-2010, 15:48 | Сообщение # 11 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
Millamoonwalker, Спасибо за информацию. В глубине души я была уверена, что Майкл не мог ни прочитать Гарика.
Вот хочу прочитать книгу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (ведь она одна из любимых книг Майкла), думаю, мне понравится!
Polyrush Дата: Пятница, 23-04-2010, 23:37 | Сообщение # 12 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Millamoonwalker, Спасибо за ссылки молодец! girl_smile Книги одна интересней другой моя любимая Узник Азкабана там пожалуй единственная книга где нет убийств ну и Тайная крмната да и вообще мои любимые начальные книги про них потому что там в них какбы в каждой книге что то новое а уже начиная с конца 4 части начинается общее дело -разгадка смерти Волан-де -морта1
Millamoonwalker Дата: Вторник, 27-04-2010, 15:03 | Сообщение # 13 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
Напишу пока что о главных героях hi_all

Гарри Джеймс Поттер (Harry James Potter)

Дата рождения (по книге) - 31 июля 1980
Родители: Джеймс Поттер и Лили Поттер

Гарри Поттер является волшебником, змееустом и одним из лучших ловцов в Хогвартсе

Лучшие друзья: Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Полумна Лавгуд, Сириус Блэк, Рубеус Хагрид, Невилл Долгопупс, Джинни Уизли, Фред и Джордж Уизли, Добби

ATPandP Дата: Вторник, 27-04-2010, 16:10 | Сообщение # 14 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
В Википедии подробный перечень не только главных героев, но второстепенных, их характеристики, несколько родословных деревьев. Я, конечно, все не читала, но пробежалась по стартовой странице.

Сообщение отредактировал ATPandP - Вторник, 27-04-2010, 16:12
Elen@V Дата: Вторник, 27-04-2010, 17:09 | Сообщение # 15 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Оу Гарри Поттер! Зашибезный фильм. Все книги перечитала и фильмы пересмотрела...в свое время... До сих пор тащюсь) Порой так хочется окунутся в волшебство, я беру и в очередной раз читаю книги...
DirrtyVictoria Дата: Вторник, 27-04-2010, 17:52 | Сообщение # 16 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
256
Из:
Павловск
О Гарри Поттер!Раньше терпеть не могла этот фильм и книги про него,т.к мне все ухи прожжула подруга про Гарри Поттера crazy .Потом меня один парень предал и сказал ей ,что я очень люблю Гарри Поттера и пришлось мне идти на фильм girl_yst .Кстати потом была в огромном восторге, victory B) crazy -D
Polyrush Дата: Вторник, 27-04-2010, 19:03 | Сообщение # 17 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
DirrtyVictoria, Hy u kak? Понравилось ведь?! Millamoonwalker, Спасибки за фот огромнейшее !А то я до сих пор не научилась выкладывать их а то сейчас уже здесь было бы всё ими завалено!Майкл Кстати тоже оч любил Ребят как выяснилось!Ух-ты здорово!Ну хоть ещё что то у нас с Ним общее!Я ведь ещё думала всё интересно Майккл смотрел фильмы и как он к ним относится а то об этом нигде даже не говорилось Millamoonwalker, Спасибки!
Gia Дата: Вторник, 27-04-2010, 19:23 | Сообщение # 18 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Очень люблю книги и фильмы о Гарри give_heart Прочитала все книги от корки до корки, и фильмы все пересмотрела по многу раз give_heart Особенно люблю "Узник Азкабана" give_heart
DirrtyVictoria Дата: Вторник, 27-04-2010, 20:18 | Сообщение # 19 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
256
Из:
Павловск
Quote (polyrush)
Hy u kak? Понравилось ведь?!

а то)Между прочим интересно.Мне впервые понравился фильм с магией и волшебством B) crazy
Polyrush Дата: Пятница, 07-05-2010, 09:47 | Сообщение # 20 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (DirrtyVictoria)
Мне впервые понравился фильм с магией и волшебством

Я тоже когда в начале кажется 2006 года впервые увидела этот фильм -Тайную комнату в Новы год показывали-поняла что это моё!Что-то меня сразу захватило!Это было моё первое серьёзное увлечение и остаётся им быть до сих пор и я не жалею понятное дело!

Добавлено (04.05.2010, 18:59)
---------------------------------------------
http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1005/81/95c76d49a940.jpg.html

Добавлено (07.05.2010, 09:47)
---------------------------------------------
[IMG]http://s004URL=http://www.radikal.ru].radikal.ru/i208/1005/8c/226122cd130a.jpg[/IMG][/URL]

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Гарри Поттер / Harry Potter (Всё, что нужно знать о Гарри Поттере и его волшебном мире!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: