• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio (Биография, фильмография и наши отзывы)
Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio
Nadejda Дата: Воскресенье, 21-02-2010, 00:02 | Сообщение # 1 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
189
Из:
Голая Пристань
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо Родился 11.10.1974 в Голливуде, Калифорнии в семье хиппи.
Его родители - хиппи, мать по происхождению - немка, отец был художником комиксов. Родители разошлись сразу после его рождения, он жил с матерью в бедном квартале Лос-Анджелеса и до сих пор, став уже профессиональным киноактером, прислушивается к ее советам. У Леонардо Ди Каприо - славянские корни, (бабушка его - из русских эмигрантов, обосновавшихся в Германии).

Леонардо Ди Каприо принадлежит к плеяде самых молодых голливудских знаменитостей, его звезда засветилась на международном небосклоне после успеха фильма «Ромео и Джульетта» (на Берлинском фестивале 1997 г. актер получил приз за лучшее исполнение мужской роли), а «Титаник» вознес его на вершину популярности.

Впервые же на большом киноэкране Леонардо ДиКаприо появился в 1991 г. в ленте «Зубастики-3», изображая мальчишку-подростка. Неожиданностью для многих стало выдвижение 19-летнего Ди Каприо на «Оскара» за роль второго плана в фильме «Что гложет Гилберта Гейпа». Он сыграл здесь юношу, замкнувшегося в себе после смерти отца. В последующих фильмах Леонардо Ди Каприо варьирует подобный тип молодого человека — подростка, вступающего во взрослый мир, неведомый и даже враждебный ему. Его персонажи, не находя понимания окружающих, либо угнетены и подавлены, либо ведут себя вызывающе. Таков Джим Кэррол, талантливый баскетболист, пристрастившийся к наркотикам, в «Баскетбольных заметках» или 17-летний Хэнк, страдающий от отсутствия отца и бессердечия матери, в фильме «Комната Марвина» и в роли Артюра Рембо в картине А. Холланда «Полное затмение» (1995).

Фильм «Полное затмение» вызвал противоречивые отклики, и впервые молодой актер получил критическую оценку, главным образом, из-за общей концепции авторов, показавших историю личных тpaгических взаимоотношении двух великих поэтов, Верлена и Рембо, совершенно исключив из нее все, связанное с их искусством. И Ди Каприо играет прежде всего не поэта-новатора, а эксцентричного юношу, высокомерного и истеричного, которому нравится шокировать общество и который всецело подчиняет себе влюбленного в него Верлена.

Леонардо Ди Каприо редко снимается в чисто жанровом кино, хотя уверенно чувствует себя и в ковбойском костюме, в вестерне "Быстрый и мертвый", куда он попал благодаря Шарон Стоун, прочившей ему большое будущее.

Звезда не ошиблась, что подтвердила огромная популярность Ди Каприо, особенно у молодых зрителей, после выхода на экран "Ромео и Джульетты". Здесь все счастливо сошлось — замысел австралийского режиссера База Лурмана (автора музыкального фильма "В танцзале") дать ультрамолодежное прочтение классической трагедии Шекспира, современная эстетика фильма с ее клиповой манерой съемки и личность актера — молодого человека сегодняшнего дня с его бешеными музыкальными ритмами, в которых пульсирует насилие. Леонардо ДиКаприо играет своего Ромео на одном дыхании — легко и очень эмоционально. Обыкновенного мальчишку из пестрого и яркого как балаган мира Вероны Бич, что где-то на границе с Латинской Америкой, мира, распаленного враждой и опьяненного наркотиками, любовь превращает в поэта, недаром так естественно звучат в его устах шекспировские строки. Ромео, всецело захваченный страстью к Джульетте, тщетно пытается разорвать цепь насилия; актер показывает, как его героя все больше охватывает отчаяние, — и в конце концов лишь смертью он может защитить свою любовь и доказать, что она выше всего остального.

Отсвет образа Ромео ложится на следующую работу Ди Каприо — роль влюбленного художника-самоучки в "Титанике" Дж. Кэмерона, которая принесла актеру колоссальный успех.
Словно торопясь использовать растущий интерес публики к новой звезде, Леонардо Ди Каприо приглашают сниматься в очередной версии приключенческой картины "Человек в железной маске" (США - Франции) — сразу в двух ролях: юного короля Людовика и его брата-близнеца.

Сам Леонардо ДиКаприо, которого сравнивают с Джеймсом Дином, кумиром 50-х, считает, что не овладел еще полностью ремеслом актера, понимая, что его творческий потенциал далеко не раскрыт.

Фильмография актера

--------------------------------------------------------------------------------

2008 Революционная дорога / Revolutionary Road /
2008 Совокупность лжи / Body of Lies
2007 Одиннадцатый час / The 11th Hour
2006 Кровавый алмаз / Blood Diamond /
2006 Отступники /Departed, The/
2004 Авиатор /Aviator, The/
2002 Поймай Меня, Если Сможешь /Catch Me If You Can/
2002 Банды Нью-Йорка /Gangs of New York/
2000 Пляж /The Beach/
1998 Знаменитость /Celebrity/
1998 Человек В Железной Маске /The Man in the Iron Mask/
1997 Титаник /Titanic/
1996 Ромео+Джульетта /Romeo + Juliet/
1995 Полное Затмение /Total Eclipse/
1995 Баскетбольные Записки /The Basketball Diaries/
1995 Быстрый и Мертвый /The Quick and the Dead/
1994 Foot Shooting Party, The
1992 Ядовитый Плющ /Poison Ivy/
1991 Зубастики /Critters 3/
1990 "Parenthood"
1985 "Growing Pains"

В ТИТАНИКЕ:

В фильме "Ромео и Джульетта"

В филме "Банды Нью-Йорка"



Сообщение отредактировал Nadejda - Воскресенье, 21-02-2010, 00:36
Инфинити Дата: Воскресенье, 21-02-2010, 18:33 | Сообщение # 2 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Естествеено после Титаника этот милый парень полюбился всем девчонкам. Помню мы собирали вырезки из журналов с его изображением, а в комнате у меня висел просто гиганский постер с его милым личиком....вот где был кайф)))) А еще мне нравятся его зведные роли в фильмах Авиатор и Поймай меня если сможешь.
Нельсон Дата: Понедельник, 22-02-2010, 00:25 | Сообщение # 3 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
У меня была майка с изображением из фильма Титаник crazy Никогда фанаткой не являлась, мама просто купила. В них ходили пол Тагила crazy
Инфинити Дата: Понедельник, 22-02-2010, 16:42 | Сообщение # 4 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Нельсон)
У меня была майка с изображением из фильма Титаник

у мя тоже кстати, эпидемия чтоль была?
KaSandra Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 02:43 | Сообщение # 5 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Как то титаникомания обошла меня стороной :) Очень спокойно отношусь к этому актёру ,не могу даже сказать что нравится. :)
Elen@V Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 02:51 | Сообщение # 6 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
А мне нраввиться Отступники, Титаник само собой, ну и кароче все фильмы его нравяться %) Классный актер, а какой красавчик.... give_heart
НЛена Дата: Понедельник, 26-04-2010, 15:39 | Сообщение # 7 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
108
Из:
Ярославль
Леонардо люблю давно и безответно (по вполне понятным причинам :D )
Видела с ним почти все из перечисленных здесь фильмов.

Титаник был первым сильным впечатлением. Здесь он меня не то штобы по-актерски сразил. Просто персонаж красив, а кончина его трагична. Чем не повод запомнить?!
они с Кейт Уинслет для меня до сих пор Лучшая кинопара.

А вот потом я посмотрела фильмы, которые сняты были до Титаника и благодаря которым мне открылся весь невероятный масштаб его таланта:
Полное затмение, Что гложет Гилберта Грейпа, Быстрый и мертвый (один из моих любимых вестернов благодаря Лео и Расселу Кроу). Кста, рекомендую к просмотру.
Потом были Ромео+Джульетта, Пляж, Авиатор, и Отступники, которые только утвердили меня во мнении, что Леонардо Ди Каприо один из талантливейших актеров своего поколения (если не самый, для меня естессно)

С Кейт Уинслет они встретились на "Дороге Перемен", где играли супружескую пару на переломном этапе отношений. Так было здорово и естественно видеть их вместе.
Надо бы Совокупность Лжи посмотреть и Остров Поклятых....Мдя, когда вот только pardon

Сообщение отредактировал НЛена - Понедельник, 26-04-2010, 15:40
Shelly_Angel Дата: Понедельник, 26-04-2010, 20:11 | Сообщение # 8 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
happy После выхода на экраны фильма Титаник я просто влюбилась в Лео! happy У меня до сих пор хранятся книги, календарики с ним, блокноты, значки... Вырезки даже еще остались некоторые... happy
Но любовь к нему длилась недолго... Но я с уважением отношусь к нему и с удовольствием смотрю фильмы с его участием. happy


Сообщение отредактировал Shelly_Angel - Понедельник, 26-04-2010, 20:16
Нельсон Дата: Вторник, 27-04-2010, 15:00 | Сообщение # 9 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (НЛена)
Что гложет Гилберта Грейпа

Люблю этот фильм. Я не являюсь поклонницей творчества Лео, но тут он сыграл гениально. И правда складывается впечатление, что он такой, умственноотсталый.
Восхитительная роль и игра.
Elen@V Дата: Вторник, 27-04-2010, 17:16 | Сообщение # 10 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Quote (Нельсон)
но тут он сыграл гениально.

Для меня даже шокирующе...роль сложная, сыграл на высшем уровне. Актер профи!
Нельсон Дата: Среда, 28-04-2010, 11:30 | Сообщение # 11 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Lena134134)
Для меня даже шокирующе...роль сложная, сыграл на высшем уровне. Актер профи!

Вроде он две недели провёл в психоатрической лечебнице, записывая и копируя больных.
Elen@V Дата: Среда, 28-04-2010, 18:33 | Сообщение # 12 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Quote (Нельсон)
Вроде он две недели провёл в психоатрической лечебнице, записывая и копируя больных.

Точно Лен, точно ты сказала...
Женечка13 Дата: Вторник, 13-07-2010, 16:00 | Сообщение # 13 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
150
Из:
Рязань
Это ТАЛАНТ!!! А талант, как известно, не пропьёшь :D и хоть по части своей внешности он последнее время сильно отстал, но его актёрские способности не подлежат сомнениям. Вот он реально не играет, а живёт. И мысли "Блин, как наиграно..." НИКОГДА не возникает
Восхищаюсь талантом Лео (а заодно считаю его самым красивым мужчиной на планете :D)
Вот теперь с нетерпением жду 22-ого числа и фильма "Начало". Думала, с ума в этом ожидании сойду...
Нельсон Дата: Вторник, 13-07-2010, 16:08 | Сообщение # 14 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Женечка13, а какие фильмы ты с ним смотрела? Про Пляж и Титаник я видела crazy )
Женечка13 Дата: Вторник, 13-07-2010, 16:42 | Сообщение # 15 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
150
Из:
Рязань
Quote (Нельсон)
Женечка13, а какие фильмы ты с ним смотрела?

Сомневаетесь в моей осведомлённости?)))
Правильно делаете :D Не много я смотрела. Дневник Баскетболиста, Ромео и Джульетта, Пляж, Титаник, Дорога Перемен. Пожалуй всё))) Воть дочитаю Лунную Походку и продолжу восхищаться Лео уже в новых фильмах))))
Нельсон Дата: Вторник, 13-07-2010, 17:38 | Сообщение # 16 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Женечка13, не я не чуть не сомневаюсь. Просто хочу присоветовать один фильм с ним. О коем мы говорили ранее в этой теме.
Лео там совсем молодой, но сыграл великолепно. Фильм называется Что гложет Гилберта Грейпа, странно, что в фильмографии он не отмечен.
Но заранее хочу предупредить, фильм тяжёлый.
Женечка13 Дата: Четверг, 15-07-2010, 10:54 | Сообщение # 17 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
150
Из:
Рязань
Йа балдееею... crazy
Жизнь этого парня это, конечно, замечательно... Лео такой маленький give_heart А когда его этот упырь бил, я просто смотреть на это не могла(( Но...
Я в восхищении... И в восхищении я уже который раз)) но это...
Человек в железной маске это ваащеееее... Сказать, что я под впечатлением это ничего не сказать...
Блин, ВСЕ БЫ ТАК ИГРАЛИ!!!)))
Глаз не могла оторвать))) *И вроде фильм то известный, почему я его раньше не посмотрела?* Так вот. Это ж... это прям... у меня слов нет!
Взять хотя бы ту сцену, где Филипп на балу идёт к "своему" трону. Какое там у него лицо! Сколько эмоций! Ясно, что это не тот король - другой. Но он пытается соответствовать. Он волнуется. И всё это видно на леце Лео)))
Мне нечего добавить к тому, это это НАСТОЯЩИЙ ТАЛАНТ!
*то ли ещё будет? :crazy:*

Нельсон, я обязательно посмотрю этот фильм, это неоспоримо))) Но чуть позже
А Вы собираетесь на "Начало"? Только честно))))

Нельсон Дата: Четверг, 15-07-2010, 11:54 | Сообщение # 18 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Женечка13)
А Вы собираетесь на "Начало"? Только честно))))

Да я никогда не вру crazy
Об этом фильме ничего не слышала.
Если зацепит сюжет в рекламной брошюре, то схожу обязательно. А так, пока ничего не знаю ))
Женечка13 Дата: Среда, 11-08-2010, 01:03 | Сообщение # 19 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
150
Из:
Рязань
С вашего позволения ещё фото))) Так сказать в хорошей форме)))

Посмотрела я "Банды Нью-Йорка". Неплохой фильм))) Надо поискать хоть какой-нибудь синоним к слову "талант", а то повторы так и будут продолжаться :D

Добавлено (11.08.2010, 01:03)
---------------------------------------------
Если кто-то ещё не знает B)

Леонардо получил награду Teen Choice Awards 2010

Телекомпании Fox и Global Tv наградили деятелей шоу-бизнеса и спорта по результатам выбора подростков. Именно благодаря их голосам лауреаты получают Teen Choice Awards в виде доски для серфинга.

Леонардо ДиКаприо победил в номинации «Лучший актёр в триллере» за роль в фильме «Остров проклятых».

Лео на церемонии не присутствовал, так как они с Бар Рефаэли сейчас отдыхают на острове Сардиния в Италии.

Я прям ТААААК довольна))))

Сообщение отредактировал Женечка13 - Четверг, 15-07-2010, 19:02
Gia Дата: Среда, 11-08-2010, 08:46 | Сообщение # 20 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Леонардо ДиКаприо рассказал о постельных сценах с Кейт Уинслет

Леонардо ДиКаприо поделился с Reveal подробностями их с Кейт Уинслет совместных съемок. Первый дуэт в фильме "Титаник" не могут забыть до сих пор,они прошли через многое вместе. Спустя несколько лет они вновь встретились на съемочной площадке фильма "Дорога перемен".

На этот раз режиссером фильма стал Сэм Мендес, муж Кейт. ДиКаприо и Уинслет приходилось играть постельные сцены прямо на глазах у супруга актрисы. Лео говорит, что Кейт очень сильно переживала, когда приходилось снимать эти сцены, потому что там был ее муж. Все понимали, что это - работа, но чувство неловкости все равно присутствовало. "Когда Сэм начал буквально ей говорить, как правильно заниматься со мной сексом, ей это очень не нравилось. И вообще, ей приходилось играть секс со своим лучшим другом да еще и на глазах у мужа", - добавляет Лео.

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio (Биография, фильмография и наши отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: