• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Одри Хепберн / Audrey Hepburn (Биография, фильмография, обсуждения)
Одри Хепберн / Audrey Hepburn
Megie Дата: Понедельник, 02-08-2010, 11:16 | Сообщение # 1 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Дочь английского банкира и голландской баронессы, родилась 4 мая 1929 года в Бельгии, в местечке Иксель под Брюсселем.

Одри Хепберн школьные годы провела в оккупированном фашистами Арнхеме (Голландия), где она жила с матерью после развода родителей. Одри училась балету в Арнхемской консерватории, но когда Нидерланды были захвачены фашистами, занятия пришлось прекратить. Как многие подростки, Одри стала помогать движению Сопротивления, но в конце войны тяжело заболела и снова встала на ноги только в первые дни мира.

После войны Одри продолжила образование в Лондоне. В начале 50-х годов Одри посещала классы актерского мастерства Феликса Эйлмера и снималась в нескольких британских фильмах.

В 1951 году французская писательница Колетт, увидев Одри на съемках картины `Малышка из Монте-Карло`, настояла на том, чтобы Одри исполнила главную роль в бродвейской постановке ее романа `Жижи`. Благодаря этой весьма успешной работе Хепберн вскоре сумела получить роль в фильме `Римские каникулы` с Грегори Пеком, за которую была награждена премией `Оскар` как лучшая актриса. Впоследствии она еще четырежды номинировалась на `Оскар`.

Потрясающая внешность наряду с актерскими способностями обеспечили Одри Хепберн головокружительную карьеру в кино и шоу-бизнесе. Выдающимися работами стали такие фильмы Одри Хепберн, как `Завтрак у Тиффани`, `История монахини`, `Как украсть миллион`, `Дождись темноты` и др.

В 1960 году у Хепберн родился сын Шон от брака с Мэлом Феррером. После развода с Феррером Одри выходит в 1968 году замуж за итальянского психиатра Андреа Дотти, и через год у них родился сын Люка. Семейные радости и забота о детях на время отвлекают актрису от работы. В 1976 году, после долгого перерыва, актриса играет заглавную женскую в британском фильме `Робин и Мэриан`, где ее партнером был Шон Коннери, а последней работой Одри Хепберн в кино стала роль в фильме Стивена Спилберга `Всегда` (`Always`, 1989).

Своё свободное время Одри посвящала благотворительности и общественной деятельности, была специальным послом ЮНИСЕФ, участвовала в миссии милосердия в терзаемом войной Сомали и других горячих точках. В 1992 году, когда Хепберн вернулась из Сомали, врачи поставили ей диагноз `рак кишечника`. Одри Хепберн скончалась на 64 году жизни, 20 января 1993 года, в маленьком швейцарском городке недалеко от Лозанны.













Источник: vkontakte.ru

Гивинтуми Дата: Понедельник, 02-08-2010, 12:56 | Сообщение # 2 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Megie, Ты молодец! give_heart Сама готовила эту тему, но ты меня опередила. :) Обожаю ее! give_heart Красавица, образец хорошего вкуса и просто прекрасная актриса! give_heart give_heart
Megie Дата: Понедельник, 02-08-2010, 13:00 | Сообщение # 3 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Гивинтуми, хах, спасибо))

она мне тоже очень нравится)) give_heart give_heart
В ней сочетается естественность, элегантность женственность... короче, мечта, идеал)) give_heart give_heart

AnnaMJ Дата: Понедельник, 20-09-2010, 16:59 | Сообщение # 4 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
133
Из:
Нижний Тагил
У одри мне всегда нравились не только её фильмы,а особенно фотографии...я часто пытаюсь ей подражать,она очень талантлива,по моему на таких женщин и надо равнятся
Louise Дата: Суббота, 02-10-2010, 03:35 | Сообщение # 5 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Очень обаятельная, милая, точёная, элегантная. Megie, Спасибо за тему! give_heart

С мамой

С сыновьями Шоном и Лукой

В зрелом возрасте

http://www.spletnik.ru/buzz/15117-odri_xepbern.html

Megie Дата: Суббота, 02-10-2010, 18:39 | Сообщение # 6 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (dzintars)
Спасибо за тему!

пожалуйста give_heart

тебе спасибо за фото)

сейчас собираюсь скачать несколько фильмов с участием Одри.
Чувствую, будет хороший вечер)
Очень она мне нравится.
Я нашла ту, на которую из звезд-женщин я хотела бы равняться!

Louise Дата: Суббота, 02-10-2010, 18:42 | Сообщение # 7 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Megie)
Я нашла ту, на которую из звезд-женщин я хотела бы равняться!

Похвально! Это один из лучших примеров! Одна из прекраснейших женщин! give_heart
Нельсон Дата: Среда, 20-10-2010, 08:14 | Сообщение # 8 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Гивинтуми Дата: Суббота, 25-12-2010, 19:28 | Сообщение # 9 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Какая же она элегантная!

Добавлено (21 Декабрь 2010, 18:45)
---------------------------------------------

Добавлено (21 Декабрь 2010, 20:26)
---------------------------------------------
give_heart

Добавлено (25 Декабрь 2010, 19:28)
---------------------------------------------


give_heart give_heart give_heart

Megie Дата: Суббота, 25-12-2010, 19:40 | Сообщение # 10 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Гивинтуми, чудесная женщина!! give_heart give_heart
Gia Дата: Суббота, 19-02-2011, 14:56 | Сообщение # 11 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Секреты красоты от Одри Хепбёрн

* Чтобы губы были красивыми, говорите только добрые слова
* Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях только хорошее
* Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными.
* Чтобы волосы были красивыми, пусть с прядями каждый день играет малыш
* Люди больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы отношения с ними восстанавливать, возрождать, исправлять и никогда никого не выбрасывать и не забывать.
* Старея, вы узнаете, что у вас две руки: одна - чтобы помогать себе, другая - чтобы помочь ближнему
* Красота женщины - не в одеждах, которые она носит, не в ее фигуре, и не в прическе. Красота женщины должна быть видна в ее глазах, это дверь в ее сердце, то место, где живет любовь.
* Настоящая красота женщины отражается в ее душе. Красота женщины проявляется в ее заботе и любви.

Ulitko Дата: Четверг, 14-04-2011, 10:05 | Сообщение # 12 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Ulitko Дата: Воскресенье, 12-06-2011, 11:23 | Сообщение # 13 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Прическа Одри Хепберн была признана самой популярной
26.05.11


Стиль Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» был назван самым влиятельным стилем во все времена.

Многослойная укладка актрисы Одри Хепберн из фильма 1961 года, в котором она сыграла главную героиню Холли Голлайтли в культовом фильме "Завтрак у Тиффани", была названа самым часто спрашиваемым типом причесок в салонах.

Второй по популярности винтажной прической стала прическа Мэрилин Монро в виде белокурых локонов, с которой актриса появилась в фильме «В джазе только девушки». На третьем месте идет стрижка Твигги.

Стрижка героини Дженнифер Энистон, Рейчел Грин, из сериала «Друзья» вошла в десятку популярных причесок, ее все называют «Рейчел». Стрижка боб Виктории Бекхэм также стала одним из лидеров.
http://www.cosmo.ru/mirror/section_news_krasota/1012007/
IraLee Дата: Воскресенье, 12-06-2011, 23:58 | Сообщение # 14 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Galoshka Дата: Воскресенье, 19-06-2011, 13:51 | Сообщение # 15 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Секреты очарования Одри Хэпберн из уст современников



• Она четко понимала, что ей нравится, а что нет. Ее внешность безвременна, потому что проста; вычурность выходит из моды (Клэр Голдсмит)
• В ней совершенно не было высокомерия; большинство красивых людей ее лишены. А еще она великолепно умела шутить над собой, совершенно этого не стеснялась. Поэтому она получала такие прекрасные роли в кино, и люди в эти роли сразу же влюблялись. (Клэр Голдсмит)
• Для того, чтобы появилась такая блестящая персона, вобравшая в себя дух времени, понадобились бельгийский фундамент, английский акцент и американский успех (Фотограф Сесил Битон)



• Она нашего круга (Королева Великобритании)
• Все видели, что она неуклюжа и застенчива. Но все почему-то никак не могли на нее наглядеться (Диана Мэйчик)
• Я никогда не слышала от нее ни одного грубого слова и не была свидетельницей того, чтобы она кого-то ругала на людях (Маргарет Гарднер)
• Свое узкое, худощавое тело она несла с величием, достойным королевы.(журналист Марджори Розен)
• Одри - это одиночка, таких немного. - Понятие "красивая женщина" очень трудно объяснить, но она была поистине красивой. Она всегда была очень соблазнительной. (фотограф Лео Фукс)
• Это ее глаза, эти огромные карие теплые глаза. Женщины любили ее за то, что от нее не исходила угроза, а для мужчин она была самой невинностью. (Клэр Голдсмит)
• У нее лицо эльфа с глазами олененка, наивному выражению которых противоречил острый ум, светившийся в них. (журналист Марджори Розен)
• Вы практически перестаете воспринимать ее, как существо из плоти и крови, и видите, скорее, воплощенное представление о той идее, которую она стремится выразить своей игрой... Она кажется призрачной (журналист Волни Херд)
• Ее поцеловал в щеку Бог (Билли Уайлдер)
- Она обращалась с вами так, как будто других людей в ее мире просто нет.
Galoshka Дата: Воскресенье, 19-06-2011, 13:53 | Сообщение # 16 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону


Одри Хэпберн о красоте: секреты привлекательности

Красота женщины в заботе, которую она дарит с любовью, и в страсти, которую она не скрывает.

Сексуальная привлекательность – это то, что вы чувствуете у себя внутри. Я не сложена, как Софи Лорен или Джина Лоллобриджида… Но чтобы продемонстрировать свою женственность, мне не нужно оказываться в спальне. Я могу передать свою сексуальную привлекательность, срывая яблоки с дерева или стоя под дождем.

Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными

Я люблю людей, которые могут заставить меня улыбаться. Смех помогает справиться со многими болезнями. Пожалуй, это самая главная вещь в человеке!

Женщины могут выглядеть, как Одри Хепберн, если наплюют на свои волосы, купят себе большие очки и маленькое платье без рукавов

Чтобы глаза были красивыми, ищите ими только хорошее в людях

Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

Настоящая красота женщины отражается в ее душе. Красота женщины проявляется в ее заботе и любви.
Galoshka Дата: Четверг, 07-07-2011, 10:46 | Сообщение # 17 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Фан-арт

Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 18:46 | Сообщение # 18 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Главной красавицей мирового кино китайские эксперты назвали Одри Хепберн
30 июля 2011


Эксперты, по просьбе газеты China Daily, выбрали самую красивую женщину мирового кинематограф. Им было предложено оценить красоту и шарм актрис в отдельно взятой роли в одном фильме.

По версии китайской газеты, список выглядит следующим образом:

10. Кэрри Фишер ("Возвращение Джедая", 1983)

9. Джулия Робертс ("Красотка", 1990)

8. Бетт Дэвис ("Все о Еве", 1950)

7. Дженнифер Лопес ("Вне поля зрения", 1998)

6. Жанг Жи ("2046", 2004)

5. Мэрилин Монро ("Автобусная остановка", 1956)

4. Грэйс Келли ("Ровно в полдень", 1954)

3. Меган Фокс ("Трансформеры", 2007)

2. Оливия Ньютон-Джон ("Бриолин", 1978)

1. Одри Хепберн ("Завтрак у Тиффани", 1961)
http://www.argumenti.ru/cinema/2011/07/117917
Galoshka Дата: Понедельник, 27-02-2012, 10:39 | Сообщение # 19 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Художник Крэйг Алан создал портрет Одри Хепберн из крошечных человеческих фигурок.
Galoshka Дата: Понедельник, 26-03-2012, 15:56 | Сообщение # 20 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Прекрасный повод в очередной раз полюбоваться одной из самых красивых женщин планеты =)

Moon River



«Moon river» (рус. Лунная река) — песня, написанная Джонни Мерсером и Генри Манчини в 1961 году. Она была исполнена Одри Хепбёрн в фильме «Завтрак у Тиффани» и была удостоена «Оскар» в номинации «Лучшая песня года».
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Одри Хепберн / Audrey Hepburn (Биография, фильмография, обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: