• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Уолт Дисней и его мультфильмы (Диснеевские мультики))))
Уолт Дисней и его мультфильмы
Polyrush Дата: Суббота, 16-10-2010, 12:34 | Сообщение # 21 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
здравствуйте ,дорогие форумчане и гости ! я уверена,что все смотрели этот мультфильм и конечно же восхищены им! еще бы! такая история,такой сюжет! а музыка для этого мультфильма!
У величественного короля-льва Муфасы рождается наследник — львенок по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего только о власти и готового ради этого на все. В течение мультфильма показан весь трудный путь маленького Симбы, от изгнания, борьбы, до осознания того, что значит быть настоящим Королем. Закаленный испытаниями, он познает горечь утраты, предательство и в нелегкой борьбе завоюет свое законное место в "круге жизни", а главное, обретет верных, беззаботных, озорных и крайне забавных друзей: Тимона и Пумбу. Вместе они пройдут весь путь Симбы под веселую песню "Акуна Матата", которая стала своеобразным гимном хорошего настроения

источник http://www.film.ru/afisha/movie.asp?Code=I_LNKNG
здесь все альбомы с музыкой к этому мульту! в том числе на других языках,самых разных и караоке! http://www.pridelands.ru/?p=music





Сообщение отредактировал Ulitko - Воскресенье, 20-05-2012, 13:44
MJ_Rina Дата: Суббота, 16-10-2010, 14:47 | Сообщение # 22 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Оооо!!!!!! Я обожаю это мультик!!!!! give_heart give_heart give_heart Такой классный!!!!!! Это ШЕДЕВР!!!!! happy ak :D :) give_heart hi_all
polyrush, Молодец!!!!! romashka
Xakkeryga Дата: Суббота, 16-10-2010, 21:15 | Сообщение # 23 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
761
Из:
Омск
Класс давно хотела найти про этот мультик))) Очень его люблю=) Хочу найти клип к нему...
Polyrush Дата: Воскресенье, 24-10-2010, 20:26 | Сообщение # 24 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
блин какая же там классная музыка!))))))и слезы и радость!)я не магу!))) вот сейчас была This Land когда Симба возвращался Домой!)))) так это что-то !))))) а сейчас Мы Едины!)))) это музыка Бога!)))) я преклоняюсь перд Ней и Её создателями так же как и перед Майклом!))))))))Храни Вас Г give_heart осподь!))))) hi_all Mjf boy_cupid_love cat glove play romashka v_dysh victory
MJ_Rina Дата: Вторник, 26-10-2010, 22:23 | Сообщение # 25 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Темка изменилась :D give_heart
Я просто ОБОЖАЮ Диснеевские мультики) happy give_heart %) >:) bo boy_cupid_love bp dont_know lol crazy crazy crazy
СТОЛЬКО комиксов перечитала..... :D :D :D :D
Самый, самый ОБОЖАЕМЫЙ персонаж - МИККИ МАУС give_heart give_heart give_heart
Louise Дата: Пятница, 19-11-2010, 12:15 | Сообщение # 26 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (MJ_Rina)
Самый, самый ОБОЖАЕМЫЙ персонаж - МИККИ МАУС

MJ_Rina, поздравь его. Вчера, 18 ноября, был день рождения Микки Мауса! happy happy happy

Добавлено (19 Ноябрь 2010, 12:15)
---------------------------------------------
Уолт Дисней – основатель компании Disney – человек, ставший легендой 20-го века. Ему удалось создать не просто студию мультипликационных фильмов, а целый мир развлечений для миллионов семей.
Уолт Дисней (1901-1966)
В 1923 он создал первый полностью озвученный мультфильм – «Параходик Вили» с микки Маусом в главной роли.

Микки и Минни Маус
Микки и Минни Маус — одна из самых узнаваемых звездных пар в мире. Уолт Дисней и его главный аниматор Аб Айверкс создали самого знаменитого героя Disney — Микки Мауса. Имя Микки предложила жена Уолта, Лилиан Дисней, поначалу нового персонажа хотели назвать Мортимером. Верной спутницей новой звезды Disney стала Минни Маус.

«Пароходик Вилли» стал первым звуковым мультфильмом в истории и был восторженно встречен кинокритиками на премьерном показе. Этот день стал днем рождения новых звезд мультипликационного кинематографа.

После успеха «Пароходика Вилли» экранная карьера Микки стала стремительно развиваться. Наибольший успех сопутствовал ему в 20-е и 30-е годы прошлого столетия. В этот период были сняты 102 из 120 мультфильмов с его участием.

Первый комикс о Микки Маусе появился в газетах 13 января 1930 года. В том же году была опубликована и первая книга о его приключениях.

С 1928 по 1947 год Микки Мауса озвучивал сам Уолт Дисней. Его же голосом говорила и Минни Маус на протяжении первого года своей экранной жизни.

В 1955 году The Walt Disney Company открывает свой первый развлекательный парк Disneyland в Калифорнии. Микки и Минни Маус становятся ключевыми фигурами всех событий проходивших там. Они встречают гостей и проводят ежегодные парады не только в Калифорнии.

На протяжении 80 лет Микки и Минни Маус остаются одними из самых любимых мультипликационных персонажей во всем мире. Все эти годы изображение Микки Мауса является частью логотипа The Walt Disney Company. Ее основатель, Уолтер Элиас Дисней, однажды сказал: «Я очень надеюсь, что мы никогда не забудем одного - что все началось с мышонка».

http://anime-forum.su/index.p....__3172&

MissBselennaya Дата: Понедельник, 21-11-2011, 18:48 | Сообщение # 27 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (Polyrush)
здравствуйте ,дорогие форумчане и гости ! я уверена,что все смотрели этот мультфильм и конечно же восхищены им! еще бы! такая история,такой сюжет! а музыка для этого мультфильма!
У величественного короля-льва Муфасы рождается наследник — львенок по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего только о власти и готового ради этого на все. В течение мультфильма показан весь трудный путь маленького Симбы, от изгнания, борьбы, до осознания того, что значит быть настоящим Королем. Закаленный испытаниями, он познает горечь утраты, предательство и в нелегкой борьбе завоюет свое законное место в "круге жизни", а главное, обретет верных, беззаботных, озорных и крайне забавных друзей: Тимона и Пумбу. Вместе они пройдут весь путь Симбы под веселую песню "Акуна Матата", которая стала своеобразным гимном хорошего настроения

Polyrush, ой ,как увидела любимые мордашки, так аж сердце екнуло... Что в детстве слезу пускала, что сейчас give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Удивляюсь, почему у нас до сих пор нет отдельной темы, посвященной этому чуду!
А музыка - это вообще отдельный разговор! Постарался Элтон Джон, ничего не скажешь! girl_adn_boy girl_connie_49
А вот, что недавно нашла - Бродвейская постановка. Люди, это не описать... shock Просто шедевр из шедевров!!! Честно, в шоке пребываю... crazy


Ulitko Дата: Вторник, 29-11-2011, 11:40 | Сообщение # 28 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Ранний рисунок Уолта Диснея продадут на аукционе
27.11.11


Ранний рисунок американского мультипликатора Уолта Диснея уйдет с молотка, сообщает Washington Post. Он будет выставлен на аукционе, который пройдет 29-30 ноября в городе Рино (штат Невада).

По оценкам экспертов из аукционного дома Holabird-Kagin Americana, устраивающего торги, рисунок, на котором изображен жующий сигару мужчина в костюме и шляпе, будет продан за сумму примерно в 35-50 тысяч долларов. Начальная стоимость этого лота составляет 17,5 тысяч долларов.

Изображение датируется 1920 годом. По словам представителя компании Фреда Холаберда (Fred Holabird), ранние рисунки Диснея являются чрезвычайно редкими. Аукционист отметил, что это изображение - едва ли не самый ранний подписанный рисунок мультипликатора.

Как пишет Chicago Sun Times, рисунок ранее принадлежал сестре Уолта Диснея - Рут Дисней.

Помимо рисунка Диснея аукционисты на торгах в Рино выставят еще 1,4 тысячи предметов. Главным лотом этого аукциона станет золотая монета времен "золотой лихорадки", отчеканенная в штате Калифорния. Ее эстимейт составляет 175 тысяч долларов.
http://www.lenta.ru/news/2011/11/28/disney/
Прикрепления: 9991445.jpg (11.6 Kb)
Ulitko Дата: Воскресенье, 20-05-2012, 13:42 | Сообщение # 29 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Remember_the_Time

Вспоминая Уолта



Ти И, режиссёр

Как-то вечером Уолт заскочил ко мне. Кажется, было часов шесть, и мы проговорили целый час. В-основном, говорил он, а я лишь поддакивал: «Да, сэр».
Его речь была возбуждённой: «Я хочу поговорить с тобой о Калифорнийском Институте Искусств. Я хочу, чтобы из этого учебного заведения студенты выходили профессионалами, готовыми делать конкретные вещи. Мне нужно, чтобы там готовили людей, которые знают о кинопроизводстве абсолютно всё. Я хочу, чтобы они умели всё, что необходимо для создания кинофильма: фотограф должен уметь уметь фотографировать, режиссёр — режиссировать, мультипликатор — делать мультфильмы и так далее. Вот, чего я хочу. Блин, я нанял столько теоретиков, которые не знают ничего из того, что знаю я. Я хочу, чтобы оканчивая это учебное заведение, люди могли сразу начинать делать свою работу. А все эти дилетанты с их псевдо-знаниями — сплошная головная боль для меня. Если нам вдруг понадобится актёр, то я хочу, чтобы его можно было получить прямо из этого учебного заведения. Понадобится музыкант — пусть добудут его на музыкальном факультете, чтобы он сочинял для нас музыку».

Марк Дэвис, мультипликатор

Проект по строительству Калифорнийского Института Искусств был в работе. Уолт хотел, чтобы такие именитые художники, как Сальвадор Дали и Пабло Пикассо, провели в его учебном заведении три месяца в качестве приглашённых преподавателей. «А может, и я сам смог бы вести там занятия, чем чёрт не шутит..», — сказал он однажды. Затем, взглянул на меня и, нахмурившись, добавил: «Я не имел в виду, что буду учить рисованию, Боже упаси! Но у меня чертовски хорошо получается придумывать различные истории! Вот чему я бы мог учить».





Рон Миллер, зять

Когда Уолт был болен, он как-то сказал: «Будь у меня ещё лет пятнадцать жизни, я бы сделал намного больше, чем за прошедшие сорок лет».

Кевин Коркоран, актёр

Есть такой вопрос: «Где ты был, когда убили Кеннеди?» Для меня смерть Уолта стала куда более трагичным событием. Он сыграл важную роль в моей жизни и даже сейчас продолжает влиять на меня. Где бы я ни работал, я всегда слышу от людей: «Ух-ты, тебя учил сам Уолт! Помоги нам, а!» Практически, всему, что я знаю о процессе кинопроизводства, я научился у Уолта и его профессионалов, которых он старательно отбирал для работы на своей студии.

Шэрон Бэирд, мышкетёр

Уолт Дисней хотел, чтобы мышкетёры называли его «Дядюшка Уолт». Однако мы так благоговели перед ним, что не могли себе позволить называть его «дядюшка». Мы называли его Господин (Мистер) Дисней. Но окажись он сейчас здесь, я бы называла его только «дядюшка», чтобы расквитаться за все те годы, что обращалась к нему иначе. Теперь, став старше, я понимаю, как много это значило для него.





Дин Джонс, актёр

Думаю, что больше всего меня впечатлила его удивительная способность быть личностью. Он запечатлел себя в каждом своём фильме. Его чувства и взгляды распространились на всю Америку и укрепились в её культуре благодаря его паркам развлечений.

Люсиль Кэрролл-Райман, сестра одного из художников студии

После смерти Уолта у моего брата Герба Раймана случился острый приступ аппендицита. Почти два дня он пролежал в коме. Пока он был без сознания, ему приснился сон.
Ему снилось, как он поднимается по лестнице, окутанный ярким разноцветным светом. Тогда он подумал: «Какая красота! Должно быть, я в раю». Дойдя до конца лестницы, он увидел сидящего на стуле Уолта, который тут же приказал ему: «Герби, а ну-ка давай назад! Давай, давай, иди отсюда! Ты нам тут не нужен». Герби было очень обидно. Ему показалось, что его не захотели пускать в рай.
Когда он очнулся, то чуть не заплакал — настолько реальным был этот сон! В тот день Джордж Дэвид пришёл навестить его и сказал: «Герб, ты когда выпишешься? Меня наняли работать над строительством Диснейленда в Токио. Я не начну ничего, пока ты не присоединишься ко мне».
Герби рассказал Джорджу о своём сне, и Джордж ответил ему: «Вот это Уолт и пытался сказать тебе. Герб, ты должен заниматься строительством токийского Диснейленда». Герби согласился с ним.
«Небеса подождут. Для тебя ещё здесь найдётся работёнка», — именно так теперь звучали для Герба слова Уолта.

Хейли Миллз, актриса

Мировоззрение Уолта оказало на меня очень сильное влияние. Он был совершенно прав, когда говорил, что нужно обращать внимание только на хорошее. Думаю, он действительно очень любил людей. Только циники говорят: «Ещё б ему не разбираться в хорошем, ведь это приносит большие деньги». Уолт верил в то, чем он занимался. Он верил: чтобы в мире было больше добра, надо самому нести добро в этот мир. Секрет его успеха заключался в том, что он верил в людей.

Джон Хенч, художник

Его дух живёт в Диснейленде. Я ощущаю его, особенно на одном из двух входов в парк. Уолт придавал большую значимость входу в парк — отправному пункту, как он его называл. Именно здесь вас радушно встречают. Именно здесь вы предвкушаете, что вот-вот очутитесь в совершенно особенном месте. И каким же проницательным он оказался, опоясав парк бермой, чтобы отрезать его от окружающего мира.

Рэй Брэдбери, писатель

Посмотрите старые передачи, который он вёл на Disneyland TV. Это и есть Уолт Дисней. Вы верили тому, что он говорил. Это шло изнутри. Одно время ходили слухи, что его тело заморозили в криогенной камере, чтобы оживить его спустя много лет. Брехня! Он по-прежнему жив. Люди на студии говорят о нём так, словно он находится где-то рядом! Вот вам и бессмертие. Кому нужна эта криогеника?!

Прикрепления: 9666601.jpg (42.6 Kb) · 9865430.jpg (60.3 Kb) · 6865021.jpg (58.3 Kb) · 5242603.jpg (63.8 Kb) · 4144722.jpg (81.8 Kb) · 1366899.jpg (32.7 Kb)
Annie_MJ Дата: Суббота, 28-07-2012, 12:12 | Сообщение # 30 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
34
Из:
Москва
Уолт Дисней - великий человек. Трудно представить этот мир без его творчества, без мультяшных героев и веселых историй. Великий человек, всегда буду благодарна ему за моё детство)
Kat Дата: Суббота, 28-07-2012, 16:37 | Сообщение # 31 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Интересные факты о мультфильме "Король Лев"

♦Когда Муфаса говорит с Симбой о великих королях прошлого, в звездном небе можно увидеть снова уши Микки Мауса. В этом же эпизоде видно созвездие Льва.

♦Песня «Hakuna Matata” несколько секунд звучит в фильме «История игрушек» (1995) в эпизоде, где Базз, Вуди и ЭрСи висят на Слинки, который держится за задний борт грузовика – перевозчика мебели. Песню можно услышать по радио из кабины грузовика.

♦Изначально мультфильм назывался «Король джунглей» до тех пор, пока создатели не сообразили, что львы в джунглях не живут. Интересно заметить, что до сих пор в Диснейлэндах можно приобрести майку именно с таким названием.

♦Аниматоры Диснея выезжали в Кению для изучения движения животных. Также местность Кенийского национального парка Hell's Gate послужила основой для создания образа местности в мультфильме.

♦Стадо бегущих диких животных было реализовано группой компьютерной графики Диснея. Для этого была написана специальная программа, которая позволяла рисовать сотни бегущих животных без их столкновения друг с другом. Работа над эпизодом заняла три года

♦Наиболее продаваемый фильм на видео. К сегодняшнему дню продано более 55 млн. копий.

Некоторые технические оплошности

•Когда Симба и Нала идут «на водопой» с летящим над ними Зазу, тень Зазу не так часто хлопает крыльями, как он сам.

•Число хвостовых перьев птицы-носорога Зазу меняется от четырех до восьми на протяжении всего фильма.

•Когда Тимон и Пумба нашли Симбу в пустыне, Тимон испугался и залез на спину Пумбы. В следующем кадре видна только тень Пумбы перед Симбой без тени Тимона наверху. А затем Тимон снова появляется на спине Пумбы

•В одной из финальных сцен можно видеть, как идет дождь в момент восхождения Симбы для торжествующего рыка. В следующем же кадре появляются Тимон и Пумба, абсолютно сухие, хотя другие герои имеют все признаки намокания.

Что означают имена героев?

Симба - лев.
Нала - подарок.
Сараби - мираж.
Рафики - друг.
Пумба - простак.
Шензи - грубая.
Банзай - симулянт, обманщик.
Сарафина - светлая звезда.
Остальные имена - Муфаса, Скар (Шрам), Тимон, Зазу и Эд - собственные. Муфасой звали последнего короля народа Багада, которые были рассеяны во время английской колонизации Кении.

Источник

Минималистические постеры к диснеевским мультфильмам










Источник


Сообщение отредактировал Ulitko - Воскресенье, 29-07-2012, 10:14
Galoshka Дата: Пятница, 07-12-2012, 07:39 | Сообщение # 32 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
5 декабря родился великий и любимый Уолт Дисней !





"Мне не хотелось бы проводить аналогий,но все же, я, как и Уолт Дисней, больше творец и мечтатель/фантазер, чем хладнокровный бизнесмен. Он создавал семейные развлечения и я тоже. Это был его дар, он же есть и у меня"
__Майкл Джексон

Источник
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Уолт Дисней и его мультфильмы (Диснеевские мультики))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: