• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Megie  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Война и Мир (Ваше мнение о произведении...)
Война и Мир
Дочитали ли вы до конца "Войну и Мир"
1.Я вообще не читал(а) =)[ 5 ][19.23%]
2.Нет...[ 8 ][30.77%]
3.Да, конечно![ 13 ][50.00%]
Всего ответов: 26
Камилли Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 20:09 | Сообщение # 41 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Я эту книгу читала еще в школьные годы. Читала взапой. Мне ужасно нравился герой по имени Андрей.
Я просто была в него втюрена. :D А вообще книга очень хорошая, а хорошая книга нудной не бывает,
ее можно читать не считая сколько осталось еще страниц дочитывать....
ВиаГра Дата: Воскресенье, 09-01-2011, 15:21 | Сообщение # 42 |
Inspirational Sister
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2164
Из:
Хабаровск
Читая классику, можно не только насладиться приятным слогом и интересным сюжетом, но и найти ответы на многие жизненные вопросы. "Война и мир" помогает понять и посмотреть по-новому на многие жизненные ситуации и проблемы. Хотя читать это произведение, на мой взгляд, лучше будучи постарше школьной скамьи, тогда многие вещи становятся близки и понятны.
Тигриция Дата: Вторник, 25-01-2011, 01:17 | Сообщение # 43 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
ВиаГРА, Ой вот спасибо! :) Хорошее мнение!
Если честно, читала да! Но только начинала читать, давненько правда. Начало мне понравилось. happy Надеюсь прочесть полностью.


Сообщение отредактировал Тигриция - Вторник, 25-01-2011, 01:17
LittleSusie Дата: Суббота, 14-05-2011, 03:16 | Сообщение # 44 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
542
Из:
Санкт-Петербург
У подруги в контакте в заметках не так давно увидела :
Краткое содержание романа "Война и Мир" .
Кроче, жил один чувак. По жизни - натуральный князь. Женатик. У него жена - беременная. А он на войну уехал. С французами - а его там мочканули - мама не горюй. А жена рожать стала примерно в это время и померла. Короче- жесть. А ребеночек то отстался. У этого князя друган был - прикол ходячий: толстый и в очках. Ботан чистый. И он женился на одной телке - та оторва еще та. Она ему рога постоянно наставляла. Он из за нее даже с одним отмороженным гвардейцем на пистолях стрелялся. И девка там еще одна была - малолетняя в самом начале романа. А к концу повзрослела. Князь после ранения оклемался, но это ему не помогло. Его все равно добили. А ботан толстый на девке, которая подросла - женился.

crazy

Kozulka Дата: Суббота, 14-05-2011, 22:00 | Сообщение # 45 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
LittleSusie, Пацталом, вот это прикол, lol Еще не встречала такого... Кратко и емко, основную мысль, можно сказать, передали...
А вообще по поводу Войны и мира: мне нравится, хотя, признаться честно, полностью ни разу я ее не прочитала, хотя и в школе и в институте подробно изучали. Сколько раз читала, всегда войну пропускала, читала только ключевые моменты, которые разбирали на семинарах, или те, которые нужны были для ответа на билет
Элиада Дата: Воскресенье, 15-05-2011, 11:20 | Сообщение # 46 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Давненько пробовала читать, но вскоре бросила это дело. Очень тяжелым языком написано. Нудно, растянуто, скучно и вообще мне не нравится. Лучше кино посмотреть. Это героизм прочесть это произведение до конца.
Polyrush Дата: Понедельник, 30-05-2011, 21:34 | Сообщение # 47 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
оу,нам задали на это лето читать=) так что пока голосовать не буду в начале темы=) :D :D :D посмотрим,во что выльется,надеюсь я осилю=) :D :D :D
Megie Дата: Вторник, 31-05-2011, 21:05 | Сообщение # 48 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Друзья мои.
Прочитала я "Войну и Мир" от начала до конца, даже с моментами войны.
Я в восторге от произведения! Да, конечно, морали много, и, иногда, не в самых удачных моментах, но... Оно того стоит! Я поистине полюбила Андрея Болконского! Честь, благородство, чего мало в нашей жизни... Моменты с Наташей Ростовой перечитывала уйму раз. Еще поразила четкость в исторических деталях. Даже на истории, когда мы писали работу по тем войнам, которые были описаны в романе-эпопее, я, не готовясь, смогла ответить практически на все вопросы.
Что касается Наташи Ростовой... Несмотря на то, что она главная героиня и любимица самого Толстого, во мне она не вызвала симпатии такой откровенной... Да, иногда она поступала очень благородно, но... видимо мне слишком сильно понравился князь Андрей и никак не смогла оправдать выбор Наташи в пользу Анатоля.
Вот. Еще очень интересный, на мой взгляд, Пьер Безухов. Его духовные искания, развитие персонажа - все это очень меня интересовало.
Все. Спасибо за внимание:)
Ulitko Дата: Вторник, 31-05-2011, 21:07 | Сообщение # 49 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Megie)
Друзья мои. Прочитала я "Войну и Мир" от начала до конца

Megie, я в шоке! Низкий поклон тебе за это! give_heart В наше время это большая редкость! happy
Megie Дата: Вторник, 31-05-2011, 21:52 | Сообщение # 50 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Ulitko, Оленька, спасибо. Но себя я не чувствуюю героем. Я получила истинное удовольствие)
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Четверг, 24-05-2012, 00:03 | Сообщение # 51 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
наш класс только недавно прошел это произведение... я в восторге полном crazyp это насколько ж надо быть гениальным,чтобы так четко судьбу каждого героя (а их там больше 500) продумать, сколько исторической литературы прочитать, да еще и проанализировать и сделать собственные (и как мне кажется единственно верные) выводы, и пофилософствовать, и романтику привнести.... в общем Лев Николаевич гений да и только. как же можно говорить что это мура и тому подобное? shock просто читать четыре тома сложновато это да (особенно когда сроки поджимают и надо за 2 дня том прочитать :D ) но ради самообразования можно почиать медленно и наслаждаясь (только в школьной программе это не получается)
АнюткA Дата: Суббота, 26-05-2012, 17:09 | Сообщение # 52 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
Я в восторге от этого произведения.... Да, конечно поначалу я думала "о Боже, скоро эту фигню читать, да там 4 тома, я с ума сойду". Но стоила мне была первый том прочитать я поняла как сильно я ошибалась... Мне особенно понравилась система образов исторических личностей, и теперь после прочтения романа я себе их так и представляю, никак иначе. Да и в принципе -то читается легко... А те кто говорят, что роман фигня полная, он скорее или не читал его или не до читал..Ну если прочитал, то не понял или же захотел понять это ГЕНИАЛЬНОЕ произведение -I
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Война и Мир (Ваше мнение о произведении...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: