• Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Новости кино (Свежие новости кинематографа. (Только новости))
Новости кино
Galoshka Дата: Суббота, 08-12-2012, 19:28 | Сообщение # 501 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону


Замечательной актрисе Марине Голуб сегодня могло бы исполниться 55 лет. Но она не дожила до своего юбилея всего два месяца. Жизнь всенародной любимицы унесла 10 октября автомобильная авария.

Друзья актрисы сделали фильм-посвящение «Марина Голуб. Не привыкай к дождю». В нем приняли участие дочь Настя Голуб, папа Григорий Ефимович Голуб, Евгений Миронов, Кирилл Серебренников, Александр Балуев, Олег Табаков, Павел Каплевич, Андрей Миронов-младший, Павел Чухрай. По их словам, Марина в картине предстает такой, какой ее мало кто знал. Лента была показана 5 декабря на телеканале «Россия 1».

А сегодня, в день рождения актрисы, зрители смогут насладиться документальным фильмом «Марина Голуб. Я не уйду» на канале «ТВ Центр» /12:40 мск/. «Бабье лето 2012 года. Уже холодно, но все еще солнечно. МХАТовское кафе. Она не вошла, а стремительно ворвалась. Времени было немного, Марина торопилась, ведь дальше были назначены встречи — одна, другая, третья. Казалось, что этот разговор лишь один из…Что еще встретимся и поговорим о многом. Не сложилось…» — так начинает ленту о Марине ее автор Мария Ковалева.

Марина Голуб родилась в Москве. Ее отец был дипломатом, а мать, Людмила Голуб, актрисой Театра имени Гоголя. Выпускница мхатовской школы, артистка по совету мамы много лет проработала на эстраде, затем в Театре миниатюр Аркадия Райкина. Позже она работала в труппе Московского театра «Шалом», вела телепередачи «Утренняя почта», «Доброе утро», «Девчата». В 2003 году вернулась в родные стены Московского художественного театра им. А.П. Чехова.

«Марина была воплощением женщины — очаровательная, добрая, что реже случается, думающая о других, помогающая им, — говорит народный артист России Олег Табаков. — Мне кажется, что судьба довольно жестко отнеслась к Марине. Думается, многое она могла еще сделать… Актер жив до тех пор, пока его помнят. Давайте помнить её и любить, как она это умела».
Прикрепления: 5368990.jpg (59.8 Kb)
Galoshka Дата: Четверг, 07-03-2013, 14:49 | Сообщение # 502 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!! Погиб артист Андрей Панин

В Москве в возрасте 50 лет трагически погиб заслуженный артист РФ Андрей Панин. Тело актера с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Погибшего нашли в доме номер 18 по Балаклавскому проспекту с черепно-мозговой травмой. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Одна из предположительных причин смерти - несчастный случай. Актера обнаружили лежащим на полу: как считают эксперты, он упал и ударился головой, сообщили Life News в следствии.

Предварительный осмотр тела показал, что Панин при падении получил тяжелую травму головы. Судмедэкспертам предстоит установить, была ли она нанесена после смерти или стала ее причиной
Источник
Galoshka Дата: Суббота, 30-03-2013, 15:00 | Сообщение # 503 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
В Театре на Таганке на два дня отменены спектакли из-за смерти Валерия Золотухина


Постановки на основной сцене Театра на Таганке отменны в субботу и воскресенье. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Ранее стало известно, что народный артист России скончался на 72 году жизни поле продолжительной болезни. Актер театра и кино тяжело болел в последнее время. С октября 2011 года он был художественным руководителем Театра на Таганке. Однако в марте покинул эту должность по состоянию здоровья.

СМИ писали, что у Валерия Золотухина обнаружили опухоль мозга. Провести операцию медики не рисковали. Медики подумывали перевезти артиста в европейскую клинику, но это тоже посчитали опасным. Две недели назад Золотухина ввели в искусственную кому, однако это не помогло. Пока ничего не сообщается о дате и месте похорон знаменитого артиста.

Напомним, Валерий Золотухин известен по фильмам «Хозяин тайги», «Пропажа свидетеля», «Бумбараш», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Ночной дозор», «Пять невест» и многим театральным постановкам.
Источник
Elen@V Дата: Четверг, 08-08-2013, 04:09 | Сообщение # 504 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Опре Уинфри предложили главную роль в фильме «Дворецкий»



Одна из самых влиятельных женщин США телеведущая Опра Уинфри после четырнадцати лет перерыва вновь вернется экран. Теледиве предложили главную роль в фильме «Дворецкий».

В этом фильме любимица американских домохозяек предстанет в роли жены темнокожего дворецкого, который с 1952 по 1986 года служил в Белом доме. Картина основана на реальной биографии Юджина Аллена, за время службы которого в Белом доме сменилось семь президентов Америки. В сценарии найдут отражение такие поворотные моменты истории, как убийство Мартина Лютера Кинга и Джона Кеннеди, война во Вьетнаме. Также известно, что роль Джеки Кеннеди предложили Миле Кунис, а президента Ричарда Никсона сыграет Джон Кьюсак.

Опра была чрезвычайно рада предложенной ей роли и поспешила поделиться своей радостью с журналистами во время специального показа фильма, который состоялся пару дней назад в Нью-Йорке.

«Вы знаете, мне повезло играть в замечательном фильме, отражающем все важные моменты в истории Америки. Мой персонаж является одним из ключевых, что мне особенно приятно. Ведь далеко не каждой профессиональной актрисе доверили бы столь серьезную роль. А я всего лишь телеведущая», - сказала Уифри.

Опра слегка преуменьшает свои профессиональные достоинства. Ведь в 1998 году она уже дебютировала в кино, сыграв одну из ключевых ролей в фильме «Любимая». Он хоть и не вошел в золотой фонд голливудского кинематографа, но собрал двойную кассу и неплохие отзывы у критиков. Хотя, возможно, что для женщины, которая на протяжении десяти лет признается одной из самых влиятельных дам Америки и регулярно входит в список Forbes как одна из самых богатых знаменитостей, такой результат равносилен провалу? В любом случае, теперь у нее есть неплохой шанс отыграться за свой неудачный дебют.

Источник
Прикрепления: 7298907.jpg (75.4 Kb)
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Новости кино (Свежие новости кинематографа. (Только новости))
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: