• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Хью Лори / Доктор Хаус (Фильмография, интересные факты, история)
Хью Лори / Доктор Хаус
Ulitko Дата: Пятница, 16-09-2011, 20:40 | Сообщение # 21 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Хью Лори попал в Книгу рекордов Гиннеса
16.09.11


И все равно собирается бросить кино...

Ставший суперпопулярным после сериала «Доктор Хаус» британский актер Хью Лори собирается бросить лицедейство и вплотную заняться музыкой. И это при том, что он только что, благодаря Хаусу, попал в Книгу рекордов Гиннеса! Удостоился такой чести Лори за то, что смог привлечь к экранам больше всего зрителей во всем мире. Недаром говорят, что актер и его герой похожи своими странными выходками: другой бы на месте Хью начал сниматься и сниматься, пожиная плоды своей знаменитости, а актер решил завязать с актерской карьерой. Это его решение взбудоражило миллионы поклонников Хауса. Удостоился такой чести Лори за то, что смог привлечь к экранам больше всего зрителей во всем мире. Недаром говорят, что актер и его герой похожи своими странными выходками: другой бы на месте Хью начал сниматься и сниматься, пожиная плоды своей знаменитости, а актер решил завязать с актерской карьерой. Это его решение взбудоражило миллионы поклонников Хауса.

Да, актер талантлив во многом: оказалось, что Лори еще и отличный джазмен, недавно у него вышел дебютный альбом Let Them Talk. После выхода CD актер даже дал несколько сольных концертов в Европе, потом с концертами переехал в Америку и выступил в Новом Орлеане, штат Луизиана, где сыграл вместе со своими кумирами Алленом Тоссе, Ирмой Томас и Томом Джонсом. ИТАР-ТАСС процитировал Хью Лори: «Весь проект и пережитые впечатления гораздо больше отвечают моему собственному я, чем большинство вещей, которыми я занимался до сих пор». Видимо, энергетика зала и овации настолько впечатлили Хью, что он даже решил поменять амплуа... Жаль, если он совсем забросит кино и телевидение...

Конечно, мало кто сомневается, что именно доктор Хаус привлекает в залы поклонников, а не музыкальный талант самого Лори... Но в любом случае сейчас, став миллионером с бешеной популярностью, актер может выбирать сам, чем он будет заниматься в будущем.



«Хауса» не зря «поместили» в Книгу рекордов Гиннеса: ведь этот сериал смотрят около 82 миллионов человек в 66 странах мира! Даже знаменитый детективный сериал «CSI: Miami» («С.S.I.: Место преступления Майами»), который идет в программе сразу после «Хауса», смотрят на 8 миллионов зрителей меньше!

Именно поэтому Хью Лори умудрился «убрать с дороги» даже Дэвида Хассельхоффа, прославившегося своими ролями в популярнейших сериалах «Рыцарь дорог» и даже «Спасатели Малибу». Кроме того, «хромой и ворчливый доктор-мизантроп Хаус» давно стал миллионером: Лори получает за каждый эпизод около 400 тысяч долларов! Учитывая, что первая серия вышла на экраны 16 ноября 2004 года, а восьмой сезон планируется к показу уже в октябре 2011 года, можно предположить, насколько финансово успешной стала эта роль для Хью Лори... Кроме того, сериал даже награждали престижной премией «Эмми» за лучший сценарий и лучшую режиссуру, а сам Хью Лори (так и не дождавшийся «Эмми», к сожалению) дважды получил «Золотой Глобус» за актерское мастерство!



И недаром: актер настолько вживается в роль, что какое-то время назад даже начал жаловаться врачам на реально возникшие боли в ноге. Ведь его доктор Хаус ходит с палочкой — вот и у Лори «открылась хромота». Кроме того, Хью так талантливо копирует американский акцент, что даже сами жители США, до Хауса еще не особо знавшие актера, были уверены, что он американец.

А на самом деле Лори — урожденный англичанин, имеющий прекрасное образование. Хью родился в Оксфорде, учился в престижных частных школах, а в 1981 году будущий актер окончил Кембриджский университет со степенью бакалавра по специальности антрополог и археолог! Тогда-то Лори и начал играть в театре, а потом и сам вместе с друзьями занялся поставкой спектакля — комедии The Cellar Tapes. Потом были телевизионные сериальные роли, вообще-то Лори всю жизнь был верен именно ТВ. Кстати, в телесериале «Дживс и Вустер», где Хью играл роль легкомысленного аристократа, постоянно звучит музыка рэгтайма в исполнении самого актера — уже тогда, в начале 90-х, Хью был большим любителем выступать на сцене в качестве музыканта.



Конечно, кроме телесериалов, в жизни актера было и большое кино - «Разум и чувства» (1995), «101 далматинец» (1996), «Человек в железной маске» (1998), «Полет Феникса» (2004)... Но с телевидением все же Лори везло больше — и тому доказательство участие в «Докторе Хаусе»!

Надо сказать, что чем бы Хью ни занимался — ему во всем везет и везде он может проявить себя. Помимо музыки и актерской карьеры, Лори еще и писатель! В 1996 году он выпустил свой первый роман «Торговец пушками», сразу же ставший бестселлером! Кроме того, отец Хью, шотландец Ранальд Лори, в свое время завоевал золотую медаль на Олимпийских играх 1948 года в Лондоне в парной гребле и стал для сына кумиром в спорте. Поэтому Хью всю свою учебу в Оксфорде и Кембридже серьезно занимался академической греблей и даже представлял Великобританию на чемпионате мира среди юниоров и в 1977 году выиграл чемпионат Великобритании среди юниоров по академической гребле. Сейчас Лори состоит членом одного из старейших клубов по академической гребле — Leander Club, президентом которого некогда был его отец. К тому же Ранальд Лори был доктором... так что роль доктора Хауса — довольно близка Хью, как бы он от нее ни открещивался...


Хью Лори и его жена. 1989 год

Кстати, в личной жизни у актера, музыканта, писателя, спортсмена, «доктора Хауса» тоже все прекрасно. Он счастливо женат уже 20 лет на театральном администраторе Джо Грин, и они вместе воспитывают троих детей — 23-летнего Чарльза Арчибальда, 20-летнего Уильяма Альберта и 20-летнюю Ребекку Августу.

Бывают люди, о которых говорят: «Его Бог поцеловал в макушку». Видимо, это о нем — докторе Лори...
http://www.km.ru/kino....-ginnes
Ulitko Дата: Вторник, 20-09-2011, 22:34 | Сообщение # 22 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Исчезнувшая лысина Хью Лори
20.09.2011


Появление актера на церемонии вручения наград «Эмми» дало повод для слухов, что актер сделал пересадку волос.

В последнее время 52-летний актер начал заметно лысеть. Но вручая награду Кейт Уинслет за роль в сериале «Мидред Пирс», британец выглядел помолодевшим лет на десять. Что ж, если актер действительно сделал пересадку шевелюры от донора, будем надеяться, что новые волосы не начнут седеть, как это было в случае с Уэйном Руни.



http://www.story.com.ua/starlif....ri-4208
Ulitko Дата: Среда, 30-11-2011, 10:26 | Сообщение # 23 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Хью Лори уходит с телевидения
29 ноября 2011


Похоже, что после 8 сезона конец сериала «Доктор Хаус» будет неизбежен, а это значит, что и исполнитель главной роли Хью Лори завершит свою карьеру на телевидении.

В интервью Daily Record британский актер признался в том, что когда популярный медицинский сериал завершится, он больше никогда не будет сниматься в тв-шоу.

«Я думаю, что в Америке меня избаловали. Я не могу даже представить, что когда-нибудь другое шоу сравнится с успехом «Доктора Хауса». Мне чрезвычайно повезло, но я не хочу испытывать судьбу дважды», - говорит Лори.

Актер добавил, что уже не считает себя «лакомым кусочком» для тв-экранов. В настоящее время Хью Лори больше интересна работа по другую сторону камеры.

«Мне кажется, что мне будет интересно заняться написанием сценариев, режиссурой, продюсированием. Я нахожу всю эту область невероятно захватывающей».
http://www.kinoafisha.msk.ru/news/8128967/
Прикрепления: 9768652.jpg (53.2 Kb)
Ulitko Дата: Вторник, 14-02-2012, 10:17 | Сообщение # 24 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Восьмой сезон сериала "Доктор Хаус" станет последним
9 февраля 2012 г.


Авторы популярного американского сериала "Доктор Хаус" объявили, что проект закрывается после восьми лет существования.

Восьмой сезон "Хауса", который транслируется в настоящее время на американском телеканале Fox и других каналах по всему миру, станет последним. Последний, 177-й эпизод будет показан в апреле 2012 года.
Статьи
Мадонна представит в Венеции свой новый фильм
Голливуд приехал в Глазго - вместе с Брэдом Питтом
МВД убедило провайдеров закрыть доступ к сайтам пиратов

Материалы по теме
Тэги
Искусство, СМИ, США

По словам продюсеров сериала, среди которых значится и исполнитель главной роли - 52-летний британский актер Хью Лори - решение о закрытии проекта было "болезненным", но было принято вовремя.

"Мы всегда представляли Хауса загадочным персонажем, и он никогда не должен покидать вечеринку последним. Ему лучше уйти, пока играет музыка, пока в воздухе витает тайна и надежда", - говорится в совместном заявлении Лори и продюсеров сериала - Дэвида Шора и Кэти Джейкобс.

"Доктор Хаус" - телесериал о враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде, снятый в жанре медицинского детектива. Первая серия "Хауса" вышла в эфир телеканала Fox 16 ноября 2004 года.

Авторы и актеры "Доктора Хауса" стали лауреатами множества профессиональных премий, включая "Эмми" и "Золотой Глобус". В 2006 и 2007 году Лори был признан жюри "Золотого глобуса" лучшим драматическим актером.

В 2010 году Хью Лори возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров американских драматических сериалов, а спустя год вошел в Книгу рекордов Гиннеса как актер, привлекающий к экранам наибольшую аудиторию.

Пик популярности "Доктора Хауса" пришелся на 2007 год, однако с тех пор аудитория стабильно сокращалась, что стало основной причиной закрытия проекта.

Изначально съемки планировали остановить по окончании седьмого сезона, однако тогда было объявлено, что Лори согласился подписать контракт еще на год.
Прикрепления: 1514737.jpg (21.1 Kb)
Ulitko Дата: Пятница, 17-02-2012, 16:42 | Сообщение # 25 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Доктор Хаус даст концерты в Москве и Петербурге
16.02.12


Британский актер и музыкант Хью Лори, сыгравший главного героя в сериале «Доктор Хаус», в июне 2012 года выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

Питерский концерт Лори пройдет 24 июня, а 25-го числа британец выступит на новой концертной площадке Magic Horse Centre в Сокольниках.

Концертная программа Хью Лори построена на его дебютном блюзовом альбоме «Let Them Talk», который вышел весной 2011 года. Стандартный сет-лист прошлогодних выступлений Лори включал 15 песен, однако, возможно, для нового этапа турне программа будет изменена.

Диск "Let Them Talk" был неоднозначно принят критиками, но весьма успешно продавался, возглавив хит-парад блюзовых альбомов США и Великобритании.

Как напоминает Лента, Хью Лори получил известность в конце 90-х годов в качестве одного из ведущих комедийного шоу BBC «Немного Фрая и Лори» вместе со Стивеном Фраем. Позже дуэт перевоплотился в Берти Вустера и Реджинальда Дживса в телесериале «Дживс и Вустер» по книгам Пи.Джи.Вудхауза.

Наибольшую популярность Лори принесла роль доктора Грегори Хауса в сериале «Доктор Хаус». Он начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году и вскоре вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США. На пике популярности аудитория сериала составила 81,8 миллиона зрителей, однако после 2008 года фильм начал терять поклонников. В начале февраля 2012 года продюсеры объявили о скором закрытии проекта.
Прикрепления: 4237085.jpg (15.2 Kb)
Ulitko Дата: Вторник, 24-04-2012, 17:32 | Сообщение # 26 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Доктор Хаус устроил «похороны» сериала
24 апреля 12


Актер Хью Лори и его коллеги по съемкам устроили проводы одному из самых знаменитых докторов телеэкрана

Завершение одного из самых успешных проектов американского телевидения – сериала «Доктор Хаус» - участвовавшие в съемках актеры во главе с Хью Лори отметили вечеринкой, которая прошла вечером 23 апреля в клубе Сicada.

В мероприятии, помимо Лори, участвовали актеры Омар Эппс, Джесси Спенсер, Шарлин Йи, Эмбер Тэмблин и Одетт Эннейбл.

Сам Лори признался, что работа над последними серями «Доктора Хауса» доставила ему немало проблем.

«Я не силен в расставаниях, как, впрочем, и в приветствиях, но, как мне кажется, неплох на промежуточных этапах работы, - также отметил актер. - Очень грустно расставаться с командой, и я надеюсь, что последняя серия станет достойным финалом этого удивительного приключения».

Сам Хью Лори говорил о том, что «Доктор Хаус» покинет телеэкраны, еще в ноябре прошлого года.

«Все, что мы сейчас делаем в шоу, мы делаем для собственногоудовольствия, - отметил тогда актер. - Я не чувствую, что мы боремся, чтобы что-то доказать себе или критике».

Заключительная серия проекта выйдет на экраны 21 мая. Она будет называться «Все умирают». В ней появятся многие актеры, уже оставившие проект - в частности, Оливия Уайлд и Кэл Пенн.

Пилотная серия «Хауса» была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Роль талантливого, но весьма желчного и язвительного врача-диагноста принесла Лори рекордные для телевидения гонорары. Он получал по 700 тысяч долларов за каждую серию и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Актер является двукратным обладателем премий «Золотой Глобус» и Emmy.
Прикрепления: 7702410.jpg (11.9 Kb)
Ulitko Дата: Среда, 13-06-2012, 18:51 | Сообщение # 27 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
«Доктор Хаус» приедет с женой в Киев смотреть футбол
13.06.12


Популярный актер и музыкант Хью Лори, звезда сериала «Доктор Хаус» прилетит в Киев 17 июня, за три дня до своего концерта.

Выступление Хью Лори состоится 20 июня во Дворце Украина. Актер посетит столицу в рамках своего мини-тура, в который, кроме Киева, войдут Беларусь и Москва, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

В Киеве Хью вместе со своей женой будут проживать в Премьер Паласе в президентском номере.

Планировалось, что актера будут возить на черном «Кадиллаке», однако он изъявил желание передвигаться по городу на мотоцикле. "Сейчас ищем подходящий, возможно, возьмем в аренду Harley-Davidson", - рассказали организаторы концерта.

Что же касается свободного времени, то Хью хочет погулять по Киеву, а также, будучи ярым футбольным болельщиком, собирается пойти поболеть за сборную Франции. Кстати, его даже не остановил тот факт, что город перекрыт из-за Евро-2012, так как он сказал, что пойдет на матч пешком.

Напомним, что 20 июня в Киеве состоится концерт Хью Лори вместе с группой Band From TV. Артисты исполнят рок-каверы и песни из сольного альбома Лори «Let Them Talk».
Источник
Прикрепления: 8401307.jpg (53.6 Kb)
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Хью Лори / Доктор Хаус (Фильмография, интересные факты, история)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: