• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Патрик Суэйзи / Patrick Swayze (Любимый актёр большинства людей!)
Патрик Суэйзи / Patrick Swayze
Polyrush Дата: Четверг, 17-06-2010, 22:37 | Сообщение # 1 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
привет!В этой теме идёт речь об очень хорошем человеке и актёре- Патрике Суэйзи.Думаю Он для большинства людей ,в том числе и с нашего форума много значил или вы просто уважаете его как хорошего артиста.Начну!
Патрик Суэйзи
Patrick Swayzе Биография

Патрик Уэйн Суэйзи появился на свет в Хьюстоне (Техас, США) 18 августа 1952 года. С детства Патрик начал профессионально заниматься танцами под руководством своей матери, известного хореографа, Пэтси Суэйзи. Кроме танцев, Патрик плавал, занимался в гимнастическом зале и играл в футбол. Несмотря на свои превосходные физические данные, он никогда не был задирой, скорее наоборот - в школе его считали «маменькиным сынком» и частенько колотили. До тех пор, пока он не начал заниматься восточными единоборствами. Занятия боевыми искусствами привели в равновесии душу и тело молодого человека - и Патрик вырос сильным и уверенным в себе человеком, способным постоять за себя и своих близких.
Патрик Суэйзи мечтал стать профессиональным танцором балета, но, к сожалению (или к счастью для поклонников будущего актера), футбольная травма колена не позволила ему осуществить свою мечту. Его карьера профессионального танцора, быстро набиравшая обороты, так же быстро и разрушилась, когда врачи после операции запретили ему танцевать в балете. Суэйзи был буквально раздавлен случившимся. И только благодаря поддержке своей любимой девушки, Лизы Ниеми, обратившей его взгляд в сторону кинематографа, он вновь воспрял духом.
Пройдя курс актерского мастерства, Патрик дебютировал в кино и на телевидении. Его первой ролью стало участие в фильме «Скейтаун» (1979). Затем его пригласили на телевидение, и в начале 80-х он снялся в нескольких телесериалах. Его неплохая актерская игра, пластика прирожденного танцора и обаятельная внешность были замечены, и вскоре его начали приглашать на роли в серьезных фильмах.
Первым успехом начинающего актера стала нашумевшая картина «Грязные танцы» (1987), где Суэйзи выступил в роли профессионального танцора, развлекающего богатых туристок. В этом фильме Патрик смог не только показать себя как великолепный танцор (это и так было понятно), но и раскрыл свой талант актера. После грандиозного успеха этого фильма предложения сниматься посыпались на него, как из рога изобилия.
В 1989 году Патрик снялся сразу в 2-х успешных фильмах: «Дом у дороги» и «Ближайший родственник». А 1990 ознаменовался выходом картины «Привидение», где Суэйзи сыграл главную роль вместе с Деми Мур и Вупи Голдберг. Этот потрясающий фильм принес молодому актеру статус голливудской звезды и открыл ему все «двери» в мире кино.
В последующем Патрик Суэйзи снялся во множестве кинокартин, среди самых известных: «На гребне волны» (1991), «Отчаянный папа» (1993), «Письма убийцы» (1998), «Донни Дарко» (2001), «Грязные танцы 2: Гавайские ночи» (2004) и др.
В начале 2008 года актеру поставили страшный диагноз - неоперабельный рак поджелудочной железы. Обычно люди с таким диагнозом живут не более полугода. Но Патрик продолжал бороться больше года. Он умер в кругу семьи 14 сентября 2009 года.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]


give_heart girl_smile Mjf boy_cupid_love romashka

Сообщение отредактировал polyrush - Четверг, 17-06-2010, 23:05
Best Дата: Четверг, 17-06-2010, 22:43 | Сообщение # 2 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
polyrush, ты буковку названии пропустила...
Ох, мне так нравился, гравится и будет нравится этот актер...!!!! give_heart я никогда не забуду как впервые посмотрела фильм Приведение...это было нечто волшебное!!! give_heart засматривали с сестрой этот фильчуть ли не до "потери пульса" -I записали его помню тогда на видио кассету причем не просто так а останавливали на рекламах...и потом гоняли эту косету по несколько раз на дню....актер гениальный
а фильм Грязные танцы!!! оооо....он просто перевернул во мне все give_heart happy люблю бесконечно этого актера give_heart
Polyrush Дата: Четверг, 17-06-2010, 23:01 | Сообщение # 3 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Best, ой !я вродь даже не успела тему закончить ,а ты уже тут как тут!Приятно!Да привидение и Грязные танцы это что-то!!!!привидение,охплакали...!Сегодня пришли с подругой в гости к другой подруге ,а она как всегда смотрит Грязные Танцы!Грязные танцы-2!Музыку оттуда услышала-превосходно,а из "Грязные танцы" в конце ,где они танцуютмузычка вообще!!!!Актёр один из моих любимых!Только из егонных фильмов смотрела всего два -I !попробуем исправиться!у мнея на компе как раз эти 2!Его я знала и при жизни,но заметила вот тоже только тоже 14 сентября.Жаль ,но это ничего не меняет!Хороший человек ,он хороший во всём!

Добавлено (17.06.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Фильмография
• 1981 — МЭШ / M*A*S*H — Раненный, Гари Старджис
• 1983 — Изгои / The Outsiders
• 1983 — Отвага / Uncommon Valor
• 1984 — Красный рассвет / Red Dawn
• 1985 — Север и юг / North and South
• 1986 — Молодая кровь / Youngblood
• 1986 — Север и юг: Книга вторая / North and South, Book II
• 1987 — Стальной рассвет / Steel Dawn
• 1987 — Грязные танцы / Dirty Dancing
• 1988 — Уорсоу по прозвищу «Тигр» / Tiger Warsaw
• 1989 — Дом у дороги / Road House
• 1989 — Ближайший родственник / Next Of Kin
• 1990 — Привидение / Ghost
• 1991 — На гребне волны / Point Break
• 1992 — Город удовольствий / City Of Joy
• 1993 — Отчаянный папа / Fatherhood
• 1995 — Небылицы / Tall Tale
• 1995 — Три желания / Three Wishes
• 1995 — Вонгу Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар / To Wong Foo, Thanks for Everything! Julie Newmar
• 1998 — Чёрный пес / Black Dog
• 1998 — Письма убийцы / Letters From a Killer
• 2000 — Попутчики / Forever Lulu
• 2001 — Донни Дарко / Donnie Darko
• 2001 — Зеленый дракон / Green Dragon
• 2002 — Проснувшись в Рино / Waking Up in Reno
• 2003 — 11:14 / 11:14
• 2003—2004 — Вупи (сериал) / Whoopi
• 2003 — Последний танец / One Last Dance
• 2004 — Кольцо Дракона / George and the Dragon
• 2004 — Копи царя Соломона / King Solomon’s Mines
• 2004 — Грязные танцы 2 / Dirty Dancing: Havana Nights
• 2005 — Икона / Icon
• 2006 — Молчи в тряпочку / Keeping Mum
• 2006 — Прыжок / Jump!
• 2007 — Миллион на Рождество / Christmas in Wonderland
• 2009 — Зверь / The Beast!
• 2009 — ОкПесни
• She’s Like The Wind
• On The Cliff's Edge
• Raising Heaven
ись/ Powder Blue

Best Дата: Четверг, 17-06-2010, 23:06 | Сообщение # 4 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
Quote (polyrush)
у мнея на компе как раз эти 2!Его я знала и при жизни,но заметила вот тоже только тоже 14 сентября.Жаль ,но это ничего не меняет!Хороший человек ,он хороший во всём!

я безумно рада, что этот актер был со мной с детства....печально что талантливые люди уходят от нас ak give_heart
посмотри обязательно фильмы с его участием, уверенна ты не пожалеешь give_heart
Polyrush Дата: Пятница, 18-06-2010, 00:05 | Сообщение # 5 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Best,
Quote (Best)
посмотри обязательно фильмы с его участием, уверенна ты не пожалеешь

я уверена что не пожалею!
Gia Дата: Суббота, 19-06-2010, 10:55 | Сообщение # 6 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Обожаю его! Такой светлый человек был... Жаль что он так рано ушел от нас... Обожаю его песню She's Like The Wind give_heart иногда гоняю ее целыми днями и его вспоминаю...
Фильм Привидение смотрела уже наверно миллион раз... и каждый раз плакала в конце... этот фильм шедевр в своем жанре give_heart
Ну а про Грязные танцы я вообще молчу give_heart give_heart give_heart
Еще люблю фильм "На гребне волны"
Midnight Дата: Суббота, 19-06-2010, 10:59 | Сообщение # 7 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Gia)
Такой светлый человек был... Жаль что он так рано ушел от нас...

Мне тоже он нравится, думала он сможет побороть эту болезнь sad

Quote (Gia)
"На гребне волны"

это вообще улёт
Gia Дата: Суббота, 19-06-2010, 11:07 | Сообщение # 8 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Midnight)
думала он сможет побороть эту болезнь

Я тоже так думала... Ему ведь даже лучше перед смертью стало... Ан нет... sad
Midnight Дата: Суббота, 19-06-2010, 11:09 | Сообщение # 9 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Gia, ага, он всё равно держался молодцом!! give_heart
Kate16 Дата: Среда, 15-09-2010, 21:34 | Сообщение # 10 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
38
Из:
Серов
я тут недавно,буквально на днях про него прграму смотрела...как он мучился на съемках последнего фильма...жаль..я всё больше задумываюсь..я ведь выросла на таких актерах как Арнольд Шварценеггер,Брюс Уиллис и другие актеры того времени...Патрик Суэйзи был одним из них...чем дальше я расту,тем болше старяться наши кумиры,и ..я боюсь представить,когда из того времени не останеться актеров.... dont_know
Anne_Abberline Дата: Среда, 15-09-2010, 23:40 | Сообщение # 11 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Quote (kate16)
как он мучился на съемках последнего фильма..

Да, я тоже читала об этом. Но не будем о грустном)

С детства люблю Патрика, это все после просмотра Привидения, или как его сейчас называют "Призрак". И до сих пор это любимый фильм с ним), хотя пересмотрела почти все.

Louise Дата: Пятница, 01-10-2010, 03:03 | Сообщение # 12 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
polyrush, спасибо за тему! give_heart Патрик Суэйзи - великолепный актёр и феноменальный танцор. Его роли наполнены им самим до отказа. Он всегда отдавался любимому делу без остатка. И так же беззаветно любил свою супругу. Его персонажи в фильмах "Привидение" и "Грязные танцы" прекрасны. Я узнала о его уходе, когда ехала в метро. Мне прислали sms с известием... Я выключила телефон....... И заплакала. Молча, тихо......просто слёзы катились. Все на меня смотрели, но мне было наплевать. Мы теряем лучших...........

Патрик с женой Лайзой:


Грязные танцы:


Вот что с ним сделала болезнь.........

Это просто шок.....За что, почему такой талантливый, такой хороший человек должен был так страдать????????.....................................................

Polyrush Дата: Пятница, 01-10-2010, 14:06 | Сообщение # 13 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
dzintars, не за что,Солнц! я сама очень люблю этого актера!
Quote (dzintars)
Патрик Суэйзи - великолепный актёр и феноменальный танцор.

да,танцор он великолепный,такая пластика!
Quote (dzintars)
Вот что с ним сделала болезнь.........

Quote (dzintars)
Это просто шок.....За что, почему такой талантливый, такой хороший человек должен был так страдать????????.....................................................

почему -то всегда так...страдают хорошие люди,и за что? за свою доброту,талант,любовь к людям? это несправедливо!
Спасибо Тебе За Все,Патрик!.. give_heart girl_smile hi_all Mjf romashka ak play MJd-3-
Louise Дата: Пятница, 01-10-2010, 23:18 | Сообщение # 14 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (polyrush)
Спасибо Тебе За Все,Патрик!..

Присоединяюсь! ba ba ba ba ba ba ba ba ba ba
Galoshka Дата: Четверг, 30-06-2011, 12:19 | Сообщение # 15 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Песня из "Грязных танцев" в исполнении актера.



ПАМЯТИ ПАТРИКА СУЭЙЗИ...

Ulitko Дата: Четверг, 20-10-2011, 22:17 | Сообщение # 16 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
У Патрика Суэйзи появилась восковая фигура
19 октября 2011


Лондонский музей мадам Тюссо открыл восковую фигуру Патрика Суэйзи - спустя два года после смерти знаменитого актера от рака.

Восковой Патрик стоит в образе своего героя Джонни Касла из фильма “Грязные танцы”: авторы воспроизвели сценку, когда Джонни учит Бэйби держать равновесие на бревне над водой. Роль Бэйби на открытии фигуры исполнила вдова актера Лиза Ниеми, а помогал ей хореограф и режиссер Кенни Ортега: он ставил хореографию оригинальных “Гразных танцев”, а сейчас ка крежиссер снимет римейк фильма.

Создание восковой фигуры посмертно - сложный процесс, ведь обычно скульпторы работают по меркам с живых людей. Лиза Ниеми пояснила, что была вовлечена в процесс с самого начала и видела каждый этап по фотографиям. “Мне стало ясно, что в этот труд вкладывают много любви - в мужчину, которого я так любила”, - сказала она. Лиза подтвердила, что все детали выполнены правильно, но больше всего в восковом двойнике Патрика ей нравятся его глаза. “У них взгляд Патрика - уверенный и в то же время озорной. Над его образом очень тщательно работали, и особенно над руками, так что они получились очень детальными”.

Это не единственная восковая фигура Патрика Суэйзи - первая была сделана после выхода фильма “Привидение”. “Она тогда напугала его до смерти”, - смеется Лиза. Видеть двойника покойного мужа для нее и радостно, и горько. “В целом прекрасно, что у всех, кто здесь собрался, такое хорошее настроение. То, что у музея будет такая фигура - и весело, и горько одновременно. Как бы мне хотелось, чтобы сам Патрик тоже был здесь”.



Патрик и его Лиза



http://www.starslife.ru/2011....-figura
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Патрик Суэйзи / Patrick Swayze (Любимый актёр большинства людей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: