• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Rihanna / Рианна (Обсуждаем, делимся новостями, и любимыми клипами)
Rihanna / Рианна
Нравится ли вам Рианна?
1.Нравится[ 18 ][48.65%]
2.Очень нравится[ 6 ][16.22%]
3.Ненравится[ 5 ][13.51%]
4.Всёравно[ 8 ][21.62%]
Всего ответов: 37
Kat Дата: Среда, 28-07-2010, 12:38 | Сообщение # 1 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Rihanna / Рианна



Кратко о ней:
Рианна (англ. Rihanna; настоящее имя Робин Рианна Фенти (Robyn Rihanna Fenty); род. 20 февраля 1988, Барбадос) — барбадоcская популярная певица, фотомодель и модный дизайнер, которая также является официальным почётным послом культуры от Барбадоса. Риана является вторым артистом и первой певицей с Барбадоса, получившей премию Грэмми (за песню «Umbrella» в 2008 году). По состоянию на июль 2010 года семь раз возглавляла Billboard Hot 100 (синглы «SOS», «Umbrella», «Take a Bow», «Disturbia», «Live Your Life», «Rude Boy», «Love The Way You Lie»), больше, чем кто-либо за последние 4 года (с 2006, когда она впервые возглавила чарт).

Биография:

Рианна родилась и выросла на небольшом острове Барбадос в Карибском море. Певица появилась на свет 20 февраля 1986-го, ее подлинное имя - Робин Рианна Фенти. По словам Рианны, она с самого раннего детства увлекалась пением, иногда немало досаждая родным – отцу Рональду и матери Монике.

Звезда является старшим ребенком в семье, у нее есть два брата – Рорри и Роджад. На Барбадосе юная Рианна ничем не выделялась: как и все ходила в школу, слушала регги (наиболее популярный жанр на острове), пела для друзей в собственной группе.

Первый успех молодой певице принесло исполнение в школьном конкурсе композиции «Hero» Мэрайи Кэри. Главным событием в жизни Рианны стало знакомство с продюсером Иваном Рожерсом, который оценил вокальные данные молодой певицы и помог ей сделать пробные записи. Записи уникального вокала Рианны были посланы в крупнейшие звукозаписывающие компании, одна из которых – Def Jam заинтересовалась юной островитянкой и пригласила ее на прослушивание в Нью-Йорк

По приезду в Нью-Йорк Рианна попадает на прослушивание к самому Jay-Z – певцу, продюсеру, а также жениху Бейонс Ноулс. Рианна очень беспокоилась о том, сможет ли она понравиться такой знаменитости, как Джей Зи. Однако темпераментная красотка с мощным голосом и ритмичной манерой движения по сцене сразу была замечена Джеем, с Рианной заключается контракт и начинается работа над дебютным альбомом. «Music Of The Sun», вышедший в 2005-м году получает «золотой» статус, альбом распродается тиражом более 2 млн. копий. Зажигательный танцевальный хит "Pon De Replay"становится одним из главных мотивов лета-2005, песня достигает 2-й позиции в рейтинге Billboard Hot 100.

В Японии за «Музыку Солнца» Рианна получает приз MTV в номинации «Открытие года». Успеху во многом способствует мощное и дерзкое звуковое сопровождение песен, а также бьющая ключом энергия пронзительного голоса исполнительницы. На песню "Pon De Replay" снимается видео, Рианна отправляется в турне вместе с Гвен Стефании.

По признанию молодой певицы, она была безумно счастлива, когда в одночасье превратилась из обычной девчонки в стильную леди, ее стали крутить на радио, приглашать в телешоу. «Хотя занятие музыкой отнимает все мое свободное время, я бесконечно благодарна судьбе и окружающим меня людям, за помощь в воплощении моих самых сокровенных желаний»,– заявляет исполнительница.

Менее чем через год после дебюта выходит второй по счету альбом Барбадосской красавицы – «A Girl Like Me». И если первый сборник строился в основном на песне "Pon De Replay", а также"If It’s Lovin' That You Want", то в новом альбоме Рианны почти половина композиций претендует на звание хитов.

Альбом является гремучей смесью R`n`B, регги, соула и мелодичных медленных композиций, причем по последним прослеживается многогранность таланта Рианны. Ритмичная и заводная «S.O.S.», проникновенная баллада «Unfaithful» и центральная песня сборника «A Girl Like Me» вновь становятся частыми гостями на радио и дискотеках. Композиция «S.O.S.» приглянулась компании Nike, которая заключает с Рианной контракт и использует ее мелодию в рекламе спортивной одежды.

Успех второго сборника темнокожей певицы закрепляет за ней статус самого громкого открытия последнего времени в жанре R`n`B и соул. «A Girl Like Me» получает платиновый статус, мода на музыку Рианны распространяется со скоростью света, ее песни опять штурмуют верхние строчки хит-парадов США, Англии, Австралии.

В 2006-м году Рианна снимается в молодежной комедии «Добейся успеха», где исполняет роль самой себя – звезды на вершине славы (сильное начало, учитывая тот факт, что всего год-полтора назад ее имя никому не было известно). Певица также снимается в сериалах «Лас-Вегас» и «Подстава». По словам Рианны, кинокарьера наравне с музыкой будет одним из основных ее занятий в будущем. «Играть в кино для меня очень ново и увлекательно, к тому же кино дает мне большой простор для самовыражения», – делится своими впечатлениями певица.

Новое лето и новая порция хитов от Рианны. Альбом «Примерная девчонка начинает плохо себя вести», вышедший в июне 2007-го по качеству музыкального содержания поднялся на одну ступеньку выше «A Girl Like Me». Композиции "Break It Off" и

«Shut Up & Drive» как и предыдущие творения Рианны быстро набирают популярность. Но все же главным хитом этого лета становится песня «Umbrella» («Зонтик»), записанная в сотрудничестве с Jay-Z.

«Umbrella» демонстрирует неподражаемый стиль исполнения и потрясающую мощь голосовых связок певицы, песня надолго задерживается на 1-м месте чартов и хит-парадов. Наибольшего успеха главный хит Рианны добился в британском музыкальном рейтинге, где песня удерживается верхней строчке уже 9 недель.

«Зонтику» осталось продержаться еще совсем чуть-чуть, чтобы стать самой популярной композицией Англии за последние десять лет. На песню «Umbrella» снимается видео, для которого исполнительнице пришлось обнажиться и покрыть все тело серебряной краской. Однако подобные действия дали впечатляющие результаты: видео быстро стало абсолютным лидером по количеству загрузок.

Кроме Джея в создании третьего альбома Рианны приняли участие Джастин Тимберлэйк, Шон Пол и Тимбалэнд. Барбадосская красавица очень гордится своим третьим сборником. «Если два первых моих альбома похожи на некоторые песни других исполнителей, то «Good Girl Gone Bad» полностью самодостаточен. Я думаю, что только единицы выпустить такой альбом», – признается Рианна.

Отношения Рианны с рэппером Jay-Z



Стремительный взлет Рианны на олимп славы произошел во многом благодаря помощи и содействию Jay-Z. Певица бесконечно благодарна знаменитому продюсеру и деятелю хип-хопа.

С момента первого прослушивания до выпуска последнего совместного хита «Umbrella» Джей всячески опекает и поддерживает несовершеннолетнюю звезду. Рианна с сожалением признает, что из-за постоянных перелетов и выступлений у нее остается катастрофически мало времени для личной жизни.

До последнего времени у певицы не было ухажера. Однако Джей вовремя заметил одиночество Рианны и начал подыскивать подходящую кандидатуру на роль бой-френда. Парень, желающий встречаться с карибской знаменитостью, первым делом должен произвести положительное впечатление на Jay-Z, и лишь затем может наслаждаться обществом Рианны. «Таким образом Джей старается оградить меня от попадания в плохую компанию», - сообщает Рианна.

Надо признать, что действия Jay-Z не попадают даром – до сих пор Рианна не была замечена в употреблении наркотиков или чрезмерного количества алкоголя.

Интересное о Рианне

Рианна попала в десятку самых горячих и желанных девушек планеты по версии журнала «Maxim». Певица разделяет первые места наравне с такими звездами, как Кристина Агилера и Джессика Альба.

Барбадосской певице очень льстит то, что тысячи поклонников копируют ее образ. «Это просто какое-то сумасшествие, некоторые девчонки стараются полностью подражать мне во всем – в одежде, прическе, макияже. Это особенно заметно в Японии, где кажется, успели меня клонировать и теперь по улицам ходит куча моих копий»,- делится впечатлениями Рианна.

Впрочем, популярность имеет и обратную сторону, в чем Рианне недавно пришлось убедиться: «Иногда меня встречают такие огромные толпы фанатов, что становится страшно. Если однажды охрана не сможет их удержать, то меня просто разорвут на части».

Кроме съемок в рекламе «Nike», Рианна также успела поучаствовать в рекламном ролике косметики «Covergirl», в котором использован отрывок из ее видео «Umbrella».

Недавно исполнительница горячих хитов подстриглась и предстала перед фанатами в новом образе с короткой прической «карэ». По словам Рианны, смена имиджа связана с ее желанием отойти от прежнего стиля и поэкспериментировать над чем-то совершенно новым. Хотя стилисты отговаривали певицу от этого шага, Рианна решила проявить характер и настояла на своем.

Рианна призналась, что ей очень нравиться фильм «Борат» и исполнитель главной роли, комик Саша Барон Коэн. «Борат – потрясающий фильм, я могу пересматривать его бесконечно»,– заявила певица.

Огромною роль в популярности Рианны сыграло бесплатное размещение ее композиций с нового альбома в Интернете. За считанные дни число закачек перевалило за миллион, а хит «Umbrella» занял первую строчку британского рейтинга за неделю(!) до выхода третьего альбома певицы. Бесплатные релизы альбомов в Интернет и раньше использовались музыкантами для рекламы своих альбомов, однако в случае с Рианной результаты получились просто ошеломительными.

Во множестве клипов Рианны можно наблюдать ее изящную и спортивную фигуру, хотя стройная островитянка никогда не сидела на диете. Поддерживать форму певице помогают ежедневные тренировки, а также большое количество овощей в рационе.

Рианна признается, что ей недостаточно обычной славы исполнительницы хитов поп и R`n`B, она хочет стать лучшей в своем жанре, своеобразной «темнокожей Мадонной».


Истоник
Прикрепления: 4844745.jpg (26.9 Kb) · 4341857.jpg (131.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ulitko - Среда, 07-03-2012, 20:39
OksiMJ Дата: Среда, 28-07-2010, 12:53 | Сообщение # 2 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1749
Из:
Краснодара
Я тоже раньше ей увлекалась,а потом забыла crazy
Киска Дата: Среда, 28-07-2010, 20:20 | Сообщение # 3 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
Мне лично нравится Рианна.
Гульнара Дата: Четверг, 29-07-2010, 07:14 | Сообщение # 4 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Сначала она мне не нравилась, как только она появилась на экранах. Потом она изменила стиль и репертуар и стала мне нравиться :) Есть несколкьо любимых ее песен.
Инфинити Дата: Суббота, 31-07-2010, 21:34 | Сообщение # 5 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
я посмотрела её первый клип Амбрелла и мне он понравился...
потом она стала набирать популярность и интерес пропал (((((((
Bildik Дата: Суббота, 31-07-2010, 23:47 | Сообщение # 6 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
16
Из:
Иваново, Ивановская область
Ну сейчас она уже не та , что была раньше)
Please dont stop the music & Unfaithful - вот самое любимое , что было раньше) victory
Kat Дата: Воскресенье, 01-08-2010, 20:43 | Сообщение # 7 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Please dont stop the music , насколько я помню Риана использовала элемент в этой песни, который позаимствовала у МАЙКЛА hi_all
Gia Дата: Среда, 11-08-2010, 08:32 | Сообщение # 8 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Рианна установила новый рекорд чарта Billboard
Рианна присоединилась к числу исполнителей, которым удавалось достичь вершины музыкального хит-парада Pop Songs более пяти раз, сообщает Billboard.

Первый раз Рианна оказалась на первой строчке чарта в 2006 году с песней SOS. В 2008 году сингл Take a Bow продержался на вершине три недели подряд, столько же первое место занимала песня Disturbia. Позже лидерство в хит-параде Рианне принесли хиты Live Your Life (2008), Rude Boy (2010) и Love the Way You Lie (2010).

Помимо Рианны, в числе исполнителей, возглавлявших чарт шесть раз, - Мэрайя Кэри, Бейонсе и Lady Gaga. Пять раз вершины хит-парада в своей карьере смогли достичь Аврил Лавин, Pink, Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс.

DangerousYulia Дата: Среда, 11-08-2010, 14:02 | Сообщение # 9 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
Сначала она мне тоже не нравилась, до меня как обычно доходит как до жирафа)))после umbrella стала нравиться... <br /> Люблю крипы rude boy, te amo, disturbia. Просто слушаю ее музку. В ранних альбомах у нее много регги. happy

Сообщение отредактировал dangerousyulia - Среда, 11-08-2010, 14:06
Нельсон Дата: Среда, 11-08-2010, 20:00 | Сообщение # 10 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (dangerousyulia)
В ранних альбомах у нее много регги.

А покидайте сюда её песни, хочу послушать регги crazy )))
А то мне времени не хватает crazy Ссылки с ЮТУБА или где найдёте happy
DangerousYulia Дата: Среда, 11-08-2010, 22:34 | Сообщение # 11 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
а как тут вставлять видео? че та я не разберусь
Нельсон Дата: Среда, 11-08-2010, 22:56 | Сообщение # 12 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (dangerousyulia)
а как тут вставлять видео? че та я не разберусь

Коды есть.
video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]
Только когда будешь отправлять, скобочку закрой первую.
И видео таким образом можно ставлять с ютуба, майл ру, с контакта есть коды.
DangerousYulia Дата: Среда, 11-08-2010, 23:19 | Сообщение # 13 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
это моя любимая give_heart

Нельсон Дата: Среда, 11-08-2010, 23:23 | Сообщение # 14 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
dangerousyulia, спасибо give_heart Сейчас послушаю! happy
DangerousYulia Дата: Среда, 11-08-2010, 23:25 | Сообщение # 15 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
Нельсон, да незачто!!!! :D

Сообщение отредактировал dangerousyulia - Среда, 11-08-2010, 23:26
Нельсон Дата: Среда, 11-08-2010, 23:41 | Сообщение # 16 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
dangerousyulia, а мне кстати понравилось happy
Музыка классная!
Гульнара Дата: Четверг, 12-08-2010, 07:12 | Сообщение # 17 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
Музыка классная!

ну и голос у нее отличный))) тебе не понравилось что ли? мне у нее голос нравится, достаточно сильный
Kat Дата: Четверг, 12-08-2010, 07:33 | Сообщение # 18 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Мне очень нравится песня "Umbrella"

Сообщение отредактировал Kat - Четверг, 12-08-2010, 07:48
MJBagira Дата: Четверг, 12-08-2010, 13:23 | Сообщение # 19 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
......совсем молоденькая и так прорвалась с успехом.........молодец.стараеться......голос хорошый.....и даж новая прическа!любимая песенка вот......

........ну и эта ничо так)))

.....эта новенькое вродь.........и ничо так..согласитесь..........)
DangerousYulia Дата: Четверг, 12-08-2010, 13:33 | Сообщение # 20 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
MJBagira, обожаю эти клипы, это мои любимые песни и клипы give_heart happy
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Rihanna / Рианна (Обсуждаем, делимся новостями, и любимыми клипами)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: