• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Megie  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Любимая литература (Делимся своими вкусами)
Любимая литература
Slayer Дата: Суббота, 07-03-2009, 14:13 | Сообщение # 1 |

Магистр Лунных Дел
Репутация:
Награды:
Сообщения:
156
Из:
Киев
У каждого есть какой-то спектр определенной литературы, которому мы отдаем наибольшее предпочтение)
Кто-то любит детективы, кто-то зачитывается любовными романами, а для кого-то не существует ничего лучше чем полное собрание сочинений Гилберта Чистертона(это я про себя))
Ну что поделимся своими ЛЮ и НЕ ЛЮ?


Сообщение отредактировал Slayer - Суббота, 07-03-2009, 14:14
Nagini Дата: Понедельник, 09-03-2009, 09:09 | Сообщение # 2 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13
нууууу...Наверно "Унесенные ветром"-это мое любимое.... wink
Foxy Дата: Понедельник, 09-03-2009, 20:20 | Сообщение # 3 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Я вообще не часто читаю, темболее сейчас времени на это нету, хотя иногда очень хочется посидеть с книжкой тихонечка.
Очень нравятся книги Макса Фрайа из серии про город Ехо, когда читала прям будто жила там happy
Пару дней назад купила книгу Сидни Шелдона "Если наступит завтра". Фильм мне очень нравится. а вот книгу никогда не читала, не знаю начну ли когда-нибудь читать т.к. мне кажется что сначала лучше прочесть книгу, а потом посмотреть кино, а не наоборот ))
Slayer Дата: Понедельник, 09-03-2009, 23:14 | Сообщение # 4 |

Магистр Лунных Дел
Репутация:
Награды:
Сообщения:
156
Из:
Киев
Ну я как навреное уже некоторые догадались человек крайностей)
Если седня я читаю Стивена Кинга, то завтра я могу спокойно усесться за Честертона, Айрис Мердок или Хемингуэя.
Хотя все же стоит признать что по-большей части мои предпочтения принадлежат английской, американской и русской(в основном классика Достоевский, Пушкин, Тургенев) литературе.
Сейчас я мало читаю - голова итак за день устает от вечной учебы, но когда выдается свободная минута балую себя айрис Мердок "Под сетью"
Nagini Дата: Пятница, 13-03-2009, 07:38 | Сообщение # 5 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13
Сейчас читаю "Мастер и Маргарита"...а перед этим прочитала Куприн "Яма"
Djag Дата: Среда, 18-03-2009, 16:34 | Сообщение # 6 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
15
Фэнтези,мистика...это профильные.Иные жанры тоже могу читать,и даже читаю,но предпочтение отдаю именно этим двум.
Foxy Дата: Четверг, 19-03-2009, 02:24 | Сообщение # 7 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Кстати о фентези. Помню раньше с удовольствием читала Андрея Белянина. Он пишет в стиле юмористического фентези. До сих пор некоторые фразы из его книг использую в жизни
Я начала читать его с этой книги: Меч без имени

Отрывок из середины:
"Принц окончательно обалдел от моей наглости и перешел от ругани к
истерическому перечислению обид:
Ты зачем мне крышу, сжег, гад?
Я мстю и мстя моя страшна!
А папиных демонов зачем побил?
Кролику кушать хотелось. Да не мелочись ты, один же остался.
А на голову зачем плюнул? -- взвыв, уже чуть не плача, Раюмсдаль.
Это не я. Это Лия. -- Я погрозил ей пальцем и пообещал: - Она больше не
будет!
Мы с папой тебя убьем, убьем, убьем!
Так что ты решил насчет принцессы?
Все равно убьем! Будем убивать медленно и мучительно. И тебя, и пажа, и
рыцаря, и мужика этого, и черта, ой! Где же вы, паразиты, живого черта
взяли?
Слушай, придурок! -- Мое дипломатическое терпение иссякло. -- У тебя
две минуты на то, чтобы вывести сюда ее высочество. К исходу третьей я сотру
в пыль твою крепость и построю на ее месте приличный санаторий! Если будешь
себя хорошо вести, то, возможно, попадешь в штат массовиков-затейников. Если
нет, то я продам тебя Голубым Гиенам за нитку бус и розовый бантик
!"

))

Djag Дата: Четверг, 19-03-2009, 02:26 | Сообщение # 8 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
15
Да,да,тоже читал,и книга оставила во мне приятное ощущение легкости.Читается легко,быстро,смешно)))
Из русских фэнтези-мастеров ещ Перумова уважаю,"Гибель богов"---просто шедевр,очень мало книг меня так увлекали в прочтении!!
RockFantom Дата: Четверг, 16-07-2009, 20:55 | Сообщение # 9 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Я люблю Стивена Кинга. У нас с мамой вроде все его книги. Еще мне жутко понравилась книга Патриссии Корнуэл "Джек потрошитель. Портрет убийцы", я ее перечитывала раза три. Еще нашла один раз на улице книгу "Шок рок" с ужасами про рокеров, тож прикольная книженция. Еще "Собачье сердце" мне оч нравится. И книги Стогoff project.
Nansy Дата: Воскресенье, 19-07-2009, 19:16 | Сообщение # 10 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
Люблю Мастера и Маргариту. Фэнтази хорошее, типа Саги о копье или Дипломированный чародей. Ну и Толкиновские тоже уважаю. что еще? Мистика.
Foxy, Фрай нравился раньше. Когда узнала про реальных авторов - почувствовала себя очень обманутой, поэтому сейчас не очень люблю перечитывать о сэре Максе из Ехо.
Midnight Дата: Среда, 29-07-2009, 00:56 | Сообщение # 11 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
О!Я могу читать обсалютно всё,очень мне это дело нравится biggrin ,сейчас подсела на Кодзи Судзуки,у японцев особый жанр,ещё очень люблю"Мастер и Маргарита"перечитала раз 10 точно,"Историк"Элизабет Костовой тоже понравился,читала 3 раза,и"11 минут"Паоло Коэльо-тоже перечитывала раз 7 уже...
Друг ещё посоветовал Вадима Зеланда,всё никак не доберусь до него!
Foxy Дата: Среда, 29-07-2009, 08:37 | Сообщение # 12 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Nansy, а что там с авторами?
Essence Дата: Среда, 29-07-2009, 11:27 | Сообщение # 13 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
43
Из отечественной литературы, люблю Булгакова, в частности Мастера и Маргариту. Из зарубежной, увлекаюсь Джейн Остин. Много раз её книги перечитывала, особенно "Гордость и Предубеждение" и "Чувство и чувствительность"...) Я вообще не очень большая сторонница романов, но эти книги меня покорили....) Недавно вот Пауло Коэлье - "Брида" прочитала, тоже книга интересная...) А вообще, я читать очень люблю, поэтому любимые выбрать трудно... happy
Nansy Дата: Пятница, 31-07-2009, 22:41 | Сообщение # 14 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
Foxy, ну сначала, когда книги только выходили, все думали ,что автор и есть тот самый Макс. К нему прониклись симпанией, каждый пытался представить по-своему. В целом Макс Фрай получился этакий приятель, близкий чем-то каждому читателю. А потом сперва появилось, что Макс - это женщина. Шок был полный, очень многие почувствовали себя обманутыми. А уж при уточнении, что это вообще соавторство стало как-то совсем грустно... И книги стали по-другому восприниматься, появилась пустота в том месте, где была сказка, о том, что автор книги и есть тот самый Макс, который рассказывает о своих невероятных приключениях. Воть...
Midnight Дата: Пятница, 31-07-2009, 22:56 | Сообщение # 15 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Nansy, а я пыталась Фрая читать,не захотел он у меня читаться,не пошло у нас с ним дело как-то biggrin
Nansy Дата: Суббота, 01-08-2009, 09:50 | Сообщение # 16 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
ТвояПодруг@, не подружились?)) Бывает... Мне раньше нравилось очень, а теперь начинала три раза перечитывать и тоже не пошло:)
Нельсон Дата: Вторник, 04-08-2009, 02:15 | Сообщение # 17 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Люблю литературу по психологии. Интересует меня это дело!:)
Agloz Дата: Пятница, 14-08-2009, 11:20 | Сообщение # 18 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Нельсон, поддерживаю насчет психологии."Гордость и предубеждение" читала мне понравилось,фантастику люблю Лукьяненко например.Не люблю вот слащавые любовные романчики.
Midnight Дата: Пятница, 14-08-2009, 15:32 | Сообщение # 19 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
agloz, а я не верю в отечественных производителей.. biggrin вот классику нашу очень люблю,но то,что пишут сейчас,это такой бред,так же и с кинемотографом,я считаю все самое лучшее было снято года до 1990 примерно... wink ИМХО
Nansy Дата: Пятница, 14-08-2009, 19:09 | Сообщение # 20 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
agloz, а Лукьяненко что именно?) Мне Мальчик и тьма больше всего понравилось))
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Любимая литература (Делимся своими вкусами)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: